Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 6-й тур.

21 августа. Набережные Челны. Стадион "КАМАЗ".
Судья - Михаил Черемных (Пермь).

 

КАМАЗ - Акрон
4:0

 

Бабаев, 45 (1:0); Бабаев, 56 (2:0); Шамкин, 64 (3:0); Гаглоев; 76 (4:0, с пенальти)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 12:3; Удары в створ - 6:1; Угловые - 7:1; Офсайды - 1:0; Сэйвы - 0:1; Фолы - 10:14; Желтые карточки - 2:3; Красные карточки - 0:2; Замены - 5:5; Владение мячом - 62% : 38%.
Игра получилась интересной. КАМАЗ резво начал, потом немного успокоился, но в итоге все равно победил. Причем ключевым моментом стало удаление Базелюка, как только гости остались вдесятером, у них сразу возникли огромные проблемы. Три гола, один из которых с пенальти, перед следующим туром челнинцы себе заряд отличного настроения придали, ведь предстоит дерби с "Рубином", там придется выложиться без остатка. Впервые в истории на своем поле обыграли "Акрон" (и вообще впервые в истории. Заслуженная победа, хотя местами казалось, что футболисты хозяев поля переигрывают с повреждениями... ну, если что, это останется на их совести. Смотрите спорт, любите футбол, а главное - будьте здоровы!!
+4 Поединок закончился. Со счетом 4:0 победил КАМАЗ. А Мохаммад, кстати, вполне резво бегает и хорошо себя чувствует.
+3 Вот так вышел молодой Барт. Въехал грубо в Мохаммада, в результате рефери и его с поля удалил. "Акрон" вдевятером.
+3 Сасин отличную передачу сделал в чужую штрафную, однако там Мохаммад подстраховал, получив повреждение.
+2 Еще вперед несутся хозяева поля. Шамкин там хочет еще забить, похоже. Хотят до известных всем 5:0 довести? Передачи низом не совсем точные, лучше КАМАЗ пусть играет верхом.
90 Три минуты добавил к основному времени матча арбитр.
88 Мда, отыгрался КАМАЗ сполна за все свои прошлые поражения в родных стенах от "Акрона". Гости уже совершенно растерянными выглядят. Забросы даже дальние опасными становятся, благо, Волков хоть еще на выходе надежно играет.
87 Вот это да!!! Нет гола с пенальти! Мамин выручил, упав в левую сторону, туда же бил и Сасин.
86 Мохаммад нарушил правила. Пенальти. Только в ворота хозяев поля. Ну, размочит счет "Акрон"?
84 Ходжаниязов появился на поле вместо Зуева, а Бойцов сменил Чудина.
80 Свежие футболисты сразу разбавили игру. Скорости чуть выросли. Но, понятное дело, КАМАЗ тут уже точно не проиграет. Это вам не "Вердер", который дортмундской "Боруссии" три мяча за шесть минут на выезде отгружает.
77 Двойная замена у хозяев поля. Галятов вместо Гаглоева, Серченков передал игровую эстафету Бадртдинову.
76 ГОООЛЛЛ!! Гаглоев. 4:0.
Разбежался и элегантно перебросил мяч с левой над Волковым Гаглоев.
74 Вот это да!!! Гаглоев один на один, по сути дела, вырывался вперед, Волкову приходилось выходить и срубать его. Рефери сразу указал на одиннадцатиметровую отметку. Спорить никто не собирается.
70 Кирсанов сменил Бабаева, героя данной встречи.
69 Барт появился на поле вместо Марухина.
68 Полюткин, выступавший за Тюмень, Кирсанов очень неплохой футболист, много хороших ребят у КАМАЗа, перспективы у команды есть. А рассуждаем мы, потому что на водопой отправились команды.
67 Уже падают защитники "Акрона" в некоторых эпизодах, надо вратарю действовать увереннее. Впрочем, в мячах пропущенных вины Волкова нет.
66 Тольяттинцы, кстати, еще ни разу после перерыва не забивали в этом сезоне. Единственная команда с таким анти-достижением в лиге.
65 И кто там прогружал гостей? Коэффициент 3 был на хозяев поля. Удивительно. Все-таки классно играет эта команда на данный момент.
64 ГООООЛЛЛ!!! Шамкин. 3:0.
Третий мяч за КАМАЗ забил Шамкин, доведя счет до разгромного. Интересная бомбардирская гонка внутри команды между Шамкиным и Бабаевым. С правый и в правую сторону под перекладину, еще и передача классная была.
63 Ох и интересное же дерби будет в следующем туре между "Рубином" и КАМАЗом, если вторые и там смогут победить или хотя вничью сыграть... тогда прямо можно будет начать говорить о том, что они смогут и за лидерские места в чемпионате побороться.
62 Гираев сфолил. Грустные лица у футболистов "Акрона" по вполне понятным причинам.
61 Мохаммад за ноги держался и бедра, кто-то на нем правила нарушил, вроде как, Шакуро. Но без травм обошлось.
60 Гаглоев поторопился на левом фланге, с нервами не совладал, в итоге желтая карточка.
59 Пальцев уступил место Шамкину. А Кириллов появился на поле вместо Свежова.
57 Ну что, всегда "Акрон" побеждал со счетом 2:1 на выезде, может, теперь сами разок отличатся, будет в обратную сторону такой же счет?
56 ГОООЛЛЛЛ!!!! Бабаев. 2:0.
Отличная передача от Пальцева, который разобрался с зазитником, получилась прямо в центр чужой штрафной, а там уже Бабаев не растерялся и дубль оформил. Молодец Бабаев, но тут надо больше Пальцева похвалить, красиво он все сделал, а главное, результативно.
55 Гираев вернул мяч, очень хорошо он смотрится, как только на поле появился. По левому флангу и центру стараются активнее действовать гости.
54 Гаглоев по левому флангу отправил Аюкина в прорыв, но пришлось назад отпасовать, соперник буквально не пускал вперед, словно это хозяева поля вдесятером играли.
53 Аюкин издали разрядил, но мимо цели. Как-то КАМАЗ пока без креатива действует. В первом тайме было лучше.
53 Хм, "Акрон" в меньшинстве прямо хорошо выглядит, как так?
52 Через центральную зону приезжие пытаются прорываться к воротам конкурента. Однако только аут. Шакуро, который разобрался с проблемами, касающимися глаз, выбросил из-за боковой и... как-то без точного адреса.
51 Пальцев выше ворот после розыгрыша углового пробил головой, но выше ворот.
50 Закатное солнце, красота. Но еще не вечер, как в плане природном, так и перспектив для приезжих, очень они хорошо выглядят на первых минутах тайма. А Бабаев подхватил мяч, решил у чужой штрафной что-то придумать, но там Савичев перевел на угловой, кстати, именно у последнего из вышеназванных спортсменов теперь капитанская повязка, раз Килин ушел.
49 Все хорошо с пострадавшим, "стандарт", кстати, могли забить гости. отлично с точки подали мяч, Гираев головой пробил в левый угол, чуть мимо цели, хотя вратарь там бы спасал, скорее всего.
48 А вот это неприятно для гостей. Сасин, только вышедший на замену, лежит и держится за ногу. Неужели травма?
47 Пытается активно действовать "Акрон", вот только КАМАЗ хорошо отбивается. Однако гостям надо рисковать, тут все понятно.
46 Двойная замена у "Акрона" произошла в перерыве. Сасин и Гараев сменили Килина и Полубояринова соответственно.
Стартовал второй тайм. Сможет "Акрон" вдесятером что-то придумать? Или КАМАЗ еще забьют, отыгравшись за все предыдущие домашние поражения от тольяттинцев? Скоро узнаем. Смотрим!!
Что тут сказать? КАМАЗ очень мощно начал поединок, потом немного сбавили обороты челнинцы. "Акрон" временами выбирался вперед, но ничего опасного у ворот конкурента не создавал. А потом Базелюк не справился с нервами, Свежов упал, а его соперник разозлился, в итоге удалил его с поля Черемных. В меньшинстве остались приезжие и сразу провалились. Хозяева поля организовали классную атаку, в результате которой Бабаев отличился, с правой положив мяч в сетку. Похоже, КАМАЗ одержит первую домашнюю победу в истории над "Акроном", но забегать вперед рано. Нужно дождаться второго тайма. Пока нам остается лишь немного отдохнуть.
+6 Конец первого тайма!
+5 Полубояринов прихрамывает, Гаглоев на газоне. Все больше каких-то остановок жестких, пора на отдых отпускать футболистов.
+2 Таликин там вроде автором голевой передачи стал. А КАМАЗ, тем временем, очередной угловой разыграл. Гаглоев подавал, но в никуда. Мохаммад переиграть соперника не сумел.
45 Главный судья добавил четыре минуты к основному времени тайма.
45 ГООООЛЛ!!! Бабаев. 1:0.
Отлично с правого фланга пошел мяч на Бабаева, тот с правой прицельный удар нанес в правый верхний угол, вратарь не выручил. Вот и гол "в раздевалку".
43 Серченков неплохой момент мог организовать, но в итоге мяч улетел прочь.
43 Вот еще и Аюкин упал. И зрители себя ведут, как дикари. Может матч вообще остановить? Какие-то бои без правил уже.
41 Свежов, конечно, малость актер. Но и Базелюк себя не сдержал, агрессию проявил, так что, скорее всего, удаление с поля справедливое.
41 Пальцев тоже увидел перед собой "горчичник".
40 Еще и Свежов карточку получил, тоже виноват. Килин разбирается с судьей.
39 Базелюк с нервами не совладал. Повелся, судя по всему, на провокацию. А теперь его удаляют с поля. Корит себя спортсмен. Мда, трудно теперь бдудет "Акрону".
38 Свежов на поле и держится за лицо. Симуляция? Или что. Зрители кричат - "Удаляй", разумеется, как обычно ни в чем не разобравшись.
38 Дальний заброс решили оформить челнинцы, а там... там какая-то ерунда. Стенка на стенку. Кто-то и кому-то ударил, сейчас посмотрим. Зрители готовы вырваться на поле.
37 На газоне лежит Полубояринов. Держится за затылок. Но вроде без травм.
36 Аюкин сыграл на Гаглоева, там аут они заработали на пару. А потом последний из вышеназванных в падении хотел передачу сделать, Аюкин прострелить, но... "Акрон" перехватил и даже контратаку едва не провел, но Марухин упал после единоборства с Толстопятовым.
35 Защитники пока лучше нападающих выглядели. Как-то игроки нападения выпадали. Мохаммад хотел начать атаку, но в итоге отдал назад.
34 Гаглоев подал хорошо, Толстопятов выше остальных выпрыгнул, но головой отправил мяч значительно выше цели.
33 Еще один угловой у ворот "Акрона". Гаглоев развернул неплохо, в итоге Серченков поборолся с кипером, еще один корнер.
33 Остановил мяч Гаглоев, там попытался Абрамов набежать, но нет, вратарь вовремя вышел из ворот и выбил "снаряд" прочь.
32 Начало матча было многообещающим, во что это превратилось сейчас - сложно сказать.
31 На Савичева мяч часто отдают партнеры, но ведь один он не сможет прорвать оборону конкурента.
30 Аюкин подал в чужую штрафную, Пальцев там выше оппонента прыгнул, головой пробил, но вратарь забрал мяч, упав к правому углу.
29 Снова Гаглоева срубили. Быстро он разыграл, по правому флангу хотел прорваться Абрамов, но упал, как и его соперник. Аюкин получил мяч по левому краю, отдал на Гаглоева, а тот уже на Бабаева не смог нормально "снаряд" переправить.
28 Серченков неплохо так прессингует, а Мохаммад в защите отрабатывает, страхует надежно. Спокойно смотрятся хозяева поля.
27 Ну, как-то совсем все неинтересно стало. Савичев с мячом поиграл, у него "снаряд" отобрали, снова не пойми что. Брак в передачах и ноль красоты на поле.
26 Сбили ближе к центру поля Абрамова, решил он быстро разыграть, но соперник мяч отобрал. Савичев разрядил издали, однако значительно мимо цели.
24 Абрамов ввел мяч из аута. Мяч в итоге оказался у приезжих. Да, активность у хозяев поля заметно упала.
23 Водопой. Без этого никуда. Ведь жара царит адская. Вроде и лето скоро закончится, а жара сумасшедшая, надо выпить... попить, т.е.
22 Длинными забросами гости пытаются играть, в штрафную КАМАЗа забрасывают мяч, но там никаких проблем для вратаря Мамина.
21 Кто-то из тольяттинцев упал на газон. Но игра продолжилась. Потом футболисты все-таки выбили мяч. Все пьют воду, переводят дух, а Чудин оказался на газоне, Пальцев сфолил.
20 Плохо подал Гаглоев, чего уж там. Савичев мяч выбил подальше из штрафной своей команды.
20 Гаглоев и Аюкин о чем-то пошептались и первый из вышеназванных пошел разыгрывать корнер.
19 "Акрон" начал очухиваться, а вот хозяева поля быстрый гол не оформили и чуть отодвинулись к своим воротам. Однако вот Гаглоев снова по левому флангу заработал аут, на этот раз не стал быстро разыгрывать, оставил Аюкину "снаряд". А тот спокойно вбросил на партнера, но Бабаев мяч упустил. Снова Аюкин, на Гаглоева, третий подряд аут. Гаглоев пробил, в соперника получилось, угловой.
18 Волков забрал мяч, чуть не врезался в него соперник, но стык не произошел, к счастью.
16 Мохаммад немного задержался с мячом, чуть его не потерял, но вовремя исправил свою ошибку, "снаряд" пришелся на правый фланг, а там за ногу держится футболист "Акрона", да и представитель КАМАЗа, сбивший угловой флажок, тоже не сразу поднялся. Карточку никто не получил. Свежов и Зуев это столкнулись. Мяч остался у приезжих.
15 Отличный навес был с левого фланга от Гаглоева, однако в никуда, мяч снова оказался в центре поля.
14 Очень хорошая поддержка у КАМАЗа. Немного решили выдохнуть хозяева поля, катают мяч на своей поле, Мохаммад что-то подсказывает партнерам.
13 Успокоилась немного игра, Свежов мяч получил, но в результате гости все равно отобрали "снаряд" себе.
12 Бабаев хотел нанести удар, но соперник помешал. КАМАЗ точно та команда, которая осталась из-за недобора участников в чемпионате? Пока клуб смотрится острее и интереснее почти всех остальных участников лиги.
11 У Шакуро все еще проблемы с глазом, перед телефоном у боковой он пользуется перерывом, разбирается со своей проблемой.
10 Марухин хотел переправить мяч в ворота, Мухаммад там выбил. Побежал вперед Гаглоев и скосил его соперник. Макаров сфолил. Но, похоже, желтую карточк уарбитр не думает показывать.
9 Нормально вроде так разыграли угловой приезжие, но до удара дело не дошло.
9 Вот хорош КАМАЗ, а тут бац, да вырвался вперед Килин, пробил, но соперник не дал мячу в ворота полететь, угловой.
8 Зрители кричат - "Не тяни время", хотя, честно говоря, смысла нет для этого ни у кого из соперников, особенно на первых минутах поединка.
7 Гаглоев выбросил мяч из аута, не дождался решения арбитра, однако судья решил, что вводить из-за боковой должны гости. За такое и карточку получить можно, если еще раз сделать.
6 Прострелить пытался Абрамов, Мохаммад играл в чужую штрафную, но особой опасности не возникало у ворот "Акрона".
6 Аюкин на левом фланге обыгрался с Гаглоевым, в итоге заработали хозяева поля аут.
5 Гаглоев здорово зацепился за мяч, с левого края правил нарушил, Бабаев прессинговал, но безуспешно.
3 Шакуро по глазу получил, присел на газон, даже медики на поле бегут.
2 Гаглоев навесил с углового, но быстро отбились приезжие.
1 Вот так начало! КАМАЗ прорвался вперед. По правому флангу пробежали, Пальцев передачу оформил, Гаглоев упал, думал, что пенальти, но судья посчитал иначе. Удар же у кого-то из челнинцев не получился.
Вышли команды на поле. Стартовал матч на небольшом, но симпатичном стадиончике в Набережных Челнах, поехали!!
*Интересная деталь. Четыре раза встречались между собой КАМАЗ и «Акрон», что удивительно, оба раза в гостях выигрывали представители Тольятти, еще и с одинаковым счетом – 2:1, как в рамках ПФЛ, так и Первой лиги (в прошлом сезоне еще называемой ФНЛ, прим.). А вот на территории «Акрона» всегда расходились миром, один раз результативно (4:4), голевое безумие там творилось, а в 2021-м году не забили мячей друг другу – 0:0. Получается, гости должны сегодня побеждать? Может, именно по этой причине букмекеры ведут приезжих фаворитами противостояния и идет такой серьезный прогруз на приезжих? Так или иначе, будет интересно, нарушится ли пока еще непродолжительная традиция, или же мы увидим другой результат между данными оппонентами в Набережных Челнах?*
Здравствуйте уважаемые любители спорта, футбола и Первой лиги чемпионата России. Перед нами уже вовсю красуется шестой тур вышеназванных соревнований, на очереди сражение неожиданного лидера гонки КАМАЗа и одного из нынешних аутсайдеров «Акрона». Подопечные Панова пока всего раз сыграли вничью, с «Арсеналом» в гостях (1:1), что, кстати, довольно значимый результат, ведь туляки один из явных претендентов на повышение в классе, а одолеть на выезде удалось неуступчивый «Краснодар-2» (1:0), который вот нынешнему оппоненту тольяттинцев не поддался. В остальных трех дуэлях «Акрон» проиграл. Что же до КАМАЗа, то клуб, который вообще остался в турнире из-за недобора участников, реально удивляет. Четыре виктории и лишь одна ничья с уже упомянутыми выше краснодарцами. Впрочем, до сих пор еще многие сомневаются в подопечных Клонцака, но они раз за разом доказывают, что готовы с любым соперником справиться. Полузащитник «красно-черных» Сасин в интервью перед дуэлью сказал, что он и его партнеры не обращают внимание на место конкурента в таблице. Однако, чего уж лукавить, все равно будет присутствовать определенный мандраж с одной стороны, а с другой мотивация и желание взять верх, которые могут появиться из вот этого предстартового спортивного волнения. «Акрон» - середняк, он явно не на то место в таблице рассчитывает, на котором сейчас располагается (шестнадцатое). КАМАЗ же раз уж взял такой ход, сбавлять скорость, как и легендарная, везде проезжающая машина данной марки, точно не собирается. Когда-то ведь челнинцы и на универсиаду всемирную ездили, и полуфиналистом Кубка ИНТЕРТОТО были, пусть и в прошлом веке (в 1996-м году, чуть-чуть не дотерпели в противостоянии с французским «Генгамом», прим.). (Понаблюдаем с удовольствием за этим противостоянием «автомобилистов» и «металлургов». Этакая тяжелая промышленность, которая наверняка сможет подарить нам незабываемый матч. Рассудит данную встречу рефери Михаил Черемных из Перми, у него, кстати, дебют в дивизионе, предшествующем элитному. Пожелаем арбитру удачи и хорошей работы. Текстовый же вариант трансляции для всех желающих проведу я, Алексей Пахомов. У меня здесь не дебют, но от приятных пожеланий тоже не откажусь.


 
КАМАЗ 
Алексей Мамин 
Артем Абрамов 
Руслан Аюкин 
Николай Толстопятов 
Валентин Пальцев  41  59 
Амир Мохаммад 
Виктор Свежов  40  59 
Сергей Серченков  77 
Владлен Бабаев  45  56  70 
Александр Гаглоев  60  76  77 
Дамир Таликин 
Запасные:
Алексей Смирнов 
Александр Куликов 
Александр Денисов 
Никита Кирсанов  70 
Ильнур Бадртдинов  77 
Юрий Кириллов  59 
Даниил Шамкин  59  64 
Илья Голятов  77 
Главный тренер:
Владимир Клонцак 
 
АКРОН 
Сергей Волков 
Илья Зуев 
Иван Рогач  84 
Павел Шакуро 
Иван Чудин  84 
Константин Савичев 
Сергей Макаров 
Владимир Марухин  69 
Данил Полубояринов  46 
Антон Килин  46 
Константин Базелюк  39 
Запасные:
Алил Магомедов 
Джамалдин Ходжаниязов  84 
Максим Матвеев 
Дмитрий Сасин  46 
Ефим Бойцов  84 
Карим Гираев  46 
Руслан Барт  69  90 
Святослав Кожедуб 
Главный тренер:
Виталий Панов