Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 6-й тур.

21 августа. Калининград. Стадион "Калининград".
Судья - Андрей Фисенко (Владивосток).

 

Балтика - Краснодар-2
2:1

 

Лазарев, 11 (1:0); Казаев, 26 (2:0); Ознобихин, 82 (2:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:6; Удары в створ - 4:4; Угловые - 5:3; Офсайды - 0:3; Сэйвы - 3:2; Фолы - 15:12; Жёлтые карточки - 2:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 47% : 53%.
Во втором тайме "Балтика" играла неплохо, но временами действовала слишком уж академично. У "Краснодара-2" в атаке по-прежнему мало что получалось, однако вернуть интригу гости всё-таки сумели, когда отличился вышедший на замену Олег Ознобихин. Но всё же "Балтика" довела дело до заслуженной победы и набрала 11 очков, у "быков" осталось 7 баллов. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+5 Финальный свисток.
+4 "Краснодар-2" всей командой пошёл вперёд на розыгрыш стандартного положения, а в итоге было зафиксировано положение "вне игры".
+3 Ян Казаев получил жёлтую карточку за срыв атаки соперника. Сбил он Омара Попова в центре поля.
+3 Данил Кленкин нашёл на правом фланге Сергея Пряхина, тот попытался обострить игру у ворот соперника, но его передача оказалась неточной.
+2 Последняя замена в матче. Григорий Борисенко появился на поле вместо одного из героев поединка Владислава Лазарева.
90 Четыре минуты добавил арбитр.
90 Разыграли угловой балтийцы с правого фланга и начали откровенно тянуть время. Впрочем, вскоре они мяч потеряли.
89 Тамерлан Мусаев справа вошёл в штрафную, но затянул с решением. Мяч отскочил на Аслана Дудиева, тот из перспективной позиции в одно касание мощно пробил по воротам, но попал в защитника краснодарской команды.
87 Продолжает поединок Владислав Лазарев, с ним всё нормально.
86 Владислав Лазарев врезался в Алекса Мацукатова и остался лежать на газоне. Врачи на поле, пауза в игре...
84 ! "Балтика" заработала угловой на правом фланге, Данил Кленкин разыграл мяч с Владиславом Лазаревым, тот выполнил отличный навес в штрафную, откуда последовал опаснейший удар головой, но Валентин Гришин выручил свою команду, зафиксировав мяч со второй попытки!
82 !!! ГООООООООООООЛ! Олег Ознобихин, 2:1!
Неожиданно "Краснодар-2" вернул интригу на последние минуты! "Балтика" пошла вперёд большими силами, но потеряла мяч и пропустила контратаку. После длинной передачи партнёра Олег Ознобихин избежал офсайда, выскочил один на один с вратарём соперника и хладнокровно перебросил Максима Бориско!
80 Пока "Балтика" катает мяч в центре поля, отметим, что стадион "Калининград" собрал сегодня 10240 зрителей. Очень даже неплохая посещаемость для Первой лиги.
78 Последняя замена у "Краснодара-2": Никита Плотников вместо Дмитрия Краткова.
77 Владислав Лазарев уступил возможность исполнения стандартного положения более опытному Данилу Кленкину, но вышедший на замену полузащитник "Балтики" неудачно навесил на дальнюю штангу.
76 Капитан "Краснодара-2" Михаил Сухорученко упустил Владислава Лазарева, сбил полузащитника "Балтики" на фланге и получил жёлтую карточку.
74 "Балтика" провела перспективную атаку через левый фланг, затем последовал прострел в штрафную краснодарской команды, а там здорово на перехвате сработал Ифеани Ндука.
72 Тамерлан Мусаев восстановился после травмы и впервые появился на поле в нынешнем сезоне. Заменил он Гедеона Гузину. Кроме того, Данил Кленкин занял место Младена Кашчелана в центре поля.
70 Очень уверенно смотрится команда Сергея Игнашевича. По такой игре шансов на камбэк у "Краснодара-2" нет. Гости во втором тайме не создали ни одного опасного момента. Впрочем, играть ещё более 20 минут.
68 Олег Ознобихин подобрался к штрафной площади соперника и нанёс прицельный удар в ближнюю "девятку", вот только попасть в створ вышедший на замену нападающий "Краснодара-2" не сумел.
67 Двойная замена у "Балтики": Аслан Дудиев и Сергей Пряхин вместо Эдуарда Валиахметова и Дмитрия Баркова. Гедеон Гузина остаётся на поле, с ним всё в порядке.
65 Долго оказывали помощь футболисту калининградской команды. Гедеон Гузина сумел продолжить встречу, но, кажется, скоро у "Балтики" всё-таки пойдут замены. Пока Сергей Игнашевич не произвёл изменений в стартовом составе.
63 Гедеон Гузина и Ифеани Ндука сошлись в жёстком стыке в центре поля, так что пострадал нападающий "Балтики". Форварду хозяев потребовалась медицинская помощь. Пауза в игре...
61 ! Перекладина! "Балтика" могла сделать счёт крупным! Эдуард Валиахметов с правого фланга навесил точно на Кирилла Малярова, тот головой пробил по воротам, а мяч с отскоком от газона попал в перекладину! Дмитрий Барков с подбора в падении через себя пробил в дальний угол - мимо!
60 Вторая двойная замена у "Краснодара-2": Олег Ознобихин и Алекс Мацукатов вместо Рустама Халназарова и Вячеслава Якимова.
60 Ифеани Ндука сзади наступил на ногу Младену Кашчелану и получил заслуженную жёлтую карточку.
59 Теперь "Балтика" получила право на угловой с левого фланга. Владислав Лазарев навесил на ближнюю штангу, Александр Пуцко выиграл борьбу на "втором этаже", но его скидка головой оказалась неточной.
58 Владислав Лазарев разыграл угловой с правого фланга с ближайшим партнёром, получил ответный пас, а затем всё-таки навесил в штрафную, но довести дело до удара по воротам футболисты "Балтики" не сумели.
57 Хорошая атака удалась балтийцам. В её итоге Эдуард Валиахметов справа сильно прострелил в штрафную, а защитник "Краснодара-2" выбил мяч на угловой.
55 Мощный форвард "Балтики" Дмитрий Барков справа вошёл в штрафную площадь гостей, где против него грамотно сыграл корпусом Ифеани Ндука. В итоге Барков сфолил в атаке.
54 Очень неудачно разыграли "корнер" подопечные Алексея Герасименко.
53 Данил Карпов слева ворвался в штрафную площадь "Балтики" и попытался вывести Рустама Халназарова на ударную позицию, но великолепно в подкате сыграл Александр Осипов, выбивший мяч на угловой.
52 Владислав Лазарев, пытаясь обработать сильный пас партнёра, высоко задрал ногу и опасно сыграл против защитника "быков". Андрей Фисенко зафиксировал фол в атаке.
50 Неудачно краснодарская команда разыграла стандартное положение. Всё завершилось положением "вне игры".
49 Вячеслав Якимов ещё и повреждение получил по итогам столкновения в предыдущем эпизоде. После помощи врачей он поднялся на ноги, похромал, а потом возобновил поединок.
48 Гедеон Гузина сзади жёстко атаковал Вячеслава Якимова и получил жёлтую карточку, которая стала первой в этом матче.
46 Двойная замена у "Краснодара-2": Ифеани Ндука и Данил Карпов вместо Давида Кокоева и Руслана Апекова.
46 Начался второй тайм.
"Балтика" в первом тайме играла намного лучше соперника и совершенно заслуженно ушла на перерыв с комфортным преимуществом в счёте. У "Краснодара-2" был ровно один момент, но зато какой! Хозяев от верного гола спас вратарь Максим Бориско. В целом же "Балтика" контролирует ход матча. Посмотрим, сумеют ли краснодарцы перевернуть игру во втором тайме.
+3 Перерыв.
+2 Ян Казаев подхватил мяч перед штрафной соперника и нанёс удар на исполнение, но получилось слишком уж неточно.
+1 Эдуард Валиахметов получил мяч на правом фланге, а затем неточно сыграл вперёд на Владислава Лазарева.
45 Две минуты добавил арбитр.
44 Кирилл Маляров пошёл вперёд по левому флангу, а против него нарушил правила Дмитрий Пивоваров. Не согласен с решением арбитра защитник краснодарской команды.
42 Подопечные Алексея Герасименко провели очередную позиционную атаку, которая завершилась неточной передачей вперёд. Много брака сегодня у "Краснодоара-2".
40 Дмитрий Пивоваров с правого фланга низом сыграл в штрафную соперника на Давида Кокоева, тот немного не успел за мячом и нарушил правила против Александра Пуцко.
38 "Балтика" заработала штрафной на правом фланге, Владислав Лазарев выполнил высокую подачу на дальнюю штангу, с которой легко справился голкипер гостей Валентин Гришин.
36 Данила Гайворонский получил повреждение после жёсткого столкновения с футболистом "Балтики". Защитник "быков" попросил помощи врачей, покорчился от боли, а затем продолжил встречу.
35 Дмитрий Барков навязал силовую борьбу защитнику "Краснодара-2" у штрафной площади гостей и практически её выиграл, но мяч всё-таки отскочил в руки Валентина Гришина.
33 Гедеон Гузина собрал на себя троих футболистов краснодарской команды на левом фланге и в итоге мяч потерял.
31 Вячеслав Якимов попытался самостоятельно протащить мяч вперёд, но его в самоотверженном подкате остановил 39-летний капитан "Балтики" Младен Кашчелан.
29 Младен Кашчелан подключил по правому флангу Эдуарда Валиахметова, тот в очередной раз навесил в штрафную, но на этот раз получилось неточно.
28 "Краснодар-2" провёл позиционную атаку, однако ничего придумать так и не сумел, потеряв мяч на половине поля соперника.
26 !!! ГООООООООООООЛ! Ян Казаев, 2:0!
"Балтика" делает серьёзную заявку на победу! Эдуард Валиахметов с правого фланга навесил в штрафную соперника, откуда Гедеон Гузина головой пробил в ближний угол, но попал в штангу! Мяч отскочил на Яна Казаева, который поразил уже пустые ворота!
24 Быстро краснодарский коллектив разыграл угловой с левого фланга, а всё завершилось тем, что Дмитрий Пивоваров нанёс дальний неточный удар.
23 ! А вот и ответ "Краснодара-2"! Омар Попов после заброса с левого фланга ворвался в штрафную "Балтики", обыграл там Николу Радмановаца и прострелил точно на Рустама Халназарова, тот из убойной позиции в одно касание пробил по воротам, но Максим Бориско чудом спас свою команду! Сам же Халназаров подоспел на добивание, однако голкипер "Балтики" выиграл и эту дуэль!
22 Дмитрий Пивоваров пошёл вперёд по правому флангу, заметил рывок Рустама Халназарова, однако выполнить точную передачу на своего партнёра не сумел.
20 Никола Радмановац поддержал атаку "Балтики" и отважился на дальний удар по воротам. Валентин Гришин справился без проблем.
19 Ян Казаев с левого фланга внешней стороной стопы вырезал эффектный заброс на дальнюю штангу, но никто из партнёров за мячом не успел.
18 ! Опасный момент! Гедеон Гузина инициативу на себя, ушёл от нескольких защитников соперника, после чего выдал отменный пас на ход Дмитрию Баркову, тот с линии штрафной нанёс плотный удар по воротам, а Валентин Гришин выручил свою команду!
16 Футболисты калининградской команды заработали первый угловой в матче, разыграли его, однако ничего интересного придумать не сумели.
15 Рустам Халназаров в борьбе на "втором этаже" получил неприятный удар по голове. Футболисту гостей потребовалась медицинская помощь. После паузы он пришёл в себя и продолжил матч.
13 Центральные защитники "Краснодара-2" покатали мяч между собой, а затем последовал длинный заброс вперёд, который оказался совсем неточным.
11 !!! ГООООООООООООЛ! Владислав Лазарев, 1:0!
"Балтика" забивает быстрый гол! Воспитанник калининградского футбола Лазарев со штрафного нанёс великолепный удар в дальний угол. Валентин Гришин, несмотря на отчаянный прыжок, дотянуться до мяча не сумел. В третьем матче подряд забивает Владислав Лазарев!
10 Дмитрий Барков откликнулся на разрезающий пас партнёра, а форварда "Балтики" возле своей штрафной площади сбил капитан "быков" Михаил Сухорученко. Опасный "стандарт" заработали хозяева.
8 Дмитрий Пивоваров с фланга сыграл вперёд на Рустама Халназарова, но того опередил сербский защитник "Балтики" Никола Радмановац, который тут же выбил мяч в аут.
6 Кирилл Маляров с левого фланга забросил мяч к линии штрафной, там Дмитрий Барков выиграл борьбу в воздухе, но его скидка головой оказалась неудачной. Кстати, с Дмитрием Пивоваровым всё в порядке, он продолжает встречу.
5 Младен Кашчелан в подкате сбил Дмитрия Пивоварова. Защитнику краснодарской команды потребовалась медицинская помощь. Главный арбитр матча Андрей Фисенко на первый раз обошёлся без "горчичника".
3 А вот сейчас калининградцы через левую бровку сумели доставить мяч в штрафную площадь "Краснодара-2", однако довести дело до удара по воротам не получилось.
2 Кирилл Маляров подключился к атаке по левому флангу, но сохранить мяч в пределах поля не сумел. Первая атака "Балтики" завершилась ничем.
1 Матч начался.
"Балтика" в пяти стартовых турах набрала 8 очков. Команда Сергея Игнашевича одержала две победы, дважды сыграла вничью и потерпела одно поражение. В прошлом туре калининградцы на выезде играли против "СКА-Хабаровска" и завершили поединок со счётом 2:2. Интересно, что "армейцы" на 33-й минуте остались вдесятером, но при этом сумели забить дважды. "Балтику" спасли замены Игнашевича. На 89-й минуте отличился Аслан Дудиев, а уже в компенсированное время Владислав Лазарев сравнял счёт. Оба футболиста вышли на замены. У балтийцев хватает проблем, как в плане организации игры, так и в исполнительском мастерстве. Посмотрим, что сегодня продемонстрируют нам футболисты "Балтики", который считаются явными фаворитами противостояния с "Краснодаром-2". Южане в пяти матчах набрали 7 очков. Дважды они выиграли, один раз сыграли вничью и дважды проиграли. В прошлом туре подопечные Алексея Герасименко дома принимали "Акрон" и уступили со счётом 0:1, пропустив в самом начале встречи. У "Краснодара-2" сейчас много проблем в атаке. Оно и неудивительно, учитывая, что многие футболисты перебрались в основную команду клуба. Тем не менее южане по-прежнему являются интересным и непростым соперником для любой команды Первой лиги. В прошлом сезоне "Балтика" дважды обыграла "Краснодар-2". В первом круге 2:1 на своём поле, а во втором круге 3:0 на выезде. Всего же оппоненты играли друг с другом 7 раз. Все поединки состоялись в рамках Первой лиги. На счету "Балтики" 4 победы, а "быки" были сильнее 3 раза. Вот такая вот бескомпромиссная пара. По забитым мячам впереди балтийцы – 14:11. Отметим, что в "Балтики" есть сразу несколько человек, связанных с "Краснодаром". Так, например, вратарь Евгений Латышонок и защитник Максим Храмцов являются воспитанниками академии "быков". Основной голкипер "Балтики" Максим Бориско тоже обучался в академии "Краснодара". А старший тренер бело-синих Дмитрий Мичков перешёл в "Краснодар" в декабре 2010 года. Покинул команду спустя 8 месяцев, так и не сыграв за основу "горожан". Так или иначе, а в предстоящем матче обязательно будет на что посмотреть. Обе команды настроены исключительно на победу.
Здравствуйте! На стадионе "Калининград" в рамках 6-го тура Первой лиги местная "Балтика" принимает "Краснодар-2". Главный арбитр: Андрей Фисенко (Владивосток). Первый помощник: Андрей Филипкин (Екатеринбург). Второй помощник: Александр Чекалин (Воронеж). Инспектор: Сергей Французов (Москва). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.


 
БАЛТИКА 
Максим Бориско 
Никола Радмановац 
Александр Пуцко 
Эдуард Валиахметов  67 
Кирилл Маляров 
Александр Осипов 
Младен Кашчелан  72 
Ян Казаев  26  93 
Владислав Лазарев  11  92 
Дмитрий Барков  67 
Гедеон Гузина  48  72 
Запасные:
Евгений Латышонок 
Александр Корякин 
Максим Храмцов 
Аслан Дудиев  67 
Тигран Аванесян 
Данил Кленкин  72 
Султан Джамилов 
Сергей Пряхин  67 
Тамерлан Мусаев  72 
Григорий Борисенко  92 
Главный тренер:
Сергей Игнашевич 
 
КРАСНОДАР-2 
Валентин Гришин 
Дмитрий Пивоваров  
Данила Гайворонский 
Михаил Сухорученко  76 
Григорий Жилкин 
Вячеслав Якимов   60 
Дмитрий Кратков   78 
Давид Кокоев   46 
Рустам Халназаров   60 
Омар Попов 
Руслан Апеков  46 
Запасные:
Роман Сафронов 
Богдан Логачев 
Никита Плотников  78 
Ифеани Ндука  46  60 
Алекс Мацукатов   60 
Олег Ознобихин  60  82 
Данил Карпов   46 
Главный тренер:
Алексей Герасименко