Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 6-й тур.

21 августа. Нижнекамск. Стадион "Нефтехимик".
Судья - Кирилл Силантьев (Самара).

 

Нефтехимик - Велес
2:0

 

Уридия, 73 (1:0); Лайкин, 85 (2:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 6:2; Удары в створ - 2:0; Угловые - 4:6; Сэйвы - 0:0; Желтые карточки - 1:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 54% : 46%.
Во втором тайме "Нефтехимик" практически безраздельно уже владел инициативой, перестроившись после ухода Котка на схему с одним форвардом. Два гола полностью вытекали из логики игры, так как "Велес" практически не огрызался. Только удар Бацуева можно вспомнить, да и все на этом. Набирает, таким образом, "Нефтехимик" три очка, одерживая вторую победу в сезоне и поднимаясь на промежуточную восьмую строчку, а "Велес" остается семнадцатым. Так дело в скором времени дойдет до отставки Сальникова.
+4 Всё, побеждает "Нефтехимик"!
+3 Заработали угловой на левом фланге гости усилиями Бацуева, пошла с корнера подача в район линии штрафной, откуда нанес удар в касание Бадоев, но вышло правее стойки. Неточно.
+2 Свежий Зорин поборолся за мяч с Михайленко на левом фланге атаки, убив секунд десять-двадцать. В итоге удар от ворот будет, но даже сами москвичи уже не особо верят в возможность отыграться.
+1 Восемь очков при таком раскладе станет у "Нефтехимика", а вот "Велес" останется на предпоследнем месте с тремя баллами, добытыми в первом туре в матче с "Балтикой". Сегодня всё идет к пятому поражению кряду.
90 Четыре минуты добавил ко второму тайму Силантьев.
88 И последняя замена у "Нефтехимика": Зорин вместо Котова.
87 Болезненное столкновение в воздухе произошло между Ежковым и Калугиным на половине поля хозяев, первый относительно быстро поднялся с газона, а вот Никите пришлось прикладывать лед к голове. Да, досталось там Калугину.
86 И тут же делает еще одну рокировку рулевой "Нефтехимика", меняя Безрукова. Ситдиков вместо него.
85 ГООООООООООООЛ! Лайкин, 2:0!
И, похоже, три очка от "Нефтехимика" сегодня никуда не денутся! Бердников с правого фланга забросил мяч к линии штрафной, Уридия оттуда скинул сферу голвоой дальше на Лайкина, а тот ворвался во владения Кузнецова и пробил далее с правой из-под Михайленко в левую "шестерку"!
84 Замена теперь от Новикова: Денисов вменил Галиулина.
82 Баранов на правом фланге получил мяч от Бацуева, прокинув себе сферу далее на ход, а далее Павла отоварил по ногам Котов, но Силантьев в этом эпизоде предпочел обойтись без желтой.
80 МОМЕНТ! Бацуев выскочил на правый угол штрафной на свободное пространство после скидки от Ежкова, но Обухов сумел отразить удар, чуть сократив угол обстрела. Был шанс на то, чтобы сравнять счет!
79 Еще две замены у гостей: Баранов и Кертанов вместо Киселева и Почивалина.
77 Свеженький Саркисян вступил в борьбу на "втором этаже" с Калугиным, проиграв единоборство. Тяжело будет Геворку отметиться в этой игре результативными действиями, слишком уж вязкий матч.
76 Двойная замена у гостей: Аденийи вместо Стаменковича, а Саркисян сменил Панюкова.
75 Сколько же брака у гостей... Панюков сбросил мяч чуть назад на Бацуева в середине поля, а тот с метра умудрился отпасовать прямо в соперника. Что вообще хотел исполнить Аюб?
73 ГОООООООООООЛ! Уридия открывает счет, 1:0!
Лайкин из центра поля забросил мяч вперед на Уридию, который принял пас, сместился к правому углу штрафной и из-под Стаменковича технично пробил в ближний угол, оставив не у дел Кузнецова. Важнейший гол для хозяев!
72 Бацуев из правого полуфланга забросил мяч во вратарскую в расчете на Панюкова, но Андрею там целого шага не хватило, поэтому снаряд в итоге спокойно забрал в руки Обухов.
70 Первая замена у "Велеса": Ежков вместо Логуа.
70 Похожий фол, и Силантьеву тут тоже потребовалось доставать желтую. Лайкин ненароком заехал по лицу Киселеву в центре поля, пытавшись подстроиться под мяч.
68 Ага, а Стаменкович там еще и локтем заехал по лицу Лайкину, желтую за этот эпизод он получил от Силантьева.
68 Это было неприятно. Обухов от ворот вынес мяч вперед, а там Стаменкович вступил в верховую борьбу с Лайкиным, в итоге неудачно приземлившись на газон. Да и Максиму там тоже досталось.
67 Заработали стандарт на правом фланге сейчас подопечные Новикова, Котов вывернул подачу на ближний угол штрафной, откуда Прищепа со второй попытки снаряд куда подальше выбил.
65 МОМЕНТ! Могли открывать счет хозяева поля. Галиулин после кросса с левого фланга от Котова сбросил снаряд чуть левее под удар Уридии, а тот с правой бил в левую "шестёрку", но не попал в створ. Немного разминулся мяч со штангой.
64 Долго готовились к этому стандарту хозяева, но в итоге удар со штрафного от Хубаева вышел не очень сильным и прямо по центру, так что Кузнецов спокойно забрал сферу намертво.
62 Вновь Бердников грузит в центр штрафной с правого фланга, но и тут неточно. Справился Михайленко, выбив сферу подальше. Но вот во второй фазе атаке сумел Москвичев штрафной заработать метрах в шестнадцати от ворот после фола от Панюкова.
60 Безруков с левого фланга ворвался в штрафную и пробил по воротам, попав в Стаменковича и сбив тому дыхание. Потребовалась помощь сербскому защитнику гостей, но всё нормально с ним в итоге.
59 Галиулин обыгрался на правом краю атаки с Бердниковым, который подождал слегка, а потом подал в штрафную, но вышло неточно. Никто из партнеров к мячу не успел, снаряд так и приземлился за пределами штрафной, никого не задев.
58 Но стандарт вообще ничего не принес нижнекамцам. Во второй фазе атаки Москвичев забросил мяч из глубины на левый фланг атаки на Лайкина, но перестарался и отправил сферу за лицевую.
57 Вторая желтая в матче. Безруков на левом фланге на рывке пробросил мяч мимо Бацуева, а тот прямо на боковой линии сбил Руслана, отоварив того по ногам. Заслуженный "горчичник".
55 Уридия напомнил о себе и пробил издали по воротам, но вышло как-то уж совсем неточно. Будет удар от ворот. А напомнили телевизионщики, что никогда в своей карьере Новиков не играл вничью с "Велесом": три победы при двух поражениях.
54 Бердников с правого фланга покатил сферу на правый угол штрафной на Галиулина, который с разворота простреливал вдоль ворот, но Бокоев классно занял позицию и выбил снаряд подальше.
53 Киселев отоварил по ногам в центре поля Галиулина, но получил повреждение в этом эпизоде именно Виктор. По колену там досталось Киселеву, тогда как с Вагизом вообще все нормально.
52 Прищепа на левом фланге зацепился за мяч и покатил сферу на Логуа, который следом скинул сферу на Панюкова. Андрей в падении пытался заработать хотя бы аут, но в результате снаряд улетел за лицевую от игрока "Велеса".
50 Логуа от левого углового флажка вывернул подачу в центр штрафной, откуда головой удар в прыжке нанес Стаменкович, но вышло выше ворот. Все там контролировал Обухов.
48 Прищепа обыгрался на левом фланге в "стеночку" с Бацуевым и прострелил от лицевой в сторону штрафной, но угодил в Бердникова, от которого сфера улетела за лицевую. Угловой.
47 Котов с левого фланга забросил мяч в сторону штрафной, но умудрился угодить в руку Уридии, который всеми силами пытался увернуться от мяча. Заметил нарушение арбитр и дал свисток.
46 Двойная замена в перерыве произошла у "Нефтехимика": Лайкин и Москвичев сменили Школика и Котика.
46 Второй тайм начался!
Самый опасный момент в первом тайме был у Уридии, но Мераби из пределов штрафной пробил в Кузнецова. В остальном же идет равная игра, инициатива, по большей части, за нижнекамцами, но и "Велес" регулярно старается выбегать в контратаки. Пока ничего не понятно в плане итогового результата, поэтому ждем вторые сорок пять минут!
+1 Восемь секунд команды переиграли. Перерыв.
45 От левого углового флажка пошла передача назад на Прищепу, который вырезал кросс в центр штрафной, но совершенно неточно. Прямо в руки Обухову снаряд прилетел.
44 Заработали на правом фланге стандарт гости. Логуа с левой подал в центр штрафной, откуда Уридия затылком смахнул сферу в сторону лицевой. В результате мяч покинул пределы поля, корнер для "Велеса".
42 Хубаев подобрал мяч возле чужой штрафной, решил он последовать примеру Школика и пробить издали, но тут получилось прямо во все того же Бадоева. Подбор остается за гостями.
41 Школик подобрал мяч возле штрафной после неудачной игры головой в исполнении Бадоева, но санряд после удара Игоря полетел намного выше створа. Не подстроился толком под мяч Школик.
39 Низом разыграли корнер слева гости, Безруков обыгрался в итоге с Котовым, получил от него обратную передачу из левого полуфланга и прострелил в штрафную на Котика, который бил сходу, но вышло сильно выше.
39 Безруков получил мяч на левом фланге и попытался накрутить отошедшего помочь обороне Хетага Бадоева, но тот в подкате заблокировал прострел от Руслана. Будет угловой.
37 Безруков проскочил мимо соперника на левом фланге и отпасовал к линии штрафной на Уридию, который пытался развернуться, но Мераби обокрал стоявший рядом Михайленко.
37 Прищепа с левого фланга выполнил подачу в штрафную, но в очередной раз вышло совершенно безадресно. Ширяев занял правильную позицию и головой выбил мяч подальше.
35 Бердников сбил Логуа возле штрафной, пытавшись догнать Ираклия, причем тот был даже без мяча, но Силантьев свисток не дал, а следом гости упустили снаряд за лицевую линию.
34 Галиулин зацепил мяч на линии штрафной и прокинул его себе дальше, уже готовясь бить, но Бокоев успел подстраховать партнеров, выбив в итоге снаряд к боковой линии.
32 И первая желтая карточка следом. Логуа получил "горчичник" за споры, как я понимаю, так как самого момента нарушения мы не видели. Ну, уже "по совокупности" нарушений можно было давать, попытку симуляции же помним от Ираклия?
31 МОМЕНТИЩЕ! Вот тут счёт мог быть открыт. Котик поборолся возле чужой штрафной с Бокоевым, мяч в итоге отскочил от Марата на Уридию, который бил метров с десяти следом влет, но Кузнецов отразил удар, чуть не пустив себе мяч за спину, но все де успел забрать снаряд намертво со второй попытки.
30 Безруков выиграл верховую борьбу у Бацуева на чужой половине и скинул следом уже в подкате сферу на Уридию, но сразу же обокрали. Много соперников там было рядом с Мераби, да и пас был неудобный.
29 Заработали угловой на правом фланге хозяева. Галиулин подал в центр штрафной, откуда Уридия пяткой сделал эффектную скидку левее на Калугина, но не прошел в итоге пас. Вынос.
28 Бацуев покатил мяч из зоны перед штрафной на правый угол владений Обухова на Логуа, тот в борьбе с соперником картинно упал, а Силантьев показал подниматься. Вообще, можно было показать "горчичник" за симуляцию.
26 Грубовато, но первой желтой в матче тут не будет. Бадоев в центре поля заехал в подкате по ногам Безрукову, причем сзади, но касание совсем уж незначительное было. Все в порядке с Русланом.
25 Почивалин после скидки Михайленко с правого края атаки подал на линию штрафной, но кто-то из хозяев в падении спокойно выбил головой снаряд куда подальше. Аут для "Велеса" на правой бровке.
24 Прищепа из левого полуфланга забросил мяч на дальний край штрафной, но Почивалин просто пролетел мимо снаряда. Да и Котов ему там помешал. Конкретики в атаке недостает обеим командам.
22 Стандартом на левом фланге отвечают "крылатые быки". Бацуев вырезал подачу на правый край штрафной, но там Силантьев зафиксировал фол в атаке на Котике. Штрафной в сторону ворот гостей.
20 Заработали еще один угловой хозяева, на правом фланге, на сей раз. Галиулин подал с корнера в центр штрафной, где Уридия продавил в воздухе Михайленко и пробил головой, но слабо и прямо в руки Кузнецову.
19 Чуть отошли назад хозяева, контролируя мяч на своей половине поля. Важно сейчас нижнекамцам инициативу себе забрать, так как первые минуты все-таки остались, скорее, за гостями.
18 Галиулин разыграл угловой низом с Безруковым, тот далее отпасовал в левый полуфланг на Котова, который подал на правый угол штрафной, но кто-то из нижнекамцев пробил оттуда головой очень слабо и прямо в руки Кузнецову. Тяжело было разглядеть, кто же именно там наносил удар.
17 Котик в подкате догнал сферу у самой лицевой, отпасовав в падении на Уридию, у которого снаряд тут же выбил на угловой Марат Бокоев. С трудом поднялся Котик с газона.
15 Котов вбросил мяч из аута на левом фланге назад на Школика, который затем покатил сферу на Ширяева, а тот неудачно сферу обработал, так что опять пришлось вступать в единоборство. Аут в итоге для гостей.
14 Опять много верховой борьбы мы с вами увидели, сейчас - на левом фланге. В результате мяч оказался у Прищепы, который пытался выбить его вперед и после рикошета заработал аут.
12 Как же много борьбы на первых минутах. Безруков чуть ли не дважды пытался скинуть сферу головой правее на Школика, но оба раза случался перехват. Ну, подбор все-таки остался за хозяевами, а закончилось все дальним ударом от Уридии прямо в руки Кузнецову.
10 Бокоев из-за боковой на левом фланге сильно вбросил мяч в штрафную, но получилось очень неточно. Снаряд куда подальше спокойно выбил Ширяев. Подбор за "крылатыми быками".
9 Уридия по левому флангу разогнал атаку нижнекамцев, после чего с угла штрафной вывернул подачу в район дальней штанги, но неточно. В итоге сфера улетела за лицевую, не успел к кроссу Мераби Галиуллин.
7 Снова пошел розыгрыш низом от углового флажка, после чего последовала подача от Бацуева на дальний угол штрафной, но никто из партнеров к снаряду не успел. Удар от ворот.
6 !!! Буквально как в первом туре! Покатил мяч назад с корнера Логуа, дальше довели гости снаряд до Прищепы, который издали мощно пробил в левый от себя нижний угол, но Обухов в прыжке перевел сферу на угловой.
5 Логуа пробил по воротам из пределов штрафной, но угодил в ногу Калугину. Корнер слева заработали гости. Логуа пошел подавать, но не исключен короткий розыгрыш с Бацуевым.
3 Хубаев с правого фланга вывернул подачу во вратарскую, откуда пытался пробить Уридия, но в итоге лишь слегка задел сферу Мераби. Снаряд прилетел в результате к Кузнецову.
2 Бацуев подхватил мяч в центре поля, но слишком далеко отпустил его следом от себя, так что снаряд в итоге отобрал у него соперник. Далее развернули свою атаку направо нижнекамцы.
1 Матч начался, поехали!
Самарский арбитр Кирилл Силантьев рассудит команды в Нижнекамске, Сергей Иванов прокомментирует матч для вас.
У "Велеса" дела еще хуже. "Крылатые быки" победили тоже всего лишь раз, одолев в первом туре "Балтику" со счетом 2:1. А вот в остальных четырех матчах москвичи не набрали ни одного очка, проиграв не только крепким "Енисею" и "Уфе", но и новичкам подэлитного дивизиона - Родине" и махачкалинскому "Динамо". Да и главный тренер - Михаил Сальников - с эмоциями пока не справляется. В прошлом туре бывший рулевой "Челябинска" кинул мяч в лежавшего на поле Данила Ахатова, за что получил прямую красную карточку и, как следствие, два матча дисквалификации. Ну, хоть на заседании КДК Сальников извинился за свой поступок. Пока перспективы "Велеса" туманны. Имея очень неплохой по меркам Первой лиги состав, команда не должная вылетать, но, в условиях такой вот плотности в таблице, которая вызвана равенством в классе большинства клубов, никто понижению по итогам сезона "крылатых быков" в классе особенно, пожалуй, и не удивится.
"Нефтехимик" в первых пяти турах добыл только одну победу, да и ту - над ульяновской "Волгой", которая только поднялась во второй по силе российский дивизион и набрала пока только одно очко. В остальных же матчах нижнекамцы набрали лишь два очка, сыграв вничью с "Кубанью" и "Рубином" и уступив "Алании" и "КАМАЗу". Еще в начале прошлой кампании некоторые видели в "Нефтехимике" кандидата на хотя бы стыковые матчи, а сейчас, думается, от подопечных Новикова никто ничего серьезного и не ждет - слишком уж нестабильные результаты выдают сегодняшние хозяева. Но посмотрим, впрочем, впереди еще целый сезон. Пока "Нефтехимик" располагается на скромном двенадцатом месте.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Продолжается у нас программа шестого тура Первой лиги, и на очереди поединок в Нижнекамске, где "Нефтехимик" примет "Велес". Обе команды начали сезон довольно неудачно, так что и тем, и тем сегодня будут нужны очки, а значит, проблем с мотивацией быть точно не должно.


 
НЕФТЕХИМИК 
Игорь Обухов 
Максим Ширяев 
Никита Калугин 
Алексей Бердников 
Павел Котов  88 
Вагиз Галиулин  84 
Руслан Безруков  86 
Давид Хубаев 
Игорь Школик  46 
Артем Котик  46 
Мераби Уридия  73 
Запасные:
Григорий Кеваев 
Андрей Голубев 
Богдан Зорин  88 
Марат Ситдиков  86 
Владимир Москвичев  46 
Евгений Черкес 
Максим Лайкин  46  70  85 
Роман Денисов  84 
Филипп Дворецков 
Антон Терехов 
Роман Янушковский 
Главный тренер:
Кирилл Новиков 
 
ВЕЛЕС 
Алексей Кузнецов 
Филип Стаменкович  68  76 
Дмитрий Михайленко 
Марат Бокоев 
Дмитрий Прищепа 
Валерий Почивалин  79 
Аюб Бацуев  57 
Хетаг Бадоев 
Виктор Киселев  79 
Ираклий Логуа  32  70 
Андрей Панюков  76 
Запасные:
Петр Косаревский 
Евгений Макеев 
Самуэль Аденийи  76 
Владимир Кабахидзе 
Руслан Мальцев 
Константин Кертанов  79 
Павел Баранов  79 
Геворк Саркисян  76 
Данила Ежков  70 
Главный тренер:
Михаил Сальников