Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 6-й тур.

21 августа. Каспийск. Стадион "Анжи-Арена".
Судья - Юнус Кошко (Белореченск).

 

Динамо-Махачкала - СКА-Хабаровск
0:0

 

19:00 мск.

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:3; Удары в створ - 4:2; Угловые - 4:2; Офсайды - 4:3; Сэйвы - 2:3; Фолы - 15:19; Желтые карточки - 2:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:3; Владение мячом - 53% : 47%.
Голов не забили, но зрителей повеселили. "СКА-Хабаровск" на удивление здорово в гостях сыграл. Шаронов очень грамотно все сделал, его подопечные выглядели замечательно. Хозяева поля много атаковали, однако в рамке у приезжих пусть и не всегда уверенно, но в итоге надежно действовал вратарь Сугробов. Никак не может выйти на свой уровень Гаджиев у "Динамо", да и Дибиргаджиев может играть лучше, но еще весь сезон впереди. Результат тут справедлив. Еще интересный факт, две обратные замены произвели тренеры, такое вообще крайне редко увидишь за одну дуэль. Но случается всякое в нашей любимой игре. Любите спорт, смотрите футбол, а главное - будьте здоровы!!
+5 Все, закончился этот матч!
+5 Вот был бы номер, забей "СКА-Хабаровск", но нет, время уже уходило...
+4 Корнер не получился опасным. Потом заброс, контратака, но Хамхоев вовремя вышел из ворот и выбил "снаряд" прочь. Не только же Сугробову феерить.
+3 Какой удар!! Решил пробить из-за пределов штрафной Юсупов, в левую "девятку" летел мяч, но нет, Сугробов выручил!!
+2 Еще одна обратная замена. Орлов уступил свое место Сухомлинову. Фомин остался на поле.
+1 Сугробов желтую карточку получил, мяч выбил не вовремя.
+1 Три минуты добавил рефери.
90 И пока врачи оказывают помощь Фомину, готовится какая-то рокировка и у гостей. Может, стоит пострадавшего заменить?..
90 Вместо Глушкова появляется на поле Абдурагимов.
89 Ох! Сугробов вовремя из ворот вышел и ногой выбил мяч за пределами своей штрафной, там Глушков, судя по всему, мог выходить на рандеву с голкипером.
88 Юсупов подошел разыгрывать "стандарт", последовала сумасшедшая подача. А там в прыжке правой ногой пробивал Халимбеков, там чуть-чуть в сторону от левой штанги "снаряд" ушел, впрочем, все равно был офсайд.
87 Ого, какая потеря, Агабалаев побежал вперед, его остановили, Мусалов получил желтую карточку и штрафной в пользу хозяев поля. Три десятка метров до ворот.
85 Гелоян подал на правый край штрафной, Олейников прибежал, но немного не успел к мячу.
83 Гости решили настроиться на концовку встречи? Активнее они смотрятся на последних минутах, а вот махачкалинцы выдохлись, отчетливо видно. Гелоян отдал на Левицкого, через защитников игра пошла.
81 Похоже, все тут с нулями на табло и закончится. Хотя матч не сказать, что скучный.
80 Агабалаев сменил Дибиргаджиева, который не дотерпел и получил "горчичник", а Лысенко ушел отдыхать (обратная замена), на поле появился Вагидов.
79 Снова удар, нарушение правил. Дибиргаджиев получил желтую карточку, на этот раз по делу.
77 Алексич ва-банк решил пойти, двух атакующих футболистов собирается выпустить. Как иначе? Надо побеждать.
75 Игра совсем успокоилась, все стоят, словно ждут чего-то. Странно, до конца еще немало времени.
73 И вот пришлось Сугробову из ворот вылететь, кулаками вперед сыграть, отбить мяч, пусть там и был офсайд, но перестраховался голкипер гостей, не дал сопернику пробить головой.
73 Ох, казалось, нарушили правила на Дибиргаджиеве, но свисток арбитра получил. Но где же опасные моменты, сэйвы или голы?..
71 Алиев уже и по ногам успел получить, хотя только на поле появился.
69 Алиев принял игровую эстафету от Турсунова.
68 Кагермазов! Мог отправить мяч в цель, но в итоге "снаряд" приземлился сверху на сетку.
66 Очередное нарушение правил, как же много стыков. Судье, думается, это уже надоело. Десяток нарушений за хозяевами поля, шестнадцать в пассиве приезжих на данный момент времени.
65 Исаев сменил Гаджиева.
64 Юсупов классный подкат сделал, подстраховал партнеров, нейтрализовал угрозов.
64 Гаджиев накрутил на правом фланге двоих, попытался пробраться в чужую штрафную, но там вратарь вовремя вышел и забрал "снаряд".
63 Иваньков на поле, держится за голову. Где-то мы это уже видели. Зрители кричат - "Уноси".
62 У Мирошниченко слишком сильный пас получился. А если был бы он чуть точнее, тогда бы у Хамхоева возникли проблемы.
61 Петров получил в прыжке от соперника. Медик уже выбежать хотел, но нет, пострадавший поднялся сам.
60 Орлов заменил Муминова, ближе к атаке будет свежий футболист.
59 С левой пробил Юсупов, хотел пробил, но в сторону от цели.
58 Что-то футболисты стали чаще кричать, хотя вроде и стыки не жесткие.
57 Глушков сместился в центр, перехватил мяч, Гаджиев получил "снаряд". но снова в небеса послал мяч.
54 Как же хочет Дибиргаджиев забить, да и Кагермазов прострелы оформлял, но хабаровчане отбиваются, порой без оглядки.
53 Кагермазов!!! Мог пробивать хорошо, да и Гаджиев подсуетился, но там Сугрубов выбежал, однако чуть не ошибся.
51 Вот уже и гости начинают подходить к воротам противника. Но пока без опасных моментов.
49 Длинные забросы также не действуют у футболистов принимающей стороны.
48 Подгоняют зрители махачкалинцев, хотят голов все. Но подопечные Шаронова пока надежно действуют в защите, особенно Левицкий хорош.
46 Сразу вперед динамовцы пошли, даже что-то опасное могли придумать, но нет, гости нейтрализовали угрозу. Юсупова нейтрализовали, а Лысенко классную передачу низом отдавал.
46 Замена произошла в перерыве. Лысенко получил игровую эстафету от Атабаева.
Дети поиграли в футбол в перерыве, канатоходец Мамаев достойно выдержал испытание в перерыве и пересек расстояние от одной трибуны к другой, а выдержат ли команды еще один тайм, покажут такой же интересный футбол, как и в предыдущей половине встречи? Давайте смотреть, ведь вторая половина встречи уже началась!
Что ж, ожидалось, что "Динамо" из Махачкалы замордует соперника, но "СКА-Хабаровск" еще и огрызался, несмотря на серьезные проблемы с составом. В целом хозяева поля активнее, но гости читают их действия. Шаронов грамотно построил игру дальневосточников, очень сложно подопечным Алексича будет распечатать ворота Сугробова, который уверенно действует в рамке. Пока канатаходец идет от одной трибуны к другой, мы немного отдохнем.
+3 Конец первого тайма!
+2 Скидка в чужую штрафную! Казалось, опасно будет, Гаджиев там сам себя перехитрил, в итоге момент упущен, закрутило Абакара.
+2 Кагермазов отдал на партнера, Алибеков пяткой хотел в гущу игроков мяч послать, но не получилось красиво сыграть у капитана махачкалинцев.
+1 Две минуты добавил рефери к основному времени тайма.
45 Офсайд у приезжих чуть ли не в центре поля. "Динамо" идет вперед, а Фомин сфолил, схватившись за голову.
45 Гаджиев пробивал, но ничего опасного. Диагональ прошла потом, но слишком высоко, Дибиргаджиев прыгнул, однако не смог головой мяч в левый угол перевести.
44 Атабаев совершил рывок в штрафную, но Мирошниченко отобрал мяч. А потом фол зафиксировали у Гелояна.
43 Да уж, "Динамо" ведь не так и грозно смотрится, "СКА-Хабаровск" читает действия соперника, как книжку. Сугрубов выбил вперед в надежде, что партнеры подхватят, но нет, тут уж хозяева поля не дали разгуляться тому же Турсунову.
41 Кагермазов старался между двумя соперниками протолкнуть мяч на Глушкова, но не получилось. Потом вообще в никуда мяч улетел, без адресата.
40 Сбил в центре поля Дибиргаджиева соперник. Сфолившим оказался Иваньков. Правильно все, иначе бы мог опасный момент возникнуть в исполнении хозяев поля.
39 В перерыве по канату от одной трибуны до другой Камиль Мамаев будет идти. Интересный предстоит зрителям номер увидеть. И опасный. Все-таки хоть там и профессионал, но погода очень ветренная.
38 "Вне игры" у махачкалинцев, судьи думали, но все-таки решили зафиксировать офсайд.
38 Далекий вброс мяча из аута, а тут в контратаку Гелоян побежал, но его остановил Атабев, получающий желтую карточку.
36 Подача какая!! С корнера!! Однако Сугрубов спас, да и Фомин подстраховал. Да уж, могли забить гол хозяева поля. Шаронов нервничает у бровки.
36 Юсупов подал сильно, Глушков там хорошо сыграл, Гаджиев пошел вперед, но в итоге только угловой, соперник выбил мяч.
35 Алибеков на Дибиргаджиева, Мирошниченко нарушил правила, у левого края штрафной хабаровчан будет разыгран штрафной.
33 На своей половине поля мяч перекатывают махачкалинцы. Куда-то подевался у них стартовый креатив. Водопоя, кстати, нет. Во многом благодаря прохладному ветру.
31 Грубо начинают играть футболисты. Все больше стыков. Видимо, не могут пока игровыми действиями что-то придумать, Глушков, кстати, рукой себе подыграл, но рефери не заметил.
29 Гелояна сбили, вроде и "стандарт" перспективный, но в итоге не везет Турсунову с ударами.
27 Вроде "СКА-Хабаровск" в себя приходит, справляется дальневосточный клуб с атаками соперниками, теперь вот самим бы еще вперед выйти и что-то там придумать.
26 Дибиргаджиев снова вперед пошел, по лицу Иванькову дал, тот аж от боли корчится. Локтем, кстати говоря. Тут точно желтая карточка, но рефери не хочет показывать "горчичник".
25 Атака накоротке. Глушков не смог мяч принять, слишком сложная передача была.
24 Олейников у мяча. Решил он пробить, но мяч пришелся прямо в "стенку", Хамхоев побежал доставать "снаряд" из-за пределов поля.
23 Опасный штрафной для гостей. Отличный шанс, чтобы отличиться. На эмоциях, после несостоявшегося гола хозяев поля. До ворот метра 24-е. Петрова скосили, кстати говоря.
22 Дибиргаджиев!!! ГОЛЛЛ!!! А нет... не гол. Офсайд, причем явный. Головой сыграл Дибиргаджиев, Фомина на пол-корпуса опередил, потому взятие ворот не засчитали, хотя и диктор уже закричал, и зрители.
21 Прессингуют вратаря "СКА" соперники, даже сзади подбегают, когда он выбивает мяч. Сугробов немного нервничает, это заметно.
20 Мяч с ноги Кагермазова сорвался. Едва угловой не заработали футболисты принимающей стороны, но нет. Кстати, Кошко заметил игру рукой у Петрова, потому "снаряд" снова у махачкалинцев.
19 Кагермазов не смог Левицкого пройти, хотя перспективно мог по правому флангу убежать.
18 Из аута выбросили мяч гости, Хамхоев без проблем забрал "снаряд" в руки.
17 Мирошнеченко налево сыграл, держат на своей половине поля мяч хабаровчане. Вперед сильно не стремятся, ожидают каких-то ошибок от оппонента.
15 Семин приезжал в Махачкалу, вдохновил местных ребят, а они такие, послушали знаменитого и трудолюбивого человека, сразу же перенялм все.
14 У Хамхоева проблемы с аммуницией возникли. Вот и Халимбеков шнурки завязывает. Нервы? Или тактический ход?
13 Левицкий вернулся в строй. Да уж, если он снова травмируется, кем вообще заменять?
11 О, потасовка. Горячие парни. Гелоян решил разобраться с соперниками, показалось ему, что не нарушал он правила, а вот оппоненты предъявили за то, что хватал руками. Благо, рефери Кошко остановил игру. Левицкий пострадал, нужна ему была медицинская бригада, увели за поле.
10 А вот и подача со "стандарта" от гостей!! Впрочем, там вратарь тоже уверенно сыграл.
9 Турсунов на газоне оказался, Алибеков нарушил на нем правила. Судья подозвал, махачкалинец подбежал и подал руку пострадавшему, без желтых карточек тут.
8 Сугрубов среагировал, отбил удар из убойного положения!! Да, начинают наседать махачкалинцы.
8 Навесил Гаджиев с корнера, но там головой выбил мяч Мусалов, еще один корнер.
7 Плотный удар слева последовал со "стандарта", здесь только угловой. Гаджиев побежал разыгрывать.
6 Атабаев заработал штрафной для своей команды, сбили его метрах в 26-ти от ворот.
4 Проблемы с составом у хабаровчан, скорее всего, и без того не самая сильная защита сегодня очень сильно будет страдать. Бросаются прямо на мяч хозяева поля, показывая свой настрой.
3 "Динамо" выглядит чуть активнее. Турсунов пытается отобрать мяч у соперника, но без особого успеха.
2 Сразу офсайд зафиксировал главный арбитр, матч начинается не особо быстро, команды присматриваются друг к другу.
1 Левицкий с 6-го апреля не играл у "СКА-Хабаровска", а сегодня он в старте, интересно. Посмотрим, как сыграет левый защитник.
Стартовал первый этот матч, поехали!!
*Интересная деталь. Встречаются будто совершенно противоположные во всем команды. У «Динамо» отличная домашняя серия побед, справились на своем поле с «Велесом» и «Шинником». Тогда как «СКА-Хабаровск» в гостях пока только уступал, проиграли тульскому «Арсеналу» и КАМАЗу. Махачкалинцы здорово ворвались в Первую лигу и идут в верхней части турнирной таблицы, седьмая позиция, а потенциально возможная и вовсе четвертая (у квартета клубов по восемь баллов, «Арсеналу», «Балтике» и «Рубину» дагестанцы уступают только по доп. показателям), тогда как дальневосточники здесь не первый год, но находятся пока в зоне вылета (пятнадцатая строчка). «СКА» забил за пять прошедших туров девять голов, столько же только у «Рубина», больше ни у кого показателя нет. Динамовцы же отличились лишь пять раз, но и пропустили только четырежды, у них очень сильная защита. Так что вот даже непонятно, что здесь будет важнее, статистика, статус или игровая модель? Такие разные команды… и все-таки они вместе сойдутся в очной схватке уже совсем скоро.*
Приветствую всех! Уважаемые любители спорта, футбола и Первой лиги чемпионата России, скоро начнется очередной поединок шестого тура вышеназванного турнира. «Динамо» из Махачкалы примет в Каспийске «СКА-Хабаровск» с Дальнего Востока. Мало кто ожидал, что представители республики Дагестан так резво начнут чемпионат. Очень организованная команда с надежной обороной, а самому взрослому футболисту Гасанову всего 29 лет. Это говорит о том, что коллектив молодой, если продолжать играть вместе, могут превратиться в очень солидную дружину. Пусть забивают немного, но зато пропускают мало, потому и идут в верхней части турнирной таблицы. А вот их грядущий соперник «СКА-Хабаровск» не выезде выглядит слабовато, да еще и в домашних встречах проблемы возникали, потом подопечные Шаронова пока возглавляют компанию тех, кто находится в зоне вылета. «Армейцы» проповедуют атакующий футбол, часто напрягают соперника в атаке, хорошо прессингуют, но вот с обороной есть проблемы. Да и быстро возвращаться из нападению в защиту редко получается. В общем, учитывая то, что «Динамо» на своем поле выглядит замечательно, а гости, традиционно для всех представителей Дальнего Востока, на выезде не очень сильны, напрашивается непростая, но все-таки победа махачкалинцев. Прошлую свою очную встречу данные оппоненты проводили еще в начале века, в октябре 2006-го (в Первой лиге, как и сейчас, а в период ФНЛ соперники между собой не пересекались нигде), тогда хабаровские футболисты оказались на выезде сильнее своего конкурента, единственный гол в той дуэли забил Порываев, который в 2016-м году «закончил» свою карьеру в белорусской команде «Ислочь». Слово «закончил» выделено в кавычках, т.к. спортсмен получил пожизненную дисквалификацию от местной Федерации футбола, ибо находился в числе обвиняемых по делу о договорном матче, но это уже, как говорится, совсем другая история. Наш же сегодняшний поединок наверняка будет носить честный и бескомпромиссный характер, рассудит матч рефери Юнус Кошко из Белореченска. Текстовый же вариант трансляции данного спортивного события для всех желающих прокомментирую я, Алексей Пахомов.


 
ДИНАМО-МАХАЧКАЛА 
Хазбулат Хамхоев 
Идар Шумахов 
Муталип Алибеков 
Рустам Халимбеков 
Сослан Кагермазов 
Олег Красильниченко 
Залимхан Юсупов 
Эрбол Атабаев  38  46 
Никита Глушков  90 
Абакар Гаджиев  64 
Джамал Дибиргаджиев  80 
Запасные:
Дмитрий Терновский 
Тимур Магомедов 
Камиль Ибрагимов 
Магомед Ибрагимов 
Темиркан Сундуков 
Ярахмед Махмудов 
Шамиль Гасанов 
Рамазан Абдурагимов  90 
Шамиль Исаев  64 
Сослан Лысенко  46  80 
Чингиз Агабалаев  80 
Арсен Вагидов  80 
Главный тренер:
Горан Алексич 
 
СКА-ХАБАРОВСК 
Владимир Сугробов  90 
Денис Левицкий 
Денис Фомин 
Магомед Мусалов 
Александр Иваньков 
Никита Мирошниченко 
Ильяс Муминов  60 
Илья Петров 
Ишхан Гелоян 
Василий Алейников 
Игорь Турсунов  69 
Запасные:
Евгений Помазан 
Ислам Имамов 
Владимир Козлов 
Мевлан Адили 
Михаил Гащенков 
Андрей Анисимов 
Данила Сухомлинов  90 
Алексей Орлов  60  90 
Михаил Наумов 
Кирилл Климов 
Саид Алиев  69 
Главный тренер:
Роман Шаронов