Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:1

Текст

Матч

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:1

Текст

Матч

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Матч

20:30. Ахмат - Сочи - 1:0

Текст

Матч

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:4

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 3-й тур.

20 августа. Дортмунд. Стадион "Сигнал Идуна Парк".
Судья - Флориан Бадштюбнер (Виндсбах).

 

Боруссия Д - Вердер
2:3

 

Брандт, 45+2 (1:0); Геррейру, 77 (2:0); Бучанан, 89 (2:1); Шмидт, 90+3 (2:2); Берк, 90+5 (2:3)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 5:14; Удары в створ – 3:7; Угловые – 3:5; Офсайды – 7:3; Сэйвы – 4:1; Фолы – 13:9; Желтые карточки – 4:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:5; Владение мячом – 48% : 52%.
Да, такое увидишь не каждый день. Не самый привлекательный матч завершается развязкой, круче которой в этом сезоне может ничего уже и не быть. Понятно, что третий мяч гостей стал результатом оголённых тылов Дортмунда и попытки вернуть упущенную победу, но в остальном не очень понятно, что произошло с "Боруссией". Вроде всё шло по плану, и ничего не предвещало такой концовки. Пожалуй, даже нельзя сказать, что много позволяли дортмундцы сопернику. Были моменты у "Вердера", но значительную часть атак соперника всё-таки довольно спокойно останавливали "шмели". Словом, речь в большей степени стоит вести о том самом пресловутом характере команды Оли Вернера, который сегодня проявился в десятикратном размере. На последней минуте встречи "Вердер" уступал 0:2, но сумел не только отыграться, но и победить. Невероятно. Тем примечательнее это сумасшедшее достижение, что на сей раз замены сыграли не в пользу "Боруссии", а совсем наоборот. Все три забитых гостями мяча - на счету футболистов, появившихся на поле со скамейки запасных. И даже тут есть ещё один примечательный нюанс: в минувшем туре Оливер Бёрк принёс своей команде ничью, сравняв счёт на шестой компенсированной минуте, а сегодня - победу, забив на пятой.
Финальный свисток!!!!!
+5 ГООООООООООООООЛ!!!! Бёрк, 2:3!
После передачи Вайзера на скорости ушёл Бёрк от Зюле и из-под Вольфа мощнейшим ударом отправил мяч в ближний угол!!!
+3 ГООООООЛ! Шмидт, 2:2!
Невероятно! Навес Пипера справа замыкает Шмидт, сильным и точным ударом головой отправляя мяч под левую от Кобеля стойку и спасая игру для "Вердера"!
+2 Фридль лежит около бровки, вновь медицинской бригаде приходится выйти на поле.
+1 Жёлтая Ройсу за некрасивую откидку мяча в середине поля.
90 Пять минут добавлено.
90 Мукоко, по сути, один на один выходит с голкипером, однако вблизи не получается у него переиграть сократившего угол обстрела Павленку.
89 ГОООООЛ! Бучанан, 2:1!
Внешней стороной стопы неотразимый удар аккурат в девятку наносит Бучанан! Абсолютно без шансов для Кобеля.
86 Очень неприятно приземлился Шлоттербек, поехала нога у защитника "Боруссии". Вначале встал Нико почти сразу, потом понял, что всё-таки нужна помощь, опять прилёг и появились медики. Арбитр же успокоил бременцев, демонстративно показав на часы и дав понять, что всё это время будет учтено и компенсировано. Хотя, возможно, этот жест был адресован врачам, чтобы они максимально оперативно выходили на поле.
83 Вольф вначале в чистом подкате играет в отборе против Бёрка, а в следующем эпизоде допускает аут в пользу "Вердера", после чего отказывается отдавать соперникам мяч, забрав его в руки, за что получает жёлтую.
82 Бёрк открылся под проникающую передачу и мог забить первым же своим касанием мяча в матче, однако не сумел переиграть Кобеля. Впрочем, в любом случае поторопился всё же шотландец в этой ситуации, оказавшись в офсайде.
81 И последние две замены в составе "Вердера". Бёрк и Груев вместо Дукша и Гросса.
81 Последняя замена у "Боруссии". Мукоко вместо Модеста.
80 Азар протащил к линии штрафной и мощно пробил в ближний угол. Павленка с трудом справился, переведя мяч в штангу!
77 ГОООООЛ! Геррейру, 2:0!
Невероятным стелящимся ударом метров с двадцати пяти отправляет мяч в сетку Геррейру, сыгравший на подборе после розыгрыша углового! Не видел момент удара и полёт мяча закрытый спинами игроков обеих команд Павленка, поэтому запоздал с прыжком.
76 Азар обострял в центре штрафной, после чего Вольф на правом фланге заработал корнер.
74 В столкновении со Шмидтом получает Джан небольшое повреждение, медики на поле.
72 xG 1,06 - 0,06 в пользу "Вердера". Очень показательно. Ну да, как мы уже говорили, у "Боруссии" действительно моментов не было совсем. А вот у Бремена вполне есть и попытки, и подходы, и удары. Вот только за всё это очков не дают, так что надо забивать команде Оле Вернера.
71 Выполняет Шмид заброс из глубины в штрафную, но получается слишком сильно и в руки Кобелю.
70 Двойная замена в составе "Вердера". Шмидт и Бучанан вместо Биттенкурта и Юнга.
67 Кстати, уже измученный в юном возрасте травмами Джованни Рейна появляется на поле впервые в этом сезоне, и впервые после полученной в начале апреля травмы. Так что персонально могут за него переживать болельщики "Боруссии".
66 Рейна почти от центра поля протащил к линии штрафной, откуда выполнил короткую проникающую передачу на Беллингема. Того опередили защитники.
64 Пауза, связанная с необходимостью освежиться.
62 И тройная замена в составе "Боруссии". Рейна, Зюле и Азар вместо Байноу-Гиттенса, Хуммельса и Брандта.
62 Первая замена у "Вердера". Шмид вместо Стаге.
60 А теперь отражает Кобель сильный удар Дукша примерно с линии штрафной по центру ворот.
59 Юнг открывается на левом краю штрафной соперника, принимает диагональную передачу и с ходу бьёт, а Шлоттербек успевает в подкате остановить полёт мяча. Насколько Нико неуверенно и нервно выглядел поначалу в составе "Боруссии", настолько же железным и непробиваемым смотрится он сегодня. Защитник "шмелей" - один из лучших сегодня на поле, если не лучший.
58 Надёжно действует без мяча Биттенкурт, почти в самом зародыше останавливая в рамках правил около центральной линии потенциально быструю и опасную атаку "Боруссии". Аут в пользу хозяев.
55 Дукш выполнил передачу на одиннадцатиметровую, откуда Фюллькруг уже был готов пробить, однако в последний момент Шлоттербек и Геррейру на пару выбили у него мяч из-под ног.
53 Фюллькруг выиграл верховую борьбу в штрафной после навеса слева, но сумел только скинуть правее на Биттенкурта. Тот выполнил подачу, которая острой не получилась.
51 Теперь что-то среднее между забросом и ударом получается у Фюллькруга из полукруга перед штрафной. Ну, из партнёров никого впереди не было, следовательно засчитать можно как попытку удара в левый от голкипера угол. Неудачно выходит, мимо створа.
48 Выполняет Фюллькруг неплохой заброс в штрафную, где опережает противника Кобель, оказавшись первым на мяче.
47 После проникающей передачи Байноу-Гиттенса не попадает Брандт из пределов штрафной в дальний угол, хотя в любом случае фиксируют у него офсайд. Другое дело, что на повторе создаётся ощущение, будто он всё-таки был на одной линии с защитником. То есть, возможно, был бы видеопросмотр, если бы мяч оказался в сетке.
46 Фюллькруг в позиционной борьбе с соперником пробовал зацепиться за мяч на правом краю атаки гостей, однако сложно было принять сильный пас.
Стартовал второй тайм.
Не самой увлекательной получилась, в целом, первая половина встречи, однако ближе к концовке тайма разошлись команды и несколько минут играли на встречных курсах. Результатом этого стала голевая атака "Боруссии", хотя здесь всё же в первую очередь сыграло роль индивидуальное мастерство. По сути, Брандт всё сделал в одиночку, позволив "Боруссии" без единого созданного коллективно голевого момента уйти на перерыв, ведя в счёте.
Свисток на перерыв.
+2 ГОООООЛ! Брандт, 1:0!
Приняв на правой бровке короткую передачу от Ройса, смещается затем Брандт к центру и шикарным сильным ударом из опорной зоны направляет мяч точно в левую от голкипера шестёрку!
45 Три минуты добавлено.
44 Едва не нарвался "Вердер" на острый контрвыпад, однако сумел вернуть себе мяч в середине поля. Под конец первого тайма очень бодрый пошёл футбол.
43 Блестяще! Обводит Дукш стенку ударом со штрафного, выцелив аккурат под левую от Кобеля стойку. Голкипер в красивом прыжке с трудом вытягивает мяч.
42 Джан теперь сзади перед своей штрафной врезается в Дукша, жёлтая.
41 Что ж, в порядке кипер гостей, а "Вердер" проводит атаку, в завершении которой в одиночку не слишком удачно пробует зацепиться у лицевой за мяч Стаге.
40 Ну, а голкиперу "Вердера" врачи оказывают помощь.
39 Отскочил мяч к Модесту, который оказался неприкрытым на левом краю штрафной соперника. Тот, вероятно, был в офсайде, но знать этого не мог. Впрочем, суть не в этом, а в том, что пошёл француз в жёсткий стык с вратарём, задев Павленку ногой по лицу. Жёлтая карточка Модесту.
37 Только 1 удар в сторону ворот у "Боруссии" к данной минуте, у Бремена - 4, из них 1 - в створ. Наносил его как раз буквально пару минут назад Марвин Дукш.
36 После попытки обострения от Брандта был заработан корнер дортмундцами, а с подачей от углового флажка легко справились гости в своей штрафной.
35 И вот это тоже очень неплохо! Фюллькруг в касание пробует закрутить в ближнюю девятку после передачи слева, но мимо створа. Всё это очень красиво смотрится у "Вердера", и всё же на по-настоящему опасные моменты ещё не тянет.
34 Вырезает теперь Биттенкурт справа отличную передачу под удар Дукшу, который примерно с линии штрафной в касание сильно бьёт по центру ворот. Кобель на месте, ловит мяч со второй попытки.
31 Вновь в центре внимания Шлоттербек, на этот раз прерывает он навес Биттенкурта справа после очень неплохо развёрнутой контратаки гостей.
29 Фюллькруг в борьбе за верховой мяч локтем заезжает по лицу Шлоттербеку, жёлтая.
27 Дюкш выполняет подачу от углового флажка, а защитники "Боруссии" оказываются первыми на мяче в штрафной и выносят его подальше.
27 Биттенкурт в пределах штрафной стремился к мячу после заброса Фюллькруга, однако успели его опередить.
25 Довольно вялая пока что игра, примечательная на данный момент разве что тем, что "Вердеру" весьма значительно удалось отодвинуть игру от своих ворот и начать больше владеть мячом.
22 Фридль слева навешивает со штрафного, а Стаге на противоположном углу вратарской здорово головой замыкает подачу, пробив чуть выше перекладины.
19 Биттенкурт открылся под передачу и справа вошёл в штрафную, однако перед этим залез он в довольно приличный офсайд.
18 А вместо травмированного Дауда появляется на поле Эмре Джан.
17 Небольшой перерыв на водопой.
16 Дауд повредил плечо в столкновении с Биттенкуртом, а вышедшие на поле врачи почти сразу же показали тренерскому штабу, что потребуется замена.
15 Устремился Байноу-Гиттенс на свободное пространство у левой бровки, но успел его опередить защитник, в последний момент успев переоформить потенциальный угловой "Боруссии" в аут.
14 Прошла передача в линию атаки гостей, и пришлось играть на выходе Кобелю, ногой вынося мяч подальше уже за пределами штрафной.
12 А теперь получил мяч Ройс фактически в ударной позиции около линии вратарской после передачи Беллингема, однако успели накрыть капитана "Боруссии". В подкате очень чётко и чисто в мяч сыграл Пипер.
11 Беллингем вдоль правой бровки выполняет сильный пас в направлении Брандта, уходит мяч за лицевую.
9 Фридль нарушает правила в своей опорной зоне, а у Ройса достаточно незамысловатый заброс поверх стенки в штрафную получается со стандарта.
6 Вольф отрабатывает в обороне, головой вынося мяч за лицевую после навеса Биттенкурта справа.
5 Геррейру от центральной линии выполняет отличный длинный заброс в штрафную на Ройса, который затем катит вновь в направлении Модеста. Мяч до форварда не доходит, к тому же оказывается Марко всё-таки в офсайде в этой ситуации.
3 Брандт продвинулся с мячом по правому флангу и покатил в сторону линии штрафной под удар Модесту, которого опередили защитники.
2 Получает мяч Дауд перед штрафной и наносит очень приличный удар в ближний угол, недалеко от стойки пролетает мяч.
1 С владения "Боруссии" начинается матч, но пока что без обострения, обозначают дортмундцы территориальное преимущество.
Матч начался!
С первых минут на поле в составе "Боруссии" появятся блестяще вышедшие в прошлом туре на замену Вольф, Брандт и Байноу-Гиттенс. Адейеми же в заявке всё-таки нету, значит ногу Карим ещё полностью не долечил.
Добро пожаловать на матч 3-го тура Бундеслиги, в котором дортмундская "Боруссия" примет "Вердер".
Вице-чемпион на старте нового сезона показал, что, несмотря на ряд сохраняющихся игровых проблем, может действовать разнопланово. Эдин Терзич с большой долей вероятности будет стремиться делать ставку на сбалансированность, однако оборона всё ещё небезупречна, да и впереди не всегда есть постоянная угроза воротам соперника. Тем не менее, в минувшем туре "Боруссия" наглядно продемонстрировала, что по-прежнему умеет в нужный момент добавлять: за 11 минут 0:1 в игре с "Фрайбургом" превратились в 3:1. Ключевым моментом в таких ситуациях становится глубина состава. Результат сделали четыре человека, появившиеся на поле со скамейки. Отметим, что всё ещё не будет сегодня в составе "шмелей" Алле, но у "Боруссии", мягко говоря, есть кому забивать, что, при прочих равных, становится решающим фактором. Не самая яркая по дистанции игра всё же принесла дортмундцам в начале сезона максимальные шесть баллов. А дополнительная опция в виде Карима Адейеми, который уже должен быть готов сегодня выйти на поле, вне всяких сомнений должна добавить движения и непредсказуемости атаке дортмундцев, избавив её от периодической инертности.
На счету же "Вердера" по итогам стартовых туров - две результативные ничьи. Эффектной получилась концовка матча против "Штутгарта", когда шотландский новичок бременцев Оливер Бёрк проткнул мяч в ворота соперника и спас команду от домашнего поражения. В целом, пока что "Вердер" после возвращения в элиту несколько лихорадит, однако очевидно, что команда боевая и неуступчивая.
Примечательно, что бременцам удалось дважды забить "Вольфсбургу", который очень неплохо оборонялся в матче с "Баварией". Этот сезон - первый серьёзный вызов в карьере молодого тренера "зелёно-белых" Оле Вернера, до этого работавшего только в низших дивизионах. Интересно, как специалист сумеет справиться с давлением и классом Бундеслиги.
Пожалуй, удачных действий у чужих ворот и проявлений уязвимых мест в обороне сегодня имеет смысл ожидать от обеих команд. При этом, отсутствие должного баланса в игре гарантирует то, что зацепиться в этом матче за очки гостям будет очень непросто, даже несмотря на явно присутствующий у "Вердера" характер. Посмотрим, одержит ли "Боруссия" ожидаемую победу. Обслужит встречу Флориан Бадштюбнер. А текстовую трансляцию матча проведёт Артур Гаямов.


 
БОРУССИЯ Д 
Грегор Кобель 
Рафаэл Геррейру  77 
Нико Шлоттербек 
Матс Хуммельс  62 
Мариуш Вольф  83 
Махмуд Дауд  18 
Джуд Беллингем 
Джейми Байноу-Гиттенс  62 
Марко Ройс  90 
Юлиан Брандт  45  62 
Антони Модест  39  81 
Запасные:
Александер Майер 
Томас Мёнье 
Никлас Зюле  62 
Том Роте 
Салих Озкан 
Джованни Рейна  62 
Торган Азар  62 
Эмре Джан  18  42 
Юссуфа Мукоко  81 
Главный тренер:
Эдин Терзич 
 
ВЕРДЕР 
Иржи Павленка 
Марко Фридль 
Милош Велькович 
Амос Пипер 
Кристиан Гросс  81 
Энтони Юнг  70 
Митчелл Вайзер 
Йенс Стаге  62 
Леонардо Биттенкурт  70 
Марвин Дукш  81 
Никлас Фюллькруг  29 
Запасные:
Михаэль Зеттерер 
Никлас Штарк 
Ли Бучанан  70  89 
Феликс Агу 
Николай Рапп 
Оливер Берк  81  90 
Романо Шмид  62 
Никлас Шмидт  70  90 
Илия Груев  81 
Главный тренер:
Оле Вернер