Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 3-й тур.

21 августа. Бохум. Стадион "Воновия Рурштадион".
Судья - Даниэль Зиберт (Берлин).

 

Бохум - Бавария
0:7

 

Сане, 4 (0:1); де Лигт, 25 (0:2); Коман, 33 (0:3); Мане, 42 (0:4); Мане, 60 - с пенальти (0:5); Гамбоа, 69 - в свои ворота (0:6); Гнабри, 76 (0:7)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 13:22; Удары в створ – 7:12; Угловые – 5:5; Офсайды – 3:5; Сэйвы – 5:7; Фолы – 10:6; Желтые карточки – 1:0; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:5; Владение мячом – 39% : 61%.
Едва ли "Бохуму" имело смысл ожидать чего-то другого от сегодняшнего матча, так что абсолютно ничего неожиданного и уникального в итоговом результате нет. Хотя отчасти, наверное, можно сказать, что у "Баварии" сегодня залетело буквально всё, а хозяева допустили несколько невынужденных ошибок, то есть теоретически счёт всё-таки, вероятно, мог быть несколько менее разгромным. Так или иначе, "Бавария" раскатывает очередного соперника, не позволяя допустить даже тени сомнения в своём очередном будущем чемпионстве, ну а "Бохуму" на эту встречу вообще не стоит обращать внимание, сосредоточившись на том, чтобы более точечно решать игровые проблемы в тех матчах, где команда Томаса Райса действительно может набирать очки.
Всё, очередная уверенная победа "Баварии"!
90 Поскользнулся теперь Горальски после розыгрыша углового у ворот Нойера, и едва не разогнал Сане контратаку.
88 Неприятное падение Комана в штрафной соперника. Сам вроде поскользнулся Кингсли, но суть не в этом. Главное, что без травмы обошлось.
85 Хорошо протащил вперёд Хольтман и из-под ноги Упамекано пробил низом в дальний угол. Слегка задел мяч при этом Дайо, а Нойер кончиками пальцев отразил.
85 Две последние замены у "Бохума". Машович и Ламбропулос вместо Ордеца и Цоллера.
84 Киммих от левого углового флажка простреливает на ближнюю штангу, откуда выносят подальше мяч игроки "Бохума".
82 Теперь Видович уже сам с правого края штрафной простреливает на одиннадцатиметровую, где первыми на мяче оказываются защитники хозяев.
81 Коман классно справа накрутил соперников и подал на дальнюю штангу, где Видович пробовал замкнуть через себя, но не попал по мячу.
78 Цоллер находит момент для удара в пределах штрафной и, мгновенно сориентировавшись, сильно бьёт на средней высоте. Нойер на месте и выставляет руки, отражая мяч.
76 ГОООООЛ! Гнабри, 0:7!
С лёгким рикошетом отправляет стелящимся ударом с правого края штрафной Гнабри мяч в дальнюю шестёрку, там от стойки заходит сфера в сетку.
72 Штегер неплохо пробил в дальний угол. Нойер ситуацию вроде контролировал, но всё равно смотрелось довольно остро.
72 Последняя замена у "Баварии". Видович вместо Мане.
71 Хольтман мощно пробил под перекладину после розыгрыша углового Штегером слева, Нойеру пришлось вступать в игру и отражать, выбросив руки вверх.
70 Третья замена в составе "Бохума". Осей-Туту вместо Янко появляется на поле.
69 ГОООООЛ! Гамбоа, автогол, 0:6!
Сыграл Гамбоа в подкате на опережение против Сане, однако от ноги Кристиана покатился мяч аккурат в дальнюю шестёрку собственных ворот.
68 Двойная замена у "Бохума". Горальски и Хольтман вместо Фёрстера и Асано.
67 И ещё две замены в составе "Баварии". Мазрауи и Гнабри вместо Павара и Мюллера.
65 Разыграли мюнхенцы штрафной после фола Лосильи, но серьёзно обострить не удалось.
63 Сане в очередной раз отдал чуть назад подключившемуся из глубины Киммиху. Тот пробил довольно сильно, однако по центру и в руки Риманну.
62 Двойная замена у "Баварии". Станишич и Гравенберх вместо Эрнандеса и Забитцера.
61 Штегер от левого углового флажка навесил в направлении Хофманна, но верх в штрафной остался за мюнхенцами.
60 ГОООООЛ! Мане, 0:5!
Уверенно реализовал пенальти Мане, сильно пробив под правую от Риманна стойку. Голкипер же "Бохума" прыгнул влево.
58 Пенальти в ворота "Бохума"! Янко не успел к мячу и зацепил ногу Комана. Не самый однозначный пенальти, но повод явно был.
56 Коман вступает в отбор возле чужой штрафной, чуть продвигается вперёд и наносит сильный удар. Мимо, но недалеко от створа.
54 Продолжает "Бавария" обстоятельные позиционные атаки, довольно долго владея мячом.
52 Сане на левом краю штрафной у лицевой принял передачу, развернулся и покатил к центру набежавшему из глубины Киммиху, который с ходу в касание сильно пробил выше перекладины.
50 Затяжная позиционная атака "Бохума" завершается забросом в штрафную, где верх остаётся за мюнхенцами.
48 Сане от левого углового флажка накоротке разыгрывает с Киммихом, после чего следует подача к линии вратарской и очередной вынос головой в исполнении Хайнца.
47 Неплохо со стандарта Киммих вешает на дальнюю, а Хайнц там переводит мяч за лицевую.
46 Заброс к правому краю атаки гостей в направлении Комана, там Янко задерживает соперника, фоля на жёлтую.
Стартовал второй тайм.
Поначалу ничего сверхъестественного не показывала "Бавария", однако забила в первой же атаке и затем постепенно начала сминать оборону соперника. При этом, как и ожидалось, "Бохум", хотя и проваливается у своих ворот, в атаке тоже периодически вполне смотрится. Понятно, что наверняка хозяева пропустят ещё, но, пожалуй, их основная задача на данный момент в том, чтобы всё-таки воспользоваться небрежностью оппонента у своих ворот и забить хотя бы один раз самим.
Свисток на перерыв.
+1 Наносит Мане опасный удар, однако немного не попадает в створ. К тому же, затем повтор ясно указывает на то, что был Томас в офсайде.
45 Две минуты добавлено.
43 Затянул Риманн с выносом мяча после передачи назад от защитника, едва не позволив Мане отобрать у него мяч и забить второй за две минуты.
42 ГОООООЛ! Мане, 0:4!
И всё-таки забивает Мане легальный гол! Принимает он на правом краю штрафной передачу от Комана, убирает на замахе Янко и уверенно низом отправляет мяч под ближнюю стойку!
40 Шикарную атаку расчерчивает "Бавария". Киммих красиво аккуратным черпачком забрасывает к правому краю штрафной на Комана, который не менее ювелирно скидывает головой на дальнюю штангу, попадая в стойку, от которой рикошетом через Мане затем мяч уже отправляется в сетку. Тем не менее, затем уверенно фиксируют судьи в процессе атаки игру рукой и гол отменяют.
39 Павар забрасывает на дальнюю штангу в направлении Мане, которому мешает принять передачу Гамбоа.
38 Очень приличный удар наносит Асано. По задумке должен был он получиться в противоход Нойеру, однако голкипер стоял и не дёргался, поэтому достаточно спокойно выловил мяч в левом от себя углу.
35 Ещё один удар по центру ворот гостей в руки Нойеру. На этот раз Фёрстер бил.
33 ГОООООЛ! Коман, 0:3!
Гамбоа неудачно отыграл назад головой голкиперу, Риманн на первый мяч удачно вышел, однако подбор был за Команом, который уже отправил мяч в сетку мимо вратаря хозяев.
31 Хофманн замыкает навес с правого фланга, сильно головой пробив по центру в руки Нойеру, верно занявшему позицию.
30 И решает теперь кипер хозяев "сыграть Нойера". Причём передача в линию атаки очень даже неплохой у него получается. Теоретически мог там зацепиться партнёр, но успели зону перекрыть мюнхенцы.
29 Мане плотно приложился из-за пределов штрафной, но по центру и прямо в руки Риманну.
28 В своей излюбленной манере последнего защитника исполняет Нойер, выйдя далеко за пределы штрафной и сыграв на опережение, а затем ногой вынеся на чужую половину.
27 Достаточно долго слушал Зиберт мнение видеоассистентов, однако сам так и не пошёл смотреть эпизод. Гол был подтверждён, и указывает арбитр на центр поля.
26 Так, но проверяют гол на предмет игры рукой в этом эпизоде со стороны голландца.
25 ГООООООЛ! Де Лигт, 0:2!
После подачи Киммиха от левого углового флажка не дотягивается Риманн кулаком до мяча, а Де Лигт на дальней штанге технично замыкает головой в ближний угол, открывая счёт своим забитым за "Баварию" мячам!
23 Поторопился Лосилья с ударом! А такие моменты в подобных матчах необходимо использовать. Принял он скидку головой на правом краю штрафной, где был практически полностью свободен, но не стал обрабатывать мяч и сближаться с вратарём, что в этом эпизоде было бы логичнее, а с ходу пробил выше ворот.
22 Гамбоа хороший навес справа выполняет к одиннадцатиметровой на Хофманна, который в борьбе бьёт головой выше перекладины. Так или иначе, свистят офсайд у Гамбоа после этого.
20 Сане не заметил соперников, уйдя от двоих защитников и с острого угла из пределов штрафной пробив затем выше перекладины.
18 Киммих от правого углового флажка навешивает в направлении Упамекано, однако верх в штрафной остаётся за игроками хозяев.
17 Мане пробует развернуться на правом краю штрафной соперника и избавиться от опеки. В результате эпизода зарабатывает "Бавария" корнер.
16 Вновь неубедительно играет Нойер ногами, хотя надо признать, что партнёры сами ставят голкипера гостей в положение, когда приходится оперативно работать под прессингом соперника. Сейчас перехватывает "Бохум" мяч в чужой штрафной, однако успевают мюнхенцы опасные зоны закрыть.
15 Атаку левым флангом пробуют развить мюнхенцы, на этот раз Сане опускается чуть ниже, участвуя в её организации из глубины.
13 Цоллер открылся на левом краю поля под длинную передачу, вошёл в штрафную и пробовал вырезать на ближнюю штангу в направлении Асано. Плотно уже в этой зоне сыграли защитники "Баварии".
11 Павар с лёта из пределов штрафной наносит не очень сильный удар в дальний угол, мимо створа.
10 Очередная передача Комана на Сане, который едва не забивает второй. Мощно бьёт Лерой из опорной зоны в правый от голкипера угол, и Риманн в прыжке не без труда отбивает. После этого эмоционально предъявляет вратарь хозяев претензии полевым игрокам за то, что слишком много пространства сопернику дают защитники "Бохума" перед своей штрафной.
7 Де Лигт встаёт на пути мяча, блокируя неплохой удар Цоллера из пределов штрафной.
7 Вновь активен впереди Коман, однако теперь попадает он в офсайд.
6 Янко на бровке не очень ласково обошёлся с Команом, подтолкнув того в спину после того, как Кингсли укрыл от соперника мяч корпусом.
4 ГОООООЛ! Сане, 0:1!
Первая же вылазка "Баварии" на чужую половину завершается забитым мячом! Сане на правом краю штрафной принимает короткую передачу от Комана и в касание точным и сильным ударом укладывает мяч впритирку с левой от Риманна стойкой.
3 Янко слева вырезает передачу верхом на дальнюю штангу в направлении Асано, однако выходит слишком сильно, удар от ворот.
2 Нойер вынужден выносить мяч ногой, а хозяева после этого подбирают на чужой половине и Штегер зарабатывает фол. Сам же он исполняет стандарт, и вскоре уже аут в пользу "Бохума" образовывается на правом фланге.
1 Активно начинает "Бохум", неплохо продвигая мяч по левому флангу, однако до штрафной соперника не получается добраться хозяевам.
Матч начался!
Добро пожаловать на матч 3-го тура Бундеслиги, в котором "Бохум" примет "Баварию". Для "красных" старт сезона получается более, чем гладким, особенно в свете того, что, с учётом матча Суперкубка Германии, забивают мюнхенцы в среднем более четырёх голов за игру. При этом, в чемпионате победы у "Баварии" получились разными. Одна - мощная и убедительная, другая - спокойная, на классе и в экономном режиме. На сегодняшний день в качестве наиболее очевидных плюсов команды можно отметить то, что забить или ассистировать может любой игрок на поле, есть поставленное командное взаимодействие, нет зависимости от личностей. Уход Левандовски никак не сказался на игре чемпиона. Более того, впереди "Бавария" стала смотреться даже интереснее и разнообразнее.
У "Бохума" же старт сезона вышел весьма неприятным, хотя и не сказать, что безнадёжным. Могли "несгибаемые" брать очки и с "Майнцем", и с "Хоффенхаймом", однако остались без набранных баллов. Причём в игре второго тура против "Хоффе" команда вела со счётом 2:0 к 13-й минуте, однако в итоге упустила преимущество и проиграла. Не очень понятно, как с проблемами в обороне "Бохум" собирается защищаться против "Баварии", но игрой в атаке хозяева сегодня вполне могут порадовать, тем более что команда Нагельсманна вполне даёт сопернику играть, не всегда достаточно оглядываясь на тылы и стремясь эти огрехи компенсировать ещё более мощной даже для себя игрой впереди.
В прошлом сезоне "Бохум" дома обыграл "Баварию", но едва ли имеет смысл сейчас всерьёз воспринимать этот результат. Понятно, что мюнхенцы на ходу, и едва ли сегодняшний соперник может всерьёз тягаться с чемпионом. Однако отметим один из немногих шансов для хозяев, который может крыться в том, что вчерашнее поражение "Боруссии" теоретически способно несколько расслабить коллектив Нагельсманна подсознательно. Хотя едва ли это помешает "Баварии" в очередной раз проявить свою сверхэффективную атакующую мощь. Игра покажет то, насколько чемпион готов на регулярной основе набирать максимум очков, а также степень готовности "Бохума" к интенсивности Бундеслиги и умения справляться с настигающими вихрем атаками соперника. Пока что у команды Томаса Райса с этим наблюдаются определённые проблемы. Обслужит сегодняшнюю встречу Даниэль Зиберт из Берлина. А текстовую трансляцию заключительного матча тура для вас проведёт Артур Гаямов.


 
БОХУМ 
Мануэль Риманн 
Саиди Янко  46  70 
Доминик Хайнц 
Иван Ордец  85 
Кристиан Гамбоа  69 
Кевин Штегер 
Антони Лосилья 
Филипп Фёрстер  68 
Такума Асано  68 
Симон Цоллер  85 
Филипп Хофманн 
Запасные:
Михаэль Эссер 
Эрхан Машович  85 
Тим Эрманн 
Джорди Осей-Туту  70 
Василис Ламбропулос  85 
Мохаммед Толба 
Яцек Горальски  68 
Геррит Хольтман  68 
Тарсис Бонга 
Главный тренер:
Томас Райс 
 
БАВАРИЯ 
Мануэль Нойер 
Лукас Эрнандес  62 
Маттейс де Лигт  25 
Дайо Упамекано 
Бенжамен Павар  67 
Марсель Забитцер  62 
Йозуа Киммих 
Лерой Сане  4 
Кингсли Коман  33 
Томас Мюллер  67 
Садио Мане  42  60  72 
Запасные:
Свен Ульрайх 
Буна Сарр 
Нуссер Мазрауи  67 
Йосип Станишич  62 
Пауль Ваннер 
Габриэль Видович  72 
Райан Гравенберх  62 
Серж Гнабри  67  76 
Матис Тель 
Главный тренер:
Юлиан Нагельсманн