Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 3-й тур.

20 августа. Борнмут. Стадион "Виталити Стэдиум".
Судья - Крейг Поусон (Лондон).

 

Борнмут - Арсенал
0:3

 

Эдегор, 5 (0:1); Эдегор, 11 (0:2); Салиба, 54 (0:3)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 6:14; Удары в створ - 1:6; Угловые - 3:4; Офсайды - 1:3; Сэйвы - 3:1; Фолы - 12:10; Желтые карточки - 2:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:5; Владение мячом - 41% : 59%.
И во втором тайме "Арсенал" очень быстро сумел забить, сняв все вопросы о победителе. Был и четвертый гол, который отменили из-за офсайда у Жезуса, но это вряд ли повлияло на настроение гостей, сумевших выиграть в третий раз за три матча АПЛ. "Борнмут" мог забить разок при особом везении, но целиком и полностью наиграл на разгромное поражение.
+4 И звучит финальный свисток.
+2 Обе стороны уже прекрасно понимают, чем закончится этот матч, причем понимают почти весь второй тайм, если к перерыву у "Борнмута" еще была какая-то надежда на камбек.
90 Четыре минуты добавлено ко второму тайму.
88 Букайо Сака уступил место Кирану Тирни, а Альбер Самби Локонга вышел вместо Гранита Джаки.
87 Жезус! Джака подобрал мяч перед чужой штрафной и отдал пас на правый край на Жезуса, который вышел на рандеву с Траверсом и пробил точно во вратаря!
86 Тавернье взял короткий разбег и пробил в обход "стенки" в ближний нижний угол, но Рамсдейл все контролировал, умышленно убрав руки и дав мячу покинуть пределы поля.
84 "Арсенал" начинает пижонить при выходе из обороны, что уже не в первый раз завершается потерей мяча. Сейчас Партею пришлось сносить Кристи перед своей штрафной.
82 Пожалуй, болельщиков "Борнмута" сильно порадует гол престижа в исполнении их любимой команды, но момент за игру у "вишен" был всего один, который случился пару минут назад. Этого маловато.
80 Еще один удачный выход совершил Рамсдейл после подачи от правого угла поля, но "Борнмут" получил право на угловой на левом фланге. Оттуда подача последовала на Мура, который от дальней штанги скинул мяч на соперника.
79 Мур! Подача с правого фланга последовала в центр штрафной "Арсенала" точно на Мура, который пробил в ближний верхний угол, но Рамсдейл в прыжке спас свою команду!
78 Джака перед своей штрафной подарил мяч хозяевам, тут же последовала подача на Тавернье, который с правого края пробил в ближний угол, но не попал в створ и близко.
77 Сильно сомневаюсь, что отмененный гол как-то сильно повлияет на настрой обеих команд. И "Борнмут" понимает, что обречен на поражение сегодня, и "Арсенал" понимает, что в пятнадцати минутах от третьей победы кряду.
75 И следом вместо Габриэла Мартинелли вышел Эдди Нкетиа, а Такэхиро Томиясу заменил Бена Уайта.
74 А вот теперь замены: Мартин Эдегор уступил место Эмилу Смиту-Роу.
73 Да, все-таки небольшой офсайд был, поэтому взятие ворот должны были отменить, что и произошло.
72 Габриэл Жезус отличился, но гол не был засчитан!
Похоже на офсайд у Жезуса, но все же именно на него последовал пас от Эдегора в штрафную, Габриэл вышел на рандеву с Траверсом и мягко перекинул вратаря!
71 Мартинелли! Жезус из центра чужой штрафной как на блюдечке выкатил передачу на стоявшего левее Габриэла Мартинелли, который в касание пробил чуть мимо дальнего угла!
69 Пока что ни одной замены не было у гостей, хотя в запасе у "Арсенала" есть несколько интересных игроков. Посмотрел бы на новичка Фабиу Виейру, с такой фамилией только за "Арсенал" и играть.
67 Киффер Мур получил мяч в центре чужой штрафной, но Габриэл помешал сопернику даже развернуться лицом к воротам, что уж говорить об ударе в цель. Пока безошибочно действует оборона "Арсенала".
65 Филип Биллинг отправляется отдыхать с небольшим повреждением, вместо него вышел Райан Кристи.
64 Мартинелли получил мяч с левого фланга перед чужой штрафной и пальнул в дальний угол, но явно перестарался с силой удара, направив снаряд выше перекладины.
63 Предположу, что одной из замен Артеты будет выход Тирни вместо Зинченко. В первом матче сезона Зинченко отдал результативную передачу, но в остальных двух играх он почти отсутствовал.
61 Честно говоря, я и не знаю, что должен сделать "Борнмут" и когда, чтобы в этом матче появилась хоть какая-то надежда на ничейный исход. С 0:3 отыграться - это невероятное достижение.
60 Адам Смит в центре поля принял соперника на бедро, за что получил желтую карточку.
58 Мартинелли протащил мяч из центра поля до чужой штрафной, после чего из последних сил пробил по воротам, направив снаряд выше цели. Не хватило скорости Габриэлу, который должен был выходить один на один.
56 "Борнмут" заработал угловой на правом фланге, оттуда последовала подача на ближний край чужой вратарской, где в Рамсдейла влетел кто-то из соперников, но до удара дело не дошло.
54 ГООООООООООЛ! Вильям Салиба доводит дело до разгрома, 0:3!
Разыграли заработанный ранее стандарт на правом фланге гости, после чего последовала подача на дальний край штрафной. Джака принял мяч на грудь и отпасовал назад на Салиба, который в касание направил снаряд в дальнюю "девятку"!
52 Габриэл Жезус очень хотел отобрать мяч у соперника, но лишь нарушил правила, за что получил желтую карточку.
51 Обязан был свистеть Поусон, потому как Тавернье помешал выбить с рук мяч Рамсдейлу. Но арбитр промолчал, в итоге снаряд оказался у Лермы, который пробил выше цели.
49 Подача с левого фланга последовала в штрафную "Арсенала", где кто-то из хозяев попытался скинуть мяч в центр, но попал точно в руки Ремсдейлу, который моментально ввел снаряд в поле.
48 Сразу активнее заиграли "вишни", но вряд ли это связано с заменами, потому как произведены они были в защите, где и были основные проблемы "Борнмута" в первом тайме.
46 Двойную замену после перерыва произвели хозяева: Льюис Кук вышел вместо Бена Пирсона, а Джэйдон Энтони заменил Маркоса Сенеси.
46 Начался второй тайм.
"Арсенал" очень быстро обеспечил себе комфортное преимущество благодаря дублю Мартина Эдегора и великолепных сольных действий Габриэла Жезуса, который продолжает завоевывать сердца болельщиков "канониров". "Борнмут" в первом тайме так и не пришел в себя, поэтому даже ударов у хозяев зафиксировано не было. Посмотрим, что будет во втором тайме.
+2 И звучит свисток на перерыв.
45 Две минуты где-то насчитал Поусон.
44 Габриэл боролся с Муром за мяч на своей половине поля и неаккуратно взмахнул рукой, попав точно по лицу сопернику. Колдуют над игроком "Борнмута" врачи, но все в порядке.
42 Насколько я понимаю, болельщики "Арсенала" сейчас солируют на стадионе в Борнмуте, активно распевая свои чанты. Но если это болельщики "Борнмута", то тоже мое почтение.
40 Уайт простреливал с правого фланга в штрафную и заработал угловой на другом краю поля. Подача от флажка последовала в центр вратарской, там огромный Биллинг выиграл верховую борьбу.
39 Кто бы мог подумать, что в маленьком Жезусе сидит такая силища. Даже куда большие в размерах защитники просто не могут сдвинуть Габриэла с места, сейчас это не удалось Мефаму.
38 Удивительно, что при всем этом "Борнмут" никуда не торопится. Где-то около центрального круга бродит Биллинг, даже Мур спускается ниже, вперед вообще никто не идет.
36 "Арсенал" же умышленно притормаживает, когда дело доходит до чужой штрафной. Уже могут позволить себе разыгрывать до верного гости, наверное, с этим связан такой стиль.
34 Уайт с правого фланга выполнил подачу в центр чужой штрафной, где никто не помешал Траверсу сыграть на выходе и забрать мяч. Никуда не спешит вратарь хозяев, да и с чего бы.
32 Из глубины поля последовал заброс к штрафной хозяев на Мартинелли, кажется, который зацепился за мяч, опустив его на газон, но обыграть сразу двоих соперников не сумел.
30 Замельчили гости, войдя в чужую штрафную, в итоге до удара дело не дошло, хотя до ворот оставалось метров двенадцать. 75% игрового времени владеют мячом подопечные Артеты.
28 Подача со стандарта последовала на дальнюю штангу, куда на всех парах мчался Гранит Джака. До мяча Гранит добрался, но лишь слегка коснулся, не пробив по воротам.
27 Букайо Сака умело закрыл мяч корпусом от Джордана Земуры, который снес соперника в подкате перед своей штрафной. Желтая карточка и стандарт.
26 Четыре удара у гостей и три попадания в створ, тогда как "Борнмут" еще ни разу не бил даже в сторону ворот. Да и откуда бить-то, не из центрального же круга?
25 Немного жаль, что "Арсенал" так быстро добился весомого преимущества, потому как на поле с момента второго гола практически ничего не происходило, хотя времени прошло больше, чем гостям потребовалось для двух голов.
23 Угловой на левом фланге заработали "канониры", подача последовала на дальнюю штангу, где, кажется, Жезус зацепился за мяч, но скидка в центр пришлась на соперника.
21 Уже не в первый раз игроки "Арсенала" оказываются на газоне, сейчас Мефам не успел к мячу, зато отыгрался на ногах Жезуса, по которым заехал ударом сзади.
19 Мур зацепился за мяч сразу за центральной чертой, но не стал бежать вперед, а развернулся назад. В итоге снаряд перешел к "вишням", но атака уже не сложилась.
17 "Арсенал" продолжает спокойно контролировать мяч в районе центральной черты, теперь уже гостям точно спешить некуда. Впрочем, может, стоит покуражиться?
15 Едва ли не впервые в матче "Борнмут" попытался провести атаку, Тавернье потащил мяч по левому флангу, но даже до штрафной не добежал, проиграв борьбу сопернику.
13 Первый угловой в матче заработали гости, подача последовала в центр штрафной, откуда кто-то из "Арсенала" нанес удар в дальний угол, но попасть в створ не сумел.
12 Очень быстро включился и отработал ВАР, офсайда у Эдегора не было. С того ракурса, что нам дали, показалось, что был, но даже не мешкали помощники Поусона.
11 ГООООООООООЛ! Мартин Эдегор оформляет дубль, 0:2!
Мог быть офсайд у Уайта, который получил мяч на правом краю у чужой штрафной, после чего сыграл в центр на Жезуса. Тот, по сути, оставил мяч Эдегору, который с десяти метров вколотил его в дальний угол!
9 Очень легко и свободно ходит мяч у "Арсенала", правда, гости контролируют его в центре поля. При быстром голе, по сути, это никаких сложностей "канонирам" не доставит, напротив, даже хорошо складывается игра.
7 Мартинелли играючи разобрался с соперником перед чужой штрафной, за что и получил по ногам от Филипа Биллинга. Пробить отсюда будет тяжело, но все же возможно.
5 ГООООООООООООЛ! Мартин Эдегор открывает счет в матче, 0:1!
Ай да Жезус, ай да бразилец! Прошел двоих соперников, ушел от третьего и покатил в штрафную на Мартинелли. Тот пробил в ближний угол, Траверс отбил мяч перед собой, точно на Эдегора, который спокойно поразил пустые ворота!
3 Уайт с правого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, но никто из партнеров в штрафной зацепиться за мяч не сумел. Зато сумел Мартинелли на противоположной бровке.
2 Победный состав не меняют, поэтому у "Арсенала" в старте вышли те же игроки, что и неделю назад против "Лестера". Сегодня гости в белом, хозяева в привычных красно-черных цветах.
1 Матч начался, поехали!
Крейг Поусон и его помощники обслужат эту встречу, а прокомментирую матч для вас я, Игорь Миркин.
"Арсенал", который прошлый сезон начал с трех поражений подряд без голов вовсе, в новом чемпионате стартовал куда лучше - две победы в двух играх с общим счетом 6:2. В прошлом туре "канониры" выдали великолепную игру, в первую очередь в атаке, против "Лестера", забив четыре мяча в чужие ворота и два в свои. Правда, из этих двух один был записан на Джеймса Мэддисона, но без посредничества со стороны соперников забить бы ему не удалось. А первый гол "Лестера" действительно стал достижением защитника Вильяма Салиба, который на ровном месте решил отойти от канонов и скинуть мяч в створ собственных ворот, к чему оказался не готов Арон Ремсдейл. Габриэл Жезус, новичок "Арсенала" и действующий чемпион страны, в первом туре не отличился, зато во втором оформил 2+2 за неполный матч, а забить мог еще минимум дважды, но хватило и первых двух точных выстрелов.
Долго "вишни" под руководством Эдди Хау впечатляли нейтральных и своих болельщиков достойной игрой и местом в середине таблицы, но и на старуху бывает проруха. "Борнмут" покинул ряды АПЛ в 2020 году, после чего два года боролся за возвращение обратно в элиту. Это случилось в прошлом сезоне, когда под руководством Скотта Паркера команде удалось занять второе место в Чемпионшипе и заполучить долгожданное повышение в классе. Отметить возвращение удалось победой над крепкой "Астон Виллой" со счетом 2:0, но во втором туре пришлось ехать в Манчестер, где действующий чемпион страны разнес "вишни" со счетом 4:0, решив исход поединка уже к середине первого тайма.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Большая часть матчей третьего тура чемпионата Англии пройдет в субботу, а закрывать программу будет встреча в курортном Борнмуте, где местная одноименная команда примет гостей из столицы - лондонский "Арсенал".


 
БОРНМУТ 
Марк Траверс 
Лойд Келли 
Маркос Сенеси  46 
Крис Мефам 
Джордан Земура  27 
Джефферсон Лерма 
Филип Биллинг  65 
Адам Смит  60 
Бен Пирсон  46 
Маркус Тавернье 
Киффер Мур 
Запасные:
Нето 
Джек Стейси 
Джеймс Хилл 
Джэйдон Энтони  46 
Льюис Кук  46 
Сирики Дембеле 
Райан Кристи  65 
Эмилиано Маркондес 
Джамал Лоу 
Главный тренер:
Скотт Паркер 
 
АРСЕНАЛ 
Арон Ремсдейл 
Александр Зинченко 
Габриэл 
Вильям Салиба  54 
Бен Уайт  75 
Гранит Джака  88 
Томас Партей 
Габриэл Мартинелли  75 
Мартин Эдегор  5  11  74 
Букайо Сака  88 
Габриэл Жезус  52 
Запасные:
Мэтт Тёрнер 
Роб Холдинг 
Киран Тирни  88 
Такэхиро Томиясу  75 
Мохамед Эльнени 
Альбер Самби Локонга  88 
Фабиу Виейра 
Эмил Смит-Роу  74 
Эдди Нкетиа  75 
Главный тренер:
Микель Артета