Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Премьер-лига, 7-й тур.

27 августа. Нижний Новгород. Стадион "Нижний Новгород".
Судья - Ян Бобровский (Санкт-Петербург).

 

Пари НН - Динамо
2:2

 

Фомин, 17 (0:1) - с пенальти; Тюкавин, 29 (0:2); Калинский, 61 (1:2) - с пенальти; Стоцкий, 71 (2:2)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 12:14; Удары в створ - 6:3; Угловые - 3:1; Офсайды - 1:1; Сэйвы - 1:4; Фолы - 14:11; Желтые карточки - 7:6; Красные карточки - 0:1; Замены - 5:3; Владение мячом - 46% : 54%.
Во второй раз в сезоне нижегородцы дома сумели отыграться с разницы в два мяча против московской команды, хотя на этот раз им помогло удаление в составе "Динамо". Если в первой половине игры гости держали все под контролем, то во втором буквально сами себя приговорили за десять минут, причем хозяева вполне могли забивать больше двух. Впрочем, в самой концовке и динамовцы не реализовали убойный момент. За игрой "Пари НН" все еще весело наблюдать, но заработать удалось лишь одно очко.
+5 И звучит финальный свисток.
+4 Виктор Александров снес Константина Тюкавина в центре поля, за что получил желтую карточку.
+3 Лесовой! Вот это чудеса! С правого фланга последовал прострел от Гладышева, мяч прошел мимо всех и дошел до Лесового, который в падении с метра пробил выше ворот!
+2 Милсон попытался пяткой сыграть с правого фланга, но попал в соперника. Не выключился и сумел вернуть мяч своей команде, правда, атака у хозяев все равно не задалась.
90 Пять минут добавлено ко второму тайму.
89 Калинский выполнил подачу с правого фланга в центр чужой штрафной, но мяч ни до кого из партнеров не дошел. Хотя подбор остался за хозяевами, на отбой играют динамовцы.
88 Дмитрий Скопинцев получил предупреждение за споры с арбитром, хотя спорить было не о чем. Прыгнул он в подкат под соперника, выбил мяч и сам же проехался затылком по ноге нижегородца. Требовал штрафной, оказывается.
86 Денис Макаров отправился отдыхать, вместо него вышел Ярослав Гладышев.
85 Уже высшие силы сыграли за "Динамо"! Николай Калинский мощно пробил в ближний угол, Шунин даже не прыгал, наблюдая за тем, как мяч влетел в крестовину и вышел в поле!
84 Денис Макаров заехал по ногам Жоау Милсону прямо перед своей штрафной, за что получил предупреждение.
83 Лесовой забрался в чужую штрафную по левому краю, но ушел от соперника уже за пределами поля, куда за ним никто не побежал. Еще минут десять есть у команд.
82 Уже упускали преимущество в два мяча в этом сезоне динамовцы, это случилось в Воронеже, уже отыгрывались с 0:2 нижегородцы, это произошло дома против ЦСКА. А вот победу в этих матчах никто не одержал.
80 И сразу вместо Лукаса Масоэро вышел Виктор Александров.
80 Который завершился желтой карточкой для Лукаса Масоэро, он выбил мяч из рук Шунина, когда тот хотел ввести снаряд в игру.
79 А, там от Шунина мяч отскочил в руку Скопинцеву, но рука была прижата, да и сам Дмитрий отвернулся от эпизода. Так что пенальти нет, есть только угловой.
78 Пауза в игре, потому как арбитры проверяют последний эпизод на предмет пенальти в ворота "Динамо". Подождем повтор, лично я ничего не заметил, вроде бы никто не трогал Стоцкого.
77 Стоцкий! Великолепная подача с правого фланга последовала на дальнюю штангу от Рыбчинского, Дмитрий в упор расстреливал Шунина, который каким-то чудом спас свою команду!
76 Илья Агапов завалил на газон Макарова, заехав сопернику сзади по ногам, за что получил желтую карточку.
76 Может, рановато Йоканович убрал Захаряна, но винить его в этом решении нельзя. Гости вели в счете и остались в меньшинстве, мало кто в такой ситуации не постарался бы удержать преимущество.
75 Интересно, попадал ли Макаров дальними ударами в створ хотя бы процентов десять от общего числа попыток? Тюкавин покатил с левого фланга поперек перед штрафной на Макарова, который пробил в дальний угол и не попал в цель!
73 Засчитывают гол помощники Бобровского, которые отвечают за повторы. Ракурс сверху нам не дали, если его нет и у арбитров, то оставили решение в поле, потому как ни на одном из повторов очевидного ответа на вопрос "Покинул ли мяч поле целиком?" нет.
72 Возможно, все-таки ушел мяч за лицевую линию, на повторах толком не видно, но у арбитров ВАР ракурсы должны быть лучше.
71 ГООООООООООООООЛ! Дмитрий Стоцкий сравнивает счет, 2:2!
Моментальная реализация "лишнего", как в хоккее! Мамаду Майга очень легко ушел от Паршивлюка на левом краю чужой штрафной, едва не упустив мяч за лицевую, но все же прострелил чуть назад на Стоцкого, который расстрелял ворота Шунина!
69 Александр Кутицкий вышел вместо Арсена Захаряна. Возможно, последний матч за "Динамо" провел Арсен, который скоро может перейти в "Челси".
69 Сразу же паузу на водопой объявляет Ян Бобровский, а у "Динамо" будет замена в оборону, Захарян должен покинуть поле.
68 Гоцук! Калинский выполнил подачу в центр чужой штрафной на Гоцука, который остался совсем один и пробил по центру ворот, но чуть-чуть не попал в створ!
66 Удаление у "Динамо"! Роберто Фернандес на своей половине поля заехал по ногам сопернику, за что получил вторую желтую карточку!
65 Рыбчинский ушел от Захаряна в районе центральной черты, получив по пятке от Арсена. Здесь все было практически в статике, поэтому обошлось без желтой карточки.
64 Альберта Шарипова заменил Никита Каккоев, а Жоау Милсон появился вместо Вячеслава Кротова у хозяев.
63 Дмитрий Рыбчинский нарушил правила на Скопинцеве у чужой штрафной, за что получил желтую карточку.
62 Даниил Лесовой появился вместо Вячеслава Грулева у "Динамо".
62 Не зря Фабио Капелло не любил счет 2:0, потому что при таком счете команда начинает чувствовать себя расслабленно, хотя достаточно пропустить один раз - и можно упустить нити игры.
61 ГООООООООООООООЛ! Николай Калинский отыгрывает один мяч, 1:2!
Подошел к мячу Калинский и мощно пробил в правый от себя угол, Шунин же упал в противоположный!
60 И желтая карточка для Роберто Фернандеса.
59 Пенальти в ворота "Динамо"! Калинский подал от правого углового флажка в центр штрафной, где Фернандес завалил на газон Гоцука. Даже не спорит Роберто.
57 Рыбчинский сумел просочиться мимо соперника в центре поля и добежал почти до чужой штрафной, но явно поторопился с передачей, направив мяч в ближайшего защитника.
56 Уже ракурсов двадцать нам дали, но однозначно сказать, был ли фол, я не могу. Хотя мне показалось, что Макаров сам запнулся за ногу Майга, который был на сантиметры впереди.
54 Макаров на всех парах мчался в чужую штрафную, добежал до нее и рухнул на газон после легкого контакта с Мамаду Майга. Пока что от ворот показывает Бобровский, подождем повтор.
52 Нет, это не пенальти, хотя Грулеву и хотелось. Пытался прострелить Вячеслав с левого края чужой штрафной, но попал в руку сопернику, который на нее опирался.
51 По предупреждениям нижегородцы уже совершили камбек, отыгравшись со счета 0:2. Первые две карточки получили гости, а теперь уже три подряд схлопотали хозяева.
50 Чересчур активен был Дмитрий Стоцкий, который у чужой штрафной заехал по ногам Паршивлюку, за что получил предупреждение.
48 Сразу активно начали хозяева, Стоцкий получил мяч перед чужой штрафной и пробил по воротам, но в створ попасть не сумел. Я так понимаю, защитник нижегородцев теперь выше будет играть.
46 Тимур Сулейманов и Дмитрий Рыбчинский вышли на поле вместо Иброгимхалила Юлдошева и Эльмира Набиуллина.
46 Начался второй тайм.
Немного медленно стартовали в первом тайме динамовцы, хозяева даже сумели первыми создать опасный момент, но с реализацией не задалось. А затем индивидуальные действия Тюкавина привели к заработанному пенальти, после чего нижегородцы немного "поплыли", вскоре пропустив и второй гол.
+3 И звучит свисток на перерыв.
+3 Тюкавин ушел от Шарипова в центре поля, за что Альберт получил желтую карточку.
45 Три минуты добавлено к первому тайму.
44 Думаю, максимум пару минут добавит Бобровский, несмотря на пенальти, ВАР никто не смотрел, поэтому особых пауз не возникло, так что времени команды "убили" немного.
42 Подходит к концу первый тайм, "Динамо" уже сделало ощутимый задел, поэтому существенно сбавило скорости, которые и без того были невысокими. Но, что куда важнее, удалось погасить активность нижегородцев.
40 Вполне мог получить карточку и Набиуллин, который не успел к мячу в борьбе с Гагнидзе, тот отдал передачу в касание и получил по ноге сзади, но Бобровский решил пожалеть игрока.
38 С жуткими криками завалился на газон Денис Макаров в центре поля, получив по лицу рукой от Майга. Желтая карточка для Мамаду, все по делу.
36 Макаров получил мяч на правом фланге около чужой штрафной, ушел левее, пока партнер стягивал на себя соперника, а затем пробил в дальний угол, не попав в створ.
34 Захарян разыграл угловой на левом фланге, после чего последовала подача на дальний край штрафной. Оттуда игрок "Динамо" Фернандес сделал скидку на Сазонова, который пробил мимо дальнего угла.
32 Калинский сильно пробил по воротам, хотя до них было метров тридцать, мяч влетел в кого-то из гостей и изменил траекторию полета, но Шунин успел перенести вес на другую ногу и забрал снаряд в руки.
31 Досталось Майга в центре поля от пробегавшего мимо Фомина. Пока что "Динамо" не только лидирует по счету и по игре, но и по количеству нарушений, хозяева почти не фолили.
29 ГОООООООООООООЛ! Константин Тюкавин удваивает преимущество гостей, 0:2!
Юлдошев потерял мяч в центре поля, тут же развернулась контратака гостей, в ходе которой Грулев получил снаряд на левом фланге, откуда прострелил в центр на Тюкавина, а тот пробил в дальний угол!
27 Вячеслав Грулев в центре поля заехал по ногам Шарипову, за что получил желтую карточку.
25 С места в карьер после свистка рванули динамовцы, Гагнидзе сыграл в центр на Тюкавина, тот покатил в штрафную на Макарова, который пробил точно в Гойло. Никита выпустил мяч из рук, но все же сумел забрать его со второй попытки!
23 Паузу на водопой объявляет Ян Бобровский, по-прежнему стоит жара во многих городах России, хотя на дворе уже самый конец августа.
22 Паршивлюк с правого фланга выполнил хорошую подачу на дальнюю штангу, куда прибежал Грулев, но направить мяч в створ Вячеслав не сумел - немного не хватило роста.
21 Юлдошев обошел Гагнидзе в центре поля, а Луке пришлось придержать ногу, потому что еще один фол может оставить гостей в меньшинстве. Калинский навесил с правого фланга на дальнюю штангу, но Набиуллин к мячу не успел.
19 Матч складывался не лучшим образом для "Динамо", но гостям хватило всего одного выпада для того чтобы открыть счет. И теперь нижегородцам нужно перестраиваться, обороняться всей командой смысла нет.
17 ГОООООООООООЛ! Даниил Фомин открывает счет, 0:1!
Подошел к "точке" штатный пенальтист "Динамо" и без особых проблем пробил в левый от себя угол, тогда как Гойло рухнул в противоположный!
15 Пенальти в ворота "Пари НН"! Гагнидзе зацепился за мяч на правом фланге, упустил снаряд, но соперник выбил его точно на Макарова. Тот сыграл в штрафную на Тюкавина, который прокинул мяч между ног Гоцуку, ушел от соперника и оказался на газоне после контакта с защитником!
13 Лука Гагнидзе пытался в подкате ответить тем же Кириллу Гоцуку, но лишь заехал сопернику по ногам, за что получил желтую карточку.
12 "Динамо" удалось зацепиться за мяч, но развитие атаки вышло очень медленным. В результате гости дошли до чужой штрафной, но Гоцук в подкате забрал снаряд, после чего получил по ногам.
10 Активны на первых минутах подопечные Михаила Галактионова, а вот "Динамо" пока что совсем не видно. Выделяются лишь защитники, но вряд ли это комплимент гостям.
8 Калинский выполнил великолепную подачу в центр чужой штрафной на Масоэро, который в падении пробил под перекладину, но по позиции Шунина, который спас свою команду!
7 Продолжают активно атаковать нижегородцы, теперь уже с правого фланга последовала подача в штрафную "Динамо", первым на мяче был Сазонов, который выбил мяч за лицевую.
5 Майга в касание отдал передачу на левый фланг атаки в направлении Набиуллина, которого опередил Сазонов, выбивший мяч за боковую рикошетом от ноги соперника.
3 А первый выпад гостей завершился ударом. С левого фланга последовал прострел точно на соперника, тот выбил мяч на Грулева, который в касание направил снаряд выше цели.
2 Первую атаку попытались провести нижегородцы, передача в чужую штрафную была выполнена низом, из-за чего защитник динамовцев оттеснил соперника от мяча корпусом, дав сыграть на выходе Шунину.
1 Матч начался, поехали!
Ян Бобровский и его помощники обслужат матч, а прокомментирую встречу для вас я, Игорь Миркин.
У "Динамо" с победами дела обстоят куда лучше - на предыдущих выходных динамовцы одержали третью викторию, на этот раз остановив разогнавшийся "Спартак" с минимальным счетом. Впрочем, счет не отражает события на поле: если в первом тайме спартаковцы были поинтереснее, то после перерыва "Динамо", которое повело в счете после ошибки Умярова, взяло игру под свой контроль, обстучало целиком весь каркас (три попадания в стойки), но вот забить еще так и не сумело. Динамовцы являются одной из трех дружин в чемпионате, которые еще ни разу не проигрывали - к ним добавились "Ростов" и "Зенит", а потому с двенадцатью очками идут на четвертой позиции, отставая от лидера всего на два балла.
Всего неделю назад состоялось знаменательное событие - "Пари Нижний Новгород" одержал первую победу в своей новой истории. По факту, конечно, смена названия не означает создание команды с нуля, это просто смена названия, но под этой вывеской "парижане" еще ни разу не выигрывали. До прошлых выходных, когда на выезде удалось одолеть "Урал" с минимальным счетом. До удаления Андрея Егорычева в составе екатеринбуржцев игра была даже с небольшим перевесом уральцев, но после удаления нижегородцы сумели поднять скорости и забить мяч, который стал единственным в игре. Впрочем, на положение команды в таблице эта победа повлияла не сильно - тринадцатая позиция с пятью набранными очками и отрыв всего в один балл от "Факела", хотя отрыв от замыкающих таблицу "Торпедо" и "Урала" составляет уже четыре балла.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Субботнюю программу седьмого тура чемпионата России будет открывать матч в Нижнем Новгороде, где местный "Пари НН" будет принимать московское "Динамо".


 
ПАРИ НН 
Никита Гойло 
Дмитрий Стоцкий  50  71 
Эльмир Набиуллин  46 
Кирилл Гоцук 
Илья Агапов  76 
Лукас Масоэро  80  80 
Иброгимхалил Юлдошев  46 
Николай Калинский  61 
Альберт Шарипов  45  64 
Мамаду Майга  38 
Вячеслав Кротов  64 
Запасные:
Артур Нигматуллин 
Артур Анисимов 
Даниил Пенчиков 
Никита Каккоев  64 
Виктор Александров  80  90 
Дмитрий Рыбчинский  46  63 
Константин Шильцов 
Илья Берковский 
Тимур Сулейманов  46 
Жоау Милсон  64 
Главный тренер:
Михаил Галактионов 
 
ДИНАМО 
Антон Шунин 
Сергей Паршивлюк 
Саба Сазонов 
Роберто Фернандес  60  66 
Дмитрий Скопинцев  88 
Даниил Фомин  17 
Денис Макаров  84  86 
Арсен Захарян  69 
Лука Гагнидзе  13 
Вячеслав Грулев  27  62 
Константин Тюкавин  29 
Запасные:
Игорь Лещук 
Иван Будачев 
Александр Кутицкий  69 
Денис Осокин 
Даниил Лесовой  62 
Владислав Карапузов 
Георгий Сулаквелидзе 
Ярослав Гладышев  86 
Главный тренер:
Славиша Йоканович