Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Премьер-лига, 7-й тур.

27 августа. Воронеж. Стадион "Центральный стадион профсоюзов".
Судья - Артем Любимов (Санкт-Петербург).

 

Факел - Спартак
1:4

 

Дашаев, 23 (1:0); Зобнин, 51 (1:1); Денисов, 57 (1:2); Промес, 90+4 (1:3); Рыбус, 90+6 (1:4)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:12; Удары в створ - 5:8; Угловые - 4:6; Офсайды - 2:0; Сэйвы - 4:4; Фолы - 15:7; Желтые карточки - 3:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:4; Владение мячом - 33% : 67%.
Во втором тайме "Спартак" начал столь же активно, что и в первом, только теперь это принесло результат - целых два гола. После этого спартаковцы зачем-то сели в оборону вдесятером и вполне могли доиграться, но сработало главное футбольное правило - Мастерной не реализовал убойный момент, зато своим шансом воспользовался Промес, после чего гости довели дело до разгрома.
+7 И звучит финальный свисток.
+6 ГООООООООООООЛ! Мацей Рыбус доводит дело до разгрома, 1:4!
Уже отправились отдыхать хозяева, Промес прорвался по правому краю в штрафную, ушел от соперника и прострелил вдоль ворот, Рыбусу оставалось попасть в пустой угол!
+4 ГООООООООООООООЛ! Квинси Промес ставит "точку" в матче, 1:3!
Все сделал сам Промес, который ворвался в чужую штрафную по левому краю и с носка пробил в ближний угол на силу, Свинов же пропустил мяч между руками!
+4 Мастерной! Гонгадзе с левого края штрафной подал на дальнюю штангу, Максименко смахнул мяч на Мастерного, который пробил в дальний угол, но не попал в створ!
+2 Пытались выйти со своей половины поля гости, Рассказов почти довел мяч до центральной черты, но его напугал соперник, попытавшийся вступить в отбор, из-за чего Николай упустил мяч за боковую.
90 Шесть минут есть на спасение у "Факела".
90 Отправился отдыхать Кристофер Мартинс, Николай Рассказов вышел вместо него.
88 Уже больше на навал похожи атаки "Факела", всем составом "Спартак" сидит в своей штрафной против воронежской команды. Подача с правого фланга завершилась выносом мяча на Гонгадзе, тот пробил в соперника.
86 Александр Максименко откровенно тянул время при ударе от ворот, за что получил желтую карточку.
84 Огромными силами обороняется "Спартак", сейчас на чужой половине поля у гостей вообще ни одного игрока нет, только Соболев где-то поблизости, причем его сегодня видно только в эпизодах без мяча.
82 Подача от правого углового флажка последовала в центр штрафной "Спартака", где первым на мяче оказался игрок гостевой команды, который выбил снаряд в сторону.
80 А Джикия сказал, что может продолжить игру. Данил Пруцев появляется вместо Даниила Хлусева.
79 Неплохая подача с левого фланга от Магаля последовала на ближний край штрафной, откуда Максимов макушкой смахнул мяч в дальний угол точно в руки Максименко.
78 Стандарт перед чужой штрафной заработали воронежцы, Гонгадзе мощно пробил во вратарский угол, с чем без труда справился Максименко, выбивший мяч за боковую линию.
76 Данил Пруцев готовится к выходу на поле в составе "Спартака", гости пока что смотрятся очень неплохо, но впереди еще пятнадцать минут, так что у "Факела" есть время отыграться.
74 Теперь Джикия на ровном месте оказался на газоне, похоже, Максимов, пробегая мимо, задел руку соперника, но касание было мимолетным... А травма, кажется, серьезная.
73 Владислав Мастерной, Алихан Шаваев и Георгий Гонгадзе вышли у "Факела" вместо Кирилла Суслова, Романа Акбашева и Олега Дмитриева.
72 Аппаев получил мяч на левом краю около чужой штрафной и очень легко разделался с защитником, но все зря - в очевидном офсайде оказался Хызыр секундами ранее.
71 Свинов не слишком уверенно сыграл на выходе после подачи с левого фланга в центр штрафной, едва дотянувшись кулаком до мяча. Повезло, что не на соперника смахнул.
69 Паузу на водопой объявляет главный арбитр встречи, последняя большая пауза в нашей игре, надеюсь. Травмы сегодня были, хотелось бы, чтобы доиграли без такого.
68 Аппаев прорвался по левому краю в чужую штрафную, "качнул" соперника и с носка пробил в ближний угол, не доставив проблем Максименко, который спокойно забрал мяч.
67 И обратная замена у гостей: Мацей Рыбус вышел вместо Антона Зиньковского.
67 Зиньковский сел на газон в центре поля, а его партнеры попросили помощь врачей. Что-то с плечом у Антона, он за него держался с момента падения после столкновения с Квеквескири.
65 Василий Черов отправился отдыхать, Руслан Магаль вышел вместо него.
65 Заметался мяч по штрафной "Спартака" после подачи от правого углового флажка, но до удара по воротам воронежцы довести так и не сумели. В контратаку гости бежать не стали.
64 Второе действие "Факела" во втором тайме! Акбашев получил мяч перед чужой штрафной и классно пробил в ближнюю "девятку", но Максименко в прыжке перевел снаряд на угловой.
62 Полностью ведет игру "Спартак", не давая даже секунды передышки "Факелу". Гости постоянно владеют мячом, делая это около чужой штрафной, хозяева даже головы поднять не могут.
60 Денисов получил мяч перед чужой штрафной от Зиньковского и в касание пробил по воротам, но в створ Даниил не попал в и близко. Пора просыпаться "Факелу".
59 Ровно то же, что в начале первого тайма, "Спартак" сделал во втором, только на этот раз свои моменты гости реализовали. Не могли не готовиться к такому воронежцы, но толку никакого.
57 ГООООООООООООЛ! Даниил Денисов выводит "Спартак" вперед, 1:2!
Зиньковский с левого края отпасовал в полукруг на Денисова, тот легко убрал на ложном замахе соперника и с левой ноги направил мяч точно в левый от себя нижний угол!
55 Двоится в глазах у Мартинса?! Подача последовала практически точно в Свинова, который неуклюже смахнул мяч перед собой, тот летел на Мартинса, который пробил ногой мимо снаряда!
53 Квеквескири попытался отобрать мяч у Зиньковского на правом краю около своей штрафной, но нарушил правила, подарив сопернику стандарт. Очевидное нарушение.
51 ГОООООООООООООЛ! Роман Зобнин сравнивает счет, 1:1!
Промес с правого фланга сыграл на Мартинса, получил ответный пас и отдал передачу за штрафную в центр на Зиньковского. Тот пробил в соперника, но мяч отскочил к Зобнину, который идеально уложил снаряд в дальнюю "шестерку"!
50 Роман Зобнин перед этой атакой завалил соперника на газон, за что получил отложенную желтую карточку.
49 Акбашев! С левого края последовал пас на Романа Акбашева, который принял мяч спиной к воротам, развернулся и пальнул в ближний угол. Не прыгал Максименко, а снаряд разминулся со штангой!
48 А в атаке пока что "Факел". С левого фланга подача последовала на дальнюю штангу на Черова, который головой пробил по воротам, но попал в ближайшего соперника.
46 Михаил Игнатов и Наиль Умяров не вышли на второй тайм, вместо них вышли Никита Чернов и Антон Зиньковский.
46 Начался второй тайм.
Аплодируют болельщики "Факела" своим любимцам, причем не просто аплодируют, а аплодируют стоя. Играть еще тайм, так что многое может измениться, но воронежцы после невнятного старта, когда несколько раз гости могли открывать счет, сумели прийти в себя, забили сами, а дальше уже повязали соперника по рукам и ногам, не дав "Спартак" создать практически ничего.
+5 Своим угловым ответил "Спартак", но подача слева ничего не принесла. Звучит свисток на перерыв.
+3 Угловой на правом фланге заработали хозяева, подача последовала в центр чужой штрафной, где выше всех выпрыгнул игрок "Спартака", который выбил мяч на Акбашева. Тот еще раз навесил, но вновь на соперника.
+2 Шляков поставил корпус перед Денисовым, не пустив соперника к мячу и дав снаряду выкатиться за пределы поля. Никуда не спешат хозяева, пару минут осталось потерпеть.
45 Четыре минуты добавлено к первому тайму.
45 Подача с правого фланга последовала на дальнюю штангу ворот Свинова, Соболев добрался до мяча, но направил его выше перекладины, да и вратарь все контролировал.
43 Игнатов попытался пяткой отдать передачу перед чужой штрафной, вышло очень красиво, но проблемой оказалось то, что в штрафной никого из партнеров попросту не было.
42 Стандарт на чужой половине поля заработали воронежцы, подача последовала в центр штрафной, где Соболев помог своим защитниками, выбив мяч точно на Промеса.
40 Подходит к концу первый тайм, "Факел" пытается удержать свое преимущество, пока что делая это успешно. А вот "Спартак" пытается атаковать, но после яркого старта ничего не получается.
38 Не самая удачная подача в исполнении Квинси последовала на левый край чужой штрафной, где никто из партнеров Промеса добраться до мяча не сумел. Свинов никуда не спешит.
37 Подставил Акбашев Олега Дмитриева, отдав плохую передачу в борьбу. Пришлось фолить, за что капитан хозяев получил желтую карточку. А началось все с чистого подката против Соболева.
35 Классно сыграл Квеквескири на своей половине поля, отобрав мяч у Промеса, которого Ираклий настиг сзади. Нет нарушения правил, а гости, такое чувство, просто потерялись.
33 Максим Максимов заехал по лицу Руслану Литвинову на чужой половине поля, за что получил желтую карточку.
32 Стандарт на чужой половине поля заработали спартаковцы, Промес вместе с Игнатовым поочередно пробежали мимо мяча, а в итоге подачу на дальнюю штангу выполнил Квинси. Мяч дошел до Литвинова, который пробил выше цели.
30 Ираклий Квеквескири выходит вместо Андрея Менделя у хозяев.
29 Подача с правого фланга от Денисова последовала в центр штрафной на Мартинса, который кивнул в сторону Свинова. Илья оценил, поймав мяч в руки и быстро введя его в игру.
28 Что-то с ногой у Менделя, потому как на повторе видно, что он просто схватился за правую ногу и сел на газон. Видимо, мышцу потянул, хотя, может, повреждение случилось раньше.
27 Квеквескири уже разминается, потому как у "Факела", судя по всему, будет вынужденная замена. Прилег на газон сейчас кто-то из воронежцев, это Мендель.
25 А пока нам показывали многочисленные повторы, в игре произошла небольшая пауза на водопой. Очень удачно забили воронежцы, выходит, сразу после этого можно было перевести дух.
23 ГООООООООООООЛ! Аслан Дашаев открывает счет в матче, 1:0!
Первый угловой заработали хозяева, подача последовала в центр штрафной, откуда кто-то из воронежцев пробил по центру. Максименко справился, отбив мяч в перекладину. Подбор остался за "Факелом", а вот новая подача от Шлякова с левого фланга пришлась на дальнюю штангу, откуда Дашаев легко расстрелял пустой угол ворот Максименко!
22 Досталось по спине Аппаеву от соперника, мяч остался у хозяев, Шляков с левого фланга попытался подать в чужую штрафную, но заработал лишь угловой.
20 Пятый угловой для гостей, Квинси Промес от левого угла поля выполнил подачу во вратарскую, где Свинов спокойно забрал мяч в руки. Уже отрабатывают взаимодействие будущие одноклубники.
19 Очередной угловой для "Спартака" завершился подачей с правого фланга на Георгия Джикию, который пробил без прыжка мимо ближнего угла, Свинов все видел и не прыгал.
17 Жестко столкнулись головами Мендель и Зобнин, до мяча добрался игрок "Воронежа", после чего и произошло столкновение. Даже помощь врачей потребовалась Роману, но все в порядке.
15 Схлестнулись в борьбе Денисов и Олег Дмитриев, последний выиграл и продвинул мяч на Максимова. Тот сбросил с себя соперника и сыграл налево, откуда последовала слишком сильная подача Аппаева.
14 Пока что только со стандартами у "Спартака" дела не ладятся, потому как еще одна подача от углового флажка ничего путного гостям не принесла. С игры все выглядит круто, 8 ударов по воротам уже набралось.
14 Свинов! Промес получил мяч перед чужой штрафной и пальнул в правую от себя "девятку", снаряд заваливался в сетку, но вратарь "Спартака", играющий в аренде за "Факел", в шикарном прыжке спас свою текущую команду!
13 Второй угловой заработали "красно-белые" на левом фланге, подача последовала в центр штрафной, откуда мяч был выбит игроком воронежской команды. Подбор за гостями.
11 Бросаются под мяч воронежцы, теперь Игнатов оказался на линии чужой штрафной и бил в касание после передачи партнера, но попал точно в ближайшего соперника.
9 Забавно получилось - Мартинс рвался к мячу и налетел точно на плечо Артема Любимова. Что-то из реслинга вышло, Кристофер еще так эпично упал, только эпичной музыки не хватило.
8 Промес идеально покатил из-за штрафной направо на Умярова, который не стал бить, а попытался обойти соперника, в итоге потеряв мяч даже без какого-либо атакующего действия.
7 Первую атаку провели воронежцы, Максимов обыгрался с партнером и вошел в чужую штрафную, мяч отскочил от Максименко обратно на Максима, а тот сыграл чуть назад на партнера, который пальнул выше цели.
5 Ударом по воротам закончился первый угловой для "Спартака" на левом фланге, но впервые он был нанесен мимо цели. Нужна передышка "Факелу", а ведь только начали.
4 И еще момент у "Спартака"! Промес подал на ближнюю штангу, мяч прошел мимо Мартинса и дошел до Свинова, который от неожиданности отбил его прямо на Мартинса, а тот вновь очень слабо пробил в соперника!
4 Роман Акбашев упустил Романа Зобнина на правом краю у своей штрафной, после чего в подкате снес соперника. Желтая карточка уже на четвертой минуте.
3 Мартинс! Очень легко прошла передача в центр штрафной на Промеса, тот пробить толком не сумел, мяч отскочил к Соболеву, от него - направо к Мартинсу, который расстреливал пустые ворота, но Шляков в падении заблокировал удар!
2 Битком забит стадион в Воронеже, несмотря на то, что "Спартак" не стал выкупать квоту для болельщиков, поклонников "красно-белой" команды огромное количество.
1 Матч начался, поехали!
Артем Любимов вместе со своими помощниками обслужит матч, а прокомментирую встречу для вас я, Игорь Миркин.
"Спартак" идет в лидерах турнирной таблицы, до последнего тура и вовсе занимал единоличное первое место после победы "Зенита" над ЦСКА, но неделю назад впервые в чемпионате уступил под руководством Абаскаля, проиграв "Динамо" со счетом 0:1. И все же отставание от первого места составляет всего один балл, у "Спартака" вторая результативность в чемпионате и вторая оборона, чего от команды мало кто ждал после прошлогоднего провала и слабой трансферной кампании. Впрочем, самое интересное произошло на неделе - Леонид Федун продал все акции "Лукойлу" и покинул пост президента клуба и председателя совета директоров. Теперь официально человек, с которым ассоциировался "Спартак" последние почти двадцать лет, к "красно-белой" команде не имеет никакого отношения. На что это повлияет, какой будет избран курс развития - никто пока не знает.
Глядя на состав "Факела" перед сезоном, казалось, что этой команде предстоит провести тридцать матчей с надеждой на 0:0, потому как глобальных изменений после перехода из ФНЛ в элиту российского футбола не произошло, а состав и по меркам второго дивизиона был не самым сильным. Если посмотреть на результат после шести матчей, то все так и есть - четыре очка, четырнадцатое место в таблице и ни одной победы. Но воронежцы не забили лишь в одной игре, устроили триллер дома с "Динамо", когда отыгрались с разницы в два мяча, зацепили гостевую ничью в Краснодаре, да и вообще смотрятся очень неплохо. Моменты создают, хотя реализация и оставляет желать лучшего.
И снова здравствуйте, уважаемые любители футбола! На очереди в чемпионате России матч в Воронеже, где местный "Факел", который уже успел завоевать сердца многих нейтральных болельщиков, будет принимать "Спартак".


 
ФАКЕЛ 
Илья Свинов 
Аслан Дашаев  23 
Кирилл Суслов  73 
Сергей Божин 
Василий Черов  65 
Роман Акбашев  4  73 
Евгений Шляков 
Олег Дмитриев  37  73 
Андрей Мендель  30 
Хызыр Аппаев 
Максим Максимов  33 
Запасные:
Алексей Городовой 
Михаил Смирнов 
Сергей Брызгалов 
Владислав Мастерной  73 
Руслан Магаль  65 
Евгений Морозов 
Ильнур Альшин 
Алихан Шаваев  73 
Даниил Черняков 
Ираклий Квеквескири  30 
Георгий Гонгадзе  73 
Главный тренер:
Олег Василенко 
 
СПАРТАК 
Александр Максименко  86 
Георгий Джикия 
Наиль Умяров  46 
Роман Зобнин  50  51 
Руслан Литвинов 
Даниил Хлусевич  80 
Даниил Денисов  57 
Михаил Игнатов  46 
Кристофер Мартинс  90 
Квинси Промес  90 
Александр Соболев 
Запасные:
Михаил Волков 
Никита Чернов  46 
Николай Рассказов 
Павел Маслов 
Леон Классен 
Мацей Рыбус  67  90 
Антон Зиньковский  46  67 
Данил Пруцев  80 
Виталий Шитов 
Шамар Николсон 
Главный тренер:
Гильермо Абаскаль