Текстовая онлайн трансляция.

Премьер-лига, 7-й тур.

28 августа. Екатеринбург. Стадион "Екатеринбург Арена".
Судья - Павел Шадыханов (Москва).

 

Урал - Зенит
0:4

 

Малком, 50 (0:1); Мостовой, 54 (0:2); Малком, 60 (0:3); Родригао, 72 (0:4)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 3:6; Удары в створ - 2:5; Угловые - 1:8; Офсайды - 2:4; Сэйвы - 1:2; Фолы - 6:3; Желтые карточки - 3:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 49% : 51%.
Во втором тайме "Зенит" не стал ничего менять, зато "Урал" ошибся сразу несколько раз на старте сорокапятиминутки, чем без проблем воспользовались подопечные Семака, которые добились комфортного преимущества всего за пятнадцать минут. Екатеринбуржцы вновь не забили, вновь пропустили авоську, продолжая стоять в очереди за билетом в Первый дивизион, "Зенит" вернул себе первое место в таблице до следующих выходных.
+2 И звучит финальный свисток.
90 Две минуты добавлено ко второму тайму.
89 Евсеев завершил затянувшуюся атаку екатеринбуржцев ударом с правого края чужой штрафной, направив снаряд выше цели. А у "Зенита" травму получил Родригао, но замен уже нет.
87 Гости ответили угловым, Круговой выполнил подачу на ближний край чужой штрафной, откуда Сунгатулин выбил мяч на партнера, а тот разрядил обстановку, направив снаряд на чужую половину.
85 Гаджимурадов получил мяч на правом фланге, легко ушел от Родригао, обыгрался с партнером, принял ответный пас и в касание пробил в ближний угол, не попав в створ.
84 Не самая удачная подача последовала от левого угла поля в штрафную хозяев, мяч был выбит точно на Сантоса, кажется, который в касание пробил сильно выше цели.
83 Едва пятый не залетел! Кассьерра получил мяч на правом краю чужой штрафной, пробил точно в Помазуна, получил снаряд назад и сыграл назад на Бакаева, который нанес удар в ближайшего соперника!
82 Мантуан убегал от Гаджимурадова по левому краю к чужой штрафной, Рамазан потянул соперника за футболку и нарушил правила, но даже подачи от гостей не последовало, только короткий розыгрыш назад.
80 Уже совсем упали духом екатеринбуржцы, которые после первого тайма могли ощущать себя достаточно уверенно, но стартовали во втором так, что от уверенности не осталось и следа.
78 Малком уступил место Густаво Мантуану, а вместо Вендела появился Данил Круговой.
76 Малком очень активен даже после дубля и четырех голов его команды, он попытался отобрать мяч у соперника, но лишь нарушил правила, заехав сопернику по ногам под желтую карточку.
75 Можно уже спокойно доигрывать матч обеим командам, хотя как тут доиграешь спокойно, если твоя команда забила один раз за семь матчей, пропустив уже пятнадцать мячей...
73 Фаниль Сунгатулин вышел вместо Юрия Газинского, Алексей Евсеев появился вместо Эрика Бикфалви, а Лео Гогличидзе уступил место Илье Быковскому.
73 Александр Ерохин вышел вместо Далера Кузяева.
72 ГООООООООООЛ! Родригао отличился, 0:4!
Показывали нам повтор заблокированного удара игрока "Зенита", а в это время гости разыграли мяч на левом краю, подача последовала в центр, откуда снаряд прилетел к Родригао, который ногой вколотил его под перекладину!
70 Караваев с правого фланга выполнил отличный пас низом к штрафной на Кузяева, который в касание попробовал пробить по воротам, направив мяч сильно выше цели.
69 Угловой на правом краю заработали петербуржцы, Дуглас Сантос подал на ближнюю штангу прямо во вратарскую, где Помазун спокойно дожидался мяча, поймав его в руки.
67 Разумеется, теперь уже "Зенит" может играть в свое удовольствие, отсюда и появляются передачи пятками у чужой штрафной, одна из которых только что привела к потере.
65 Ничего не пришлось перестраивать тренерскому штабу "Зенита", чтобы добиться комфортного преимущества. При разнице в два мяча еще можно допустить осечку, но упустить гандикап в три - пожалуй, сейчас это нереально.
64 Иван Сергеев вновь не забил, выйдя в стартовом тайме, вместо него вышел Матео Кассьерра, который пока не забивал вообще. А Зелимхан Бакаев появился вместо Андрея Мостового.
62 Иван Кузьмичев вышел вместо Алексея Герасимова.
61 Вряд ли Алексею Герасимову хватило бы скорости, чтобы опередить Малкома, но еще на старте рывка он дернул мышцу, поэтому даже толком побороться с соперником не сумел.
60 ГОООООООООООООЛ! Малком оформляет дубль, 0:3!
Это уже разгром, просто стоят екатеринбуржцы, наблюдая за пасом на Малкома к чужой штрафной. Герасимов, судя по всему, дернул мышцу, так что Малком вышел на рандеву с Помазуном без сопротивления и пробил в дальний угол!
59 Мостовой! Мог все вопросы снимать Андрей, Бевеев в своей штрафной буквально отдал мяч Малкому, который отпасовал направо на Мостового, а тот пробил низом точно в руки Помазуну.
58 Страдания "Урала" продолжаются, ведь прошел уже час седьмой игры в сезоне, а забили сегодняшние хозяева забили один раз. Пропущенных уже набралось тринадцать.
57 Александр Юшин отправился отдыхать, Рамазан Гаджимурадов вышел вместо него.
56 Если это все был план Семака, то он сработал на ура. Правда, я не заметил, что в игре гостей что-то изменилось, изменилось в игре хозяев, которые допустили грубейшие ошибки. А Кузяеву за кадром оказывали помощь врачи.
54 ГОООООООООООЛ! Андрей Мостовой удваивает преимущество гостей, 0:2!
Посыпался "Урал", вновь провалившись в обороне! Вендел получил мяч перед чужой штрафной, ушел от защитника и отдал пас прямо перед Помазуном на Мостового, которому оставалось не промахнуться мимо пустых ворот!
53 Бикфалви протащил мяч на чужую половину поля, получил по ногам от Родригао, после чего его по правилам остановил Кузяев. Шадыханов справедливо зафиксировал отложенный фол на Эрике.
52 За два последних сезона в Екатеринбурге "Зенит" забил "Уралу" всего один раз, когда отличился Артем Дзюба. Так что это первый гол петербуржцев здесь за два года.
50 ГОООООООООООООЛ! Малком открывает счет в матче, 0:1!
Едва ли не впервые в матче провалился центр обороны "Урала", Вендел сыграл слева в штрафную на Кузяева, тот пробил в дальний угол, Помазун отвел мяч точно на Малкома, который поразил пустые ворота!
50 Сергеев получил мяч перед чужой штрафной, укрыл снаряд корпусом от соперника и пробил в ближний угол, но в створ не попал, да и Помазун все контролировал.
49 Можно понять, почему Гончаренко с заменами не спешит - его устраивает ход игры, да и скамейка не самая сильная. А вот почему Семак, имея на скамейке Мантуана, Бакаева, Кассьерру и остальных, замены не делает - не понимаю.
47 Мостовой очень легко протащил мяч на чужую половину поля, обежав сразу троих соперников, но в последний момент промедлил, не успев сыграть направо, Эмерсон в чистом подкате выбил снаряд в сторону.
46 Не угадал я с заменами после перерыва в составе "Зенита", ни одной не произвели гости. Все устраивает тренерский штаб? Ну, поглядим, к чему это приведет. Пока что Юшин заехал по ногам Родригао.
46 Начался второй тайм.
Ничего не показал "Зенит" в первом тайме, кроме постоянных ошибок в атаке и прекрасного сейва Кержакова. Да, "Урал", в целом, толком и не бывал на чужой половине поля, но вполне мог открыть счет после удара Бикфалви. Один удар нанесли петербуржцы, просто фантастика! У хозяев набралось три попытки и два удара в створ, да и по владению полное равенство. Словом, зенитовцы вновь в Екатеринбурге играют самым ужасным образом, а "Урал" спокойно сдерживает соперника.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Минута добавлена к первому тайму.
44 Думаю, после перерыва у гостей будет сразу несколько замен, потому что смотреть на такую игру в атаке очень тяжело. От "Урала" вряд ли кто-то ждет искр у чужой штрафной, все ожидаемо, но два "Урала" наблюдать тяжело.
42 Как будто надышались чем-то перед игрой футболисты "Зенита", которые чуть ли не в поддавки играют на поле. Никто не трогал Малкома, который отдал пас в аут. Только защитники у гостей почти не ошибаются, группа атаки отсутствует.
40 Бикфалви получил мяч перед чужой штрафной и выполнил что-то похожее на подачу на дальнюю штангу, где никого из партнеров не оказалось и близко. Даже чаще атакуют хозяева.
38 Будто на тренировку вышли подопечные Сергея Семака, простенький заброс последовал на левый фланг атаки от Вендела, игрок "Урала" без проблем сделал шаг и перехватил мяч.
36 "Урал" смотрится очень неплохо, эта команда уже не похожа на ту, которая проиграла почти все матчи на старте сезона. По сути, почти ничего не дали создать гостям, еще и сами могли забить.
34 Бикфалви! Вот это моментище у хозяев! Подача с правого фланга последовала на дальний угол вратарской, откуда Эрик головой направил мяч в противоход Кержакову, но Михаил успел сложиться и отбил снаряд в сторону!
34 Очередной офсайд зафиксировал боковой арбитр на ближней бровке у игроков "Зенита", теперь на острие оказался Малком, который, к слову, и мяч толком обработать не сумел.
32 Вендел мог пробить с линии штрафной, но решил сместиться правее, пробив по воротам с острого угла. В итоге даже угловой гости заработать не сумели.
31 Еще один угловой для "Зенита", теперь уже на левом фланге, завершился очередной неудачной подачей в штрафную и выигранным подбором. Взяли под контроль мяч гости во второй половине тайма.
30 Подача от правого флажка последовала на дальний край чужой штрафной, где первым на мяче оказался игрок "Урала", который спокойно выбил снаряд за противоположную боковую линию.
29 Едва ли не впервые в матче неплохо разыграли мяч петербуржцы около чужой штрафной, закончилась атака подачей и заработанным угловым на правом фланге.
28 Сантос с левого фланга выполнил подачу на ближний край чужой штрафной, куда прибежал Сергеев, но добраться до мяча ему не удалось даже в прыжке.
26 Вроде бы постоянно возникают свободные зоны у хозяев после потерь, потому что уральцы достаточно большими силами идут вперед, но гости воспользоваться этим просто не могут, потому как не справляются с передачами на пару-тройку метров вперед.
25 Практически отсутствует связь между полузащитой и атакой у "Зенита", поэтому любая атака завершается либо неудачной подачей без адресата, либо забросом куда-то на соперника.
23 Каштанов укрыл мяч от Караваева, после чего получил толчок в спину, но желтую карточку получил сам Алексей, который потребовал предупреждение для игрока гостей.
21 Не самая удачная подача последовала в штрафную уральцев, но подбор остался за гостями. Малком вновь прорвался по правому краю, но его передача была заблокирована.
19 Теперь Кузяев легко ушел от Герасимова, который заехал по ногам сопернику, за что получил желтую карточку.
17 Кузяев по правому краю закинул мяч в чужую штрафную на Малкома, который добрался до снаряда, но сделал это уже за пределами поля, как справедливо подметил боковой арбитр.
15 Разыграли угловой на левом фланге петербуржцы, после чего Мостовой, кажется, пробил в дальний угол. Мяч летел медленно, так что Помазун спокойно сыграл на выходе.
14 Сергеев! Вышла отличная атака у "Зенита" впервые в матче, Малком покатил налево на Мостового, тот забежал в штрафную и прострелил вдоль ворот, но Эмерсон буквально снял мяч с ноги Сергеева перед пустым створом!
12 Малком оказался на газоне и держится за ногу, а повтор нам показал, что Гогличидзе шипами заехал точно по ноге бразильцу. Здесь и желтую можно было показать, но Шадыханов даже нарушение не заметил.
11 Уже третий офсайд зафиксирован у Ивана Сергеева за одиннадцать минут игры, вот это статистика. Кстати, Иван ни разу не забивал за "Зенит", выходят в стартовом составе, все три гола забил после выхода со скамейки.
10 Сергеев убегал к чужой штрафной и пытался опередить Помазуна, который вышел из своих владений и грудью выбил мяч в сторону. После этого у Ивана был зафиксирован офсайд.
9 Каштанов с правого края чужой штрафной пробил по воротам, попав в ногу Сантосу, после чего мяч летел за спину Кержакову, но тот без проблем вернулся в створ и поймал снаряд.
8 Даже пара передач не проходит у петербуржцев на старте матча, в простой ситуации ошибся и Малком, отдав пас за боковую линию на своей половине поля.
7 Мостовой отдавал простую и ожидаемую передачу по левому флангу на партнера, это легко прочитал Бевеев, который остался в полупозиции умышленно и сыграл на перехвате.
6 Пока что очень медленно развиваются события в матче, причем "Урал" даже чуть чаще владеет мячом, тогда как петербуржцы даже за центральную черту перебрались лишь пару раз.
4 Достаточно атакующий состав выставил сегодня Виктор Гончаренко, сразу и Каштанов, и Юшин в старте. Последний сейчас немного прозевал выход защитников гостей вперед, оставшись в офсайде.
3 А Семак очень недоволен решением арбитра, видимо, решив, что Бикфалви умышленно отмахнулся от соперника. Но удаление Мампасси за похожий фол признали неверным, так что и здесь надежды тренера "Зенита" не сбудутся.
2 Бикфалви пытался пройти мимо Вендела по левому флангу, но бразилец опередил соперника, получив от того с локтя по лицу. Пока что не может подняться на ноги Вендел, Эрик получил предупреждение.
1 Матч начался, поехали!
Павел Шадыханов со своими помощниками обслужит игру в Екатеринбурге, прокомментирую ее для вас я, Игорь Миркин.
"Зенит" только к шестому туру отвоевал первое место в таблице. В начале сезона петербуржцы дважды потеряли очки, сначала сыграв вничью с "Химками", а затем поделив очки с "Ахматом", и только две подряд победы над ЦСКА и "Торпедо" дома, а также осечка "Спартака" позволила петербуржцам взобраться на первую строчку впервые в новом сезоне. Игра с "Торпедо" получилась невероятной - при ожидаемых голах в 6 целых, "Зенит" с трудом заковырял два мяча, причем оба в последней десятиминутке с разницей в несколько минут. Отсюда и главный бич петербуржцев - реализация моментов. Можно понять слабую реализацию у аутсайдеров, но наколотить 6 xG и с трудом забить дважды - это что-то нереальное. Так что с любым клубом, который выкатит двухэтажный "автобус" в своей штрафной, "Зениту" придется несладко.
Полторы недели назад "Урал" расстался со своим наставником Игорем Шалимовым, который совершил в прошедшем сезоне практически невозможное - сохранил место в Премьер-Лиге для екатеринбуржцев. Это действительно серьезное достижение, если посмотреть на состав команды. Состав, в котором и чистых нападающих не было, причем речь шла даже не об уровне нападающих, а просто о их наличии. Но все же справился. В новом сезоне "Урал" набрал лишь одно очко за пять игр, да и то в пятой, после чего Шалимов и отправился отдыхать. Вместо него пришел Виктор Гончаренко, но дебют у бывшего-нынешнего наставника уральцев тоже не задался - домашнее поражение от "Пари НН" в первой игре с удалением одного из лидеров клуба Андрея Егорычева, который откровенно подвел команду, на ровном месте схлопотав вторую желтую карточку. В итоге и ничью, горевшую на табло, не удержали, и сегодня придется обойтись без него.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Последний игровой день седьмого тура чемпионата России будет открывать матч в Екатеринбурге, где местный тонущий "Урал" примет лидера таблицы из Санкт-Петербурга - "Зенит".


 
УРАЛ 
Илья Помазун 
Алексей Герасимов  19  62 
Артем Мамин 
Лео Гогличидзе  73 
Мингиян Бевеев 
Эмерсон 
Юрий Газинский  73 
Вячеслав Подберезкин 
Александр Юшин  57 
Эрик Бикфалви  2  73 
Алексей Каштанов  23 
Запасные:
Дмитрий Ландаков 
Никита Алексеев 
Илья Быковский  73 
Иван Кузьмичев  62 
Алексей Евсеев  73 
Фаниль Сунгатулин  73 
Рамазан Гаджимурадов  57 
Юрий Железнов 
Главный тренер:
Виктор Гончаренко 
 
ЗЕНИТ 
Михаил Кержаков 
Вячеслав Караваев 
Дуглас Сантос 
Деян Ловрен 
Родригао  72 
Далер Кузяев  73 
Вильмар Барриос 
Вендел  78 
Андрей Мостовой  54  64 
Малком  50  60  76  78 
Иван Сергеев  64 
Запасные:
Георгий Королев 
Иван 
Дмитрий Чистяков 
Данил Круговой  78 
Арсен Адамов 
Нуралы Алип 
Алексей Сутормин 
Александр Ерохин  73 
Зелимхан Бакаев  64 
Густаво Мантуан  78 
Матео Кассьерра  64 
Главный тренер:
Сергей Семак