Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Премьер-лига, 7-й тур.

28 августа. Химки. Стадион "Арена Химки".
Судья - Евгений Кукуляк (Калуга).

 

Торпедо - Краснодар
1:4

 

Сперцян, 31 (0:1); Сперцян, 44 (0:2); Кордоба, 54 (0:3); Кривцов, 58 (1:3) - автогол; Ахметов, 90 (1:4)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 8:21; Удары в створ - 4:11; Угловые - 7:5; Офсайды - 2:2; Сэйвы - 7:3; Фолы - 7:8; Желтые карточки - 1:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:5; Владение мячом - 46% : 54%.
Уже на старте второго тайма "Краснодар" довел дело до разгрома, но вскоре пропустил, после чего могло показаться, что "Торпедо" хотя бы попробует навязать борьбу. Но этого не случилось. Случился еще ряд опасных моментов у ворот самих автозаводцев, один из которых завершился голом, который установил итоговый счет на табло. На время "Краснодар" поднимается на третье место в таблице, а "Торпедо" выше "Урала" только из-за большего количества забитых мячей.
+5 И звучит финальный свисток.
+2 Ну, к этому, пожалуй, все и шло. Были моменты у "Краснодара", а по такой игре гости вполне наиграли на разгромную победу, как и "Торпедо" заслужило разгромное поражение.
90 Четыре минуты добавлено ко второму тайму.
90 ГООООООООООООООЛ! Ильзат Ахметов оформляет разгром "Торпедо", 1:4!
В очередной раз подхватили мяч на чужой половине поля гости, Ахметов получил его в полукруге и пробил в правый от себя угол, попав в штангу, от которой снаряд срикошетил в другую стойку и пересек линию!
88 Смольников прокинул мяч себе на ход в чужую штрафную, но перестарался с силой. В итоге ни он, ни Караев добраться до снаряда не сумели. Тот отскочил чуть назад на игрока "Торпедо", который пробил по позиции Сафонова.
86 Ильзат Ахметов появляется у гостей вместо Олакунле Олусегуна.
86 Рамирес не стал ничего придумывать и пробил из-за пределов штрафной в ближний угол, но в створ попасть Кристиан не сумел. Уже отдыхают футболисты с обеих сторон, судя по всему.
84 Угловой на левом краю заработали хозяева, подача последовала на ближнюю штангу, откуда "быки" выбили мяч в сторону. Подбор за торпедовцами, следующий навес пришелся в руки Сафонову.
82 Уже очень давно не атаковали хозяева, как будто автогол Кривцова их успокоил, а не мотивировал заиграть на чужой половине поля хотя бы чуть-чуть активнее.
80 Вячеслав Литвинов вышел вместо Кайо, а Ираклий Манелов заменил Джона Кордобу у гостей.
80 Практически отсюда же, только на другом краю поля, пробил и забил Сперцян, а сейчас бил Баньяц, угодивший ровно в "стенку". Даже углового не будет в итоге.
78 Баньяц практически с линии штрафной пробил в соперника, после чего получил по ноге от запоздавшего Нетфулина. Опасный стандарт, странно, что нет желтой карточки.
76 Угловой чуть раньше заработали хозяева, подача последовала в центр штрафной, где выше всех выпрыгнул игрок "Краснодара". Эх, сейчас бы еще гол "Торпедо"... Было бы очень интересно.
75 Кайо решил спрятать мяч за спину, после чего кинул его точно в Караева, за что получил желтую карточку.
74 Как же не забили гости?! Потеряли мяч перед своей штрафной хозяева, Кордоба вышел один на один и пробил в ногу Бабурину. Снаряд отскочил в центр, откуда Смольников выбил мяч точно в ногу Самко, а от нее снаряд полетел в перекладину! А, и офсайд там зафиксирован у Кордобы, тогда момента не было.
72 Эдуард Сперцян уступил место Михайло Банецу, а вместо Алексея Ионова на поле появился Владислав Самко.
71 Кайо! Подача от левого угла поля последовала на дальний край штрафной "Торпедо", там Кайо, подыграв себе рукой, попытался направить мяч в створ, но не попал. А игру рукой арбитры не заметили, так что момент в статистику попадет.
70 Максим Турищев и Александр Рязанцев вышли вместо Хожимата Эркинова и Егора Прошкина.
68 Паузу на водопой пока что объявляет Евгений Кукуляк, хотя солнце уже давно скрылось, сейчас явно не так жарко, как было около часа назад. Насколько я понимаю, решения о паузах принимается до начала игры, и паузы должны быть в обоих таймах.
67 Как раз готовятся еще две замены у торпедовцев, которые тем временем заработали и разыграли угловой на левом краю, после чего Самсонов пробил выше ворот.
65 Слегка коснулся затылка соперника рукой Сергей Бородин в верховой борьбе, за что получил желтую карточку.
64 Кстати, еще два нападающих есть у "Торпедо" в запасе, причем Калмыков вполне может исполнить роль "столба", ибо оборона "Краснодара" не выглядит несокрушимой.
62 Кривцов стремится исправить свою ошибку, Никита получил мяч перед чужой штрафной, покрутил соперника и пробил по воротам, попав в оппонента. Снаряд отскочил к партнеру, который был в офсайде.
60 Только хотел сказать, что, может, такой счет как-то раскрепостит хозяев, как они отыграли один мяч. Впереди еще очень большой и, возможно, непосильный путь, но это уже хоть что-то.
58 ГОООООООООООООЛ! В свои ворота забил Никита Кривцов, 1:3!
Рейхмен со стандарта решил подать в штрафную, но попал в Олусегуна, который один составлял "стенку". А от плеча Олакунле мяч полетел точно за спину Сафонову после еще одного рикошета от Кривцова!
56 На этом и все, пожалуй. Правда, я бы сомневался в возможностях "Торпедо" даже при разнице в один мяч, но три гола развеют сомнения любого болельщика. Единственное, что может порадовать хозяев, это что "Урал" тоже был разгромлен сегодня.
54 ГОООООООООООООЛ! Джон Кордоба доводит счет до разгромного, 0:3!
Ох, ну и день сегодня! Что ни матч - разгром! Отличная подача с левого фланга от Рамиреса последовала на дальнюю штангу, откуда Кордоба вколотил мяч вместе с Бабуриным прямо в сетку!
51 Самсонов! Получил мяч на левом краю чужой штрафной капитан торпедовцев и пробил в ближний угол, Сафонов коснулся снаряда, переведя его точно в перекладину!
49 Кордоба пытался опередить Бабурина и даже добрался до мяча, но ткнул его точно во вратаря, а потом и сам влетел в соперника, нарушив правила в атаке.
48 Смольников получил мяч на правом краю и сыграл пяткой на Лебеденко, который выполнил подачу в центр чужой штрафной, где выше всех выпрыгнул игрок "Краснодара".
46 Давид Караев вышел вместо Дениса Лаптева, а Богдан Рейхмен заменил Алексея Померко у хозяев.
46 Начался второй тайм.
В некоторых моментах было видно, что "Торпедо" не слабее "Краснодара", но почему-то хозяева отчаянно не хотят играть в футбол. За это и поплатились, пропустив дважды. В концовке тайма автозаводцы вполне могли отыграть один мяч и вернуть интригу, но Лаптев своим шансом не воспользовался. Хотя остается надежда, что подобная атака может немного воодушевить хозяев, чтобы они совсем не бросили играть.
+2 И звучит свисток на перерыв.
+1 Лаптев! Вот это чудеса! Обязаны были отыгрывать один мяч хозяева, провалилась оборона "Краснодара", отыгран был Сафонов, а снарядом завладел Лаптев, который пробил по пустым воротам, но попал в Бородина!
45 Две минуты добавлено к первому тайму.
44 ГОООООООООООЛ! Эдуард Сперцян оформляет дубль, 0:2!
Ух, шикарный удар получился у Сперцяна! До ворот было метров двадцать, Эдуард уложил мяч точно в правую от себя "девятку", тут никто бы не спас!
43 Кордоба ушел от Померко перед чужой штрафной и получил по ногам от соперника, за что Алексей заработал желтую карточку.
42 Неудачная подача последовала на ближний край штрафной "Торпедо", после чего хозяева едва не убежали в контратаку, но Рамирес в подкате выбил снаряд за боковую.
41 Кордоба очень неплохо пробил метров с двадцати трех в левый от себя угол, Бабурин дотянулся до мяча, переведя его за лицевую линию на очередной угловой.
40 Есть даже какое-то наслаждения в осознании того, что наблюдать за этим зрелищем зрителям до перерыва осталось всего минут пять. После гола "Торпедо" даже не подумало об атаке.
38 Угловой на правом краю заработали гости, подача последовала в центр чужой штрафной, откуда мяч был выбит почти к центральной черте. Очень медленно играют команды.
36 Были сомнения у помощников Кукуляка чисто ли сыграл Самсонов, но повтор нам дали раньше, так что у зрителей сомнения были убиты в зародыше, все чисто сделал капитан хозяев.
35 Пока что атаками и не пахнет. Олусегун ворвался в чужую штрафную, Самсонов в чистом подкате добрался до мяча, сильно рискуя сфолить на пенальти.
33 С самой сложной задачей краснодарцы уже справились, теперь вопрос в реакции "Торпедо". Терять хозяевам нечего, может, теперь начнут чуть-чуть атаковать?
31 ГОООООООООООООЛ! Эдуард Сперцян открывает счет в матче, 0:1!
Кордоба сумел побороться за мяч у чужой штрафной, таким образом отдав пас на Сперцяна. Тот легко ушел от защитника, после чего спокойно переиграл Бабурина!
29 Олусегун сместился с правого фланга ближе к центру и направил мяч в ближний верхний угол, но снаряд влетел в перекладину и ушел за пределы поля! Бабурин бы не выручил.
28 Сильный прострел последовал с правого фланга в штрафную гостей, но первым на мяче был игрок "Краснодара", который совершил вынос. Подбор остался за "Торпедо", но еще один прострел оказался еще менее удачным.
26 Паузу на водопой объявляет Евгений Кукуляк, хотя вряд ли футболисты успели устать от столь слабоинтенсивной игры. Но регламент есть регламент, положено так.
24 Сперцян от правого углового флажка направил мяч в центр чужой штрафной точно на Кайо, который пробил по воротам с рикошетом от газона, но прямо по позиции Бабурина!
23 Московский аналог "Уфы" сейчас выступает под эмблемой "Торпедо", если при Бородюке торпедовцы играли в футбол, то это зрелище футболом точно не назовешь.
21 Олусегун из-за пределов штрафной низом пробил в правый от себя угол, Бабурин видел момент удара и без проблем поймал мяч. Очень медленно играют краснодарцы.
19 Самсонов отобрал мяч у соперника на левом краю чужой половины поля, сыграл вперед на Эркинова, который попытался отдать пас пяткой, но угодил точно в оппонента.
17 Смольников укрыл мяч корпусом от Олусегуна, который подтолкнул соперника в спину, нарушив правила. Подача со стандарта последовала точно в руки Сафонова на углу вратарской.
16 По такой игре "Краснодару" важно открыть счет, потому что после этого есть надежда на то, что "Торпедо" хотя бы попытается атаковать. Пока что этого не видно.
14 Лебеденко выполнил подачу на ближний край чужой штрафной, откуда мяч был выбит защитником "Краснодара". Повторная подача в исполнении все того же Лебеденко пришлась в руки Сафонову.
13 Лебеденко попытался перехитрить соперника на правом краю чужой штрафной, но Кайо, как ни странно, встал стеной. От этой "стены" мяч и ушел за лицевую на угловой.
11 Кордоба! Получил мяч на правом краю чужой штрафной нападающий "Краснодара", вышел на рандеву с Бабуриным, но слабо пробил в дальний угол, Егор свою команду выручил!
10 Смольников едва не опередил Бородина, но тот успел выбить мяч, причем попал точно в соперника, от которого снаряд покатился за лицевую линию. А Смольников еще с чем-то спорил.
9 Матвей Сафонов уже заскучал, поэтому вышел разыгрывать мяч вместе со своими защитниками, причем вышел метров на двадцать от своей штрафной. Почему? Потому что никто из "Торпедо" даже к центральной черте не подошел.
7 Кордоба получил мяч на правом краю чужой штрафной от Сперцяна, но не удержал равновесие, упав на газон. Это смутило защитника "Торпедо", который пробежал мимо мяча, Кордоба поднялся и с носка кое-как направил снаряд в руки Бабурину.
6 Уже очень похожа игра "Торпедо" на матч недельной давности против "Зенита", когда автозаводцы вдесятером сели в свою штрафную и играли на вынос. Но против "Зенита" еще можно понять, а вот против "Краснодара" в нынешнем обличии...
4 Кайо в своем фирменном стиле потерял мяч на чужой половине поля, после чего хозяева побежали в атаку, но даже дойти до штрафной торпедовцам не удалось.
3 Ионов! Промчался по левому краю в чужую штрафную Алексей Ионов, ушел от Егора Бабурина и пробил по пустым воротам, но защитник торпедовцев спас свою команду!
2 Кордоба в центре поля первым был на мяче, укрыв его от соперника, за что получил небольшой удар по ногам. Первое нарушение правил в игре, но без грубости.
1 Матч начался, поехали!
Евгений Кукуляк и его помощники обслужат матч, а прокомментирую игру для вас я, Игорь Миркин.
Обновленный "Краснодар" играет практически без легионеров, и если такие вынужденные перестановки и успех в прошлом сезоне можно было списать на запал, но в новом чемпионате "быки" продолжают выступать достойно - три победы, две ничьих и всего одно поражение, да и то случилось против "Спартака", когда пришлось играть в меньшинстве больше тайма. До удаления краснодарцы смотрелись лучше соперника, а счет на табло был 0:0. Более того, до удаления у "Краснодара" удаление должно было произойти в составе "Спартака", как признала ЭСК, но этого не случилось. Так что краснодарцы и играют достойно, и результаты показывают хорошие. В следующих двух турах им предстоят игры с "Сочи" и ЦСКА, так что сегодня нужно брать три очка.
Пока что "Торпедо" выглядит одним из явных фаворитов в борьбе за попадание в Лучшую Лигу мира. После шести туров у автозаводцев одно набранное очко и последнее место в турнирной таблице, всего три забитых гола (худший результат после "Урала") и четырнадцать пропущенных (с запасом худший результат в чемпионате), а также смена всего руководства, включая и тренерский штаб, и президента клуба. Сейчас командой официально руководит Николай Савичев, фактически - Николай Ковардаев, у которого нет лицензии ПРО, а результатом прихода этого тандема стал исторический "автобус", выставленный в Санкт-Петербурге. Почти прокатило - два гола пропустили в последние десять минут, а до этого героически стояли вдесятером в своей штрафной, перейдя на чужую половину поля раза два и пробив один раз в сторону чужих ворот. А мы думали, что "Уфа" вылетела...
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Всего два матча осталось провести в рамках седьмого тура чемпионата России до завершения очередных выходных, на очереди игра в Химках, где проводит свои матчи московское "Торпедо", которое примет "Краснодар".


 
ТОРПЕДО 
Егор Бабурин 
Артем Самсонов 
Игорь Смольников 
Олег Кожемякин 
Егор Прошкин  70 
Алексей Померко  43  46 
Равиль Нетфуллин 
Иван Енин 
Хожимат Эркинов  70 
Игорь Лебеденко 
Денис Лаптев  46 
Запасные:
Александр Довбня 
Иван Темников 
Андрей Евдокимов 
Никита Глойдман 
Александр Рязанцев  70 
Мухаммад Султонов 
Артем Симонян 
Дзамболат Цаллагов 
Богдан Рейхмен  46 
Давид Караев  46 
Амур Калмыков 
Максим Турищев  70 
Главный тренер:
Николай Савичев 
 
КРАСНОДАР 
Матвей Сафонов 
Сергей Бородин  65 
Кристиан Рамирес 
Сергей Волков 
Кайо  75  80 
Александр Черников 
Эдуард Сперцян  31  44  72 
Алексей Ионов  72 
Никита Кривцов  58 
Джон Кордоба  54  80 
Олакунле Олусегун  86 
Запасные:
Станислав Агкацев 
Егор Сорокин 
Олег Исаенко 
Вячеслав Литвинов  80 
Вячеслав Якимов 
Ильзат Ахметов  86  90 
Михайло Баньяц  72 
Ираклий Манелов  80 
Владислав Самко  72 
Главный тренер:
Александр Сторожук