Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Италии, 3-й тур.

27 августа. Турин. Стадион "Альянц Стэдиум".
Судья - Массимилиано Иррати (Флоренция).

 

Ювентус - Рома
1:1

 

Влахович, 2 (1:0); Абрахам, 69 (1:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 14:8; Удары в створ – 3:4; Угловые – 4:5; Офсайды – 0:1; Сэйвы – 3:2; Фолы – 16:7; Желтые карточки – 2:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:5; Владение мячом – 57% : 43%
Обнимаются Аллегри и Моуринью, настроение у тренеров неплохое, но ничья скорее в пользу "Ромы", которая взяла очко в Турине и опережает в таблице "Юве". К тому же, исходя из логики игры побеждать скорее должны были хозяева поля, но гости очень бережно подошли к реализации моментов, реализовав домашнюю наработку в виде углового. В любом случае, отметим, что матч удался и команды были достойны друг друга. Увидимся с вами очень скоро на просторах портала ФНК!
+5 Звучит финальный свисток Иррати после неудачной подачи углового в исполнении Равеллы. Матч завершен боевой ничьей!
+4 За затяжку времени получает жёлтую карточку Зеки Челик. Далеко выбил мяч турок после свистка арбитра.
+3 Тактическая замена от тренерского штаба "Ромы". Лоренцо Пеллегрини уступает свое место на поле Эдоардо Бове.
+2 Штрафной разыгрывают гости и у лицевой линии бьется за мяч Мараш Кумбулла, пока лайнсмен не зафиксировал офсайд.
+1 Теперь страдает Абрахам. Но тут все честно, досталось от Сандро в верховой борьбе Тэмми.
90 Четыре минуты добавил к матчу Массимилиано Иррати.
89 Пошли в дело маленькие футбольные хитрости от Матича. Присел серб на поле, показывая, что потянул мышцу бедра.
88 Этот удар по воробьям. Ровелла набросил мяч в штрафную "Ромы", откуда снаряд выбил Ибаньес. На добивании был с линии штрафной Де Шильо, но мяч был пущен выше ворот.
86 Жарко у ворот "Ювентуса"!!! Пошла подача с угла поля в центр вратарской, откуда едва не воткнул мяч в ворота Эль-Шаарави. Выскочил из ворот Щенсны и блокировал попытку, затем смахнув мяч рукой в сторону. Следует серия рикошетов, пока с линии ворот мяч не выносит Глейсон.
85 Двойная замена у "Юве". Душана Влаховича и Мануэля Локателли сменили Мойзе Кен и Николо Ровелла.
84 Впервые вспомнили мы об Эль-Шаарави. Выиграл силовую борьбу у Де Шильо, который сам же обрезался, форвард "Ромы". Пробежался по правому флангу и заработал угловой своим прострелом.
83 Большим территориальным преимуществом владеет "Ювентус", но нет той легкости, с которой играла "старая синьора" в первом тайме. И неспроста давно мы в деле Руя Патрисиу не видели.
82 Помешали друг другу Локателли и Влахович пробить нормально. Де Шильо закинул с правого фланга мяч во вратарскую, где сразу два игрока "старой синьоры" пошли на один мяч. В итоге никто из них не добрался до снаряда.
80 Такое чувство, что тяжел Уэнстон Маккенни. А как иначе объяснить, если свежий игрок не может на рывке убежать от Роджера Ибаньеса, причем даже поймавшегося на противоходе? Бразилец нагнал без проблем американца и мяч выбил.
79 Рокировка следует от "Особенного". Мараш Кумбулла меняет Пауло Дибалу. Кстати, провожают фанаты "Ромы" своего новичка бурными аплодисментами. Возвращается Моуринью к старой схеме.
78 Двойная замена в составе "Ювентуса". Аркадиуш Милик дебютирует за туринцев, также выходит Уэнстон Маккенни. Меняют они Фабио Миретти и Хуана Куадрадо.
77 Жёлтую карточку получает Филип Костич за неспортивное поведение. Наорал серб на бокового судью за то, что не в его пользу принял решение об уходе мяча.
75 Неудобно Сандро откинул мяч на своего вратаря. Мяч прыгал по газону, да еще Абрахам прессинговал. Несмотря на это успевает Войцех Щенсны мяч в касание вынести.
74 Вынужден Иррати вмешаться, чтобы строго поговорить с игроками. Опять Влахович спорит так громко, что его слышно кажется даже на улицах Турина.
73 Не будет тут пенальти, может Влахович не просить даже. Поскользнулся Ибаньес и в падении врезался во Влаховича. Душан слишком легко упал, зацепившись за руку Роджера.
71 Поплатился "Ювентус" за свою самоуспокоенность во втором тайме. Побежали сейчас только вперед туринцы, но действуют слишком суетливо. Не нужно было бить Миретти, однако полузащитник пробил в ноги Кристанте, несмотря на то, что явно два игрока "Ромы" его уже блокировали.
69 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!!! Тэмми Абрахам! 1:1!
Внезапно сравнивает счет "Рома"! Заработал угловой Залевски, после чего пошла подача с левого угла поля на дальнюю штангу, где совсем один-одинешенек остался Пауло Дибала. В падении аргентинец переправил мяч во вратарскую, где высокий Абрахам смял всех и головой вонзил мяч в ворота.
68 Ну, хоть так. Исхитрился внутри владения Щенсного развернуться Абрахам и пробить с разворота с висящим Данило на плечах. Успевает сблокировать Бремер удар и мяч через его ноги достался Щенсному.
67 Читает Никола Залевски задумку Локателли, который перевел мяч на правый край реактивному Куадрадо. Поляк смог сыграть на опережении. Влахович затем развел руки в сторону, мол почему ему мяч не дали.
65 Успокоилась совсем игра. Основные события происходят в центре поля или же неподалеку от штрафной площади команд. Вратарей в игре мы не видели уже очень давно. Хотя, "Ювентус" такой расклад вполне может устраивать.
64 Оригинально сыграл Локателли, пропустив передачу Костича через себя далее на Миретти. А вот Фабио будто не ожидал такого подарка и долго думал бить ли ему с линии штрафной или нет. В итоге доставлен был мяч до Закарии направо, откуда последовал безадресный прострел.
62 Зеки Челик меняет Рика Карсдорпа в составе "Ромы". Освежает правый фланг Моуринью.
61 Разыграли угловой туринцы. Доведен был мяч до Куадрадо на угол вратарской и колумбиец пробил в перекладину. Но удар в статистику не попадет, потому как был уже зафиксирован фол со стороны Закарии.
60 Не сумели толком римляне выйти из обороны, Локателли перехватил мяч на чужой половине. Тут же следует закидушка на Влаховича. Душан ждал мяча, тогда как Смоллинг смело пошел навстречу "круглому" и выбил снаряд.
59 Плохо обработал мяч Тэмми Абрахам, но еще хуже сыграл Миретти, зачем-то выставивший ногу и врубивший по стопе форварду "Ромы", который мяч и так уже не контролировал.
58 Денис Закария меняет Адриена Рабьо по позиции в составе "Ювентуса".
57 Не доиграет мяч Адриен Рабьо. Судя по всему, дернул француз заднюю поверхность бедра. Пауза на поле.
55 Не сказать пока, что замены Моуринью поменяли игру. Да, гости перешли на иную схему, играют теперь в 4-4-2, но все еще к воротам Щенсного приближения лишь эпизодческие.
54 Ничего бы не сделал тут Руй Патрисиу! Убирает Залевского со своего пути Куадрадо и пробивает с острого угла мимо дальней штанги. Просто мяч с ноги колумбийца слетел.
53 Не смог принять мяч в чужой штрафной Душан Влахович, хотя сумел опередить защитника, откликнувшись на прострел Куадрадо справа. Рожер Ибаньес прессинговал сербского форварда туринской команды так плотно, что вынудил ошибиться.
51 Хорошо разобрался Матич, разбив движением прессинг Влаховича, после чего сделал вертикальную передачу в штрафную "Ювентуса" на Абрахама. Глейсон Бремер успевает выставить ногу и выбить на угловой мяч.
50 Теперь Филип Костич делает тоже самое, что Сандро минутой ранее. Сербский хавбек низом стреляет в центр штрафной, где дежурит Влахович. Но на опережении здорово работает Крис Смоллинг.
49 А теперь Алекс Сандро сбегал в атаку неплохо. Промчался вихрем слева бразилец и сильно простреливает. Мяч пролетел сквозь ноги Карсдорпа, но дальше партнеры страхуют Рика.
47 Неманья Матич делает перспективный заброс в чужую штрафную в расчете на Залевского. Алекс Сандро контролирует движение оппонента и головой скидывает мяч в руки Щенсному.
46 Две замены в перерыве сделал Моуринью. Спинаццолу и Манчини поменял португалец на Стефана Эль-Шаарави и Николу Залевски.
46 Второй тайм стартовал!
"Ювентус" ведет по счету и ведет игру. "Старой синьоре" удался отличный старт матча с быстрым голом, но дальше доминирование хозяев продолжилось. Можно сказать, что римлянам даже повезло, что счет всего 0:1. Впрочем класс игроков "Ромы" такой, что гости могут отыграться в любой момент, так что "Юве" расслабляться точно не стоит.
+1 На этом первый тайм завершен! Идем отдыхать.
45 Одна минута добавлена к первому тайму.
44 Рассмотрели судьи на предмет пенальти эпизод и к счастью для команды Моуринью не стал ставить на "точку" Иррати.
43 Какая интересная ситуация! Пошла подача со стандарта в штрафную "Ромы", а там Смоллинг в борьбе с Влаховичем коснулся мяча рукой. Она была в неестественном положении. Но стоит сказать, что неумышленно точно играл Крис.
41 Брайан Кристанте фолит на Филипе Костиче, который грамотно прокинул мяч себе на ход мимо соперника. Не вытерпел Иррати и показал карточку на сей раз.
40 Чисто английский такой породистый кросс исполнил с левого фланга Алекс Сандро. На мяч открывался Адриен Рабьо, но его успел оттереть от мяча Рик Карсдорп.
38 Как-то мало в последнее время мы видели в атаке римлян. Может сейчас что-то получится? Нет, без поддержки в атаке Дибала один не пройдет сразу троих бывших партнеров по команде.
37 Небольшая пауза на поле после того, как Неманья Матич заплел ноги Маттиа Де Шильо. Есть ощущение, что карточки уже заслужил опорник "Ромы".
35 Да, пробивает Душан Влахович, но очень высоко летит мяч, пущенный сербом метров с сорока до ворот Руя Патрисиу.
34 Роджер Ибаньес в неострожном подкате срубил Маттиа Де Шильо. До ворот далековато, но мы знаем, что Влахович может ударить откуда угодно.
33 Шикарно работает в прессинге "Юве". Заставил Спинаццолу потерять мяч Де Шильо, затем пошла передача в центр на Миретти. Фабио вторым касанием выпилил передачу в штрафную, но Влахович туда не открылся.
31 Ух, хитрецы! Пробежал Влахович мимо мяч, а пробил со штрафного Куадрадо, но бил во вратарский угол и мяч ждал Руй Патрисиу, накрывший его спокойно в углу.
30 Классно борется за мяч Влахович, ставит корпус Смоллингу, и падает на газон, разворачивая оппонента. Будет опасный штрафной у ворот "Ромы".
28 Угловой разыграли хозяева поля. Следом пошел хитрый прострел на ближнюю штангу, где едва не опередил Смоллинга и Патрисиу в падении Куадрадо.
27 Нет, все же отменяет мяч судья после просмотра повтора. Иррати убедился в том, что действительно с фолом забивал Локателли. Даже жаль, что такой гол отменили.
25 Классный удар наносит метров с тридцати Локателли, поражая ворота! При этом как показалось многим, Мануэль подыграл себе рукой. Однако несмотря на протесты Кристанте, Моуринью и прочих римлян, рефери гол засчитал. А удар действительно классный был. Вот только все же придется взятие ворот отменить, сейчас VAR все подскажет.
22 Дальний удар наносит Рик Карсдорп. Мяч с ноги сваливается у голландца и летит куда-то по воробьям.
20 Технично в стенку играют Пауло Дибала и Лоренцо Пеллегрини. Удар пробует нанести Лоренцо, но успевает блокировать попытку эту Глейсон Бремер.
18 Пошел заброс с левого фланга со стороны Леонардо Спинаццолы в район вратарской, видимо, в расчете на Абрахама. Однако очень плотно играл Данило против Тэмми, даже чуть руками придержал, но без фола.
17 Все-таки свистят трибуны персонально в адрес Пауло Дибалы. Немного странно это, если учесть, что аргентинец совсем не рвался из "Ювентуса".
16 Спасает Патрисиу!!! Блистательно отобрал мяч Костич, сыграл далее на Миретти. Фабио поднял голову и покатил мяч вправо в штрафную на открывшегося Куадрадо. Хуан мощно пробил под перекладину, однако видел момент удара Руй Патрисиу и в прыжке свою команду выручил.
15 Хуан Куадрадо наносит удар метров с тридцати. Не слишком подготовил удар колумбиец и мяч полетел очень неточно.
14 Хорошие скорости в Турине! Поборолся за кросс Влахович в центре штрафной, сбрасывая мяч далее на правую штангу. Оттуда делает прострел Маттиа Де Шильо. На перехвате играет хорошо Руй Патрисиу, а дальше защитники страхуют.
13 Головой пробивает Брайан Кристанте, откликнувшись на подачу Дибалы на ближней штанге. Мяч летит крайне неточно, ничего опасного.
12 Леонардо Спинаццола срезает угол, двигается вдоль лицевой линии слева и набрасывает мяч во вратарскую. Данилу, играющий сегодня на непривычной позиции в центре обороны, выбил мяч на угловой.
11 Плотный такой удар!!! Никто из римлян не встретил Алекса Сандро, а тот возьми и пробей с угла штрафной, бразилец такое умеет делать. Мяч пролетел на большой скорости мимо дальней штанги.
10 Жара пошла на поле. Причем Массимилиано Иррати сам ведет себя сверхэмоционально, руками отталкивая сцепившихся между собой Смоллинга и Влаховича. При этом еще рефери громко ругает драчунов. Интересно, что без карточек дело обошлось.
9 Слишком амбициозную передачу на ход Костичу делает Миретти. Рик Карсдорп уже набрал скорость и легко оказался на мяче первым.
7 Первый удар в створ ворот Войцеха Щенсного. С дальней дистанции наносит плотный удар Брайан Кристанте. Польский вратарь "Ювентуса" на месте.
6 Срывает откровенно атаку "Ромы" Мануэль Локателли, захватывая за майку Пауло Дибалу, набиравшего скорость. Иррати полез в карман за карточкой.
5 Теперь правым флангом атакует "Юве". Куадрадо отыгрывает мяч чуть назад на Влаховича, однако успевает Крис Смоллинг выдвинуться и мяч перехватить.
4 "Ювентус" после забитого гола понесся вперед пуще прежнего. Доходит игровой снаряд до Филипа Костича, который нанес удар с угла штрафной. Рожер Ибаньес успевает блокировать полет мяча.
2 ГООООООООООЛ!!!!!!!!!!! Душан Влахович! 1:0!
Все предматчевые расклады и тренерские наработки могут лететь в урну. Неманья Матич допустил неосторожный фол против Хуана Куадрадо недалеко от своей штрафной. К мячу подошел Душан Влахович и технично перебросил стенку. Мяч ударился о перекладину и опустился за линию ворот к удивлению Руя Патрисиу, которого жизнь к такому не готовила. Наказал Влахович своего соотечественника Матича.
1 Игра началась! Удачи командам и пусть победит сильнейший!
Одной из главных интриг этого матча является возвращение в Турин Пауло Дибалы, который на самом деле достаточно неожиданно оказался в "Роме". Посмотрим, как примут аргентинца болельщики "Ювентуса".
"Рома" лишилась по словам Жозе Моуринью своих моторов после травм Николы Дзаньоло и Джорджиньо Вейналдума. Особенно трагична травма голландца, сломавшего ногу на тренировке. Джинни переходил в "Рому", чтобы получить практику и попасть на чемпионат мира, ведь в "ПСЖ" много игровых минут он не получал. Но теперь понятно, что Вейналдум на ближайшее полгода минимум не помощник "Роме" и сборной Голландии. Также не готовы к игре Дарбо и Провиденс. Хорошо хоть, что Моуринью еще подписал своего любимого игрока, Неманью Матича, который часть функций Вейналдума взять на себя сможет. "Рома" тоже не пропускает на старте, при этом по игре выглядит скромнее, чем "Юве", а даже прагматичнее. Ровно одного гола хватило для победы над "Салернитаной" и "Кремонезе", а большего "Особенному" и не нужно было. Но как бы не лукавил перед матчем с "Ювентусом" Жозе, эту игру он не будет воспринимать так буднично.
"Ювентус" наконец-то нашел игрока в атаку, слухи о котором ходили на протяжении последних двух-трех недель. Мемфис Депай в Турин не поедет, а этот сезон в "Юве" будет играть арендованный у "Марселя" Аркадиуш Милик. Впрочем, вряд ли поляк успеет сразу попасть в заявку на матч. Не сыграет и другой новичок команды, аргентинец Анхель Ди Мария, как и старый-новый туринец Поль Погба. Вообще, у "старой синьоры" довольно много проблем с травмами на старте сезона. Помимо выше перечисленных не сыграют Аке, Лео Бонуччи, Кайо Жорже, Федерико Кьеза и Пеетерс.
В первом туре "Ювентус" легко победил "Сассуоло" благодаря голам Влаховича и Ди Марии, а вот затем сыграл по нулям в Генуе с "Сампдорией". Зато Войцех Щенсны пока держит свои ворота на замке, что не может не радовать поклонников "Юве".
Добрый вечер, уважаемые поклонники итальянского футбола! Центральным матчем 3 тура безусловно является встреча на "Альянц Стэдиум" между туринским "Ювентусом" и столичной "Ромой". Матчи этих команд всегда являются знаковым событием и даже неважна статистика противостояний и место в турнирной таблице к очному противостоянию. Массимилиано Аллегри против Жозе Моуринью - как заголовок в этих фамилиях сам по себе! Массимилиано Иррати рассудит команды на поле, а Герман Бемм проведет для вас текстовую трансляцию матча.


 
ЮВЕНТУС 
Войцех Щенсны 
Алекс Сандро 
Глейсон Бремер 
Данило 
Маттиа Де Шильо 
Фабио Миретти  77 
Мануэль Локателли  6  85 
Адриен Рабьо  58 
Хуан Куадрадо  77 
Филип Костич  77 
Душан Влахович  2  85 
Запасные:
Маттиа Перин 
Карло Пинсольо 
Даниэле Ругани 
Федерико Гатти 
Уэстон Маккенни  77 
Николо Ровелла  85 
Денис Закария  58 
Мойзе Кен  85 
Матиас Суле  
Аркадиуш Милик  77 
Главный тренер:
Массимилиано Аллегри 
 
РОМА 
Руй Патрисиу 
Крис Смоллинг 
Джанлука Манчини  46 
Рожер Ибаньес 
Рик Карсдорп  62 
Леонардо Спинаццола  46 
Брайан Кристанте  41 
Неманья Матич 
Лоренцо Пеллегрини  90 
Пауло Дибала  78 
Тэмми Абрахам  69 
Запасные:
Миле Свилар 
Пьетро Боер 
Зеки Челик  62  90 
Мараш Кумбулла  78 
Эдоардо Бове  90 
Матиас Винья 
Никола Залевски  46 
Стефан Эль-Шаарави  46 
Эльдор Шомуродов 
Главный тренер:
Жозе Моуринью