Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 5:0

Текст

Матч

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 2:1

Текст

Матч

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 4-й тур.

27 августа. Лондон. Стадион "Стэмфорд Бридж".
Судья - Пол Тирни (Ланкашир).

 

Челси - Лестер
2:1

 

Стерлинг, 47 (1:0); Стерлинг, 63 (2:0); Барнс, 66 (2:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 7:17; Удары в створ - 3:5; Угловые - 3:11; Офсайды - 3:1; Сэйвы - 4:1; Фолы - 10:7; Желтые карточки - 3:2; Красные карточки - 1:0; Замены - 4:3; Владение мячом - 45% : 55%.
И все-таки "синие" смогли победить! Стерлинг реализовал отличные пасы от своих партнеров, тогда как у "Лестера" один Варди должен был забивать трижды, плюс прилично и не везло в завершении. Но везет, как известно, сильнейшему. "Синие" реабилитируются, а вот Брендану Роджерсу нужно принимать какие-то волевые решения.
+5 Минуту с лишним переиграли команды, но все же матч окончен.
+5 Еще угловой успевают заработать "лисы". После навеса справа от Айосе Переса Аспиликуэта выбил мяч. На подачу подтянулся даже Уорд, но голевым навес с правого корнера не стал.
+3 Хаверц получает желтую карточку. Сначала Кай показывал, что на нем сфолили, но судья не поверил, после этого немец решил сам отомстить.
+2 И еще замена у "Челси". Вместо Кукурельи выходит Бен Чилуэлл.
+2 Навес с левого края со штрафного, но мяч после срезки отправляется на голову Кукурельи, который выбивает сферу за пределы владений Менди. Контратака у хозяев не проходит.
+1 Фол на фоле уже. Рис Джеймс нарушает правила на Харви Барнсе. Любой стандарт - это шанс для гостей.
90 Айосе Перес с левого корнера набросил на ближний угол вратарской. Задумано было неплохо, но срезать мяч головой никому из партнеров не удалось.
90 Лишь 4 минуты компенсирует Тирни. Маловато, если честно. И 3 гола, и водопой был...
89 Повторно подал с правого угла поля Дьюсбери-Холл, но ничего опасного эта подача не принесла. В следующей атаке - новый угловой для "Лестера".
89 Замена в этот момент у "Лестера"! Вместо Тилеманса вышел Ндиди.
88 Не уходят уже "лисы" от чужой штрафной. Угловой в следующей атаке для "Лестера". Подача с правого корнера от Дьюсбери-Холла, но рефери просит перебить, потому что в штрафной там толкались футболисты.
87 !!! Вот тут везет уже хозяевам! Пас вразрез на Айосе Переса, а тот из пределов штрафной пробивал под перекладину с правой с разворота. Менди достал мяч, но толком не отбил, переведя чуть выше. Сфера угодила в перекладину и отскочила во вратарскую, но добивать было некому.
84 Да, может, ВАР нашел бы фол в атаке, если бы Джейми забил, но он даже не забил.
83 !!! Это был не день Джейми... Контратака "Лестера" и заброс мяча вперед приводит к тому, что Варди корпусом оттеснил Чалобу перед штрафной "Челси", вышел один на один с Менди, уложил его и бил с правого края штрафной по пустым воротам, но... не попал.
83 Эванс в теории мог устроиться уже на вторую желтую карточку, но Тирни не показывает ему и в этот раз предупреждение за срыв атаки. Мол, слишком мягко фолил Джонни, да и до ворот было бежать далеко.
82 Подача с правого корнера от Дьюсбери-Холла. На дальний угол вратарской метил Кирнан, вот только там никого не оказалось.
82 Левый фланг почти не играет в атаке у "Лестера". Кастань получил пас из глубины в лицевую, смог догнать и прострелить справа, но успел подставиться Тьяго Силва во вратарской. Угловой.
79 Разыграли быстро корнер справа "лисы", но ничего этот розыгрыш не принес. Потеря. Ну что? Бросит Даку в бой Роджерс или как?
78 !!! Варди же не реализует второй выход один на один! Опять Тилеманс с центральной линии сделал ему закидушку на ход. Джейми выиграл забег у защитников, но с правого угла вратарской не смог перекинуть Менди. Кипер отбивает на угловой. Браво!
77 Нет, Ковачич - это все-таки не атакующий хав. Кукурелья с левой бровки сделал ему пас на ход в штрафную, но Матео при движении слишком далеко отпустил мяч и потерял его.
75 Двойная замена от Тухеля. Ковачич и Пулишич меняют Жоржиньо и Стерлинга.
74 Что это за водопой? Отпустил арбитр или это потому, что врачебную помощь оказывают Тьяго Силве? Судя по всему, все-таки первая версия.
73 В следующей быстрой атаке уже Ихеаначо в получил пас правее центра, бил вроде как на точность, но не попал в створ, отправив сферу рядом со стойкой.
73 ! Есть шансы, есть! Дьюсбери-Холл получил пас по центру, жадничать не стал и покатил левее на Барнса. Харви раздергал Джеймса и бил из пределов штрафной в ближнюю "шестерку" - Менди накрывает.
72 Кукурелья не устает нагнетать. Освободился от опеки в атаке своей команды по родному левому флангу и отдал в центр. Жоржиньо катнул правее на подключившегося Джеймса, а тот стрелял сходу с правой - в защитника "Лестера".
70 Бьют со всех дистанций "лисы". Перес толком с левого фланга не смог продраться в центр, но отдал мяч на Тилеманса. Юри пробивал с правой с 22 метров, но угодил в подставившегося защитника.
69 Обманул вратаря Ихеаначо, но не попал в створ. Оставил мяч на дуге штрафной для Келечи партнер, а тот крутил из-под защитника с левой, но послал снаряд мимо.
68 Подача от Дьюсбери-Холла с левого фланга на дальний край штрафной, но там никого из партнеров не оказалось. От ворот пробьет Менди.
68 Давит, давит "Лестер". Требуют карточек и те, и эти, но Тирни не стремится накалять ситуацию. Штрафной для гостей по левому флангу после стыка.
66 ГООООЛ!!! Барнс, 2:1
А вечер перестает быть томным! Команды оправдывают наш прогноз, а "лисы" возвращают интригу. Менди выбил мяч из своей штрафной неточно. Харви Барнс перехватил снаряд у центрального круга, промчался к штрафной, отдал в центр на Варди, а тот вернул ему на левый край штрафной, откуда Харви мощным ударом прошил Менди выстрелом под перекладину.
66 Тилеманс обыгрался с Кастанем по правому флангу атаки, после чего навешивал на дальний угол вратарской, но слишком удобно для Менди. Кипер забирает мяч в прыжке.
63 ГООООЛ!!! Стерлинг, 2:0
Что же делает "Челси"! Уму непостижимо! В меньшинстве хозяева забивают второй. Рис Джеймс по правому флангу обыгрался с Хаверцем, получил ответный пас и сильно прострелил на средней высоте через всю вратарскую мимо Уорда и защитников. В центре вратарской же никто не накрыл Стерлинга, который с метра забивал в пустые. Проспали!
61 Неточно стреляет Барнс! Ихеаначо получил пас справа, протащил мяч вдоль линии штрафной, оставил Харви, а тот бил с правой с 22 метров, но куда-то на трибуны. У Стерлинга бы поучился!
60 Кукурелья предъявляет претензии арбитру. После вброса аута по левому флангу на чужой половине поля Марк говорил, что его били по ногам, но Тирни фол не зафиксировал. Аут теперь уже для гостей.
59 То ли так слабо бил Барнс, то ли пытался сделать скидку головой, но Харви после навеса слева метров с 15 боднул сферу прямо в руки Менди. Никаких проблем для Эдуарда!
57 Навес с правого корнера от Дьюсбери-Холла вроде как, но Лофтус-Чик из пределов штрафной выбивает мяч за боковую. Аут для гостей.
57 Ихеаначо открывался в чужой штрафной под навес слева, но Чалоба в прыжке ухитряется сыграть первым и смахнуть снаряд головой за лицевую. Дежурный уже угловой для гостей.
55 Вынужден реагировать сразу двойной заменой Роджерс. Ихеаначо и Перес вышли вместо Прата и Сумаре. Тилеманс, значит, перемещается на место опорного хава.
55 Не будет карточки? Требовали наказания для Эванса лондонцы, показывая, что он пальцами ткнул в лицо Хаверца. Рефери штрафной назначает, но предупреждение не дает
54 Чувствуется, что "Лестер" играет в большинстве. Давят на чужие ворота подопечные Роджерса, но пока что это давление не может вылиться ни во что большее. Подача с левого фланга от Тилеманса, причем мяч шел в створ, но тут Менди играет надежно и забирает.
52 А подавал-то не Тилеманс в этот раз! С правого корнера навешивал Дьюсбери-Холл, но неудачно. Тилеманс вернул мяч слева, а пробивал вновь Кастань с близкой дистанции, но неточно. Менди метался по рамке, словно тигр в клетке, но мяча так ни разу коснуться и не довелось в этот раз.
51 В своей ответной атаке "лисы" добиваются углового. Кастань подавал с правого края, но попал в кого-то из защитников. Менди забрал мяч, но уже за лицевой линией.
51 !!! Стерлинг просто в огне, но штанги сегодня играют исключительно за гостей! Рахим теперь получил пас от Кукурельи вразрез слева уже в штрафной, пробил, но угодил в стойку, от которой сфера и отскочила в поле. Подбор за защитниками "Лестера".
49 Офсайд у Кастаня на ровном месте. Ну, теперь уже "Челси" не будет спешить разыгрывать мяч. Началась любимая игра Томаса Тухеля.
47 ГООООЛ!!! Стерлинг, 1:0
Вот это дебют второго тайма! Кукурелья получил пас на левый фланг и покатил снаряд к линии штрафной на Стерлинга. Рахим сделал пару движений, а потом с правой закрутил сферу через Уорда аккурат в правую "девятку". Блестящее исполнение!
46 Ага, замена все-таки была, но нам ее не показали. Аспиликуэта вышел вместо Маунта у "Челси". Интересно.
Вроде как в перерыве без замен. Второй тайм.
"Челси" с первых минут взял игру под свой контроль. Показалось, что "синие" должны забить быстрый гол, но вместо этого хозяева еще до истечении получаса остались в меньшинстве, когда за 6 минут две желтых схватил Галлахер. Далее игра уже пошла под диктовку "Лестера", но и у лондонцев был шанс забить сумасшедший гол. Думается, если Тухель не поменяет что-то, то "лисы" рано или поздно дожмут.
+4 Даже лишнего переиграли команды. Свисток на перерыв.
+4 !!! Могли открыть счет гости! Тимоти Кастань в чужой штрафной ухитрился как-то нанести удар, но Менди продемонстрировал отличную реакцию и спас свою команду после удара в упор с правого угла вратарской.
+1 Очень вовремя подставил пятку Кукурелья после прострела справа от Варди в следующей атаке "Лестера". Мяч шел точно на Дьюсбери-Холла, который мог вываливаться на рандеву с Менди, но снаряд проскакал мимо вингера гостей.
45 3 минуты компенсирует рефери.
44 !!! Не поднимали офсайд Варди, а этот значит, что Джейми просто не реализовал выход один на один. Тилеманс со своей половины поля сделал заброс к чужой штрафной, а форвард "Лестера" на широком шаге опередил двоих соперников и бил с правой в левую "шестерку". Мимо.
43 !!! Звенит штанга! Стерлинг навесил слева на линию вратарской, где Хаверц борьбу не выиграл, но мяч отскочил назад точно на Джеймса. Все ждали навеса от Риса или прострела, а он с правой пальнул в ближнюю "девятку", чуть не попав в створ. Стойка спасла ворота Уорда!
41 Рис Джеймс со стандарта справа решил не бить, а навесить. Навесил с правой в центр штрафной, но никому из партнеров не удалось выиграть воздух. В итоге, вынос так сильно, что Менди вышел из своих владений и остановил этот мяч.
40 Прату пришлось экстренно бежать в защиту, где он у своей штрафной срубил Рахима Стерлинга. Еще желтая в пассив гостей.
40 Судя по всему, да. Юри подал с правого корнера на линию вратарской. В борьбу, но все же неточно. Добивал с линии штрафной Джастин после подбора, но попал в соперника.
39 Кукурелья надежно играет в защите и выбивает мяч на угловой после прострела Прата. Опять Тилеманс будет навешивать?
38 Офсайд по левому флангу у Хаверца. Да, слишком поспешил под заброс Кай.
36 Уже понятно, что состав Тухелю на второй тайм нужно менять. Возможно, снимать одного центрального защитника из трех, возможно, кого-то из центрхавов, но иначе победить будет очень сложно лондонцам.
34 !!! Забивают гол гости, но порадоваться не успевают! Навесил с левого угла поля Тилеманс строго на голову Барнсу, который вколотил мяч в ворота в борьбе с Менди, но рефери отменяет взятие ворот за атаку на вратаря. Даже без просмотра ВАР!
34 Остался мяч под контролем подопечных Роджерса. Перевод налево на Дьюсбери-Холла, который подавал в штрафную, но не смог пробить Риса Джеймса. Еще угловой после рикошета.
33 Теперь уже "Лестер" резко выходит в фавориты, особенно, если забьет первым. Прат заработал угловой для своей команды по правому флангу. Навесил Тилеманс в штрафную, но неудачно. ВЫнос.
31 Ой-ой-ой! А тут красной не будет? Дьюсбери-Холл отпустил далеко от себя мяч в центральном круге и влетел двумя ногами в Марка Кукурелью, сбив того на скорости. Неа, Тирни показывает желтую нарушителю. Повезло.
30 Очень долго все у нас происходит. Пока с поля проводили Галлахера, пока пожалели Барнса... Даже страшно предположить, сколько придется переиграть в первом тайме.
28 Удаление!
А это уже серьезно! Конор Галлахер на ровном месте при попытке выбить мяч попадает по ноге сопернику и получает желтую карточку за срыв атаки. Она становится второй. "Челси" в меньшинстве!
28 С правого угла поля вновь навесил Кукурелья, но мяч снова выбили игроки "Лестера". Более того, выбили вроде на Кукурелью, но тот отдал пас так неудачно, что вперед в контратаку устремился Харви Барнс.
27 Нет, тут никакого пенальти. Рис Джеймс подавал с правого фланга в чужую штрафную и угодил в грудь Эвансу, хотя показалось, что в руку. Неа, только угловой.
25 Если в дебюте игры мы говорили, что "Челси" более активен и больше владеет мячом, то теперь "Лестеру" удалось отыграть, как минимум, владение. Кстати, вратари практически без работы.
23 Да что ж такое. Теперь уже Хаверц правила нарушает. Как-то рвется у нас игра на эпизоды. В ногу Джастину сыграл Кай на чужой половине поля. Ну, тут без карточки, если что.
22 Галлахер доигрался до желтой карточки. Слишком резко пошел он на Дьюсбери-Холла и уронил того. Да, интересное противостояние у нас намечается.
21 Только сейчас продолжилась игра у нас. Минуты 2, наверное, уже должен накинуть Тирни к первому тайму.
20 Сеюнджю тут же побежал разминаться. Ну, не хватало еще Эванса "лисам" потерять.
19 Ага, не прошел даром этот подкат для Эванса. Не может он подняться и показывает, что нужна ему помощь врачей. Игра остановлена.
19 Симпатично! Стерлинг сыграл центрфорварда, принял мяч спиной к воротам, развернулся и покатил на рывок Хаверцу в штрафную, но Эванс успел в подкате выбить сферу.
18 Фол на Галлахере со стороны Дьюсбери-Холла на половине поля гостей, но при этом мячом будут владеть они же. Что там? Очередной офсайд или арбитр узрел какой-то фол в атаке? Непонятно.
16 Снова Кукурелья подошел к мячу. Навес с правого корнера от Марка в центр штрафной, но воздух остается за гостями. Вынос, вот только подбор уже лондонский. Новая попытка атаки.
15 В принципе, троица Стерлинг-Хаверц-Лофтус-Чик неплохо смотрится в атаке. Каждый уже успел чем-то отметиться. Сейчас Кай зарабатывает угловой после неудачной попытки дриблинга и последовавшего за этим прострела справа.
13 Нам намекают, что мог быть офсайд у Хаверца. Да! Отменяется пенальти, потому что Кай забрался в положение "вне игры". Обидно для "синих"!
13 Видимо, убедили Тирни судьи ВАР, поэтому он сам не пошел к монитору, но нам дали крупный план, причем другого момента. Что тут?
12 !!! Пенальти!
Хаверц отдал пас на Лофтус-Чика в штрафную, а тот убрал сферу вправо и рухнул после стыка с Тилемансом. То ли на бедро принял его бельгиец, то ли все-таки была борьба плечо в плечо.
11 Показывают нам Томаса Тухеля. Да, он на трибунах, так как дисквалифицирован.
9 Открытая игра, судя по всему, нас ждет. Не тушуются подопечные Брендана Роджерса, идут вперед. Барнс по центру обыгрался с партнером, получил ответный пас, но не смог пробить или продраться дальше с дуги штрафной. Потеря.
7 Так, непонятно. То ли все-таки было касание от Уорда, то ли пока мы смотрели повторы, заработали угловой "синие". В итоге, Кукурелья с правого корнера исполнял подачу, но опасной она не получилась. Мяч был выбит в аут, который вбросил тот же Кукурелья, но снова неудачно.
6 !!! Как? Как не забивает Лофтус-Чик с 6 метров? Перехватили мяч на левом крае лондонцы. Стерлинг убежал под пас, вошел в штрафную, собрал на себя двоих и покатил на дальний угол вратарской, где никто не удержал Лофтус-Чика. Тот расстреливал ворота, но послал сферу мимо створа!
6 Тилеманс с левого корнера подавал на ближний край штрафной, но неудачно. Вынос, вот только контратаки хозяев мы не увидели. Мяч снова у "лис".
5 Джастин выдал сольный проход чуть ли не в первой толковой атаке своей команды, но создать что-то острое не смог, зато заработал угловой для своей команды.
2 Джеймс сместился с места правого центрального защитника еще правее и оттуда простреливал в чужую штрафную, но точно не получилось. В ответном выпаде уронили кого-то из игроков "Лестера", но судья фол не зафиксировал.
1 "Синие" уверенно контролируют мяч на первых секундах и пока что предпочитают играть через правый фланг и центр, и обратно.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Посмотрим на составы. Несмотря на потери, стартовые сочетания выглядят вполне боевыми. Даже со скамейки вполне есть, кем усилить или изменить игру и тому, и другому тренеру. Разумеется, есть вопрос готовности конкретного игрока, но это уже навскидку не определишь. "Челси" сыграет без номинального центрфорварда, а ситуативно там будет оказываться, скорее всего, или Хаверц, или Стерлинг. Пол Тирни рассудит команды на "Стэмфорд Бридж". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
122 матча во всех турнирах провели команды, но если брать высший дивизион чемпионата Англии, то в 88 встречах 40 раз побеждал "Челси" при 28 ничьих и 20 поражениях. Последние 3 встречи в АПЛ остались за "синими" (В2 Н1), но перед этим "лисы" выдали 6-матчевую беспроигрышную серию - В2 Н4. В общем, мировых исходов в последнее время хватает. Говорить о турнирной таблице пока что особого смысла нет, но "Челси" при своей победе может заскочить чуть ли не в топ-4, хотя команда идет на 12-й строчке, а "Лестер" при своей победе догонит лондонцев по набранным баллам и точно уйдет из зоны вылета. Если же говорить о потерях, то у хозяев дисквалифицирован Кулибали, вне заявки Алонсо и травмирован Канте. У гостей отстранен Фофана, плюс в лазарете Бертран, Перейра и Мэддисон.
"Челси" противоречиво начал сезон. За 3 тура команда успела добиться по одному из всех возможных исходов, причем если ничью с "Тоттенхэмом" еще можно занести в условный актив, то разгромное поражение от едва не вылетевшего в Чемпионшип "Лидса" ни в какие ворота не лезет. Но не исключено, что колбасить из стороны в сторону "синих" будет еще весь текущий сезон, ведь смена владельца и практически всей верхушки руководства просто так никогда не проходит. Менее недели осталось на кадровые пополнения, но равноценной замены ушедшим Лукаку и Вернеру пока что не наблюдается. Стерлинг и Хадсон-Одои - это игроки другого плана, а Батшуайи вряд ли дадут шанс на постоянной основе. Зачем в таких условиях зажимать лишние 5-10 миллионов евро за такого нужного тренеру Пьера-Эмерика Обамеянга - вопрос. Что же касается "Лестера", то у него свои претензии к "Челси", ведь лондонцы планируют увести у "лис" защитника Уэсли Фофана. Ситуация, кстати, неоднозначная. "Синие" уже успели откреститься от этих планов, но буквально через пару дней поступила новая информация, что этот трансфер все же планируется. Руководство "Лестера" отстранило игрока от тренировок с основой, но готовы ли они на весь сезон запереть его в "молодежке"? К слову, сами "лисы" пока тоже свою игру найти не могут, поэтому плетутся в зоне вылета, хотя состав способен на большее. Что же касается прогноза на матч, то пусть будет: обе забьют.


 
ЧЕЛСИ 
Эдуард Менди 
Рубен Лофтус-Чик 
Рис Джеймс 
Трево Чалоба 
Тьяго Силва 
Марк Кукурелья  90 
Жоржиньо  75 
Мейсон Маунт  46 
Конор Галлахер  22  28 
Рахим Стерлинг  47  63  75 
Кай Хаверц  90 
Запасные:
Кепа 
Итан Ампаду 
Сесар Аспиликуэта  46 
Бен Чилуэлл  90 
Матео Ковачич  75 
Хаким Зиеш 
Кристиан Пулишич  75 
Каллум Хадсон-Одои 
Армандо Броя 
Главный тренер:
Томас Тухель 
 
ЛЕСТЕР 
Дэнни Уорд 
Тимоти Кастань 
Дэниэл Амарти 
Джонни Эванс 
Джеймс Джастин 
Бубакари Сумаре  55 
Деннис Прат  40  55 
Юри Тилеманс  89 
Кирнан Дьюсбери-Холл  31 
Харви Барнс  66 
Джейми Варди 
Запасные:
Даниэль Иверсен 
Чаглар Сеюнджю 
Люк Томас 
Уилфред Ндиди  89 
Нампали Менди 
Марк Олбрайтон 
Келечи Ихеаначо  55 
Патсон Дака 
Айосе Перес  55 
Главный тренер:
Брендан Роджерс