Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 7-й тур.

27 августа. Домодедово. Стадион "Авангард".
Судья - Антон Анопа (Благовещенск).

 

Велес - Кубань
3:1

 

Логуа, 36 (1:0); Саркисян, 66 (2:0); Мосейчук, 82 (2:1); Баранов, 90+6 (3:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:9; Удары в створ – 4:3; Угловые – 6:7; Офсайды – 0:1; Сэйвы – 2:1; Фолы – 17:19; Жёлтые карточки – 4:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:4; Владение мячом – 52% : 48%.
Не самая уверенная победа в исполнении московской команды, но это крайне важные очки, учитывая положение "крылатых быков" в турнирной таблице. Сразу на тринадцатую позицию взлетают москвичи, добыв вторую победу в сезоне. "Кубань" же пока остаётся на своём месте, но это только до того, пока не пройдут остальные игры. Объективно сегодня краснодарцы были хуже хозяев.
На этом всё. Увидимся с вами на поединке между "Аланией" и "Волгой" через три часа.
Финальный свисток.
+6 ГОООООООООООЛ! Баранов, 3:1!
Сам Павел выстрелил в правый от себя угол мимо стенки! Нестеренко разложился, но до мяча в падении не достал!
+5 А тут на грани уже было. Баранов слева входил в штрафную, где зацепил его у самой линии по ноге Байрыев. Не стал назначать пенальти Анопа. Стандарт для "Велеса", после которого игра уже и завершится.
+5 Жёлтая и Кузнецову за задержку времени.
+3 Ну здесь Баранов переиграл уже. Влетел сейчас Павел справа в штрафную и на пустом месте свалился, пытаясь заработать пенальти. Байрыев в метре от него здесь был, а потому и моментально жёлтую за симуляцию выписывает Анопа Баранову.
+2 Последняя перестановка от Куликова: Кахидзе неспешно меняет Почивалина, который начал прихрамывать.
+1 4 минуты есть у "Кубани", чтобы вытащить ничью!
90 Давно у "Велеса" угловых не было. Муталиев слева подаёт во вратарскую, где уверенно играет кулаками на выходе Нестеренко.
89 А, ну Куликов решил Макеева снять с игры. Михайленко вместо него матч доиграет.
89 Пауза у нас, Макеев на газоне. Небольшой мышечный спазм в правой ноге, оказывают ему помощь.
88 Угловой для гостей. Ткачук крутит к вратарской, где сильно далеко от мяча пролетел в воздухе Байрыев.
87 ! Близко, близко было! Отскочил мяч от кого-то из москвичей чуть назад, а там метров с пятнадцати Югалдин пальнул в левый от себя угол мимо всех игроков. Чудом успел разложиться и отбить в сторону рукой Кузнецов!..
86 Ткачук слева мягко навешивает к "точке", где Сидоров борьбу за мяч проигрывает.
85 Ответ кубанцев. Родин с центра поля длинным забросом пробовал найти Югалдина. Видимо надеялся Даниил, что и сейчас центрдефы "Велеса" провалятся. Ну тут и заброс слишком сильный вышел, снаряд прямо в руки Кузнецову прилетел.
84 Муталиев слева принял передачу от Прищепы и попытался прорваться в штрафную через двоих. Хомуха здесь надёжен в обороне.
83 Две рокировки от Куликова: вместо Бацуева и Саркисяна на остаток игры выходят Муталиев и Баранов.
82 ГООООООООООООООЛ! Мосейчук, 2:1!
Возвращаются краснодарцы в игру! Очень классно закрутил справа к "точке" Югалдин, где все защитники "Велеса" потеряли Мосейчука. Илья с метра спокойно расстрелял левый угол владений Кузнецова!
81 Простреливает слева Прищепа к штрафной краснодарцев, где слегка подыгрывает себе рукой Ежков.
79 Набирает слева скорость Чуканов и отдаёт ближе к центру на Ткачука, который моментально снаряд теряет.
78 До последнего прессингует Кертанов слева Байрыева слева, не давая тому вынести сферу. Аут недалеко от штрафной "Кубани" для гостей.
77 Хорошая позиция для удара была у Чуканова, который метров с четырнадцати бил в левый от себя угол. Аж к угловому флажку полетел снаряд.
76 Перемудрил справа Югалдин, пытаясь обхитрить Бокоева и пробросить сферу мимо него в штрафную. От Дмитрия снаряд уходит за пределы поля. От ворот.
75 Слабенький прострел с правого угла поля Денис оформил к ближней штанге, где пяткой переправлял к "точке" кто-то из гостей. Горовых удар нанести не сумел.
74 Угловой для гостей. Разыграл справа Ткачук с Мосейчуком, который крутит к дальней штанге. Чуканов там попробовал перебросить сферу за шиворот Кузнецову, который переводит за лицевую. Ещё один корнер для кубанцев.
72 Пауза в игре, лежит на газоне Кабахидзе и держится за правую ногу. Единоборство было у него с Байрыевым, в ходе которого врезал Азат по колену Владимиру. Отложенная жёлтая защитнику "Кубани" прилетела.
71 Да, Абдоков ещё уходит отдыхать у "овощей". Вместо него появился в игре Югалдин.
70 Выбегает Чуканов у "Кубани", а отдыхать отправляется Махатадзе. Вроде ещё одна перестановка должна быть.
69 Готовятся замены у краснодарцев, ну а у нас же пока водопой.
68 !!! Мог третий залетать! Корнер гости провалили, а вот Бацуев переиграл Родина и убежал на свидание с Нестеренко. Нагнал всё же Даниил Аюба в штрафной и помешал пробить. Бацуев просто покатил сферу по центру, а кипер отбивает ногой в сторону!..
67 Продолжают пытаться что-то придумать подопечные Евдокимова, зарабатывают они угловой. Подаёт Ткачук слева к ближней штанге, где переиграл Архипова Макеев. Ещё один корнер для гостей.
66 ГООООООООООЛ! Саркисян, 2:0!
А вот это отыграть кубанцам будет уже очень и очень трудно! Практически сам всё сделал Геворк. Получил он передачу на правом углу штрафной, сместился ближе к центру, классно убрал двоих на замахе и тоненько крутанул в левый угол. Нестеренко не дёрнулся!
65 Сам Денис подаёт к "точке", где головой выцеливал левую от себя девятку в прыжке Родин. Слишком сильно в сторону от цели.
64 Давно краснодарцев в атаке не было. Бацуев слева завалил Ткачука. До штрафной метров семь.
63 Неожиданно прострелил в центр Бацуев к Прищепе, который подработал под левую и выпалил метров с двадцати пяти в правый от себя угол. Мимо.
62 А здесь стопроцентная жёлтая. Второй фол Ткачука за пару минут Анопа прощать не стал, а здесь Денис ещё и сзади въехал в ногу Бацуеву на правом фланге.
61 Крутит Бацуев к центру вратарской, где не сумел перепрыгнуть Байрыева Ежков. Вынос.
60 Радует, что часто Саркисян игру на себя берёт. Рванул он сейчас вдоль правой бровки через двоих, заставив Ткачука завалить себя на газон. Стандарт, приравниваемый к угловому.
59 Ну вроде всё нормально с Родиным, игру продолжить он сможет. Аут на правом фланге зарабатывают "крылатые быки".
58 Неудачно приземлился на газон всё тот же Родин после единоборства с Кабахидзе у центрального круга. За спину держится пострадавший. Врачи уже на поле.
57 Родин приложился метров с пятнадцати в правый от себя угол. В нескольких игроков угодил Даниил, а в этой небольшой суматохе сфолил в атаке кто-то из кубанцев.
56 А это слишком уж просто и слабенько. Получил справа передачу в штрафной "Велеса" Горовых, развернулся и покатил сферу прямо в руки Кузнецову.
55 Длительная позиционная атака кубанцев. Пытался найти коротким пасом Архипова в штрафной москвичей Матахадзе, но накрыт здесь Артём защитниками.
53 Разыграл Бацуев справа с Кертановым, который отдал назад к Почивалину. Тот навесил во вратарскую, где единолично снял второй этаж Нестеренко.
52 Огромная дыра возникла у "Кубани" справа, куда рванул Саркисян. Легко вошёл в штрафную Геворк и прострелил к ближней штанге. На угловой отбивает ногой Родин.
51 Здорово открывался Архипов на разрезной пас по центру, но слишком уж сильная передача была. Намного раньше Кузнецов к мячу подоспел.
50 Мосейчук пока не особо шустро в игру вошёл. Проиграл сейчас Илья слева единоборство Бацуеву и завалил его на газон возле штрафной "Велеса".
49 Крутит справа Бацуев к "точке", где совсем в сторону от левого угла головой пробивал Кабахидзе.
48 Бокоев справа подключился в атаку и простреливал к ближней штанге. Блокирует здесь мяч кто-то из "овощей", выбивая на угловой.
47 И ещё одна рокировка у гостей: вместо Солопа у "Кубани" появился Мосейчук.
46 Сделал Куликов в перерыве перестановку. Вместо Логуа на поле появился Ежков. У кубанцев же на вторую сорокапятиминутку не вышел Безденежных, которого заменил Горовых.
Вернулись команды на поле. Второй тайм!
Ну пока счёт по делу. Кубанцы атакуют мало и не особо эффективно. У "крылатых быков" же можно вспомнить несколько моментов, а вот свой единственный гол хозяева забили со стандарта - Логуа прекрасным дальним ударом уложил сферу в правый угол владений Нестеренко. Предостаточно ещё времени у "Кубани" для того, чтобы вернуться в игру. Скамейка, однако, у гостей сегодня крайне невелика. Посмотрим, что будет после перерыва.
+3 Перерыв.
+2 Грубо принял Саркисяна на бедро Родин недалеко от своей штрафной. Разыграли Бацуев и Кертанов друг с другом, а последний решил передачу назад отдать.
+1 Ага, аж три минуты решил добавить Анопа к первому тайму.
45 Абдоков справа влетает в ногу Бокоеву. Высказал претензии Нури относительно того, что пятью секундами ранее не был свистнут фол на нём. Обошлось без карточек.
44 Прищепа слева принимает длинную диагональ и крутит к дальней штанге. Там никого из его партнёров не оказывается.
43 Никуда не торопятся москвичи, пока просто они перепасовываются в центре. Кубанцы в прессинг особо не идут. Дело потихоньку идёт к перерыву. Анопа же вряд ли больше минуты добавит.
41 Затолкал Бацуев Махатадзе слева у центрального круга. Сразу разыгрывают стандарт кубанцы, но в атаке Абдоков мяч подарил "крылатым быкам", ошибившись с передачей.
40 Не перестают фолить москвичи. Кабахидзе на правом фланге заехал по ноге Солопу. Пока не наказывает Владимира предупреждением Анопа.
39 Ух, прилетело по лицу Безденежных в центральном круге. Саркисян локтем заехал по щеке Игорю. Жёлтая.
36 ГОООООООООЛ! Логуа, 1:0!
Какой удар! До ворот было метров двадцать пять, а Ираклий решил взять и пробить. Выцелил форвард "Велеса" правую шестёрку и мощным ударом отправил туда сферу мимо стенки. Нестеренко прыгал туда же, но не достал!
36 Сохранил мяч Кертанов после непростого паса справа от Бацуева. Развернулся Константин, сместился ближе к центру и заработал на себе фол. Завалил Кертанова на газон Махатадзе.
35 Осторожнее надо быть Бадоеву. Въехал он сейчас сзади в ногу Махатадзе у центрального круга. Последнее устное предупреждение Хетагу от Анопы.
33 Мощный удар Бацуева метров с тридцати точно по центру владений Нестеренко. Юрий на месте.
32 Логуа слева прорваться вперёд не сумел и сыграл назад на Прищепу. Выдавили здесь хозяев кубанцы. А вот справа получается прострел у Почивалина к центру штрафной. Адресата эта передача, впрочем, не находит.
31 Неплохо. Саркисян слева вошёл в штрафную и попробовал закрутить в дальний угол метров с девяти. Головой принимает этот удар Хомуха, спокойно выбивая сферу подальше.
30 А сейчас получилось. Кабахидзе слева подключил в штрафную Прищепу классным пасом. Дмитрий в касание простреливал к "точке", где полностью всё перекрыто.
29 Снова владение забирает себе "Велес". До штрафной пока не могут доставить сферу москвичи.
28 Безденежных оказался на левом фланге. Прострелил метров с двадцати пяти Игорь в штрафную, где Макеев спокойно переиграл Архипова и вынес мяч подальше.
27 Возобновилась игра, Логуа на поле остаётся, всё с ним в порядке. С мячом "овощи".
25 Странно. Получил Логуа по ноге, а прилетело Ираклию по голове, которую ему уже перебинтовали. Наверное упал неудачно. Продолжит игру форвард?
24 Пока не поднимается Ираклий. Врачи уже на поле. А арбитр пока отправляет остальных на водопой.
23 Жёлтая для Безденежных. Заехал сейчас Игорь по ноге Логуа у центрального круга.
23 И снова неплохо, но точность уже сильно подводит. Кертанов убрал у центра штрафной троих на замахе и с левой пробил в правый угол. Нестеренко прыгал, но это было совершенно необязательно, ибо слишком уж в сторону отправил снаряд Константин.
22 Сыграл в стенку Кабахидзе с Логуа, который отдал слишком сильную обратную передачу. Далее атака смещается налево, откуда Прищепа крутит к дальней штанге. Слишком высоко.
21 Мощный рывок от Архипова вдоль левой бровки. Доставить здесь мяч в штрафную Артём не сумел, ибо никто из партнёров прибежать не успел.
20 Затяжная атака кубанцев, только до удара всё не доходит. Сидоров слева аккуратненько прострелил к "точке", где развернулся с мячом Безденежных. Пробить Игорь не сумел, отдав направо. Оттуда уже пошла подача к левому углу вратарской, где Макеев спокойно снял верх.
18 ! Ах, близко! Сам Аюб закручивал в левый от себя угол. Нестеренко не дёрнулся, а сфера юркнула мимо створа и проскользила по сетке с внешней стороны!..
17 А теперь фол на себе заработал Бацуев, которому заехал по ногам Махатадзе возле своей штрафной. До ворот метров восемнадцать.
16 Ещё один стандарт для краснодарцев. С левого угла грузит в штрафную Байрыев, где не сумел пробить в сторону ворот Родин.
15 Первая жёлтая в нашем матче. Бадоев в подкате у центрального круга промазал по мячу, зарядив прямо по ноге кому-то из кубанцев. Без вопросов.
13 Пробует ответит "Кубань". Солоп справа отдаёт ближе к центру на Безденежных, который метров с тридцати зарядил прямо на трибуны.
12 Наращивает "Велес" давление. Прищепа сейчас слева обыгрывался с Кертановым, который доставить снаряд в штрафную не сумел.
11 ! Ух, сочно! Кертанов слева разыграл с Бацуевым, а тот крутанул на ближнюю штангу. С пары метров расстреливал ближнюю девятку Саркисян. Чудом среагировал Нестеренко, отбив на ещё один угловой. Он, однако, ни к чему опасному не приводит.
10 Классно справа играют в стенку Кертанов с Почивалиным. Константин грузил к ближней штанге, где Сидоров переводит на угловой. Бадоев крутит во вратарскую, где второй этаж снимает Нестеренко. Переводит Юрий сферу за лицевую, будет ещё один корнер для москвичей.
9 Абдоков слева влетает во вратарскую и пробует заработать угловой в борьбе с Макеевым. Нет, от Нури снаряд пределы поля покидает. Свободный исполнит Кузнецов.
8 Дали кубанцы сейчас пробить Кертанову. Константин метров с двадцати справа выцеливал ближнюю шестёрку, а Нестеренко дёргаться не стал, увидев, что сфера полетела в сторону от цели.
7 Забрал пока "Велес" мяч, но дальше центральной линии уйти не могут "крылатые быки". Кабахидзе получил по ногам здесь от Родина.
6 Абдоков подключился справа к штрафной на проникающую передачу Архипова. Передавил здесь Нури, затолкав сзади Бокоева. Фол в атаке.
5 Достаточно быстро разыграли гости, а затем Махатадзе низом простреливал к дальнему углу штрафной. До Архипова мяч не дошёл, попутно зацепив кого-то из москвичей. Аут для "Кубани".
4 Махатадзе успешно борется на левом фланге с Бацуевым и зарабатывает первый угловой для "овощей".
3 А теперь Прищепа подключил в атаку на том же левом фланге Кабахидзе. Владимир пропускал на Саркисяна, а тот замысла партнёра не понял.
2 Прищепа слева пытается прорваться через двоих. Без проблем его здесь накрывают кубанцы.
1 Разыграли с центра поля гости. Поехали!
Сложно предположить исход матча заранее. Будем, естественно, надеяться на зрелищный и результативный футбол. Рассудит коллективы на "Авангарде" Антон Анопа из Благовещенска. Его помощниками на эту встречу назначены Артур Зайнагутдинов оттуда же и Сергей Ядров из Калининграда. Инспектором игры будет Юрий Князев из Рыльска, а делегатом - Андрей Губарьков из Москвы.
Текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
У кубанцев дела не сильно лучше, но всё же старт у краснодарской команды выдался поприятнее. Подопечные Роберта Евдокимова расположились на одиннадцатой строчке в турнирной таблице, проиграв только три встречи из шести, а именно: 0:1 КАМАЗу, 0:3 "Рубину" и 1:2 "Алании". Ничейный исход был зафиксирован у "овощей" лишь во втором туре, когда "Кубань" играла в Нижнекамске с "Нефтехимиком" - 0:0. Победы же краснодарцы одержали вполне себе достойные: со счётом 2:0 удалось обыграть в стартовом матче Первой Лиги "Уфу", а в четвёртом туре от южан пала ульяновская "Волга", которую подопечные Евдокимова разгромили со счётом 4:1.
"Велес" продолжает проваливать старт текущего сезона. Буквально позавчера команду возглавил Артём Куликов, который ранее тренировал столичный клуб. Сменил он на этом посту Михаила Сальникова, под руководством которого москвичи уступили в пяти турах из шести, причём стартовали они с победы над крепкой "Балтикой", которую они переиграли со счётом 2:1. Голы на свой счёт записали Ираклий Логуа и Дмитрий Прищепа. Последний отличился в концовке встречи, принеся своей команде три очка, которые, собственно, пока являются единственными в копилке "Велеса". После этого уже посыпались поражения: 0:1 от махачкалинского "Динамо", 1:2 от "Енисея" и 0:2 от "Родины", "Уфы" и "Нефтехимика". Располагаются "крылатые быки" на сегодняшний день аж на семнадцатой строчке. Выбраться из такого кризиса очень и очень непросто.
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Рад приветствовать вас на стартовом поединке в рамках седьмого тура Первой Лиги. Сегодня в Домодедово местный "Велес" будет принимать краснодарскую "Кубань". Ранее эти команды встречались друг с другом лишь дважды, а точнее - в предыдущем сезоне второго по рангу футбольного дивизиона России. В обеих встречах столичный клуб оказался сильнее, причём с сухим счётом: домашний поединок для "крылатых быков" завершился их победой со счётом 1:0, а в Краснодаре "овощи" проиграли 0:2.


 
ВЕЛЕС 
Алексей Кузнецов  90 
Евгений Макеев  89 
Марат Бокоев 
Дмитрий Прищепа 
Валерий Почивалин  90 
Владимир Кабахидзе 
Аюб Бацуев  83 
Хетаг Бадоев  15 
Константин Кертанов 
Геворк Саркисян  39  66  83 
Ираклий Логуа  36  46 
Запасные:
Петр Косаревский 
Мурсалин Денилханов 
Дмитрий Михайленко  89 
Филип Стаменкович 
Александр Кахидзе  90 
Руслан Мальцев 
Аслан Муталиев  83 
Павел Баранов  83  90  90 
Дмитрий Мотовичев 
Виктор Киселев 
Данила Ежков  46 
Главный тренер:
Артем Куликов 
 
КУБАНЬ 
Юрий Нестеренко 
Аркадий Солоп  47 
Азат Байрыев  72 
Иван Хомуха 
Даниил Родин 
Георгий Махатадзе  70 
Нури Абдоков  71 
Денис Ткачук  62 
Максим Сидоров 
Игорь Безденежных  23  46 
Артем Архипов 
Запасные:
Сергей Ещенко 
Сослан Таказов 
Ян Гудков 
Андреа Чуканов  70 
Илья Мосейчук  47  82 
Даниил Горовых  46 
Дмитрий Югалдин  71 
Главный тренер:
Роберт Евдокимов