Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 7-й тур.

27 августа. Казань. Стадион "Центральный".
Судья - Владимир Сельдяков (Балашиха).

 

СКА-Хабаровск - Родина
2:1

 

Тимошенко, 58 (0:1); Петров, 61 - с пенальти (1:1); Фомин, 71 (2:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 7:9; Удары в створ - 5:6; Угловые - 5:5; Офсайды - 0:1; Сэйвы - 5:3; Фолы - 13:13; Жёлтые карточки - 5:3; Красные карточки - 1:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 61% : 39%.
Вторую победу в сезоне одержал "СКА-Хабаровск". Второй тайм выдался очень интригующим. "Родина" открыла счёт, но тут же "армейцы" заработали пенальти и восстановили статус-кво. А через десять минут угловой и ошибка Сергея Айдарова принесли хабаровчанам второй гол. Доигрывали матч подопечные Романа Шаронова вдесятером. В итоге отличная волевая победа. На счету СКА стало 8 очков, у "Родины" осталось 6 баллов. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+5 Финальный свисток.
+5 "Родина" заработала ещё один "стандарт", вперёд пошёл даже вратарь гостей Сергей Айдаров. Астемир Гордюшенко выполнил подачу, мяч затем отскочил обратно к 72-му номеру московской команды, тот нанёс дальний удар по воротам, но попал в защитника хабаровчан.
+3 Угловой на левом фланге заработали гости. Владислав Адаев навесил на дальнюю штангу, где мяч забрал главный герой поединка Владимир Сугробов.
+1 ! Какой момент! Астемир Гордюшенко со стандартного положения с левого фланга выполнил хороший навес в штрафную соперника, там мяч из борьбы выскочил на Сергея Дмитриева, который из убойной позиции пробил вроде бы наверняка, но Владимир Сугробов спас свою команду! Блистательная игра "армейского" голкипера.
90 Четыре минуты добавил арбитр.
90 И заключительная перестановка в составе "СКА-Хабаровска": Томас Рукас вместо Ишхана Гелояна.
88 Последняя замена у московской команды: Руслан Байтуков вместо Артема Воропаева.
88 Астемир Гордюшенко после прострела с правого фланга пробил по воротам, а мяч после рикошета ушёл на угловой. Сам же Гордюшенко исполнил "корнер" с левого фланга, но с его подачей на ближнюю штангу спокойно справился футболист СКА.
87 Укрепляет оборону Роман Шаронов. Центральный защитник Мевлан Адили появился на поле вместо центрфорварда Игоря Турсунова.
86 Кирилл Климов набрал скорость на правом фланге, где его силовым приёмом сбил Владимир Рыков. "СКА-Хабаровск" уже никуда не спешит...
85 Игорь Турсунов имел возможность выскочить один на один с вратарём соперника, но его на опыте опередил Владимир Рыков.
83 Александр Ксенофонтов выполнил подачу со стандартного положения, Сергей Дмитриев головой пробил по воротам, а Владимир Сугробов уверенно поймал этот мяч. Ничего опасного.
82 ! Александр Иваньков удалён с поля! Была жёлтая карточка на счету центрального защитника "СКА-Хабаровска", но это не помешало ему вступить в жёсткий стык и нарушить правила. Очевидное решение арбитра. Команда Романа Шаронова уже привыкла играть в меньшинстве. В этом сезоне это уже четвёртое удаление у "армейцев".
80 Третья замена у "СКА-Хабаровска": Кирилл Климов вместо Никиты Мирошниченко.
79 Владислав Адаев исполнил угловой с левого фланга, сильно навесив на дальнюю штангу, а там мяч забрал Владимир Сугробов, который уверенно сыграл на перехвате.
78 ! "Родина" могла сравнять счёт! Астемир Гордюшенко с левого фланга сместился в центр, обыгрался с партнёром и подключил к атаке Сергея Дмитриева, тот нанёс великолепный удар в дальний угол, а Владимир Сугробов спас свою команду, вытащив сложнейший мяч!
77 Ишхан Гелоян открылся у штрафной соперника, но в борьбе на "втором этаже" его переиграл Павел Аликин.
76 Сергей Дмитриев отметился жёлтой карточкой.
75 Команда Романа Шаронова сумела переломить ход матча и сейчас старается подержать мяч под своим контролем. Футболисты гостевой команды явно нервничают. Только-только Дмитрий Парфёнов сделал три замены, как "Родина" пропустила. Должно быть очень обидно.
73 Агрессивно футболисты "Родины" бросились в наступление. Провели они мощную атаку, но в итоге потеряли мяч, так и не сумев довести дело до удара по воротам.
71 !!! ГОООООООООООООООЛ! Денис Фомин, 2:1!
"СКА-Хабаровск" вырывается вперёд в счёте! Угловой на левом фланге заработали "армейцы", Илья Петров выполнил отличный навес прямо на Дениса Фомина, тот головой пробил в дальний угол, а мяч от рук Сергея Айдарова залетел в сетку. Ошибся голкипер "Родины".
70 Тройная замена в составе "Родины": Сергей Дмитриев, Артем Филиппов и Игорь Андреев вместо Руслана Куля, Ильи Петухова и Ивана Тимошенко.
69 Пауза на водопой...
68 Ишхан Гелоян отправил в прорыв Игоря Турсунова, а того в подкате опередил Сергей Айдаров, который вовремя выскочил за пределы своей штрафной и первым оказался на мяче.
67 Астемир Гордюшенко с левого фланга вошёл в штрафную "армейцев" и попытался пробить по воротам, но в самый неподходящий момент поскользнулся и упал.
66 Иван Тимошенко получил болезненный удар по голове в борьбе на "втором этаже". Денис Фомин сфолил в этом эпизоде. После паузы форвард "Родины" пришёл в себя и продолжил поединок.
65 Ишхан Гелоян на правом фланге изящно обыграл Артема Воропаева, сместился в центр, попытался разыграть "стенку" с Игорем Турсуновым, но не вышло.
63 ! Ух! Какой выстрел! Капитан хабаровской команды Михаил Гащенков нанёс мощнейший дальний удар и едва не попал в ближний угол! Мяч пролетел в сантиметрах от штанги. Эпизод получился эффектным в том числе и из-за красивого прыжка Сергея Айдарова.
61 !!! ГОООООООООООООООЛ! Илья Петров, 1:1!
Уверенно полузащитник "СКА-Хабаровска" реализовал пенальти. Илья Петров с левой ноги аккуратно низом катнул мяч в левый от себя угол. Сергей Айдаров не угадал, заранее завалившись в противоположную сторону.
60 ! Пенальти назначен в ворота гостей! Ишхан Гелоян с левого фланга на скорости ворвался в штрафную, где его в подкате снёс капитан "Родины" Павел Аликин. Тут всё очевидно, хотя опытный защитник целился в мяч.
59 Продолжает атаковать "Родина". Владислав Адаев прорвался вперёд через центральную зону и со средней дистанции нанёс хлёсткий удар по воротам - Владимир Сугробов сработал надёжно.
58 !!! ГОООООООООООООООЛ! Иван Тимошенко, 0:1!
"Родина" открывает счёт! Подопечные Дмитрия Парфёнова провели затяжную атаку, в результате которой Владислав Адаев головой сбросил мяч на Тимошенко, а тот, опередив Владимира Сугробова, который пытался сыграть на выходе, в падении через себя отправил мяч в ворота! Браво!
55 В составе "Родины" дебютировал белорусский полузащитник Александр Ксенофонтов, который заменил Никиту Голдобина.
53 Дебютант "СКА-Хабаровска" Юрий Бавин после углового с левого фланга вёл борьбу за мяч в штрафной площади соперника, однако выиграть её не сумел.
52 Магомед Мусалов с левого фланга здорово ворвался в штрафную и нанёс плотный удар по воротам. Мяч попал в защитника гостей и ушёл на угловой.
51 Ишхан Гелоян совершил впечатляющий рывок и почти вошёл в штрафную площадь соперника, но в последний момент его в подкате остановил защитник "Родины".
50 "Родина" заработала стандартное положение на левом фланге, Астемир Гордюшенко выполнил подачу на дальнюю штангу, а там мяч легко забрал Владимир Сугробов.
48 ! Штанга! "СКА-Хабаровск" отобрал мяч на чужой половине поля, после чего Игорь Турсунов получил точный пас партнёра перед штрафной соперника и прицельно выстрелил в дальний угол. Сергей Айдаров уже ничего поделать не мог, а мяч попал в стойку ворот!
47 Магомед Мусалов подключился по флангу и навесил в штрафную соперника, а там Игорь Турсунов не сумел выиграть борьбу на "втором этаже".
46 Роман Шаронов заменил своего лучшего бомбардира Василия Алейникова. Вместо него на поле появился Юрий Бавин, который лишь пару дней назад присоединился к "СКА-Хабаровску". Кроме того, Магомед Мусалов заменил Дениса Левицкого.
46 Начался второй тайм.
Отличный первый тайм! Обе команды хоть и не забили, но всё время стремились в атаку и старались играть "первым номером". Лучше получалось у "Родины". Подопечные Дмитрия Парфёнова на гол уж точно наиграли, но сказалась плохая реализация. Тут и незабитый пенальти, и штанга, и перекладина. У "СКА-Хабаровска" тоже был стопроцентный голевой момент. Будем надеяться, что после перерыва зрители всё-таки увидят забитые мячи.
+2 Перерыв.
+1 "СКА-Хабаровск" заработал перспективное стандартное положение и большими силами пошёл вперёд. Илья Петров выполнил подачу, которая получилась совершенно неудачной.
45 Одну минуту добавил арбитр.
44 Ишхан Гелоян откровенно сзади схватил за футболку Астемира Гордюшенко и получил абсолютно справедливую жёлтую карточку за срыв атаки соперника.
43 ! Перекладина! Футболисты "Родины" отлично разыграли мяч на половине поля соперника, после чего Астемир Гордюшенко с правого фланга выдал великолепный навес в штрафную, откуда Руслан Куль головой пробил из убойной позиции, но попал в каркас ворот! Как же не везёт Кулю. Сначала штанга, теперь перекладина.
42 Ишхан Гелоян возле левого углового флажка вёл мощную силовую борьбу с защитником соперника, в итоге футболист СКА оказался на газоне, а судья никакого нарушения правил не увидел.
41 Теперь хабаровская команда заработала угловой на правом фланге, Илья Петров опасно навесил на ближнюю штангу, но довести дело до удара по воротам "армейцы" так и не сумели.
40 Разыграли "корнер" с левого фланга "армейцы", после чего их капитан Михаил Гащенков выдал совершенно неудачный заброс в штрафную.
39 ! Перекладина! Ишхан Гелоян прошёл по правому флангу, сместился чуть в центр и нанёс мощнейший дальний удар. Сергей Айдаров неуверенно отбил мяч, игровой снаряд взмыл в воздух, после чего опустился в перекладину и отскочил за пределы поля!
38 Астемир Гордюшенко возглавил позиционное наступление "Родины", однако его завершающий обостряющий пас в штрафную "армейцев" на Никиту Голдобина не прошёл.
36 Василий Алейников через центральную зону попытался прорваться к штрафной площади "Родины", но там против него прекрасно в отборе сыграл Альберт Габараев.
34 ! Штанга! Какой момент! Никита Голдобин с правого фланга аккуратно покатил мяч в штрафную соперника на Руслана Куля, тот прицелился и низом нанёс отличный удар в дальний угол! Игровой снаряд попал в штангу и отскочил за пределы поля. Повезло сейчас "СКА-Хабаровску".
32 А теперь предупреждение получил и сам Александр Иваньков. Полузащитник "армейцев" справедливо был наказан за срыв перспективной атаки соперника.
31 Руслан Куль грубо сфолил в центре поля против Александра Иванькова и мгновенно получил жёлтую карточку. При этом скамейка "СКА-Хабаровска" требовала удаления! Действительно было сыграно жёстко.
30 "СКА-Хабаровск" решил разыграть "корнер" с левого фланга и сделал это неудачно. Не прошла домашняя заготовка "стандарта" у команды Романа Шаронова.
29 Василий Алейников со стандартного положения нанёс прямой удар по воротам, получилось неплохо, но Сергей Айдаров в эффектном прыжке отбил мяч на угловой.
28 Владислав Адаев неаккуратно сыграл в борьбе на "втором этаже" с Ильей Петровым и получил заслуженную жёлтую карточку.
26 Иван Тимошенко после длинной передачи с правого фланга мог выскакивать один на один с вратарём соперника, но он плохо обработал мяч, который от его груди отскочил прямо в руки Владимира Сугробова.
24 Руслан Куль выиграл подбор на правом фланге и подключил к атаке Астемира Гордюшенко, тот эффектно обыграл своего оппонента, вошёл в штрафную и попытался пробить в ближнюю "девятку", но сильно не попал.
23 Владислав Адаев разыграл стандартное положение с Астемиром Гордюшенко, тот забросил мяч в штрафную, там последовала борьба и скидка, с которой справился Владимир Сугробов, надёжно кулаками сыгравший на выходе.
22 Владислав Адаев протащил мяч вперёд через центральную зону, а потом против него нарушил правила Илья Петров. Могла быть и жёлтая карточка за срыв атаки, но судья пожалел полузащитника "армейцев".
20 Артем Воропаев по флангу поддержал атаку "Родины", однако потом потерял мяч в простой ситуации.
18 Роман Шаронов требует от своей команды активнее доставлять мяч на фланги. Соответственно ясна и задача "СКА-Хабаровска" атаковать не через центр, а через своих активных крайних полузащитников. Пока получается не очень.
16 Футболисты хабаровской команды провели перспективную атаку через правый фланг, затем последовал навес на ближнюю штангу, откуда мяч головой спокойно вынес Павел Аликин.
15 Иван Тимошенко вступил в воздушную борьбу за мяч перед штрафной площадью соперника, но при этом подыграл себе рукой. Судья всё прекрасно видел. Фол в атаке.
14 Астемир Гордюшенко, который постепенно становится лидером "Родины", подхватил мяч на левом фланге и попытался обыграть своего оппонента, но сделать этого не сумел.
13 Никита Голдобин открылся на обостряющий пас партнёра, однако выиграть позиционную борьбу у защитника "СКА-Хабаровска" не сумел.
11 Отметим, что изначально в стартовом составе "Родины" значился Владислав Морозов, но на разминке нападающий столичной команды получил повреждение. Его место в основе занял Никита Голдобин.
9 Михаил Гащенков схлопотал "горчичник" за грубую игру.
8 ! Вот это да! Владислав Адаев не реализовал одиннадцатиметровый! Чуть правее центра пробил полузащитник "Родины", а Владимир Сугробов угадал направление полёта мяча и намертво забрал игровой снаряд! Сам привёз пенальти вратарь "армейцев" и сам же героически его потащил!
7 ! Пенальти назначен в ворота "СКА-Хабаровска"! Иван Тимошенко выскочил один на один с голкипером соперника, начал обыгрывать его в сторону от ворот, а потом зацепился за ногу Владимира Сугробова и картинно упал. Владимир Сельдяков показал, что это пенальти, хотя больше было похоже на симуляцию. Вратарь "армейцев" ещё и жёлтую карточку получил.
6 Первый угловой в матче исполнил Астемир Гордюшенко, который выдал высоченный навес с правого фланга, в штрафной площади "СКА-Хабаровска" случилось падение с намёком на пенальти, но главный арбитр Владимир Сельдяков сразу же показал, что никакого нарушения правил не было.
5 Владислав Адаев за счёт своей активности отобрал мяч у защитника "армейцев", справа вошёл в штрафную и попытался прострелить, но вмешался капитан хабаровской команды Михаил Гащенков, выбивший игровой снаряд на угловой.
4 Футболисты "СКА-Хабаровска" провели продолжительную позиционную атаку, которую дважды прервал Илья Петухов. очень здорово в этом эпизоде отработал во бороне полузащитник "Родины".
2 Иван Тимошенко откликнулся на длинный заброс партнёра, однако зацепиться за мяч на половине поля соперника так и не сумел.
1 Матч начался.
"СКА-Хабаровск" под руководством Романа Шаронова неудачно стартовал в новом сезоне. В первых трёх турах "армейцы" потерпели три поражения, но затем хабаровский коллектив сумел разгромить "Акрон", после чего дважды подряд сыграл вничью. В прошлом туре на выезде были зафиксированы нули с махачкалинским "Динамо". Пока тяжело даётся игра в атаке "СКА-Хабаровску", да и в обороне есть над чем работать. Зато новичок команды Василий Алейников забил 4 мяча в 6-ти сыгранных поединках. Смена позиции пошла ему только на пользу. А пару дней назад "армейцы" усилились полузащитником "Урала" Юрием Бавиным, которого клуб арендовал на один сезон. "Родина" в турнирной таблице опережает своего сегодняшнего соперника на один балл. У московского клуба тоже одна победа, но на одно поражение меньше. В предыдущем своём матче команда Дмитрия Парфёнова на "ВТБ-Арене" принимала тульский "Арсенал" и сыграла вничью 1:1. Астемир Гордюшенко, забив эффектный гол, открыл счёт, затем "оружейники" восстановили статус-кво, а сразу после этого "Родина" осталась в меньшинстве, когда был удалён Михаил Мальцев. Сегодня защитник столичного клуба соответственно не сыграет из-за дисквалификации. Зато к тренировкам в общей группе "Родины" присоединился голкипер Дэвид Сангаре, который отсутствовал месяц из-за мышечного повреждения, полученного в матче с "Велесом". Сегодня он может появиться на поле, хотя и его сменщик Сергей Айдаров смотрится неплохо. История личных встреч соперников по сегодняшнему матчу очень коротка. Тут ничего удивительного, учитывая, что "Родина" впервые в своей истории выступает в Первой лиге. До сегодняшнего дня основной состав "СКА-Хабаровск" с "Родиной" ещё не играл. А вот на счету "СКА-Хабаровска-2" две подобные встречи имеются. Обе они завершились для хабаровской молодёжки неудачно – в Москве подопечные Георгия Бычкова уступили хозяевам со счётом 0:2, а в родных стенах, 14 октября в Хабаровске успех вновь сопутствовал москвичам. "Армейцы" потерпели поражение со счётом 0:1. При этом шанс не проиграть у СКА был, но на 75-й минуте матча полузащитник хабаровчан Андрей Батютин не реализовал 11-метровый, послав мяч мимо ворот голкипера москвичей Сергея Айдаров. Отметим, что в составе сегодняшней "Родины" выступают два бывших игрока хабаровского клуба - защитники Михаил Тихонов (23 матча, 1 гол в сезоне 2021/22) и Павел Аликин (5 матчей в сезоне 2010-го). В составе СКА бывших игроков "Родины" нет. Сегодня команда Романа Шаронова является фаворитом, а что получится на самом деле – покажет только игра.
Здравствуйте! На стадионе "Центральный" в Казани в рамках 7-го тура Первой лиги хабаровский клуб "СКА-Энергия" принимает московскую "Родину". Главный судья: Владимир Сельдяков (Балашиха). На уровне Первой лиги 44-летний рефери главным арбитром работает с 2008 года. Девять лет - в премьер-лиге. Первый помощник: Станислав Попков (Петрозаводск). Второй помощник: Виталий Жолобов (Волжский). Инспектор: Юрий Куница (Краснодар). Делегат: Яков Брегман (Москва). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.


 
СКА-ХАБАРОВСК 
Владимир Сугробов  7 
Денис Левицкий  46 
Денис Фомин  71 
Дмитрий Стародуб 
Александр Иваньков  32  82 
Михаил Гащенков  9 
Илья Петров  61 
Василий Алейников  46 
Ишхан Гелоян  44  90 
Никита Мирошниченко  80 
Игорь Турсунов  87 
Запасные:
Евгений Помазан 
Магомед Мусалов  46 
Томас Рукас  90 
Мевлан Адили  87 
Андрей Анисимов 
Данила Сухомлинов 
Ильяс Муминов 
Юрий Бавин  46 
Кирилл Климов  80 
Главный тренер:
Роман Шаронов 
 
РОДИНА 
Сергей Айдаров 
Павел Аликин 
Владимир Рыков 
Артем Воропаев  88 
Альберт Габараев 
Руслан Куль  31  70 
Илья Петухов  70 
Владислав Адаев  28 
Астемир Гордюшенко 
Никита Голдобин  55 
Иван Тимошенко  58  70 
Запасные:
Дэвид Сангаре 
Александр Клещенко 
Руслан Байтуков  88 
Георгий Юдинцев 
Михаил Тихонов 
Сергей Дмитриев  70  76 
Артем Филиппов  70 
Максим Караев 
Александр Ксенофонтов  55 
Игорь Андреев  70 
Главный тренер:
Дмитрий Парфенов