Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 7-й тур.

27 августа. Грозный. Стадион "им. С.Билимханова".
Судья - Игорь Панин (Дмитров).

 

Алания - Волга
1:2

 

Абазов, 19 (0:1); Галоян, 51 (1:1); Махмутов, 90+2 (1:2)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 6:6; Удары в створ - 1:2; Угловые - 10:2; Сэйвы - 0:0; Фолы - 17:13; Желтые карточки - 2:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:4; Владение мячом - 55% : 45%.
Два совершенно разных тайма. В первом ульяновцы были на порядок лучше изначальных фаворитов этой встречи, сумев забить уже на девятнадцатой минуте. А вот после перерыва "красно-жёлтые" значительно преобразились, забрав инициативу полностью в свои руки. Уже через шесть минут после повторного выхода на поле отличились хозяева - прекрасным ударом со стандарта забил Галоян. "Алания" продолжала давить, но через какое-то время возникли огромные сложности с доставкой мяча в штрафную. "Волжане" же продолжали обороняться и ждать своего шанса. И дождались: за две минуты до финального свистка Махмутов подкараулил Багаева и заковырял снаряд в сетку - 1:2! "Алания" теряет очки и терпит первое поражение в текущем сезоне, ну а ульяновцы же добывают первую для себя победу!
Финальный свисток. "Волга" чудом вырывает победу в Грозном, сумев нанести "Алании" первое поражение в сезоне, оформив заодно и первую победу для себя!
+4 Не сумел Багаев сейчас с "точки" пробить после передачи Машукова, а далее Ислам уже заехал по ноге Хабибуллину. Кажется это всё.
+2 ГОООООООООООООООЛ! Махмутов, 1:2!
Фантастика! За две минуты до финального свистка "Волга" вырывается вперёд! Билалов справа влетел в штрафную, убрал на замахе Солдатенко и пробил в ближний угол. Вытащил этот мяч в подкате Багаев, а вот Махмутова Алан не увидел. Тот забежал из-за спины Багаева и в подкате запихал снаряд в сетку! Невероятно!
+2 Важный стандарт зарабатывает "Волга", лишняя возможность потянуть время. Разыграл слева Махмутов с Магомадовым, который не сумел далее заработать фол ещё и на себе.
+1 Четыре минуты ещё играть.
90 Четвёртая рокировка у гостей: Билалов появляется на поле вместо Арсентьева.
88 !!! Чудом не забивают хозяева! Разыграл слева Хабалов угловой с партнёром, а затем очень симпатично крутанул к вратарской. Дзахов там стелился прямо перед воротами, пытаясь запихать сферу в пустой правый угол. На считанные миллиметры мимо мяча пролетел Давид!..
87 С самой лицевой справа простреливает Галоян к вратарской, где Абазов выносит снаряд головой за лицевую. Корнер для "барсов".
86 Эх, слишком сильно. Галоян справа простреливает к ближней штанге на Комиссарова, который к мячу никак не поспевал.
85 Только третья замена у "волжан": Кротов выбегает на поле вместо Морозова.
84 ! Климович! Спасает сейчас свою команду кипер гостей! Прошёл разрезной пас из глубины на Комиссарова, который совсем чуть-чуть отпустил мяч от себя. Выскочил здесь Климович и буквально сантиметров на десять успел опередить Александра и выбить мяч ногой в аут!..
82 Длиннющий заброс с левого фланга во вратарскую оформляет Хабалов. Поймал вроде мяч Климович, но затем выпустил его из рук. С возмутительным спокойствием тут же подобрал снаряд Андрей, несмотря на присутствие двух игроков "Алании" в метре от него.
81 Убежали в контрвыпад гости. Денис Рахманов с левого угла штрафной выцеливал ближнюю девятку, ну а мяч полетел куда-то на трибуны. Совсем не идёт игра у Дениса сегодня.
80 Навесил сам Артур к ближней штанге, где второй этаж снимает Хабибуллин. Аут будут вбрасывать хозяева.
79 Перестал Панин игроков жалеть. Абазов въехал в голеностоп на правом фланге Галояну. Жёлтая для Астемира. Стандарт, приравниваемый к угловому для владикавказцев.
78 Бесхитростный прострел оформляет слева Денис Рахманов к ближней штанге. Легко там Багаев опередил Арсентьева.
77 Последние замены в игре проводит Тедеев. Вместо Татаева и Мазурина на поле появились Дзахов и Комиссаров.
76 Всё, восстановили операторы картинку. "Алания" владение снова забрала себе, но в штрафную "Волги" доставить мяч хозяева нкиак не могут. Хугаев же у нас прихватил убегавшего в контрвыпад после отбора мяча Морозова. Жёлтая для Алана.
75 Технические неполадки возникли у нас с трансляцией. Ну, вроде как, пока ничего серьёзного не происходит.
73 Машуков зарядил в небеса с правого угла штрафной, а затем возникла у нас небольшая потасовка, в которую вступил Кутин. Моментально оттаскивает из этой ситуации Дениса Климович. Могли гости и в меньшинстве остаться.
71 Две перестановки в игре делает Тедеев: Коротков и Хугаев появляются на поле вместо Бутаева и Засеева.
70 Всё ещё жарко в Грозном. Отправляет Панин команды на минутный водопой.
69 В метровый офсайд заскочил на правом фланге Цараев, принимая передачу с центра от Машукова.
68 Потихоньку приходит в себя "Волга", даже начали подопечные Аитова на половине поля владикавказцев играть. Заманивают? Может быть. Дмитрий Рахманов сейчас справа крутит в штрафную, где второй этаж спокойно снимает Багаев.
67 Снова Денис Рахманов у нас в центре внимания. Оказался он сейчас слева в штрафной владикавказцев и не сумел прострелить к дальней штанге, отправив снаряд прямо за владения Солдатенко.
66 Угловой для "красно-жёлтых". Хабалов справа навешивает на дальнюю штангу, откуда Кутин скинул сферу за пределы штрафной. Подхватил мяч Засеев и пальнул с отскоком от газона точно в руки Климовичу.
64 ! А зачем бить-то было!? Совершенно непонятно! Денис Рахманов через огромную пустую зону добрался до штрафной "Алании". На "точке" уже поджидал передачу пребывающий в абсолютном одиночестве Арсентьев, ну а Денис решил самостоятельно крутить в дальний угол. Совсем немного не попал Рахманов в створ!..
63 Подловил Татаева слева на ошибке Дмитрий Рахманов и устремился вперёд. Буквально через секунд накрывает его Бутаев, сумев отобрать мяч без нарушения.
62 Длинный заброс от всё того же Татаева справа уже к вратарской "Волги". Там только Климович, который спокойно снаряд забирает в руки.
61 Возвращаются в атаку владикавказцы. Вбрасывает справа Татаев в штрафную ульяновцев, где легко опережает Хабибуллин Мазурина.
60 Сумели-таки отвоевать себе мяч на какое-то время "волжане". Денис Рахманов справа ускорился к лицевой и на скорости сферу за неё же и упустил. От ворот.
58 Ну всё, теперь это уже точно та самая "Алания". Прессинг и подбор хозяева полностью включили, начинает уже "Волга" рассыпаться потихоньку. Снаряд у ульяновцев пока не держится совсем.
57 Две замены от Аитова: Цыганцов и Махмутов появились на поле, а отдыхать ушли Ефремов и Герюгов.
56 !!! Ба-бах! Какую же пушку зарядил Хабалов сейчас! Подхватил Алан мяч на левом фланге, сместился чуть ближе к центру и зарядил с двадцати пяти метров в дальний угол со страшной силой. Совсем рядом с целью свистит снаряд!..
55 А здесь перестарался Галоян. Простреливал он слева на ближнюю штангу к Цараеву, попутно заехав по ноге Абазову. Фол в атаке.
54 Цараев приложился метров с двадцати пяти в сторону левой девятки. Сильно выше цели получилось.
53 Остаётся владение за "красно-жёлтыми", ульяновцы же стали выстраиваться чуть компактнее в обороне.
51 ГООООООООООЛ! Галоян, 1:1!
По классике нестандартно решили разыгрывать владикавказцы! Подбежал к мячу Хабалов и сразу же дёрнулся в сторону. Тут же подскочил к снаряду Галоян и пальнул в ближний угол мимо стенки. Климович такой удар достать никак не мог!
50 Прижали уже после перерыва "барсы" гостей к их воротам. Засеев получил передачу у правого угла штрафной, и там же врезал ему по ноге Герюгов. Очень опасный стандарт.
49 Хосонов получил по правой ноге в центральном круге. Секунд через тридцать только поднялся Хетаг. Обошлось без повреждения.
48 Продолжают активничать на правом фланге владикавказцы. Всё тот же Засеев подыграл себе рукой при обработке мяча.
47 Засеев на правом фланге зацепил по ноге Ефремова недалеко от штрафной "Волги". Стандарт для гостей.
46 Провёл Тедеев одну перестановку в перерыве. Вместо Эльдарушева в игре появился Машуков.
Вернулись команды на поле. Второй тайм!
Совершенно не впечатлили "красно-жёлтые" в первой сорокапятиминутке. "Волга" выдала неплохой старт и довела дело до логичного взятия ворот - Абазов с метра расстрелял левый угол владений Солдатенко после передачи Арсентьева. Потом ульяновцы уже присели в оборону, не желая пропустить до перерыва. И это у подопечных Аитова получилось, ибо совсем уж страдает пока реализация у хозяев. Нестандартные задумки никуда не пропали, просто довести дело до удара в штрафной очень и очень непросто, поскольку чуть ли не идеально отыгрывает Климович. Посмотрим, удастся ли "барсам" что-то изменить после перерыва.
Перерыв.
+2 Забегал Магомадов справа к центру штрафной на заброс из глубины. Опередил здесь Чингиза Багаев, однако лайнсмен ранее поднял флаг. Офсайд у Магомадова.
+1 Пару минут переиграют команды.
45 Бутаев с левого угла штрафной крутит к вратарской, где спокойно ловит сферу в руки Климович.
44 И снова корнер для "Алании", сейчас уже после рикошета от Дмитрия Рахманова после удара Хабалова. Алан пошёл направо подавать к "точке", где сильно выше ворот пробил Багаев.
43 На третий угловой кряду у своих ворот срезает мяч Хабибуллин. Хабалов слева подаёт уже к центру вратарской, где снова хорош на выходе Климович.
42 Никакого пенальти, понятное дело, не будет. Хабалов же у нас подаёт ещё один корнер слева, закручивая в ближний угол. Климович там уверенно сыграл на выходе.
41 Крутит Цараев к дальней штанге, где Багаев пробил прямо в газон. Далее же у нас в падении пробивал Эльдарушев в падении в левый от себя угол с центральной линии вратарской, угодив в голову Хабибуллину. Владикавказцы же помчались доказывать Панину, что была рука. Бред.
40 Оформил Хабалов классный проникающий пас в штрафную справа, куда подключался Галоян. Накрыл здесь Артура Герюгов, выбив на угловой.
39 Перестарался сейчас Дмитрий Рахманов с отбором на правом фланге, уронив на газон Хабалова. Стандарт для "Алании" недалеко от центра поля.
38 Бутаев присел на газон у центрального круга. Вроде нет травмы, секунд через пятнадцать поднялся Аллон. Хотя прихрамывает...
37 Высоченная подача от Цараева справа во вратарскую, где второй этаж спокойно снимает Кутин.
36 ! Неплохо! Взял сейчас Хосонов игру на себя, добрался до левого угла штрафной и крутанул в дальнюю девятку под самую перекладину. В кошачьем прыжке кончиками пальцев сумел перевести на угловой Климович!..
35 Эльдарушев смещается к левому флангу и влетает прямо в Магомадова. На жёлтую тянуло, если судить по тому, как относится сегодня к борьбе Панин. Ну, вроде как, заиграли. Карточки нет.
34 Ах, ошибся Арсентьев! Роскошный шанс-то был. Денис Рахманов убежал по центру, добрался до штрафной хозяев и отдал налево к Даниилу. Тот вроде убирал под левую, а затем споткнулся о собственную же ногу и сферу упустил в сторону.
33 Продолжают "барсы" набивать себе показатель в графе владения мячом. В минутке статистики же нам напоминают, что владикавказцы в предыдущих пяти поединках всегда забивали до перерыва.
32 Магомадову досталось, как видно на повторе. Локтем в шею Чингизу влетел Алексей. В нокауте пострадавший пребывал не очень долго, всё обошлось.
31 Корнер зарабатывают "красно-жёлтые". Цараев справа разыграл с Галояном, который крутил на ближнюю штангу. Там влетел Татаев в голову кому-то из ульяновцев. Фол в атаке.
30 Денис Рахманов сместился у нас на левый фланг, где получает по ноге от Мазурина, который вернулся отрабатывать в оборону. Стандарт для "Волги".
29 Первый офсайд в игре. Это Ефремов на левом фланге забрался в неправильное положение, принимая передачу с центра поля.
28 Возвращается к пассивной перепасовке "Алания". Гости по-прежнему не включают высокий прессинг.
27 Нашёл Галоян на правом фланге длинной диагональю Хосонова, который проиграл единоборство Абазову. Аут для "Волги".
26 Хитро как-то попытался пробить Магомадов в правый от себя угол. Попал мяч в Хабалова и улетел в аут.
25 Продолжается игра. Багаев у нас влетает в ногу Морозову прямо возле своей штрафной. До ворот метров пятнадцать, а Алан жёлтую получает.
23 Объявляет Панин паузу на водопой.
22 Кончилось терпение у арбитра, под раздачу попадает у нас Кутин, который как-то грубо высказал недовольство по поводу назначенного Паниным фола. Жёлтая для Дениса.
21 Хороши пока ульяновцы, очень достойно играют для аутсайдера Первой Лиги. Аут вбрасывают подопечные Аитова на правом фланге.
19 ГОООООООООООЛ! Абазов, 0:1!
И вот открывают счёт "волжане"! Заработали теперь уже гости свой корнер. Пошла подача с левого угла поля к центру вратарской, где в падении сумел отдать к левому углу вратарской Арсентьев. Там же оказался Абазов, который выиграл позицию у Хабалова и расстрелял ближний угол владений Солдатенко!
18 Хабалов зарабатывает угловой для своей команды. Грузит слева Хосонов во вратарскую, где уверенно играет на выходе Климович.
17 Не особо убедительно пока играют владикавказцы. Перепасовываются хозяева на своей половине поля без какого-то серьёзного прессинга от ульяновцев.
15 Аут вбрасывать будет "Волга" на правом фланге, а арбитр подходит к Хосонову и что-то ему высказывает. Непонятно, что за претензии, за кадром дело было. Ну вроде всё нормально.
14 Разыграли корнер ульяновцы, а затем последовала подача к "точке". Второй этаж там за "красно-жёлтыми".
13 ! 1:1 по опасным моментам! Денис Рахманов принял справа передачу и добрался до штрафной. Входит в неё Денис, смещается ближе к центру, сумев уйти от Багаева, и пробивает в правый угол, зацепив Хабалова. Сфера просвистела совсем рядом с целью!..
12 Снова Галоян в центре внимания. Зацепил сейчас Артур по ноге Кутина недалеко от штрафной ульяновцев.
11 Арсентьев сместился направо и пытался ускориться вдоль бровки. Моментально накрывает здесь Даниила Галоян. Аут для "Волги".
10 Не сумел сейчас слева зацепиться за мяч Цараев после прострела вдоль фланга от Хабалова.
9 ! Первый момент тут же возникает! Принял грудью заброс из глубины Мазурин и отдал чуть назад на Эльдарушева. Абу-Саид подработал снаряд под правую и пальнул метров с пятнадцати в левый от себя угол. Совсем немного в сторону от цели!..
8 Нет у нас каких-то высоких скоростей пока. Двадцать семь градусов в Грозном, уже достаточно темно. Но носиться до потери пульса пока ни те, ни другие не собираются.
7 Затяжная позиционная атака "барсов". Галоян справа простреливал вперёд на ход Эльдарушеву, которого спокойно закрывает Хабибуллин. Перехват.
5 Забирает потихоньку себе мяч владикавказская команда. Багаев оформляет длинный заброс к левой бровке, где Цараев борьбу Магомадову проигрывает.
4 Перехватил передачу гостей в своей штрафной Багаев, а затем завалил его там же на газон Арсентьев. Фол в атаке.
3 Обыгрался с Ефремовым всё на том же левом фланге Засеев, а Дмитрий упустил сферу за боковую. Аут теперь для "Алании".
2 Грубоватый фол. Засеев на левом фланге срезал Абазова, зацепив его по ноге. В словесную перепалку вступили футболисты, даже Панину пришлось подключаться. Пока обошлось без карточек.
1 Разыграли с центра поля гости. Поехали!
Однозначно можно считать "Аланию" фаворитом этой игры, но "волжане" в предыдущем туре доказали, что могут оказывать достойное сопротивление именитым и крепким командам. Посмотрим, удастся ли им навязать борьбу и сегодня. Рассудит коллективы на стадионе имени Султана Билимханова Игорь Панин из Дмитрова. Его помощниками на эту встречу назначены Михаил Кистанов из Энгельса и Павел Новиков из Санкт-Петербурга. Инспектором встречи будет Виктор Лебедев, который также родом с берегов Невы, а делегатом - Филипп Яковлев из Москвы.
Текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
"Алания" же продолжает спокойно двигаться в топ-3 таблицы. На сегодняшний день коллектив Заурбека Тедеева расположился на второй строчке, имея в активе четыре победы и два ничейных результата. Сдержать владикавказцев сумело махачкалинское "Динамо" в стартовом туре (0:0), а также красноярский "Енисей" (1:1). Остальные четыре встречи, соответственно, принесли "барсам" по три балла. На счету поверженных "красно-жёлтыми" московская "Родина", "Уфа" (обе игры "Алания" выиграла со счётом 3:1), "Нефтехимик" (1:0) и "Кубань", которую подопечные Тедеева обыграли в предыдущем туре со счётом 2:1. Ближе к концовке игры, кстати, забили второй гол владикавказцы.
"Волга" продолжает оседать в подвале турнирной таблицы. Думается мне, что отставка Рината Аитова далеко не за горами. Под его руководством ульяновцы уступили в пяти турах из шести, причем начали сезон "волжане" за здравие, как говорится - дерби с "Енисеем" завершилось боевой ничьей со счётом 1:1. А далее уже посыпались поражения: 1:2 от "Уфы", 0:2 от "Нефтехимика", 1:4 от "Кубани", 0:2 от КАМАЗа и 1:2 от "Рубина". С казанцами, кстати, вполне могли ульяновцы и ничью цеплять, но Фамейе всё-таки забил в самой концовке встречи, вытащив для команды Слуцкого тяжелейшую и важнейшую победу.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Рад приветствовать вас на очередном поединке в рамках седьмого тура Первой Лиги. Сегодня в Грозном владикавказская "Алания" будет принимать ульяновскую "Волгу". Ранее эти команды пересекались друг с другом четыре раза. Две игры было сыграно ещё во времена Советского Союза, а точнее - в 1968-м году. Обе встречи завершились со счётом 1:1. В наше же время клубы пересеклись друг с другом в 2008-м. Тогда ульяновцы проиграли дома 0:1, а в гостях сумели урвать ничью со счётом 2:2. Все встречи, разумеется, были проведены в рамках Первой Лиги.


 
АЛАНИЯ 
Ростислав Солдатенко 
Алан Хабалов 
Алан Багаев  25 
Алексей Татаев  77 
Аллон Бутаев  71 
Алан Цараев 
Хетаг Хосонов 
Азамат Засеев  71 
Артур Галоян  51 
Абу-Саид Эльдарушев  46 
Андрей Мазурин  77 
Запасные:
Азамат Томаев 
Сослан Качмазов 
Руслан Дауров 
Давид Дзахов  77 
Александр Коротков  71 
Заур Тарба 
Алан Хугаев  71  76 
Аршак Корян 
Ислам Машуков  46 
Александр Комиссаров  77 
Даниил Григорьев 
Главный тренер:
Заурбек Тедеев 
 
ВОЛГА 
Андрей Климович 
Астемир Абазов  19  79 
Айдар Хабибуллин 
Денис Кутин  22 
Чингиз Магомадов 
Кирилл Морозов  85 
Дмитрий Рахманов 
Азнаур Герюгов  57 
Денис Рахманов 
Дмитрий Ефремов  57 
Даниил Арсентьев  90 
Запасные:
Семен Морозов 
Алексей Цыганцов  57 
Илья Максименков 
Герман Паскин 
Антон Кротов  85 
Руслан Махмутов  57  90 
Билал Билалов  90 
Темур Джикия 
Главный тренер:
Ринат Аитов