Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 4-й тур.

27 августа. Мюнхен. Стадион "Альянц Арена".

 

Бавария - Боруссия М
1:1

 

Тюрам, 43 (0:1); Сане, 83 (1:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 35:5; Удары в створ - 20:3; Угловые - 14:1; Офсайды - 7:0; Сэйвы - 2:19; Фолы - 14:7; Жёлтые карточки - 4:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:4; Владение мячом - 63% : 37%.
"Бавария" впервые в сезоне потеряла очки, а мёнхенгладбахская "Боруссия" продолжает идти без поражений. Хотя сегодня мюнхенцы явно заслуживали большего. Но отметим и подопечных Даниэля Фарке, которые выстояли и проявили характер. Абсолютным героем матча стал вратарь "жеребят" Ян Зоммер, сотворивший невероятное множество великолепных спасений. На счету "Баварии" стало 10 очков, у "Боруссии" М теперь 8 баллов. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+7 Финальный свисток.
+7 ! Могла "Бавария" вырвать победу! Кингсли Коман накрутил нескольких защитников и примерно с линии штрафной пробил в ближний угол. Ян Зоммер был пойман на противоходе, а мяч прокатился рядом со штангой!
+5 Бенжамен Павар в спину толкнул своего оппонента и получил заслуженную жёлтую карточку. Тут же на него набросился Кристоф Крамер, который мгновен6но увидел перед собой "горчичник".
+5 Маттейс де Лигт оказался в офсайде...
+4 Йозуа Киммих быстро разыграл угловой с левого фланга, после чего Джамал Мусиала сумел найти момент для удара по воротам, но мяч пролетел выше цели.
+3 Лукас Эрнандес промчался по левому флангу и прострелил на ближнюю штангу, откуда Джо Скалли выбил мяч на угловой.
+1 ! Ещё одно спасение! Серж Гнабри после длинного заброса из глубины поля головой сбросил мяч на Маттейса де Лигта, тот из убойной позиции в одно касание нанёс мощнейший удар по воротам, а Ян Зоммер потащил и этот мяч!
90 Шесть минут добавил арбитр.
90 Маркус Тюрам в редкой атаке "Боруссии" нашёл момент для удара по воротам, но Мануэль Нойер никаких проблем не испытал.
89 Серж Гнабри от левого угла штрафной с правой ноги нанёс мощный удар в створ - Ян Зоммер сыграл надёжно.
88 Дайо Упамекано попытался подключить по правому флангу Бенжамена Павара, но затянул с передачей, так что его партнёр по сборной Франции оказался в офсайде.
87 Кингсли Коман с правого фланга навесил в штрафную соперника на Маттейса де Лигта, но того сумел в воздухе переиграть защитник "жеребят".
86 У "Баварии" Маттейс де Лигт заменил Лероя Сане. Голландский защитник будет на последних минутах исполнять роль столба в атаке.
85 Двойная замена у "Боруссии": Тони Янчке и Патрик Херрманн вместо Куадио Коне и Йонаса Хофманна.
83 !!! ГОООООООООООООЛ! Лерой Сане, 1:1!
И всё-таки сравнивает счёт "Бавария"! Распечатаны ворота Яна Зоммера. Алфонсо Девис прошёл вперёд по левому флангу и сыграл в штрафную на Джамала Мусиалу, тот выполнил зрячий пас на Лероя Сане, а тот в одно касание бильярдным ударом вонзил мяч в самый угол ворот "Боруссии"!
81 Главный тренер "Баварии" Юлиан Нагельсманн тоже получил жёлтую карточку. Он на повышенных тонах поговорил с резервным арбитром.
80 Лерой Сане обыграл нескольких защитников гостей, а потом его явно не по правилам сбили с ног. Свисток арбитра промолчал. Сане не выдержал и набросился на судью, который наказал игрока "Баварии" жёлтой карточкой.
78 ! Штанга! Кингсли Коман исполнил угловой с правого фланга, Лерой Сане пробил по воротам, а мяч после рикошета улетел на повторный "корнер". Йозуа Киммих от левого углового флажка попытался закрутить мяч в ближний угол, но попал в штангу! Сам же Киммих выиграл подбор, навесил на Джамала Мусиалу, тот головой нанёс опаснейший удар - Ян Зоммер в который уже раз на высоте!
77 Вторая замена у "Боруссии": Марвин Фридрих вместо Флориана Нойхауса. Даниэль Фарке перешёл на схему с тремя центральными защитниками.
76 Йозуа Киммих исполнил угловой с левого фланга, навесив на ближнюю штангу. Там борьбу в воздухе выиграл Джо Скалли.
75 ! Бенжамен Павар отважился на дальний удар по воротам и едва не сравнял счёт! Но великолепный Ян Зоммер вытащил мяч из самого угла.
74 Куадио Коне готов продолжить поединок, с ним всё в порядке.
73 Куадио Коне получил мышечное повреждение. На газоне лежит полузащитник "Боруссии". Врачи на поле, пауза в игре...
71 ! Просто чудеса в воротах "Боруссии" творит Ян Зоммер! Вот и сейчас Серж Гнабри бил из убойной позиции, но швейцарец справился. Через мгновение Бенжамен Павар навесил с правого фланга на Томаса Мюллера, тот головой нанёс опаснейший удар, а Зоммер намертво поймал этот мяч!
70 Сколько же угловых у мюнхенской команды и совсем мало остроты после "стандартов". Вот и сейчас Йозуа Киммих навесил от правого углового флажка, но ничего опасного не произошло.
68 Двойная замена у "Баварии". Ушли с поля Марсель Забитцер и Садио Мане. В игру вступили Джамал Мусиала и Серж Гнабри. Смелый ход Юлиана Нагельсманна.
66 Йозуа Киммих исполнил угловой с правого фланга, а Ко Итакура выбил мяч из своей штрафной площади. Тут же был зафиксирован фол в атаке. Кингсли Коман сфолил в борьбе с Маркусом Тюрамом.
65 ! Никак "Бавария" не может пробить Яна Зоммера! На этот раз Лерой Сане выскочил один на один с вратарём соперника, но не сумел переиграть швейцарца в ближнем бою. Зоммер грамотно сократил угол обстрела и справился с ударом Сане!
64 Тут же "горчичник" схлопотал Марсель Забитцер, который сорвал атаку соперника, нарушив правила против Куадио Коне.
63 Йозуа Киммих начал нервничать. Получил он жёлтую карточку за разговоры с арбитром.
61 ! Двойной сэйв Яна Зоммера! Просто невероятно! Это войдёт в хайлайты всего сезона бундеслиги! Йозуа Киммих со своей половины поля забросил мяч на правый фланг, откуда Кингсли Коман прострелил в штрафную, Томас Мюллер переправил мяч на совершенно свободного Садио Мане. Сенегалец в одно касание из убойной позиции пробил по воротам, но Ян Зоммер. Мяч вновь отскочил на Мане, который опять бил в упор, однако голкипер "Боруссии" ещё раз выручил!
60 Йонас Хофманн выполнил отличный навес в район одиннадцатиметровой отметки, откуда головой по воротам пробил центральный защитник "жеребят" Ко Итакура, но с его попыткой легко справился Мануэль Нойер.
59 "Боруссия" провела атаку через правую бровку и заработала свой первый угловой в матче. Йонас Хофманн у мяча...
57 Бенжамен Павар с правого фланга забросил мяч в штрафную площадь мёнхенгладбахской команды, а там в офсайде оказался Садио Мане.
55 Мюнхенская команда заработала угловой на левом фланге. Йозуа Киммих навесил на ближнюю штангу, откуда мяч вынес американский защитник "жеребят" Джо Скалли. Статистика угловых - 8:0.
54 Алфонсо Девис разогнал атаку "Баварии" через левый фланг, а в обороне гостей здорово сработал Нико Эльведи. Удар от ворот.
52 Даниэль Фарке произвёл быструю замену во втором тайме: Ханнес Вольф вместо Алассана Плеа.
50 Бенжамен Павар с правого фланга попытался ворваться в штрафную площадь гостей, но его сумел остановить Лука Нетц.
48 Продолжается встреча. Кингсли Коман с правого фланга навесил на ближнюю штангу, Томас Мюллер в борьбе с Яном Зоммером головой пробил по воротам, но в створ не попал.
47 Едва стартовала у нас вторая половина поединка, как возникла пауза... Фанаты "Баварии" зажгли сотни файеров. Настоящее пиротехническое шоу на трибунах. Судья взял паузу.
46 Начался второй тайм.
Удивительно. "Бавария" в первом тайме полностью переиграла своего соперника и должна была уходить на перерыв с комфортным преимуществом в счёте, но два гола Садио Мане были отменены из-за офсайдов, а потом "жеребята" забили своим единственным ударом по воротам в первом тайме. Не зря "Боруссия" является неудобным соперником для "Баварии" в последние годы. Посмотрим, сумеет ли команда Юлиана Нагельсманна одержать волевую победу. Счёт после первого тайма совершенно не по игре.
+4 Перерыв.
+3 Лерой Сане упал на линии штрафной площади гостей в борьбе с оппонентом. Свисток судья опять промолчал. Не верит Даниэль Шлагер сегодня падениям Сане.
+2 Команда Юлиана Нагельсманна долго контролировала мяч на половине поля соперника, но подобраться к штрафной площади "Боруссии" так и не получилось.
45 Три минуты добавил арбитр.
43 !!! ГОООООООООООООЛ! Маркус Тюрам, 0:1!
Фантастика! "Боруссия" чудом не пропустила к этой минуте, а сейчас взяла, да и открыла счёт первым же ударом по воротам "Баварии". Здесь грубейшую ошибку допустил Дайо Упамекано, от которого мяч отскочил на Маркуса Тюрама. Француз вышел один на один с Мануэлем Нойером и свой шанс не упустил! Отметим, что длинную передачу вперёд делал Кристоф Крамер, который стал автором голевого паса.
42 Алфонсо Девис с дальней дистанции плотно приложился по воротам. Ян Зоммер видел момент удара и справился в этой ситуации.
41 Маркус Тюрам открылся на левом фланге, где против него сфолил Дайо Упамекано. "Боруссия" неспешно разыграла стандартное положение, а "Бавария" отбилась без всяких проблем.
39 ! Опять забивает Садио Мане и вновь офсайд! Лерой Сане со штрафного пробил в ближний угол, Ян Зоммер справился, но подбор выиграл всё тот же Сане. Далее он обыграл нескольких соперников и выдал тонкую передачу в штрафную, там мяч отскочил на Мане, который с угла вратарской не промахнулся. Но боковой арбитр "зажёг" свой флажок. Широко улыбается Мане. За пять минут его лишили двух забитых мячей.
38 Кингсли Коман пошёл вперёд по правому флангу, а там против него нарушил правила Алассан Плеа. Первую жёлтую карточку в матче получил французский форвард "Боруссии".
36 ! Вот это да! Главный арбитр матча Даниэль Шлагер получил подсказку от своего видеоассистента на предмет офсайда. Сам Шлагер подошёл к монитору и выяснилось, что в офсайды был Лерой Сане, когда Томас Мюллер простреливал на Садио Мане. Положение "вне игры" было зафиксировано, так как Сане находился прямо перед вратарём и оказывал влияние на эпизод. Отменён гол.
34 !!! ГОООООООООООООЛ! Садио Мане, 1:0!
Вся атакующая четвёрка "Баварии" поучаствовала в этом голе! Кингсли Коман выдал проникающую передачу в штрафную на Лероя Сане, тот отыграл правее на Томаса Мюллера, ветеран мюнхенского клуба классно прострелил на дальнюю штангу, а Садио Мане, избежав офсайда, отправил мяч в сетку пустых ворот!
34 Йозуа Киммих исполнил очередной угловой с левого фланга, но оборона мёнхенгладбахской команды справилась и на этот раз.
33 Алфонсо Девис с левого фланга сыграл в штрафную "жеребят" на Лероя Сане, тот эффектно обыграл двоих защитников, но его итоговый выстрел был заблокирован.
31 Лерой Сане упал в борьбе с защитником гостей перед штрафной площади "Боруссии". Мюнхенцы требовали зафиксировать нарушение правил, но свисток арбитра промолчал.
30 Лерой Сане после передачи Томаса Мюллера нанёс хлёсткий удар по воротам, но мяч пролетел выше цели. Ян Зоммер ситуацию вроде бы контролировал.
29 Йозуа Киммих от левого углового флажка закрутил мяч на дальнюю штангу, а там кулаком уверенно на выходе сыграл Ян Зоммер.
28 Кингсли Коман с правого фланга опасно прострелил в штрафную, откуда защитник гостей выбил мяч на угловой.
27 Йонас Хофманн попытался убежать на половину поля "Баварии", а его сбил с ног Марсель Забитцер. Могла быть и жёлтая карточка за срыв атаки соперника, но судья ограничился устным предупреждением.
25 Марсель Забитцер нанёс дальний удар по воротам, с которым уверенно справился Ян Зоммер.
23 Красиво сыграл Кингсли Коман. Французский вингер "Баварии" эффектными финтами обыграл нескольких соперников, затем вошёл в штрафную и мощно пробил по воротам, но получилось неточно.
22 Хозяева быстро разыграли угловой с правого фланга, после чего Лерой Сане из-за пределов штрафной пробил по воротам, но попал в защитника "жеребят".
21 "Бавария" заработала штрафной на левом фланге, Йозуа Киммих выдал опаснейший навес на дальнюю штангу, но футболисты "Боруссии" всё-таки не позволили пробить по своим воротам.
19 Йозуа Киммих всё-таки исполнил угловой, навесив на Дайо Упамекано, однако на этот раз французу пробить по воротам не позволили.
18 Тем временем на поле выбежал болельщик. У него в руках была красная верёвка, которой он попытался привязать себя к воротам "Боруссии". Оригинально. Причём привязывал он себя за шею. Вмешался даже Садио Мане. Работники стадиона резко засуетились, поймали нарушителя и увели его в подтрибунное помещение.
17 Бенжамен Павар с правого фланга навесил на дальнюю штангу, откуда защитник "Боруссии" выбил мяч на угловой. Йозуа Киммих готовится исполнять "корнер"...
16 Лерой Сане в одно касание сыграл на Кингсли Комана, тот оказался на ударной позиции перед штрафной соперника, но в самый неподходящий момент потерял равновесие и упал.
14 Лерой Сане после передачи Томаса Мюллера нарушил правила в атаке в борьбе с Кристофом Крамером.
12 Томас Мюллер в одно касание вывел на ударную позицию Йозуа Киммиха, тот на исполнение пробил по воротам, но попал прямо в Яна Зоммера.
11 Садио Мане пяткой выдал эффектный пас в штрафную площадь "жеребцов" на Лероя Сане, но того сумел опередить защитник "Боруссии".
10 Долго мюнхенцы готовились к "корнеру" с правого фланга. Сначала подавать собирался Йозуа Киммих, но потом он уступил это право Лерою Сане. Десятый номер "Баварии" в итоге крайне неудачно навесил на дальнюю штангу.
9 Ещё одно подключение Бенжамена Павара через правую бровку. На этот раз ему удалось прострелить в штрафную, откуда мяч за лицевую линию поля вынес Лука Нетц.
8 Бенжамен Павар подключился по правому флангу, но в момент передачи Садио Мане французский защитник оказался в офсайде.
6 Подопечные Юлиана Нагельсманна держат мяч под своим контролем в центре поля и стараются найти брешь в обороне соперника.
4 Футболисты "Боруссии" попытались выйти на половину поля хозяев, но там прекрасно на перехвате сработал Дайо Упамекано.
3 Йозуа Киммих исполнил угловой с правого фланга, но на этот раз получилось не так удачно. Нико Эльведи головой выбил мяч подальше из своей штрафной площади.
1 ! "Бавария" могла открыть счёт на первой же минуте! Садио Мане заработал угловой на левом фланге, Йозуа Киммих выполнил шикарный навес на Дайо Упамекано, французский защитник головой с отскоком от газона нанёс классный удар в дальний угол, а Ян Зоммер вытащил тяжелейший мяч!
1 Матч начался.
"Бавария" ударно начала сезон. Три победы в трёх матчах с разницей забитых и пропущенных мячей – 15:1. В прошлом туре мюнхенцы на выезде не оставили шансов "Бохуму", наколотив в его ворота семь безответных мячей. Прекрасно вписался в игру "Баварии" Садио Мане, так что об уходе Роберта Левандовски никто в Мюнхене уже не вспоминает. Команда Юлиана Нагельсманна стала более лёгкой, подвижной и манёвренной. Роль лидера с блеском выполняет Йозуа Киммих. В общем, всё у "Баварии" прекрасно. Сегодня её соперником является крепкий коллектив Даниэля Фарке, который перебрался в бундеслигу из "Краснодара", не успев провести с "быками" ни одного матча. В стане "Боруссии" он начал уверенно. Сначала была домашняя победа над "Хоффенхаймом" со счётом 3:1, затем гостевая ничья с "Шальке" (2:2), а в прошлом туре "жеребята" в родных стенах справились с "Гертой". Единственный гол в матче провёл Алассан Плеа, реализовавший пенальти в первом тайме. А вот после перерыва Йонас Хофманн не забил одиннадцатиметровый. Тем не менее старт Гладбаху удался. Здорово взаимодействует французская пара форвардов Маркус Тюрам - Алассан Плеа. В полузащите хорош тот же Хофманн, рядом с которым уверенно действуют Кристоф Крамер, Флориан Нойхаус и Куадио Коне. Стабильна и защита с вратарём. Но сегодня у "Боруссии" тяжелейшее испытание. Посмотрим, что "жеребцы" сумеют противопоставить действующему чемпиону на его поле. В прошлом сезоне на "Боруссия Парк" оппоненты разошлись миром – 1:1. На гол Плеа результативным выстрелом ответил Левандовски. Во втором круге на "Альянц Арене" и вовсе победила "Боруссия". Левандовски открыл счёт, а волевой успех "жеребцам" принесли голы Флориана Нойхауса и Штефана Лайнера. Добавим к этому и разгром "Баварии" со счётом 5:0, который устроили футболисты мёнхенгладбахской команды в Кубке Германии. Вот и получается, что у мюнхенцев сегодня довольно-таки неудобный соперник. Всего между собой соперники провели 116 официальных матчей во всех турнирах. На счету "Баварии" 55 побед, 28 раз сильнее была "Боруссия", а ещё 33 поединка завершились вничью. По забитым мячам впереди мюнхенцы – 220:149. Сегодня Юлиан Нагельсманн не сможет рассчитывать на Леона Горецку и Эрика Шупо-Мотинга. Мышечные проблемы были у Джамала Мусиалы, который очень мощно начал сезон. Впрочем, как и вся "Бавария". У "жеребцов" не сыграет ирландский полузащитник Конор Нос. Под вопросом участие в матче Рами Бенсебаини, Штефана Лайнера и Торбена Мюзеля. "Бавария" считается явным фаворитом, но гости обязательно должны дать бой. Уж как минимум забить гол "Боруссия" точно в состоянии.
Здравствуйте! На стадионе "Альянц Арена" в рамках 4-го тура немецкой бундеслиги мюнхенская "Бавария" принимает мёнхенгладбахскую "Боруссию". Главный арбитр - Даниэль Шлагер (Хюгельсхайм). Ассистировать ему на линиях будут Свен Вашицки и Арно Блос. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.


 
БАВАРИЯ 
Мануэль Нойер 
Бенжамен Павар  95 
Дайо Упамекано 
Лукас Эрнандес 
Алфонсо Девис 
Марсель Забитцер  64  67 
Йозуа Киммих  63 
Кингсли Коман 
Лерой Сане  80  83  86 
Томас Мюллер 
Садио Мане  68 
Запасные:
Свен Ульрайх 
Маттейс де Лигт  86 
Нуссер Мазрауи 
Буна Сарр 
Йосип Станишич 
Райан Гравенберх 
Матис Тель 
Джамал Мусиала  67 
Серж Гнабри  68 
Главный тренер:
Юлиан Нагельсманн 
 
БОРУССИЯ М 
Ян Зоммер 
Джо Скалли 
Ко Итакура 
Нико Эльведи 
Лука Нетц 
Кристоф Крамер  95 
Куадио Коне  85 
Флориан Нойхаус  77 
Йонас Хофманн  85 
Алассан Плеа  38  52 
Маркус Тюрам  43 
Запасные:
Тобиас Зиппель 
Луис Байер 
Марвин Фридрих  77 
Тони Янчке  85 
Ларс Штиндль 
Рокко Райц 
Ивандро Борхес Санчес 
Патрик Херрманн  85 
Ханнес Вольф  52 
Главный тренер:
Даниэль Фарке