Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Турции, 4-й тур.

27 августа. Адана. Стадион "Адана Стэдиум".

 

Адана Демирспор - Умраниеспор
1:0

 

Кевин Родригеш, 6 (1:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 15:15; Удары в створ - 4:2; Угловые - 4:1; Офсайды - 3:4; Сэйвы - 2:3; Фолы - 9:12; Жёлтые карточки - 2:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 45% : 55%.
Это было очень напряжённое противостояние. В первом тайме с Артемом Дзюбой хозяева сумели забить. Правда, сам россиянин действовал не лучшим образом и в перерыве был заменён на Марио Балотелли. Итальянец сыграл намного активнее и продуктивнее. Вот только забить "Адана Демирспор" больше не сумел. "Умраниеспор" старался изо всех сил, у него были шансы сравнять счёт, но от поражения команда Реджепа Учара так и не ушла. "Адана Демирспор" набрал 9 очков, а у красно-белых остался один балл. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+7 Финальный свисток.
+6 Подопечные Реджепа Учара штурмуют штрафную площадь хозяев. Навес следует за навесом, но оборона "Адана Демирспор" справляется.
5 Медицинская помощь нужна Эртаку Озбиру. Замен у хозяев больше нет. Пришёл в себя вратарь "Адана Демирспор", но доигрывать встречу он будет с явным дискомфортом.
+4 ! "Умраниеспор" мог уйти от поражения! Огуз Гюрбулак с линии штрафной площади выполнил мягкий заброс на Умута Найира, тот уже готов был в одно касание переправить мяч в сетку, но его ценой травмы в последнее мгновение опередил голкипер хозяев Эртак Озбир!
+2 Перспективный "стандарт" заработали хозяева. К мячу подошёл Марио Балотелли, который нанёс страшный по силе удар, но получилось выше цели.
+1 Гекхан Инлер приблизился к штрафной соперника и нанёс мощный удар со средней дистанции, а мяч самоотверженно принял на себя защитник "Умраниеспора".
90 Четыре минуты добавил арбитр.
89 Валентин Георге с левого фланга на скорости попытался войти в штрафную соперника, но против него здорово в подкате сыграл Семих Гюлер.
88 Долго футболисты "Умраниеспора" держали мяч в центре поля, затем всё-таки последовала обостряющая передача, которая оказалась неточной.
86 Йонатан Дель Валье после резкого паса партнёра выскочил на ударную позицию, но не попал в дальний угол. К тому же судейская бригада зафиксировала положение "вне игры".
84 Юнес Беланда в штрафной соперника сбросил мяч под удар Марио Балотелли, но итальянец не понял своего партнёра и попросту не пошёл на этот пас. Очень расстроился марокканец.
83 Последнюю замену в матче произвёл Реджеп Учар. В игру вступил Йонатан Дель Валье, а Серкан Гексу переместился на скамейку запасных.
82 Кевин Родригеш отметился жёлтой карточкой за грубую игру.
81 Последняя замена у хозяев: Семих Гюлер вместо Генри Оньекуру.
80 Юнес Беланда исполнил "корнер" с левого фланга, однако после его навеса ничего опасного не произошло.
79 ! Генри Оньекуру взял инициативу на себя, на дриблинге вошёл в штрафную и нанёс отличный удар в ближний угол, но Серкан Киринтили среагировал и в красивом прыжке отбил мяч на угловой!
78 Серкан Гексу с правого фланга закрутил мяч на дальнюю штангу, Умут Найир головой пробил по воротам, но попал прямо в руки Эртаку Озбиру.
77 "Умраниеспор" старается активизироваться в атаке, но у него мало что получается.
75 ! Подопечные Винченцо Монтеллы могли снять все вопросы относительно исхода поединка! Юсуф Сари прострелил на пустые ворота партнёру, но Баду Ндиай умудрился не попасть в цель с нескольких метров!
74 Гекхан Инлер через центральную зону прорвался к штрафной площади гостей и нанёс мощный удар по воротам, но попасть в створ швейцарец не сумел.
72 В составе "Умраниеспора" Валентин Георге заменил Эрмира Леньяни.
71 Четвёртая замена в составе "Адана Демирспор": Юсуф Сари вместо Дэвида Акинтолы.
69 Дэвид Акинтола отправил в прорыв Генри Оньекуру, тот вошёл в штрафную, исполнил финт, пробил по воротам, но попал в защитника гостей.
68 Марио Балотелли отошёл на левый фланг, принял мяч и сыграл в центр точно на Юнеса Беланда, тот со средней дистанции выстрелил по воротам, но получилось выше цели.
67 Активно вошёл в игру Онур Айык. Вот и сейчас он с правого фланга ворвался в штрафную и пробил по воротам, но мяч в последний момент в подкате заблокировал Кевин Родригеш.
65 Дэвид Акинтола подключил по правому флангу Юнаса Свенссона, тот навесил в центр штрафной соперника, где борьбу на "втором этаже" выиграл защитник "Умраниеспора".
64 ! Первым же касанием Онур Айык мог сравнять счёт! Дюрель Авуну с правого фланга навесил на дальнюю штангу, откуда последовала скидка головой на Айыка, а тот с линии вратарской не попал в пустой угол ворот!
63 Третья замена у гостей: Онур Айык вместо Метехана Мимароглу.
61 Марио Балотелли врезался в Айзека Саки и тут же схватился за ногу. Получил повреждение итальянский нападающий, но после паузы он показал, что готов продолжать встречу.
60 Двойная замена в составе "Адана Демирспор": Гекхан Инлер и Юнес Беланда вместо Бенжамена Стамбули и Биркира Бьярнасона. Отметим, что Стамбули передал капитанскую повязку как раз Инлеру.
59 Марио Балотелли после длинного заброса из глубины поля ворвался в штрафную и мощно пробил над перекладиной, при этом судейская бригада зафиксировала положение "вне игры".
58 Серкан Гексу с правого фланга выполнил длинный пас вперёд, а там в офсайде оказался Умут Найир.
57 Биркир Бьярнасон выполнил хороший пас к штрафной соперника на Марио Балотелли, тот попытался обыграть Айзека Саки, но в итоге потерял мяч.
55 Дюрель Авуну не успел за мячом в центре поля и прямой ногой опасно сыграл против Биркира Бьярнасона. При этом повреждение получил сам нападающий гостей. Впрочем, медицинская помощь ему не понадобилась.
53 "Умраниеспор" провёл атаку через левый фланг, затем последовал опасный прострел на дальнюю штангу, но никто замкнуть эту передачу не успел.
51 Огуз Гюрбулак заработал угловой на правом фланге, Эрмир Леньяни выполнил подачу, с которой оборона "Адана Демирспор" справилась без проблем.
50 ! Марио Балотелли сразу же включился в игру! Итальянский нападающий нанёс мощнейший дальний удар, Серкан Киринтили спас свою команду, первым на добивание подоспел Дэвид Акинтола, который сыграл на Генри Оньекуру, а тот отправил мяч в сетке, но уже из офсайда.
48 Томислав Глумач очень грубо сбил в центре поля Биркира Бьярнасона и получил справедливую жёлтую карточку.
46 В составе "Умраниеспора" двойная замена: Картал Йылмаз и Умут Найир вместо Антонио Мршича и Аделя Беттайеба.
46 Заменён Артем Дзюба после первого тайма. Если честно, то он сыграл плохо. Был пассивен и передвигался по полю практически пешком. Вместо россиянина в игру вошёл Марио Балотелли.
46 Начался второй тайм.
Выигрывает после первого тайма "Адана Демирспор". Хозяевам удался быстрый гол, автором которого после дальнего удара стал Кевин Родригеш. В дальнейшем подопечные Винченцо Монтеллы создали ещё несколько моментов, но не реализовали их. Шанс отличиться был и у Артема Дзюбы, однако он не попал по мячу с линии вратарской. "Умраниеспор" старается активно играть в атаке, вот только гости в створ ни разу не попали. Впрочем, в их действиях есть некоторая острота. С нетерпением ждём возобновления поединка.
+3 Перерыв.
+2 Генри Оньекуру потерял мяч на половине поля соперника и нарушил правила в атаке в борьбе с Айзеком Саки.
+1 Хозяева заработали угловой на левом фланге, Дэвид Акинтола выполнил подачу на ближнюю штангу, Биркир Бьярнасон в одно касание пробил по воротам, но получилось неточно.
45 Две минуты добавил арбитр.
44 Артем Дзюба получил жёлтую карточку. Кевин Родригеш выдал длинную передачу на россиянина, тот грудью обработал мяч у штрафной соперника, но при этом попал рукой по голове Томислава Глумача. Не согласен Дзюба с решением арбитра.
42 Эрмир Леньяни подключился по левому флангу и прострелил в штрафную, но мяч до Аделя Беттайеба не дошёл.
41 Дюрель Авуну выскакивал на ворота хозяев, а против него грамотно позиционно сыграл Юнас Свенссон. В итоге форвард "Умраниеспора" толкнул в спину своего оппонента, нарушив правила.
39 Разыграли угловой с левого фланга подопечные Винченцо Монтеллы, Биркир Бьярнасон активно вёл борьбу на "втором этаже", но выиграть её так и не сумел. Артем Дзюба всё это время наблюдал за эпизодом с линии вратарской.
38 ! Как же здорово бьёт издалека Кевин Родригеш! Вот и сейчас португалец мог отличиться после выстрела метров с 30-ти. Серкан Киринтили среагировал и спас свою команду!
37 Генри Оньекуру сошёлся в жёстком стыке с Аллисоном и не смог самостоятельно подняться на ноги. Нигерийскому полузащитнику потребовалась медицинская помощь. После паузы он пришёл в себя. Продолжает поединок Оньекуру, с ним всё нормально.
35 Эрмир Леньяни подключился через левую бровку и попытался прострелить в штрафную, но его передача заблокировал Юнас Свенссон.
34 Серкан Гексу на правом фланге обыграл Кевина Родригеша, затем навесил в штрафную, откуда мяч головой выбил Тайиб Сануч.
33 Адель Беттайеб подхватил мяч на левом фланге, обыграл Юнаса Свенссона и из-за пределов штрафной пробил в дальний угол, но попасть в створ не получилось.
31 Непросто приходится в первом тайме Артему Дзюбе. Мяч до него практически не доходит, так что российскому футболисту приходится сосредоточиться преимущественно на прессинге. При этом Дзюба особых скоростей не демонстрирует.
29 ! "Умраниеспор" упустил стопроцентный шанс сравнять счёт! Серкан Гексу подключился по правому флангу и выполнил мягкий заброс в штрафную, откуда без всякого сопротивления головой по воротам пробил Дюрель Авуну, а мяч пролетел чуть выше цели!
28 Дэвид Акинтола открылся на правом фланге, получил мяч, включил дриблинг, попытался обыграть Эрмира Леньяни, но не вышло.
26 Пауза на водопой...
25 Генри Оньекуру нашёл в штрафной соперника Дэвида Акинтолу, тот навесил на Биркира Бьярнасона, который проиграл борьбу в воздухе.
23 Биркир Бьярнасон и Юнас Свенссон разыграли неплохую комбинацию на правом фланге, но так ничего обостряющего создать и не сумели.
21 Дюрель Авуну открылся у штрафной площади хозяев, однако мяч до него так и не дошёл.
19 ! А вот и Артем Дзюба мог отличиться! Баду Ндиай прошёл нескольких соперников и выдал мягкий заброс к линии вратарской, там 34-летний российский нападающий попросту не попал по мячу, находясь в убойной позиции. Попади Дзюба по мячу и был бы гол!
18 Бенжамен Стамбули со стандартного положения покатил мяч на Кевина Родригеша, тот попытался навесить в штрафную, но вышло неудачно.
17 Повреждение в центре поля получил Баду Ндиай. Сенегальскому опорнику потребовалась помощь врачей. После паузы он пришёл в себя и продолжил поединок.
16 Антонио Мршич получил жёлтую карточку за грубую игру против в центре поля. Баду Ндиай. пострадал в этом эпизоде.
15 Баду Ндиай отличной длинной передачей вывел Дэвида Акинтолу на рандеву с Серканом Киринтили, но нападающий "Адана Демирспор" вновь свой момент не реализовал. К тому же линейный арбитр зафиксировал положение "вне игры".
14 ! Дэвид Акинтола после великолепного паса Кевина Родригеша упустил прекрасный шанс удвоить преимущество своей команды! Нигерийский нападающий выскочил один на один с вратарём соперника, но переиграть Серкана Киринтили в ближнем бою не сумел!
12 Артем Дзюба едва не заставил ошибиться опытнейшего вратаря гостей Серкана Киринтили. Российский нападающий до конца шёл его прессинговать, голкипер явно занервничал, но всё же сумел выбить мяч подальше от своих владений.
11 Адель Беттайеб с правого фланга на дриблинге вошёл в штрафную площадь хозяев, а там его остановил Тайиб Сануч.
10 Артем Дзюба пошёл прессинговать центральных защитников "Умраниеспора", но перехватить мяч не получилось.
8 Подопечные Реджепа Учара тут же пошли в атаку, но перестарались. Огуз Гюрбулак нарушил правила в борьбе с защитником хозяев.
6 !!! ГОООООООООООООЛ! Кевин Родригеш, 1:0!
"Адана Демирспор" забивает быстрый гол! Хозяева заработали аут на правом фланге, Юнас Свенссон быстро его исполнил, затем мяч в центральной зоне получил Баду Ндиай, который подключил к атаке Кевина Родригеша, португалец нанёс мощный дальний удар, а голкипер гостей Серкан Киринтили допустил явную ошибку, не справившись в этой ситуации. Артем Дзюба в голевой атаке не участвовал.
5 Дюрель Авуну выиграл подбор перед штрафной хозяев и нанёс мощный удар по воротам, но мяч полетел слишком уж высоко.
4 Первый угловой в матче выполнил Дэвид Акинтола, однако с его подачей спокойно справилась оборона красно-белых.
3 Баду Ндиай подключился по левому флангу и попытался низом прострелить в штрафную гостей на Артема Дзюбу, но защитник "Умраниеспора" выбил мяч на угловой.
2 Бенжамен Стамбули, который много играл в "Шальке", а также защищал цвета "Пари Сен-Жермен", "Тоттенхэма" и "Монпелье", попытался самостоятельно обыграть всю оборону соперника, но не вышло.
1 На первой же минуте центрфорвард "Умраниеспора" Адель Беттайеб забрался в положение "вне игры".
1 Матч начался.
Казалось бы, странная вывеска для российских любителей футбола, если не одно большое но… В составе "Адана Демирспор" выступает Артем Дзюба, который среди многих вариантов выбрал именно этот клуб для продолжения карьеры. Во-первых, здесь всё в порядке с финансированием. Во-вторых, главным тренером является известный итальянский специалист Винченцо Монтелла. А, в-третьих, в атаке у Дзюбы прекрасные партнёры. Это Генри Оньекуру, выступавший в "Монако" и "Галатасарая", а также Юнес Беланда, защищавший цвета всё того же "Галатасарая", а кроме того "Шальке", "Ниццы", "Монпелье" и киевского "Динамо". У "Адана Демирспор" быстрая и техничная полузащита. В общем, мяч до Дзюбы совершенно точно будет доходить часто. И вот в своём дебютном матче российский бомбардир сразу же забил гол! Правда, он с метра поразил пустые ворота, но это не отменяет того факта, что Артем начал с первого же поединка проявлять себя в турецкой Суперлиге. Соперником его команды был грозный "Фенербахче". "Адана Демирспор" проигрывал со счётом 0:3, но потом вернул интригу, забив два мяча. Тем не менее выиграли "канарейки" – 4:2. Винченцо Монтелла остался доволен своей командой, которая не опустила рук и проявила характер. Итальянский тренер подчеркнул и роль Дзюбы, отметим его хорошее физическое состояние. Экс-нападающий "Зенита" выиграл много борьбы, постоянно цеплялся за мячи и сбрасывал их на своих партнёров. В общем, для прекрасного дебюта не хватило только положительного результата. И вот сегодня "Адана Демирспор" является безоговорочным фаворитом домашнего матча против скромного клуба "Умраниеспор". Подопечные Реджепа Учара в трёх стартовых турах потерпели два поражения и один раз сыграли вничью. Неделю назад "Умраниеспор" дома уступил "Галатасараю" со счётом 0:1. Ведущими игроками сегодняшних гостей считаются Айзек Саки, Валентин Георге и опытнейший вратарь Серкан Киринтили. Вообще же "Умраниеспор" сильно изменил свой состав по сравнению с прошлым сезоном, в котором клуб выступал в Первой лиге и занял там второй место, квалифицировавшись в Суперлигу. История противостояния сегодняшних оппонентов насчитывает 10 матчей и все они состоялись как раз в Первой лиге. Там преимущество у "Адана Демирспор". У сине-бело-голубых 4 победы, три игры завершились вничью, а красно-белые были сильнее в трёх случаях. По забитым мячам впереди команда Артема Дзюбы – 19:15. Отметим, что в составе сегодняшних хозяев выступает ещё один экс-игрок "Зенита", но сегодня Ярослав Ракицкий не сыграет из-за дисквалификации, так как он получил красную карточку в матче с "Фенербахче".
Здравствуйте! В рамках 4-го тура турецкой Суперлиги на стадионе "Адана Стэдиум" местный клуб "Адана Демирспор" принимает "Умраниеспор". Обслужит поединок судейская бригада во главе с Кадиром Сагламом. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.


 
АДАНА ДЕМИРСПОР 
Эртак Озбир 
Юнас Свенссон 
Самет Акайдын 
Тайиб Сануч 
Кевин Родригеш  6  82 
Баду Ндиай 
Бенжамен Стамбули  60 
Биркир Бьярнасон  60 
Генри Оньекуру  81 
Дэвид Акинтола  71 
Артем Дзюба  44  46 
Запасные:
Ведат Каракуш 
Семих Гюлер  81 
Абдуррахим Дурсун 
Исмаил Кокчалис 
Гекхан Инлер  60 
Юсуф Сари  71 
Юнес Беланда  60 
Берк Йилдиз 
Бритт Ассомбалонга 
Марио Балотелли  46 
Главный тренер:
Винченцо Монтелла 
 
УМРАНИЕСПОР 
Серкан Киринтили 
Серкан Гексу  83 
Аллисон 
Айзек Саки 
Томислав Глумач  48 
Эрмир Леньяни  72 
Антонио Мршич  16  46 
Огуз Гюрбулак 
Метехан Мимароглу  63 
Дюрель Авуну 
Адель Беттайеб  46 
Запасные:
Оркун Оздемир 
Мерт Йилмаз 
Онур Атасаяр 
Мустафа Эзер 
Онур Айык  63 
Йонатан Дель Валье  83 
Жералду 
Валентин Георге  72 
Юнус Мертоглу  
Картал Йылмаз  46 
Умут Найир  46 
Главный тренер:
Реджеп Учар