Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 3-й тур.

29 августа. Валенсия. Стадион "Месталья".
Судья - Куадра Фернандес (Мадрид).

 

Валенсия - Атлетико
0:1

 

Гризманн, 66 (0:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 12:13; Удары в створ - 2:7; Угловые - 6:2; Офсайды - 1:7; Сэйвы - 6:2; Фолы - 15:17; Желтые карточки - 4:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 70% : 30%.
Очень обидно должно быть Гаттузо и Мамардашвили! Первый вроде неплохо все настроил в атаке, но мяч никак в сетку чужих ворот залезать не хотел, а второй все тащил и подчищал сзади, но предательский рикошет от капитана команды приносит "Валенсии" второе подряд поражение. "Атлетико" же поднимается в зону еврокубков.
+5 Финальный свисток.
+3 Фран Перес пострадал в каком-то стыке. Вышли врачи, но дело было на бровке, поэтому просто игрока оттащили за пределы поля.
+1 Перекладина, но в статистику она не войдет! Кунья обыгрался с Корреа, получил ответный пас и бил с правого угла вратарской. Мамардашвили среагировал, сфера отскочила в перекладину, но потом раздался свисток. Анхель в первой фазе атаки был в офсайде.
+1 4 минуты компенсирует рефери.
90 !!! Если бы не рикошет... Мамардашвили сегодня тащит практически все! Новая атака "Атлетико". Пас вразрез слева на Гризманна, которого вновь не накрывают. Теперь метров с 12 расстреливал ворота француз, но пробил строго во вратаря.
89 !!! Пожадничал Карраско? На скорости убежал по левому флангу, вошел в штрафную, не стал искать партнеров, а бил сам с правой низом, но Мамардашвили в падении парирует.
87 В навал идет уже "Валенсия", но мяч пока что упорно не хочет влетать в ворота Облака. Удар с левого края штрафной, причем это мог быть и пас, но замкнуть дальнюю штангу никто из валенсийцев не успел.
84 Забивает гол Кунья, но он сразу же отменяется! Да, после навеса слева от Карраско слишком поспешил Матеус в чужую штрафную и забивал головой уже из офсайда.
83 Только вышел Кунья, как тут же под него подкатился Фран Перес. Матеус моментально поднял руку, сигнализируя, что ему очень больно. Перес же награждается желтой карточкой.
83 Смена пары форвардов у Симеоне. Корреа и Кунья выходят вместо Мораты и Феликса.
82 Слишком уж очевидно Макси Гомес прессинговал Облака, да еще и во вратарской "Атлетико", поэтому рефери дает свисток. Фол в атаке.
81 И последняя замена у Гаттузо! Диего Лопес выходит вместо Тони Лато.
80 Корнер с правого фланга быстро разыграли валенсийцы, но ничего не принес этот угловой.
80 Не перебросил "стенку" Солер! Вновь разбегались они с Лато, но на этот раз метров с 22-24 правее центра пробивал с правой Карлос, вот только угодил в голову стоящему в "стенке" Морате. Рикошет и угловой.
79 Четко! Мората опустился в защиту и, выставив ногу, сбил Мусу перед своей штрафной. Недоволен форвард решением, но фол-то был. Штрафной весьма перспективный, кстати. До ворот недалеко.
76 Сравнивают по карточкам валенсийцы. Джемерт не уследил за Жоау Феликсом и вынужден был ловить его в центральном круге, за что и был наказан. Срыв атаки, все дела.
74 Гаттузо бросает в бой новую пару. Вместо Маркоса Андре и Кастильехо выходят Макси Гомес и Фран Перес.
73 67 на 33 - это процент владения мячом в пользу "Валенсии", но счет на табло в пользу "Атлетико".
72 Очередной офсайд или что? Да! Льоренте забежал на линию вратарской в момент удара Мораты, дак еще и руками вратаря придерживал. Оставляет мяч хозяевам рефери.
71 Карраско оказался перед двумя соперниками, вошел в штрафную, попытался пофинтить, но вынужден был отыгрывать назад. Новую волну атаки надо начинать.
69 Двойная замена уже от Гаттузо. Фулькье поменял Коррейя, а Нико Гонсалес вместо Гильямона как раз.
69 Солеру надо исправляться, да. Карлос с левого фланга со стандарта хитро низом простреливал-бил во вратарскую, но мяч выбивает защитник, а чуть позже и фиксирует игру рукой от Гильямона арбитр.
68 Маркос Льоренте убеждает, что он вообще не фолил, а вот Лино требует даже карточку для правого бровочника "Атлетико". Рефери назначает штрафной в пользу "Валенсии".
66 ГООООЛ!!! Гризманн, 0:1
На кого по итогу будет записан мяч? Пока что на Гризманна, причем пас на него отдавал Лемар. Вот это интуиция у Симеоне, да? Но все дело в том, что после удара с левой с линии штрафной от Антуана снаряд угодил в спину Солера и срикошетил в другую сторону от Мамардашвили. Кипер там ничего не мог поделать.
65 Не удержали мяч в поле валенсийцы. Нехотя, но свистнул Куадра Фернандес. Аут для "Атлетико".
64 Нормально так! Вместо Де Пауля и Кондогбиа выходят Лемар и Гризманн у "Атлетико". Явный крен в сторону атаки.
63 Офсайдом заканчивается новая атака "Валенсии". Подача слева была очень неплоха, но преобразовать ее в гол не получилось, а повторный заброс на Кастильехо был уже в положение "вне игры".
63 Лемар и Гризманн готовятся выйти у "Атлетико". А Гаттузо будет что-то менять?
61 Кастильехо разогнался по центру, дошел к дуге штрафной, убрал под левую и бил. Пытался исполнить скрытый удар, но слишком слабо покатился мяч. Облак в падении накрывает.
59 Жестко, жестко. Отлетел от оппонента Мандава, затем на газоне оказался Мората, а после него и Коке. Уф! Разошлись и "летучие мыши". Не исключаю, что на удаление какая-то команда сегодня все же наработает.
56 Подача со стандарта с правого фланга от Солера в район 11-метровой, откуда через себя в падении пытался пробить Маркос Андре, но чуть не снял скальп оппоненту. В итоге, от ворот.
55 Повезло, что желтую получает Феликс, у которого еще карточки не было. Ян Облак моментально вбросил снаряд в игру, вот только Феликс убежал вперед и мяча не видел. Развернулся, побежал обратно и прыгнул с двух ног в оппонента. Мда... Благо, что не попал, а то и сломать мог.
55 Солер и с левого корнера подавал, но в центр вратарской, причем точно в руки Облаку, который играет надежно и забирает снаряд.
54 Не поняли друг друга Облак и защитник. Лато успел навесить с левого фланга, а Витсель зачем-то смахнул сферу головой, опередив своего вратаря. Угловой.
53 Второй тайм пока что недалеко ушел от первого. "Валенсия" вновь больше владеет мячом, но пока что ничего конкретного или опасного. "Атлетико" выжидает, но не думаю, что ничья здесь - это предел мечтаний для Симеоне.
50 Так, перед этим, как оказалось, угловой заработала "Валенсия". Солер навесил с правого корнера, но неточно. Пробить не вышло, поэтому Лато вернул сферу обратно - и снова без удара.
48 Вызывает врачей на поле Куадра Фернандес. Кондогбиа столкнулся с кем-то из "Валенсии". Ага, Кастильехо на газоне. Замена-то не потребуется?
46 И все-таки замена была, но нам ее не показали. Вместо Сауля вышел Янник Карраско у "Атлетико".
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм. Продолжаем.
Нет голов, но какой же горячий и боевой футбол! "Валенсия" играла с позиции силы и даже забила, но судья гол отменил. Затем "Атлетико" перехватил инициативу, заработал удаление, но и здесь пришел на помощь ВАР. В концовке Мората мог забивать, но не реализовал выход один на один.
+6 После навеса от Де Пауля с правого углового на дальнем углу вратарской Жоау Феликс рискнул пробить через себя, но не попал в створ. Тут же звучит свисток на перерыв.
+5 !!! Практически в пустые ворота не попадает Мората! Феликс на грани офсайда убежал, подобрал мяч правее центра и покатил налево на свободного Морату. Тот расстреливал ворота, но Мамардашвили ухитрился "отстегнуть" ногу и перевести сферу на угловой.
+4 Корнер с правого фланга ничего не приносит хозяевам, но подбор остается за "Валенсией", которая не собирается отпускать.
+3 На этой же минуте идет подача с правого фланга от Мусы через ногу Сауля, но рикошет отправляет мяч на угловой.
+3 ! Смотрелось остро! Маркос Андре с левого края вратарской после невнятного паса от Лато ухитрился пробить под дальнюю штангу, причем мимо Облака, но в створ не попал.
45 5 минут компенсирует рефери. Ну, хоть водопоя не было.
43 Феликс фолит в атаке в борьбе за верховой мяч в чужой штрафной. Руками не трогал он Лато? Навес с левого фланга был в район 11-метровой, а там Жоау попал в затылок сопернику лбом. Да, могло быть очень серьезное сотрясение, но обошлось.
42 Трудно даже предположить, сколько придется компенсировать... Де Пауль навешивал с левого фланга, но крайне неудачно. Нарвались даже на контратаку гости, но она ничего хозяевам не принесла.
42 Нет удаления! Меняет свое решение арбитр, показывая Коррейя лишь желтую карточку.
41 И снова сам бежит смотреть Куадра Фернандес. Отменит удаление или как?
40 Дают нам повторы. Нет, не было офсайда в этот раз у Мораты, а Коррейя его действительно рукой придерживал и ноги заплел перед штрафной. Ну, глупое удаление, если честно. ВАР пока что пересматривает и что-то решает.
39 !!! Удаление!
Сначала показалось, что удалили Морату, который был первым на мяче в стыке с Коррейя, но нет. Рефери считает, что Тьерри сбил форварда и это фол последней надежды. ВАР вмешается?
38 А это в створ! Солер отыграл на Лино, который с дуги штрафной с правой крутил в цель, но строго по центру и по позиции Облака. Неопасно.
37 Второй угловой для "Валенсии". Навес от Солера с левого корнера на дальний угол вратарской. Там партнер выиграл воздух и сбросил сферу, вот только удара сразу не было. После паузы пробивал Кастильехо, которого не успел накрыть Витсель, но Самуэль пальнул мимо створа.
34 Мората пытается, но пока как-то не фартит. Штрафной для "Атлетико". Де Пауль навесил с правого фланга, а Витсель в прыжке сбросил сферу на левый угол вратарской. Там в падении Альваро как раз замыкал, но пробил не лбом, а практически затылком. Мяч скачет куда-то явно мимо рамки.
32 Навес с левого угла поля ничего не дает "матрасникам", но очевидно, что они взялись серьезно и собираются оставить за собой последнюю треть тайма. Получится ли?
32 ! Вот тут уже вступает полноценно в дело кипер "летучих мышей". Как-то забыли Феликса, а он с линии штрафной в окружении двоих пробивал под левую штангу с правой. В прыжке Мамардашвили парирует на угловой.
31 И снова офсайд у Мораты! Вывалился Альваро по центру один на один с Мамардашвили после паса от партнера, но кипер моментально сократил дистанцию и не дал форварду толком пробить, парировав снаряд в сторону.
29 Навес с левого корнера на дальний угол вратарской, но удара по воротам Облака там нет. Отбиваются мадридцы.
29 "Валенсия" по-прежнему в атаке. Навес с правого фланга, но Сауль подставляет голову и переводит мяч за лицевую. Первый угловой, кажется, в нашем матче.
27 Только возобновилась игра, как Мандава влетел в Кастильехо в центре поля. Предупреждение Рейнилду.
26 Не засчитывает гол судья, причем смотрел повтор он сам! Недружелюбно ревут трибуны, а их еще дополнительно и заводит Гаттузо. Матч обещает быть жарким.
25 Так, Симеоне и Гаттузо получили уже по желтой карточке, потому что пытались тоже чего-то посмотреть в мониторе.
25 Опа! А гол-то могут отменить! Голевая атака началась с того, что сфолили на Феликсе в центре поля. Дела...
23 Был рикошет? Или Облак начал пускать "пенки"? Да, просто получил пас Юнус, прошелся чуток с мячом и метров с 28 выстрелил с правой по восходящей. Снаряд никого не задел и влетел впритирку к правой стойке, чуток цепанув ее. После просмотра судья отменяет взятие ворот.
23 Надежно! Два подряд паса перехватывает у своей штрафной Витсель, хотя там были передачи под удар и выход один на один. Бельгиец в тонусе!
22 Левый фланг молчит в атаке у "Атлетико". Справа же Льоренте хоть как-то напрягает. Раздергал оппонента и прострелил с края штрафной на линию вратарской. Мората там был первый на мячей, но развернуться и пробить не дали. Отскочила сфера от Альваро - от ворот.
20 Пока что поединок целиком и полностью оправдывает наши ожидания. Вязкая борьба, территориальное преимущество "Валенсии", но минимум моментов. "Атлетико" же любит на контратаках играть, но пока их нет и близко.
18 1-1 по карточкам. Маркос Андре у чужой штрафной жестко сыграл против Хименеса, за что и был наказан. Да, не успел форвард на мяч и влетел сзади в колено уругвайцу.
17 Такое впечатление, что "Атлетико" играет не против "Валенсии", а минимум против "Барселоны" или "Реала". Жмутся мадридцы к своим воротам, нет совершенно никакой контригры.
16 Самоотверженно действуют защитники "Атлетико", но где же игра? Коррейя спокойно вошел в штрафную и бил с правого края, но его накрыли. Во второй волне атаки Муса подавал от лицевой на линию вратарской, причем Облак не успевал, но и тут подстраховал кто-то из оборонцев.
15 Пять! Уже пять фолов у "Атлетико" к 15-й минуте. Со стандарта же не стал подавать Солер с правой, оставил мяч Лато, а тот с левой крутил в дальнюю "девятку", но не попал. Рядом было.
14 Вот и первая карточка. Пробросил мяч Коррейя в лицевую мимо Сауля, а тот сразу сыграл в корпус Тьерри, уронив его. Срыв атаки - за это и предупреждение для Ньигеса.
12 Ага, даже травму там какую-то ухитрился получить Тьерри в чужой штрафной. Но нет, никакого пенальти. Полежал немного правый бек "Валенсии" и поднялся без помощи врачей.
11 А бить когда? Перехватили мяч перед штрафной "Атлетико" хоязева. Можно было и пальнуть, но пошел пас в штрафную на рывок Коррейя. У того позиция была еще лучше, но удара так и не последовало.
10 Феликс так запрессинговал Джемерта, что даже совершил накладку, когда центрдеф "Валенсии" выбивал мяч. Быстро убрал ногу португалец, но контакт все равно был. Свисток. Очередной штрафной для хозяев, но на своей половине поля.
9 Кондогбиа в центре поля отмахнулся от Солера и попал в район лица Карлоса. Свисток. Но пока что без карточки, потому что какой-то грубости не было. Просто небрежная игра.
7 Разыграли. Не стали подавать со стандарта напрямую "летучие мыши", а пошел перевод на правый фланг. Оттуда навешивал на ближнюю штангу Кастильехо, причем Облаку пришлось вступать в игру и забирать мяч перед каркасом своих ворот.
6 Сауль подумал, что сегодня он снова опорник, поэтому срубил Маркоса Андре по центру на своей половине поля. Первый штрафной в пользу хозяев.
5 Пожалуй, можно говорить, что забирают себе инициативу гости. Льоренте прорвался по правому флангу и неплохо простреливал во вратарскую, но Мамардашвили все прочитал и снаряд забрал в руки.
3 Красивый гол забивает Мората с разворота! Метров с 25 с левой выстрелил Мората и попал под правую штангу, вот только было это уже после свистка, поэтому Мамардашвили даже не дергался. Офсайд у Альваро.
2 Пока что спокойное начало матча, но немного нервно. Чуть дольше держится мяч у "Атлетико", вот только ни одной острой атаки мы еще не видели.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Буквально только что стало известно, что Эдинсон Кавани стал игроком "Валенсии". Вот уже и показывают нам его в ВИП-ложе, откуда он приветствует болельщиков. Ну, укрепление атаки - это хорошо, но у "Валенсии" не только с этим проблемы.
Посмотрим на составы. Макси Гомес еще никуда не переехал. Может, и не переедет? Но вот в основу он не попадает у Гаттузо. 4-3-3 расставляет своих итальянец, хотя Кастильехо такой себе вингер. Скорее, это позиции Мусы. У "Атлетико" все плохо со скамейкой. Нет, игроки-то сидят знатные, но их очень мало. А если травмы и дисквалификации? Кем играть на три фронта? Куадра Фернандес рассудит команды на "Месталье". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
196 матчей между этими командами во всех турнирах, причем ухитрились отметиться даже в Сегунде. Но если говорить о Примере, то сыграно 164 игры, причем показатели примерно равные: 57 побед у "Валенсии" при 45 ничьих и 62 поражениях. Правда, вот это вот все преимущество "матрасники" набили исключительно в последние годы. 15! 15 матчей не могут "летучие мыши" выиграть у команды Диего Симеоне. Последняя виктория была в октябре 2014-го года, а после того лишь 6 ничьих при 9 поражениях. На данный момент у соперников по 3 очка и они расположились в нижней части турнирной таблицы, но победитель поднимается даже в топ-7, поскольку у ряда команд там хуже разница мячей. Если говорить о потерях, то у хозяев дисквалифицирован Гайя, а травмированы Васкес и Дуро. У мадридцев также дисквалифицирован Молина, плюс в лазарете Савич, а Ренан Лоди уже отбыл на Туманный Альбион.
"Валенсия" и "Атлетико" уже потерпели свои первые поражения в этом чемпионате, но если команда Дженнаро Гаттузо только строится, да и фаворитом, в общем, не считалась, то "матрасники" получили обидный щелчок по носу от "Вильярреала", причем на своем домашнем стадионе. Теперь оба коллектива постараются реабилитироваться. "Индейцы" тяжеловато играют на выезде, если не получается забить первыми. Гол в первом тайме - это просто манна небесная для подопечных Симеоне, но вот если мадридцы первыми пропускают в гостях, то переломить игру становится сложнее. Что же касается "летучих мышей", то какие-то глобальные выводы можно будет сделать туров только после 10, плюс команда еще относительно активно распродается. Макси Гомес, например, уходит. А про Гонсалу Гедеша уже и забывать стали. Короче говоря, для "Валенсии" ничья с командой из топ-4 даже на своем поле должна считаться успехом. Также вряд ли стоит здесь ждать массы голов. Оборону "подводников" мадридцы так и не взломали, а "Валенсия" крайне мало забивает и крайне мало пропускает (1-1). В общем, делаем прогноз, что тотал голов меньше 2,5. Скорее, или чья-то минимальная победа, или обменяются голами.


 
ВАЛЕНСИЯ 
Гиорги Мамардашвили 
Тьерри Коррейя  39  69 
Ерай Джёмерт  76 
Муктар Диакаби 
Тони Лато  81 
Уго Гильямон  69 
Карлос Солер 
Юнус Муса 
Самуэль Кастильехо  74 
Лино 
Маркос Андре  18  74 
Запасные:
Хауме Доменек 
Карлос Мануэль 
Димитри Фулькье  69 
Кристиан Москера 
Дженк Озкачар 
Урош Рачич 
Фран Перес  74  83 
Андре Алмейда 
Нико  69 
Диего Лопес  81 
Макси Гомес  74 
Ману Вальехо 
Главный тренер:
Дженнаро Гаттузо 
 
АТЛЕТИКО 
Ян Облак 
Маркос Льоренте 
Хосе Мария Хименес 
Аксель Витсель 
Рейнилду Мандава  27 
Сауль  14  46 
Жоффри Кондогбиа  64 
Родриго Де Пауль  64 
Коке 
Альваро Мората  83 
Жоау Феликс  55  83 
Запасные:
Иво Грбич 
Антонио Гомис 
Фелипе 
Марио Эрмосо 
Янник Карраско  46 
Тома Лемар  64 
Анхель Корреа  83 
Антуан Гризманн  64  66 
Матеус Кунья  83 
Главный тренер:
Диего Симеоне