Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Франции, 5-й тур.

31 августа. Монако. Стадион "Луи II".
Судья - Рюдди Бюке (Амьен).

 

Монако - Труа
2:4

 

Марипан, 10 (1:0); Тардье, 22 - с пенальти (1:1); Одобер, 45+3 (1:2); Мама Бальде, 48 (1:3); Фофана, 63 (2:3); Салмье, 78 (2:4)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 8:19; Удары в створ – 6:11; Угловые – 8:6; Офсайды – 0:0; Сэйвы – 7:4; Фолы – 13:11; Желтые карточки – 3:1; Красные карточки – 1:0; Замены – 5:5; Владение мячом – 51% : 49%.
Что-то несуразное продемонстрировал сегодня "Монако". Будучи безоговорочными фаворитами встречи и всячески это доказывая в дебюте матча, умудрились монегаски на ровном месте упустить преимущество и по счёту, и по игре, пропустив в итоге аж четырежды. Хотя и надо понимать, что ключевую роль в матче сыграло удаление Марипана. При этом, нельзя не отметить, что "Труа" показал хороший футбол. Во всяком случае, в том, что касается реализации моментов и вообще игры в атаке. Да, у своих ворот команда Брюно Ирлеса испытывает проблемы, однако за счёт цепкости, за счёт хватки явно сумеет потрепать в этом сезоне нервы многим сильным коллективам. В целом же, игра получилась не особенно зрелищной и темповой, однако, несмотря на это, выдалась богатой на забитые мячи, а также очень нервной, напряжённой и невероятно интригующей, подарив, помимо этого, массу пищи для размышлений.
Всё, неожиданная и вполне сенсационная победа "Труа"!
+4 Куаме сфолил на Эмболо на своей половине, а Головин со стандарта забросил мяч в штрафную. Там не сумели обострить партнёры.
+2 Неплохой стелящийся удар Лопеса, но по центру ворот, ловит мяч Нюбель.
90 Шесть минут добавлено.
90 После передачи Диньома хорошо пробил Угбо и мог упрочить преимущество гостей, но спас защитник "Монако", не позволив мячу пересечь линию ворот.
88 Ещё одна неплохая подача от Головина, и уже Дисаси наносит удар головой, но блокируют его, не долетает мяч до ворот.
87 После отличного навеса Головина от левого углового флажка следует опасный удар Бадьяшиля головой под перекладину, вытягивает мяч Галлон.
87 Куаме в последний момент выбивает мяч из-под ноги у Головина, не позволяя россиянину пробить из неплохой позиции.
86 Поросо головой замыкает передачу Палмера-Брауна, Нюбель на месте.
85 Последняя замена у "Труа". Диньом вместо Тардье.
84 Наброс Головина со штрафного, скидка головой, и вынос за лицевую защитниками "Труа" за этим следует.
83 Неприятно столкнулся в воздухе с Поросо кто-то из игроков "Монако". Кажется, Диатта это был. Обоим требуется небольшая помощь.
81 Последняя замена у "Монако". Жан Лукас вместо Камара.
81 Да, засчитывают гол судьи!
80 Проверяют момент на предмет офсайда, но вроде очевидно здесь, что из-за спины защитника выбегал Йоанн Салмье.
78 ГОООООЛ! Салмье, 2:4!
Подставляет ногу Салмье после обводящего удара Шавальрена в дальний угол, отправляя мяч в сетку!
77 Отличный удар головой в исполнении Лопеша после навеса слева. Вновь в игру вступает Нюбель, из-под перекладины вытаскивая мяч кончиками пальцев.
77 Куаме придержал Камара в середине поля в попытке тормознуть атаку "Монако".
74 Навес от левого углового флажка замыкает Палмер-Браун мощнейшим ударом головой с линии вратарской, а Нюбель выбрасывает руки и с трудом мяч отбивает!
72 Двойная замена у "Труа". Угбо и Шавальрен вместо Мама Бальде и Одобера.
71 И после этого неплохая атака получается у "Труа". Куаме низом отдаёт чуть правее на Лопеша, который бьёт в направлении дальнего угла, чуть мимо створа.
70 Не самый лучший ход для начала атаки в исполнении Дисаси. Перехватывают мяч гости в центральном круге после попытки длинной передачи от Акселя.
68 Эмболо сейчас слегка подтолкнул соперника в борьбе за мяч на чужой половине, а потом ещё сильнее толкнул уже его в спину Тардье. Свисток в пользу "Монако".
67 Продолжают монегаски давить, а сама игра становится весьма нервной.
64 Двойная замена в составе "Труа". Лопеш и Ларуси вместо Рипара и Яде.
63 ГОООООЛ! Фофана, 2:3!
После подачи от правого углового флажка и скидки головой в исполнении Дисаси к линии вратарской мгновенно ориентируется там Фофана и отправляет мяч в сетку!
62 А теперь так совсем верный момент у Камара! Почти с угла вратарской в касание замыкает он короткую передачу, но попадает в голкипера.
60 Неплохие проходят на самом деле сейчас атаки у монегасков. Камара оказался на позиции завершающего с правого края штрафной и очень прилично на средней высоте пробил в ближний угол, голкипер отразил.
60 А нам повторяют эпизод с падением Эмболо в штрафной. Там в общем-то завалили его, пожалуй. Другое дело, что непонятно, добирался ли в этой ситуации вообще швейцарец до мяча. Ну, и насколько серьёзным был контакт, тоже так с ходу сложно судить.
59 И оказывают врачи помощь недавно вышедшему на поле форварду хозяев.
58 Жестковато в атаке пошёл в стык Палмер-Браун против Диатта, за что получил жёлтую.
57 В подкате на дальней штанге пробует Рипар замкнуть прострел от правого угла штрафной, чуть-чуть не дотягивается до мяча.
56 А вот и Головин в игре. Очень прилично с левой низом по центру ворот пробил Александр, однако Галлон был на месте и ногой мяч отразил.
54 Четвёртая замена у "Монако". Диатта вместо Бен Йеддера.
52 Рипар после передачи Яде наносит приличный удар, но Нюбель вылавливает мяч.
50 Хотелось порассуждать на тему перестроений "Монако" и о том, продолжат ли монегаски играть с тройкой центральных, либо к Бадьяшилю и Дисасси кто-то опустится, но теперь это не факт, что всё будет иметь прежнюю актуальность. Единственное, что хотелось бы отдельно отметить: уход Минамино - это ослабление атаки, да, они могли бы вполне и вместе с Головиным играть, но, пожалуй, это в контексте удаления в составе "Монако" было бы, мягко говоря, чрезмерным риском, потому что кто-то должен обороняться.
48 ГОООООЛ! Мама Бальде, 1:3!
Классным ударом с лёта из пределов штрафной после розыгрыша стандарта доводит Мама Бальде преимущество "Труа" до более, чем весомого!
48 Агилар фолит на своей половине поля недалеко от штрафной, жёлтая.
Стартовал второй тайм.
Ожидаемые замены в составе "Монако". Бадьяшиль, Агилар и Головин вместо Сарра, Вандерсона и Минамино.
По совершенно неожиданному сценарию стали развиваться события в этом матче. Казалось поначалу, что "Монако" уверенно игру контролирует, и едва ли у соперника будут какие-то серьёзные шансы. Однако пропустили монегаски быструю атаку, чудом не завершившуюся голом, а буквально через минуту сфолили в своей штрафной, позволив "Труа" сравнять счёт с пенальти. После этого вообще, пожалуй, поинтереснее смотрелись в созидании гости, а "Монако" очень сильно не хватало движения и даже где-то желания. А в концовке тайма остались хозяева вдесятером и пропустили второй. Теперь их перспективы выглядят довольно туманными, правда не факт, что у "Труа" хватит ресурсов победу удержать, пусть даже и в большинстве. А опции на скамейке у "Монако" посильнее. Очень интересным должен получиться второй тайм.
Свисток на перерыв.
+3 ГОООООЛ! Одобер, 1:2!
Классно обыгрался в "стеночку" на входе в штрафную Одобер с Мама Бальде и ювелирным ударом отправил мяч под левую от Нюбеля стойку!
+2 Долго шло обсуждение эпизода с удалением, и вот, наконец, разыграл "Труа" штрафной. Завершилась атака дальним ударом Тардье со второго темпа, мимо створа.
45 Три минуты добавлено.
44 Невероятное развитие событий! Вторая жёлтая Марипану! Заехал он в борьбе локтем по лицу Тардье.
42 Сарр фолит на Тардье на своей половине поля, однако вскоре уже отбирают мяч монегаски и начинают свою атаку.
40 Поросо в борьбе замыкает подачу Тардье со штрафного ударом головой. Тяжеловато было пробить точнее, получается в руки Нюбелю.
39 Яде хорошо в этой атаке обработал мяч, качнул соперника чуть в сторону и получил по ногам.
38 Зацепились за мяч возле чужой штрафной футболисты "Труа" и начали выискивать вариант для обостряющей передачи.
36 Минамино в одиночку вступил в контпрессинг перед штрафной соперника, однако оперативно вывели гости мяч на чужую половину, а на правом краю обороны отработал уже спокойно Дисаси против Рипара, не позволив тому дальше вдоль бровки мяч себе прокинуть.
35 Теперь уже подача от левого углового флажка следует на дальнюю штангу, и неплохо оттуда бьёт головой Салмье, чуть выше створа.
35 Накоротке разыграли угловой гости, вскоре после чего сумели заработать ещё один на том же краю поля.
34 Яде подключился к атаке по своему левому флангу и прострелил, заработав корнер.
32 А вот это вообще уже что-то новенькое в контексте нашего матча. Позиционная атака "Труа" завершается уверенным уходом Куаме к левому краю штрафной и неплохим ударом по воротам, чуть выше перекладины.
31 Вот сейчас как раз есть попытка. Проникающая передача по центру в направлении Минамино следует, и ускоряется японец. Но перекрывает ему путь защитник, а Галлон на выходе забирает мяч.
29 В общем, не хватает на поле монегаскам человека, который мог бы где-то накрутить, пробить нестандартно, сделать разрезающую передачу. Зато такой человек есть у Филиппа Клемана на скамейке. Это Александр Головин.
28 Ровно ноль сейчас у "Монако" движения впереди. Если просто подолгу перекатывать мяч в центре поля и пытаться найти свободные зоны, так эшелонированную оборону соперника вскрыть будет сложно.
25 Бросаются монегаски, конечно, в атаку, вновь активно используя левый фланг и Эмболо. Но там пока что спокойно обороняются гости.
22 ГОООООЛ! Тардье, 1:1!
Мощно пробил с "точки" Тардье в правый от голкипера угол. Нюбель направление удара угадал, но дотянуться не смог!
21 Пенальти в ворота "Монако" и жёлтая Марипану! Вот оно как! Эпизод смотрелся вполне игровым, поэтому даже режиссёры не сразу поняли, что там вообще судья смотрит. Оказывается, во время подачи углового подтолкнул Марипан в штрафной Мама Бальде, и квалифицировали арбитры этот эпизод как фол.
20 Так, а судья идёт смотреть видео. Осталось только понять, какого именно эпизода.
19 Только угловой удалось извлечь гостям, но удар головой у Салмье после подачи Тардье толком не получился.
18 Вот это да! Из ничего буквально родилась атака гостей, и чудом они не сравняли счёт. Рипар немыслимым образом оказался абсолютно неприкрытым аж на линии вратарской и замыкал оттуда нацеленный прострел с левого фланга, однако угодил в Нюбеля.
16 В этот раз подача Минамино от левого углового флажка приходится на голову одному из защитников "Труа".
15 Бен Йеддер с левого фланга здорово низом отправляет мяч в штрафную, а Эмболо с нескольких метров пробует то ли нанести удар, то ли дальше прострелить вдоль ворот, но Палмер-Браун блокирует передачу.
13 Хорошо поборолись монегаски за мяч в центре поля, однако затем прострел от правой бровки вышел совсем безадресным.
10 ГОООООЛ! Марипан, 1:0!
Минамино навесил от левого углового флажка, Галлон неуверенно сыграл на выходе, не добравшись до мяча, а Марипан перевисел защитников и сильным ударом головой отправил сферу в уже пустые, по сути, ворота!
7 Минамино выполняет первый в матче корнер, навесив от правого углового флажка, не удаётся обострить в этом эпизоде.
6 Салмье слева в обороне прерывает передачу Эмболо, вынося мяч за лицевую.
4 После фола, заработанного Сарром, навесил Якобс слева со стандарта в штрафную, там уверенно отзащищались гости.
3 Прошло в итоге наступление через левый край, где здорово поставил корпус сопернику Якобс и покатил ближе к центру на Бен Йеддера, а тот набросил на дальнюю штангу, где в касание едва не замкнул Эмболо, пробив чуть выше перекладины.
2 В неспешном темпе развивают очередную атаку монегаски, а оборона "Труа" поднимается, очень высоко встречая соперника.
1 С атаки хозяев начинается встреча, и пробует Эмболо зацепиться за мяч на левом фланге.
Матч начался!
Как видим, остаётся в запасе Александр Головин, но почти нет сомнений, что по ходу встречи при любом сценарии должен скорее всего появиться россиянин на поле.
Добро пожаловать на матч 5-го тура Лиги 1, в котором "Монако" примет "Труа". Старт сезона у монегасков пока что получается не особенно удачным. В групповой этап Лиги чемпионов команда пробиться не сумела, да и вообще в шести проведённых матчах добилась лишь одной победы. Что примечательно, добыта она была далеко не основным составом. В двух домашних встречах подряд набрала команда Филиппа Клемана только одно очко. Впрочем, в крупном поражении от "Ланса" свою роль сыграло удаление, а до этого монегаски вели баталии в рамках квалификации ЛЧ, что тоже могло сказаться. Так или иначе, затем "Монако" не в последнюю очередь благодара ассисту Александра Головина первым в сезоне отобрал очки у ПСЖ. Это может быть хорошим знаком и отметкой на пути к прогрессу, хотя в той встрече не очень понятен был уровень мотивации парижан. Мощнейший старт явно несколько расслабил команду Гальтье.
Словом, вопросов пока больше, чем ответов, "Монако" потряхивает, но по идее должна постепенно команда вкатиться в сезон. В прошлом году монегаски были 3-ми. В этом, надо полагать, тоже рассчитывают не меньше, чем на подиум. Посмотрим, насколько удастся сочетать эти амбиции с игрой в плотном графике, учитывая предстоящее выступление на групповом этапе Лиги Европы.
"Труа" же в минувшем сезоне финишировал на 15-й строчке, и, в целом, едва ли в сезоне текущем коллективу Брюно Ирлеса придётся рассчитывать на что-то более крутое, нежели борьба за сохранение места в элите. В стартовых трёх турах команда проиграла, пропустив 10 мячей, а затем добыла первые очки в сезоне, обыграв дома "Анже" (3:1). Здесь кроется один из немногих для гостей шансов - "Труа" неплохо проявляет себя впереди, забить может кто угодно. Ну, а "Монако", в свою очередь, по-прежнему не нашёл должного баланса. С определённой долей вероятности можно рассчитывать сегодня на голы в обе стороны. С той лишь разницей, что скорее всего "Труа" всё-таки забьёт меньше, нежели пропустит. Обслужит встречу Рюдди Бюке. А текстовую трансляцию матча проведёт Артур Гаямов.


 
МОНАКО 
Александер Нюбель 
Маланг Сарр  46 
Гильермо Марипан  10  21  44 
Аксель Дисаси 
Мохамед Камара  81 
Юссуф Фофана  63 
Исмаил Якобс 
Вандерсон  46 
Виссам Бен Йеддер  54 
Такуми Минамино  46 
Брель Эмболо 
Запасные:
Тома Дидийон 
Бенуа Бадьяшиль  46 
Кайо Энрике 
Рубен Агилар  46  48 
Жан Лукас  81 
Элиот Матазо 
Александр Головин  46 
Магнес Аклиуш 
Крепин Диатта  54 
Главный тренер:
Филипп Клеман 
 
ТРУА 
Готье Галлон 
Папа Ндиага Яде  64 
Йоанн Салмье  78 
Эрик Палмер-Браун  58 
Джексон Поросо 
Тьерно Бальде 
Рено Рипар  64 
Роминидже Куаме 
Флориан Тардье  22  85 
Уилсон Одобер  45  72 
Мама Бальде  48  72 
Запасные:
Жесси Мулен 
Танги Зукру 
Адиль Рами 
Яссер Ларуси  64 
Тристан Диньом  85 
Рони Лопеш  64 
Ксавье Шавальрен  72 
Ике Угбо  72 
Главный тренер:
Брюно Ирлес