Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Франции, 5-й тур.

31 августа. Тулуза. Стадион "Стадьом-де-Тулуз".
Судья - Хаким Бен Эль-Хаджи (Лион).

 

Тулуза - ПСЖ
0:3

 

Неймар, 37 (0:1); Мбаппе, 50 (0:2); Бернат, 90+1 (0:3)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 14:20; Удары в створ - 7:13; Угловые - 3:9; Офсайды - 1:1; Сэйвы - 10:7; Фолы - 10:7; Желтые карточки - 1:0; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 37% : 63%.
Ну, в целом, счёт по игре. "Тулуза" прилично огрызалась в первом тайме, но сдала ближе к перерыву, закономерно пропустив. После повторного выхода на поле мало, что изменилось. Почти сразу "малыши" пропустили второй, а затем и вовсе отдали владение Парижу, который все обороты повыключал, дабы оставить силы на "Ювентус". Забрали мяч на концовку встречи "фиолетовые", но моментов создать не сумели. Наоборот, пропустили ещё и третий за пару минут до свистка. Дежурная победа "красно-синих" на классе.
Финальный свисток.
+2 Уходит Витинья у "ПСЖ". Минуту вместо него побегает Заир-Эмери.
+1 ГООООООООООЛ! Бернат, 0:3!
Доводят дело до разгрома парижане! Мбаппе с центра мощно пальнул метров с семнадцати в левый от себя угол. Снаряд отскочил от штанги назад к Бернату, который с левого угла вратарской мощно расстрелял Дюпе с метра!
90 Две минуты добавлено ко второму тайму.
88 Остаётся пока владение у "Тулузы", отодвинулись хозяева временно на свою половину поля. Париж уже в прессинг не идёт.
87 Только через правый фланг атакуют "фиолетовые". Пробовал сейчас Ратао на ход Спирингсу отдать, но убирает там легко от снаряда Стейна всё тот же Маркиньос. Мяч у "ПСЖ".
85 Спирингс справа пробует прострелить к ближней штанге, но здесь спокойно срезает сферу в аут Маркиньос.
84 Ну это совсем бесхитростно. Деслер с правого фланга легонько крутит к центру вратарской, где уверенно играет на выходе Доннарумма.
83 Две замены проводит Гальтье: вместо Месси и Мендеша матч доиграют Бернат и Хакими.
81 Неплохо пробил Онайву с правого угла штрафной в сторону дальней шестёрки. Юркнула сфера мимо Маркиньоса и просвистела в паре метров от цели.
80 Крутит Дежагер на ближнюю, где Мукиеле уверенно сыграл на выносе. Свою атаку парижане развить не сумели.
79 Сам Рамос привёз этот удар. Неудачно сыграл пяткой на выносе Серхио, выкатив под удар Шаиби. Фарес в касание пробил с острого угла прямо в Доннарумму, который отбил на угловой.
77 Руо заехал по ноге Экитике у центрального круга. Никуда не спешат гости, спокойно разыгрывая стандарт назад.
76 Две последние перестановки у хозяев: вместо померкшего Даллинги и ван ден Бумена выбегают Онайву и Дежагер.
75 Устали видимо парижане играть с мячом, отдав его "Тулузе". Будут через тот же правый фланг что-то придумывать "фиолетовые".
74 Активизировался Ратао в последние минуты. Выигрывает он сейчас на правом фланге единоборство у Мендеша, заработав аут. А затем Рафаэл уже завалил Нуну на газон. Фол.
72 А поживее-то заиграли хозяева. Ратао прекрасно справа поборолся с Мендешем и отобрал у него мяч. Прострелил Рафаэл на дальнюю штангу, где слишком далеко догнал снаряд Силла. Отдал Иссиага чуть назад к центру, откуда Спирингс бьёт сильно в сторону от правого угла владений Доннаруммы.
71 Ну хоть что-то. Ван ден Бумен сейчас справа смещается к центру и бьёт метров с двадцати пяти в сторону левой девятки. Выше цели.
70 Практически точно уже уедут парижане отсюда с тремя очками. Владение всё ещё с огромным запасом на стороне гостей - 32 на 68. Атаковать "Тулуза" вообще перестала.
68 Пошли первые замены и от Гальтье. Снимает он с игры Верратти и Неймара, выпуская вместо них Саншеша и Экитике.
67 Мбаппе оказывается на левом фланге в положении "вне игры", принимая передачу с центра поля.
66 ! Ах, эффектно! Верратти уже в который раз забрасывал из глубины к левому углу вратарской, где Мендеш подвинул в сторону Мбаппе и сам в касание бил в ближнюю девятку. Чуть выше цели!..
64 А вот и первая жёлтая подоспела. Ударил сзади по ноге Неймара в центральном круге Ратао, а потом ещё и высказывать что-то арбитру пошёл Рафаэл.
63 Две перестановки делает в игре Монтанье. Вместо Зандена и Абухляля на поле появляются Силла и Шаиби.
62 Подаёт Неймар справа дальнюю штангу, где выпрыгнул выше всех Маркиньос. Пробил капитан "ПСЖ" головой опять выше ворот.
61 ! Витинья! Близко было! Получил португалец передачу в двадцати метрах от ворот и решил крутануть в правый от себя угол. С трудом Дюпе в падении сумел перевести на угловой!..
60 Подаёт Неймар к "точке", где Маркиньос помешал пробить Рамосу, а сам выстрелил головой сильно выше ворот.
59 Классный заброс от Верратти к левому углу вратарской. Мендеш там до мяча сразу не добрался, только угловой сумел заработать Нуну.
58 Здорово ставит корпус Мбаппе у центрального круга. Заехал ему здесь локтем в бок Руо. Стандарт для Парижа.
56 Сам Бранко корнер подавать пошёл. Навесил он на ближнюю штангу, где спокойно снял второй этаж Рамос.
55 ! Плотный удар! Ван ден Бумен решил бить в левый от себя угол. В кошачьем прыжке здесь сумел перевести на угловой Доннарумма!..
54 Вот шанс и для "малышей". Занден слева простреливал к центру на Даллингу, которого закрыл Рамос. Угодил снаряд в руку испанцу. До ворот же метров двадцать.
53 ! Мог третий залетать! Разогнал Мукиеле атаку справа, а затем отдал в центр на Месси. Лионель вошёл в штрафную и прострелил ещё левее к Неймару, который в касание пальнул в ближний угол. Чуть в сторону от цели!..
52 27 на 73 у нас по владению. Как-то подсдала после перерыва "Тулуза", совсем мы пока не видим в атаке хозяев.
50 ГООООООООООЛ! Мбаппе, 0:2!
Не сумел Лионель забить, так сможет Килиан! Длинный заброс в направлении Месси оформил сейчас слева Верратти. Аргентинец с левого угла вратарской быстро отдал в центр на Мбаппе, который в касание без проблем прошил Дюпе!
48 В опасной точке подыграл себе рукой Спирингс, прямо перед собственной штрафной. Есть возможность у Месси забить. Точка идеальная.
47 Руо получил от Мендеша на правом фланге по ногам. Стандарт для "фиолетовых".
46 Провели хозяева перестановку в перерыве: вместо Николайсена на поле появился Логан Коста.
Вернулись команды на поле. Второй тайм!
Поживее играют парижане, если сравнивать с прошлым туром, где команда Гальтье вообще ничего не могла сделать с "Монако". "Фиолетовые" тоже периодически что-то создают, но такой остроты, как парижане, придумать подопечные Монтанье пока не могут. Впрочем, результат пока не такой уж и страшный, всего один забили "красно-синие" из трёх потенциальных. Посмотрим, что изменится после перерыва.
Перерыв.
+4 От ворот? Ну да, переиграл здесь Рамос Абухляля на левом углу собственной штрафной, заставив Закарию коснуться мяча перед тем, как тот пределы поля покидает.
+2 Шестой корнер для парижан. Месси слева подаёт к ближней штанге, где Руо спокойно снимает второй этаж.
+1 Целых 4 минуты добавлено к первому тайму.
45 Очень простой удар. Неймар покатил с центра штрафной налево к Месси, который очень предсказуемо пальнул прямо в Дюпе.
44 А здесь уже было на грани жёлтой. Проиграл позицию ван ден Бумен у центрального круга, врезав прямо по ноге Верратти. Пока прощает Бранко арбитр.
43 Слишком уж поверил в себя Мбаппе. Пытался сейчас Килиан прокинуть мяч мимо четверых, влетая в штрафную хозяев. Упускает здесь француз сферу за лицевую. От ворот.
41 Угловой для парижан. Месси слева подаёт к ближней штанге, ну а у "точки" Неймар завалил Николайсена. Фол в атаке.
40 Да, даже не пошёл Эль-Хаджи смотреть и сразу указал на центр. Засчитан гол!
38 А было ли? Надо смотреть. Руо Неймар да, опережал, а вот Занден левее задержался в неправильном положении. Надо засчитывать.
37 ГООООООЛ! Неймар, 0:1!
Забивает Неймар после выхода на рандеву с Дюпе в правый от себя угол, но гол сразу же отменяют. Офсайд там у бразильца зафиксирован. Очень классный пас вырезал на Неймара Месси, ну а гол всё же засчитали после просмотра видеоповтора!!
35 Ах, слишком сильно. Витинья с центра перед штрафной скрытый пас направо отдал к Мукиеле, который даже в падении до мяча не достал. От ворот.
33 Наглеет Мбаппе, уже пенальти стал выпрашивать после стыка с Николайсеном. Цепанул француз по ноге Расмуса в штрафной "Тулузы", а потом стал намекать на нарушение со стороны датчанина. Нет, фол в атаке.
32 Не было офсайда? Интересно. Мбаппе слева принимал мяч, как мне показалось, в неправильном положении. Ну да ладно, заиграли. Килиан легонько накрутил к дальней штанге, где сильно выше ворот пробил головой Мендеш.
30 Занден принял на бедро Мукиеле у центрального круга. Стандарт для "красно-синих".
29 А вот и первый корнер для "малышей". Ван ден Бумен подаёт справа к ближнему углу вратарской, где замыкал в касание в ближний угол, кажется, Диарра. Мимо.
28 Перепасовываются пока парижане на своей половине поля, а у нас Мендешу сбил дыхание кто-то из хозяев. Секунд через двадцать пришёл в себя Нуну.
27 Микропауза у нас. Николайсену немного досталось от Мбаппе в подкате у вратарской "Тулузы". Вроде всё в порядке с Расмусом.
26 Крутит Неймар с корнера к "точке", где второй этаж снимает кто-то из "фиолетовых".
25 !!! Тащит Дюпе! Вот сейчас момент был практически стопроцентный! Мбаппе с центра катит к "точке" на Месси, который в касание переправлял в левый от себя угол. Чудом успел среагировать кипер "Тулузы" и отбить в сторону у самой ленточки!..
24 Ответная ошибка и от парижан. Месси с центра пробовал подключить слева к атаке Мендеша, но слишком уж перестарался с силой передачи Лионель.
23 А здесь плохой пас получился. Занден с левой бровки вырезал передачу в штрафную на Даллингу, который на ровном месте поскользнулся.
21 Приложился ван ден Бомен метров с двадцати пяти в левый от себя угол с центра. Кипер "ПСЖ" снова на месте.
20 Живая игра! Деслер справа крутит во вратарскую, где Доннарумма уверенно опережает в верховом единоборстве Даллингу.
19 ! Ах, классно! Мендеш слева классно простреливал к ближней штанге. Мбаппе там пропустил на Месси, а Лионель чуть в сторону от левой шестёрки пробивает!..
18 Ну а здесь просто мастерство подводит. Убежал справа Деслер вперёд и прострелил к штрафной на Абухляля. На трибуны пробил Закария. Ага, здесь ещё и офсайд у марокканца усмотрели.
17 Вторым темпом завершали атаку парижане. Мукиеле догнал справа мяч и навесил к центру штрафной. Неймар там подыграл себе рукой, а затем очень неудачно пробил сильно в сторону от правого угла ворот.
16 Третий угловой для "ПСЖ". Месси с правого угла поля крутит во вратарскую, где Дюпе уверенно играет кулаками на выходе.
15 Неймар слева влетает с мячом в штрафную и крайне слабо простреливает в сторону "точки". Спокойно здесь перехватывает сферу Руо.
14 Второй раз уже достаётся Мукиеле. Сейчас корпусом вытолкал его за пределы поля на левом фланге Занден. Аут здесь будет в пользу "фиолетовых".
13 Продолжает пока разворачивать свои атаки "Тулуза". Абухляль получил разрезной пас на левом углу штрафной и бил в ближний угол. Доннарумма на месте. А в центре, между прочим, Даллинга забегал...
12 О, а Неймару бутсы поменять нужно. В стыке с ван ден Буменом что-то там с ними произошло. Пока в меньшинстве "ПСЖ".
11 Ах, сильно. Ратао с правого фланга крутил на левый фланг к Абухлялю. Слишком сильно, не пошёл даже догонять здесь сферу Закария.
10 ! А парижане в ответной атаке корнер заработали! Мбаппе в ходе розыгрыша оказался с мячом у левой штанги. Убрал здесь Килиан на замахе Николайсена и пробил в ближний угол. Дюпе отбил в штангу, а от неё сфера ушла ещё на один угловой. Ничего опасного придумать из него гости не сумели.
9 ! Хороший заброс! Абухляль слева забрасывал к ближней штанге на Даллингу, который вторым касанием расстреливал ближний угол владений Доннаруммы. Успел подставить ногу Джиджи и отбить в сторону!..
8 А, ещё и голеностоп слегка повредил Мукиеле. Ну всё обошлось, продолжается игра. Мбаппе обыгрался в центре с Месси, который отдавал к правому углу вратарской. Неймар туда не побежал.
7 Ах, неудачно поскользнулся Мукиеле после стыка с Даллингой на левом фланге. На спину приземлился Норди.
6 Ну-у, это слишком уже. Ратао получил передачу по центру от Диарра и пальнул куда-то на трибуны.
5 Ага, вот и до удара дело дошло у "малышей". Даллинга ворвался в штрафную парижан справа и бил с острого угла. Не испытал здесь проблем Доннарумма.
4 Не отдают пока "красно-синие" владение, перепасовываясь на своей половине поля. Хозяева прилично так прессингуют.
3 Николайсен уронил у своей штрафной Месси. Долго готовил удар аргентинец и пробил прямо в стенку. Ничего опасного.
2 ! Сразу пожар в штрафной "Тулузы" создают парижане! Мбаппе прорвался по центру к вратарской, обыгрался с Месси, попутно уложив на лопатки Дюпе, а Лионель бил в пустой левый угол с "точки". Успевает здесь подставить ногу Руо и отбить в сторону!
1 Разыграли с центра поля гости. Поехали!
Лига Чемпионов всё ближе и ближе, а потому можно допустить, что парижане и сегодня не будут выкладываться на полную катушку. Даже для того, чтобы реабилитироваться за откровенно плохую игру в четвёртом туре. Потому мы и допускаем какие-то шансы у "Тулузы". Рассудит коллективы на "Стадьом-де-Тулуз" Хаким Бен Эль-Хаджи из Лиона. Его помощниками на эту встречу назначены Гвенаэль Паскалотти и Хусейин Очак. Четвёртым рефери будет Самир Золота. За ВАР сегодня отвечает Йохан Хамель, а ассистировать ему будет Уильям Лэвис.
Текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
Париж в предыдущем туре впервые потерял очки в текущем сезоне Лиги 1. Подопечные Кристофа Гальтье в трёх стартовых турах изрядно так покуражились над своими соперниками. По пять голов, напомню, получили "Клермон" и "Монпелье". Последние, правда, сумели дважды ещё и забить. "Лиллю", который должен был навязать борьбу "красно-синим", парижане накидали и вовсе семь, на что "доги" ответили только одним. А вот в предыдущем туре "ПСЖ" сыграл крайне блекло, скатав дома с "Монако" ничью (1:1), не сумев даже забить с игры. Может, конечно, футболисты уже мысленно на игре с "Ювентусом", которая состоится через неделю в рамках первого тура группового этапа Лиги Чемпионов, но не настолько же погружаться в это всё... Монегаски вполне могли и выиграть в Париже, если бы не пенальти, заработанный и реализованный Неймаром.
"Тулуза" стартовала довольно посредственно в этом сезоне. Команда Филиппа Монтанье расположилась на десятой строчке. Причем старт у "фиолетовых" выдался реально неплохим. Первый тур с "Ниццей" завершился ничьей со счётом 1:1, а уже в следующем туре "малыши" разгромили в гостях "Труа", настреляв ему три безответных гола. В следующем домашнем матче с "Лорьяном" снова была зафиксирована ничья, но уже со счётом 2:2. А вот в предыдущем туре "Тулуза" впервые в текущем сезоне проиграла. Огорчил тулузцев "Нант", который на своём поле уверенно переиграл команду Монтанье со счётом 3:1.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Рад приветствовать вас на заключительном поединке в рамках пятого тура Лиги 1. Сегодня "Тулуза" принимает в своих стенах "Пари Сен-Жермен". История противостояний между этими командами насчитывает семьдесят две встречи. Парижане на свой счёт записали сорок одну победу, "малышам" же удалось победить только восемнадцать раз. Остальные тринадцать встреч, соответственно, завершились ничейным исходом.


 
ТУЛУЗА 
Максим Дюпе 
Расмус Николайсен  46 
Миккель Деслер 
Антони Руо 
Оливер Занден  63 
Рафаэл Ратао  64 
Мусса Диарра 
Бранко ван ден Бумен  76 
Стейн Спирингс 
Закария Абухляль  63 
Тейс Даллинга  76 
Запасные:
Хьетиль Хауг 
Иссиага Силла  63 
Логан Коста  46 
Кевин Кебен Биаколо 
Денис Женро 
Брешт Дежагер  76 
Фарес Шаиби  63 
Адо Онайву  76 
Янис Беграуи 
Главный тренер:
Филипп Монтанье 
 
ПСЖ 
Джанлуиджи Доннарумма 
Серхио Рамос 
Маркиньос 
Нуну Мендеш  83 
Норди Мукиеле 
Марко Верратти  68 
Данилу Перейра 
Витинья  90 
Килиан Мбаппе  50 
Неймар  37  68 
Лионель Месси  83 
Запасные:
Кейлор Навас 
Серхио Рико 
Ашраф Хакими  83 
Хуан Бернат  83  90 
Ренату Саншеш  68 
Уоррен Заир-Эмери  90 
Уго Экитике  68 
Эль-Шадай Битшиабу 
Главный тренер:
Кристоф Гальтье