Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 5-й тур.

30 августа. Саутгемптон. Стадион "Сент-Мэрис".
Судья - Майкл Оливер (Нортумберленд).

 

Саутгемптон - Челси
2:1

 

Стерлинг, 23 (0:1); Лавиа, 28 (1:1); Армстронг, 45+1 (2:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:10; Удары в створ – 7:4; Угловые – 5:3; Офсайды – 0:3; Сэйвы – 3:5; Фолы – 15:10; Желтые карточки – 2:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:4; Владение мячом – 32% : 68%
Не заслужил "Челси" очков, если быть честным. Казалось, что Тухель сумеет тактически перевернуть игру своей команды, но по факту кроме владения и многочисленных неточных прострелов, "синие" ничего не предложили сопернику, а Базуну в игре мы видели весьма редко. "Саутгемптон" же угрожал периодически стандартами и уверенно играл по счету. Таким образом, "святые" в таблице догоняют "Челси". Ближайшие дни для лондонской команды обещают быть интересными в свете трансферных саг Обамеянга, Фофана и Захаряна. Будем следить за этим.
+5 Матч завершается довольно неожиданным поражением "Челси" в Саутгемптоне!
+4 Побежал даже Менди в штрафную "Саутгемптона" при подаче углового. Мяч так и не долетает до Эдуара, но и в пустые ворота хозяева поля не забьют, потому как Кукурелья играет надежно последнего защитника.
+3 Как же они разбираются четко со Стерлингом! Казалось бы, что получил свободу на левом фланге Рахим и пошел в обыгрыш против Белла-Котшапа. Однако мощный защитник буквально затоптал, причем без фола миниатюрного Стерлинга, а там еще помог на подстраховке Салиссу.
+2 Пока не особо получается навал у "Челси". На правом фланге оказывается Калиду Кулибали, который попробовал сделать кросс, но просто не перебил мячом через ближнего оппонента.
+1 Устал уже Че Адамс и не смог сделать рывок, дабы наказать за потерю мяча Кулибали. Будь это первый тайм, то нет сомнения, что Адамс убежал бы с центра поля. А так его легко нагнали два лондонца.
90 Есть еще у "Челси" пять минут для того, чтобы попытаться спасти эту игру.
89 Сфолил Лянко на фланге на Зиеше. Пошла подача со стандарта в центр штрафной, а там просто царит в верховой борьбе Че Адамс.
88 Очень долго работает с мячом Стерлинг. Довел Ковачич мяч до Стерлинга, но тот так долго улучшал позицию, что его просто "сожрали" три защитника "Саутгемптона".
87 Просто сжирает на скорости Белла-Котшап Брою, который, между прочим был первым в борьбе за мяч на левом фланге. Но мощный защитник настиг форварда большими шагами и просто оттер его корпусом.
86 Еще одного автора гола меняет Ральф Хазенхюттль. Вместо Адама Армстронга вошел в игру Лянко.
85 Едва не выронил мяч Базуну после того, как Стерлинг открылся слева в штрафной, получил пас о Маунта и сильно прострелил вдоль ворот. Гэвин вторым приемом накрывает снаряд.
84 Снова Броя открывался под передачу со стороны Пулишича после розыгрыша углового, однако на опережении был хорош Салиссу. Видно, как хочется Армандо забить в ворота команды, в которой он неплохо выступал в прошлом сезоне.
83 А вот и Броя в деле!!! Албанский форвард выловил кросс в исполнении Кукурельи на углу вратарской и пробил головой в ближний угол. Непросто было работать Базуну с ударом почти в упор, но справляется молодой кипер "святых".
82 Как по нотам разыграли! Ковачич закинул мяч на правый полуфланг, а там реактивный Пулишич прокинул снаряд себе на ход и сильно прострелил во вратарскую. Белла-Котшап там справляется.
81 Кристиан Пулишич получил жёлтую карточку за неспортивное поведение. Начинают нервничать игроки "Челси".
80 Оставил мяч Че Адамс в борьбе Уокер-Питерсу, а вот Кайл заигрался, уйдя к лицевой линии, откуда не смог заработать даже угловой для своей команды.
78 Пошла подача со штрафного от Уорд-Проуза, но на этот раз ничего опасного. Кулибали мяч выбил и более того, едва ли Кристиан Пулишич не убежал с мячом по флангу.
77 Грамотно подставляется Че Адамс под фол со стороны Кукурельи неподалеку от владений Менди. Пока такое ощущение складывается, что Марк не в своей тарелке себя ощущает на месте центрального защитника.
76 Понемногу "Саутгемптон" начинает играть по счету. Вот, Кайл Уокер-Питерс ввел мяч из аута, а затем отобрав его снова, решил не обострять, а просто укрыть его корпусом, дабы заработать аут.
74 Это невероятно!!! Уорд-Проуз классно закрутил мяч с угла поля во вратарскую, там Салиссу оттолкнул Ковачича и пробил с отскоком от газона, казалось бы наверняка. Менди был дезоринтирован, но не растерялся Силва, пяткой выбивший мяч с самой "ленточки".
73 Рокировка в составе "Саутгемптона". Мусса Дженепо выходит вместо Ромена Перро.
71 Видимо, Майкла Оливера эпизод не смутил и даже врачи на поле не убедили его разобраться пристальнее с эпизодом. Впрочем, защитник "Саутгемптона" уже готов вернуться на поле.
70 Хм, а не фол ли это? Марк Кукурелья в своей штрафной влетел локтем в затылок Белла-Котшапу, который рухнул на газон. На мой взгляд, очень неаккуратно играл Марк и это довольно похоже на пенальти. Посмотрим, что скажет Оливер.
68 Любопытно, что Кукурелья оказался сейчас третьим центральным защитником. При всем это испанец ушел по ситуации на правый край и оттуда прострелил в штрафную "святых". Салиссу работает на выносе.
67 Тройная замена от Тухеля. Вот так. Армандо Броя, Кристиан Пулишич и Бен Чилуэлл поменяли Кая Хаверца, Жоржиньо и Сесара Аспиликуэту.
66 Неплохо открылся! Отклеился в последний момент Хаверц от центральных защитников "Сотона" и пробил головой из пределов штрафной после подачи с левой ноги от Аспиликуэты. Удару явно только точности не хватило, а открывание было грамотным.
64 Тут же убегает в отрыв Хаким Зиеш и Уорд-Прауз возвращаясь после подачи углового, вынужден был за майку валить на газон Хакима. Это карточка без вопросов.
63 Прямо на ближнюю штангу крутит мяч Джеймс Уорд-Проуз. Отлично там работает на выходе Менди, выбивая снаряд двумя кулаками.
62 "Саутгемптон" внезапно перехватил мяч и проводит долгую позиционную атаку, пока Арибо не решился сделать кросс с правого фланга. Аспиликуэта, не рискуя, выбивает мяч с дальней штанги на угловой.
61 Долго готовится к выбросу из аута Салиссу, после чего отправляет мяч руками на ближнюю штангу. Довольно уверенно там Аспиликуэта разбирается.
60 Джо Арибо меняет автора гола Лавиа в составе "Саутгемптона". Схему Ральф Хазенхюттль без изменений оставил.
58 Ух, как неудачно. Заднюю поверхность бедра дернул Ромео Лавиа. Это потеря для "Саутгемптона".
57 Бьет после передачи Хаверца метров с десяти Хаким Зиеш. В отчаянном броске Салиссу ложиться под мяч, но мог бы это не делать, потому как был офсайд у немца.
56 Может Стерлинг не выпрашивать пенальти. Рахим наткнулся на ногу Ромена Перро, после чего картинно рухнул в штрафной "Сотона". Явно искал фол Рахим, что прекрасно видел Оливер.
55 Хорошо на выходе Базуну играет! Кукурелья сделал кросс во вратарскую, где выше всех прыгает ирландец, вынося мяч.
54 Жёлтую карточку получает Мохамед Салиссу за жесткий отбор против Рахима Стерлинга в центре поля.
53 Напожарил Кукурелья!!! Потерял мяч Марк на своей половине поля и южане понеслись в контратаку. С фланга пошел кросс от Армстронга на Эльюнуси, который головой в падении пробивал уже из вратарской. Но сам Кукурелья успел вернуться и именно в него попал мяч. Далее через себя на добивании добавляет Мохамед, а Менди в два приема мяч забирает.
52 Показали нам Лофтус-Чика, у которого лед на колене. Интересно, травма или просто элемент восстановления?
51 Под полный контроль забирает себе мяч команда Томаса Тухеля. Впрочем, пока даже до штрафной не доходят "синие". Очень грамотно обороняется "Саутгемптон".
50 Проткнул Зиеш мяч на ход Аспиликуэте. И все бы хорошо, но испанец в положении вне игры.
48 Томас Тухель разочарованно качает головой. Матео Ковачич делает обостряющую передачу через правый фланг, но не рассчитал с силой паса. Аспиликуэта зря забегал по флангу.
47 Лавиа и Диалло играют между собой в касание, однако выйти в атаку не удалось, поскольку выдвинулся со своей позиции Тьяго Силва и сыграл на перехвате.
46 Замена в составе "Челси" случилась, что логично. Матео Ковачич поменял Рубена Лофтус-Чика.
46 Второй тайм начался!
Равная игра была на "Сент-Мэрис" и ничья выглядела бы логичным итогом тайма, но перед самым свистком на перерыв провалились в обороне игроки "Челси", что привело ко второму пропущенному голу. "Челси" больше владеет мячом, но пока позиционные атаки команде Тухеля не удаются, только контратаки угрожают "синие" сопернику. Посмотрим, что Томас Тухель в перерыве придумает.
+2 Отмахнулся Адамс от Жоржиньо, который повел себя некрасиво, рухнув как подкошенный. Оливер решил, что с него хватит на этом и отправил команды на перерыв.
+1 ГООООООООЛ!!!!!!!!! Адам Армстронг! 2:1!
В радостном бешенстве разливает бутылку с водой Хазенхюттль, а все потому, что его команда забивает гол в раздевалку. Подозрительно легко прошли через центр "святые", а затем мяч дошел до Перро. Ромен низом прострелил чуть назад Армстронгу, который из центра штрафной послал мяч в дальний верхний угол. Крайне пассивно играла защита "Челси". Никто из лондонцев не пытался активно блокировать удар Адама.
45 Две минуты добавлено к первому тайму.
44 Жоржиньо отлично поборолся, пойдя до конца на мяч с риском травмы даже. А вот Лавиа ногу убрал, в результате чего проиграл борьбу за мяч.
43 В центре поля фолит Диалло против Маунта, который грамотно на вираже опередил соперника, по сути не оставив тому выбора. Пришлось фолить игроку "святых", дабы не отпускать в контратаку "Челси".
42 Очень умно играют в треугольник Жоржиньо, Зиеш и Лофтус-Чик, но читает пас на третьего Мохамед Салиссу. Вовремя начал движение в свободную зону Момо, чтобы ее закрыть и делает это здорово.
40 Высоко прессингует "Челси" хозяев поля. Кай Хаверц даже до Гэвина Базуну добегает. Впрочем, пока без всяких проблем разбивает это команда Хазенхюттля.
39 Играл до конца Марк Кукурелья, шел в борьбу испанец против Белла-Котшана, однако у защитника "Саутгемптона" была фора в пространстве, так что достаточно было просто корпус подставить.
37 Пауза на поле возникла из-за повреждения Зиеша. Пользуется этим Тухель, который подзывает к себе нескольких игроков и как всегда эмоционально вносит коррективы.
36 Теперь страдает Зиеш. Держится Хаким за голеностоп после жесткой подножки со стороны Армстронга, который как косой срубил оппонента.
35 Надо же силу вкладывать в удар! Снова умница Лавиа отобрал мяч в центре поля у Маунта, затем сделал передачу на ход Армстронгу. Адам добежал до штрафной, убрал на замахе Аспиликуэту, после чего мягким ударом размял Менди.
33 Есть скорость, а мастерства не хватает. Последовал длинный заброс от Эльюнуси на ход Армстронгу, который как на велосипеде убежал от Аспиликуэты, однако затем с острого угла пробил уж очень отвратительно.
32 Досталось по ноге Рахиму Стерлингу в центре поля от Уорд-Проуза. Наступил капитан "святых" на голеностоп Рахиму, хотя неумышленно это было сделано.
31 В очередной раз хорошо играет Ромео Лавиа, на сей раз совершая перехват в центре поля. Впрочем, следом Кайл Уокер-Питерс не сумел сделать точную передачу через центральную зону.
28 ГООООООООООЛ!!!!!!!!!! Ромео Лавиа! 1:1!
Приходит на помощь "святым" стандартное положение. Джеймс Уорд-Проуз делает прострел низом на ближнюю штангу, вроде бы лондонцы без проблем там отбились, но мяч отлетел к совершенно свободному Лавиа на линию штрафной. Арендованный у "Ман Сити" игрок нанес мощнейший удар в ближний угол. Менди был закрыт партнерами и не успел как следует среагировать. Но почему Лавиа никто не держал?
27 Че Адамс пробует пробить наконец по воротам гостей, но выдвинулся Кулибали на соперника и сблокировал удар.
26 Нельзя допускать такие провалы с "Челси"! Мейсон Маунт в гордом одиночестве получил мяч на левом фланге, срезал угол и пробил, войдя в штрафную. Базуну занял верную позицию и словил мяч.
23 ГООООООООЛ!!!!!!!!! Рахим Стерлинг! 0:1!
Забивает третий гол в двух матчах Стерлинг. Зиеш отлично сыграл на свободном пространстве, продвинув мяч и сыграв на левый полуфланг. Там Кай Хаверц сыграл за счет партнера, коим оказался Кукурелья, рванувший по флангу, а сам сделал пас на Маунта. Мейсону пробить не дал Бела-Котшап, но мяч отскочил к Стерлингу, который на паузе обыграл Диалло и Салиссу, а затем послал мяч мимо Базуну.
22 Угловой исполнили гости не очень хорошо. Армель Белла-Котшап легко перепрыгнул Лофтус-Чика и мяч выбил из пределов штрафной.
21 Не успевает замкнуть прострел во вратарской Мейсон Маунт из-за выставленной длиннющей ноги Момо Салиссу. А вскрыла оборону "святых" нехитрая комбинация в стенку между Зиешем и Стерлингом.
20 Нервничает Томас Тухель у боковой линии. Его понять можно, пока совсем нельзя сказать, что игра по сценарию его команды развивается.
19 Снова уступают партнеры мяч Салиссу, который как обычно далеко в штрафную забрасывая мяч. На сей раз никакой паники, Жоржиньо занимает верную позицию и мяч принимает.
17 Из-за боковой линии далеко вбросил мяч Мохамед Салиссу. Следует борьба и толкотня во владениях Менди, где чуть быстрее ориентируются гости.
16 Неудачно совсем пробивает Хаким Зиеш из пределов штрафной. Атаку классным пасом пяткой возродил Хаверц, а Кукурелья сделал умный пас в штрафную под удар Хакиму. Салиссу спокойно сблокировал.
14 Хороший момент у "Челси"!!! Хороший пас в темп Стерлингу сделал Хаким Зиеш. Рахим на противоходе убрал Салиссу, однако удар вышел очень слабым с линии штрафной. Базуну мяч принимает.
13 Негодуют гости, потому как Майкл Оливер срывает атаку "Челси" и выход Хаверца один на один. Но тут все по делу, разыграли штрафной "синие" ударом по катящемуся мячу. Буквоедство? Нет, футбольные правила.
12 Штрафной заработали гости в метрах сорока от ворот Базуну. Пошла подача на дальний угол штрафной на Силву, признанного мастера игры головой. Однако отошел Че Адамс в оборону и помог своим защитникам.
11 Тонкую передачу направо делает Хаверц на свободного Стерлинга. Рахим сделал ускорение и набросил мяч высоко во вратарскую. Гевин Базуну шикарно сыграл на выходе, забрав мяч без вариантов.
9 Довольно неплохо подал прямо на ворота Уорд-Проуз с углового. Не сразу договорились между собой Эдуар Менди и Тьяго Силва, но все же бразильцу удается мяч выбить из опасной зоны.
8 Первый офсайд в матче, забирается в него Кай Хаверц, причем так прилично, примерно на метр.
7 Пошел впервые в атаку "Челси". Рубен Лофтус-Чик переводит мяч на левый край, где Марк Кукурелья пробует прокинуть мяч мимо Уокер-Питерса. Неудачно вышло.
5 Хорошо работают флангами "святые". Оттуда снова активнейший Уокер-Питерс сильно простреливает на ближнюю штангу, однако Че Адамс был далеко от того места, куда направлялся мяч.
4 Есть первый удар в створ! Со средней дистанции нанес прицельный удар Мохамед Эльюнусси, которого постеснялся плотно встречать Калиду Кулибали. Эдуар Менди в падении мяч накрывает.
3 Старателен на первых минутах "Саутгемптон". Адам Армстронг делает передачу в левый фланг, куда устремляется капитан "святых" Джеймс Уорд-Проуз. Успевает перекрыть свою зону Сесар Аспиликуэта.
2 Забросил мяч Ромео Лавиа через правый фланг на рывок Кайлу Уокер-Питерсу. Правый защитник сделал закидушку в штрафную, где отменно играет на выносе Тьяго Силва.
1 Матч начался!
Если говорить о кадрах, то у "Саутгемптона" не сыграет Валентино Ливраменто. "Челси" не помогут Маркос Алонсо и Нголо Канте, а еще дисквалифицирован Конор Галлахер, получивший два "горчичника" за шесть минут в игре с "Лестером".
"Саутгемптон" довольно ровно начал сезон, успев разгромно проиграть "Тоттенхэму", но также набрать четыре очка. В прошлом туре "святые" уступили на своем поле "Манчестер Юнайтед" при в общем-то равной по сути игре. Команда Ральфа Хазенхюттля очень сыграна, каких-то значимых рокировок в составе не было, хотя ходят упорные слухи, что "Эвертон" вот-вот подпишет Че Адамса. Правда не совсем понятно, зачем форварду сейчас переезжать в кризисную команду Фрэнка Лэмпарда.
"Челси" после фиаско в Лидсе добился непростой победы в меньшинстве над "Лестером" благодаря вдохновенной игре Рахима Стерлинга. Команда Томаса Тухеля занимает шестое место с семью баллами. Кстати, сам немец отбыл свою дисквалификацию за потасовку с Антонио Конте и появится на скамейке. Интересны также трансферные слухи вокруг "синих". Вчера "Челси" разорвал контракт с Россом Баркли, которого никак не пристроить. Все еще не завершилась сага с переходом Маркоса Алонсо. Испанца хотела "Барселона", но каталонцы толком не могут зарегистрировать своих игроков, так что наиболее явным кандидатом на Алонсо является "Атлетико". Там как раз Ренан Лоди ушел в "Ноттингем", вроде бы место вакантно. Маркосу, конечно, надо уходить, потому как после трансфера Марка Кукурельи его игровое время может быть сильно ограничено. Также ходят разнообразные слухи по форварду для "Челси". Тут главное имя это Пьер-Эмерик Обамеянг, но там тоже не все еще согласовано, плюс на самого габонца недавно напали в его же доме, так что непонятно до перехода ли вообще форварду. Еще непонятно будущее Хакима Зиеша. По слухам "Аякс" хочет вернуть его в Амстердам, переговоры продолжаются.
Добрый вечер, уважаемые поклонники английского футбола! Отправляемся с вами на юг Англии в Саутгемптон, где команда Ральфа Хазенхюттля примет лондонский "Челси", где попытается реабилитироваться за разгром в прошлом сезоне со счетом 0:6. Впрочем, во второй половине прошлого сезона у "святых" совсем все валилось из рук и если бы не удачная первая половина сезона, то "Сотон" вполне мог вылететь из АПЛ. Думается, что сегодня борьба будет более упорной.
Майкл Оливер рассудит команды в поле, а Герман Бемм проведет для вас текстовую трансляцию матча.


 
САУТГЕМПТОН 
Гевин Базуну 
Кайл Уокер-Питерс 
Мохаммед Салису  54 
Армель Белла-Котшап 
Ромен Перро  73 
Ромео Лавиа  28  60 
Джеймс Уорд-Проуз  64 
Мохамед Эльюнусси 
Ибраима Диалло 
Адам Армстронг  45  86 
Че Адамс 
Запасные:
Алекс Маккарти 
Лянко  86 
Ян Беднарек 
Ян Валери 
Секу Мара 
Джо Арибо  60 
Тео Уолкотт 
Мусса Дженепо  73 
Главный тренер:
Ральф Хазенхюттль 
 
ЧЕЛСИ 
Эдуард Менди 
Тьяго Силва 
Калиду Кулибали 
Сесар Аспиликуэта  66 
Марк Кукурелья 
Жоржиньо  66 
Рубен Лофтус-Чик  46 
Хаким Зиеш 
Мейсон Маунт 
Рахим Стерлинг  23 
Кай Хаверц  66 
Запасные:
Кепа 
Бен Чилуэлл  66 
Итан Ампаду 
Билли Гилмор 
Матео Ковачич  46 
Карни Чуквуэмека 
Харви Вейл 
Кристиан Пулишич  66  81 
Армандо Броя  66 
Главный тренер:
Томас Тухель