Текстовые on-line трансляции.

Кубок России. Путь РПЛ. Полуфинал, ответный матч

19:30. ЦСКА - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Лига чемпионов. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Барселона - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Боруссия Д - Атлетико - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 5-й тур.

31 августа. Манчестер. Стадион "Этихад".
Судья - Пол Тирни (Ланкашир).

 

Манчестер Сити - Ноттингем Форест
6:0

 

Холанн, 12 (1:0); Холанн, 23, (2:0); Холанн, 38 (3:0); Канселу, 50 (4:0); Альварес, 65 (5:0); Альварес, 87 (6:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 17:8; Удары в створ - 9:1; Угловые - 10:1; Офсайды - 2:2; Сэйвы - 1:3; Фолы - 9:7; Желтые карточки - 0:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 75% : 25%.
Во втором тайме "Манчестер Сити" продолжил играть в своем ключе. Очень академично "горожане" вскрывали оборону гостей, создавая неприятности Хендерсона. Самое печальное для вратаря "Ноттингем Форест", что почти каждый опасный момент хозяев заканчивался голом. Гвардиола должен отметить реализацию своих футболистов.
Все. Матч окончен.
+1 2 минуты добавил арбитр. Можно было и пораньше все закончить.
89 Вот это атака у "Манчестер Сити". У одного нападающего хет-трик, у второго дубль. Настоящие машины по созданию голов.
87 ГООООООООООООООООООООЛ!!! Альварес, (2:0)!!!
Дубль на счету молодого аргентинца. Убежал "Манчестер Сити" в контратаку, которую организовал де Брейне. Бельгиец отдал мяч Махрезу, чей удар принял на себя защитник. Мяч отскочил к Альваресу, который из пределов штрафной поразил ворота Хендерсона.
85 Жестковато Гюндоган сыграл против соперника в центре поля. Можно было даже наказать полузащитника "Манчестер Сити" желтой карточкой.
83 Любопытно, но точность передач у "Манчестер Сити" выросла еще на 1% - до 92%. Это что-то невероятное. Просто, как роботизированный механизм, играет "Манчестер Сити".
82 Хендерсон еще и время потягивает перед вводом мяча в игру. Логика в этом может быть только одна - не пропустить шестой мяч от "Манчестер Сити".
80 Вот и Серхио Гомес пытался создать опасность у ворот Хендерсона. Но его навес ничего опасного для Хендерсона не таил.
79 Пятая замена у "Ноттингем Форест". Бьянкон вышел вместо Куяте.
78 Теперь вместо подачи решили разыграть, но это не особо помогло. Что подачи, что розыгрыш - над стандартами следует работать "Манчестер Сити".
77 Много корнеров зарабатывает "Манчестер Сити", но не все их них доводит до ударов. Так подача де Брейне с фланга вновь превратилась в угловой удар.
76 Первая желтая карточка в матче. Деннис ее получил за подножку. За 13 минут до окончания основного времени игры.
75 Пятая замена у "Манчестер Сити". Льюис появился на поле вместо Стоунза.
72 Редкое попадание игрока "Ноттингем Форест" в штрафную площадь "горожан". Но у Уильямса получилось. Он даже попытался на замахе убрать соперника, но тот борьбу не проиграл.
71 Гвардиола так схватился за голову, как будто его команда играет 0:0, а до завершения осталось 2 минуты. Партнеры вывели Махреза один на один с Хендерсоном. Но алжирец пробил мимо створа.
70 В субботу у "Манчестер Сити" выезд на матч с "Астон Виллой", а через неделю старт в Лиге чемпионов. Поэтому Гвардиола и решил поберечь своего единственного нападающего Холанна.
69 Замены у гостей. Колбэк вместо Йейтса, Тоффоло вместо новичка Лоди.
68 Еще двойная замена от Гвардиолы. Серхио Гомес вышел вместо Канселу, де Брейне - Холанна.
67 Эдерсон решил выйти на одну линию с центральными защитниками. Скучно вратарю "МанСити". В створ ворот после перерыва нет ни одного удара.
65 ГООООООООООООООООООООЛ!!!! Альварес, (5:0)!!!
Вот и Махрез себя показал во всей красе. Не зря алжирец выходил на поле. Эффектно он разобрал с 2 защитниками, скинув мяч на ход Альваресу. Тот не стал сильно сближаться с Хендерсоном и спокойно поразил дальний угол ворот.
64 Во втором тайме у "горожан" совсем не получаются угловые. Гюндоган забрасывает куда-то слишком далеко. Никто до мяча не может добраться.
63 Забежал Канселу, прошла на него передача пяткой от Альвареса. Но португалец смог заработать только угловой.
62 Угловой у ворот "Ноттингем Форест". Гюндоган с корнера навесил на дальнюю штангу. Слишком высокой получилась подача. Никто из партнеров к ней не добрался.
61 91% точности передач у "Манчестер Сити". Это космические цифры, если честно. Учитывая, как часто "горожане" делают передачи вперед. И все равно они сохраняют повышенную точность.
60 Час игры позади, у "Манчестер Сити" преимущество в 4 мяча, а футболисты Гвардиолы все равно не останавливаются, продолжая созидать у ворот Хендерсона. Во втором тайме Холанн, кстати, в тени.
58 Двойная замена у гостей. Авоньи и Деннис вышли вместо Джонсона и Гиббс-Уайта.
57 И зацепились, а еще заработали угловой. Йейтс с корнера навесил на ближнюю штангу, там пробить не получилось. Но мяч отскочил к Гиббс-Уайт, который пробил издали - легко для Эдерсона.
56 Хендерсон даже не пытался сыграть с ближним защитником. А его никто не прессинговал. Вратарь "Ноттингем Форест" просто выбил мяч сильно на чужую половину поля. Вдруг там кто-нибудь зацепится.
55 Двойная замена от Гвардиолы. Фоден и Родри ушли, Палмер и Марез появились на поле.
54 Ого! Вот и удар "Ноттингем Форест". Убежал в атаку Джонсон и попытал счастья слабым ударом из-за штрафной. Эдерсон спокойно проводил мяч за лицевую.
52 "Манчестер Сити" пошел в прессинг. Не собирается команда Гвардиолы останавливаться на 4 забитых мячах. Хочет еще расстроить Хендерсона.
50 ГОООООООООООООООООЛ!!! Канселу, (4:0)!!!
Бернарду Силва нашел передачей возле линии штрафной Канселу. Тот переложил с левой на правую и неотразимо ударил в "девятку" ворот Хендерсона. Такие мячи не берутся!
49 Выпустит ли Гвардиола Мареза? Для алжирца матчи с соперником, который позволяет атаковать по флангам, - это просто подарок. Всем известно, как Марез способен смещаться с края в центр для удара.
48 Контроль над мячом снова на стороне "Манчестер Сити". Все в касание, все быстро играют "горожане". Футболисты "Ноттингем Форест" просто двигаются по полю в поисках мяча.
47 Странно, что главный тренер "Ноттингем Форест" не провел никаких замен. С другой стороны, а что ему менять? Раскрываться, чтобы получить еще 5 голов? Или, наоборот, закрываться, чтобы все 45 минут сидеть в обороне при счете 0:3?
46 Первый удар, как и в начале встречи, нанес Гюндоган. Опять со средней дистанции, и опять мимо ворот.
Начало второго тайма.
Образцовый первый тайм в исполнении "Манчестер Сити". Единственный минус - это момент Йейтса с ударом в штангу. Во всем остальном "горожане" были на высоте. И выше всех Холанн. Хет-трик за 45 минут оформил норвежский нападающий.
Перерыв.
+1 1 минута добавлена к первому тайму.
44 Чуть не залетел четвертый мяч в ворота "Ноттингем Форест"! Альварес в центральной зоне разобрался с защитником и мощно пробил в нижний угол. Хендерсон до мяча не дотягивался. И только штанга сыграла за гостей.
42 Попытается "Ноттингем Форест" что-нибудь придумать до перерыва? Или футболисты будут ждать установок от главного тренера. Сейчас, видимо, главное, чтобы не пропустить четвертый мяч.
41 Во втором тайме Гвардиоле можно пробовать всю молодежь, которую он собрал на скамейке запасных.
40 Все, интриги в матче больше нет. Она ненадолго появилась, когда Йейтс бил головой, но угодил в штангу. И все. А потом на авансцену вышел Холанн, который оформил хет-трик.
38 ГОООООООООООООООЛ!!! Холанн, (3:0)!!!
Потрясающе! После углового мяч отскочил к Канселу, который внешней стороной стопы вырезал подачу на правый угол вратарской. Оттуда Фоден головой перевел на дальнюю штангу, а там Стоунз головой скинул в центр. А из центра Холанн головой забил гол!
36 Интересно, что игра протекает без грубости. 7 нарушений правил только за 36 минут. И ни одной карточки. Все корректно.
35 На левом фланге возникла свободная зона, куда сразу прибежал Канселу. Португалец передал мяч Холанну, который с лицевой простреливал вдоль ворот. Отбились защитники гостей.
34 Почти пешком перемещаются футболисты "Манчестер Сити" по полю. И "Ноттингем Форест" это, похоже, никак не смущает. Они сами не собираются увеличивать скорости.
33 За последние 5 минут процент владения мячом "Манчестер Сити" составляет 97%. Это фантастические цифры.
31 Канселу побежал глубоко вперед, а потом исполнил навес в штрафную. Не прошла подача у защитника "Манчестер Сити".
30 Кстати, судьи блестяще разобрались и без VAR. Просто линейный занял хорошую позицию, с которой все прекрасно видел.
29 На левом фланге "Манчестер Сити" заработал стандарт. Гюндоган навесил на ближнюю штангу, откуда скидку дальше сделал Холанн, а Стоунз добил мяч в сетку. Но в момент скидки норвежца Стоунз был в офсайде. Поэтому гол не засчитали.
27 Офсайд у Фодена. Хорошее забегание Фила по левому флангу. И передача от партнера прошла. Но Фоден немного поторопился.
26 Снизили немного темп футболисты "Манчестер Сити". Им теперь спешить некуда. Счет комфортный, игра получается, соперник почти не создает никаких проблем.
25 Нокаут? Или "Ноттингем Форест" держится? Нужно было гостям реализовывать свой момент. Без него у гостей никаких шансов не было.
23 ГООООООООООООООЛ!!! Холанн, (2:0)!!!
Ну красота, конечно! Настоящий командный гол! Бернарду Силва поймал мяч после неудачного выноса Хендерсона. Последовал пас на Гюндогана, а потом передача на Фодена. Тот собрал вокруг себя двух соперников и вратаря, между которыми отправил мяч на Холанна. Норвежец просто перевел мяч в пустые ворота.
22 К середине первого тайма команды подошли с красноречивой статистикой - у "Манчестер Сити" 5 ударов, и у "Ноттингем Форест" - только 1.
21 Гости покатали мяч в центральной зоне, потом передвинулись на левый фланг, где пройти Уокера у Йейтса не получилось. Начеку был защитник "Манчестер Сити".
20 Канселу с мячом вошел в штрафную гостей, но ничего не придумал и покатил мяч назад на Фодена. А тот растерялся и забил, как ударить. Поэтому атака "МанСити" чуть не превратилась в контрвыпад "Ноттингем Форест".
18 Не всегда длительное владение мячом и постоянные атаки на соперника идут в плюс. Защитники "МанСити" застоялись и упустили подключение Йейтса, который чуть счет не сравнял. Потеряла концентрацию оборона "горожан".
17 Ух, ты! Перехват от гостей в центр поля, а потом быстрый выпад. Атака превратилась в позиционную и завершилась навесом с правого фланга на дальнюю штангу. Йейтс отклеился от Уокера и опасно пробил головой. Штанга спасла "горожан".
15 Активно хозяева не шли в прессинг. Просто показывали намерение надавить на Хендерсона и защитников. И те не устояли - сразу последовал вынос вперед, который оказался подарком для "МанСити".
14 Гости впервые за матч оказались на чужой половине поля. Даже добрались до штрафной Эдерсона. И на этом пока все. Просто увидели, что у "Манчестер Сити" тоже есть штрафная площадь.
12 ГООООООООООООООООЛ!!! Холанн, (1:0)!!!
Очень буднично забили футболисты "МанСити". С углового пошла передача на Фодена, а тот аккуратно забросил на линию вратарской. Холанн сыграл на опережение и отправил мяч в сетку ворот. У Хендерсона с такого близкого расстояния шансов не было.
12 Обыкновенная статистика для матчей "Манчестер Сити" на "Этихад" - к 12-й минуте владение мячом в пользу "горожан" составляет 87%.
11 Хорошая игра в касание от "горожан" на углу штрафной. Но после третьей передачи "Ноттингем Форест" мяч перехватил. Правда, тут же его потерял.
10 Уокер поддержал атаку по правому флангу. Пару финтов заложил правый защитник "Манчестер Сити", после чего прострелил в центр. Не дошла передача до партнеров.
9 Мяч совсем не держится у игроков "Ноттингем Форест". У Бернарду Силвы зато получилось с правого фланга сдвинуться в центр, а оттуда пробить в дальний угол. Мимо створа.
8 Новую подачу футболисты "Ноттингем Фореста" отбили. Но мяч быстро вернулся под контроль "Манчестер Сити". И опять пошел навал на ворота Хендерсона. Уже даже Эдерсон вышел к центральном кругу.
7 Неплохо исполнили угловой "горожане". Хулиан Альварес даже попытался пробить. Но его удар был заблокирован защитником. Еще один корнер будет в исполнении "Манчестер Сити".
5 "Ноттингем Форест", казалось, считанное количество раз добирался до мяча. Все остальное время мяч находится под контролем игроков Гвардиолы.
3 "Манчестер Сити" традиционно начал с владения мячом. Долго "горожане" держали мяч, а потом Гюндоган решил пробить со средней дистанции. Неточно.
Матч начался!
Не сказать, что пока "Манчестер Сити" радует Хосепа Гвардиолы. Во-первых, "горожане" проиграли в Суперкубке Англии. Следом были дежурные победы над "Вест Хэмом" и "Борнмутом", а потом "Сити" вдруг оступился в матче с "Ньюкаслом". И "горожанам" очень тяжело далась ничья на выезде. Из того матча Гвардиола обещал извлечь уроки, но на деле вышло, что с "Кристал Пэласом" команда чуть не повторила прошлый сценарий. Кто виноват и что делать? Понятно, что у Гвардиолы много вариантов в плане тактики в запасе. Но он пока от своих первоначальных планов не отходит, а соперники к ним научились приспосабливаться. Если хватает порядка в обороне, то остановить "Манчестер Сити" вполне по силам. Ведь у "горожан" сейчас нет кадровых проблем, если не считать травму Ляпорта. Остальные футболисты успели восстановиться, в том числе Джек Грилиш и Кэлвин Филлипс. Относительно новичка АПЛ "Ноттингем Форест" стартовал вполне себе неплохо. Да, команде пока не по силам тягаться с "Ньюкаслом" и "Тоттенхэмом". Но обыграть "Вест Хэм" и сыграть на выезде вничью с "Эвертоном" удалось. Дело не в том, что у "Ноттингем Форест" не хватает ресурсов. Наоборот, команда пополняется и пополняется новичками. Теперь главное их вместе совместить на поле. Ведь у команды есть футболисты с большим опытом в АПЛ. И "Ноттингем Форест" может не только сохранить прописку, но и зацепиться за середину турнирной таблицы. Текстовую трансляцию матча с "горожанами" проведет Мордовин Андрей.


 
МАНЧЕСТЕР СИТИ 
Эдерсон 
Кайл Уокер 
Джон Стоунз  75 
Рубен Диаш 
Жоау Канселу  50  68 
Бернарду Силва 
Родри  55 
Илкай Гюндоган 
Хулиан Альварес  65  87 
Фил Фоден  55 
Эрлинг Холанн  12  23  38  68 
Запасные:
Штефан Ортега 
Серхио Гомес  68 
Рико Льюис  75 
Коул Палмер  55 
Рияд Махрез  55 
Кевин де Брейне  68 
Клаудио Гомес 
Бен Найт 
Джош Уилсон-Эсбранд 
Главный тренер:
Хосеп Гвардиола 
 
НОТТИНГЕМ ФОРЕСТ 
Дин Хендерсон 
Скотт Маккенна 
Шейху Куяте  79 
Джо Уоррэлл 
Ренан Лоди  69 
Льюис О'Брайен 
Райан Йейтс  69 
Неко Уильямс 
Морган Гиббс-Уайт  58 
Бреннан Джонсон  58 
Ремо Фройлер 
Запасные:
Уэйн Хеннесси 
Жулиан Бьянкон  79 
Гарри Тоффоло  69 
Стив Кук 
Джек Колбэк  69 
Джесси Лингард 
Эммануэль Деннис  58  76 
Тайво Авоньи  58 
Сэм Сарридж 
Главный тренер:
Стив Купер