Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 8-й тур.

2 сентября. Уфа. Стадион "Нефтяник".
Судья - Сергей Цыганок (Владивосток).

 

Уфа - Арсенал
0:2

 

Панченко, 68 - с пенальти (0:1); Кайнов, 77 (0:2)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 6:13; Удары в створ - 3:7; Угловые - 3:7; Офсайды - 3:1; Сэйвы - 5:3; Фолы - 13:5; Жёлтые карточки - 4:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 43% : 57%.
"Уфа" активно начала второй тайм, но у хозяев довольно-таки быстро закончились силы. "Арсенал" перехватил инициативу, после чего её уже не отдал. Подопечные Олега Кононова оба своих гола забили после угловых. Сначала "корнер" привёл к пенальти, а потом "оружейники" забили после прямого навеса. "Арсенал" одержал свою третью победу в сезоне, набрал 13 очков и поднялся на 4-е место. У "Уфы" уже 4-е поражение, 8 баллов и 12-я позиция в турнирной таблице на данный момент. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+4 Финальный свисток.
+2 ! "Арсенал" заработал угловой на левом фланге, неспешно его разыграл и начал просто удерживать мяч на фланге. Впрочем, затем последовала резкая передача на Артема Сокола, тот попытался пробить по воротам, но вместо этого получился практически голевой пас на Джордже Деспотовича. Сербский нападающий в одно касание из убойной позиции не попал по воротам, хотя ему уже никто не мешал.
+1 Максим Кайнов, который сегодня забил свой первый гол в сезоне, сошёлся в жёстком стыке с Эрвингом Ботакой и получил повреждение. После помощи медицинского персонала Кайнов поднялся на ноги и продолжил матч.
90 Четыре минуты добавил арбитр.
89 Андрей Никитин с правого фланга пошёл в обводку на Исламжана Насырова, но проскочить одного из лучших игроков матча не сумел.
87 "Арсенал" исполнил угловой с левого фланга, в результате которого Джордже Деспотович головой пробил по воротам, а мяч стал лёгкой добычей Ивана Кукушкина.
86 ! Исламжан Насыров разыграл своеобразную "стенку" с Ансором Хабибовым, выскочил практически один на один с вратарём "Уфы" и мощно пробил в ближний угол - Иван Кукушкин спас свою команду!
85 "Арсенал" пошёл вперёд через правую бровку, далее последовала передача в центральную зону, где ошибся Джордже Деспотович.
83 Решил не рисковать здоровьем своего капитана Олег Кононов. Заменил он Евгения Луценко, место которого на поле занял Джордже Деспотович. Восстановился после травмы сербский форвард и впервые играет в текущем сезоне.
82 Евгений Луценко и Эрвинг Ботака сошлись в борьбе на "втором этаже". В итоге капитан "Арсенала" неудачно приземлился на газон и попросил помощи медицинской бригады.
81 ! Штанга! "Арсенал" едва не сделал счёт крупным! Кирилл Панченко по месту правого вингера выскочил один на один с вратарём соперника и с острого угла пробил по воротам. Иван Кукушкин максимально сократил угол обстрела, и мяч в итоге попал в штангу. Повезло в этом эпизоде "Уфе".
80 Вторая двойная замена от Олега Кононова: Артем Сокол и Михаил Яковлев вместо Романа Мануйлова и Арутюна Григоряна.
79 Хозяева провели позиционную атаку, в результате которой Дилан Ортис не успел за мячом и нарушил правила против защитника тульской команды.
77 Последняя замена в составе "Уфы": Данил Ахатов вместо Александра Сухова.
77 !!! ГОООООООООООЛ! Максим Кайнов, 0:2!
"Арсенал" заработал угловой на правом фланге и удвоил своё преимущество в счёте! Исламжан Насыров навесил на ближнюю штангу, Иван Кукушкин почему-то не стал играть на выходе, а набежавший Максим Кайнов головой спокойно отправил мяч в сетку!
76 Денис Попов активно гонит свою команду в атаку, но в эти минуты матча у футболистов "Уфы" совсем ничего не получается в плане созидания.
74 "Уфа" здорово начала второй тайм и первые 15 минут провела лучше соперника, но свой момент не использовала. Потом "Арсенал" резко перехватил инициативу и вот "оружейники" уже ведут в счёте. Сумеют ли хозяева уйти от поражения?
72 Двойная замена произошла и у команды Дениса Попова. В игру вступили Вадим Конюхов и Данила Емельянов, а Артем Голубев и Кэтэлин Карп отправились на скамейку запасных.
71 Хозяева заработали угловой на правом фланге, Андрей Никитин выполнил подачу, с которой спокойно справилась оборона "оружейников".
70 Двойная замена в составе "Арсенала": Данила Янов и Ансор Хабибов вместо Сергея Ткачева и Камрана Алиева.
68 !!! ГОООООООООООЛ! Кирилл Панченко, 0:1!
Открывает счёт тульский "Арсенал". Очень хладнокровно исполнил одиннадцатиметровый Кирилл Панченко. Пробил он низом прямо по центру, тогда как Иван Кукушкин начал гадать и ещё до удара улетел в левый от себя угол.
67 ! Пенальти назначен в ворота "Уфы"! Гости заработали угловой на правом фланге, Исламжан Насыров навесил на Евгения Луценко, а тот откровенно дёрнул за футболку Кэтэлин Карп. Жёлтая карточка и пенальти!
66 Андрей Никитин в борьбе с Исламжаном Насыровым заработал угловой на правом фланге и сам же его исполнил, покатив мяч на Руслана Фищенко, далее последовал навес в штрафную и неточная скидка головой от Тимура Жамалетдинова.
65 Сергей Ткачев на правом фланге за счёт дриблинга прошёл одного оппонента, а вот справиться со вторым уже не сумел.
63 Вторая замена в составе "Уфы": Тимур Жамалетдинов вместо Эгаша Касинтуры.
62 ! Чудом не забил "Арсенал"! Арутюн Григорян великолепно сыграл перед штрафной соперника и подключил по правому флангу Романа Мануйлова, тот прострелил на дальнюю штангу, откуда по пустым воротам из пределов вратарской пробил Камран Алиев, но он умудрился направить мяч выше цели!
61 Евгений Луценко неплохо обыгрался со своим партнёром перед штрафной площадью соперника, но выйти на ударную позицию капитан "оружейников" так и не сумел.
60 Здорово сейчас прессингуют футболисты "Уфы". В случае потери мяча хозяева мгновенно вступают в отбор и вообще не выпускают "Арсенал" с его половины поля.
59 Эгаш Касинтура за счёт индивидуальных действий попытался ворваться в штрафную площадь "Арсенала", но его сумел остановить Гия Григалава.
58 Кэтэлин Карп выполнил длинную передачу вперёд на Владислава Камилова, но мяч полетел слишком сильно и оказался под контролем вратаря гостей Антона Коченкова.
56 ! Отличный момент! Эгаш Касинтура слева продвинулся вперёд и нашёл в штрафной площади соперника Дилана Ортиса, колумбийский нападающий обыграл своего оппонента и нанёс сильный удар по воротам - Антон Коченков выручил "Арсенал"!
55 Заволновался уже главный тренер хозяев Денис Попов по поводу состояния здоровья своего капитана. Но в итоге Константин Плиев сумел продолжить встречу.
54 Капитан "Уфы" Константин Плиев получил повреждение. Врачи на поле, пауза в игре...
53 "Уфа" заработала угловой на правом фланге, Андрей Никитин выполнил неплохую подачу, мяч застрял в штрафной площади тульской команды, однако хозяева так и не сумели довести дело до удара по воротам.
51 Команда Олега Кононова заработала перспективное стандартное положение, Кирилл Панченко нанёс прямой удар по воротам, но попал прямо в "стенку".
50 Камран Алиев набрал скорость на левом фланге, попытался самостоятельно протащить мяч вперёд, но в итоге совершил потерю.
49 Всё в порядке, Эрвинг Ботака продолжает игру.
48 Эрвинг Ботака и Камран Алиев вступили в борьбу за мяч в центре поля. Защитник "Уфы" шёл головой, а форвард "Арсенала" ногой. В итоге Алиев носком бутсы попал по лбу Ботаки. Врачи мгновенно появились на поле. А судья посчитал, что этот момент не требует "горчичника".
46 В составе "Уфы" замена центрфорварда: Дилан Ортис вместо Романа Минаева.
46 Начался второй тайм.
Как и ожидалось, первый тайм этого поединка прошёл в равной и очень упорной борьбе. Команды поочерёдно владели инициативой, а опасные моменты возникали редко. Но всё же они были. "Арсенал" действовал чуть лучше в атаке, но при этом самый реальный шанс открыть счёт упустила "Уфа", когда Александр Сухов попал в штангу. Во втором тайме ожидаем не менее напряжённое противостояние.
+1 Перерыв.
45 Одну минуту добавил арбитр.
43 Арутюн Григорян на дриблинге обошёл двоих оппонентов, ворвался в штрафную, где споткнулся о ногу Эрвинга Ботаки и упал на газон, требуя назначить пенальти. Жёлтая карточка за симуляцию.
42 Александр Сухов с левого фланга закрутил мяч на дальнюю штангу, там скидку головой выполнил Андрей Никитин, но получилось неудачно. Игровой снаряд покинул пределы поля.
40 Евгений Луценко откликнулся на длинный заброс из глубины поля и уже выскакивал на ворота "Уфы", но судейская бригада зафиксировала положение "вне игры".
38 Владислав Камилов включил дриблинг и в борьбе с двумя защитниками "Арсенала" упал у штрафной площади гостей. Полузащитник "Уфы" требовал назначить "стандарт", но судья разглядел в его действиях симуляцию и показал жёлтую карточку.
37 ! Штанга! "Уфа" была очень близка к тому, чтобы открыть счёт! Александр Сухов с левого фланга сместился в центральную зону и нанёс шикарный удар по воротам. Антон Коченков уже ничего поделать не мог, а мяч попал в штангу! Каких-то сантиметров не хватило хозяевам для гола.
36 ! Это было красиво! Роман Мануйлов ввёл мяч в игру из аута с правого фланга, затем Камран Алиев пяткой сыграл на Арутюна Григоряна, а тот попытался исполнить эффектный удар внешней стороной стопы в дальнюю "девятку". Получилось немного неточно.
34 Подопечные Дениса Попова провели продолжительную позиционную атаку, но так ничего интересного придумать и не сумели. Всё завершилось неудачным длинным переводом на правый фланг от Кэтэлина Карпа.
32 После паузы пришёл в себя Роман Мануйлов, продолжает он поединок. Вынужденная замена тульской команде нетребуется.
30 Роман Мануйлов схватился за колено на ровном месте. Врачи на поле, пауза в игре... Олег Кононов на всякий случай отправил на разминку Артема Сокола.
29 Эгаш Касинтура подхватил мяч в центре штрафной соперника и с разворота эффектно пробил поворотам - Антон Коченков всё прекрасно видел и в падении красиво поймал мяч.
27 И тут же ещё один "горчичник". Роман Мануйлов в воздушной борьбе попал в ухо Эгашу Касинтуре.
26 Сошлись два капитана. Константин Плиев сзади наступил на ногу Евгению Луценко и заслуженно был наказан жёлтой карточкой.
24 Роман Минаев внезапно выскочил один на один с вратарём соперника, но переиграть Антона Коченкова в ближнем бою не сумел. К тому же линейный арбитр зафиксировал положение "вне игры".
23 Активный Эгаш Касинтура заработал стандартное положение на левом фланге, Владислав Камилов закрутил мяч на дальнюю штангу, откуда головой по воротам пробил Эрвинг Ботака, а игровой снаряд пролетел мимо цели.
22 Эгаш Касинтура здорово сыграл в обороне на левом фланге, после чего выполнил заброс на партнёра, который открылся в свободной зоне, но футболиста "Уфы" на скорости опередил Исламжан Насыров.
21 Сергей Ткачев от левого углового флажка выполнил подачу в район одиннадцатиметровой отметки, там борьбу на "втором этаже" выиграл Гия Григалава, но его скидка головой оказалась неудачной.
20 Арутюн Григорян головой сбросил мяч к линии штрафной, откуда в одно касание по воротам выстрелил Кирилл Панченко, а игровой снаряд после рикошета ушёл на угловой.
19 Эгаш Касинтура отчаянно бросился в подкате в ноги Кирилла Панченко и получил заслуженную жёлтую карточку за грубую игру.
18 Арутюн Григорян классно сыграл перед штрафной соперника, после чего последовал пас на Камрана Алиева, а тот ошибся, пытаясь вывести на ударную позицию Евгения Луценко.
17 Роман Минаев получил повреждение, но судья игру не остановил. "Уфа" разыгрывала мяч, чем были очень недовольны гости. В итоге форвард "Арсенала" самостоятельно поднялся на ноги, врачи ему так и не потребовались.
15 На этот раз Сергей Ткачев быстро разыграл мяч с Кириллом Панченко, восьмой номер "Арсенала" очень сильно навесил в штрафную, так что никто из футболистов за этой подачей не успел.
14 Арутюн Григорян заработал угловой на правом фланге, Сергей Ткачев с левой ноги навесил на ближнюю штангу, откуда головой пробить по воротам попытался капитан "Арсенала" Евгений Луценко, а мяч после рикошета улетел на повторный "корнер".
12 Роман Мануйлов подключился по правому флангу и здорово позиционно сыграл против своего оппонента, затем последовала передача в свободную зону на Арутюна Григоряна, а полузащитник "Арсенала" далековато отпустил от себя мяч, совершив потерю.
10 Александр Сухов на левом фланге обыгрался с Эгашом Касинтурой и сильно навесил на дальнюю штангу. Мяч, так никого и не коснувшись, улетел за пределы поля.
8 А вот и первый офсайд в матче. Андрей Никитин открылся на левом фланге, однако немного опередил события после длинной передачи партнёра.
7 Подопечные Дениса Попова заработали первый угловой в матче, быстро его разыграли, но не менее быстро совершили потерю.
6 Владислав Камилов разогнал атаку своей команды по левому флангу, однако партнёр не сумел воспользоваться точной передачей 29-го номера.
4 Андрей Никитин проскочил по левому флангу, вошёл в штрафную и проткнул мяч на Владислава Камилова, тот из борьбы пробил в ближний угол, но попасть в створ не сумел.
3 Футболисты "Уфы" долго контролировали мяч в центре поля, а затем ошибся Эгаш Касинтура, который выполнил неточную передачу.
1 ! "Арсенал" на первый же минуте матча упустил голевой момент! Ошиблись центральные защитники "Уфы", так что Камран Алиев выскочил один на один с Иваном Кукушкиным. Голкипер хозяев вышел за пределы своей штрафной площади, форвард туляков обыграл его, но не попал по пустым воротам, закрыть которые подоспели сразу несколько защитников.
1 Матч начался.
"Уфа" – "Арсенал" – это вывеска из премьер-лиги прошлого сезона. Тогда, кстати, уфимцы на своём поле обыграли "оружейников" со счётом 2:1, а встреча в Туле завершилась вничью 0:0. Сегодня эти соперники играют в Первой лиге. У "Уфы" большие финансовые проблемы и клуб вообще может прекратить своё существование, но пока он на плаву и набрал 8 очков в 7-ми матча (2 победы, 2 ничейных результата и 3 поражения). "Уфа" вместе в "Краснодаром-2" забила меньше всех в лиге (всего 5 мячей). При этом и пропускают сегодняшние хозяева немного – 9 голов. В предыдущем своём матче подопечные Дениса Попова на выезде играли против ярославского "Шинника". Команда Вадима Евсеева одержала крупную победу – 3:0. Что касается "Арсенала", то у него всё стабильно в плане финансирования и всё хорошо с подбором футболистов, вот только результат пока не идеальный. Подопечные Олега Кононова набрали 10 очков и расположились на 9-м месте. "Арсенал" проиграл только один матч, но при этом 4 раза сыграл вничью. Разница забитых и пропущенных мячей – 11:8. В прошлом туре "канониры" дома принимали "Енисея" и выдали яркую ничью – 2:2. Дважды команда Кононова уступала в счёте, но всё-таки сумела уйти от поражения. Забитыми мячами у "Арсенала" отметились Камран Алиев и Евгений Луценко. История противостояния "Уфы" и "Арсенала" начитывает 16 матчей, 14 из которых были сыграны в премьер-лиге, а ещё два – в Первой лиге. На счету клуба из Башкортостана 7 побед, туляки были сильнее в 6 случаях, а ещё три поединка завершились вничью. По забитым мячам впереди уфимцы – 18:16. Это небольшое историческое преимущество и отразилось сегодня на букмекерских коэффициентах. "Уфа" является фаворитом матча. Обе команды настраиваются исключительно на победу. Денису Попову необходимо поднимать своих подопечных выше в турнирной таблице, а "Арсенал" и так растерял много очков на старте. В общем, битва обещает получиться увлекательной.
Здравствуйте! В стартовом матче 8-го тура Первой лиги "Уфа" на своём стадионе "BetBoom Арена" принимает тульский "Арсенал". Главный судья: Сергей Цыганок (Владивосток), ему помогают Рустам Мухтаров из Петрозаводска и ростовчанин Артур Тиракьянц. Инспектирует встречу Олег Соколов (Калининград), делегат ФНЛ - Александр Коротченко из Салавата. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.


 
УФА 
Иван Кукушкин 
Константин Плиев  26 
Эрвинг Ботака 
Александр Сухов  77 
Артем Голубев  71 
Кэтэлин Карп  67  72 
Руслан Фищенко 
Владислав Камилов  38 
Эгаш Касинтура  19  63 
Андрей Никитин 
Роман Минаев  46 
Запасные:
Алексей Чернов 
Максим Вафиев  
Олег Дзантиев 
Вадим Конюхов  71 
Артем Погосов 
Хайдар Халилов 
Данила Емельянов  72 
Данил Ахатов  77 
Тимур Жамалетдинов  63 
Дилан Ортис  46 
Главный тренер:
Денис Попов 
 
АРСЕНАЛ 
Антон Коченков 
Илья Сериков 
Роман Мануйлов  27  80 
Гия Григалава 
Исламжан Насыров 
Максим Кайнов  77 
Арутюн Григорян  43  80 
Сергей Ткачев  70 
Кирилл Панченко  68 
Камран Алиев  70 
Евгений Луценко  83 
Запасные:
Егор Шамов 
Кирилл Большаков 
Данила Янов  70 
Артем Сокол  80 
Владислав Пантелеев 
Никита Бакалюк 
Ансор Хабибов  70 
Михаил Яковлев  80 
Александр Ставпец 
Гурам Аджоев 
Джордже Деспотович   83 
Главный тренер:
Олег Кононов