Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 8-й тур.

4 сентября. Москва. Стадион "ВТБ-Арена".
Судья - Кирилл Силантьев (Самара).

 

Родина - Краснодар-2
1:2

 

Карпов, 26 (0:1); Мацукатов, 62 (0:2); Андреев, 87 (1:2)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:5; Удары в створ – 5:3; Угловые – 8:5; Офсайды – 1:1; Сэйвы – 1:4; Фолы – 8:9; Желтые карточки – 1:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:5; Владение мячом – 54% : 46%
Огненным получилась концовка второго тайма, хотя казалось, что гол Алекса Мацукатова, забитый в середине второй половины встречи, похоронил интригу. Но благодаря красивому голу Андреева "Родина" едва не ушла от поражения, которого не очень-то заслуживала по игре. С другой стороны, "Краснодар-2" после перерыва выступил еще солиднее, чем в первом тайме, так что можно смело поздравить команду Алексея Герасименко с тремя очками.
+4 Неточным ударом завершается сумбурная атака "Родины" и звучит финальный свисток!
+3 Тактическая замена от тренерского штаба "Краснодара-2". Никита Плотников поменял Дмитрий Краткова.
+2 Замена в составе "Родины". Вместо Воропаева в игру вступает Руслан Байтуков.
+1 Вышел из ворот Штепа, кулаками не только выбивая мяч, но и врезая в голову своему же партнеру, коим оказался Богдан Логачев. Пауза на поле возникла.
90 Всего лишь три минуты добавил рефери к матчу. Как-то маловато по такому накалу страстей.
89 Илья Петухов и Давид Кокоев повздорили в центре поля после фола игрока "Краснодара-2". Оба футболиста получили карточки за неспортивное поведение.
88 Жаркая концовка нас ожидает! "Родина" тут же рванула вперед и снова Мальцев теперь уже от боковой линии сильно подает во владения Штепы. На этот раз Андреев караулил мяч не в той точке.
87 ГООООООООЛ!!!!!!!!!! Игорь Андреев! 1:2!
Какой прекрасный гол забил Андреев! Неожиданно легко прошли через центр поля игроки "Родины". Мальцев получил мяч правом полуфланге и набросил мяч в штрафную. Сухорученко не выдвинулся навстречу Андрееву, оставив тому минимальное место для маневра. Этим и воспользовался форвард "Родины", сложился и нанес удар через себя в ближний верхний угол. Штепа мяч зацепил рукой, но отразить не сумел.
85 Никита Голдобин идет до конца в борьбе за мяч и нарушает правила на Давиде Кокоеве. Впрочем, сначала толкал Никиту как раз Давид, что укрылось от взгляда арбитра.
83 Отлично ставит корпус Ндука Рыкову, заставляя опытнейшего защитника фолить на себе. Эту на руку гостям, конечно. Время играет на "Краснодар-2".
82 В редкий офсайд забирается Игорь Андреев после заброса от Мальцева. К слову, на выходе уже четко сыграл Штепа, забрав мяч надежно.
80 Приходится выходить из ворот Сангаре, дабы не добрался до мяча Омар Попов, которому через все поле сделал передачу Сухоручко. Задержались на чужой половине поля защитники "Родины", пришлось страховать вратарю.
79 На ровном месте подарили "быки" право на угловой сопернику. Адаев выполняет кросс с угла поля в центр штрафной, где Рыков выигрывает верх, но удар не получается. Мяч просто попал в голову Владимиру.
78 Не сдается "Родина", старается искать пути к воротам Штепы. Другое дело, что краснодарцы так грамотно обороняются, что просто не пускают соперника в свою штрафную. Петухову только и остается, что бить издали выше ворот.
77 Вот это было интересно! Павел Аликин закинул мяч к линии штрафной на Гордюшенко, тот пропускал мяч дальше на Петухова, но Карпов не сплоховал и выбил мяч за боковую линию.
75 Станислав Пузанов меняет Дмитрия Пивоварова в составе "Краснодара-2".
74 Понятно куда целил мячом Омар Попов. Увидел он открывание Кокоева на дальней штанге и с левого фланга делал подачу, но чуть переусердствовал с силой паса и даже в падении Кокоев не добрался до снаряда.
72 Шикарную передачу в касание на полполя сделал Ндука на ход Кокоеву. Давид принял мяч на левом фланге и не рискнул идти в обыгрыш один в один против Артема Воропаева.
71 Какая красота!!! Получил мяч Голдобин слева в штрафной, сместился к центру, убрал на замахе соперника и послал мяч обводящим ударом в дальний верхний угол. Штепа был уже отыгран, но мяч просто не попал в ворота.
70 Самоотверженно подкатился Богдан Логачев под Михаил Мальцева с риском сломать себя и соперника. В итоге приходится помощь оказывать обоим. Но вроде бы ничего страшного.
69 Замены в составе "Родины". Илья Петухов и Никита Голдобин поменяли Куля и Дмитриева, соответственно.
67 Пауза на поле. Что-то приключилось с коленом у Руслана Куля. На поле вышли медики.
66 Хорошо нашел Воропаев на линии штрафной Адаева. Владислав развернулся и сделал пас назад под удар Дмитриеву. Далее следует сверхдальний удар в створ ворот Штепы. Голкипер вторым касанием мяч принимает.
65 Попробовал и ладно. Поймал мяч на подъем Дмитриев и мощно пробил не доходя до штрафной. Мяч летит существенно выше перекладины.
63 И тут же автора гола меняет Герасименко. Вместо Мацукатова появляется Омар Попов. Также Давид Кокоев меняет Руслана Апекова.
62 ГООООООООООЛ!!!!!!!!!!!! Алекс Мацукатов! 0:2!
А это уже заявка на победу! Сместился Мацукатов вдоль линии штрафной слева, обойдя двоих защитников и послал мяч точно в дальний угол. В стиле Роббена или Салаха, можно сказать.
61 Длинный заброс на чужую половину поля делает Сухорученко. Не удается Апекову зацепиться за мяч. Вообще Руслан потерялся в игре, есть такое чувство, что его скоро заменят.
60 Нет, это слишком очевидный пас был. Гордюшенко сыграл на Габараева, тот делал ответный пас в центр, но слишком явно это делал. Прочитал Пивоваров эпизод и мяч перехватил.
59 Снова Штепа в деле!!! Издали наносит удар Михаил Мальцев, которого никто не успел прикрыть из опорников "Краснодара-2". Вратарь "быков" видел момент удара и без проблем отразил мяч в сторону.
58 Классно теперь на выходе играет Штепа! Голкипер "Краснодара-2" на выходе в красивом броске кулаками разряжает обстановку. В хайлайты такой вынос надо бы.
57 А мог и за шиворот залететь!!! Гордюшенко сместился к углу штрафной и пробил из-под ноги Ндуки. Зажигается "свеча" и едва не залетает за шиворот голкиперу "Краснодара" мяч. Вратарь смахивает через перекладину мяч.
55 Как в первом тайме "Родина" больше владеет мячом, но "Краснодар-2" уже показал, что будет опасно контратаковать с помощью свежего Кутового.
54 По-прежнему больше атакуют хозяева поля именно правым флангом. Альберт Габараев оттуда сильно простреливает в центр штрафной, но не сумел перебить голову Михаила Сухорученко.
52 Разыгрывают угловой "быки". С первой подачей разобрались игроки "Родины", однако подбор следует за командой Герасименко. Мацукатов улучшает позицию и пробивает после обыгрыша двоих защитников, но попадает в третьего.
51 Хороший удар!!! Убежал Кутовой в штрафную после паса Апекова и пробил едва вошел во владения Сангаре. Следует рикошет от колена Воропаева, что не делало ситуацию для Сангаре более легкой. Голкипер справляется, отбивая мяч кулаками.
49 Пробивает с острого угла справа уже из пределов штрафной Руслан Куль. Контролировал полет мяч Штепа, да и сам удар точным не вышел.
48 Получает предупреждение Ифеани Ндука, срубивший в центре поля в грубом подкате Астемира Гордюшенко. Чистейшая карточка.
46 В перерыве у гостей произошла замена. Рустема Халназарова сменил Максим Кутовой.
46 Второй тайм стартовал!
Ведут в счете краснодарцы после первого тайма, но игра ничейная. "Родина" довольно много атакует, особенно хорошо работает правый фланг у коллектива Дмитрия Парфенова. "Краснодар-2" забил в одной из редких позиционных атак, однако защищается вполне спокойно, почти не позволяя напрягать Штепу, хотя перед самым свистком на перерыв у "Родины" был реальный шанс сравнять счет.
+2 На этой мажорной ноте первый тайм завершен.
+1 Прекрасный момент у "Родины"!!! С правого фланга Куль делает прекрасный сильный кросс во вратарскую и замыкал уже из пределов штрафной Альберт Габараев. Ногами отбивает мяч Штепа за счет правильно выбранной позиции. Легче было мимо вратаря пробить, чем в него, если честно.
45 Одна минута добавлена к первому тайму.
44 Михаил Мальцев технично бьет в касание с линии штрафной, а принимать решение надо было очень быстро, поскольку Ндука подкатывался под удар. Впрочем, видел момент удара Штепа, вытянулся в струнку и намертво забрал несильно пущенный мяч.
42 Как в американском футболе постепенно продвигаются вперед хозяева поля, вводя мяч из аута все ближе и ближе к штрафной "Краснодара-2". Пока все это без обострения.
41 Снова заработал Мальцев угловой. Следует подача в центр штрафной, а там автор гола Карпов помогает своей обороне, выбивая мяч за боковую линию.
39 Прекрасно выходит из ворот Михаил Штепа, забирая мяч после кросса с угла поля. Далее вратарь "быков" еще быстро вводит мяч в игру, но четко играет также его визави Сангаре. Вратарь "Родины" вышел далеко из ворот и головой выбил мяч в аут, не давая надежды Апекову добраться до мяча.
38 Когда же сильно бить будете?!! Дважды за минуту из пределов штрафной наносили удар игроки "Родины". Сначала Гордюшенко пробил метров с семи слишком слабо прямо в ноги защитнику "Краснодара-2", затем еще помешали друг другу добивать два игрока "Родины". Вторая волна атаки хозяйской команды закончилась таким же слабеньким ударои Тимошенко метров с восьми. Рикошет и мяч отправляется на угловой. С такой силы в профессиональном футболе не бьют.
37 Ндука довольно жестко встречает Дмитриева на правом фланге, не давая сопернику прокинуть мяч себе на ход. Карточки тут не дает арбитр, только фол свистнул.
35 Заметался мяч по штрафной "Краснодара-2" после подачи углового в исполнении Гордюшенко. С большим трудом удалось выбить мяч гостевой команде.
34 Хорошую быструю атаку проводят хозяева поля. Габараев дотащил мяч до штрафной и сыграл на Гордюшенко направо. Воспитанник "ЦСКА" низом простреливает, зарабатывая угловой.
33 Здорово Ндука и Халназаров играют в одно касание между собой, но мяч дальше идет в свободную зону и к бесхозному мячу быстрее Карпова успевает Руслан Куль.
31 Неожиданная замена от тренерского штаба "Родины". Владислав Адаев сменил Александра Ксенофонтова. Судя по всему, замена не из-за травмы сделана.
30 Перспективный кросс с угла поля выполнил в центр штрафной Мацукатов. Едва Руслан Апеков не откликнулся на передачу, но сумел его опередить Аликин.
29 Рустам Халназаров получил мяч неподалеку от владений Сангаре, подготовил позицию для удара и пробил обводящим ударом в дальний угол. Рикошет от ноги Рыкова привел к угловому.
26 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!!!! Данил Карпов! 0:1!
Снова в выездной игре неплохо показывает себя "Краснодар-2". Ндука от дуги штрафной сделал пас влево и мяч транзитом через ноги Дмитрия Краткова попал к Карпову. Данил ворвался в штрафную и без сомнения влепил сильно в ближний верхний угол. Сангаре спасти шансов не имел.
25 Великолепную контратаку провели хозяева поля, когда Михаил Мальцев отправил в прорыв Гордюшенко и Дмитриева. Но слишком долго принимал решение Дмитриев и позволил обокрасть себя защитникам "Краснодара".
24 На ближнюю штангу идет подача от Алекса Мацукатова с угла поля, где царит Владимир Рыков, головой выбивая мяч без всяких проблем.
23 Очень технично не глядя Мацукатов разрезает оборонительные порядки "Родины". Но скорости не хватает Пивоварову, чтобы на левом полуфланге достать мяч. Хотя бы угловой заработал "Краснодар-2".
22 Простреливает с правого фланга Ксенофонтов. Краснодарцы далеко мяч выбить не смогли, что позволило Дмитриеву сыграть на подборе и пробить. Успевает сблокировать эту попытку Богдан Логачев.
20 Технично низом играют краснодарцы, постепенно просачиваясь к штрафной "Родины". Ндука протолкнул мяч Мацукатову, тот отыграл на Дмитрия Краткова, которого в момент приема мяча сразу атаковали два соперника.
19 Первый угловой разыграли "быки". Техничности краснодарцы повозили мяч, а вот подача ушла точно на голову Павлу Аликину. Повторный угловой тоже ничего гостям не принес.
18 Разыграли угловой игроки "Родины". Удар нанести не удалось хозяевам поля, но вторым темпом пошла атака с правого фланга, откуда Габараев прострелил на удобной для Штепы высоте.
17 Данила Гайворонский от греха подальше выносит мяч на угловой после кросса со стороны Габараева, пришедшего помочь Ксенофонтову.
15 Много и охотно атакует "Родина" именно правым флангом, тогда как левый фланг почти что не работает. Снова активный Ксенофонтов получил мяч после паса со стороны Габараева, а далее не открылся вовремя под ответную передачу партнера.
14 Карпов сумел навязать борьбу Воропаеву и отобрать мяч неподалеку от штрафной "Родины". Далее снаряд оказался в ногах у Пивоварова, который сделал неточный кросс в штрафную хозяев поля.
12 Немного не поняли друг друга Габараев и Гордюшенко. Ксенофонтов с правого фланга сделал пас в центр штрафной, там Астемир откинул мяч набегавшему Габараеву, однако не в ту зону, куда открывался Альберт.
11 Отлично сыграли в стенку Куль и Гордюшенко, а затем пошла передача вправо на Ксенофонтова. Александр сделал крайне неточный кросс, без проблем краснодарцы мяч выбивают.
9 Алекс Мацукатов делает заброс во владения Дэвида Сангаре. Отлично разбирается в верховой дуэли Артем Воропаев, подбор также остается за хозяевами поля.
8 Дмитрий Кратков получил по ногам от Сергея Дмитриева в центре поля. Фол довольно жесткий, но пока без карточек дело обошлось.
7 Перехватили мяч хозяева поля и пошли в атаку правым флангом. Тащит мяч Ксенофонтов, однако делает очень неточную передачу партнеру. Перехватывает игровой снаряд Богдан Логачев.
6 Здорово сыграл Мальцев в ходе быстрой атаки на левый полуфланг, откуда Тимошенко забрасывает мяч во вратарскую. Следует рикошет и Михаил Штепа без проблем мяч забирает.
4 Теперь уже опытнейший Владимир Рыков работает в обороне, подчищая на правом фланге, выбивая мяч из-под ног Алекса Мацукатова.
3 Владимир Рыков делает очень длинный заброс к штрафной "Краснодара-2", где отменно играет в верховой борьбе Дмитрий Пивоваров, разбираясь с Иваном Тимошенко.
1 Матч начался!
"Родина" неплохо стартовала для новичка Первой лиги. Да, команда Дмитрия Парфенова находится в зоне вылета с шестью очками, но в каждой игре дает бой и вообще по игре "Родина" не выглядит таким уж претендентом на вылет. Чего вот не хватает, так побед, первая и пока что единственная виктория была добыта еще в июле в игре против "Велеса". В прошлом туре "Родина" не удержала победу в игре против "СКА", что говорит в том числе о недостатке опыта.
"Краснодар-2" набрал в первых турах на одно очко больше, разнице мячей у команд идентичная. При этом команда Алексея Герасименко проиграла уже три игры подряд, включая довольно неожиданно уступили на своем поле махачкалинскому "Динамо". При этом в первых трех турах молодые "быки" набрали шесть очков, а потом попали в черную полосу. При этом нельзя сказать, что "Краснодар-2" прям уж очень плох, но остроты у чужой штрафной команде Герасименко не хватает, конечно.
Так что сегодня встретятся соперники, находящиеся в неважной форме и победа для каждой команды будет крайне важным событием, а ничья не устроит никого.
Добрый день, дорогие поклонники лучшей лиги мира! Приглашаем вас в Москву на стадион "ВТБ-Арена", где в рамках 8 тура сыграют между собой "Родина" и "Краснодар-2". Матч во многом исторический, поскольку команды между собой ранее не играли. Кирилл Силантьев из Самары назначен главным арбитром матча. Меня зовут Герман Бемм и я проведу для вас текстовую трансляцию поединка.


 
РОДИНА 
Дэвид Сангаре 
Павел Аликин 
Владимир Рыков 
Артем Воропаев  90 
Альберт Габараев 
Сергей Дмитриев  69 
Михаил Мальцев 
Астемир Гордюшенко 
Руслан Куль  69 
Александр Ксенофонтов  31 
Иван Тимошенко  46 
Запасные:
Сергей Айдаров 
Максим Караев 
Руслан Байтуков  90 
Артем Филиппов 
Владислав Адаев  31 
Никита Голдобин  69 
Игорь Андреев  46  87 
Илья Петухов  69  89 
Александр Клещенко 
Михаил Тихонов 
Главный тренер:
Дмитрий Парфенов 
 
КРАСНОДАР-2 
Михаил Штепа 
Дмитрий Пивоваров  75 
Михаил Сухорученко 
Данила Гайворонский 
Богдан Логачев 
Ифеани Ндука  49 
Дмитрий Кратков  90 
Рустам Халназаров  46 
Алекс Мацукатов  62  63 
Данил Карпов  26 
Руслан Апеков  63 
Запасные:
Валентин Гришин 
Никита Плотников  90 
Станислав Пузанов  75 
Давид Кокоев  63  89 
Омар Попов  63 
Максим Кутовой  46 
Главный тренер:
Алексей Герасименко