Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 8-й тур.

4 сентября. Каспийск. Стадион "Анжи-Арена".
Судья - Дмитрий Стрельцов (Ростов-на-Дону).

 

Динамо-Махачкала - Акрон
1:1

 

Дибиргаджиев, 17 (1:0); Чудин, 26 (1:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Желтые карточки – 4:4; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:4.
Настоящий штурм ворот соперника организовали на последних минутах встречи махачкалинцы, однако так и не сумели вырвать победу. В целом, матч получился равным, и, пожалуй, результат справедлив. Есть ощущение, что "Акрон" будет прогрессировать, и последнее место - явно не то, где должны находиться тольяттинцы. Для "Динамо", учитывая место команды в таблице, эта ничья, тем более домашняя, едва ли может считаться хорошим результатом, но всё же махачкалинцам только предстоит привыкать к тяжёлому графику Первой лиги, а в нём какие-то потери неизбежны. Главное, чтобы были игра и желание, а максимально успешные результаты при этом непременно придут.
Всё, боевая ничья!
+5 Халимбеков получает жёлтую карточку за фол на последних секундах матча.
+5 Савичев далеко ввёл в игру из аута на правой бровке, Зуев за мяч зацепиться не сумел, а затем сфолили тольяттинцы в атаке.
+4 Кагермазов протащил мяч по левому краю, а Агабалаев подобрал и из пределов штрафной пробил далековато от створа.
+3 Новая волна атак накатывается на ворота "Акрона", трибуны гонят хозяев вперёд. Упускает подключившийся Шумахов мяч за лицевую. А после этого показывают нам Рогача, который лежит в штрафной и не может подняться. Это не травма, просто без сил уже игроки, особенно защитники "Акрона" сейчас.
+2 Вновь пробует обострить Агабалаев, на этот раз по центру, а вскоре Рогач снимает верх после неплохой подачи слева.
+1 Агабалаев подбирает мяч в штрафной и очень неплохо бьёт в дальний угол. Мяч минует ноги защитников, но пролетает мимо створа.
90 Пять минут добавлено.
90 Сасин в середине поля жестковато играет в подкате, жёлтая.
88 Проникающая передача в линию атаки гостей на Сасина, успевают его прикрыть, и приходит мяч в руки Хамхоеву.
86 Четвёртая замена у "Акрона". Азаров вместо Палиенко.
85 Алибеков фолит в середине поля, жёлтая.
84 Последняя замена у "Динамо". Вагидов вместо Дибиргаджиева.
82 Да, очень хитро разыграл штрафной "Акрон". Зуев выскочил из-за спин защитников на левом краю штрафной, куда и пошла скрытая такая подача в исполнении Савичева. После этого успели уже Илью там накрыть.
81 Зарабатывают тольяттинцы неплохой стандарт на чужой половине, и подходит Савичев к мячу.
79 На данном отрезке пока что без особых скоростей и обострения обходятся команды. Видимо, усталость берёт своё. Очень жарко сегодня в Каспийске, даже поразительно, что хороший темп по дистанции матча удаётся выдерживать соперникам.
77 Четвёртая замена у "Динамо". Агабалаев вместо Атабаева.
76 Неплохая подача слева в направлении Атабаева к центру штрафной гостей, немного не дотягивается там до высоко пущенного мяча хавбек "Динамо".
74 Атабаев въехал в соперника в середине поля, жёлтая.
72 Если "Динамо" не сумеет сегодня победить, то упустит шанс подняться в группу основных лидеров, для "Акрона" же ничья - по турнирной ситуации, возможно, тоже не станет максимально желаемым результатом, однако сам по себе факт набора очков на выезде с махачкалинцами будет отличным исходом.
70 Между тем, Матвеев получает жёлтую карточку.
70 Были проблески, однако всё ещё продолжаем мы находиться без картинки из Каспийска.
68 Второй подряд ввод из аута поинтереснее получился у Ходжаниязова, попробовали затем по центру обострить тольяттинцы, но плотно отзащищалось "Динамо".
67 Вернулась картинка у нас, Ходжаниязов на экране вводит мяч в игру из-за боковой на левой бровке, Камиль Ибрагимов выносит опять в аут.
65 Двойная замена у "Динамо". Ражаб Магомедов и Абдурагимов вместо Гаджиева и Глушкова.
64 Жёлтая карточка Гаджиеву. Тоже не знаем, за что показана.
63 А жаль, футбол интересный пошёл во втором тайме. Обе стороны не хотят отсиживаться в обороне, стараются комбинировать у чужих ворот. Да, не сказать, что прямо регулярно, но по мере сил.
61 Совсем у нас пропала картинка, ждём восстановления трансляции из Каспийска.
60 Жёлтая карточка показана Волкову, но сложно сказать за что, так как проблемы наблюдаются с трансляцией.
59 Подхватил мяч Юсупов после розыгрыша углового, однако в плотной борьбе обострить не удалось. Фолом в атаке завершается эпизод.
59 Здорово Юсупов поймал подбор в опорной и с лёта вторым касанием с подъёма неплохо пробил, угловой.
58 Двойная замена у "Акрона". Килин и Сасин вместо Полубояринова и получившего повреждение Гираева.
54 Ещё одна подача последовала со штрафного от правой бровки в исполнении Гаджиева, подбор после выноса остался за хозяевами, и продолжилась атака "Динамо" правым флангом.
51 Гаджиев от правого углового флажка сильно подал на дальнюю штангу, куда никто не успел к этому мячу из партнёров, удар от ворот.
49 Дибиргаджиев в борьбе тянется к мячу и пробует с нескольких метров перебросить Волкова, ловит мяч голкипер.
48 Гираев здорово зацепился за мяч на чужой половине и потащил к воротам, в последний момент подстраховал партнёров Алибеков, поставив корпус и отобрав мяч у Карима.
48 Гаджиев неплохо подал со стандарта с правого фланга, тольяттинцы из штрафной вынесли, а подбор остался за хозяевами. Аут в пользу "Динамо".
Стартовал второй тайм.
И первая замена в составе "Акрона". Матвеев вместо Марухина.
Первая замена у "Динамо" в перерыве. Камиль Ибрагимов вместо Красильниченко.
Поначалу казалось, что полностью контролируют игру махачкалинцы, и очень сложно будет "Акрону" что-то придумать, как-то переломить ход встречи. Однако постепенно освоились тольяттинцы на поле, выровняв игру, и стали значительно лучше смотреться в атаке. "Динамо" всё равно остаётся фаворитом, но соперник оказывает очень даже достойное сопротивление.
Свисток на перерыв.
+2 Выиграли борьбу в центре поля махачкалинцы после сильного ввода мяча в игру Волковым и быстро организовали опаснейшую атаку. Последовал заброс в штрафную и скидка головой, после чего Кагермазов на дальней штанге головой пробил и перебросил голкипера. Пришлось с ленточки тольяттинцам выносить мяч.
45 Две минуты добавлено.
44 Савичев недалеко от центральной линии на чужой половине пробовал протащить мяч вперёд и обыгрался с Палиенко. Однако плотно было в этой зоне, и вскоре пришлось играть назад.
42 Здорово вступили вдвоём в отбор махачкалинцы у бровки на чужой половине и перехватили мяч, однако с ходу развернуть атаку затем не удалось.
40 Кагермазов около центральной линии на замахе убрал Марухина, а тот сфолил, въехав сопернику в ногу, жёлтая.
37 Уверенно отрабатывает Шумахов на левом краю обороны, после чего Савичев сильно бросает из аута в штрафную. Там верх остаётся за махачкалинцами.
36 Опаснейшую подачу со штрафного справа пробует замкнуть во вратарской Халимбеков. Чуть-чуть не дотягивается Рустам до мяча.
34 Заброс справа во вратарскую хозяев следует, там уверенно забирает мяч Хамхоев.
31 Юсупов с Гаджиевым накоротке разыграли штрафной на правом фланге, после чего Абакар исполнил высокую подачу на дальнюю штангу, где вновь пришлось тянуться к мячу Красильниченко, и пробил он мимо ближнего угла.
29 Классный прострел справа следует на Красильниченко, который выбегает из-за спин защитников и тянется к мячу около линии вратарской. Потенциально очень опасный эпизод, но не получается удар.
26 ГОООООЛ! Чудин, 1:1!
Савичев на правом краю штрафной принял проникающую передачу и аккуратно прострелил во вратарскую, где неприкрытый Чудин в касание спокойно отправил мяч в сетку!
23 Глушков слева теперь принял заброс из глубины и отдал накоротке Красильниченко, который навесил в направлении Дибиргаджиева, в штрафной справились защитники "Акрона".
21 Хороший по задумке заброс в штрафную гостей следует в направлении Красильниченко, а исполнение подводит, ловит мяч Волков.
19 Зуев опасную вырезает передачу в штрафную на Полубояринова, но неточно получается, удар от ворот.
17 ГОООООЛ! Дибиргаджиев, 1:0!
Атабаев шикарно на замахе в штрафной убрал двоих защитников, после чего прострелил к линии вратарской, где уже уверенно в касание замкнул Дибиргаджиев!
15 Глушков справа ушёл от Марухина в лицевую и прострелил, Ходжаниязов на ближней штанге подставил ногу, вынеся за пределы поля.
14 Ходжаниязов решился на дальний удар, но довольно далеко от левого угла пролетел мяч.
13 До Гаджиева дошёл мяч в штрафной, и пробил он головой, но несильно, пришлось тянуться к мячу. Справился с ударом спокойно Волков.
12 У левой бровки пробует Халимбеков обыграть соперника и обострить, защитники "Акрона" выносят в аут.
10 Савичев на правом краю принял передачу от Палиенко и навесил в штрафную, там верх остался за махачкалинцами.
8 Гираев открывался под длинную передачу, а первым на мяче оказался у линии штрафной хозяев Алибеков. Карим в попытке навязать борьбу сфолил в атаке.
6 Протащил теперь вдоль левого полуфланга мяч Гаджиев, смело пытался обыграть нескольких защитников, но потерял мяч.
5 Гаджиев у левой границы штрафной был с мячом и пробовал прострелить, однако помешал ему плотно сыгравший с соперником в этом эпизоде Зуев.
4 Хорошая атака хозяев правым флангом, следует высокий навес на одиннадцатиметровую, где выигрывает борьбу Дибиргаджиев и бьёт головой выше перекладины.
2 Борьба за инициативу на первых секундах встречи, "Акрон" попробовал провести атаку, а затем уже махачкалинцы забрали себе мяч и заработали фол в центральном круге.
Матч начался!
Добро пожаловать на матч 8-го тура Первой лиги, в котором махачкалинское "Динамо" встретится с "Акроном". Новичкам турнира удаётся отличный старт. "Бело-голубые" идут в группе лидеров, потерпев только одно поражение и пропустив всего четырежды в семи проведённых матчах. У Горана Алексича боевая команда, которая, прежде всего, играет от обороны, однако хороша и при владении, позиционных атаках, а также в прессинге. Сбалансированная поставленная игра позволяет считать махачкалинский коллектив опасным соперником для любой команды Первой лиги, а тем более - для аутсайдеров.
Тольяттинцы минувший сезон завершили в верхней части таблицы, но в этом пока что разочаровывают. Лишь 4 очка у "Акрона" по итогам семи туров и последнее место в таблице. Пропускает команда Виталия Панова в среднем больше двух голов за матч. Отметим, что пока ни одного мяча на свой счёт не записал ключевой голеадор "Акрона" Константин Базелюк. В целом, при нестабильной игре в обороне "Акрон" не так уж и плох на мяче, команда может дать бой и попробовать навязать свою игру, однако подводят действия в реализации и завершающих стадиях атак.
Если предполагать наиболее возможный сценарий матча, то с определённой долей вероятности можно рассчитывать на подобный тому, который имел место в последнем матче "Динамо" против "Краснодара-2", когда махачкалинцы забили в первом тайме, а после перерыва идеально отзащищались, почти ничего не позволив сопернику создать впереди. Ожидается, что сегодняшняя встреча должна получиться для команды Горана Алексича несложной, а шансы "Акрона" на положительный результат расцениваются невысоко. Посмотрим, действительно ли так и получится на практике. Обслужит встречу Дмитрий Стрельцов из Ростова-на-Дону. А текстовую трансляцию матча проведёт Артур Гаямов.


 
ДИНАМО-МАХАЧКАЛА 
Хазбулат Хамхоев 
Идар Шумахов 
Муталип Алибеков  85 
Рустам Халимбеков  90 
Сослан Кагермазов 
Олег Красильниченко  46 
Залимхан Юсупов 
Эрбол Атабаев  74  77 
Никита Глушков  65 
Абакар Гаджиев  64  65 
Джамал Дибиргаджиев  17  84 
Запасные:
Дмитрий Терновский 
Тимур Магомедов 
Магомед Ибрагимов 
Камиль Ибрагимов  46 
Шамиль Гасанов 
Темиркан Сундуков 
Шамиль Исаев 
Ражаб Магомедов  65 
Рамазан Абдурагимов  65 
Сослан Лысенко 
Чингиз Агабалаев  77 
Арсен Вагидов  84 
Главный тренер:
Горан Алексич 
 
АКРОН 
Сергей Волков  60 
Илья Зуев 
Джамалдин Ходжаниязов 
Иван Рогач 
Иван Чудин  26 
Константин Савичев 
Сергей Макаров 
Максим Палиенко  86 
Владимир Марухин  40  46 
Данил Полубояринов  57 
Карим Гираев  58 
Запасные:
Алил Магомедов 
Виталий Сычев 
Максим Матвеев  46  70 
Павел Шакуро 
Ефим Бойцов 
Антон Килин  57 
Дмитрий Сасин  58  90 
Алексей Гусев 
Владимир Азаров  86 
Святослав Кожедуб 
Артем Малышев 
Главный тренер:
Виталий Панов