Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:1

Текст

Матч

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:1

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 8-й тур.

4 сентября. Казань. Стадион "Ак Барс Арена".
Судья - Алексей Сухой (Люберцы).

 

Рубин - Алания
2:2

 

Лисакович, 50 (1:0); Самошников, 65 (2:0); Машуков, 82 - с пенальти (2:1); Кочиев, 87 (2:2)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:9; Удары в створ - 5:7; Угловые - 4:6; Офсайды - 2:2; Сэйвы - 5:3; Фолы - 13:11; Жёлтые карточки - 0:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 2:5; Владение мячом - 48% : 52%.
"Рубин" во втором домашнем матче подряд упускает победу на последних минутах. Здорово после перерыва действовала команда Леонида Слуцкого. Казанцы совершенно заслуженно забили два мяча и вроде бы уверенно контролировали ситуацию на поле. Но затем "Алания" заработала спорный пенальти, реализовала его, после чего ещё и использовала угловой. В итоге ничья 2:2. У "Рубина" стало 13 очков, владикавказцы заработали 15 баллов. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+5 Финальный свисток.
+4 Али Аднан исполнил угловой с правого фланга, навесив на ближнюю штангу, Виталий Лисакович головой пробил по воротам, а мяч пролетел намного выше цели.
+4 Свело мышцы у Ильи Самошникова. Пауза в игре...
+3 Илья Самошников с линии штрафной нанёс плотный удар по воротам, а мяч после рикошета улетел на угловой.
+2 Игорь Горбунов на правом фланге за счёт дриблинга ушёл от одного своего оппонента, но вот справиться со вторым уже не сумел.
90 Четыре минуты добавил арбитр.
90 Игорь Горбунов подхватил мяч на половине поля "Алании" и на скорости продвинулся вперёд, но последующий его пас на Виталия Лисаковича был перехвачен.
89 Ислам Машуков после длинного заброса из глубины поля выиграл борьбу на "втором этаже" у линии штрафной площади соперника, однако его скидка головой оказалась неточной.
87 !!! ГООООООООООООООЛ! Хетаг Кочиев, 2:2!
Вот это да! "Алания" сравнивает счёт! Невероятный поединок! Угловой на правом фланге заработали владикавказцы, Артур Галоян выполнил прекрасный навес на своего центрального защитника, а Хетаг Кочиев головой вколотил мяч в ближнюю "девятку"! Без единого шанса для Юрия Дюпина.
85 Артур Галоян с правого фланга навесил в центр штрафной "Рубина", где Егор Тесленко выиграл борьбу на "втором этаже" у Ислама Машукова. При этом защитник хозяев задел по голове своего оппонента. Машуков лежит на газоне, а "Алания" требует назначить ещё один пенальти... На этот раз Алексей Сухой посчитал, что фола не было.
84 Заурбек Тедеев гонит свою команду в атаку. Футболисты "Алании" большими силами идут вперёд...
82 !!! ГООООООООООООООЛ! Ислам Машуков, 2:1!
"Алания" возвращается в игру! Последние минуты будут жаркими! Ислам Машуков уверенно исполнил пенальти, разбросав мяч и вратаря по разным углам. Форвард гостей покатил игровой снаряд в правый от себя угол, тогда как Юрий Дюпин улетел в противоположную сторону.
81 ! Пенальти назначен в ворота "Рубина"! Против Алана Чочиева были нарушена правила. Очень спорное решение арбитра. Валерий Чуперка попытался отобрать мяч у Чочиева, а тот картинно упал. Алексей Сухой подумал несколько секунд и свистнул фол. У Леонида Слуцкого опять будут претензии в адрес судей.
80 Илья Самошников с левого фланга забросил мяч на Леона Мусаева, а тот проиграл силовую борьбу своему оппоненту в центре поля.
78 Виталий Лисакович подключил по правому флангу Дмитрия Кабутова, тот приблизился к штрафной площади соперника, включил дриблинг и упустил мяч за лицевую линию поля.
76 Двойная замена у "Алании": Александр Коротков и Александр Комиссаров вместо Сослана Качмазова и Андрея Мазурина. При этом последний сам по ходу второго тайма вышел на замену. Травмы не было. Это решение тренера.
74 Подопечные Заурбека Тедеева провели позиционную атаку, потеряли мяч и нарушили правила. "Рубин" уже совершенно никуда не спешит.
72 Во втором тайме "Рубин" полностью контролирует ситуацию на поле. В перерыве Леонид Слуцкий внёс необходимые корректировки, и у "Алании" уже вообще нет шансов в атаке. При этом казанцы стали действовать впереди намного опаснее и уже дважды забили. Всё по делу, кстати.
70 В составе "Алании" заменён Аршак Корян. Его место на поле занял Алан Чочиев.
69 ! Валерий Чуперка от левого углового флажка опасно навесил в штрафную, гости отбились, но подбор остался за "Рубина". Затем всё тот же Чуперка слева вошёл в штрафную и прострелил на Александра Зотова, тот в одно касание пробил в дальний угол, но самую малость не попал в цель!
68 Али Аднан разыграл угловой с правого фланга с Александром Зотовым, получил ответный пас и навесил на дальнюю штангу, откуда Ростислав Солдатенко кулаком выбил мяч на повторный "корнер".
67 Дмитрий Кабутов промчался по правому флангу, прострелил в штрафную на Руслана Безрукова, а того в подкате опередил защитник "Алании", выбивший мяч на угловой.
65 !!! ГООООООООООООООЛ! Илья Самошников, 2:0!
Всё сам сделал капитан "Рубина"! Илья Самошников взял инициативу на себя, приблизился к штрафной, показал, что будет бить по воротам, а сам пошёл в обводку. Ушёл от от Алана Хабалова и обводящим ударом технично отправил мяч в дальний нижний угол!
64 Много сегодня ошибался Алан Дзагоев. Да и подустал заметно 32-летний футболист. Вместо него на поле появился Валерий Чуперка.
63 Сам же пострадавший вызвался исполнять этот удар. Артур Галоян красиво перебросил "стенку", пытаясь попасть в ближнюю "девятку", а там мяч уверенно поймал Юрий Дюпин.
62 Артур Галоян взял игру на себя, приблизился к штрафной площади "Рубина", где упал после контакта с Игорем Горбуновым. Судья назначил опасный "стандарт".
60 Хетаг Хосонов здорово прорвался через центральную зону и нанёс плотный удар по воротам, но мяч полетел строго по центру и стал лёгкой добычей Юрия Дюпина.
58 Артур Галоян попытался прострелить с правого фланга, а Илья Самошников в подкате выбил мяч на угловой. Сам же Галоян исполнил "корнер", но довести дело до удара по воротам владикавказцы не сумели.
56 Двойная замена у гостей: Алан Хабалов и Андрей Мазурин вместо Азамата Засеева и Максима Петрова.
55 "Алания" заработала угловой на правом фланге, Артур Галоян выполнил подачу на ближнюю штангу, там последовала активная борьба за мяч и падение футболиста гостей. Подопечные Заурбека Тедеева требовали назначить пенальти, но судья посчитал, что никакого нарушения правил не было.
54 Дмитрий Кабутов перехватил мяч на месте правого защитника и устремился в контратаку. Далеко убежал футболист "Рубина", а потом его в подкате остановил Максим Петров.
52 Продолжает атаковать команда Леонида Слуцкого. Дмитрий Кабутов попытался сыграть вперёд с правого фланга, но его передача была заблокирована.
50 !!! ГООООООООООООООЛ! Виталий Лисакович, 1:0!
"Рубин" забивает быстрый гол во втором тайме! Игорь Горбунов протащил мяч вперёд на половине поля "Алании" и выдал прекрасный разрезающий пас в штрафную, там Виталий Лисакович ушёл от своего опекуна и мощным выстрелом вколотил мяч в ближнюю "девятку"!
49 Долго судья расставлял футболистов в "стенке". К мячу подошёл Виталий Лисакович, который нанёс сильный удар по воротам, но получилось выше цели. Ничего опасного для владений Ростислава Солдатенко.
48 Александр Зотов хитрым образом заработал опасное стандартное положение для "Рубина".
47 Азамат Засеев подключился к атаке своей команды по правому флангу, но уйти от Ильи Самошникова капитан "Алании" не сумел.
46 Начался второй тайм.
В равной борьбе прошёл первый тайм. Команды поочерёдно владели инициативой. Сначала получше выглядел "Рубин", а после вынужденной замены в обороне хозяева утратили преимущество. "Алания" стала играть лучше и была близка к голу, но свой момент не использовала. В самой концовке первого тайма казанцы заметно добавили в активности и чудом не открыли счёт, когда по пустым воротам не попал дебютант команды Руслан Безруков. Будем надеяться, что во втором тайме футболисты порадуют зрителей матча забитыми мячами.
+4 Перерыв.
+3 ! Фантастика! Как не забил Руслан Безруков?! Новобранец "Рубина" на скорости убежал от всех защитников "Алании", оказался с глазу на глаз с Ростиславом Солдатенко, обыграл его и... не попал по пустым воротам! При этом вообще никто не мешал молодому футболисту. Вот так дела...
+2 Подопечные Леонида Слуцкого провели массированную атаку, которую ударом в ближний угол в падении завершил Илья Самошников. Мяч попал в сетку с внешней стороны, а боковой арбитр зафиксировал положение "вне игры".
45 Три минуты добавил арбитр.
44 Дмитрий Кабутов промчался вперёд по правому флангу и здорово навесил в штрафную "Алании", там мяч отвоевал Виталий Лисакович, который уже готов был пробить по воротам, но тут же раздался свисток арбитра. Зафиксировано положение "вне игры".
43 Ислам Машуков забрался в положение "вне игры".
42 Максим Петров грубовато нарушил правила против Дмитрия Кабутова. Могла быть и жёлтая карточка, но судья пожалел футболиста казанской команды. Дебютант "Алании" покорчился от боли, а потом показал, что готов продолжать поединок.
41 Илья Самошников с левой ноги нанёс мощный дальний удар по воротам. Получилось сильно, однако совсем неточно.
40 Игорь Горбунов на правом фланге ушёл от Сослана Качмазова, но последующий навес у полузащитника "Рубина" не получился.
39 "Рубин" попытался провести атаку через центральную зону, но Александр Зотов выдал слишком сильный пас на Виталия Лисаковича, так что тот в борьбе с защитником "Алании" совершил потерю.
37 Александр Зотов нашёл у штрафной соперника Алана Дзагоева, который вновь ошибся, выполнив на этот раз неточный пас вперёд.
35 Алан Дзагоев открылся на половине поля соперника, однако не сумел должным образом обработать мяч и продолжить атаку "Рубина". Пока у звёздного новичка хозяев мало что получается. Всё-таки давно он не играл.
33 ! Какой момент! Артур Галоян с левого фланга навесил на дальнюю штангу, откуда Аршак Корян головой сбросил мяч к линии вратарской. Ислам Машуков уже видел мяч в сетке, но его удар в последний момент в подкате заблокировал Али Аднан!
32 Хетаг Кочиев вернулся в игру, с ним всё в порядке. "Алании" вынужденная замена не требуется.
31 Алан Багаев сбил Игоря Горбунова в центре поля, сорвав контратаку казанской команды. Защитник гостей тут же увидел перед собой жёлтую карточку, которая стала для него четвёртой в сезоне.
30 Хетаг Кочиев ещё и повреждение получил в предыдущем эпизоде после столкновения с Виталием Лисаковичем. Медицинская помощь требуется защитнику "Алании".
29 Виталий Лисакович выиграл силовую борьбу у Хетага Кочиева и разогнал атаку "Рубина". Далее Алан Дзагоев нашёл в штрафной "Алании" Руслана Безрукова, который обыграть своего оппонента не сумел.
28 Игорь Горбунов активно вёл борьбу за мяч в штрафной площади "Алании" и в итоге нарушил правила, подтолкнув в спину защитника "барсов".
27 Руслан Безруков вновь разогнался на своём левом фланге, где ушёл от Максима Петрова. Далее последовал опасный прострел в штрафную, который прервал Алан Багаев.
25 Новичок казанской команды Руслан Безруков набрал скорость на левом фланге, где его в великолепном подкате остановил Хетаг Хосонов.
23 Игорь Горбунов получил повреждение, когда ему в ноги в подкате влетел Хетаг Кочиев. Даже небольшая стычка возникла между футболистами. Удивительно, но главный арбитр матча Алексей Сухой обошёлся без "горчичника", хотя здесь жёлтая карточка напрашивалась.
22 Гости заработали угловой на правом фланге, Максим Петров выполнил неплохой навес, Юрий Дюпин кулаками сыграл на выходе, а затем его подстраховали защитники.
20 "Алания" в эти минуты имеет ощутимое территориальное преимущество, но пока приблизиться к воротам Юрия Дюпина не получается. "Рубин" начал активно, однако после вынужденной замены большими силами ушёл в оборону. Отметим, что пока у нас не было ни одного опасного момента.
18 Владикавказская команда провела продолжительную позиционную атаку, в результате которой с левого фланга навесил Хетаг Хосонов, а с его подачей спокойно справилась оборона "Рубина".
16 Дмитрий Кабутов разместился на позиции правого защитника. На левую бровку перешёл капитан "Рубина" Илья Самошников, а Али Аднан с фланга сместился в центр обороны. Такие вот вынужденные перестроения от Леонида Слуцкого.
15 Дмитрий Кабутов заменил травмированного Алексея Грицаенко.
15 Ислам Машуков после длинной передачи партнёра ворвался в штрафную "Рубина" и уже готов был пробить по воротам, но его остановил линейный арбитр, который зафиксировал положение "вне игры".
13 Ой-ой-ой... На ровном месте получил травму Алексей Грицаенко. Не может он продолжить встречу. У "Рубина" будет вынужденная замена. Вскоре в игру войдёт Дмитрий Кабутов.
12 Алексей Грицаенко получил повреждение и попросил помощи врачей. Занервничал Леонид Слуцкий, ведь сегодня у него в запасе нет ни одного центрального защитника.
11 Ислам Машуков отправил в прорыв Максима Петрова, дебютант "Алании" попытался пробить по воротам с линии штрафной, но попал в защитника казанской команды.
10 Отметим, что у "Рубина" сегодня много футболистов вне заявки на матч. Так не смогли сыграть против "Алании": Олег Иванов, Джоэль Фамейе, Константин Нижегородов, Александр Мартынович и Александр Саплинов. С капитанской повязкой на поле вышел Илья Самошников, у которого недавно сорвался переход в московское "Динамо".
9 Артур Галоян с правого фланга попытался ворваться в штрафную площадь казанской команды, но далековато он отпустил от себя мяч, совершив потерю.
7 Али Аднан подключился по левому флангу и навесил в штрафную, а мяч после рикошета оказался в руках у Ростислава Солдатенко.
6 Илья Самошников с правого фланга сыграл вперёд на Игоря Горбунова, который попытался обыграть своего оппонента, но не получилось.
5 Артур Галоян раскачал на левом фланге Александра Зотова, после чего врезался в полузащитника "Рубина" и упал на газон. Судья зафиксировал нарушение правил. Гости быстро разыграли мяч, но тут же его потеряли.
4 Али Аднан исполнил "корнер" с левого фланга, в штрафной площади "Алании" было неспокойно, однако гости сумели отбиться.
3 Мощно начал "Рубин". Виталий Лисакович прорвался по левому флангу, вошёл в штрафную, обыграл своего оппонента и нанёс плотный удар в ближний угол - Ростислав Солдатенко отбил мяч на угловой.
1 Отметим, что символический удар по мячу с центра поля нанёс Алехандро Домингес. Аргентинец стал настоящей легендой "Рубина". На его счету чемпионство в 2009-м году. Домингес провёл за казанский клуб 107 матчей, забил 43 мяча и сделал 24 голевые передачи.
1 Матч начался.
"Рубин" в семи матчах сезона одержал три победы, три поединка завершил вничью и потерпел четыре поражения. Команда Леонида Слуцкого забила 12 мячей, а пропустила – 7. В прошлом туре казанцы дома сыграли вничью с КАМАЗом – 1:1. Свою победу "Рубин" упустил на третьей компенсированной минуте. У дружины Слуцкого сейчас 5 матчей подряд без поражений в Первой лиге, но лишь две победы при трёх ничейных результатах. На неделе "Рубин" получил серьёзное усиление в лице Алана Дзагоева, который уже сегодня готов появиться на поле. Другим новобранцем казанского клуба стал полузащитник "Нефтехимика" Руслан Безруков. "Алания" в турнирной таблице опережает "Рубин" на два очка. Команда Заурбека Тедеева одержала 4 победы, дважды сыграла вничью и потерпела одно поражения. Владикавказцы забили 11 мячей, а пропустили – 6. В прошлом туре "барсы" как раз и проиграли первый матч сезона, сенсационно в Грозном уступив ульяновскому клубу "Волга". На неделе владикавказская команда тоже усилила свой состав. Так из московского "Локомотива" перешёл полузащитник Максим Петров. "Рубин" и "Алания" провели в своей истории 25 очных матчей. Во времена СССР осетинская команда победила шесть раз, казанский коллектив одержал три победы, и ещё четыре встречи завершились вничью. В российской футбольной истории красно-жёлтые выиграли три матча, рубиновые победили в семи играх, две встречи в этом противостоянии закончились ничейным результатом. Общая разница мячей во всех этих матчах – 31:31. Первая встреча между соперниками состоялась 28 октября 1964 года в рамках полуфинального турнира класса "Б" первенства СССР. "Алания", в тот период времени носившая название "Спартак", одержала победу на своём поле со счётом 3:2. Последний раз в официальных играх соперники встречались 10 лет назад, в сезоне 2012 года в рамках премьер-лиги. "Рубин" одержал победы в обоих матчах: 3:1 – дома и 2:0 – в гостях. Сегодня фаворитом считается команда Леонида Слуцкого. Посмотрим, что получится на самом деле.
Здравствуйте! На стадионе "Ак Барс Арена" в рамках 8-го тура Первой лиги казанский "Рубин" принимает владикавказскую "Аланию". Игру обслужит бригада арбитров в следующем составе: Алексей Сухой (Люберцы) – Андрей Веретешкин (Санкт-Петербург), Владимир Миневич (Смоленск), инспектор – Александр Гончар (Сочи), делегат – Вадим Ильин (Москва). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.


 
РУБИН 
Юрий Дюпин 
Илья Самошников  65 
Алексей Грицаенко  15 
Егор Тесленко 
Али Аднан 
Леон Мусаев 
Александр Зотов 
Алан Дзагоев  64 
Руслан Безруков 
Игорь Горбунов 
Виталий Лисакович  50 
Запасные:
Артем Исмагилов 
Александр Беленов 
Дмитрий Кабутов  15 
Артем Попов 
Валерий Чуперка  64 
Ленар Фаттахов 
Марат Апшацев 
Кирилл Косарев 
Камиль Муллин 
Солтмурад Бакаев 
Михаил Костюков 
Кирилл Моисеев  
Главный тренер:
Леонид Слуцкий 
 
АЛАНИЯ 
Ростислав Солдатенко 
Сослан Качмазов  76 
Алан Багаев  31 
Хетаг Кочиев  87 
Азамат Засеев  56 
Максим Петров  56 
Алан Хугаев 
Хетаг Хосонов 
Артур Галоян 
Ислам Машуков  82 
Аршак Корян  70 
Запасные:
Заур Тарба 
Азамат Томаев 
Георгий Натабашвили 
Алексей Татаев 
Руслан Дауров 
Александр Коротков  76 
Аллон Бутаев 
Алан Чочиев  70 
Давид Дзахов 
Алан Хабалов  56 
Андрей Мазурин  56  76 
Александр Комиссаров  76 
Главный тренер:
Заурбек Тедеев