Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 8-й тур.

4 сентября. Нижнекамск. Стадион "Нефтехимик".
Судья - Рафаэль Шафеев (Волгоград).

 

Нефтехимик - Шинник
1:0

 

Галиулин, 77 (1:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Сложно сказать, заслужили ли этот результат нижнекамцы. "Шинник" абсолютно точно наиграл на гол по моментам в первом тайме. А вот во второй сорокапятиминутке подопечные Евсеева прилично так подсдали, создав лишь два момента. Нижнекамцы же реализовали один из своих шансов - отличился блестящим и мощным ударом с "точки" Галиулин. Продолжает усугубляться положение "чёрно-синих" в турнирной таблицы, ну а "Нефтехимик" плавномерно ползёт к верхушке.
На этом всё. Увидимся с вами на матче между "Ниццей" и "Монако" через пару часов.
+4 Финальный свисток.
+3 Ох... Влетел Разборов на скорости прямо в Обухова на правом углу вратарской. Потащил до этого Игорь удар Гонгапшева, но даже если бы и забил бы Альбек, не засчитали бы. Помощь киперу хозяев оказали, доиграть он сможет.
+2 Осипов с левого фланга навешивает к вратарской, где Обухов в высоченном прыжке забирает снаряд в руки.
+1 Четыре минуты добавил Шафеев ко второму тайму.
90 Последние замены у хозяев. Янушковский и Зорин выходят вместо Уридии и Дворецкова. Ещё одна обратная замена у нас сегодня.
89 ! Опасно! Длинный заброс из глубины идёт к левому углу штрафной, где Школик набрал ход и бил метров с трёх в ближнюю девятку. Филиппов сумел отбить в сторону!..
87 Ого. Через троих пытался проскочить во вратарскую Соколов, вынудив Ширяева выбивать в аут на правый фланг.
86 Мягко забрасывал Хубаев справа к дальнему углу вратарской, где Уридия до мяча никак не добирался.
85 Прихватил за руки Ситдикова в центральном круге Леонтьев. Не спешат разыгрывать стандарт нижнекамцы.
84 Стандарт для гостей. Семенов со стандарта крутит к правому углу штрафной, откуда Гонгапшев скидывал сферу к вратарской. Там первый на мяче Обухов.
83 Две последние замены от Евсеева: Разборов и Семейкин вместо Савинова и Покидышева. Видимо всё-таки Николаю тяжело доигрывать.
82 Всё нормально с Николаем, матч он доиграть сможет. Хубаев пробовал проскочить мимо двоих справа в штрафную, но слишком уж далеко себе Давид на ход сферу пробрасывал.
81 Покидышев у нас на газоне лежит, что-то у него с ребрами. Врачи помощь уже оказывают.
80 Школик у нижнекамцев появился на поле. Отдыхать уходит Котик. Обратная замена, получается. Не устроила игра Артема Новикова?
79 Корнер для "Шинника". Зинков справа подаёт во вратарскую, где верх снимает кто-то из хозяев.
77 ГООООООООООООЛ! Галиулин, 1:0!
И всё-таки смогли распечатать владения Филиппова хозяева! Бердников справа убрал на замахе Осипова и пробил в дальний угол. Мяч застрял на "точке", а первым его подхватил именно Вагиз, который с сумасшедшей силой пальнул в правую от себя девятку. Такие не берутся!
77 Очередной угловой для "Нефтехимика". Галиулин справа крутит к "точке", откуда Котик пробил точно в руки Филиппову.
76 Заключительная четверть встречи у нас идёт. Пока всё идёт к ничейному исходу, ибо моменты у нас совершенно перестали появляться.
74 Две замены у гостей: Хитяев выбегает вместо Кулишева, а Самойлова сменил на поле Соколов.
73 Корнер зарабатыват "Шинник". Всё тот же Самойлов с правого угла поля разыграл с Семеновым, который навешивал к "точке". Калугин там пролетел сильно мимо мяча.
72 Самойлов получил по ногам от Ситдикова слева у центрального круга. Стандарт для ярославцев.
71 Крутит Галиулин к вратарской, где опять Осипов снимает верх. Вынос.
70 Бердников справа простреливал в штрафную, где всё тот же Осипов первый на мяче. Вынес от греха подальше Евгений на угловой.
69 Часто стал ошибаться Уридия. Отдал он сейчас снаряд прямо в ногу Осипову на правом фланге. Галиулин в недоумении пробежал мимо.
68 Ошибся Дворецков, позволив Кулишеву убежать в контрвыпад, который практически сразу захлебнулся. Не сумел набрать скорость Артем и отдал направо к Семенову, который слишком сильно пробрасывал себе на ход, отправив мяч за лицевую. От ворот.
67 Не стал Шафеев жалеть Самойлова. Влетел он сейчас локтем прямо в лицо Бердникову на правом фланге, отправив его в небольшой нокаут. Жёлтая для Дмитрия.
65 Уридия с центра отдаёт направо к Галиулину, который крутил к дальней штанге. Там никого из его партнёров нет.
64 Подаёт Осипов к правому углу вратарской, где не сумел за мяч зацепиться Гонгапшев.
63 Ответный фол оформляет Владимир, приняв Кулишева на бедро на том же левом фланге. Стандарт теперь уже для ярославцев.
62 Устное предупреждение Кулишеву от Шафеева. Влетел он сейчас прямо в ногу Москвичеву на правом фланге. Ну вообще надо бы и жёлтую за такое нарушение выписывать.
61 Уридия слева пытался проскочить мимо Покидышева. Выиграл здесь единоборство Николай, выбив в аут, и, при этом, слегка повредив спину. Всё обошлось, повреждения нет.
59 Галиулин врывается в штрафную "Шинника" справа. Зарядил здесь попутно по ноге Савинову Вагиз. Фол в атаке.
58 Ну всё обошлось, однако Барсова Новиков с игры снимает. Вместо него на поле появился Дворецков. А Лайкина поменял Котик.
57 Ух. Въехал Семенов в ногу Барсову справа у центрального круга. Пока не поднимается с газона Максим.
56 Первая перестановка от Евсеева. Грузнов появляется на поле вместо Батюнина.
56 !!! Обухов! Снова тащит нижнекамцев Игорь! Семенов справа навешивает к "точке", где Гонгапшев в полном одиночестве бил головой в левый от себя угол. Чудом вытащил этот мёртвый мяч Обухов!..
55 Получил в центральном круге по ногам Покидышев от Уридии. Быстро разыграли стандарт гости, но до штрафной добраться не сумели.
54 Исторический факт нам показывают. 2-го июня 1994 года "Нефтехимик" в первый и в последний раз обыграл ярославцев.
53 ! Близко! Семёнов справа добежал до лицевой и прострелил во вратарскую, где считанных сантиметров не хватило Самойлову, чтобы с полуметра расстрелять пустой угол владений Обухова!..
52 Классный по задумке пас был на правый фланг от Бердникова к Галиулину, который почему-то просто пропустил сферу в аут.
50 Чуть ли не через себя опрокинул Галиулин справа Осипова у центрального круга. Стандарт для "Шинника".
49 Леонтьев подключал в атаку на правом фланге Семёнова, но слишком уж сильным пас получился у Игоря. Аут для нижнекамцев.
48 Пошёл Батюнин на заброс к ближней штанге в единоборство с Калугиным, не сумев пробить в сторону владений Обухова. Столкнулись здесь головами игроки, но достаточно быстро пришли в себя. От ворот.
47 С трудом зацепил сейчас среди троих соперников Барсов мяч справа и отдал чуть ближе к центру на Уридию. Мераби к штрафной проскочить не сумел.
46 Вернулись команды на поле. Второй тайм!
Поинтереснее моменты были у "Шинника", Обухову пришлось изрядно так потрудиться в этих эпизодах. У нижнекамцев тоже парочка моментов была, но там не так уж и ярко всё было, как у ярославцев. Грубости немного, хоть и есть у нас уже одна жёлтая. Пока игра на три результата, вообще никак не предсказать возможный исход. Но, думается мне, что "медведи" во втором тайме точно отличиться сумеют. Ждём футболистов с перерыва.
Ничего не добавил Шафеев к первому тайму. Перерыв.
45 А корнер ничего опасного не приносит. Пошла подача с правого угла поля к "точке", где Обухов выше всех выпрыгнул и отбил снаряд кулаками подальше.
44 !!! О-хо-хо! Едва не отличился автоголом Ширяев! Убежал вдоль правой бровки Гонгапшев и прострелил на ближнюю штангу. Хотел здесь Максим выбить на угловой, но срезал сферу в правый угол собственных ворот. Чудом успел с самой ленточки отбить за лицевую Обухов!..
43 Самойлов с центра пытался найти на правом фланге Семенова. Неудачно обрезал здесь сферу Дмитрий, отправив её прямиком в аут.
42 Угловой для "Нефтехимика". Галиулин слева разыграл с Ситдиковым, принял от него обратный пас и навесил в штрафную. Зацепиться там за мяч никто из его партнёров не сумел.
41 Слишком просто. Уридия слева не стал смещаться к штрафной и просто пробил в ближний угол. Это прямо в руки Филиппову.
40 Разыграли стандарт на правом фланге гости. Самойлов крутил к "точке" на Леонтьева, который высоко пробил головой прямо в руки Обухову.
39 Первая жёлтая у нас в матче, как раз Москвичев её получил. Врезал сейчас сзади по ногам Владимир Батюнину.
38 Получил Москвичев передачу в центре от Бердникова и пальнул метров с двадцати пяти в левый от себя угол. Уверенно отбивает в сторону Филиппов.
36 Принял мяч на левом фланге Барсов из глубины, но сохранить его в поле Максим не сумел. Аут для "чёрно-синих".
35 Минутку статистики нам показывают. "Шинник" в последних десяти выездных играх забивал хотя бы один гол. И сегодня ярославцы тоже очень близки к этому.
33 !!! Снова спасает команду Игорь! Пошёл заброс с правого угла поля на ближнюю штангу, где Гонгапшев замыкал в центр владений Обухова. Успел разложиться здесь Игорь и отбить в сторону!..
32 !!! Какой удар тащит Обухов! Кулишев со стандарта навесил к "точке", где сфера отскочила к Батютину, который в касание пальнул точно в правую девятку. Кончиками пальцев в кошачьем прыжке перевёл кипер "Нефтехимика" на угловой!..
31 Тоже фол? Бердников налетел на Самойлова на левом фланге, но в контакт особо не лез. Не-а, зацепил всё-таки здесь по ноге Дмитрия Алексей. До штрафной метров пять.
30 Наступил на ногу Савинову на правом фланге Бердников. Стандарт для ярославской команды.
29 Подаёт с левого угла поля Галиулин на дальнюю штангу, где никто из его партнёров до мяча не добирается.
28 ! Плотно! Хубаев убежал слева к штрафной гостей. Сместился Давид чуть ближе к центру и пальнул в левый от себя угол, не став отдавать дальше на Барсова. С трудом переводит на угловой Филиппов!..
27 Очень сильный заброс от Бердникова идёт к штрафной "Шинника". И близко там до мяча не добирались ни Лайкин, ни Уридия.
26 Мягкий заброс к Галиулину на левый угол вратарской с правого фланга идёт. Оказался там вместо Вагиза Хубаев, которому не дал пробить Осипов. Подбор за хозяевами.
25 Отошли с мячом на свою половину поля нижнекамцы. "Медведи" прессингуют, но отобрать снаряд пока никак не могут.
23 Высоченная подача с левого фланга к "точке" от Леонтьева. Не добирался здесь до мяча Батюнин, сфера в руках у Обухова.
22 Сольный рывок от Галиулина вдоль левого фланга. Добрался Вагиз до штрафной гостей, где моментально накрывает его без нарушения правил Семёнов.
21 Угловой для нижнекамцев. Подаёт справа Галиулин на дальнюю штангу, где не сумел выиграть второй этаж Калугин. Вторым темпом головой бил уже Лайкин с "точки". Выцеливал Максим левую девятку, но пробил сильно выше цели.
20 Плотный удар от Уридии с линии штрафной в правый угол. Без каких-либо трудностей Филиппов фиксирует сферу в руках.
19 Метров с пятнадцати Самойлов решил пробить в левый от себя угол. Снаряд летит сильно в сторону от цели.
18 Классно пошёл в перехват Семёнов, получив по ногам на правом фланге. Разогнался на той же бровке Кулишев и прострелил у лицевой к дальней штанге. Там никого из "Шинника" нет.
17 Кулишев по центру пробует проскочить к штрафной нижнекамцев, но легко его здесь накрывает Бердников.
15 ! Опасно! Хорошую атаку развернули гости. Самойлов разогнался по центру, сместился чуть левее и отдал к "точке" на Батютина. Андрей отпасовал правее на Гонгапшева, который в касание крутил в дальний угол. С трудом дотянулся в падении до мяча Обухов!..
14 Зинков зацепил по ноге Уридию у центрального круга. Стандарт для "Нефтехимика".
13 Длинный заброс от Осипова из глубины на правый фланг к Семёнову. В аут здесь улетает сфера.
12 Первая попытка от "медведей". Семёнов крутил справа к дальней штанге, но никого из его партнёров там не оказалось.
11 Не получилось. Пытался Барсов найти Лайкина коротким пасом в касание в штрафную ярославцев, но не понял замысла партнёра последний.
10 Пытался Бердников диагональ на левый фланг оформить, но перехватывает там всё тот же Осипов в воздухе снаряд.
9 Ух. Длинный заброс из глубины идёт в направлении Уридии, который в касание с правого угла штрафной пытался пробить в сторону ворот. Сильно выше цели получилось.
8 Первый корнер для "Нефтехимика". Низко подаёт Галиулин справа на ближнюю штангу, где второй этаж спокойно снимает Осипов.
7 Забил Барсов, но пас Максим получил из очевидного офсайда Уридии! Выстрелил в направлении Мераби с правого фланга Хубаев, а Уридия практически на метр был в неправильном положении.
6 Совсем пока "Шинник" без мяча. Отошли хозяева к своим воротам, но вот ошибается в центре поля с передачей на левый фланг Москвичев. Аут для ярославцев.
5 Хорошо убежал слева Галиулин. Отдал в штрафную короткий пас на Уридию Вагиз, а тот же отпасовал чуть назад к Ситдикову. Марат пальнул куда-то на трибуны.
4 Полез в единоборство с Леонтьевым Уридия в центральном круге, получив по затылку. Ничего серьёзного, спустя двадцать секунд сам поднялся Мераби.
3 Симпатично. Лайкин слева получил передачу от Галиулина, вошёл в штрафную и пробил в левую от себя шестёрку. Филиппов на месте.
2 Первую атаку в матче проводит "Нефтехимик". Уридия с правого фланга крутит к ближней штанге, где Лайкина без проблем опережает Осипов.
1 Разыграли с центра поля гости. Поехали!
Думается мне, что не стоит загадывать о результате. Будем надеяться на интересную и результативную игру. Рассудит коллективы в Нижнекамске Рафаэль Шафеев из Волгограда. Его помощниками на эту встречу назначены Игорь Князев из Курска и Алексей Линкин из Воронежа. Инспектором встречи будет Олег Лонский из Смоленска, а делегатом - Пётр Петухов из Москвы.
Текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
"Шинник" же расположился в таблице чуть ниже своего сегодняшнего соперника. "Медведи" находятся на одиннадцатой строчке, имея в активе восемь баллов. Статистика у ярославцев 2-2-3 (у нижнекамцев, к слову, 3-2-2). Результаты у команды Вадима Евсеева достаточно рваные. Стартовали в сезоне "чёрно-синие" с поражения от второй команды "Краснодара" (0:2), а уже в следующем туре сумели перестрелять тольяттинский "Акрон" в Жигулёвске со счётом 3:2. Далее последовала ничья с "Балтикой" (1:1), а затем - поражение от махачкалинского "Динамо" (1:2). Пропустил там "Шинник" в концовке, мог и ничью увозить, на самом деле. После этого снова последовала ничья со счётом 1:1, только уже с "Родиной". В шестом туре ярославцы гостили в Красноярске у местного "Енисея", которому уступили с идентичным матчу с "Динамо" счётом. А в прошлом туре "медведи" разошлись, разгромив на своём поле "Уфу". Принципиальный матч был для Вадима Евсеева, ведь не так давно он тренировал эту команду. Уфимцы вообще оседают во второй половине таблицы, что крайне странно для команды, столько лет державшейся в РПЛ.
"Нефтехимик" постепенно набирает ход. Команда Кирилла Новикова расположилась на восьмой строчке в турнирной таблице. Забитых мячей у нижнекамцев, конечно, довольно мало - лишь семь, хотя аж в трёх турах сегодняшние хозяева сумели отличиться дважды (две победы со счётом 2:0 над ульяновской "Волгой" и московским "Велесом", а также ничья с "Рубином", где оба коллектива отличились по два раза). После этой ничьи "Нефтехимик" потерпел выездное поражение в Грозном, где "Алания" обыграла нижнекамцев со счётом 1:0. После этого же подопечные Новикова сыграли два матча, в которых сумели набрать по три очка. Победить удалось уже ранее упомянутый "Велес", а в предыдущем туре "Нефтехимик" обыграл астраханский "Волгарь" на его поле, забив единственный мяч на пятьдесят четвёртой минуте. Автором гола стал Мераби Уридия.
Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Рад приветствовать вас на одном из заключительных поединков в рамках восьмого тура Первой Лиги. Сегодня в Нижнекамске местный "Нефтехимик" принимает в своих стенах ярославский "Шинник". История противостояний между этими клубами насчитывает двадцать одну встречу. Нижнекамцы одержали только четыре виктории, ярославцы же сумели победить девять раз. Остальные восемь встреч завершились вничью. Команды находятся в таблице примерно на одинаковых позициях. Рассмотрим каждый коллектив подробнее.


 
НЕФТЕХИМИК 
Игорь Обухов 
Максим Ширяев 
Никита Калугин 
Алексей Бердников 
Марат Ситдиков 
Вагиз Галиулин  77 
Владимир Москвичев  39 
Давид Хубаев 
Максим Лайкин  58 
Максим Барсов  58 
Мераби Уридия  90 
Запасные:
Григорий Кеваев 
Андрей Голубев 
Богдан Зорин  90 
Антон Терехов 
Евгений Черкес 
Игорь Школик  80 
Филипп Дворецков  58  90 
Роман Янушковский  90 
Артем Котик  58  80 
Главный тренер:
Кирилл Новиков 
 
ШИННИК 
Михаил Филиппов 
Андрей Семёнов 
Евгений Осипов 
Николай Покидышев  83 
Дмитрий Самойлов  67  74 
Вячеслав Зинков 
Игорь Леонтьев 
Артем Кулишев  74 
Андрей Батютин  57 
Андрей Савинов  83 
Альбек Гонгапшев 
Запасные:
Денис Вамбольт 
Артем Семейкин  83 
Иван Маклаков 
Андрей Хитяев  74 
Даниил Петрунин 
Михаил Канаев 
Игорь Соколов  74 
Эльдар Низамутдинов 
Илья Грузнов  57 
Андрей Разборов  83 
Главный тренер:
Вадим Евсеев