Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 5-й тур.

2 сентября. Дортмунд. Стадион "Сигнал Идуна Парк".
Судья - Даниэль Зиберт (Берлин).

 

Боруссия Д - Хоффенхайм
1:0

 

Ройс, 16 (1:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 16:7; Удары в створ – 5:2; Угловые – 5:8; Офсайды – 2:2; Сэйвы – 2:4; Фолы – 14:15; Желтые карточки – 3:4; Красные карточки – 0:0; Замены – 4:5; Владение мячом – 50% : 50%.
Рабочую победу сегодня одержали дортмундцы, которую вроде бы и нельзя назвать такой уж лёгкой, но при этом всё-таки чувствовался определённый запас у хозяев. Важно, что второй матч подряд отыграли на "ноль" подопечные Терзича, причём важно это не только в контексте собственно нуля на табло, а в плане того, насколько уверенно сыграла "Боруссия" в обороне. Как показал матч с "Вердером", случиться может всякое, даже несмотря на фору, однако явно хотят доказать "шмели", что та встреча была просто несуразностью, недоразумением и исключением из правила.
Что касается "Хоффенхайма", то не совсем правильно будет делать какие-то выводы об игре только строящейся под руководством нового тренера команды на фоне такого грозного соперника. Пожалуй, можно выделить то, что по-прежнему нет для амбициозного провинциального коллектива авторитетов, и всегда стремится "Хоффе" играть от себя. Неплохой второй тайм провели гости, ну а последний пас, реализация и прочие важные вещи - это всё должно со временем прийти. Равно как и сбалансированность, на данный момент по-прежнему не позволяющая в достаточной степени уверенно себя чувствовать при игре без мяча.
Всё, победа "Боруссии"!
+3 Без шансов для "Хоффенхайма". Достаётся мяч Беллингему на последних секундах встречи, и уверенно тащит он вперёд.
+2 Четвёртая замена у "Боруссии". Мукоко вместо Ройса.
+1 Модест в очередной раз не находит сопротивления в своей штрафной и уверенно выносит мяч после подачи Руди от правого углового флажка.
90 Три минуты добавлено.
90 Ларсен продавил на правом краю штрафной соперника и отдал передачу ближе к центру. Прервал её Беллингем.
88 Был всплеск активности впереди у "Хоффе", но, в целом, не так много угроз воротам соперника создают гости. Даже можно сказать, что вообще практически не создают.
86 Последняя замена у "Хоффенхайма". Ларсен вместо Рюттера.
85 Кадержабек проиграл борьбу Ройсу на правом фланге после подачи углового и выноса, разогнав контратаку Дортмунда. Быстро мяч дошёл до штрафной, а Модест пробил выше перекладины. На повторе складывается впечатление, что не без фола отбирал мяч Ройс у Кадержабека.
84 Руди высоко навесил от левого углового флажка, дортмундцы были первыми на мяче, но вынести толком не удалось. Вскоре ещё один корнер заработали гости.
83 Двойная замена у "Боруссии". Рейна и Зюле вместо Брандта и Вольфа.
82 Кадержабек справа вешает к ближнему краю штрафной, где уверенно головой выносит мяч подальше Шлоттербек.
81 Ройс нашёл передачей на левом краю штрафной Брандта, тот попробовал уйти в сторону, но не сумел обмануть защитников.
80 Крамарич в середине поля отмахнулся от Беллингема, жёлтая.
79 Классно протащил мяч на чужую половину Брандт, развернув неплохую атаку. Но встретили высоко и плотно соперника гости, не дав приблизиться к штрафной.
76 Хуммельс срубил Рюттера, наработав на жёлтую.
76 Даббур увидел свободного Анхелиньо, направляющегося к левому углу штрафной, однако передачу на испанца сделал слишком сильную.
75 Цепко действует около центральной линии Кабак, в подкате выбивая мяч в аут и не позволяя Дортмунду организовать быструю атаку.
74 Попытка Анхелиньо обострить слева, надёжно тут все зоны перекрывают дортмундцы.
71 Четвёртая замена у "Хоффенхайма". Даббур вместо Прёмеля. Дополнительный игрок в линию атаки.
68 Беллингем в борьбе с Анхелиньо головой замыкает навес с правого фланга, выше створа.
67 После прострела справа удар Азара с близкого расстояния не без труда парирует Бауманн, и Модест с подбора тоже попадает в голкипера.
66 Король штрафной дортмундцев Модест выносит теперь в аут после навеса Руди от правого углового флажка.
64 Кабак на бровке въезжает в ноги Вольфу, жёлтая.
63 Анхелиньо от левого углового флажка отправил мяч в штрафную хозяев, где в очередной раз уверенно сыграл Модест, сильно вынеся подальше.
62 Классный заброс пошёл на открывшегося справа Кадержабека, и навесил он к линии вратарской на Дамара. Того в борьбе чуть опередил Мёнье, угловой.
61 Азар пробует выйти на ударную позицию слева в штрафной соперника и всё-таки наносит удар, который сразу блокируют.
60 В хорошей точке заработали гости штрафной, а пробил Крамарич со стандарта, обведя "стенку", чуть выше правой от Кобеля девятки.
57 И неслабая такая заварушка образовалась в штрафной гостей, по итогам которой Фогт и Беллингем ещё получили жёлтые карточки, помимо Ройса.
56 Ройс зачем-то схватил Руди у лицевой и чуть ли не швырнул его в направлении рекламных щитов, после чего пошёл на повышенных тонах общаться с партнёрами Себастьяна.
54 Крамарич на линии штрафной подкараулил отскок и с левой в касание нанёс довольно хлёсткий удар, но по центру, поймал мяч Кобель.
52 Классно обработал мяч Рюттер в опорной, развернулся и пробил низом в левый от голкипера угол, рядом со штангой.
50 Кросс Брандта справа в направлении головы Модеста, уверенно на выходе играет Бауманн и забирает мяч.
50 Беллингем хорошую передачу вырезал к правому краю штрафной на Брандта, которого в подкате опередил Дамар, не позволив обострить.
49 Руди выполнил неплохую подачу со стандарта от правой бровки, а Кобель не очень уверенно сыграл на выходе, не сумев мяч зафиксировать, после чего небольшая суета имела место в штрафной "Боруссии". Но справились дортмундцы.
47 Крамарич в одиночку принял длинную передачу около линии штрафной соперника и тоже тут наткнулся на численное преимущество оппонента.
46 Азар перехватил мяч в середине поля и в одиночку потащил вперёд, где наткнулся на нескольких игроков соперника.
Стартовал второй тайм.
Тройная замена у "Хоффенхайма" в перерыве. Руди, Кадержабек и Дамар вместо Гайгера, Скова и Баумгартнера.
Не могут пока что соперники порадовать привычным для очных матчей между этими командами голевым изобилием, однако игра получается по-своему интересной. Можно было предположить, что не слишком уж будут кидаться в атаку "Боруссия" и "Хоффе", учитывая уязвимость обороны у обеих команд, примерно так и получается. Очень стараются игроки не давать противнику ни клочка свободного пространства. При этом, получая мяч, и те, и другие стремятся максимально быстро доставить его вперёд. Лучше получается это у Дортмунда, который ожидаемо комбинирует поинтереснее и заслуженно ведёт в счёте по итогам первого тайма.
Свисток на перерыв.
45 Одна минута добавлена.
44 Итак, вынужденная замена в составе "Боруссии". Азар вместо Байноу-Гиттенса.
43 Мёнье справа отдал передачу на Беллингема, который эффектно отыграл пяткой на Ройса, а Марко нанёс красивый обводящий удар в дальний угол, но не попал в створ.
42 Между тем, в процессе этой атаки травму получил Байноу-Гиттенс, и не сможет он, похоже, продолжить встречу.
41 Баумгартнер прорывается по левому флангу, а ближе к лицевой его уверенно встречает Хуммельс, не позволив навесить.
39 Брандт резко качнул Анхелиньо справа в штрафной соперника и пробил в дальний угол, однако не сумел должным образом закрутить мяч.
38 Модест хорош наверху и в своей штрафной. Уверенно выигрывает он верх после навеса Гайгера от правого углового флажка.
37 Кабак отрабатывает в обороне, прерывая передачу Брандта вдоль линии штрафной после быстрой атаки Дортмунда.
36 Подача со штрафного от правой бровки в исполнении Брандта. На дальнюю штангу летит высоко посланный мяч, и легко там забирает его Бауманн.
35 Байноу-Гиттенс неплохой рывок выполняет от центральной линии, вынуждая Скова фолить на жёлтую.
34 Несколько притормозил этот эпизод игру, и возвращаются команды к борьбе в середине поля.
31 Байноу-Гиттенс справа забрасывает к дальнему краю штрафной на Вольфа, который в касание простреливает и попадает в руку Кабаку. Судья разводит руками, показывая, что именно мяч нашёл руку, и видеоассистенты с ним соглашаются.
30 В три передачи отрезали все линии соперника гости, едва не вывалившись 3-в-1 на ворота. Однако сработала подстраховка в обороне у "Боруссии". После этого же свистнул арбитр фол в середине поля со стороны Шлоттербека на Баумгартнера, и остался мяч у "Хоффе".
28 Брандт ведёт борьбу с Прёмелем на левом краю обороны гостей и добивается назначения удара от ворот, а хавбек гостей эмоционально выражает недовольство, показывая, что нарушал правила в этом эпизоде Юлиан.
27 Брандт от правого углового флажка подал на ближнюю, откуда последовала скидка головой к дальнему краю штрафной, откуда набежавший из глубины Ройс в касание пробил выше створа.
25 Довольно долго "Хоффенхайм" владеет мячом на чужой половине, а Хуммельс вновь жестковато вступает в отбор, на этот раз против Баумгартнера.
22 Модест теперь не в штрафной, а выступает в креативной роли. Справа точно вырезает он сильную передачу к дальнему углу вратарской на Байноу-Гиттенса, а тот несколько неловко бьёт рядом с ближней штангой.
21 Подключившийся к атаке Хуммельс фолит на чужой половине поля. Причём, кажется, попадает он по ногам форварду. Рюттер пострадал.
20 Беллингем в середине поля технично обыгрался с партнёром в "стенку" и забросил в линию атаки, где первыми на мяче были защитники, но отскок подобрали дортмундцы, и продолжилось наступление хозяев.
19 Идеальная ситуация для Модеста. Вольф с левого фланга подаёт во вратарскую, а француз замыкает головой, чуть выше перекладины.
16 ГООООЛ! Ройс, 1:0!
Брандт из полукруга перед штрафной классно в касание отдаёт передачу вперёд после прострела Байноу-Гиттенса слева, Беллингем оттягивает на себя двоих игроков соперника, а Ройс с нескольких метров точно замыкает!
13 Как-то несколько спал темп игры, в первую очередь за счёт того, что плотно играют в центре поля без мяча обе стороны, навязывая много борьбы.
11 Попытка атаки "Хоффенхайма" через правый фланг, там надёжно действует в обороне Вольф, после чего сам же готовится ввести мяч из-за боковой.
9 Байноу-Гиттенс здорово развернулся на левом краю штрафной соперника и покатил ближе к центру в направлении Ройса. Прервали передачу защитники.
6 Навес с углового выполняет Брандт, а Бауманн уверенно опережает всех на выходе.
4 Хорошее движение демонстрирует "Боруссия" в атаке, и подаёт справа на ближнюю Брандт. Там верх остаётся за игроками "Хоффе".
2 И оперативно проходит уже атака Дортмунда. Ловит теперь мяч Бауманн после дальнего удара Вольфа.
2 От правого углового флажка следует подача в исполнении Гайгера на ближнюю штангу, где Кабак в борьбе наносит несильный удар, и ловит мяч Нюбель.
1 Рюттер открылся под проникающую передачу от правой бровки и под углом входил в штрафную. Удалось заработать корнер. Впрочем, показалось, что чуть залез в офсайд Жоржиньо в этой ситуации.
Матч начался!
Добро пожаловать на стартовый матч 5-го тура Бундеслиги, в котором дортмундская "Боруссия" примет "Хоффенхайм". Обе команды по итогам четырёх стартовых встреч располагаются в первой пятёрке, набрав одинаковое количество очков. "Шмели" неожиданно даже для себя провалились на последних минутах в матче с "Вердером", но уже в следующем туре сыграли против "Герты" предельно дисциплинированно. Посмотрим, станет ли это тенденцией. Впрочем, в любом случае сегодня дисциплина едва ли будет хорошо проявляться, ведь предстоит встреча двух нацеленных на атаку соперников. Пусть "Боруссия" вновь пропустит, но дома против "Хоффе" наверняка захочет показать максимально открытый футбол и взять своё, прежде всего, за счёт действий впереди.
У "Хоффенхайма" 3 победы подряд и 7 забитых мячей в этих встречах. В последних двух матчах команда не пропускала. Да, Байер" и "Аугсбург" сейчас явно не в лучшей форме, но всё же для "Хоффе" игра на "ноль" - хороший и так же, как и для Дортмунда, нетипичный знак. Ведь именно достаточно убедительной игры у своих ворот амбициозным "деревенским" парням всегда не хватало для достижения максимально успешных результатов. Нечто похожее имеет место и сейчас. В минувшем сезоне команда осталась без еврокубков, а в нынешний входит с новым наставником Андре Брайтенрайтером, который в этом году привёл "Цюрих" к первому за 13 лет чемпионству в Швейцарии. Посмотрим, насколько сумеет опытный уже специалист справиться с серьёзным вызовом и сделать "Хоффенхайм" сбалансированной командой.
Противостояния в этой паре почти всегда дарят открытый и результативный футбол. А на данный момент обе команды по началу сезона нестабильны. Так что наверняка можно ждать атакующей игры и голов с обеих сторон. Обслужит встречу Даниэль Зиберт из Берлина. А текстовую трансляцию матча проведёт Артур Гаямов.


 
БОРУССИЯ Д 
Грегор Кобель 
Мариуш Вольф  83 
Нико Шлоттербек 
Матс Хуммельс  76 
Томас Мёнье 
Салих Озкан 
Марко Ройс  16  57  90 
Джуд Беллингем  57 
Юлиан Брандт  83 
Джейми Байноу-Гиттенс  44 
Антони Модест 
Запасные:
Александер Майер 
Никлас Зюле  83 
Том Роте 
Феликс Пасслак 
Джованни Рейна  83 
Торган Азар  44 
Эмре Джан 
Юссуфа Мукоко  90 
Главный тренер:
Эдин Терзич 
 
ХОФФЕНХАЙМ 
Оливер Бауманн 
Кевин Акпогума 
Кевин Фогт  57 
Озан Кабак  64 
Анхелиньо 
Деннис Гайгер  46 
Роберт Сков  35  46 
Кристоф Баумгартнер  46 
Гриша Прёмель  71 
Андрей Крамарич  80 
Жоржиньо Рюттер  86 
Запасные:
Лука Филипп 
Павел Кадержабек  46 
Эдуарду Куарежма 
Ангело Штиллер 
Себастьян Руди  46 
Дидье Самассеку 
Якоб Ларсен  86 
Мухаммед Дамар  46 
Мунас Даббур  71 
Главный тренер:
Андре Брайтенрайтер