Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Астон Вилла - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

16:00. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. Байер - Штугарт - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 6-й тур.

3 сентября. Бирмингем. Стадион "Вилла Парк".
Судья - Саймон Хупер (Уилтшир).

 

Астон Вилла - Манчестер Сити
1:1

 

Холанн, 50 (0:1); Бейли, 74 (1:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 3:13; Удары в створ - 1:4; Угловые - 1:4; Офсайды - 5:3; Сэйвы - 3:0; Фолы - 7:6; Жёлтые карточки - 2:0; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:2; Владение мячом - 27% : 73%.
Великолепный второй тайм выдали команды. "Манчестер Сити" играл остро в атаке, забил быстрый гол и создал ещё много моментов, но реализация подкачала "горожан". "Астон Вилла" много оборонялась, однако затем активизировалась в атаке, проявила характер и героически ушла от поражения. На счету "Астон Виллы" теперь 4 балла, а "Манчестер Сити" во второй раз в сезоне потерял очки. У "горожан" стало 14 баллов. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+5 Финальный свисток.
+3 Кевин де Брейне догнал мяч на левом фланге, протащил его вперёд и выполнил отличный заброс в штрафную на Илкая Гюндогана, тот попытался обыграть Люку Диня, но не получилось. Тут же последовал фол в атаке.
+1 В составе "Астон Виллы" Эмилиано Буэндиа заменил Леона Бейли.
+1 ! Мощную атаку левым флангом организовли подопечные Хосепа Гвардиолы, затем мяч из борьбы отскочил на Эрлинга Холанна, тот из центра штрафной нанёс мощнейший удар в ближний угол - Эмилиано Мартинес выручил, а подоспевший на добивание Фил Фоден находился уже в офсайде.
90 Четыре минуты добавил арбитр.
89 Илкай Гюндоган зацепился за мяч в штрафной площади "Астон Виллы" и сыграл правее на Рияда Махреза, тот низом в одно касание пробил в дальний угол, но получилось далеко от цели.
87 ! Ух! Олли Уоткинс потерял мяч на своей половине поля, что едва не привело к голу! Родри подхватил игровой снаряд, прицелился и пробил в дальний угол. Эмилиано Мартинес, несмотря на отчаянный прыжок, до мяча не достал, а игровой снаряд прокатился рядом со штангой!
86 Джон Стоунз пошёл вперёд по правому флангу, но Люка Динь грамотно сыграл позиционно и не пустил своего оппонента вперёд.
84 Кевин де Брейне не успел за мячом у штрафной площади бирмингемской команды и нарушил правила против 37-летнего Эшли Янга.
82 "Астон Вилла" провела быструю атаку через правый фланг, но там в обороне "Горожан" шикарно в подкате сыграл Жоау Канселу.
80 Вторая замена у "Манчестер Сити": Натан Аке, участие которого в матче было под вопросом, вместо Кайла Уокера.
80 Филиппе Коутиньо открылся в штрафной площади "Манчестер Сити", но в момент передачи партнёра бразилец оказался в офсайде. Свисток арбитра раздался не сразу, так что Филиппе Коутиньо классным ударом от перекладины отправил мяч в сетку, но положение "вне игры" было очевидным.
78 Стивен Джеррард отправил на разминку резервного голкипера Робина Ульсена. Во время вынужденной паузы наставник "Астон Виллы" успел активно пообщаться со своими подопечными и дать им ценные указания. Ну а Эмилиано Мартинес после помощи врачей сумел продолжить поединок.
76 Эмилиано Мартинес, который после замены Джона Макгинна получил капитанскую повязку "Астон Виллы", попросил помощи врачей. Какие-то проблемы у аргентинского голкипера. Пауза в игре...
74 !!! ГОООООООООООООООЛ! Леон Бейли, 1:1!
Вот это да! Атаковал и создавал моменты "Манчестер Сити", а гол забила "Астон Вилла"! Джейкоб Рэмзи слева спокойно вошёл в штрафную площадь гостей и сильно прострелил вдоль ворот на Леона Бейли, который в одно касание мощнейшим ударом вонзил мяч в сетку!
73 Первая замена у "Манчестер Сити": Рияд Махрез вместо Бернарду Силвы.
72 Люка Динь получил жёлтую карточку за откровенно грубую игру.
71 ! Кевин де Брейне нанёс плотный дальний удар по воротам, а попал в Эрлинга Холанна. Тем не менее "Манчестер Сити" сохранил мяч под своим контролем, затем норвежский нападающий сыграл на бельгийского полузащитника, де Брейне в одно касание очень опасно пробил в дальний угол, а мяч прошёл рядом со штангой!
69 Эрлинг Холанн после передачи Кевина де Брейне нашёл момент для обводящего удара по воротам, но в этом эпизоде Эмилиано Мартинес сыграл надёжно, в эффектном прыжке отбив мяч в сторону.
67 ! Перекладина! Эрлинг Холанн подхватил мяч прямо перед штрафной соперника, а его сзади толкнул Тайрон Мингс. Главный арбитр матча Саймон Хупер назначил опасное стандартное положение. К мячу подошёл Кевин де Брейне, который пробил без шансов для Эмилиано Мартинеса, а игровой снаряд попал в перекладину и отскочил за пределы поля!
65 Стивен Джеррард пытается освежить атаку. Филиппе Коутиньо заменил Джона Макгинна.
64 ! Эрлинг Холанн был близок к тому, чтобы оформить дубль! Нападающий "Манчестер Сити" принял мяч у штрафной соперника и сыграл правее на Бернарду Силва, португалец грамотно выждал паузу и нашёл Холанна на ударной позиции, норвежец мощно выстрелил по воротам, а Эмилиано Мартинес спас свою команду!
63 Вновь гости решили просто покатать мяч в центре поля. Понимает "Манчестер Сити", что у "Астон Виллы" пошла игра в атаке. Подопечные Хосепа Гвардиолы пытаются сбить темп матча.
61 Футболисты "Манчестер Сити" заработали угловой на правом фланге, Кевин де Брейне выполнил подачу, с которой справился Джейкоб Рэмзи.
59 ! И вновь жарко у ворот "Манчестер Сити"! Через правый фланг провели атаку хозяева, далее последовал хороший навес в штрафную, Эдерсон кулаками выбил мяч, после чего упал. Леон Бейли с подбора выстрелил в дальний угол, но самую малость не попал в цель!
58 ! Вот это момент! "Астон Вилла" едва не сравняла счёт! Джейкоб Рэмзи на половине поля противника обокрал Родри и сыграл на Олли Уоткинса, тот продвинулся вперёд, а затем вывел Рэмзи один на один с вратарём соперника. Футболист "Астон Виллы" далековато отпустил от себя игровой снаряд, так что Эдерсон в броске оказался первым на мяче!
56 Забили быстрый гол после перерыва подопечные Хосепа Гвардиолы и теперь они спокойно контролируют мяч. Стивен Джеррард очень напряжён. В первом тайме его команда выглядела неплохо, но гол Эрлинга Холанна на 50-й минуте спутал все карты "Астон Вилле".
54 А теперь в офсайд забрался Эрлинг Холанн.
53 Вновь свалился на правый фланг Кевин де Брейне и опять он выдал неплохой навес в штрафную, но на этот раз оборона "Астон Виллы" справилась.
52 Олли Уоткинс подхватил мяч на подступах к штрафной площади соперника, но его тут же остановил линейный арбитр, который зафиксировал положение "вне игры".
50 !!! ГОООООООООООООООЛ! Эрлинг Холанн, 0:1!
Уже 10-й гол на старте сезона забивает норвежский новичок "Манчестер Сити"! Бернарду Силва на правом фланге разыграл "стенку" с Кевином де Брейне, затем бельгиец забежал ещё правее, получил мяч от португальца и вырезал шикарнейший навес на дальнюю штангу, которую и замкнул Эрлинг Холанн! Классно всё разыграли футболисты "Манчестер Сити".
48 Леон Бейли и Рубен Диаш вступили в воздушную борьбу на половине поля "Манчестер Сити", португалец, как показалось, нарушил правила, но судья никакого фола не увидел. Недовольны местные болельщики.
47 Илкай Гюндоган продвинулся вперёд через центральную зону, исполнил пару финтов, а потом выполнил совсем неточный пас.
46 Начался второй тайм.
Всего 2 момента создали команды за первый тайм. Во многом, это заслуга "Астон Виллы". Стивен Джеррард пересмотрел прошлые встречи "Манчестер Сити" и решил играть с глубокой обороной. Пока это дает результат. Но хватит ли сил держаться до финального свистка?
Конец первого тайма.
+1 2 минуты компенсировал рефери.
45 "Манчестер Сити" завершает первый тайм вялой перепасовкой в центре поля. "Астон Вилла" не позволяет спокойно разыгрывать выпады у ворот Мартинеса.
44 А теперь еще Фил Фоден неудачно перевел мяч на правый фланг. Кажется, что командам срочно нужен перерыв.
43 Пошел технический брак в действиях защитников "Манчестер Сити". Это давление "Астон Виллы" так сказывается?
41 У хозяев получается выигрывать подборы. После корнера у своих ворот "Астон Вилла" побежала атаковать. И Динь исполнял подачу с левого фланга. Не дошел навес до партнеров.
40 Воодушевил момент с Уоткинсом "Астон Виллу". Стали хозяева лучше действовать в передачах в центре поля. Уже не так быстро мяч теряется из-под их контроля.
38 "Астон Вилла" еще и корнер исполнила, который завершился нарушением правил против Эдерсона.
37 Вот это момент! Эшли Янг обокрал на своей половине де Брейне и начал атаку "Астон Виллы". Мяч дошел до Уоткинса, который убежал от Стоунза и пробил в дальний угол. С большим трудом Эдерсон удар вытащил.
36 Задумчив Гвардиола на бровке. Те наработки, что проходили в матче против "Ноттингем Форест", совершенно не работают против "Астон Виллы".
34 Продолжилось катание мяча от "горожан" в центре поля. Ищут футболисты свободные зоны, которые можно использовать для организации атак.
33 А вот Джеррард может быть доволен своей командой. Пока она сдерживает "Манчестер Сити". Полтора момента у ворот Мартинеса за полчаса - это хорошая работа обороны "Астон Виллы".
31 Гвардиола вскочил со своего места на скамейке. Какие-то претензии у испанца к своим футболистам.
30 И "Астон Вилла" побежала вперед, не боясь получить на свои ворота контратаку "Манчестер Сити". Почувствовали в себе уверенность футболисты Стивена Джеррарда.
28 До сих пор в матче не было ни одного удара в створ. "Манчестер Сити" били по воротам чаще, но точность пока разочаровывает Гвардиолу.
27 Со стандартами у "Манчестер Сити" вообще не получается. Очередной угловой - очередная неудачная подача. Пока "горожане" не настроили навесы в штрафную Мартинеса.
26 Первая замена в матче. Янг вышел вместо Кэша.
26 Предупреждение от арбитра получил Кэш.
25 Хороший контрпрессинг от де Брейне. Перед чужой штрафной бельгиец отобрал мяч и послал его на Фодена. Тот не смог продолжить атаку, пришлось делать передачу назад.
24 Кэш и после медицинской помощи продолжает держаться за ногу. У "Астон Виллы" срочно готовится замена.
23 Пока в игре пауза Стивен Джеррард собрал вокруг себя команду и дает ей указания.
21 Бернарду Силва сзади въехал по ногам Диню. Вроде и не очень жестко, но все равно опасно. А врачи выскочили на поле оказывать помощь Кэшу, который пока не может подняться на ноги.
20 Новый корнер у "Манчестер Сити" не получился опаснее предыдущего. Подача дошла до Канселу, но удар у португальца не причинил вреда Мартинесу.
19 Все через Стоунза и Диаша идет у "Манчестер Сити". А потом защитники идут де Брейне, чтобы бельгиец что-то придумал. Де Брейне перед штрафной покатил на Канселу, который своим ударом заработал угловой.
18 Игра переместилась в центр поля. "Астон Вилла" отодвинула игру от своих ворот.
17 "Астон Вилла" заработала фол в центре поля. И очень долго подходила к исполнению стандарта. Динь послал мяч в штрафную, где до удара по воротам Эдерсона дело не дошло.
15 Типичная атака "Астон Виллы" - вынос Мартинеса из своей штрафной в надежде, что кто-то из партнеров зацепится. "Манчестер Сити" зацепиться шансов не дает.
14 Де Брейне сместился на правый фланг, откуда вырезал классный пас в штрафную. Вырвался на передачу между защитников Гюндоган, но чуть-чуть не дотянулся до мяча полузащитник "Манчестер Сити". Опасно!
13 Не держится мяч под контролем "Астон Виллы". После 2-3 передач владение возвращается к "Манчестер Сити". Пока контратаки у хозяев не выходят.
12 Во второй волне атаки прошла передача на левый фланг, откуда Фоден в касание простреливал во вратарскую. Мартинес на выходе сыграл надежно. У Холанна не было шансов добраться до мяча.
11 Гюндоган заработал угловой для своей команды. Де Брейне исполнял подачу с корнера, но с ней справились защитник "Астон Виллы". Но подбор остался за футболистами Хосепа Гвардиолы.
10 Стивен Джеррард активно подсказывает партнерам. Показывает, как нужно оттягиваться назад, чтобы не допускать таких ударов, как у де Брейне. Похоже, для хозяев в матче главное оборона, а не атака.
9 Глубоким блоком обороняются футболисты "Астон Виллы", встречают соперника на своей половине поля. Из-за этого "горожанам" приходится часто играть через защитников. А атаки превращаются в дальние удары, как у де Брейне. Бельгиец в этом моменте не попал в створ.
8 У Хосепа Гвардиола прекрасная статистика в матчах против "Астон Виллы". 7 предыдущих встреч с бирмингемцами выиграл испанский специалист.
7 Опять Канселу спокойно разыгрывал атаку, которая перебралась на правый фланг. Но Уокер не стал обострять и решил сыграть надежнее через защитников, которые послали мяч вперед на Гюндогана. Оборона "Астон Виллы все контролировала.
6 Канселу со своей половины поля забросил мяч вперед на Холанна, который не убежал от защитника. Мячом легко завладел Мартинес. Неожиданная атака от "Манчестер Сити", без длинного розыгрыша.
4 "Манчестер Сити" провел опасный выпад. "Астон Вилла" проморгала подключение Уокера, который оказался один на один с Мартинесом, но пробил над перекладиной. В любом случае, гол был бы отменен, потому что Уокер забрался в офсайд.
3 "Астон Вилла" не собирается просто так расставаться с мячом. Доводит его до защитников, потом пытается пройти через центральную зону. Но "Манчестер Сити" не позволил развить позиционный выпад.
1 Матч стартовал!
"Астон Вилла" неудачно стартовала в новом сезоне, потерпев 4 поражения и выиграв лишь одну встречу. Кресло под главным тренером Стивеном Джеррардом уже зашаталось, но пока руководство бирмингемского клуба доверяет молодому специалисту. В прошлом туре "Астон Вилла" на выезде играла против лондонского "Арсенала", провела в целом неплохой матч, но всё-таки уступила со счётом 1:2. Единственный гол в составе гостей забил Дуглас Луис. Кстати, он мог в последний день трансферного окна покинуть "Астон Виллу", но крупная сделка как раз с "Арсеналом" сорвалась. Другими претендентами на 24-летнего бразильца являлись "Ливерпуль" и "Челси". Вообще состав у "Астон Виллы" приличный, а тут ещё и новички подъехали, которыми оказались Леандер Дендонкер и Ян Беднарек. "Манчестер Сити", как это обычно и бывает, стартовал в новом сезоне мощно. В пяти турах команда Хосепа Гвардиолы одержала четыре победы и лишь один раз сыграла вничью. При этом забили "горожане" больше всех – целых 19 мячей. Ну, тут, конечно, просто разрывает новичок "Манчестер Сити" Эрлинг Холанн, который настрелял уже 9 голов. В прошлом туре он оформил хет-трик в домашнем матче с "Ноттингем Форест" (6:0). Дублем отметился Хулиан Альварес, а ещё один гол забил Жоау Канселу. В общем, у "Манчестер Сити" сейчас всё в порядке и сегодня "горожане" являются безоговорочными фаворитами встречи. Будет удивительно, если "Астон Вилла" сумеет отобрать очки у именитого оппонента. В прошлом сезоне "Манчестер Сити" дважды обыграл бирмингемцев в рамках АПЛ. В первом круге со счётом 2:1 в гостевом матче и 3:2 во втором круге в выездном поединке. Всего между собой сегодняшние соперники провели 177 матчей во всех турнирах. На счету "Манчестер Сити" 79 побед, "Астон Вилла" была сильнее в 57 случаях, а ещё 41 поединок завершился вничью. По забитым мячам впереди "горожане" – 294:248. Сейчас у команды Гвардиолы серия из 9 побед подряд над "Астон Виллой" во всех турнирах. Если говорить о кадровой ситуации, то у "Манчестер Сити" сегодня не сыграют защитники Эмерик Ляпорт и Бенжамен Менди. Кроме того, травмирован хавбек Кэлвин Филлипс. Под вопросом участие в поединке Джека Грилиша и Натана Аке. У "Астон Виллы" травмирован защитник Диего Карлос, а новичок команды Леандер Дендонкер не сыграет из-за болезни. Сегодня всё говорит в пользу "Манчестер Сити", а что получится на самом деле – покажет только игра, которая обещает получиться результативной.
Здравствуйте! На стадионе "Вилла Парк" в Бирмингеме местная "Астон Вилла" в рамках 6-го тура английской премьер-лиги принимает "Манчестер Сити". Обслужит встречу судейская бригада во главе с Саймоном Хупером из Уилтшира. Ассистировать ему на линиях будут Эдриан Холмс и Даниэль Робатан. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.


 
АСТОН ВИЛЛА 
Эмилиано Мартинес 
Мэттью Кэш  26  26 
Эзри Конса 
Тайрон Мингс 
Люка Динь  72 
Бубакар Камара 
Джон Макгинн  65 
Джейкоб Рэмзи 
Дуглас Луис 
Леон Бейли  74  91 
Олли Уоткинс 
Запасные:
Робин Ульсен 
Ян Беднарек 
Людвиг Аугустинссон 
Калум Чемберс 
Эшли Янг  26 
Эмилиано Буэндиа  91 
Филиппе Коутиньо  65 
Кэмерон Арчер 
Дэнни Ингз 
Главный тренер:
Стивен Джеррард 
 
МАНЧЕСТЕР СИТИ 
Эдерсон 
Кайл Уокер  80 
Джон Стоунз 
Рубен Диаш 
Жоау Канселу 
Родри 
Илкай Гюндоган 
Бернарду Силва  73 
Кевин де Брейне 
Фил Фоден 
Эрлинг Холанн  50 
Запасные:
Штефан Ортега 
Натан Аке  80 
Джош Уилсон-Эсбранд 
Серхио Гомес 
Рико Льюис 
Коул Палмер 
Джек Грилиш 
Рияд Махрез  73 
Хулиан Альварес 
Главный тренер:
Хосеп Гвардиола