Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Астон Вилла - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

16:00. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. Байер - Штугарт - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 4-й тур.

3 сентября. Мадрид. Стадион "Сантьяго Бернабеу".
Судья - Хосе Мария Санчес Мартинес (Мурсия).

 

Реал Мадрид - Бетис
2:1

 

Винисиус Жуниор, 9 (1:0); Каналес, 17 (1:1); Родриго, 65 (2:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 22:8; Удары в створ - 4:4; Угловые - 9:2; Офсайды - 1:3; Сэйвы - 3:2; Фолы - 8:12; Желтые карточки - 0:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:4; Владение мячом - 50% : 50%.
"Реал" добился своего, забил второй гол, после чего включил режим "Атлетико" и стал просто убивать время. "Бетис" серьезно подкосила травма Фекира, потому что оказалось, что без Набиля придумывать-то в атаке и некому. Ну, а эпизод в первом тайме с неназначенным пенальти пусть нам объяснят в испанском аналоге ЭСК.
+6 И все. Финальный свисток.
+4 Нууу, это и близко не пенальти! Руибал получил заброс в чужой штрафной, обработал мяч, катил в свободную зону, куда убегал Иглесиас, но Борха явно не успевал на пас. Куртуа накрыл сферу, а потом через него упал нападающий "Бетиса".
+3 Нет идей, просто нет идей у "Бетиса", что делать. "Реал" же аналогично не входит в штрафную, но уже для того, чтобы просто сохранить мяч.
+1 5 минут компенсировал судья.
+1 Ну и еще чуток потянем время. Рюдигер выходит вместо Дани Карвахаля у "Реала".
89 Навес с правого корнера от Крооса в голову Милитао, который пробивал из центра штрафной, но неточно. От ворот.
88 Как же повезло гостя! Каналес на ровном месте отдал пас поперек поля чужому. Перехват. Катил Винисиус на Бензема под удар с 11-метров, но в рискованном подкате выбивает снаряд защитник "Бетиса". Угловой.
87 Очень долго разыгрывают штрафные мадридцы, но кто их осудит за это? Не стали даже навешивать после стандарта, а распасовались, чтобы максимально сохранить мяч.
85 "Реал" грамотно держит мяч на чужой половине поля. Пожалуй, максимум один шанс будет отыграться у севильцев. Воспользуются ли? Пока что Милитао получает по ногам как раз на половине поля "огурцов". Новый свисток.
83 После мощного удара от Вальверде со стандарта снаряд прилетел в колено кому-то из басков, а потом в лицо Эдгару Гонсалесу. Пошла кровь, поэтому вызвали врачей. Как бы еще замена не понадобилась, так как разбит нос у защитника "Бетиса".
82 Выстоит ли "Реал"? В целом, продолжают свои атаки "сливочные". Бензема сбивают перед своими владениями гости, но до ворот не так уж и близко.
80 Дани Себальос и Тони Кроос выходят у "Реала" вместо Родриго и Луки Модрича. Вальверде поднимется выше, получается.
78 На водопой отправляет команды судья.
77 Офсайд при подаче со стандарта у "Бетиса". Интересно, что в момент подачи получил по лицу локтем Гвидо Родригес от Милитао, но пенальти тут нельзя было бы поставить, потому как положение "вне игры".
76 Навес с правого корнера от Каналеса ничего не приносит севильцам, но чуть позже Менди сбивает Хоакина. Штрафной. Свисток.
75 !!! Нормально так проверили Куртуа! Гвидо Родригеса забыли перед дугой штрафной, а опорник саданул с правой под перекладину. Тибо вроде все видел, но как-то неловко отбил мяч на угловой.
72 С 2017-го года "Бетис" не проигрывал на "Сантьяго Бернабеу". Три нулевых ничьи, а остальное - победы "огурцов". Прервется ли серия сегодня? Пока все к этому идет.
71 Навес с правого корнера от Модрича стандартно ничего не приносит хозяевам, хотя все равно счет в их пользу.
71 Тройную замену делает Пеллегрини. Руибал вышел вместо Сабали, Виллиан Жозе - вместо Гуардадо, а Хоакин заменил Хуанми. Это переход на три центральных или что? Руибал - никак не правый защитник.
70 ! Это каркас так прозвенел? Ничего себе! Модрич запустил Родриго на правый угол вратарской, а тот переводил налево на Винисиуса, но сфера угодила в перекладину и отскочила назад. Удар уже из-за пределов штрафной, но мимо правой "шестерки". Зато будет угловой. Странно.
69 Практически равная статистика и по количеству отданных пасов, и по количеству точных.
68 Готовы уже замены по усилению атаки у Пеллегрини. Посмотрим, поможет ли это "Бетису". Приятно, что команды уже полностью оправдали наш прогноз, а не отделались очередной нулевой ничьей.
65 ГООООЛ!!! Родриго, 2:1
Как угадал с заменой Анчелотти, да? Карвахаль с правого края отпасовал в штрафную на ворвавшегося туда Вальверде. Феде в касание продолжил в центр штрафной, откуда Родриго бил с правой в левый нижний. Руй Силва вроде и видел момент удара, падал, коснулся даже мяча, но не смог отбить.
63 Первая замена у "Реала" Феже Вальверде вышел вместо Камавинга.
63 Навес с правого корнера от Каналеса был в борьбу. Вынос, но подбор за "огурцами". Серхио заправлял еще раз, но и Куртуа сыграл на выходе, и в офсайд был заброс.
62 "Бетис" не сидит в обороне, не сидит! Каналес отдавал направо в штрафную на Иглесиаса, а Борха пробивал с правой. Милитао бросился в ноги и принял на себя этот удар. Рикошет и угловой.
61 Родриго теперь взял игру на себя и пробил издали по чужим воротам, вот только и он взял выше. Что ж такое? Словно сбит прицел у мадридцев.
59 Был фол или нет? Непонятно, но Гуардадо очутился на газоне после стыка с Чуамени. Пауза. Нет, и помощь врачей не понадобилась, и штрафной все-таки арбитр не назначил.
57 С 18 метров Бензема разыграл накоротке с партнером, а потом бил с правой, но послал мяч выше и "стенки", и ворот. Свободный исполнит Руй Силва.
56 3 в 2 атака у "Реала"! Родриго вроде как цепляли на дуге, но он успел пробежаться и упасть в штрафную. Мяч отлетел к Винисиусу, который простреливал правее на Бензема, но неточно. Арбитр свистит и назначает штрафной за тот самый фол против Родриго.
54 Корнер с левого фланга также пошел сам исполнять Модрич, но навесил плохо. Улетели моментально в контратаку "огурцы", но перевод с левого фланга от Каналеса на Хуанми в штрафную привел к неточному удару последнего, да еще и из офсайда.
54 ! Две атаки "Реала" подряд. И если в первом случае не было даже удара, то во втором Лука Модрич принял снаряд на левый край штрафной и с левой же двинул в ближнюю "девятку". Может, и не влетал мяч, но кипер решил прыгнуть. Коснулся или нет? Угловой назначает судья.
53 ! Плотно, но Куртуа больше не хочет пропускать между ног! 3 в 3 разбежались севильцы. Алекс Морено на левом крае штрафной освободился от опеки Милитао и пробивал низом, но слабовато и строго по позиции вратаря.
50 Как-то стала дергаться "картинка" из Испании. Оборудование плавится или что?
49 Хуанми в следующей атаке "Бетиса" не стал ничего придумывать и пальнул издали по воротам Куртуа - в руки Тибо. Бельгиец после пропущенного гола надежен.
48 !!! Вот это момент! Показалось, что некуда было уже деваться мяча, но Бензема по-прежнему не в форме. Родриго получил пас на правом крае штрафной, легко прошел Морено и прострелил мимо вратаря на дальнюю штангу. Там замыкал в пустые Карим, но не ногой, а чуть ли не задней поверхностью бедра. Как итог, снаряд начал крутиться параллельно "ленточке", откуда и был выбит Луисом Фелипе.
47 Почему-то не стал бить сам игрок "Реала", который был на дуге штрафной с мячом, а продолжал еще левее на подключившегося Камавинга, вот только Эдуарду опередил защитник "Бетиса". Перехват и вынос.
46 Офсайд. Не засчитали бы гол Карима Бензема, на которого сделал скидку головой на правую штангу Алаба. Француз и не забил, потому что еле-еле дотянулся до мяча, и в положении "вне игры" был.
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
Встреча началась с очень спорного неназначенного пенальти, а чуть ли не в следующей атаке "Реал" открыл счет. "Бетис" не опустил руки и быстро отыгрался, но на большее "огурцов" не хватило. Мадридцы должны были забивать еще парочку, но где-то отлично сыграл Руй Силва, где-то просто не везло.
+4 На этом и заканчивают команды первый тайм. Свисток на перерыв.
+3 Классно теперь уже по левому краю запустили Чуамени, но он от лицевой отдал отвратную передачу, которую легко прервал защитник "Бетиса".
+1 3 минуты компенсировал арбитр. В это компенсированное время вперед улетели "огурцы", но Каналес не смог справиться ни с Милитао, ни с Карвахалем. Упал у чужой штрафной, но без фола. Нужно подниматься.
45 Хорошо! Красиво! Но удара по воротам нет. В чужой штрафной уже пятками распасовывались мадридцы, причем мяч даже проходил между ног у защитников, вот только на ударную позицию так никого "сливочные" и не вывели.
44 Заработали еще один штрафной мадридцы. Гвидо Родригес снова сфолил, но уже дальше от владений Руя Силвы. Алаба теперь по-хозяйски отодвинул Карима Бензема и пальнул по воротам метров с 30. Результат тот же - на трибуны.
42 Винисиусу не стоит себя переоценивать. Нашли бразильца пасом на левом углу чужой штрафной, а он вместо передачи решил пробить с правой. Пробил на трибуны. От ворот.
41 Хуанми и Каналес каким-то чудом обыграли сразу троих мадридцев, после чего Серхио подавал слева в центр штрафной. Борха Иглесиас боролся в воздухе, но головой пробить не смог. Вторая волна закончилась навесом справа в руки Куртуа.
39 Тотальное преимущество по угловым просто. Модрич в этот раз справа не стал подавать, а покатил назад на Карвахаля. Даниэль заряжал на линию вратарской, где выпрыгивали Бензема и Родриго, но к мячу так никто и не добрался. От ворот.
38 Нет, Карим, вратарям со штрафных забивать сложнее. Крутил француз с 23 метров с правой через "стенку", но даже не попал в створ. От ворот.
37 Удара не было, а вот ногу не убрал Гвидо Родригес. Камавинга уже убрал сферу в сторону. Опорник "Бетиса" задержал ногу, но именно на нее и наткнулся Эдуарду. Штрафной.
36 Родриго теперь выводили на рандеву с Руем Силвой вертикальной передачей в штрафную, но кипер не спал, вышел на перехват и забрал снаряд.
35 Со стандарта пошел дальний заброс на левый край штрафной "Реала" на Хуанми. Крайний форвард пробовал оттереть от мяча Алабу, но австриец не поддался и проводил снаряд к Куртуа.
35 Фолов, кстати, мало. Дает бороться Хосе Мария Санчес Мартинес. Модрич сбивает Гвидо Родригеса на чужой половине поля.
33 Около 2 минут отдыхали футболисты. Продолжаем с аута в пользу "Бетиса" на половине поля гостей.
31 Ага, решили все-таки и здесь сделать перерыв на водопой. Все идут пить водичку.
30 Модрич с левого корнера традиционно исполнил подачу, но она ничего не принесла в этот раз. Заиграли.
29 "Реал" лучше в своих атаках. Очередной заброс на Винисиуса Жуниора, а он остановил трудный мяч и отдал на Бензема, вот только у Карима сфера срезалась с ноги. Атака на этом не закончилась. "Закидушка" уже на Карима, который мог вываливаться во вратарскую один на один, но защитник успевает смахнуть снаряд.
27 С левого корнера Модрич вырезал на ближнюю штангу, где открывался Чуамени, но Орельен в этот раз головой пробить не смог. От ворот.
26 Модрич с назначенного стандарта с правого фланга подавал в центр штрафной, вот только вновь неточно. Винисиус был на подборе у чужой штрафной, но заработал тоже только угловой.
25 Карвахаля во второй волне атаки сбивает Эдгар Гонсалес, за что получает желтую карточку. Момент там тоже был спорный, потому что сначала Дани сам пошел в подкат против Морено, а потом под него влетел уже Эдгар.
25 Корнер с правого фланга ничего не дает мадридцам, но владение остается у них. Вторая попытка.
24 Камавинга забросил мяч на Винисиуса на левый край. Жуниор убрал снаряд от оппонента и прострелил на 11-метровую на Бензема. Карим бил с правой и послал мяч в никуда. Судья показал сначала на удар от ворот, но затем то ли под прессингом Карима, то ли по указанию лайнсмена поменял решение. Угловой.
23 "Реал" осознанно отдал владение мячом "Бетису", а сам играет на контратаках, вот только гости также всеми силами вперед не бегут и стремятся сыграть при помощи кинжальных атак.
21 Во второй волне атаки "сливочных" Алаба, оставшийся в чужой штрафной, пробивал с разворота метров с 10-12, но послал снаряд сильно выше перекладины. Игра смотрится!
20 !!! Шикарнейший матч мы наблюдаем! В следующей атаке "Реал" зарабатывает угловой. Модрич навесил с правого корнера на дальний угол вратарской, откуда Чуамени в высоком прыжке бил головой под перекладину у левой "девятки", но Руй Силва уже на "ленточке" в прыжке перевел сферу в штангу, спасая ворота. Добивания не было!
18 !!! Отличная атака "Реала", но Винисиус не забивает! Быстро убежали в атаку левым краем мадридцы. Прострел, кажется, от Менди на линию вратарской, откуда в падении с правой пробивал Винисиус, но послал сферу над перекладиной.
17 ГООООЛ!!! Каналес, 1:1
Вот это пенка от Куртуа! Ну, о чем мы и говорили. Вбросил мяч из аута слева Морено на ближний угол вратарской. Там Борха Иглесиас принял снаряд, находясь спиной к воротам, и отбросил сферу назад на Каналеса. Серхио же в касание метров с 10 прошил кипера "Реала", отправив мяч ему между ног. Сложиться Тибо не успел.
17 Морено очень легко прошел Карвахаля по левому флангу, но не смог пройти Чуамени. Выбил Орельен мяч в аут.
14 "Бетис" продолжает играть от себя. Очередная диагональ на левый угол штрафной "Реала", но уже на Хуанми. Он мог обыграть Милитао, но бразилец не дал этого сделать и выбил снаряд головой в аут. Надежно!
11 Вместо Фекира появляется Луис Энрике у Пеллегрини. Вынужденная замена, да и счет уже 1:0 вместо 0:1.
11 Вот это поворот! Фекир после того стыка в чужой штрафной получил травму и вынужден был покинуть поле. Мда... Не было пенальти, да?
10 ВАР, судя по всему, засчитал. Хотя линию офсайда нам не показывали. А вот дали и компьютерную графику. Плечом забрался Эдгар Гонсалес за условную линию. Тут - никаких вопросов.
9 ГООООЛ!!! Винисиус, 1:0
Заброс мяча со своей половины поля от Алабы на рывок Винисиуса. Тот убежал от опекуна и с линии штрафной перебросил мяч через Руя Силву. Тут тоже показывали севильцы, что был офсайд. Что решает ВАР?
9 Ну, тут может быть только одно объяснение. Судьи ВАР посчитали, что Фекир перед входом в штрафную сам фолил. Только так можно посчитать тогда, что не было 11-метрового.
8 Дали нам повтор в боковом окне. Ну, непонятно. Контакт был, был в штрафной. "Реалу", кажется, за аналогичный фол давали пенальти уже в этом сезоне. Фекир явно подставлялся под этот фол, но врезался в него Карвахаль. В общем, нужны еще повторы, а то и объяснение потом от судей.
7 Судя по всему, что не останавливает игру арбитр, ВАР ничего криминального не нашел. Или ждут паузу? Ее действительно нет.
6 Опа! А тут будут смотреть! Явно заходил на пенальти в чужую штрафную с левого угла Набиль Фекир, аккуратно подставлялся под Карвахаля и тот вроде как цепанул Набиля сзади по ногам. Игрок "Бетиса" падает, но судья показывает, что нужно подниматься.
4 Не тушуется "Бетис". Новая атака. Слева Фекир смог подсунуть мяч в штрафную на Каналеса, но слабовато. Возвращал Серхио обратно, а Карвахаль перехватил и выбил снаряд об ногу Набиля. Опять от ворот.
3 Неплохая диагональ справа от Каналеса на левый край штрафной в расчете на Морено. Алекс вроде и добежал, но как-то не слишком корректно принял мяч и упустил его. От ворот.
2 28 градусов тепла в Мадриде, но команды пока особо темп не форсируют. Владели мячом одни, затем - другие. Накладку сейчас совершает Камавинга против Сабали. Первый свисток.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Посмотрим на составы. Анчелотти опять экспериментирует, приземляя по человеку из каждой линии - Рюдигера, Крооса и Вальверде. У "Бетиса" же, в целом, никаких сенсаций - играют сильнейшие. Это 4-2-3-1, или 4-3-3, если хотите. Или даже 4-4-2, если Хуанми играет рядом с Иглесиасом. Хосе Мария Санчес Мартинес рассудит команды на "Сантьяго Бернабеу". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Команды встречались между собой 135 раз, из них 112 матчей пришлись на Примеру. 62 победы у мадридцев при 24 ничьих и 26 поражениях. В последних 3 матчах был забит лишь один гол, а также зафиксированы 2 нулевые ничьи. Вообще, "Реал" не проигрывает "огурцам" 4 встречи подряд (В2 Н2), но при этом на счету "Бетиса" две победы в последних 7 матчах при трех ничьих (все нулевые). В общем, не все так просто оказывается для "сливочных" в последнее время. Мадридцы являются самой результативной командой Примеры (9 голов), но пропускают строго по одному мячу за игру. "Бетис" забил лишь 6 мячей, но и пропустил только один гол. Тот, кто победит, единолично возглавит чемпионскую гонку, а вот проигравший может вылететь даже за пределы топ-4. При ничьей на вершине (при определенных раскладах) могут оказаться сразу 5 команд на конец тура. Теперь о потерях. Вальехо и Одриосола в лазарете у хозяев, а у гостей дисквалифицирован Песселья, плюс травмированы Монтойя, Камараса и Карвалью.
Сразу три топовых матча в Испании пройдут в субботу один за одним, потому что во вторник и среду нас уже ждут матчи Лиги чемпионов. Разминку начнут "Мальорка" и "Жирона" дневным поединком, а вот потом уже в бой вступят тяжеловесы. Единоличное лидерство в Мадриде попробует заполучить местный "Реал". "Сливочные" провели три поединка на выезде, пока заканчивалась реконструкция домашнего стадиона, добыли три непростые победы и по праву лидируют в чемпионате. Вот только севильский "Бетис", который вроде особо и не укреплялся в летнее трансферное окно, тоже не лаптем щи хлебал, и тоже набрал 9 из 9 возможных, в прошлом туре вытолкнув из лидирующего пелотона "Осасуну". Правда, в шансы "огурцов" на "Сантьяго Бернабеу" не особо верится. Нет, "Реал" когда-то потеряет очки, но пока слишком все хорошо идет у подопечных Анчелотти: никто не травмировался, не дисквалифицировался. Бензема со скрипом, но тянет. Куртуа пропускает, но тоже тащит в нужные моменты. "Бетису" нужно не просто выложиться на 101 процент, но и еще какая-то помощь в виде случайного пенальти, удаления или просто нелепого рикошета. Глупо сравнивать лоб в лоб один из самых дорогих составов Примеры (и Европы) с провинциальной командой. Но севильцы вполне могут упереться, вполне могут навязать борьбу. И если будут удачливы в реализации моментов, то вполне способны зацепить очки. Мы же верим в результативный футбол, поэтому обе забьют и тотал голов больше 2,5.


 
РЕАЛ МАДРИД 
Тибо Куртуа 
Даниэль Карвахаль  90 
Эдер Милитао 
Давид Алаба 
Ферлан Менди 
Орельен Чуамени 
Лука Модрич  80 
Эдуарду Камавинга  63 
Родриго  65  80 
Карим Бензема 
Винисиус Жуниор  9 
Запасные:
Андрей Лунин 
Луис Андугар 
Антонио Рюдигер  90 
Начо 
Лукас Васкес 
Тони Кроос  80 
Дани Себальос  80 
Федерико Вальверде  63 
Эден Азар 
Марко Асенсио 
Мариано Диас 
Главный тренер:
Карло Анчелотти 
 
БЕТИС 
Руй Силва 
Юссуф Сабали  71 
Луис Фелипе 
Эдгар Гонсалес  25 
Алекс Морено 
Гвидо Родригес 
Андрес Гуардадо  71 
Серхио Каналес  17 
Набиль Фекир  11 
Хуанми  71 
Борха Иглесиас 
Запасные:
Клаудио Браво 
Дани Мартин 
Мартин Монтойя 
Виктор Руис 
Хуан Миранда 
Родри Санчес 
Хоакин  71 
Луис Энрике  11 
Айтор Руибал  71 
Лорен 
Виллиан  71 
Главный тренер:
Мануэль Пеллегрини