Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Франции, 6-й тур.

4 сентября. Ницца. Стадион "Альянц Ривьера".
Судья - Бенуа Мийо (Тулуза).

 

Ницца - Монако
0:1

 

Эмболо, 69 (0:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 12:14; Удары в створ - 5:2; Угловые - 3:6; Офсайды - 2:2; Сэйвы - 1:5; Фолы - 10:12; Жёлтые карточки - 2:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:2; Владение мячом - 52% : 48%.
Очень похожие таймы получились. После перерыва "Ницца" всё так же владела инициативой минут двадцать, а потом отдала мяч монегаскам и тут же пропустила. Более того, даже не стали проявлять характер хозяева и продолжать борьбу. "Красно-белые" спокойно перепасовывались, проводили атаки и вообще чувствовали себя спокойно. В концовке неплохим ударом отметился Диоп, но Нюбель сегодня не дал ни единого повода усомниться в себе. Можно сказать, что заслуженно увозят монегаски три очка из Ниццы.
Финальный свисток.
+4 Лотомба прихватил убегавшего в контрвыпад Якобса. Жёлтая за срыв атаки.
+3 ! Неплохо! Выкатил Диопу под удар справа Лотомба. Софьян сместился в центр штрафной и выпалил в правый от себя угол. Нюбель намертво накрыл снаряд!..
+2 Брайан слева принимает передачу от Бека-Бека, однако забегал на мяч Джо из положения "вне игры".
+1 Четыре минуты ещё играть.
90 Только вторая замена у монегасков. Вместо Головина на остаток игры выбегает Якобс.
88 Бесхитростный прострел с левого фланга от Данте в штрафную "Монако". Это прямо в руки Нюбелю.
87 Нет, ВАР не потащил Мийо к монитору, чтобы тот сам принял решение, пенальти в ворота хозяев не будет. У нас же Лотомба завалил на газон Бадьяшиля на правом фланге.
86 Не может пока подняться Маттиа, держится он за правую ногу. Помощь игроку оказывают, ну а операторы выхватывают нам повтор с возможной рукой у Тодибо...
85 Эмболо заехал по ноге Вити возле правого угла вратарской в штрафной "Ниццы".
84 Отыгрываться надо "гимнастам", а они к воротам прижимаются, м-да... Уже даже на прессинг нет сил у хозяев. Вандерсон справа крутил в штрафную на Эмболо, которого опережает Тодибо.
83 Дисаси зацепил по ноге бывшего одноклубника, коим является Диоп. Стандарт разыграют "орлята" у центра поля.
82 Окрепли как-то "красно-белые" к концовке встречи. Угловой в пользу "Монако". Подаёт справа Головин во вратарскую, где Бадьяшиля не пустил к мячу Лотомба.
81 Накрутил слева Головин Тодибо и прострелил к дальнему углу штрафной. Брайан там без проблем накрыл Диатта.
80 Ну и моментально ответный фол. Брайан слева получает по ногам от Вандерсона.
79 Фол со стороны Данте. Прихватил он Эмболо в центральном круге. Почти сразу разыграли стандарт монегаски.
78 Фофана отдаёт направо к Дисаси, который метров с двадцати пяти зарядил куда-то на трибуны.
77 Вити слева пытался найти Делора скрытым пасом, но прямо в аут выдаёт передачу Маттиа.
76 Две последние замены у "Ниццы": вместо Пепе и Бара на поле появились Диоп и Брайан.
74 Разваливаются уже хозяева. Диатта справа обыгрывается с Вандерсоном, но мяч в штрафную доставить "красно-белые" пока не могут.
73 Плохой пас выдал Головин. Диатта справа нашёл Александра на дальнем углу вратарской, а оттуда россиянин простреливал к центру на Эмболо. Пас получился прямо на Тодибо.
72 Поборолся Вандерсон на левом фланге с Делором, заставив последнего упустить сферу за боковую. Аут для монегасков.
71 Слегка потеряна "Ницца". Продолжают подопечные Фавра тупо перепасовываться без идеи. Вперёд мяч у хозяев вообще не идёт.
69 ГОООООООООООООЛ! Эмболо, 0:1!
Открывают-таки счёт в матче "красно-белые"! Фофана с центра нашёл на левом углу штрафной Энрике, который в касание навесил к вратарской. Опередил там Эмболо Шмейхеля и вколотил снаряд в ближний угол!
67 Затолкал на правом фланге Лотомбу Головин. Быстро разыграли стандарт "орлята", но вперёд они пока не бегут.
66 А Мийо-то слушает... Сомневается бригада видеоассистентов по поводу офсайда? Нет, гол не засчитан.
65 Первая замена у "Монако", ещё один бывший игрок РПЛ на поле появился. Вандерсон выбегает вместо Агилара.
64 Моментальная отмена, даже смотреть не надо. Заработали корнер гости. Головин слева навесил к линии штрафной на Диатта. Крепин пробил в защитников, а снаряд отскочил к Фофана, который в метровом офсайде расстрелял Шмейхеля.
62 Угловой зарабатывают хозяева. Пепе разыграл слева с Бека-Бека, а Алексис навешивал к "точке". Оттуда снаряд отскочил дальше на Данте, который бил в ближний угол из чистого офсайда.
61 Бека-Бека заехал по ноге Камара недалеко от центрального круга. Стандарт теперь для "Монако".
60 Подаёт Пепе прямо на "точку", где Тодибо очень неудачно выставил ногу и срезал снаряд назад.
59 Перестарался Бадьяшиль на правом фланге в борьбе с Пепе, завалив Николя на газон. Стандарт для "Ниццы". До штрафной метров пять.
57 ! Ух! Диатта смещается справа в штрафную "орлят" и заряжает мощнейшую пушку в ближний угол. Совсем немного в створ здесь не попадает Крепин!..
56 Пепе с левого фланга закручивает к "точке", где от затылка Данте снаряд отскочил за лицевую. От ворот.
55 Уже третья замена у "Ниццы". Вместо Рэмзи на поле появился бывший игрок "Локомотива" Бека-Бека.
53 Был офсайд у Головина, когда он принимал передачу на левом углу штрафной, но удар у Александра получился классный! Накрутил россиянин Тодибо, приблизился к вратарской и стрелял в ближний угол, угодив в штангу!..
52 Заехал Тодибо слева по ноге Камара. Стандарт в пользу гостей будет, который те не спешат разыгрывать.
51 1:1 по жёлтым. Свежий Росарио срезал убегавшего в контрвыпад Фофана.
49 Заработали наконец аут монегаски на правом фланге и ушли с мячом на свою половину поля. "Ницца" прессингует.
48 Пока повторяется картинка первого тайма. Забрали полностью владение себе "гимнасты".
47 Угловой зарабатывают "орлята". Подаёт справа Пепе на ближнюю, где спокойно снимает второй этаж Эмболо.
46 Одна перестановка в перерыве произошла у "Ниццы": вместо Тюрама на игру вышел Росарио.
Вернулись команды на поле. Второй тайм!
Очень ровный тайм получился. Бодро начала "Ницца", даже создали подопечные Люсьена Фавра парочку моментов, но Нюбель монегасков не подвёл. "Красно-белые" же провели в атаке всю вторую половину первой сорокапятиминутки, но что-то реально опасное у ворот Шмейхеля создать у команды Клемана не получилось. Разве что у Головина был удар за несколько минут до перерыва. Что-то ещё вспомнить у монегасков проблематично. Будем надеяться, что через пятнадцать минут команды заиграют поживее. Пока игра на три результата.
+4 Перерыв.
+3 Делор по центру забегает в штрафную гостей после заброса с правого фланга. Пятиметровый офсайд здесь был у Энди.
+2 Подцепил Головин за ногу Рэмзи у штрафной "орлят" после неудачного паса от Камара.
+1 Три минуты добавлено к первому тайму.
45 Подморозили ногу Бару, а заодно ещё и Делору. Что с Энди - неизвестно. Как бы не накрыл шквал травм игроков "Ниццы", которая сейчас владеет мячом.
44 Ох, какой грубый стык. Диатта на левом фланге подрезал Бара, перекинув его через себя. Очень болезненным получилось приземление у Мельвена. Врачи уже на поле.
43 Разыграл Пепе справа с Рэмзи, а тот отдал назад на Тюрама. Кефрен набрасывал к "точке", где второй этаж без труда снимает Сарр.
42 Ляборд справа влетает в штрафную "Монако" и бьёт в ближний угол. Блестяще расстелился здесь в подкате Дисаси, выбивая на угловой.
41 ! Головин! Близко было! Выкатил Александру на ход мяч Эмболо, а россиянин слева влетел в штрафную, добрался до ближнего угла вратарской и пальнул в дальний угол, совсем немного не попав в створ!..
39 Только гости пока атакуют у нас. Диатта получил у центра штрафной передачу справа от Головина и пробил прямо в Тодибо.
38 Врезался Эмболо в кого-то из защитников "Ниццы", но арбитр этот фол решил пропустить. А Камара пошёл выражать недовольство Мийо. Неизвестно, по какой причине. Жёлтая для Мохамеда.
37 Угловой зарабатывают монегаски. Грузит Головин слева на ближнюю штангу, где Рэмзи выносит сферу за лицевую. Второй раз подавал уже Энрике. Кайо навесил к "точке", но и туда снаряд не долетает, ибо снова выносит его Рэмзи.
36 Попутно объявляет Мийо паузу на водопой. Двадцать пять градусов в Ницце.
35 Лотомба вместо Атала. Здоровья!
34 Ну похоже да, отыгрался Юсеф, ибо не поднимается алжирец. Уже готовят замену хозяева.
33 Присел на левом фланге на газон Атал, держится за бёдра. Неужели дернул? Врачи уже на поле.
32 Ну-у, это в пустоту. Агилар пробовал найти кого-то из своих партнёров на левом углу вратарской. Просто улетает снаряд за лицевую. От ворот.
31 Неплохо подрабатывал под себя Эмболо прямо перед штрафной "Ниццы", но слегка замешкался Брель и мяч тут же потерял.
30 Вовсю пашет Бар на левой бровке, из-под ног которого сейчас с трудом спихнул сферу в аут Дисаси.
29 ! Второй неплохой момент у "гимнастов"! Делор получил передачу слева и прострелил к "точке", где под самую перекладину всаживал снаряд Пепе. Чудом успел поймать Нюбель мяч у самой ленточки!..
28 Рэмзи вырезал мощную диагональ справа к левому углу вратарской. На полпути перехватил головой сферу в прыжке Агилар, выбивая её подальше.
26 Заработал Головин слева угловой, который сам же и подал. Навешивает россиянин к "точке", где Дисаси пробил в кого-то из "орлят".
25 Пока не может Эмболо в игру включиться. Простреливал сейчас в его направлении справа в штрафную Фофана, но Брель открыться под мяч не сумел.
24 Завалил сейчас в рамках правил Агилара на правом фланге Бар, а Рубен решил и обидчика за собой прихватить. Фол в пользу хозяев.
23 Хорошо сейчас забегал по центру в штрафную "Ниццы" Головин, в направлении которого не самую удачную передачу справа вырезает Эмболо.
22 Чувствую я, что немало карточек сегодня будет, ибо кредит на устные предупреждения-то не бесконечен. Фофана завалил Рэмзи в центральном круге, откровенно помешав Аарону убежать вперёд. И здесь пожалел Юссуфа Мийо.
21 Головин (лишь первый раз сегодня его упоминаю) подаёт с правого угла поля на ближнюю штангу, где снимает второй этаж Рэмзи.
20 Пока всё очень ровно. Обмениваются команды атаками, но до каких-то реальных ударов дело не доходит. Энрике сейчас крутит слева к "точке", где Данте без проблем переигрывает Эмболо, выбивая на угловой.
19 Прошла длинная диагональ направо от Данте на Пепе. Николя простреливал в штрафную, где Делора легко закрывает Сарр.
17 Снова Фофана у нас в центре внимания. Выпалил сейчас Юссуф метров с двадцати в сторону правого угла владений Шмейхеля. Срикошетил мяч от кого-то из защитников и прилетел прямо в руки Касперу.
16 Фофана помешал разыграть стандарт, за что должен был получать жёлтую. Жалеет пока игроков Мийо. Перепасовываются "орлята" на своей половине поля.
15 Ну вроде всё решили. Рэмзи сейчас у нас пострадал в единоборстве с Фофана, который затолкал валлийца недалеко от штрафной хозяев.
14 Снова пауза. Подзывает к себе Мийо Камара и Рэмзи, дабы побеседовать с обоими о чём-то. Повздорили наверное.
12 ! Плотно! Первый удар наносит "Ницца". Ляборд вошёл с центра в штрафную гостей и подключил справа в атаку Атала. Юсеф в касание мощно выстрелил в ближний угол, куда успел нырнуть Нюбель!..
11 Возвращают себе владение "гимнасты". Аут сейчас будут вбрасывать на правом фланге у центрального круга хозяева.
10 Не понял сейчас Эмболо Камара, который выкатывал мяч к левому углу вратарской на Бреля. Тот даже не побежал.
9 Крутит Энрике к "точке", где второй этаж успешно снимает Тодибо. Вынос. Подбор за "красно-белыми".
8 Не останавливается Тюрам, продолжает фолить. Пока устно предупреждает арбитр Кефрена, который подсёк опорную ногу Эмболо метрах в пяти от своей штрафной.
6 Мощная такая завеса стоит над "Альянц Ривьера". Обменялись у нас команды фолами. Сначала Тюрам завалил Камара в центральном круге, а затем Диатта врезал по ноге Бару на правом фланге.
5 Ух, а Нюбель решил выскочить к правому углу штрафной, дабы попытаться опередить Делора. Обокрал здесь кипера монегасков Энди и навесил вдоль вратарской в пустоту.
4 Ну всё нормально с Камара, просто неудачно приземлился француз. С мячом хозяева.
3 Микропауза в нашей игре. Свалился на газон после стыка с мощным Пепе Фофана. Пока не может подняться Юссуф.
2 Сразу у нас фаеры летят на правую бровку поля. Будем надеяться, что не приостановит игру арбитр на длительное время...
1 Разыграли с центра поля гости. Поехали!
"Красно-белые" пока не проигрывали в гостях в Лиге 1. Посмотрим, удастся ли "Ницце" испортить этот момент в статистике монегасков. Рассудит коллективы на "Альянц Ривьера" Бенуа Мийо из Тулузы. Текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
"Монако" в этом сезоне победил только в стартовом туре. Тогда "красно-белые" обыграли "Страсбур" в гостях со счётом 2:1. Во втором и четвёртом туре монегаски сыграли вничью с "Ренном" и "ПСЖ", соответственно. Обе встречи завершились со счётом 1:1. Между этими играми подопечные Клемана были разгромлены дома "Лансом", ответив лишь однажды на четыре гола. В предыдущем же туре "Монако" принимал дома "Труа", от которого тоже пропустил четыре. Забить тогда "красно-белые" сумели уже дважды. Через четыре дня монегаски стартуют в Лиге Европы. В первом туре команда Клемана сыграет в гостях у "Црвены Звезды". Напомню, что также в этом квартете присутствуют турецкий "Трабзонспор" и венгерский "Ференцварош".
Команды одинаково плохо стартовали в текущем сезоне. "Ницца" начала с двух ничейных результатов, сыграв с "Тулузой" и "Страсбуром" со счётом 1:1. Следующие две встречи "гимнасты" проиграли. "Клермон" выиграл у себя дома, забив быстрый и единственный гол уже на шестой минуте игры. А в позапрошлом туре "орлята" были разгромлены дома "Марселем", который накидал сегодняшним хозяевам три безответных гола. В предыдущем же туре "Ницца" гостила у "Лилля". Подопечные Люсьена Фавра ещё в первом тайме установили на табло счёт 2:1, который оказался итоговым. Из еврокубков у "Ниццы" в этом сезоне только Лига Конференций. В одном квартете с французами сыграют сербский "Партизан", немецкий "Кельн" и словацкий "Словацко". Проходимая группа, в целом.
Добрый вечер, уважаемые любители французского футбола! Рад приветствовать вас на заключительном поединке в рамках шестого тура Лиги 1. Сегодня в Ницце местный одноимённый клуб примет в своих стенах "Монако". История противостояний между этими клубами насчитывает сто двадцать пять встреч. "Орлята" записали на свой счёт только тридцать пять викторий. Монегаски же оформили пятьдесят шесть побед. Остальные тридцать четыре встречи, соответственно, завершились в ничью. Рассмотрим каждый коллектив подробнее.


 
НИЦЦА 
Каспер Шмейхель 
Бонфим Данте 
Юсеф Атал  35 
Жан-Клер Тодибо 
Мельвен Бар  76 
Маттиа Вити 
Аарон Рэмзи  55 
Кефрен Тюрам  46 
Энди Делор 
Гаэтан Ляборд 
Николя Пепе  76 
Запасные:
Марцин Булка 
Мадс Бек Сёренсен 
Джо Брайан  76 
Джордан Лотомба  35  90 
Пабло Росарио  46  51 
Рареш Илие 
Алексис Бека-Бека  55 
Хишам Будауи 
Софьян Диоп  76 
Главный тренер:
Люсьен Фавр 
 
МОНАКО 
Александер Нюбель 
Бенуа Бадьяшиль 
Аксель Дисаси 
Кайо Энрике 
Маланг Сарр 
Рубен Агилар  65 
Мохамед Камара  38 
Александр Головин  90 
Юссуф Фофана 
Крепин Диатта 
Брель Эмболо  69 
Запасные:
Тома Дидийон 
Вандерсон  65 
Сунгуту Магасса 
Жан Лукас 
Исмаил Якобс  90 
Магнес Аклиуш 
Желсон Мартинш 
Виссам Бен Йеддер 
Такуми Минамино 
Главный тренер:
Филипп Клеман