Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Премьер-лига, 8-й тур.

3 сентября. Оренбург. Стадион "Газовик".
Судья - Сергей Иванов (Ростов-на-Дону).

 

Оренбург - Химки
3:1

 

Долгов, 24 (0:1); Сычевой, 37 (1:1); Марин, 39 (2:1); Марин, 72 (3:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 16:9; Удары в створ - 10:5; Угловые - 2:3; Офсайды - 3:2; Сэйвы - 4:7; Фолы - 14:13; Желтые карточки - 4:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 2:5; Владение мячом - 46% : 54%.
Великолепный матч выдал "Оренбург", целиком заслужив свою победу, правда, счет мог быть куда крупнее. "Химкам" даже вторая смена тренера за восемь туров не помогла хотя бы пропустить меньше трех мячей, так что предлагаю всем желающим вставать в очередь. Будем менять до тех пор, пока не найдем того, кто пропустит меньше трех. А если серьезно, то какие-то проблески в игре "красно-черных" были, но даже на фоне "Оренбурга" этого не хватило для достойного результата.
+3 И звучит финальный свисток.
+2 Теперь четыре в два убежали в атаку оренбуржцы, Печенин получил мяч на левом краю чужой штрафной, но так неудачно обработал снаряд, что даже пробить по воротам не сумел!
+1 Пора уже забивать! Два в два убежали Марин и Вера к чужой штрафной, Джимми в последний момент покатил направо на партнера, который не сумел переиграть Лантратова!
90 Три минуты добавлено ко второму тайму.
89 Наиграли на разгромную победу хозяева! И еще один прорыв через левый фланг случился после того, как Марин заблокировал вынос Лантратова, затем прострелил вдоль ворот на партнера, который в касание направил снаряд мимо дальнего угла!
87 Оганесян отвоевал мяч у чужой штрафной и сыграл на Печенина, который прострелил вдоль ворот на Марина, а тому не хватило сантиметров, чтобы дотянуться до снаряда!
85 Кажется, все-таки подошли к концу силы у футболистов с обеих сторон, но даже в такой ситуации "Оренбург" выглядит свежее и активнее. И разницу в два мяча хозяева вряд ли упустят.
83 Иван Башич вышел вместо Габриэля Флорентина у "Оренбурга".
82 И еще одна вынужденная замена будет у хозяев, потому как теперь на газоне оказался Габриэль Флорентин, которому требуется помощь врачей. И уже готова перестановка.
80 Владимир Сычевой сегодня раз десять получил по ногам, он продолжить игру не может. Степан Оганесян вышел вместо него.
79 Мягкая подача с правого фланга последовала на дальний край штрафной "Оренбурга", где мяча терпеливо дожидался игрок "Химок". Но так и не дождался, потому как соперник не стоял.
77 Артур Черный у гостей вышел на поле вместо Александра Зуева.
75 Сычевой получил мяч на входе в чужую штрафную и попытался отдать скрытый поперечный пас. Если бы прошел, то был бы чистейший выход один на один, но единственный защитник "Химок" остановил снаряд.
74 По такой игре не хочется верить в то, что на этом интрига умерла, потому как химчане атакуют большими силами, за что, к слову, и поплатились. Но за это же могут быть вознаграждены.
72 ГОООООООООООООООЛ! Дубль Джимми Марина, 3:1!
Казалось, совсем затихла у нас игра, как оренбуржцы буквально в две передачи вышли в быструю атаку, Марин покатил на Вера на левый край штрафной, тот пробил в Лантратова. Илья отбил мяч обратно на Лукаса, который прострелил на пустые ворота на Марина, а тому оставалось лишь попасть в створ!
70 Владимир Полуяхтов появился у хозяев вместо Бартраза Гурциева.
69 Еще одна желтая карточка, теперь Филин убрал мяч от соперника, после чего получил по ногам от Лукаса Вера, который в подкате буквально снес оппонента.
67 Аяз Гулиев появляется на поле вместо Романа Мори Гбане у гостей.
66 Кеняйкин выбил мяч за боковую линию, потому как Владимир Сычевой оказался на газоне и держится за ногу, ему требуется помощь врачей. И, кстати, против его была накладка.
64 Классно разыграли мяч оренбуржцы на левом краю чужой штрафной, Сычевой закинул снаряд на Марина, который в последний момент махнул мимо мяча, толком не пробив по воротам.
63 Ломовицкий при имеющейся желтой карточке толкнул убегавшего вперед соперника, нарушив правила. Нарушение Иванов зафиксировал, а вот показывать вторую карточку не стал.
62 Практически так же начинали и первый тайм химчане, были активнее соперника и куда чаще владели мячом, но это ни к чему не привело. Сейчас пока примерно та же картина.
60 Кухарчук получил мяч на левом краю около чужой штрафной, ушел вдоль линии и в падении пробил в дальний от себя угол, но слишком слабо, чтобы смутить Кеняйкина.
59 И еще один стандарт для гостей, который завершился примерно тем же, чем и предыдущий. Правда, вынос пришелся в центральный круг аж на Лантратова, который начал атаку своей команды. Завершал ее Гбанее, пробивший выше ворот.
57 Угловой на правом фланге заработали химчане, подача последовала на ближнюю штангу, откуда мяч был выбит защитником "Оренбурга". С подбора игрок "Химок" выполнил пас на Главчича, но того опередил Сиваков, который корпусом укрыл снаряд от оппонента.
55 Желтую карточку получил Владимир Сычевой, который не по правилам остановил Дмитрия Тихого на своей половине поля. Тоже запоздал и заехал шипами по ноге.
53 Марин прорвался по левому краю в чужую штрафную в очередной раз за сегодня, после чего прострелил вдоль ворот, но первым на мяче оказался Главчич, который опередил соперника.
51 Очень грубый фол со стороны Тимура Аюпова, который открытыми шипами прямой ногой влетел точно в голеностоп сопернику, успевшему выбить мяч в сторону. Только желтая карточка, но с оттенками красного цвета.
50 Глушаков не понял, в чем он нарушил правила, как и Сергей Иванов, а вот повтор показал, что Денис высоко поднятой ногой шипами заехал точно по ноге Сычевому, который остался лежать на газоне.
49 Очень высоко играет линия обороны "Оренбурга", хотя хозяева ведут в счете, сейчас в офсайде оказался игрок "Химок" буквально в метре за центральной чертой.
47 Михаил Сиваков в подкате не дотянулся до мяча, срубив Неманью Главчича в центре поля, за что получил желтую карточку.
46 Тройную замену после перерыва провел Спартак Гогниев: Илья Камышев, Неманья Главчич и Илья Садыгов вышли вместо Бутты Магомедова, Егора Данилкина и Александра Долгова.
46 Начался второй тайм.
Честно говоря, я шокирован игрой "Оренбурга" в первом тайме. Это точно команда, которая проиграла пять матчей из семи? Невероятную игру в атаке показали оренбуржцы, моментов создали гола на четыре, если не на пять, еще и два шанса реализовали сверх того. "Химки" же открыли счет, но сделали это, пожалуй, случайно, после грубой ошибки Кеняйкина. Еще неплохо начали в первые минут десять. На этом пока что все.
+3 И звучит свисток на перерыв.
+2 Опасный стандарт перед чужой штрафной заработали гости, метров двадцать было до ворот. К мячу подошел Зуев, который пробил точно в "стенку".
45 Две минуты добавлено к первому тайму.
45 Печенин! Великолепную передачу с левого фланга на левый край чужой штрафной внешней стороной стопы выполнил Флорентин, Кирилл вышел на рандеву с Лантратовым, но переиграть вратаря не сумел!
43 Александр Ломовицкий решил в подкате дотянуться до мяча, но дотянулся только до ноги соперника, за что получил желтую карточку.
42 Ломовицкий в центре поля успел отдать передачу на партнера, после чего столкнулся с соперником, получив достаточно болезненный удар точно в поясницу. Но все обошлось без травмы.
40 А я уже думал, как бы в перерыве покрасивее написать, что "Оренбург" мог забивать раза три-четыре, а вместо этого уступает в счете. Но за две минуты хозяева перевернули результат на табло. Игру не перевернули, потому что они и так доминировали.
39 ГООООООООООООООООООЛ! Джимми Марин выводит хозяев вперед, 2:1!
Сычевой одним движением убрал двух соперников перед чужой штрафной и покатил направо на партнера, который подал в штрафную. Лантратов сыграл на выходе, но едва дотянулся до мяча, смахнув его на Марина, который легонько покатил снаряд в дальний угол пустых ворот, этого хватило для гола!
37 ГООООООООООООООООООЛ! Владимир Сычевой сравнивает счет, 1:1!
Все-таки реализовали один из целой россыпи моментов хозяева! Марин отобрал мяч в центре поля и сыграл на Сычевого, который пробежал метров двадцать пять до чужой штрафной, а потом покатил точно под вышедшим из ворот Лантратовым!
36 Жестко столкнулись Гурциев и Зуев на дальней бровке около штрафной хозяев, Зуев был первым на мяче, а Гурциев влетел носком бутсы ему точно в щитки, в итоге больно было обоим.
34 Первый угловой в итоге заработали хозяева, подача пришлась на соперника, но после выноса Вера навесил точно на свободного Сивакова, который в касание с пяти метров пробил выше ворот. Впрочем, Михаил был в очевидном офсайде.
33 И вновь опасно у ворот "Химок"! Подача с правого фланга последовала на дальнюю штангу ворот Лантратова, Илья в последний момент на выходе кончиками пальцев смахнул мяч с головы Марина!
31 Моментище у "Оренбурга"! Сычевой покатил по левому краю на Марина, тот вышел на рандеву с Лантратовым, обыграл вратаря, но бить уже не стал, а покатил назад на Владимира, который в касание пробил в ближайшего защитника!
30 Ломовицкий без проблем ушел от соперника на правом фланге около чужой штрафной и выполнил подачу на дальнюю штангу, явно перестаравшись с силой. Зуев добрался до мяча на противоположной бровке, но даже навесить ему не удалось.
28 Опаснейший момент у хозяев! Как-то очень легко прошел по левому флангу в чужую штрафную Печенин, попутно отпихнув от себя соперника, после чего прострелил вдоль пустых ворот, но Марин не дотянулся до мяча!
26 Бегут отыгрываться оренбуржцы, подача от Вера последовала на ближний край штрафной, где Сычевой опередил соперника, головой направив мяч мимо цели.
24 ГООООООООООООООЛ! Александр Долгов открывает счет в матче, 0:1!
Моментально рванули вперед после возобновления игры химчане, Гбане сыграл на Кухарчука, который пробил по центру. Кеняйкин отбил мяч перед собой точно на Долгова, а тот спокойно направил снаряд под перекладину пустых ворот!
23 А у нас пока что пауза на водопой, в ходе которой Сергею Иванову помогают поправить амуницию, с которой возникли какие-то проблемы.
22 Сычевой пытался выскочить на рандеву с Лантратовым, но Илья вовремя вышел из штрафной и был первым на мяче, так еще и у Владимира был зафиксирован офсайд.
20 Флорентин сыграл на Веру на левый фланг, открылся в центре, получил ответную передачу и с носка хлестко пробил по воротам. Лантратов сначала отбил мяч, а потом забрал его в руки.
19 Джимми Марин пока что самый активный игрок в составе "Оренбурга", сейчас от с правого фланга сильно пробил, метя в дальний угол, но в створ попасть не сумел.
17 Печенин поборолся за мяч на левом краю чужой штрафной, после чего ушел от Данилкина и прострелил в центр на партнера, который в касание пробил мимо дальнего угла.
15 Короткая передача со штрафного последовала направо под удар игроку "Оренбурга", который попал в створ, но никаких проблем Илье Лантратову не причинил.
13 Марин сильно выбил мяч на чужую половину поля, Лантратов выбежал за пределы штрафной и головой выбил снаряд чуть в сторону. Завершилось все фолом против Джимми метрах в двадцати семи от ворот.
12 Сычевой получил мяч на левом фланге, ушел вправо и резко отпасовал под себя на Марина уже в штрафную. Джимми попытался прострелить вдоль ворот, но попал в соперника, мяч отскочил обратно в игрока "Оренбурга" и ушел за лицевую.
11 Марин с правого края чужой штрафной пытался пробить в дальний угол, но на пути мяча встал Гбане, от ноги которого снаряд полетел в ближнюю "шестерку", Лантратов среагировал и поймал мяч.
10 Первый угловой в матче заработали гости на левом фланге, подача от Глушакова последовала на ближнюю штангу, где был только игрок "Оренбурга", который выбил мяч на соперника.
8 Только сейчас на несколько минут хозяева сумели завладеть мячом, но добраться до чужой штрафной за эти мгновения оренбуржцы так и не сумели. Пока что лучше смотрятся гости.
6 Тут же рванули в контратаку два в два оренбуржцы, впервые перейдя на чужую половину поля, Сычевой прорвался по правому краю в штрафную и мощно пробил выше цели!
5 Кухарчук! Первый момент при Гогниеве создают гости, Илья Кухарчук получил мяч на левом краю чужой штрафной, вышел на рандеву с Кеняйкиным и перебросил вратаря, но тот коснулся снаряда, который полетел в пустые ворота существенно медленнее нужного, дав возможность Гойковичу вынести мяч с линии!
4 Глушаков шведой забрасывал мяч на дальний край чужой штрафной, но защитник "Оренбурга" оказался явно ближе к нужной точке, нежели его соперник, а снарядом завладел и вовсе Кеняйкин.
3 Уже низом путем прострела с левого фланга попытались доставить мяч в штрафную химчане, но первым на снаряде оказался Ренато Гойкович, который выбил его подальше.
2 Кухарчук получил по ногам на дальней бровке неподалёку от чужой штрафной, заработав стандарт для своей команды. Подача с этого стандарта, впрочем, пришлась точно на соперника.
1 Матч начался, поехали!
Сергей Иванов со своими помощниками обслужит матч, а прокомментирую его для вас я, Игорь Миркин.
«Химки» успели поменять главного тренера. Дважды. За семь туров. Это и правда фантастика. Начинал сезон Сергей Юран, под руководством которого команда набрала семь очков в четырех матчах. После этого тренер был уволен, вместо него пришел Николай Писарев, который провел три игры в чемпионате и одну в Кубке, проиграв все с общим счетом 2:12. Можно сказать, конечно, что и соперники были непростые – «Ахмат», «Локомотив», «Сочи» и «Краснодар» в Кубке, но проблема даже не в результатах, а в игре. Голов в чужие ворота нет, голов в свои ворота меньше двух не было, в чемпионате и вовсе меньше трех. Так что и этот специалист, с позволения сказать, был отправлен в отставку. Вместо него назначили Спартака Гогниева, который едва не возглавил «Урал». Теперь кружева во время штрафных будут устраивать в Подмосковье.
«Оренбург» со второй попытки вернулся в Премьер-Лигу после вылета, хотя это должно было произойти еще сезон назад, потому как по спортивному принципу оренбуржцы заслужили повышение, но возникли проблемы со стадионом, который не соответствовал нормам РПЛ, поэтому сегодняшним хозяевам пришлось провести еще сезон в Лучшей Лиге мира, а потом еще и обыграть «Уфу» в стыковых матчах. В новом сезоне «Оренбург» после семи матчей одержал две победы и пять раз проиграл, заняв двенадцатую позицию в таблице. В соперниках уже успели побывать «Спартак», «Ростов», «Краснодар» и «Локомотив», всем из них оренбуржцы проиграли, зато из прямых конкурентов одолели «Урал» и «Торпедо», уступив только «Крыльям Советов» в первом туре. В двух последних матчах подопечные Марцела Лички проигрывали, но игры были на выезде в Краснодаре и Москве, поэтому общий счет 1:7 особого удивления не вызывает. В Кубке команда проиграла на выезде «Ахмату» 1:3.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Сегодня стартует восьмой тур чемпионата России, открывать его будет матч в Оренбурге, где местная одноименная команда примет «Химки» из Московской области.


 
ОРЕНБУРГ 
Алексей Кеняйкин 
Михаил Сиваков  47 
Данила Хотулев 
Ренато Гойкович 
Кирилл Печенин 
Тимур Аюпов  51 
Джимми Марин  39  72 
Лукас Вера  69 
Габриэль Флорентин  83 
Батраз Гурциев  70 
Владимир Сычевой  37  55  80 
Запасные:
Евгений Гошев 
Николай Сысуев 
Владимир Полуяхтов  70 
Александр Павловец 
Матео Стаматов 
Степан Оганесян  80 
Юрий Ковалёв 
Иван Башич  83 
Диего Акоста 
Главный тренер:
Марцел Личка 
 
ХИМКИ 
Илья Лантратов 
Дмитрий Тихий 
Егор Данилкин  46 
Александр Филин 
Денис Глушаков 
Илья Кухарчук 
Александр Зуев  77 
Александр Ломовицкий  43 
Бутта Магомедов  46 
Роман Мори Гбане  67 
Александр Долгов  24  46 
Запасные:
Виталий Гудиев 
Антон Митрюшкин 
Артур Черный  77 
Захар Волков 
Аяз Гулиев  67 
Илья Камышев  46 
Даниил Камлашев 
Неманья Главчич  46 
Денис Давыдов 
Саид-Али Ахмаев 
Илья Садыгов  46 
Главный тренер:
Спартак Гогниев