Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Пари НН - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Зенит - Рубин - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Краснодар - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 2:1

Текст

Матч

16:00. Тюмень - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Волгарь - Торпедо - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Сокол - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Нефтехимик - Шинник - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Химки - КАМАЗ - 0:0

Текст

Анонс

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Монако - Лилль - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Премьер-лига, 8-й тур.

3 сентября. Нижний Новгород. Стадион "Нижний Новгород".
Судья - Евгений Кукуляк (Калуга).

 

Пари НН - Факел
3:1

 

Максимов, 5 (0:1); Калинский, 66 (1:1) - с пенальти; Калинский, 73 (2:1) - с пенальти; Милсон, 90+6 (3:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 12:6; Удары в створ - 6:5; Угловые - 5:1; Офсайды - 2:1; Сэйвы - 4:3; Фолы - 7:14; Желтые карточки - 4:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:4; Владение мячом - 62% : 38%.
"Пари НН" вновь совершил камбек, на этот раз одержав вторую победу в сезоне, что позволило подопечным Михаила Галактионова выйти из зоны стыковых матчей на какое-то время. "Факел" же вновь выиграл первый тайм, но пропустил несколько мячей после перерыва. После восьми туров воронежцы не одержали ни одной победы, проиграв в четвертый раз и оставшись в зоне стыковых матчей.
+7 И звучит финальный свисток.
+6 ГОООООООООООЛ! Жоау Милсон устанавливает окончательный счет, 3:1!
Побежали всей командой в атаку гости, Милсон получил мяч от Морозова в центральном круге и убежал на рандеву со Свиновым, спокойно обыграл вратаря и покатил в пустые ворота!
+5 Активно и очень умело тянут время нижегородцы, которые даже мяч из-за боковой вводили секунд сорок. Играть остается всего минуту, а снарядом завладел Гойло.
+3 Жигулев и Милсон вдвоем подержали мяч на левом фланге около лицевой линии у чужой штрафной, в итоге гости заработали удар от ворот, но потеряли уже больше минуты.
+2 Тимур Сулейманов отправляется отдыхать, Илья Жигулев вышел вместо него.
90 Шесть минут добавлено ко второму тайму.
89 Жоау Милсон решил схитрить и забрал мяч в руки, хотя стандарт заработали гости. В итоге желтую карточку за неспортивное поведение заработал игрок "Пари НН".
87 Нет, третьего пенальти в одни ворота не будет, да и поводов здесь не было. Если за каждое такое касание ставить по пенальти, то можно сразу к серии одиннадцатиметровых переходить.
86 Еще один пенальти ждем? После подачи от левого углового флажка в штрафную воронежцев на газоне оказался игрок нижегородской команды, Морозов слегка коснулся поясницы Сулейманова.
84 Неплохой прострел с правого фланга последовал на ближний край штрафной нижегородцев от Морозова, Ивахнов в касание попытался пробить по воротам, Гойло спокойно забрал мяч.
82 Руслан Магаль заехал по ногам сопернику на своей половине поля, за что получил желтую карточку.
81 Продолжают идти вперед хозяева, причем практически не встречая сопротивления до финальной трети поля. Как-то совсем расклеились воронежцы после дуплета пенальти.
79 Эльмир Набиуллин у хозяев появился вместо Дмитрия Рыбчинского.
79 Из метрового офсайда Гоцук выполнил скидку в центр чужой штрафной на Сулейманова, который переиграл Свинова и направил мяч в ворота, но свисток прозвучал еще до гола.
78 Алихан Шаваев вышел вместо Олега Дмитриева, а Романа Акбашева заменил Матвей Ивахнов.
78 Андрей Мендель заехал по ногам Милсону в центре поля сзади, за что получил желтую карточку.
77 Вроде бы проигрывают воронежцы, а вперед идут два человека. Морозов сейчас отвоевал мяч в центре поля, обыграл одного соперника, прокинул между ног второму и запнулся на подоспевшем первом оппоненте. А поблизости ни одного партнера так и не появилось.
75 И "Пари Нижний Новгород" вновь совершил камбек во втором тайме, в очередной раз не забив в первой половине игры. Правда, на этот раз камбек был после двух пенальти, но счет-то на табло.
73 ГООООООООООООООЛ! Николай Калинский оформляет дубль, 2:1!
Выводит вперед свою команду Калинский, который спустя пять минут после первого гола с одиннадцатиметровой отметки нанес второй такой же результативный удар в тот же угол!
72 Пенальти в ворота "Факела"! Еще одно нарушение, теперь уже оно точно было! Милсон прошел мимо двоих соперников и получил по ногам от Шлякова.
71 Милсон! Ворвался в чужую штрафную Жоау, легко обыграл одного соперника, но вместо удара решил отдать пас направо, попав в ближайшего защитника. А мог бы уже и сам пробить...
69 Бегут вперед воспрянувшие духом нижегородцы, подача от Кротова с правого фланга пришлась в центр штрафной, где Сулейманову чуть-чуть не хватило роста, чтобы замкнуть передачу.
67 Ильнур Альшин и Максим Максимов отправились отдыхать, вместо них вышли Руслан Магаль и Георгий Гонгадзе.
66 ГООООООООООООЛ! Николай Калинский сравнивает счет, 1:1!
Видимо, в очередной раз успели поменять правила, потому что я не понял, почему это касание рукой стало нарушением правил. Но ВАР подтвердил решение, а Калинский вколотил снаряд в левый от себя верхний угол!
64 Разумеется, должны проверить этот эпизод, мне кажется, что это решение должны изменить. Опорная рука не является нарушением правил, в данном случае Мендель ее и вовсе отвел за спину, а мяч срикошетил в руку после касания его же ног.
63 Пенальти в ворота "Факела"! Кротов прорвался по правому краю в чужую штрафную и прострелил поперек, попав в руку Менделю, который опирался на эту руку, причем она была позади спины.
61 Вячеслав Кротов вышел вместо Иброгимхалила Юлдошева, а Никита Каккоев заменил Мамаду Майга.
60 Сулейманову досталось по ноге неподалеку от чужой штрафной, Калинский со стандарта выполнил подачу в центр, где Смирнов без прыжка выбил мяч точно на партнера.
58 Только сейчас возобновилась игра, но все обошлось без травм. Заброс в исполнении кого-то из гостей последовал в штрафную нижегородцев, где на выходе сыграл Гойло.
56 Милсон очень хотел дотянуться до мяча, на который вышел Свинов, в итоге толкнул соперника точно на вратаря "Факела". Очень жесткий фол получился, потому что Суслов ногой заехал по лицу своему же вратарю.
54 Своим ударом ответил Тимур Сулейманов, что привело к угловому на правом фланге. Подача последовала в центр штрафной, но ни до кого из хозяев мяч так и не дошел.
53 Максимов получил мяч на левом краю около чужой штрафной и пробил по воротам, попав в соперника, от которого снаряд полетел точно под перекладину, что не смутило Гойло.
51 Я даже перепроверил - у "Пари НН" действительно всего три фола за игру, и каждый из этих фолов был наказан желтой карточкой, причем выданной абсолютно по делу. Редко, но метко.
50 Иброгимхалил Юлдошев в подкате снес соперника на своей половине поля, за что получил желтую карточку.
49 Милсон получил мяч на правом фланге, корпусом оттеснил соперника и отдал пас назад, не подняв голову. А если бы поднял, то увидел, что позади никого нет.
48 Забавно, что в перерыве именно Шарипов давал интервью, в котором сказал, что нужно насыщать чужую штрафную площадь и большими силами идти вперед. В итоге отправился на скамейку. Но это просто совпадение, хозяева и правда активнее заиграли впереди.
46 Альберт Шарипов на второй тайм у хозяев не вышел, его заменил Жоау Милсон.
46 Начался второй тайм.
"Факел" рванул в атаку со стартовым свистком и уже на пятой минуте сумел открыть счет. Кажется, что не только Гойло виноват в голе, но и рикошет от ноги Кирилла Гоцука, которой мог коснуться мяч в полете. После этого воронежцы создали еще один убойный момент, но здесь уже сполна искупил свою вину голкипер нижегородцев. А дальше игра была вполне равной, поэтому счет и не изменился. "Пари НН" здесь отыгрывал и два мяча за тайм и не раз, так что самое интересное может быть после перерыва.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Минута добавлена к первому тайму.
44 Забавно, два фола у хозяев и две карточки - Альберт Шарипов сорвал контратаку гостей, за что был наказан.
43 Еще одно нарушение правил со стороны гостей привело к стандарту и подаче в исполнении Калинского с правого фланга, на выходе без проблем сыграл Илья Свинов.
42 Аппаев получил мяч на левом краю чужой штрафной и с левой ноги пробил по воротам из-под Гоцука, из-за чего удар получился слабым и пришелся в руки Никите Гойло.
40 Николая Калинского ничуть не смутило расстояние до ворот, а оно составляло метров тридцать, и пробил по центру. Свинов не без труда поймал мяч, который срикошетил от газона.
39 Очередной стандарт тем временем заработали хозяева, это уже шестое нарушение со стороны воронежцев, хотя гости нарушают правила очень аккуратно, а потому пока ни разу не были наказаны.
37 Кстати, это был всего лишь первый фол нижегородцев в матче вообще. И сразу на желтую карточку. Впрочем, она была абсолютно бесспорной, за такие фолы всегда наказывают.
36 Грубо сыграл Илья Агапов, который в центре поля заехал по ногам сопернику, оказавшемуся первым на мяче, за что получил желтую карточку.
35 "Пари НН" очень неплохо атакует на скоростях, но воронежцы настолько плотно обороняются, что даже шансов для контратак у хозяев просто не возникает.
33 И еще один стандарт для гостей, подача вновь пришлась в центр штрафной, где Кириллу Гоцуку даже не пришлось прыгать для того чтобы добраться до мяча и выбить его в сторону.
32 Угловой на правом фланге заработали воронежцы, подача последовала в центр штрафной, откуда хозяева без проблем выбили мяч. Давненько уже не было опасных моментов.
30 Завершилась она, впрочем, крайне неудачной подачей с правого фланга на дальнюю штангу ворот Гойло, которому даже не пришлось вступать в игру, ибо слишком уж сильным вышел навес.
29 Свинов из своей штрафной выбил мяч на чужую половину поля, где Сулейманов выиграл верховую борьбу у соперника, но снаряд отскочил точно к игроку "Факела", который начал атаку своей команды.
27 Калинский не слишком удачно выполнил подачу к чужой штрафной, откуда мяч был выбит на Стоцкого, а у того снаряд свалился с ноги и укатился за боковую линию.
26 Подача от левого углового флажка последовала на ближний край штрафной воронежцев, откуда мяч был выбит обратно к боковой линии, где хозяева заработали стандарт.
25 Все ближе и ближе подбираются к чужим воротам хозяева, сейчас уже из пределов штрафной кто-то из "Пари НН" пробил в дальний угол, но на пути мяча встал Кирилл Суслов.
23 Кажется, пришли в себя нижегородцы после не самого удачного старта, уже вполне могли сравнивать счет, а ведь впереди еще примерно половина первого тайма.
21 Калинский! Классно пробил Николай со штрафного, до ворот было метров двадцать. Мяч летел в ближний угол, Свинов явно не дотянулся, если бы снаряд не разминулся со штангой в полуметре!
20 Юлдошев пытался выполнить подачу в чужую штрафную, но попал точно в руку Менделю, который поднял ее вверх. Спорит игрок "Факела", хотя ему нужно быть довольным, что не получил желтую карточку.
19 Рыбчинский отчаянно боролся с Альшиным за мяч около чужой лицевой линии, в итоге снаряд ушел за пределы поля, арбитр показал, что последним снаряда коснулся игрок нижегородской команды.
17 Неплохая подача с левого фланга последовала в центр штрафной гостей, где Сулейманов первым добрался до мяча, но головой направил его сильно выше перекладины.
16 Угловой заработали на правом краю воронежцы, подача последовала на ближнюю штангу, откуда Аппаев пяткой попытался отдать передачу дальше, но попал в соперника.
14 Подача на ближнюю штангу последовала от правого углового флажка, после этого гости вынесли мяч, но подбор остался за нижегородцами, потому как сильно прижались к штрафной воронежцы.
13 Стандартом ответили хозяева, Калинский выполнил подачу на ближний край чужой штрафной, откуда Сулейманов пробил по воротам, но попал в соперника и заработал угловой.
11 Гойло спасает! Исправил свою ошибку Никита, потому как после подачи с левого фланга мяч дошел до Максимова, который метров с пяти головой расстреливал ворота соперника, но Гойло выручил!
10 Очень плотно обороняются воронежцы, нижегородцы буквально увязли на правом фланге чужой половины поля, заработали пару аутов, а в итоге упустили мяч за лицевую.
8 Калинский выполнил подачу в центр чужой вратарской, откуда Свинов кулаками без помех выбил снаряд практически к центральной черте, подбор остался за нижегородцами.
7 Сразу же создают момент хозяева, Калинский получил мяч в центре чужой штрафной от Сулейманова и пробил в правый от себя угол, но попал в соперника и заработал угловой!
5 ГООООООООООООЛ! Максим Максимов открывает счет в матче, 0:1!
И сразу же дал свои плоды активный старт со стороны воронежцев, со своей половины последовала отличная передача на Шлякова, который с правого фланга не сумел отдать пас из-за подката соперника. Но мяч вследствие этого действия отскочил назад к Максимову, который мощно пробил по центру, а Гойло, который был обязан отбивать этот удар, пропустил мяч под рукой!
4 Уже попытались перехватить мяч хозяева поля, но в итоге провести атаку не сумели. Гости же активно подключают Илью Свинова, который из своей штрафной выбил снаряд на чужую половину.
2 "Факел" сразу же забрал мяч под свой контроль, а вот нижегородцы откатились на свою половину поля, хотя достаточно большими силами прессингуют около центральной черты.
1 Матч начался, поехали!
Евгений Кукуляк и его помощники обслужат игру, а прокомментирую матч для вас я, Игорь Миркин.
«Факел» тоже легко можно отнести к зрелищным новичкам, причем проблемы у подопечных Олега Василенко ровно те же – классная атакующая игра и явное несоответствие тренерских задумок уровню футболистов в нападении. В итоге у воронежцев всего четыре очка после семи матчей и ни одной победы, девять забитых мячей и шестнадцать пропущенных. В последних четырех матчах у команды всего три забитых гола, причем больше одного за игру не было вовсе, хотя в стартовых трех турах «Факел» забил два «Краснодару», три «Динамо» и один «Ахмату». На прошлых выходных воронежцы вели к перерыву игры со «Спартаком», но во втором тайме пропустили четыре мяча подряд, получив разгромное поражение. Примерно по тому же сценарию развивалась и игра против ЦСКА. С «Зенитом» на выезде в рамках Кубка воронежцы играли с девятью перестановками, то есть резервом, поэтому итоговые 0:2 никакого удивления не вызывают.
Смотреть за нижегородцами под руководством Михаила Галактионова определенно интереснее, чем было наблюдать за ними в прошлом сезоне под руководством Александра Кержакова, потому как стиль у Галактионова куда более атакующий. Другой вопрос, что результаты у команды явно хуже, но для нейтрального болельщика это значения не имеет, а одной зрелищной дружиной стало больше. Уже дважды в этом сезоне нижегородцы дома радовали своих болельщиков камбеками с разницы в два мяча, причем в соперниках были ЦСКА и «Динамо», которое увезло лишь ничью со счетом 2:2 неделю назад, ведя к перерыву 2:0. Еще было поражение от «Ростова» со счетом 3:4, победа над «Уралом» на выезде и шесть очков после семи матчей. Зато в первом матче Кубка нижегородцы одолели «Локомотив» всухую со счетом 2:0.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Продолжается восьмой тур чемпионата России, на очереди у нас матч в Нижнем Новгороде, где местные «парижане» будут принимать футбольный клуб «Факел» из Воронежа.


 
ПАРИ НН 
Никита Гойло 
Дмитрий Стоцкий 
Кирилл Гоцук 
Илья Агапов  36 
Лукас Масоэро 
Иброгимхалил Юлдошев  50  61 
Николай Калинский  66  73 
Альберт Шарипов  44  46 
Дмитрий Рыбчинский  79 
Мамаду Майга  61 
Тимур Сулейманов  90 
Запасные:
Артур Нигматуллин 
Артур Анисимов 
Эльмир Набиуллин  79 
Даниил Пенчиков 
Никита Каккоев  61 
Даниил Корнюшин 
Виктор Александров 
Илья Жигулев  90 
Константин Шильцов 
Илья Берковский 
Вячеслав Кротов  61 
Жоау Милсон  46  89  90 
Главный тренер:
Михаил Галактионов 
 
ФАКЕЛ 
Илья Свинов 
Михаил Смирнов 
Кирилл Суслов 
Евгений Морозов 
Роман Акбашев  78 
Ильнур Альшин  67 
Евгений Шляков 
Олег Дмитриев  78 
Андрей Мендель  78 
Хызыр Аппаев 
Максим Максимов  5  67 
Запасные:
Алексей Городовой 
Аслан Дашаев 
Сергей Брызгалов 
Василий Черов 
Владислав Мастерной 
Руслан Магаль  67  82 
Алихан Шаваев  78 
Даниил Черняков 
Ираклий Квеквескири 
Никита Ершов 
Матвей Ивахнов  78 
Георгий Гонгадзе  67 
Главный тренер:
Олег Василенко