Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Премьер-лига, 8-й тур.

3 сентября. Краснодар. Стадион "Краснодар".
Судья - Павел Шадыханов (Москва).

 

Краснодар - Сочи
2:1

 

Олусегун, 49 (1:0); Сперцян, 52 (2:0); Мелкадзе, 65 (2:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
- Статистика матча:
Удары - 12:16; Удары в створ – 6:7; Угловые – 5:8; Офсайды – 2:3; Сэйвы – 6:4; Фолы – 12:15; Жёлтые карточки – 3:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 4:2; Владение мячом – 51%:49%.
- Были очень близки к разгромной победе подопечные Сторожука, но гол Волкова Шадыханов отменил, после чего сократили гости своё отставание от быков до минимума. Впрочем те всё же дотерпели до финального свистка, хотя был шанс у Маргасова вновь огорчить Сафонова. Теперь же поднимается "Краснодар" на вторую строчку, где он будет минимум до завтрашней битвы "Спартака" и "Зенита".
+5 Финальный свисток!
+4 Прострел Рамиреса вдоль всей вратарской Адамова, а далее неудачно распоряжается мячом Маргасов.
+2 Пустые, как следствие, ворота у "Сочи", а потому вынужден Терехов загодя снести на бровке Рамиреса.
+2 Идёт Адамов в чужую штрафную под навес от флажка, но в итоге очень легко овладевают тут мячом хозяева!...
+1 Хватает Кордоба в центре поля за футболку Мещанинова, после чего зарабатывают гости слева угловой.
+1 Трансформируется угловой "Краснодара" в контратаку "Сочи", где не удаётся ни кому из гостей пробить по воротам Сафонова.
90 Четыре минуты ещё у нас играть!
89 Крайне неспешная теперь замена у чёрно-зелёных: вместо провожаемого овациями Сперцяна выходит Вячеслав Якимов.
87 Новая атака гостей, зарабатывают они в данном случае корнер, в ходе розыгрыша которого едва не удаётся всё тому же Жоаозиньо "сухой лист".
86 !!! И как же спас сейчас свою команду Сафонов! Пошла у гостей скидка головой как раз на свежего Жоаозиньо, который следом пробил слёта метров с 13-ти почти "ножницами" со страшной силой под перекладину. Отразил Сафонов сферу перед собой, а поспевший на добивание Терехов выстрелил выше цели!...
84 У сочинцев же сейчас в этом "слоте" выходит на поле Жоаозиньо, который меняет Георгия Мелкадзе.
83 Новая замена следует, тем временем, у "Краснодара". Ильзат Ахметов выходит на поле. Меняет он Олусегуна.
82 Очередной заброс на Бурмистрова у гостей, который в данном случае попадает в положение "вне игры".
81 Едва не отправляет Сафонов Юрганова при выносе мяча в нокаут, ну а далее наступает Кривцов на ногу Терехову у центрального круга...
80 Сносит почти тут же Баньяц Нобоа, вследствие чего падает второй кряду "горчичник" в пассив быков...
79 Кордоба у нас теперь правила нарушает, в своём случае наступив на ногу Дркушичу в районе центрального круга.
77 Второй уже жёсткий фол на Баньяце, при этом сейчас далеко не сразу возвращается в строй серб.
76 Попытка Кордобы разогнать контратаку "Краснодара", но его загодя ещё в районе центрального круга роняет на газон Юрганов.
75 Фол на Нобоа у штрафной "Краснодара", а следом теряет вблизи от неё мяч в простой ситуации Бурмистров.
74 На этот раз чисто перехватили мяч сочинцы, после чего спокойно справились Кайо и Сафонов с двумя кряду забросами к вратарской быков.
72 Пытается Артём Макарчук завладеть мячом в центре поля, где при этом задевает он шипами Баньяца...
71 Очередной перевод у хозяев на Кордобу, который снова оказывается под плотной опекой соперников.
70 Возобновляется у нас игра дальним ударом Рамиреса, который приходится заметно правее рамки Адамова.
68 Очень нужна сейчас пауза краснодарцам, которую даёт Шадыханов, отправляя команды на новый водопой.
67 !!! Ну а сейчас обязаны были сочинцы делать счёт равным! Пошёл у гостей новый заброс к вратарской Сафонова, при этом справа от неё оказался вдруг без какой-либо опеки двужильный Маргасов. Пробил он в касание с разворота по кратчайшему пути метров с трёх, угодив при этом в стойку!...
65 ГОООЛ!!! Мелкадзе! 2:1!
Вот это поворот! Возвращаются в игру сочинцы! Перевёл свежий Бурмистров после передачи Нобоа мяч в чужой штрафной на Мелкадзе, а тот следом спокойно поразил дальний от себя правый угол владений Сафонова! Едва не устроились на разгром чуть ранее быки, а теперь придётся им сушить эту игру!...
64 В итоге же не засчитывает Шадыханов гол Волкова под недовольный гул трибун, усмотрев офсайд у закрывавшего обзор Адамову в его вратарской Литвинова.
63 И вот всё же добивается своего Волков, ударом с дальней дистанции поражая ворота Адамова, но почти тут же убегает к монитору Шадыханов.
61 ! Ждут все нового заброса Волкова от правого фланга, но тот вдруг решает пробить со страшной силой под ближнюю от себя крестовину, и хорошо для гостей, что слегка задевает тут снаряд Мещанинова, после чего попадает он в сетку с обратной стороны.
60 У гостей же сейчас Нобоа дальний удар наносит, который приходится заметно выше рамки Сафонова.
59 Подбирает мяч Баньяц, дальний удар которого низом не становится сколько-нибудь проблемным для Адамова.
58 Навес Волкова вдоль всей вратарской "Сочи", который не удаётся никому из хозяев замкнуть какой-либо частью тела.
56 Первая замена в составе "Сочи": вместо явно выпавшего из игры Сарвели выходит Никита Бурмистров.
55 Ответ гостей в виде удара Юсупова пяткой из убойной позиции, при этом и тут пролетает снаряд над перекладиной.
53 Едва не нарабатывает на дубль Олусегун, дальний удар которого проходит совсем чуток выше цели.
52 ГОООЛ!!! Сперцян! 2:0!
Вынос же Волкова привёл к стремительной контратаке "Краснодара" в формате "три на два", в ходе которой вывернул Ионов диагональный заброс метров на 30 к левому краю штрафной "Сочи", оставил там Олусегун снаряд Сперцяну, а тот мягко направил оного по дуге точно в цель над головой далеко пошедшего из рамки наперерез Адамова.
50 !!! Гости же в ответ угловой зарабатывают, в ходе розыгрыша которого стреляет у них головой уже мимо Сафонова в пустой участок створа Дркушич, при этом успевает подстраховать своего капитана Волков, вынеся снаряд с самой ленточки!...
49 ГОООЛ!!! Олусегун! 1:0!
Очень быстрый мяч сразу после перерыва забивают краснодарцы! Протащил у них весьма красиво снаряд за счёт дриблинга к правому углу чужой вратарской Баньяц, после чего последовал пас чуток назад в район 11-метровой отметки. А от неё пробил в касание в противоход Адамову Олусегун, угодив под правую от себя стойку!...
47 Достаточно плотный дальний удар Мелкадзе, который приходится совсем чуток выше владений Сафонова.
46 В перерыве произвёл ещё одну рокировку Сторожук: вместо Бородина на поле вышел Вячеслав Литвинов.
46 Команды снова на поле, второй тайм!
- Заметно оживилось наше дерби перед самым перерывом, когда, видимо, открылось "второе дыхание" по краснодарской жаре у его участников. Однако счёт у нас по-прежнему не открыт. А потому наставникам "Краснодара" и "Сочи" надо будет что-то новое внести сейчас в перерыве в действия своих команд.
+4 Перерыв!
+3 ! Но вот снова жарко у ворот "Краснодара", к которым сейчас ускоряется почти в одиночестве Юсупов, стреляет он далее с носка метров с 13-ти также под вратарём быков, при этом и тут успевает Сафонов вовремя перестроиться и забрать снаряд в падении в руки.
+1 !!! Разыграли сочинцы слева корнер ударом Мелкадзе в касание со средней дистанции, после чего заметался парированный Сафоновым мяч по вратарской "Краснодара", попытался там Дркушич дважды кряду пропихнуть его в сетку под Матвеем метров с четырёх, но голкипер быков на пару с Рамиресом смогли каким-то чудом отбиться.
45 Три минуты добавлены.
44 Едва не вываливается Сарвели после заброса Нобоа на свидание с Сафоновым, и вот практически в панике выносит Волков мяч за лицевую.
43 Возвращает Дркушич мяч к штрафной "Краснодара", вблизи от которой не удаётся Макарчуку до него добраться.
42 Угловой теперь уже у ворот "Краснодара" имеет место быть, где не выходит адресной скидка Юрганова головой.
40 ! Была, возможно, проверка со стороны VAR минутой ранее, ну а сейчас снова в атаке хозяева, стреляет у них Сперцян со страшной силой метров с 25-ти под перекладину, Адамов переводит снаряд и тут на угловой, розыгрыш которого и в данном случае толковым не оказывается.
39 ! Ответ "Краснодара" через свежего Баньяца, который пробил по кратчайшему пути от левого края штрафной "Сочи" в борьбе с Дркушичем, парировал Адамов сферу на угловой, в ходе розыгрыша коего сфолил Бородин в верховой борьбе с голкипером барсов, при этом успев занести снаряд головой в сетку.
37 ! Мелкадзе же, в свою очередь, на корнер справа от Сафонова нарабатывает, до того пробив с дальней дистанции с разворота низом под правую от себя стойку, парировал Матвей снаряд за лицевую, ну а следом не вышел опасным навес Юсупова от угловой отметки.
36 А вот сейчас вполне мог Маргасов положить в свой актив очередное очко, но после скидки Юсупова к правому углу вратарской быков упустил он снаряд за лицевую!...
34 Волков же, в свою очередь, угловой зарабатывает, в ходе розыгрыша которого стреляет Рамирес метров с 30-ти аккурат в руки Адамову.
33 Теперь уже Сафонов адресует мяч на Кордобу, которого сейчас обкрадывают гости на самой грани фола.
31 Вновь с мячом Ионов, следует передача вперёд на Кордобу, а тот вдруг теряет равновесие по слегка влажному, как я понимаю, газону...
30 И вот пытается Ионов отблагодарить болельщиков "Краснодара" голевой передачей, но та адресной не оказывается...
29 По-прежнему, крайне серая у нас игра, но заполненные весьма неплохо трибуны продолжают очень активно гнать вперёд своих любимцев!...
28 Новый неудачный перевод Макарчука к владениям Сафонова, но следом фолит Кордоба у хозяев в районе центрального круга.
27 Но вот всё же идёт у краснодарцев очередной заброс на Кордобу, которого в данном случае легко опережает Адамов.
26 Возобновляется же наша игра банальным перекатыванием мяча быками в районе центрального круга, причём отходит глубже всех тут у хозяев Сперцян...
24 По-прежнему достаточно жарко в Краснодаре, а потому отправляет сейчас Шадыханов команды на водопой.
23 Активно оспаривает Маргасов с Шадыхановым назначение штрафного в пользу "Краснодара", за что делает ему устное внушение главный арбитр нашей встречи.
22 Перевод Рамиреса к дужке штрафной "Сочи", а там сейчас совершенно пассивен в борьбе за мяч Олусегун.
20 Новое ускорение Кордобы вдоль правого фланга, где сейчас хватает его сзади руками Мещанинов.
19 Два подряд откровенных фола со стороны хозяев у их штрафной площади, ну а в итоге спокойно справляются тут подопечные Сторожука с навесом Макарчука.
17 И вот следует вынужденная рокировка у хозяев: вместо Черникова на поле выбегает Михайло Баньяц.
16 ! Временно в меньшинстве хозяева поля, у которых вырезает сейчас Сперцян пас от дужки вперёд прямиком на Кордобу, тот слегка отодвигает от себя в районе 11-метровой отметки Дркушича, после чего не без труда справляется Адамов с ударом колумбийца с носка под левую от него стойку.
15 И если с Юсуповым всё обошлось более-менее легко, то вот Черникова медики уносят на руках с поля...
14 Возобновляется у нас игра совершенно бездарным диагональным забросом Макарчука на Маргасова, ну а попутно подворачивает ногу в борьбе с Нобоа Черников...
13 Заметно прихрамывает теперь после стыка со Сперцяном Юсупов, ну а параллельно решает поменять бутсы Сарвели.
12 Очень спокойное у нас, покамест, дерби, ну а тут ещё, до кучи, останавливается игра по причине травмы Юсупова...
11 Теперь уже на Мелкадзе идёт перевод верхом у "Сочи", при этом и он попадает в итоге в положение "вне игры".
10 Возвращается мяч к штрафной площади "Краснодара", вблизи от которой оказывается в офсайде Сарвели.
8 Первая, по сути, атака "Сочи" в этом матче: стреляет Нобоа метров с 25-ти прямиком в руки Сафонову.
7 Теперь уже Кривцов у быков лезет у чужой штрафной сразу на двух оппонентов, при этом и в своём случае теряя в итоге мяч.
6 А вот Ионову удаётся выдать передачу на Олусегуна, после чего тот теряет сферу в борьбе с двумя соперниками.
5 Вдоль левого фланга на этот раз ускоряется у "Краснодара" Кордоба, причём и оттуда не удаётся ему выдать пас на Олусегуна.
3 Зарабатывают, тем не менее, справа угловой быки, в ходе розыгрыша которого вырезает Сперцян кросс прямиком в руки Адамову.
2 Возносит молитвы к небу Черников, ну а следом не удаётся Кордобе переадресовать мяч от правого фланга левее на Олусегуна.
1 Выходят команды на поле в сопровождении юных футболистов, при этом хорошо заметно, что лоб Маргасова по-прежнему "украшает" пластырь... Разыгрывают стороны поляны на фоне традиционного для краснодарской арены светомузыкального шоу пребывающие в отличном настроении Сафонов и Нобоа. Ну а далее первыми мяч в игру вводят хозяева!
- "Краснодар" же, в свою очередь, в новом розыгрыше Кубка России стартовал с уверенной победы, без проблем одолев в гостях полурезервом "Химки", где, правда, важную роль сыграло раннее удаление у химчан защитника Волкова, сорвавшего, по мнению судейской бригады, ценой фола очное свидание Окоронкво с Гудиевым. При этом та виктория стала уже третьей кряду для быков, а их общая беспроигрышная серия составляет на эту минуту аж шесть поединков, в ходе которой они допустили лишь одну ничью, попутно забив в ворота соперников целых 14 мячей! Мало того, не допусти судьи ряд промахов в пользу "Спартака" в Краснодаре в конце июля, и тот матч также вполне мог сложиться удачно у коллектива Александра Сторожука, у коего, к слову, то поражение от красно-белых является единственным на дистанции длиной в 13 недавних противостояний, начавшей свой отсчёт ещё в середине апреля! Посмотрим же теперь, удастся ли краснодарцам показать себя также ярко и в сегодняшнем южном дерби, трансляцию которого проведу я, Александр Малышев!
- Добрый день, друзья! На данный же момент сочинцы одни из худших в РПЛ по нижеозначенному показателю, занимая к этой минуте по пропущенным мячам место где-то в нижней части турнирной таблицы, что, понятное дело, вряд ли можно списать лишь на отъезд Родригао в "Зенит", ибо, как известно, "один в поле не воин". Гораздо больше тут вопросов, наверное, к новому тренерскому штабу барсов, особенно с учётом того, что и в контексте результативности дела у "Сочи" сейчас обстоят далеко не позитивно, хотя у многих ещё свежи в памяти красивые разгромные выездные победы коллектива Владимира Федотова этой весной над "Рубином" и "Динамо" с общим счётом 11:1, вследствие коих ему удалось стать серебряным призёром ещё и по данной графе "табели о рангах". Недавний же кубковый выезд сочинцев в Екатеринбург лишний раз показал не лучшие кондиции подопечных Точилина и Гаранина, где они практически сильнейшим составом по всем статьям проиграли беспросветному аутсайдеру РПЛ "Уралу", пропустив от того два безответных мяча, причём один из-за автогола Юрганова.
- Сегодняшний день невероятно богат на всевозможные дерби, среди которых, в первую очередь, стоит выделить мерсисайдское с участием "Эвертона" и "Ливерпуля", а также миланское с двумя соответствующими представителями Серии А, ну а в нашей стране нам предстоит понаблюдать за поединком двух команд из Краснодарского края, которые вновь дружно пребывают в числе лидеров РПЛ. Ведь предыдущее первенство "Сочи" с "Краснодаром" завершили в ней на второй и четвёртой строчках, соответственно, в то время как и теперь они в её таблице практически на самой вершине, с минимальным отставанием после семи туров от "Зенита" со "Спартаком", которое, покамест, в любой момент можно "одним махом" сократить до нуля. Однако есть в этом дуэте и значительное различие по сравнению с концовкой прошлого сезона, где участники южного дерби смотрелись на "четвёрку с плюсом" в контексте действий их оборонительных линий, окончив тот сезон с абсолютно одинаковым количеством пропущенных мячей, в чём их обошли только те же питерцы на пару с армейцами.


 
КРАСНОДАР 
Матвей Сафонов 
Сергей Бородин  46 
Кристиан Рамирес 
Сергей Волков 
Кайо 
Александр Черников  17 
Никита Кривцов  81 
Алексей Ионов 
Эдуард Сперцян  52  89 
Олакунле Олусегун  49  83 
Джон Кордоба  90 
Запасные:
Станислав Агкацев 
Егор Сорокин 
Олег Исаенко 
Вячеслав Литвинов  46 
Вячеслав Якимов  89 
Ильзат Ахметов  83 
Михайло Баньяц  17  80 
Владислав Самко 
Джонатан Окоронкво 
Главный тренер:
Александр Сторожук 
 
СОЧИ 
Денис Адамов 
Ваня Дркушич 
Игорь Юрганов  76 
Тимофей Маргасов 
Артем Макарчук  72 
Артем Мещанинов 
Сергей Терехов  90 
Артур Юсупов 
Кристиан Нобоа 
Георгий Мелкадзе  65  84 
Владислав Сарвели  56 
Запасные:
Сослан Джанаев 
Николай Заболотный 
Иван Миладинович 
Мусса Сиссако 
Даниил Мартовой 
Тимофей Шипунов 
Кирилл Кравцов 
Никита Бурмистров  56 
Амир Батырев 
Кирилл Ушатов 
Жоаозиньо  84 
Главный тренер:
Александр Точилин