Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Премьер-лига, 8-й тур.

4 сентября. Самара. Стадион "Солидарность Самара Арена".
Судья - Артем Любимов (Санкт-Петербург).

 

Крылья Советов - ЦСКА
0:1

 

Дивеев, 79 (0:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 4:15; Удары в створ - 2:6; Угловые - 4:5; Офсайды - 2:5; Сэйвы - 5:2; Фолы - 8:11; Желтые карточки - 3:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:3; Владение мячом - 46% : 54%.
Не сработал наш прогноз. Более того, до последнего казалось, что "Крылья" и вовсе выстоят на ноль, но все-таки стандартные положения и Дивеев - это нечто. Резервное оружие армейцев, так сказать. Пиняев себя ничем не проявил, кстати, но вряд ли от него можно многого требовать сразу после травмы. ЦСКА догоняет лидеров, а "Крылья" вязнут в нижней части таблицы.
+4 Накинул чуток Любимов. Переиграли почти минуту, но свистнул арбитр. Финальный свисток.
+4 Еще и офсайд у кого-то из самарцев вдобавок ко всему. Мда. Не отыграться.
+2 Ломаев уже прибежал на подачу корнера справа, но подача пошла не на него. Акинфеев кулаками на выходе выбивает снаряд.
+1 !!! Вот это да! Мог сравнять счет Глушенков после скидки головой на него на правый угол вратарской. Расстреливал уже ворота с правой Максим, но успевает броситься под мяч Зайнутдинов. Заблокировал Бактиер. Угловой.
+1 Подача с правого края со стандарта в штрафную армейцев. В борьбу, но не совсем точно. Правда, подбор опять же за самарцами, которые переходят на осаду чужой штрафной.
+1 3 минуты компенсирует рефери.
90 Жесткий фол! Ермаков грубо сыграл против Хубулова. Карточки нет для Никиты, что и не понравилось хозяевам.
90 И последняя замена у "Крыльев". Шитов меняет Ежова. Спасутся ли хозяева?
89 Как-то очень плохо разыграли стандарт хозяева. Подача пошла в штрафную на Солдатенкова, но отбиваются москвичи. Подбор уже был за самарцами, но вторая волна атаки ничего не принесла.
88 Адольфо Гайч фолит на своей половине поля, завалив Барача. Свисток. Штрафной для "Крыльев".
86 ЦСКА старается срывать атаки соперника пораньше. Зайнутдинов в центральном круге придержал Глушенкова. Свисток.
83 Гайч пробивает практически с линии штрафной после паса от Медины, но не смог толком подстроиться под удар, поэтому он у него и не получился. От ворот.
83 Ва-банк от Осинькина! Хубулов выходит в атаку, меняя центрдефа Евгеньева.
81 !!! Ломаев просто сейв за сейвом делает! Медина вывалился с правого угла штрафной почти вплотную с вратарем, но Иван отбил корпусом снаряд. Гайч подобрал сферу и был готов бить по пустым, но Ломаев успел подняться, занять позицию и отбил в своей вратарской. Браво, кипер!
80 Не посыпались бы "Крылья" после такого. Казалось, надо бежать вперед самарцам, но они очень быстро потеряли мяч и жмутся к своим воротам.
79 ГООООЛ!!! Дивеев, 0:1
Сработала ставка на высоких у Федотова! Долго толкались в штрафной "Крыльев" футболисты. Наконец, свистнул Любимов. Навесил с правого корнера Медина строго на линию вратарской, где забыли Дивеева, а Игорь в прыжке неотразимо пробил головой под рукой Ломаева.
78 Еще один угловой для ЦСКА уже справа. Прижали сейчас армейцы своих оппонентов. Медина пошел подавать.
78 Навес с левого корнера на дальний угол вратарской "Крыльев", но удара по воротам опять нет. Вынос. Акинфеев в центральном круге делает подбор для своей команды. Нормально так.
77 Ну что? Кажется, что больше гола на двоих уже не забьют. Или армейцы дожмут, или поймают контратаку. Обляков крутил с левого края в штрафную, но Евгеньев выбил снаряд головой за лицевую.
76 ! Ой-ой-ой! Классная диагональ слева на дальний угол вратарской Ломаева, откуда Гайич отправил снаряд по линии вратарской. Там надо было просто подставить ногу, но ни Гайч, ни кто-то другой из армейцев не смог этого сделать.
75 Медина подавал со стандарта с правого фланга в штрафную, но мяч выбит, после чего Ежов выносит его в аут.
74 Зотов практически сразу получает желтую карточку за накладку против Гайича.
71 У хозяев же тройная замена! Зотов, Пиняев и Витюгов выходят вместо Соколова, Горшкова и Якубы.
70 Вышел мяч за пределы поля. Время для замен. Вместо Чалова выходит Гайч, а Обляков меняет Мойзеса у ЦСКА.
67 Расстрел уже ворот "Крыльев", но Ломаев в игру толком не вступал в этом эпизоде. Чалов пытался пробить через себя из пределов штрафной, но угодил в защитника. Мяч отскочил на Медину, который добивал, но также послал сферу в оборонца. Еще добивание - и снова в ногу игрока "Крыльев", после чего мяч прискакал в руки Ломаева.
66 Вынуждены чуть ли не на контратаках действовать хозяева. Пас вразрез из центра налево, но Набабкин опережает соперника и отдает пас назад на Акинфеева.
65 Остро, очень остро играет ЦСКА после перерыва, но какой-то малости постоянно не хватает. Медина отдавал низом на Чалова в штрафную, а тот уже стелился в подкате, чтобы проткнуть мяч, но не достал.
63 !!! Ломаев выходит в главные герои матча! Теперь Чалова забыли в штрафной "Крыльев", а он после скрытого паса от Ермакова практически вывалился один на один с вратарем и бил с правой с разворота метров с 12, но точно в кипера, который вовремя бросился вперед, чтобы сократить дистанцию.
61 Очередной офсайд у ЦСКА или что? Непонятно, на что там давал отмашку лайнсмен. Повтора у нас нет, потому что быстро выбил снаряд Ломаев, организовав атаку своей команды. Нет, ничего не вышло и у хозяев.
58 Милан Гайич, а не Медина пошел на подачу корнера слева. Навесил защитник в борьбу, но неточно. Вернули повторно сферу в штрафную "Крыльев", откуда Дивеев решил не бить головой, а сбросить на Чалова. На линии вратарской Федор не дотянулся до снаряда. Ломаев забирает.
57 Ух! Ермаков принял мяч в чужой штрафной после паса слева от Мойзеса. Сам пробить не смог, отдал назад на партнера, а тот покатил на Мендеса. Виктор бил с дуги штрафной, но угодил в колено Евгеньева. Рикошет и угловой.
56 ВАР и здесь быстро включился, но никакой крамолы в падении Глушенкова не нашли. Нет пенальти!
55 ЦСКА же моментально провел быструю атаку. Простреливал с правого фланга Гайич через всю штрафную, но никто не дотянулся до снаряда из армейцев. От ворот.
55 Глушенков падает в чужой штрафной и тут же с надеждой смотрит на судью, но Любимов моментально показывает, что все чисто и нужно подниматься. Ну, тут, пожалуй, нужен повтор.
54 Первая замена в нашем матче. Ермаков меняет у ЦСКА расстроенного Карраскаля.
53 Медина бьет по воротам после свистка об офсайде. Судья предупреждает, что в следующий раз за такое будет желтая.
52 Отличную атаку провели и самарцы! Глушенков убежал по левому краю в лицевую, раскрутился и прострелил в центр под удар Ежову, но тот не смог подстроиться под мокрый мяч и отпустил сферу от себя.
50 Так, нужно успокоиться футболистам. Карраскаль сбил Бейла в подкате. Хорхе получил за это желтую, но при этом к колумбийцу рванул Глушенков. Разобраться? В итоге, и Максим получает предупреждение.
48 Очень хочет забить Карраскаль! Гайич пробежал мимо мяча, а Хорхе крутил со стандарта с правой в левую - ближнюю - "девятку", но не попал в створ. Над крестовиной.
47 Ого! Желтая для Романа за это нарушение. Кстати, фол был на углу штрафной. Еще полметра - и тут точно пенальти.
47 Корнер с левого фланга исполнил Медина, но он ничего не принес. Вторая волна атаки также прошла, но завершилась стыком Дивеева и Евгеньева в верховой борьбе.
46 !!! Не реализует Карраскаль практически выход один на один! Чалов принял мяч спиной к воротам, развернулся и отдал вразрез налево на Карраскаля. Хорхе влетел в штрафную, убрал на финте Солдатенкова и пробивал с правой под перекладину, но Ломаев каким-то чудом реагирует и отбивает. Классный сейв, а вот Хорхе мог пробить и хитрее. Угловой.
И вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
Отличный футбол по темпу и даже по качеству игры, но вот острых моментов откровенно мало, а голевых - и вовсе кот наплакал. Оказалось, что дождь больше мешает атаке, чем обороне. Ну и, если говорить о ЦСКА, то тут надо менять пару опорников, плюс, возможно, и Карраскаля, потому что Хорхе как-то вообще не феерит. То ли в игру не попал, то ли еще что.
Сразу потом и следует свисток на перерыв.
+4 И Любимов тоже не ставит! Продолжаем!
+4 Попадание в ногу - было! Но Бейл уже выбил мяч, а потом только въехал в ногу Мойзесу. Я бы не ставил такие пенальти.
+3 Уууу, зовут Любимова к монитору. Ну, где там пенальти??? Откуда?
+3 А ВАР смотрит. Но это будет очень дешевый пенальти, если что. Извиняться будут перед армейцами за неназначенный пенальти в Ростове-на-Дону?
+2 Ну, такое... Попал в ногу Мойзесу Бейл, но по касательной и уже после того, как вынес мяч Гленн. Был он первым на снаряде. Но врачи ЦСКА все равно вышли, чтобы "заморозить" ногу левому беку ЦСКА,
+1 Опа! А что там случилось? Мойзес падает в чужой штрафной после стыка с кем-то из самарцев. Мяч вылетает за пределы поля, а арбитр останавливает игру.
+1 1 минуту компенсирует Любимов. Чай, не Испания.
45 Аналогично, ударом заканчивается и атака "Крыльев", но здесь опасности было еще меньше. Даже пятками распасовались в чужой штрафной самарцы, вот только удар от Коваленко с дуги с левой был низом и слабоват. Акинфеев забирает.
44 Затяжная атака ЦСКА, которая включила даже сольный рейд Дивеева от центрального круга, все-таки завершилась ударом. Мендес с левого угла чужой штрафной бил с правой, но закрутил мяч строго в руки Ломаеву. Неопасно.
42 Ого! Даже небольшая стычка тут у нас в центре поля, хотя игра шла без грубостей. Непонятно, что там не поделили армеец и самарец, но судья быстро успокоил обоих, причем даже без карточек.
39 Выбил мяч Ломаев от ворот, но практически сразу раздался свисток Любимова. Это Бейл сфолил на Карраскале. Штрафной в центре поля для армейцев.
38 Мойзес на левой бровке легко финтом прошел Бейла, добежал к лицевой и навесил на ближний угол вратарской, откуда Карраскаль пробивал с левой с разворота, но не попал в створ. От ворот.
36 Да, это Соколов получил повреждение, но все нормально. Сам покинул пределы поля и скоро на него вернется.
35 Неприятный стык в центре поля. Получил травму кто-то из самарцев, поэтому пришлось даже вызывать врачей.
33 Лишь первый угловой для ЦСКА. Медина навесил с левого корнера в центр чужой штрафной в борьбу, но она ничего не дает армейцам. Вынос на половину поля гостей.
32 Карраскаль принял мяч перед штрафной, сыграл налево на Мойзеса, а тот простреливал, но слишком очевидно. Бейл подставился - угловой.
32 Не будет здесь углового. Боролся с Мойзесом Соколов по правому флангу, но не заработал стандарт для своей команды. От ворот.
31 Глушенков на скорости опередил защитника, убегая под пас от партнера один на один с Акинфеевым, но Игорь не спал, выбежал из своей штрафной и сыграл головой на опережение. Мяч выбит в аут. Надежно.
29 ЦСКА вроде как-то встрепенулся, провел пару неплохих атак, но снова потух. "Крылья" ведут игру, но тоже не могут похвастаться каким-то прорывом. Опасных моментов крайне мало.
27 Навес с правого корнера в центр штрафной ЦСКА. Была даже скидка от кого-то из самарцев, но подобрать мяч никому не удалось. Спокойный вынос от защитников армейцев.
26 !!! А вот во второй волне атаки эта опасность пришла! Не смогли толком выйти из обороны армейцы. Снаряд отлетеле к тому же Бейлу, который бил с левой с правого края штрафной, но Акинфее в падении отбивает перед собой. Чуть позже - угловой для Самары.
25 Отличный прострел от Горшкова с левого края штрафной через всю вратарскую, но никто не смог замкнуть дальнюю штангу. Бейл подхватил мяч, но уже опасность миновала.
23 Зделар передержал мяч в центре поля, потерял его, поэтому пришлось хватать руками Глушенкова, чтобы не допустить контратаки. Предупреждение Саше.
21 Сразу же офсайд, но уже у кого-то из самарцев на половине поля ЦСКА. Быстро обменялись положениями "вне игры" соперники.
20 ! Поднимает флаг лайнсмен Медине. Офсайд! Правда, Хесус все равно не забил, а ведь могла быть голевая у Акинфеева. Игорь выбил мяч из своей штрафной. Чалов боролся, но мяча не коснулся, а тот проскочил к линии штрафной. Медина подхватил сферу и бил с левой мимо вратаря. Штанга! Потом уже раздался свисток.
19 !!! Перекладина! Разыграли штрафной армейцы метров с 30. Медина бил с левой, попал в соперника, от него снаряд отскочил в ногу другого игрока "Крыльев", а затем - точно на ногу Чалова. Федор бил метров с 8-10 с левой по дуге. Перебросил вратаря, но сфера угодила в перекладину сверху.
18 Солдатенков нарушает правила перед своей штрафной на Карраскале. До ворот не так уж и близко, но можно и пробить. Кстати, дождь усиливается постепенно.
18 ВАР быстро рассмотрел момент. Кажется, в своего партнера по команде там угодил Мойзес. Никакого пенальти!
17 Застрял мяч в штрафной самарцев, когда Карраскаль навязал борьбу. Снаряд отскочил назад на Мойзеса, а тот добивал из-за пределов штрафной, но попал в кого-то из игроков. Рука? Любимов показывает, что надо играть дальше.
14 Отличный темп матча! "Крылья" играют очень активно. Резаная подача в штрафную ЦСКА с правого фланга, но Акинфеев на выходе выбивает сферу кулаком.
12 А вынос чуть не приводит к опасной контратаке! Заброс мяча вперед на половину поля "Крыльев". Ломаев выбежал из своей штрафной метров чуть ли не на 15 и сыграл головой, но выбил недалеко. Добивал кто-то из полузащитников ЦСКА метров с 40 по пустым воротам, но послал сферу низом. В штрафной останавливает ее игрок обороны хозяев.
12 Не показывают нам, кто подает угловые у Самары. Навес с правого корнера, но вновь неточно. Вынос.
11 Опять угловой или что? Глушенков с линии штрафной катил снаряд в лицевую правее, а там Зайнутдинов в подкате блокирует прострел со стороны кого-то из самарцев. Да, угловой, но там и Глушенков, и Бактиер какие-то претензии судье предъявляли.
9 Ой-ой-ой... Обидно! Подача с левого корнера на дальнюю штангу ворот Акинфеева, где прыгает мимо мяча Мойзес, но и Соколов с разворота не попадает по снаряду. От ворот.
9 Нормально так! Не было офсайда у Глушенкова, который принял снаряд в чужой штрафной, сам пробить не смог, откинул назад на Соколова, который метров с 14 расстреливал ворота, но Зайнутдинов бросился под удар. Рикошет и угловой.
8 Срезался мяч? Или Ежов так и планировал перехитрить Акинфеева? Горшков запустил по левому флангу Романа, а тот добежал и подавал во вратарскую, но мяч срезался и закрутился в створ. Там спокойно ловит снаряд вратарь ЦСКА.
7 Навес с правого края со стандарта в центр штрафной ЦСКА. Там выше всех выпрыгивает Дивеев, но далеко вынести мяч ему не удается. Снаряд приземлили самарцы, но до удара дело так и не дошло. Отбиваются москвичи.
6 Мойзес сбивает Соколова на своем фланге обороны. Первый штрафной для Самары на чужой половине поля.
5 Проникающий пас от Гайича в чужую штрафную в расчете на рывок Чалова, но чуток сильно для Федора и вполне приемлемо для Ломаева. Иван снаряд и забирает.
3 Стоит отметить, что небольшой дождь сейчас в Самаре. Посмотрим, кому повезет при такой погоде.
2 Симпатично. Убегал по правому краю кто-то из атакующих футболистов "Крыльев", но Зайнутдинов в подкате выносит сферу в аут.
1 Шикарный пас на Ежова отдал кто-то из армейских опорников, но Набабкин подстраховал на своей половине поля и мяч отобрал.
Практически с двухминутной задержкой стартовал первый тайм. Огнен Короман нанес первый символический удар по мячу. А так, с центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Посмотрим на составы. Сергей Пиняев впервые попал в заявку после того, как перенес пневмоторакс. В целом, у "Крыльев" просматривается 5-4-1 с выдвинутым на острие Глушенковым. У гостей аналогично, разве что Медина и Карраскаль играют выше в атаке, плюс Федотов сменил опорную зону, выпустив туда Зделара и Мендеса вместо Мухина и Кучаева. Артем Любимов из Санкт-Петербурга рассудит команды на "Солидарность Самара Арене". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
52 матча между этими командами в рамках высшего дивизиона российского чемпионата. 11 побед у "Крыльев" при 11 ничьих и 32 поражениях. Последние 5 встреч закончились без ничьих, но лишь однажды победа досталась самарцам, после чего уже 3 поединка подряд "Крылья" набрать очки не могут. На данный момент подопечные Осинькина набрали 9 баллов и идут 11-ми, но при победе сместят "Оренбург" с 8-й строчки. ЦСКА с 14 очками 5-й, но при победе догонит лидирующие "Зенит" и "Краснодар". Самарцы забили 9 голов (14-я строчка) и пропустили 11 (7-8-я позиции с "Ахматом"). В активе москвичей 16 мячей (4-й показатель) и 7 пропущено (3-4-е места с "Динамо"). Хозяева прервали 5-матчевую безвыигрышную серию и теперь забивают и не проигрывают в 3 встречах подряд (В1 Н2). Гости прервали 6-матчевую голевую серию и добились трех разных исходов в трех последних турах. Теперь о потерях. У "крылышек" травмированы Костанца и Иванисеня, а у красно-синих - Щенников и Заболотный.
Воскресную программу 8-го тура РПЛ откроет поединок в Самаре, где местные "Крылья Советов" сразятся с ЦСКА. У команд кардинально разные достижения за минувшую неделю, но если брать оба турнира: и чемпионат, и Кубок России. В чемпионате "крылышки" на выезде переиграли грозненский "Ахмат", но ничего не смогли поделать с московским "Спартаком" в Кубке. ЦСКА, напротив, не забил "Ростову" в рамках РПЛ, но спокойно обыграл "Торпедо" во втором по значимости турнире. В общем, какого-то явного взлета или спада нет ни у тех, ни у других. Небольшим фаворитом все равно остаются армейцы, потому что подопечные Федотова идут в лидирующей группе, вот только у красно-синих есть такая конкретная беда - неумение играть за пределами Москвы. ЦСКА за 7 туров провел 3 встречи в гостях и... ни одной победы! И ладно Санкт-Петербург, но упущенная победа в Нижнем Новгороде и 0 голов в Ростове-на-Дону - это уже серьезные звоночки. Звоночки о том, что с такими результатами чемпионом не стать, а место в тройке будет за счастье. У "Крыльев" свои проблемы. Команде не хватает глубины скамейки, а укрепляться особо-то и некем. Денег на качественных легионеров нет, а чертановское пополнение постепенно распродается. Также стоит отметить, что самарцев на родной арене не зафиксировано ни одной победы. И прервет ли кто-то из сегодняшних соперников эту свою черную серию или все вновь завершится какой-то ничьей? Вопрос. Прогноз на эту игру также не из легких. В крупную победу тех или других не особо верится. Победа, если и будет, то минимальной, максимум в два гола. Давайте сделаем ставку на атаку - обе забьют.


 
КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ 
Иван Ломаев 
Гленн Бейл 
Александр Солдатенков 
Роман Евгеньев  47  83 
Матео Барач 
Юрий Горшков  71 
Артем Соколов  71 
Александр Коваленко 
Роман Ежов  90 
Денис Якуба  71 
Максим Глушенков  50 
Запасные:
Евгений Фролов 
Богдан Овсянников 
Георгий Зотов  71  74 
Владислав Тепляков 
Максим Витюгов  71 
Данил Липовой 
Владимир Хубулов  83 
Сергей Пиняев  71 
Никита Хлусов 
Дмитрий Цыпченко 
Владислав Шитов  90 
Главный тренер:
Игорь Осинькин 
 
ЦСКА 
Игорь Акинфеев 
Милан Гайич 
Кирилл Набабкин 
Игорь Дивеев  79 
Бактиёр Зайнутдинов 
Мойзес  70 
Саша Зделар  23 
Виктор Мендес 
Хесус Медина 
Хорхе Карраскаль  50  54 
Федор Чалов  70 
Запасные:
Владислав Тороп 
Данила Боков 
Дмитрий Каптилович 
Бруно Фукс 
Виллиан Роша 
Максим Мухин 
Иван Обляков  70 
Константин Кучаев 
Никита Ермаков  54 
Матвей Лукин 
Владислав Яковлев 
Адольфо Гайч  70 
Главный тренер:
Владимир Федотов