Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:1

Текст

Матч

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:1

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Премьер-лига, 8-й тур.

4 сентября. Москва. Стадион "РЖД Арена".
Судья - Евгений Турбин (Москва).

 

Локомотив - Ахмат
1:2

 

Конате, 3 (0:1); Миранчук, 42 (1:1) - с пенальти; Садулаев, 62 (1:2)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 17:4; Удары в створ - 8:3; Угловые - 4:0; Офсайды - 2:2; Сэйвы - 1:7; Фолы - 5:16; Желтые карточки - 3:4; Красные карточки - 0:1; Замены - 4:3; Владение мячом - 72% : 28%.
Пожалуй, единственный популярный вопрос к перерыву, который был, это выиграет ли "Локомотив" или так и закончится вничью. Но "Ахмат" умудрился в меньшинстве забить второй гол, который принес три очка грозненцам и прервал их серию поражений в чемпионате. Железнодорожники же свою победную серию тоже прервали, показав, пожалуй, что до возрождения команды еще очень и очень далеко.
+4 Побежал на угловой Худяков, но удара по воротам так и не состоялось. Звучит финальный свисток!
+3 Миранчук получил мяч на левом краю чужой штрафной и прострелил низом на Марадишвили, но его удар накрыл защитник гостей, выбивший снаряд на угловой.
+2 Практически с линии штрафной нанес удар по воротам игрок "Локомотива", попав точно по позиции Шелии. Никуда не спешит вратарь "Ахмата", играть остается всего минуту.
90 Три минуты добавлено ко второму тайму.
90 Не шибко доволен зрелищем Дмитрий Лоськов, который следит за этим матчем с трибун, а в это время Трошечкин с нарушением правил отобрал мяч у соперника на чужой половине.
88 Вадим Раков вышел вместо Ивана Игнатьева. Был момент у Игнатьева сегодня, но всего один, пожалуй.
86 А вот это моментище! Теперь уже в чужой штрафной Миранчук получил мяч и с правой крутил в дальний верхний угол, Шелия провожал снаряд взглядом, а тот пролетел неподалеку от штанги!
85 Миранчук легко убрал на замахе соперника неподалеку от чужой штрафной, после чего без замаха пробил по трибунам. Много игроков было перед Антоном, пробить и попасть в створ было очень тяжело.
84 Кто бы мог подумать к перерыву, что "Локомотив" в этом матче будет пытаться спасти хотя бы ничью, играя в большинстве. Но пока что все именно так и происходит.
82 Живоглядов! Наконец-то что-то опасное создали хозяева, Тикнизян с левого края прострелил назад на Живоглядова, который с семи метров пробил сильно выше перекладины!
80 Какие интересные замены у хозяев: Франсуа Камано и Джирано Керк ушли отдыхать, Марио Митай и Константин Марадишвили вышли вместо них.
78 Большими силами прессингуют на чужой половине поля грозненцы, и это принесло результат - Камилов перехватил мяч, дошел до штрафной, но в подкате его остановил Баринов.
77 Само собой, будут тянуть время гости, имея на то полное право, ибо играют в меньшинстве и ведут в счете. Разыграли угловой, подержали мяч и заработали аут.
76 Даже угловой заработали грозненцы, Тимофеев придержал мяч на правом краю около чужой штрафной, отдал пас на Трошечкина, который попытался прострелить и попал в соперника.
74 Александр Трошечкин заехал сзади по ноге Баринову, за что получил желтую карточку.
72 Буквально подлетели тренеры "Ахмата", потому как мяч покатился по ближней бровке и мог не покинуть пределы поля, а Игнатьев уже забрал снаряд в руки, чтобы ввести аут. Но боковой показал, что все так и должно быть.
71 Харин же получил по ногам от Камано, за что Франсуа был наказан желтой карточкой.
71 Еще один угловой для "Локомотива" на том же правом фланге, но на этот раз подача и вовсе пришлась на игрока "Ахмата", который без проблем выбил мяч точно на Харина.
70 Игнатьев! Уже спасает свою команду Шелия, Камано сыграл на правый край штрафной на Ивана, который сходу пробил под перекладину, но Шелия в прыжке отбил мяч в сторону!
69 Угловой на правом фланге заработали хозяева, подача пришлась на Игнатьева, который с ближнего края чужой штрафной кивнул в ближний угол точно в руки Шелии.
67 А тренерский штаб "Локомотива" на этот гол пока не отреагировал. Отсутствует в составе Вильсон Изидор, который, судя по всему, поссорился с тренерами еще во время матча в Самаре, а без него в атаку можно выпустить только Марадишвили.
65 Владислав Камилов только несколько дней назад пополнил состав "Ахмата", подписав контракт на несколько лет. А перебирался он из тонущей "Уфы", которая и Первый дивизион уже не тянет.
64 Хо-хо, а Садулаева должны были заменить в паузе. И это даже происходит! Автор гола уходит вместе с Бернардом Беришей и Иваном Олейниковым. Вместо них вышли Владислав Камилов, Владимир Ильин и Мирослав Богосавац.
62 ГОООООООООООООООЛ! Лечи Садулаев выводит "Ахмат" вперед в меньшинстве, 1:2!
Вау! Вот это удар получился у Лечи! Садулаев получил мяч перед чужой штрафной, убрал на замахе Баринова, после чего с левой ноги направил снаряд в дальнюю "шестерку"!
61 Керк! Джирано Керк промчался по правому краю в чужую штрафную, Харин помешал сопернику пробить сразу, а после паузы удар Джирано пришелся точно в Шелию, который со второй попытки накрыл мяч!
59 Тимофеев, казалось, очень легко дал пройти Раконьяцу к своей штрафной, но успел догнать соперника и в чистом подкате отобрал мяч для своей команды. Это была такая уловка.
58 Подача с левого фланга последовала в направлении Игнатьева на дальний край чужой штрафной, где Иван решил даже не прыгать. Кто знает, может, дотянулся, если бы прыгнул.
56 Керк вошел в чужую штрафную по правому краю, с ним за мяч боролся Садулаев, который мог и задеть ногу соперника. Джирано упал на газон, но здесь арбитры промолчали.
54 Бериша остался лежать на газоне после того, как Камано чисто отобрал мяч у Бернарда. Хозяева добежали до чужой штрафной, которая завершилась ударом Игнатьева через себя. Снаряд долетел до Камано, а Франсуа был в офсайде.
52 Раконьяц присел на газон в чужой штрафной, но нарушения не было, да Марко и сам понимает, что потерял равновесие самостоятельно, а не из-за действий соперника.
50 Тикнизян рванул по левой бровке к чужой штрафной, получил передачу от партнера, но не успел поднять голову - как уже прозвучал свисток. Очевидный офсайд был у Наира.
49 Неплохая подача с правого фланга последовала в центр штрафной гостей, где Раконьяц добрался до мяча и головой направил его точно в руки Гиорги Шелии.
47 Турбин показал, что видел фол против игрока "Ахмата", но мяч остался у гостей, поэтому игра была продолжена. А завершился выпад грозненцев неудачной передачей от Трошечкина в аут.
46 Марко Раконьяц вышел вместо Артема Карпукаса у хозяев. А у гостей замен не было.
46 Начался второй тайм.
Кажется, в этом матче за тайм было все, что могло быть: и быстрый гол, и удаление, и пенальти, куча крайне спорных решений, столкновений и повреждений, хорошо еще, что никто не получил серьезную травму. Хотя это все еще может произойти, потому как во втором тайме "Ахмат" будет отбиваться в меньшинстве, а "Локомотив" попробует еще раз реализовать "лишнего".
+3 И звучит свисток на перерыв.
+2 Хитрый Бериша ногой стер линию, которую Турбин нарисовал перед штрафным, тот был назначен в пользу хозяев немногими мгновениями ранее. Но у Бериши не тот рост, чтобы полметра форы как-то помогли ему выбить мяч после подачи, которая, к слову, все равно пришлась на игрока "Ахмата".
45 Три минуты добавил Турбин, вот это да. Три минуты заняла проверка гола Конате на третьей минуте матча. Потом еще была проверка пенальти с просмотром, удаление, которое занимает еще минимум минуту, несколько столкновений, карточек...
44 Ну, посмотрим, удастся ли "Локомотиву" забить до перерыва, пока гости не успели перестроиться под игру в меньшинстве. А добавит Турбин минут шесть-семь, пауз было очень много.
42 ГООООООООООООЛ! Антон Миранчук сравнивает счет, 1:1!
Короткий разбег взял Миранчук, засеменив перед ударом, после чего направил снаряд в левую от себя "девятку"! Шелия угадал, но не дотянулся.
41 Пенальти назначает Турбин в ворота "Ахмата"! Ну, потом умные люди разберутся, я пенальти не заметил.
40 Кажется, Миранчук самостоятельно зацепился пяткой за колено Уциева, который был позади. Для Левникова, который следит за ВАР, это повод для пенальти, Турбин побежал смотреть.
39 Антон Миранчук получил мяч в чужой штрафной на левом краю и оказался на газоне вследствие столкновения с Уциевым, но нарушения лично я здесь не увидел. Как и главный арбитр.
38 Магкеев в подкате выбил мяч из-под ног Бериши, после чего Бернард оказался на газоне. Касание ноги игрока "Ахмата" было, кстати, так что аккуратнее стоит быть Станиславу, который уже имеет желтую.
37 Угловой на правом фланге у ворот гостей привел к подаче в центр штрафной, где Магкеев добрался до мяча и головой направил его, кажется, в Баринова, который подставил ногу и выбил снаряд в сторону.
36 Пока еще не поняли, кажется, железнодорожники всю ситуацию, потому как после удаления у "Ахмата" они просто стали чаще владеть мячом. А атаки все такие же медленные и ленивые что ли...
34 Сам виноват Станислав Магкеев, который оттолкнул Беришу от мяча после свистка. А до этого Бернард сзади заехал по ногам Карпукасу, видимо, из-за этого и такая реакция. Желтую карточку получил игрок "Локо", игрока "Ахмата" пожалели.
33 Миранчук отпасовал на левый край к чужой штрафной на Тикнизяна, который отдал такую очевидную передачу, что игрок "Ахмата" моментально сделал шаг вперед, перехватив мяч.
31 Готовится замена у гостей, хотя обычно при удалении в первую очередь снимают как раз нападающих. С другой стороны, час игрового времени в меньшинстве вообще без игрока на острие - это самоубийство.
30 Меня сочтут за сумасшедшего, но... А что если Талалаев в начале матча после гола Конате и его первой желтой карточки злился, зная, что в будущем Мохамед получит вторую? Что если тренер "Ахмата" путешествует во времени, поэтому так болезненно реагирует на любой вопрос в интервью?
28 Удаление у "Ахмата"! Вот это да! Мохамед Конате в центре поля снес Артема Карпукаса, наступив сопернику на ногу, тянувшись за мячом. Чистейшая желтая карточка, которая стала роковой!
26 Керк! Почти что выход один на один получился у Джирано, который шел по центру в чужую штрафную, дождался выхода Шелии и перебросил его, но вместе с вратарем и ворота!
24 Жестко столкнулись в районе центра поля футболисты с обеих сторон, но нарушения Турбин не зафиксировал вовсе, поэтому после паузы отдал мяч хозяевам, которые владели им до остановки.
22 И сразу после этого отбора Марат Быстров заехал по ногам Магкееву, за что получил желтую карточку.
22 Тут же рванули в контратаку подопечные Андрея Талалаева, с левого края Бериша прострелил в центр на Тимофеева, который уже убирал Магкеева, а тот каким-то чудом сумел чисто отобрать мяч у соперника!
21 Стандарт на чужой половине поля заработали железнодорожники, очень долго к нему готовились, а в итоге подача на ближний край штрафной пришлась точно на соперника.
19 Своим ударом в атаке удалось ответить грозненцам, Бериша получил мяч на правом краю чужой штрафной и пробил в касание в ближний угол, не попав в створ ворот.
17 Керк! Освободился от опеки Джирано метрах в двадцати пяти от чужих ворот и пальнул в дальний угол, Шелия даже не сумел поймать мяч, а решил в прыжке отвести его в сторону!
15 Трошечкин с правого фланга выполнил перспективную подачу в центр чужой штрафной, где Конате не удалось опередить ближайшего соперника. Но так как вынос пришелся на игрока "Ахмата", боковой арбитр зафиксировал очевидный офсайд.
14 Вроде бы и гол уже успели забить, да и отыграли больше тринадцати минут, а событий на поле практически нет. Очень много остановок, уже две желтые карточки, пока на борьбу больше похоже.
13 Трошечкин с правого фланга пытался выполнить прострел в штрафную, но попал в соперника. Боковой арбитр сразу же показал от ворот, хотя повтор четкого ответа не дал.
11 Мохамед Конате получил желтую карточку за игру локтем в центре чужой штрафной, здесь по делу.
11 Странно, Керк получил желтую карточку за мелкий фол по неосторожности, а Баринов сейчас у чужой штрафной прыгнул в подкат двумя ногами, еще и до мяча не добрался, кажется. И нет карточки.
10 Чем-то очень недоволен Андрей Талалаев, хотя его команда ведет, пока что ей ничто не грозит. А секунду назад Живоглядов и вовсе самостоятельно упустил мяч за боковую.
8 И еще и желтую карточку получил Джирано Керк. Ну, это перебор, как мне кажется.
7 Керк пытался уйти от Харина на правом краю около чужой штрафной, убрал мяч в сторону, а после этого наступил шипами точно на ногу сопернику. Получилось грубовато.
5 Нет, никакого нарушения арбитры в три пары глаз не заметили, а дело было в том, что еще до того, как мяч оказался у "Локомотива", им владели гости, и в этот момент Конате, убегавший от Магкеева, попал по носу сопернику. Станислав остался на газоне, потом был перехват, неудачный пас, перехват - ну, вы и сами уже знаете.
4 Проверяют гол помощники Евгения Турбина, потому как есть подозрение на то, что Конате мяч попал в руку. Нарушения против Магкеева я не видел, он самостоятельно отдал передачу на соперника, рядом с ним никого не было. Но кто-то мог быть до того, как снаряд перешел к Станиславу.
3 ГООООООООООООЛ! Мохамед Конате открывает счет в матче, 0:1!
Моментальный старт от гостей! Магкеев отдал великолепный пас перед своей штрафной на Беришу, который закинул мяч в центр на Конате, тот принял снаряд грудью, ушел от Худякова и расстрелял пустые ворота!
2 Гиорги Шелия вернулся в стартовый состав "Ахмата" после той самой замены в матче против ЦСКА, но пока что до него мяч ни разу не дошел. Более того, на половине поля гостей снаряд вовсе не появлялся.
1 Матч начался, поехали!
Евгений Турбин и его помощники обслужат матч, а прокомментирую встречу для вас я, Игорь Миркин.
«Ахмат» играет примерно так, как и должен – у подопечных Андрея Талалаева восемь очков после семи матчей, две победы, три поражения и две ничьих, а разница забитых и пропущенных составляет «-1», на десять забитых пришлось одиннадцать пропущенных мячей. В Кубке грозненцы без проблем одолели «Оренбург» со счетом 3:1, но в чемпионате потерпели два поражения подряд: сначала сильнее оказался ЦСКА, а на прошлой неделе команда уступила дома «Крыльям Советов», правда, с тридцатой минуты грозненцы играли в меньшинстве после удаления вратаря Михаила Опарина. Удивительно, что в заявке отсутствовал основной вратарь команды Гиорги Шелия, которого Талалаев снял по ходу матча с ЦСКА, еще и «полив» впоследствии голкипера рассказами о том, чего тренер ждал от своего лидера. Гамид Агаларов просидел весь матч на скамейке, в стартовом составе он появился только в Кубке против оренбуржцев, хотя отличиться ему не удалось.
«Локомотив» потихоньку приходит в себя после невнятного старта, в ходе которого подопечные Йозефа Циннбауэра набрали всего три очка в первых пяти матчах, а также получили два подряд выездных разгрома от «Зенита» и «Краснодара» с общим счетом 0:8. После этого железнодорожники одержали две разгромные победы, одолев «Химки» и «Оренбург», причем общий счет схожий – 8:1, только оренбуржцам неделю назад удалось поразить ворота Даниила Худякова один раз. Впрочем, посередине недели был невнятный выезд в Нижний Новгород, где «Локомотив» в рамках Кубка страны получил два безответных мяча, причем играли сегодняшние хозяева вполне себе основным составом, разве что в воротах полчаса продержался Гилерме, которого из-за травмы заменил Андрей Савин. Но хет-трик Ивана Игнатьева недельной давности, пожалуй, затмит все события в РПЛ за первые полтора месяца.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Всего три матча осталось провести командам в рамках восьмого тура чемпионата России, на очереди у нас игра в Москве, где «Локомотив» будет принимать «Ахмат».


 
ЛОКОМОТИВ 
Даниил Худяков 
Дмитрий Живоглядов 
Станислав Магкеев  34 
Наир Тикнизян 
Тин Едвай 
Дмитрий Баринов 
Артем Карпукас  46 
Антон Миранчук  42 
Джирано Керк  8  80 
Иван Игнатьев  88 
Франсуа Камано  71  80 
Запасные:
Андрей Савин 
Никита Матюнин 
Егор Погостнов 
Марк Мампасси 
Марио Митай  80 
Даниил Куликов 
Абдула Багамаев 
Сергей Бабкин 
Константин Марадишвили  80 
Вадим Раков  88 
Марко Раконьяц  46 
Главный тренер:
Йозеф Циннбауэр 
 
АХМАТ 
Гиорги Шелия 
Ризван Уциев 
Юрий Журавлев 
Марат Быстров  22 
Артем Тимофеев 
Александр Трошечкин  74 
Иван Олейников  64 
Бернард Бериша  64 
Лечи Садулаев  62  64 
Евгений Харин 
Мохамед Конате  3  11  28 
Запасные:
Ризван Ташаев 
Мирослав Богосавац  64 
Турпал-Али Ибишев 
Халид Кадыров 
Владислав Камилов  64 
Кирилл Фольмер 
Владимир Ильин  64 
Гамид Агаларов 
Главный тренер:
Андрей Талалаев