Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:1

Текст

Матч

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:1

Текст

Матч

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Матч

20:30. Ахмат - Сочи - 1:0

Текст

Матч

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:4

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Премьер-лига, 8-й тур.

4 сентября. Москва. Стадион "Открытие Банк Арена".
Судья - Павел Кукуян (Сочи).

 

Спартак - Зенит
1:2

 

Соболев, 21 (1:0); Ловрен, 48 (1:1); Мостовой, 60 (1:2)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
- Статистика матча:
Удары - 4:23; Удары в створ – 2:7; Угловые – 2:5; Офсайды – 3:2; Сэйвы – 5:1; Фолы – 14:8; Жёлтые карточки – 2:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:4; Владение мячом – 51%:49%.
- Невероятно рады этой победе Тимощук и Семак, которые сейчас прыгают как дети у бровки!... При этом отрыв "Зенита" от ближайших преследователей в лице ЦСКА и "Краснодара" всего три очка, а потому вся борьба за "золото" в нашем первенстве ещё впереди. Другой вопрос, примет ли в ней "Спартак", в пассиве коего значится теперь уже два поражения...
+7 Финальный свисток!
+6 Попытка Сергеева забить ударом от центрального круга, но при этом умудряется он тут угодить в офсайд.
+5 Неспешная рокировка следует в составе "Зенита": вместо Вендела на поле выходит Нуралы Алип.
+4 ! И вот в коем-то веке становится жарко у штрафной "Зенита", в периметре которой скинул Николсон сферу грудью на Промеса, Квинси же пробил слёта и весьма сильно метров с 13-ти прямиком под перекладину, после чего отразил Кержаков снаряд в прыжке кулаками подальше от себя.
+3 Снова у нас в центре внимания Сергеев, в действиях которого фиксирует сейчас Кукуян весьма сомнительный фол.
+1 Сергеев теперь справа у "Зенита" ускоряется, вырезает он далее пас левее на Кузяева, ну а тот удерживает опосля снаряд не хуже Вендела.
90 Шесть минут добавлено!
89 Но вот решает обострить игру у гостей вдоль правой бровки Бакаев, которого принимает на бедро Рыбус.
88 Счёт же у нас, напомню, по-прежнему скользкий, а потому сейчас решает двужильный Вендел тупо подержать мяч у бровки под прессингом Хлусевича.
87 Вновь у нас в атаке совсем не хозяева поля, у которых фолит сейчас у чужой штрафной Клаудиньо.
85 Есть шанс у Бакаева забить своей бывшей команде, но сперва медлит он у штрафной "Спартака", после чего стреляет Зелимхан уже из-под прессинга Чернова метров с 19-ти левее цели.
84 3:20 сейчас у нас по общему количеству ударов, хотя по владению мячом соотношение практически ничейное.
82 С дальней дистанции на этот раз стреляет Клаудиньо, в данном случае направляя мяч метра на три выше перекладины.
81 Свист летит сейчас с трибун к полю, потому как выходит Зелимхан Бакаев, который появляется вместо Малкома.
80 ! Вновь с мячом Клаудиньо, который сейчас выбегает по центру на свидание с Максименко, есть у него возможность даже "кофейку тут попить", однако в итоге далековато отпускает от себя сферу бразилец, после чего стреляет он выставленной вперёд ногой метров с 13-ти прямиком во вратаря красно-белых!...
79 Заметно притихли сейчас фанаты "Спартака", вследствие чего хорошо слышно стало болельщиков "Зенита"!
77 Угловой слева от Кержакова, пробить головой никому не удаётся, ну а следом стреляет Клаудиньо в контратаке "Зенита" прямиком в грудь Рыбусу.
76 Ну а Шамар, в отличие от Бальде, в чистой позиции у штрафной "Зенита", однако следом адресует он там мяч пяткой в никуда...
74 Новое ускорение Бальде к штрафной "Зенита", при этом и тут в итоге попадает он в положение "вне игры"...
73 Теперь уже Малком пытается пропихнуть мяч в "домик" Максименко, но почти с нулевого угла адресует он сферу почти прямиком в руки вратарю "Спартака".
71 Возвращает Бальде мяч от самой лицевой к вратарской "Зенита", при этом до того забежав в офсайд.
70 Очередная замена у "Спартака" атакующего плана: вместо Александра Соболева выходит Шамар Николсон.
68 Потенциально опасный заброс к правому углу вратарской "Зенита", от которого не без труда переводит мяч к бровке в высоченном полёте Кержаков.
66 Попутно же ещё и Иван Сергеев появляется у питерцев, который выходит вместо Андрея Мостового.
66 Двойная замена теперь у "Зенита" следует. Клаудиньо у гостей выходит. Меняет он Матео Кассьерру.
65 Неудачно разыгрывают штрафной красно-белые, хотя до ворот Кержакова было тут рукой подать...
64 Новая вынужденная рокировка у команды Абаскаля: вместо Мартинса на поле выходит Данил Пруцев.
64 Уносят Мартинса на носилках, ну а параллельно меняет у "Спартака" Мацей Рыбус Даниила Денисова.
63 Ну и не может быстро вернуться в строй Мартинс, колено которого экстренно замораживают медики...
62 Очередное ускорение Мартинса к правому краю штрафной "Зенита", вблизи от которого откровенно сносит его Родригао.
60 ГОООЛ!!! Мостовой! 1:2!
Ну а с пятой или уже даже с шестой попытки всё же переигрывает Мостовой Максименко ударом со средней дистанции! Принял Андрей мяч снова слева от его вратарской от Малкома, после чего зряче выстрелил он по дуге аккурат под дальнюю от себя стойку. Вратарь же красно-белых и тут выступил статистом...
59 ! Теперь уже Сантосу "ассистирует" Семак, после чего стреляет Малком со средней дистанции под левую от себя стойку, пролетает снаряд не без рикошета от одного из красно-белых на фоне тупо застывшего на месте Максименко совсем рядом с каркасом, ну а следом неудачно разыгрывают корнер питерцы.
57 Навес со штрафного прямиком на голову уже переобувшегося Чернова, который далее стреляет метров с 13-ти заметно выше цели.
56 Принимает Денисов мяч из рук Семака, после чего сносит Родригао на бровке Соболева в борьбе за позицию.
55 Играет в одной бутсе сейчас Чернов, ну а, тем временем, в очередной раз выносит с огромным трудом мяч в падении из своей вратарской Максименко.
53 По-прежнему, полностью растерянными выглядят хозяева поля, у которых идёт сейчас заброс к правой бровке мимо Мартинса...
52 Параллельно ещё и Игнатова убирает Гильермо Абаскаль, вместо него выпуская на поле Кейта Бальде.
52 Вынужденная замена следует в итоге у "Спартака": вместо Литвинова на поле выходит Наиль Умяров.
50 Литвинов же, при этом, до кучи ещё и неудачно приземлился на газон минутой ранее, и вот сейчас увозят его медики с поля на электромобиле...
48 ГОООЛ!!! Ловрен! 1:1!
И вот всё же капитулирует Максименко! Задел Литвинов мяч шеей в полёте в борьбе с Кассьеррой, а тот следом мягко опустился прямиком на ногу Ловрену. Хорват же опосля быстро сориентировался у правого угла вратарской красно-белых, в итоге пробив от него с отскоком от газона между ног Максименко точно в цель!...
47 Продолжает метаться мяч по штрафной "Спартака", откуда сейчас выносит его за лицевую Джикия.
46 ! Новый шанс забить у Мостового!... Принял и тут он мяч слева от вратарской Максименко, после чего пробил забытый всеми Андрей низом и зряче в направлении дальнего от себя угла ворот "Спартака". Голкипер же красно-белых в падении отразил сферу подальше от себя!
46 Команды снова на поле, второй тайм!
- На голову сильнее, пока что, в нашем дерби зенитовцы, но счёт на табло в пользу "Спартака". И, напомню ещё раз, вторые таймы красно-белые проводят зачастую сильнее первых. Но, с другой стороны, "Зенит" это отнюдь не "Факел, и не "Сочи". Посмотрим, что придумает Семак.
+4 Перерыв!
+4 А вот сейчас в чистой позиции Квинси, зарабатывает он первый угловой "Спартака" в этом матче, в ходе розыгрыша которого идёт навес как раз в исполнении Промеса по чересчур уж высоченной траектории.
+3 По-прежнему, ничего не ладится впереди у Промеса, который сейчас попадает в положение "вне игры".
+2 Снова паника у вратарской Максименко, идёт туда навес на забытого всеми Кузяева, который совсем чуток не добирается до мяча головой!...
+1 Вновь берёт игру на себя у чужой штрафной Сантос, дальний удар которого приходится высоко на трибуны.
45 Три минуты добавлены!
44 Теперь уже Чернов фолит на Венделе, а следом выносит практически в панике мяч из своей вратарской Денисов.
42 Вместе же с Квинси получает предупреждение ещё и Вендел, хотя активнее других пёр чуть ранее на голландца Ловрен...
42 И вот сдают нервишки у Промеса, из-за эмоций которого возникает небольшая потасовка в районе центрального круга...
41 Робкая попытка Квинси хоть как-то напомнить о себе, но при этом роняет он Вендела на газон в борьбе за мяч...
40 Только с нарушением правил обкрадывает сейчас Игнатов Барриоса, ну а следом теряет мяч едва ли не впервые в этом матче в простой ситуации Сантос.
39 1:11!... Такой у нас сейчас счёт по ударам! И весь вопрос только в том, как долго будет везти "Спартаку" на фоне тотального превосходства питерцев.
37 Третий уже угловой у ворот "Спартака", в ходе розыгрыша которого стреляет теперь уже Сантос у гостей со средней дистанции в одного из хозяев.
36 !!! Возвращает Родригао мяч "Зениту" на грани фола, после чего не удаётся всё тому же Кассьерре пробить по воротам Максименко со средней дистанции, но зато следом стреляет по ним от левого края чужой штрафной Мостовой, вынуждая голкипера красно-белых перевести снаряд в падении за лицевую!...
34 Подавляющее сейчас превосходство у "Зенита", в атаке которого сейчас не выходит толковы удар головой в исполнении всё того же Кассьерры.
33 ! Ну а сейчас уже Кассьерра у "Зенита" промазал из хорошей позиции!... Причём и на него переадресовал мяч от своего фланга Сантос, после чего пробил Матео почти с носка в направлении ближнего от себя левого угла владений Максименко метров с 10-ти. И тут в итоге рядом с каркасом...
31 !!! Явно переиграл на публику минутой ранее Барриос, ну а следом каким-то чудом не забил Малком, выдал на него филигранный прострел от левого фланга Дуглас Сантос, после чего пробил 10-й номер "Зенита" в борьбе с Хлусевичем метров с семи выше перекладины владений Максименко!...
30 Параллельно же слёг на газон Барриос, лицо которого чуть ранее совсем чуток задел локтем Зобнин.
28 Выбегает едва ли не впервые в этом матче к бровке Семак, причём лишь с той целью, чтобы высказать своё неудовольствие решением Кукуяна назначить аут в пользу "Спартака"...
27 Возвращается мяч к вратарской "Спартака", где сейчас опережает Хлусевич Малкома на втором этаже.
25 Едва ли не первый заброс у "Зенита" на Кассьерру, которого очень легко опережает в своей вратарской Максименко.
24 Фол Кузяева на половине поля "Зенита", а следом не выходит толковым навеса Литвинова со штрафного.
22 Попытка всё того же Соболева пробить слёта метров с 19-ти, но в данном случае машет Александр мимо мяча!...
21 ГОООЛ!!! Соболев! 1:0!
Ух какой мяч забили сейчас хозяева! Перевёл Соболев мяч к правому краю чужой штрафной на Мартинса, а тот вывернул далее прострел в район 11-метровой отметки. При этом там принял снаряд всё тот же седьмой номер красно-белых, попутно же развернулся он на 180 градусов вместе с Ловреном, опосля пробив низом под правую от себя стойку!...
20 Мостовой же снова решается на удар со средней дистанции, который в данном случае выходит очень неточным.
18 Попытка Соболева перевести мяч через полполя на Промеса, но в итоге мяч до Квинси не добирается.
17 ! Второй уже шанс запарывает Мостовой. Принял он снова мяч слева в штрафной "Спартака", причём и тут выдержав затем мхатовскую паузу. Ну а следом пробил Андрей с разворота из-под Денисова в направлении дальнего от себя края владений Максименко, совсем чуток не попав в цель.
15 Зарабатывает Кузяев на Хлусевиче второй кряду корнер "Зенита", ну а в данном случае уже Чернов удачно подставляет голову под навес во вратарской Максименко.
14 Гости же в ответ первый в этом матче угловой зарабатывают, в ходе розыгрыша которого удачно отрабатывает в обороне на втором этаже Соболев.
12 Постепенно портится настроение у Абаскаля, вблизи от которого сейчас крайне неудачно распорядился мячом Хлусевич...
11 Мостовой теперь адресует мяч от бровки к вратарской Максименко, в своём случае попадая прямиком в руки вратарю "Спартака".
10 Даже не свистнул минутой ранее Кукуян, ну а следом спокойно встретил на линии своей штрафной Ловрен головой заброс красно-белых к владениям Кержакова.
9 Буквально втаптывает Барриос Зобнина в газон в районе центрального круга, при этом успевая, как я понял, слегка задеть лицо Романа коленом...
8 Нечто похожее сейчас и Караваев демонстрирует, адресуя мяч от правого фланга куда-то выше перекладины владений Максименко.
7 Хорошее, покамест, настроение у Абаскаля, который, к слову, чуть ранее был в недоумении от полуудара-полупрострела Игнатова.
5 ! Привоз Максименко на ровном месте, после чего теперь уже у Мостового появляется реальный шанс открыть счёт, но стреляет он со средней дистанции с разворота в одного из хозяев, а подоспевший Малком добавляет метров с 22-х с левой заметно выше владений "Спартака".
4 И вот снова у нас в центре внимания со знаком "плюс" Хлусевич, которому сейчас удалось спокойно обокрасть в подкате Малкома.
2 ! Очень быстро перехватывают мяч хозяева, после чего идёт у них заброс от Хлусевича к вратарской Кержакова, появляется там реальнейший шанс у Игнатова тупо внести снаряд в сетку головой, но вместо этого адресует Михаил сферу также строго параллельно рамке "Зенита"!...
1 Предваряет наше дерби выступление репера Федука, который в конце оного призывает "вернуть фанатов на трибуны". Да, нет даже на таком матче аншлага, но, несмотря на это, дружно подхватывают болельщики "Спартака" мощным хором гимн своей команды. Выходят затем команды на поле в сопровождении юных футболистов, после чего разыгрывают стороны поляны Джикия и Ловрен. Первыми же в итоге мяч в игру вводят гости!
- Непосредственно же сегодня нас ждёт сразу несколько интересных событий, среди которых стоит отметить первое появление в заявке спартаковцев Кейта Бальде, который немало поиграл в своё время в Серии А в "Интере", "Лацио", "Сампдории" и "Кальяри", попутно успев заявить о себе ещё и в "Монако". В Лиге 1, к примеру, он забил 12 мячей в 44-х матчах, став серебряным призёром чемпионата Франции, ну а в Италии сенегалец дважды выигрывал национальный Кубок, и это не считая "золота" в сборной на континентальном первенстве. В числе же подопечных Семака в глаза, в первую очередь, бросается фамилия Бакаева, которому сегодня предстоит второе очное свидание со своим бывшим коллективом, при том что в первом он ничем значимым не отметился, а потому этим вечером Зелимхан, как мне кажется, обязательно постарается вписать себя в историю данного дерби. Другой вопрос, выйдет ли он замену, что в равной степени касается, к примеру, и Шамара Николсона, который на днях предрёк поражение "Зениту", причём сопроводив это весьма хлёстким выражением. Посмотрим же, как будет в действительности, ну а трансляцию проведу я, Александр Малышев!
- Добрый день, друзья! "Зенит" же, в свою очередь, может похвастать самой прочной обороной, которая на эту минуту позволила его соперникам забить в ворота сине-бело-голубых лишь два мяча, в чём, к слову, не стал исключением и июльский поединок двух наших оппонентов за Суперкубок, где владения питерцев в очередной раз остались в неприкосновенности. Помимо же этого подопечные Семака могут гордиться ещё и нулём в их графе поражений, хотя в гостевых встречах с достаточно скромными "Химками" и "Ахматом" петербуржцы были весьма близки к первому своему фиаско, ибо с химчанами их на самой последней секунде откровенно простил Зуев, ну а в Грозном действующим чемпионам целый час пришлось играть в меньшинстве. Т.е. говорить о том, что "Зенит" может и сегодня также легко обыграть "Спартак", как он это сделал в поединке за Суперкубок, абсолютно не приходится, тем более красно-белые взяли за правило резко прибавлять после перерыва, в чём все наглядно убедились, например, по их недавним противостояниям с сочинцами и воронежцами, где именно на вторые отрезки выпали целых семь точных ударов коллектива Гильермо Абаскаля.
- С учётом грядущих матчей групповой стадии Кубка России "Спартаку" и "Зениту" в рамках одного только 2022 г. предстоит схлестнуться друг с другом целых пять раз, при этом сегодняшнее дерби "двух столиц" является безоговорочно центральным на этой дистанции, потому как оно имеет все шансы стать определяющим в борьбе за "золото", если, конечно, кто-либо из его участников одержит уверенную победу. Далее же, конечно, будет ещё много самых разных матчей в РПЛ, причём совсем не исключена кратковременная смена лидера отнюдь не из этого дуэта, однако именно подопечные Гильермо Абаскаля и Сергея Семака показывают на эту минуту самый яркий футбол в нашем высшем дивизионе, в подтверждение чего достаточно посмотреть хотя б на их статистические показатели. А там спартаковцы, к примеру, на текущий момент уверенно опережают всех по числу забитых мячей, что стало прямым следствием целых четырёх их викторий с крупным счётом за семь туров, две из которых пришлись у них на поединки с соседями по лидирующей группе в лице "Краснодара" и "Сочи", из-за чего над ними "Спартак" уже имеет немалое превосходство в плане личных встреч.


 
СПАРТАК 
Александр Максименко 
Никита Чернов 
Георгий Джикия 
Руслан Литвинов  52 
Даниил Денисов  64 
Роман Зобнин 
Кристофер Мартинс  64 
Даниил Хлусевич 
Михаил Игнатов  52 
Квинси Промес  42 
Александр Соболев  21  70 
Запасные:
Александр Селихов 
Михаил Волков 
Николай Рассказов 
Павел Маслов 
Леон Классен 
Мацей Рыбус  64  89 
Наиль Умяров  52 
Данил Пруцев  64 
Виталий Шитов 
Даниил Зорин 
Шамар Николсон  70 
Кейта Бальде  52 
Главный тренер:
Гильермо Абаскаль 
 
ЗЕНИТ 
Михаил Кержаков 
Родригао  62 
Дуглас Сантос 
Деян Ловрен  48 
Вячеслав Караваев 
Вильмар Барриос 
Далер Кузяев 
Вендел  42  90 
Андрей Мостовой  60  66 
Малком  81 
Матео Кассьерра  66 
Запасные:
Даниил Одоевский 
Иван 
Дмитрий Чистяков 
Арсен Адамов 
Нуралы Алип  90 
Данил Круговой 
Алексей Сутормин 
Александр Ерохин 
Зелимхан Бакаев  81 
Клаудиньо  66 
Густаво Мантуан 
Иван Сергеев  66 
Главный тренер:
Сергей Семак