Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Премьер-лига, 8-й тур.

5 сентября. Химки. Стадион "Арена Химки".
Судья - Ян Бобровский (Санкт-Петербург).

 

Торпедо - Ростов
0:1

 

Осипенко, 90+9 (0:1) - с пенальти

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 8:29; Удары в створ - 3:11; Угловые - 3:7; Офсайды - 3:1; Сэйвы - 10:3; Фолы - 16:8; Желтые карточки - 10:0; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:4; Владение мячом - 49% : 51%.
Свистят болельщики с трибун, но посвистеть они могут только в адрес своей команды, которая отрезками играла неплохо, а в последние пару минут решила прижаться к своим воротам. В итоге получила штрафной, затем пенальти, который по делу перебивали дважды, а сверху еще и гол от Осипенко. Да, немного не повезло "Торпедо", а "Ростов" продлевает свою беспроигрышную серию и выходит на шестое место.
+11 И звучит финальный свисток.
+10 Три минуты изначально добавил Бобровский ко второму тайму, сыграли уже десять, а сколько еще впереди - знает только главный арбитр. Пока что "Ростов" заработал еще один стандарт.
+9 ГОООООООООООООООЛ! Максим Осипенко все же забил, 0:1!
Уже третьим по счету бил пенальти Осипенко, который направил снаряд в левый от себя угол, здесь Бабурин не отгадал!
+7 Кто-то из тренеров "Торпедо" уже не выдержал, за что получил красную карточку. А самое смешное, что Бобровский ведь все по делу показал. И пенальти был, и оба раза Бабурин двумя ногами выпрыгнул с линии ворот до удара.
+7 Что?! Вновь сошел с линии ворот Егор Бабурин, поэтому вновь будут перебивать пенальти! И желтая карточка Бабурину за жест в адрес судьи!
+6 Не забивает теперь уже Николай Комличенко, который мощно пробил по центру!
+4 Показывает Бобровский, что нужно перебить пенальти, потому как Бабурин сошел с линии ворот до удара! И желтую карточку получил Артем Самсонов за споры с судьей.
+4 Не забивает Голенков, который направил мяч в левый от себя угол, Бабурин спас свою команду!
+2 Пенальти в ворота "Торпедо"! Вот это развязка! Уткин подал в центр штрафной, Кожемякин руками придержал Комличенко, завалив соперника на газон. Похоже на обоюдную борьбу, но решение Бобровский уже принял!
+1 Сильянов ушел от Кутепова на правом краю чужой штрафной, за что получил по ногам. А Кутепов получил желтую карточку.
90 Три минуты добавлено ко второму тайму.
89 Мелехин немного не успел к мячу, попав сзади по бедру своему сопернику около чужой штрафной. Желтых карточек "Ростов" сегодня не получал, так что ничего Виктору не грозило.
87 Марк Коста дебютирует за "Торпедо", появляясь вместо Давида Караева.
86 Караев от правого углового флажка выполнил подачу на ближнюю штангу, где мячом завладел Смольников. Тот сыграл на Давида, который подготовил удар точно в лоб своему партнеру.
84 Комличенко получил мяч в полукруге у чужой штрафной, примерился и пробил по воротам, но попал точно в Голенкова, который пытался убежать от снаряда. Не получилось.
82 Вместо прямого эфира нам решили показать столкновение Песьякова и Эркинова, а в это время Бабурин после подачи в штрафную на выходе махнул рукой мимо мяча, который прилетел на Нтумбу, который в касание пробил выше пустых ворот!
82 Мелехин крайне неудачно отпасовал на Сергея Песьякова, из-за чего вратарю "Ростова" пришлось идти в стык с соперником. На мяче Песьяков был первым, но едва не получил травму.
81 Иван Енин отправляется отдыхать, а вместо него появился Дамьен Ле Таллек, который совсем недавно пополнил состав "Торпедо".
79 Так, повреждение получил Илья Кутепов в центре поля удачного отбора, а в паузе нам показали Ковардаева, который отправился в раздевалку своей команды. Телефон забыл, наверное.
77 Миронов мощно пробил низом в дальний от себя угол метров с двадцати пяти, но Бабурин в отличном прыжке намертво забрал мяч. Пока что лучше всех выглядит вратарь "Торпедо".
75 Неплохая подача с правого фланга последовала на дальний край штрафной "Ростова", где до мяча добрался Караев, который пробил точно в Чернова, а тот сыграл на Песьякова.
73 Ох, как же все тяжело у нападающих "Торпедо"... Правда, сейчас в роли нападающего оказался Илья Кутепов, но ведь он в "Спартаке" играл нападающего, и мог пробить по воротам метров с десяти, но махнул ногой мимо мяча.
71 Впервые в этом матче у Уткина вышла хорошая подача, но с угловыми ситуация все так же - очередной навес куда-то в центр, где мячом завладел игрок автозаводцев.
70 Моментище у Мелехина! Великолепная подача от Уткина последовала на правую штангу, где выше всех выпрыгнул Виктор Мелехин, который пробил в дальний угол, но Бабурин дотянулся до мяча и перевел его за лицевую!
69 А Егор Голенков появился вместо Кирилла Щетинина.
68 Роман Тугарев отправился отдыхать, вместо него вышел Артем Нтумба.
67 Роман Тугарев оказался в чужой штрафной и получил мяч от Комличенко, после чего пробил по воротам. Снаряд прошел между ног игроку "Торпедо", но пришелся точно по позиции Бабурина.
65 Нет, видимо, не похоже, потому что после паузы в минуту Бобровский призвал продолжать игру. А гол со стороны "Торпедо" мог бы расшевелить наш матч, было бы интереснее.
64 Турищев с правого фланга прострелил в центр штрафной точно на Глебова, который выбил мяч точно на Осипенко. Снаряд отскочил к Эркинову, который прокинул его мимо Осипенко, после чего произошло столкновение. Похоже на пенальти.
63 Вроде бы не особо большими силами обороняются торпедовцы, но настолько неудачно распоряжаются мячом, что после любого перехвата теряют его по своей же воле.
61 Мне показалось или кто-то из тренеров одной из команд крикнул: "Ворота здесь!"? Наверное, это было со скамейки хозяев, потому что гости вроде бы разобрались, где чужие ворота.
59 Иван Енин не успел к мячу на дальней бровке, заехав по ногам Тугареву, за что получил желтую карточку. Иван так сокрушался, будто сыграл в мяч, а он его даже не коснулся.
58 Заметался мяч по штрафной автозаводцев после удачной игры в воздухе от Комличенко, потом поочередно Николай и Тугарев пробили по воротам, но каждый попал в оппонента.
56 Игорь Лебеденко уступает место на поле Максиму Турищеву, а вместо Богдана Рейхмена появился Алексей Померко.
55 Разыграли угловой автозаводцы, после чего подача пришлась в самый центр штрафной на голову игроку "Ростова", который без проблем выбил снаряд подальше от ворот.
54 Эркинов! А это момент у хозяев! Убежал Хожимат к чужой штрафной из центра поля, его никто не стал встречать, а Эркинов пробил под перекладину, только Песьяков спас свою команду!
53 Угловой на правом краю заработали гости, теперь уже Полоза на поле нет, поэтому Уткин выполнил подачу в центр штрафной, где на выходе сыграл Егор Бабурин, выбивший мяч.
51 Тугарев на скорости ворвался в чужую штрафную, но Кожемякин умело вытеснил соперника на край, откуда Роман пробил точно по позиции Бабурина, который спокойно справился с ударом.
50 Все-таки забивают ростовчане, но гол сразу отменен! Щетинин из-за пределов штрафной выполнил подачу на Комличенко, который вколотил мяч в сетку, но в момент передачи еще на самого Щетинина, Кирилл был в офсайде.
49 Уткин получил мяч от Миронова перед чужой штрафной и без помех с левой ноги пробил по воротам, направив снаряд сильно выше перекладины. Пока не идет у Даниила.
48 Ростовчане сразу забрали мяч под свой контроль, тогда как "Торпедо" после первого перехвата просто избавилось от снаряда. А ведь неплохо все получалось в атаке у хозяев.
46 Дмитрий Полоз на второй матч не вышел, вместо него появился Алексей Миронов.
46 Начался второй тайм.
Не так плохо, как обычно, сегодня выглядит "Торпедо", даже парочку моментов хозяева сумели создать, но "Ростов" все равно смотрелся лучше и вполне мог повести в счете. Впрочем, пока что держатся хозяева, выполняя задачу на сегодняшний матч, а ничейный результат, очевидно, их вполне удовлетворит.
+2 И звучит свисток на перерыв.
+1 Чередуются на угловых Полоз и Уткин, сейчас была очередь Дмитрия, который выполнил подачу на дальний край штрафной, откуда Комличенко пробил сильно мимо ворот.
45 Две минуты добавлено к первому тайму.
44 Игорь Лебеденко получил желтую карточку за споры с арбитром.
43 Комличенко! Уткин вновь отдал передачу на своего любимого партнера Николая Комличенко, который в падении с правого края штрафной пробил чуть выше перекладины!
41 Подходит к концу первый тайм, "Торпедо" уже буквально стоит, а "Ростов" еще пытается что-то придумать в атаке, но добраться до чужой штрафной удается все реже и реже.
39 Против Комличенко уже не в первый раз за сегодня были нарушены правила, сейчас соперник подсел под Николая, который достаточно болезненно приземлился на поясницу.
37 У "Торпедо" пока что очень неплохи дела с точностью ударов, всего вторая попытка в исполнении Караева, который пробил в левый от себя угол. В створ попал, но Песьяков справился.
36 Теперь вновь угловым "Ростова" заведовал Уткин, который выполнил подачу в центр вратарской, где на выходе без особых проблем сыграл Бабурин, забравший мяч в руки.
35 Самсонов будто бы обиделся на Лебеденко, который стоял на левом фланге и ждал пас на пять метров, а вместо этого вынужден был следить за тем, как мяч улетает за боковую.
33 Десять ударов у "Ростова" и два попадания в створ, тогда как "Торпедо" пробило по воротам один раз и это был точный выстрел. Так что преимущество за гостями, но реализация слабая, да и моментов мало.
31 Хитро пробил Даниил Уткин, но не верхом, а низом под "стенкой". Мяч подскочил на кочке, но и это не помогло ему полететь в створ, который полностью перекрыл Бабурин.
29 Немного заигрались хозяева, в результате чего "Ростов" убежал в быструю атаку, которую сорвал Равиль Нетфуллин, заехавший сзади по ногам Комличенко. Метра двадцать два до ворот.
27 Удивительно, но даже смелее начали атаковать после упущенного момента торпедовцы, сейчас хозяева уверенно владеют мячом и аккуратно так раскатывают линии ростовчан.
25 У "Торпедо" за пару игр набирается моментов суммарно на один гол, но если так ими пользоваться, то автозаводцы еще долго будут соревноваться с игроком по фамилии Автогол.
23 А пробить по воротам?! Караев выскочил в чужую штрафную по центру, ушел от Чернова, после чего мяч от Караева ушел за лицевую линию. Не вижу здесь никакого нарушения, не увидели его и трое арбитров.
22 Разыграли стандарт гости, а Уткин пробил точно в соперника, заработав угловой. Подача от правого края в исполнении Полоза пришлась на дальний край штрафной, где был только Лебеденко.
21 А сейчас Рейхмен едва не оставил свою команду в меньшинстве. Богдан попал по мячу рукой, после чего прозвучал свисток, а затем Рейхмен выбил снаряд в сторону. Мог получить вторую желтую карточку за неспортивное поведение.
19 Богдан Рейхмен заехал по ногам сопернику в центре поля, за что получил желтую карточку.
18 В метровом офсайде оказался Тугарев, который в итоге прострелил на дальнюю штангу, где Комличенко не сумел пробить по воротам, заодно влетев ногой в каркас. Повезло, что обошлось без повреждения, а ведь ничего бы не было, если бы арбитр сразу поднял флажок.
17 Первый угловой в матче заработали гости, подача Уткина пришлась на ближнюю штангу, откуда мяч был срезан в центр, а там защитник хозяев выбил снаряд точно на ногу Осипенко, который с пяти метров махнул мимо ворот!
16 Евгений Чернов выходит вместо Дениса Терентьева в паузе.
15 Пошел дождь над стадионом, а Денис Терентьев, похоже, будет заменен. Он вернулся на поле, но идет вприпрыжку, толком не наступая на больную ногу.
14 Желтой карточкой ограничился Ян Бобровский, наверное, это справедливее, чем удаление, потому что фол был допущен случайно.
13 Вот как, пошел смотреть повтор Ян Бобровский. Да, это похоже на удаление. Понятное дело, что Эркинов соперника не видел, потому что развернулся, но на стоп-кадре он влетел открытыми шипами в голеностоп.
12 Жестко столкнулись в центре поля Терентьев и Эркинов, причем Хожимат убрал мяч от соперника, а потом, находясь спиной к оппоненту, наступил шипами на ногу Денису.
12 Игорь Смольников в подкате снес Сильянова, за что получил первую желтую карточку.
11 А это уже интересно! Ворвался в чужую штрафную Артем Самсонов, оказался на газоне, не сумев пробить по воротам с близкого расстояния. Не было ли там нарушения?
9 Уже не первый раз играют пятками перед чужой штрафной ростовчане, но на этот раз гостям пришлось смещаться на левый фланг, откуда последовала подача в руки Бабурину.
7 Рейхмен успел убрать мяч чуть в сторону, находясь в центре поля, после чего получил по ногам от Щетинина, который после свистка сразу поднялся и извинился перед соперником.
6 Кирилл Щетинин пяткой оставил мяч Комличенко, который сыграл налево на Тугарева, а тот из пределов штрафной крутил в правую "девятку", но немного не попал в створ!
4 Крайне неудачно защитник "Торпедо" откинул мяч головой назад к своей штрафной, Самсонов боролся с Тугаревым и эту борьбу проиграл, после чего Щетинин внешней стороной стопы метров с двадцати пробил выше цели.
3 Вполне мог получить желтую карточку Даниил Уткин, который при верховой борьбе в центре поля заехал сопернику по затылку локтем. Фол зафиксирован, а вот предупреждения пока нет.
2 Моментально "Торпедо" показало свои намерения на этот матч, вдевятером сев в свою штрафную. Первая атака "Ростова" завершилась дальним ударом от Мелехина выше ворот.
1 Матч начался, поехали!
Ян Бобровский и его помощники обслужат встречу, а прокомментирую ее для вас я, Игорь Миркин.
«Ростов» после семи игр является одной из трех команд, которые еще ни разу не проиграли. Статистика у подопечных Валерия Карпина ровно та же, что и у соседнего «Динамо» - три победы и четыре поражения, а также седьмое место в турнирной таблице. Практически в каждом матче с участием «Ростова» назначаются пенальти хотя бы в одну из сторон, Дмитрий Полоз из своих трех голов два забил с «точки», а он является вторым бомбардиром команды. На прошлой неделе против «Сочи» ростовчане вообще устроили карнавал. Команда проигрывала 0:2 к восемьдесят третьей минуте, не забив пенальти при 0:0. Потом Степан Мельников отыграл один мяч, на девяносто второй минуте Артем Мещанинов срезал мяч в свои ворота, а на девяносто седьмой минуте ростовчане заработали второй пенальти, но его не реализовал Даниил Уткин. Правда, всего этого не случилось бы, если бы Владислав Безбородов хотя бы иногда читал футбольные правила, потому что даже у среднего арбитра фол Даниила Уткина против Викторьена Ангбана в середине второго тайма заслуживал красной карточки, но у Безбородова, которого даже пригласили к монитору помощники, было свое мнение. В итоге опорник «Сочи» получил разрыв крестообразных связок и вылетел на полгода в лучшем случае, а Уткин отдавал голевую на Комличенко и бил пенальти. На прошедшей неделе «Ростов» нанес первое поражение «Динамо» под руководством Славиши Йокановича, это случилось в Кубке, где ростовчане одержали уверенную победу со счетом 2:0.
«Торпедо» с самого старта чемпионата прозябает на самом дне турнирной таблицы, за семь туров автозаводцы набрали всего одно очко, сыграв вничью с «Крыльями Советов». Это было еще при Александре Бородюке, который уже покинул клуб. Вместо него пришел тренерский тандем из двух Николаев – Савичева и Ковардаева, причем фактически тренером клуба является второй, но у него нет нужной лицензии, поэтому на тренерском мостике стоит первый. Впрочем, толку от этого никакого, потому что за три последних игры торпедовцы забили один мяч, да и тот в свои ворота закатил игрок «Краснодара», а в ответ «Торпедо» пропустило четыре от «быков», два от «Зенита» и один от «Оренбурга». Против петербуржцев, равно как и в первой части матча против «Краснодара», автозаводцы выставили такой «автобус», что смотреть на это было просто больно, хотя атаковать «Торпедо» особо некем – игроки клуба забили за семь игр всего дважды, столько же в свои ворота против автозаводцев забивали игроки соперников. Словом, одно веселье, только в кавычках.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Подошел к концу восьмой тур чемпионата России, закрывать его будут в подмосковных Химках, где проводит свои домашние матчи московское «Торпедо», которое сыграет против «Ростова».


 
ТОРПЕДО 
Егор Бабурин  90 
Артем Самсонов  90 
Игорь Смольников  12 
Илья Кутепов  90 
Олег Кожемякин  90 
Равиль Нетфуллин 
Богдан Рейхмен  19  56 
Иван Енин  59  81 
Хожимат Эркинов  14 
Игорь Лебеденко  44  56 
Давид Караев  87 
Запасные:
Александр Довбня 
Егор Прошкин 
Никита Глойдман 
Александр Рязанцев 
Алексей Померко  56 
Мухаммад Султонов 
Дамьен Ле Таллек  81 
Максим Турищев  56 
Марк Коста  87 
Главный тренер:
Николай Савичев 
 
РОСТОВ 
Сергей Песьяков 
Денис Терентьев  16 
Максим Осипенко  90 
Александр Сильянов 
Виктор Мелёхин 
Даниил Уткин 
Роман Тугарев  68 
Данил Глебов 
Кирилл Щетинин  69 
Дмитрий Полоз  46 
Николай Комличенко 
Запасные:
Никита Медведев 
Михаил Цулая 
Евгений Чернов  16 
Николай Поярков 
Андрей Лангович 
Данила Прохин 
Александр Мухин 
Алексей Миронов  46 
Степан Мельников 
Александр Селява 
Егор Голенков  69 
Артем Нтумба  68 
Главный тренер:
Валерий Карпин