Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

14:00. Ахмат - Пари НН - 5:1

Текст

Матч

16:15. Спартак - Локомотив - 3:2

Текст

Прогноз

19:15. Динамо - Зенит - 0:0

Текст

Прогноз

21:30. Балтика - ЦСКА - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

09:00. Енисей - Волгарь - 1:1

Текст

Матч

14:00. Шинник - Сокол - 1:0

Текст

Матч

17:00. Ленинградец - СКА-Хабаровск - 0:1

Текст

Анонс

17:00. Арсенал - Алания - 1:1

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Акрон - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Химки - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Кубань - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Италии, 34-й тур

13:30. Интер - Торино - 2:0

Текст

Матч

19:00. Наполи - Рома - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Аталанта - Эмполи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 35-й тур

16:00. Тоттенхэм - Арсенал - 2:3

Текст

Прогноз

18:30. Ноттингем Форест - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

20:00. Лион - Монако - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Бетис - Севилья - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. Групповой этап, 1-й тур.

8 сентября. Санкт-Галлен. Стадион "Кибунпарк".

 

Цюрих - Арсенал
1:2

 

Маркиньос, 16 (0:1); Крюезиу, 44 (1:1); Нкетиа, 62 (1:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:19; Удары в створ - 3:8; Угловые - 5:8; Офсайды - 5:0; Сэйвы - 6:2; Фолы - 11:7; Желтые карточки - 1:0; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:4; Владение мячом - 32% : 68%.
Все-таки сумел стартовый состав "Арсенала" в сегодняшнем варианте забить победный гол, а вот вышедшие по ходу второго тайма игроки обычного стартового состава ничего интересного в атаке создать не сумели за редким исключением. У "Цюриха", впрочем, моментов практически не было, так что вряд ли кто-то скажет, что лондонцы сегодня не заслужили победу.
+4 И звучит финальный свисток.
+3 А следующая подача все с того же фланга пришлась точно в руки Тернеру. Минуту остается сыграть командам, поэтому Мэтт уже никуда не торопится, за что был освистан.
+1 Точно на Сантини Ронер сделал подачу с правого фланга в центр штрафной, Иван перепрыгнул Холдинга, но слишком слабо пробил точно по позиции Мэтта Тернера.
90 Четыре минуты есть у "Цюриха" на гол.
89 Ну, кстати, о чем и речь. Похоже, что фолил Холдинг против Сантини, который рухнул перед штрафной, но в небольшом офсайде все же оказался игрок "Цюриха". А если бы не заступ, был бы опаснейший штрафной.
87 Я же говорю! Никаких вопросов к Брехеру! Жезус получил мяч на левом краю чужой штрафной и в касание пробил в ближний угол низом, но Брехер сложился и ногой спас свою команду!
86 Угловой на правом фланге заработали гости, подача последовала в центр вратарской, где в очередной раз удачно сыграл Брехер. Никаких вопросов сегодня нет к вратарю "Цюриха", спас там, где можно было.
84 Такое ощущение, что "Арсенал" вновь уверовал в свою оборону, поэтому и не старается что-то создавать в атаке. Так уверенно держат мяч гости, будто свисток через минуту.
82 Любезно поприветствовали хозяева Габриэля Жезуса, заехав тому по ногам в центре поля. Быстрая передача последовала на левый край штрафной, откуда удар пришелся в игрока "Цюриха".
80 Пока что только хит-парад замен мы можем наблюдать, сейчас двойная у "Цюриха": Иван Сантини появился вместо Айегуна Тосина, а вместо Жонатана Окиты вышел Донис Авдияй.
78 Эдди Нкетиа отправляется отдыхать, главный голеадор лондонцев Габи Жезус вместо него.
76 Заглянем-ка мы в статистику, пока скучновато. 71% против 29% впереди гости, чуть-чуть подравнялись швейцарцы. А по ударам уже пятнадцать против восьми, в створ шесть против двух.
74 Зинченко сыграл на перехвате около чужой штрафной, но настолько неудачно, что мячом быстро завладел Яник Брехер. Постараются побыстрее забить в третий раз гости, явно быстрее начали играть.
72 Свистят швейцарцы в адрес капитана своей национальной сборной Гранита Джаки, который сейчас сел на газон в центре поля и попросил помощи врачей. Вроде бы ничего серьезного.
71 Жонатан Окита мягко закидывал мяч между двумя соперниками в чужую штрафную на партнера, но до того снаряд все же не дошел. Активизировался Микель Артета, которого такая игра не устраивает.
69 Александр Зинченко вышел вместо Криса Тирни, Мартин Эдегор заменил Фабиу Виейру, а Маркиньос уступил место Букайо Сака.
68 И у гостей тоже будет тройная замена в ближайшей паузе, так что вскоре нас ждет, возможно, немного другая игра.
67 Адриан Герреро уступил место Фабиану Ронеру, Антонио Маркезано заменил Бледиана Красничи, а Шейк Конде вышел вместо Блерима Джемайли.
66 Угловой на правом фланге заработали хозяева, подача последовала в центр штрафной, откуда мяч был выбит за боковую линию. Тройная замена готовится у швейцарской команды.
64 Даже без замен сумели справиться лондонцы, но они и в первом тайме долго вели в счете, а в итоге одна ошибка и ничья. Так что наверняка нас ждут перестановки в скором времени.
62 ГОООООООООООЛ! Эдди Нкетиа выводит гостей вперед, 1:2!
Как же хорош сегодня Маркиньос! Сместился с правого фланга и подал на дальнюю штангу, откуда Нкетиа рикошетом от газона сумел направить мяч мимо Брехера!
61 Пора уже освежать игру Артете игроками стартового состава, потому что у сегодняшнего старта сил осталось совсем мало, а идей и того меньше. Да и хозяева подустали. Мартинелли после паса Джаки из штрафной пробил выше ворот.
59 Айегун Тосин увидел, что Тернер далековато вышел из своих ворот, поэтому пробил практически из центра поля. В створ точно попал, но Тернер успел вернуться и без нервов забрал мяч в руки.
57 Мартинелли получил мяч на левом краю чужой штрафной и с левой ноги направил его точно в руки поклонникам "Арсенала", которые во втором тайме сидят за спиной Брехера.
56 Удалось на пару минут забрать мяч швейцарцам, но и они не блистали скоростными качествами, закончив свою единственную атаку неточной подачей с правого фланга.
54 Нкетиа! Подарили мяч Эдди соперники, нападающий гостей ворвался в штрафную, накрутил двоих и пробил по воротам, но слабо и по позиции Брехера, который поймал снаряд.
53 Как-то совсем уж медленно играют лондонцы с мячом, а без скорости даже "Цюриху" забить будет очень тяжело. Будто бы ведут в счете подопечные Микеля Артеты.
51 Уже даже с траурными повязками футболисты "Арсенала", нам сейчас крупным планом показали Мэтта Тернера, который является австралийцем. Так что для него это тоже потеря королевы.
49 Продолжается та же игра, что была в первом тайме - гости с мячом и спокойно раскатывают соперников по всей ширине поля, но с моментами по-прежнему достаточно туго.
47 Точно на Маркиньоса выбил мяч защитник "Цюриха", бразилец оставил снаряд Нкетиа, который с правого края штрафной крутил в дальний угол, но немного перестарался с силой.
47 Мартинелли пробил по воротам и попал в Крюезиу, который отбил мяч за лицевую. Подача от левого угла поля пришлась на ближний край штрафной, откуда Маркиньос пробил мимо цели.
46 Начался второй тайм.
Только что пришло известие о том, что болельщица "Арсенала" и по совместительству королева Великобритании Елизавета Вторая покинула этот мир. Поэтому перед стартом второго тайма будет минута молчания.
77% игрового времени мячом владели гости, которые нанесли восемь ударов и трижды попали в створ, но этого хватило лишь для одного гола, потому как "Цюрих" практически из ничего заработал и реализовал одиннадцатиметровый удар. Понятно, что во второй половине хозяевам будет еще сложнее, потому что "Арсенал" может разозлиться, но получится ли перевести злость в моменты?
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Минута добавлена к первому тайму.
44 ГОООООООООООЛ! Мирлинд Крюезиу сравнивает счет, 1:1!
Еще до удара завалился Тернер в левый от себя угол, а Крюезиу пробил в противоположный!
43 Пенальти в ворота "Арсенала"! Доигрались все-таки гости! Нкетиа пришел в свою штрафную помочь обороне и "помог", подбив ногу Фидана Алити.
41 Продолжают ставить рекорды по владению мячом и доминированию лондонцы, 78% игрового времени на данный момент гости контролировали мяч от времени первого тайма.
39 Под свист трибун контролируют мяч "канониры", но вперед они уже не особо стремятся. Счет скользкий, конечно, но игру гости контролируют, поэтому не переживают.
37 Очень быстрый Маркиньос разрывает правый фланг в атаке "Арсенала", сейчас бразилец каким-то чудом сохранил мяч в поле и подал в центр штрафной, где был только Брехер в новеньких перчатках. Да, только сейчас вратарь надел новые, хотя просил их давно.
35 Уже третий угловой для "Цюриха", который толком не атаковал в первом тайме, подача пришлась в центр вратарской, где уже уверенно сыграл Мэтт Тернер, едва ли не впервые.
34 А пробить?! Отличный прострел от Окиты последовал вдоль штрафной с правого фланга на Айегуна, который махнул ногой мимо мяча. Тот дошел до Герреро, а Адриан пробил точно в Тирни!
34 Нкетиа попытался прокинуть мяч мимо защитника на левом краю чужой штрафной, но лишь заработал угловой. Подача последовала на дальнюю штангу, где спокойно на выходе сыграл Брехер.
32 Ошибся Габриэл около своей штрафной, но сам же исправил свою ошибку, не дав сопернику толком прицелиться при ударе по воротам метров с двадцати. Даже углового не будет.
30 Больно уж очевидный офсайд был у Тосина, который по правому краю вбежал в чужую штрафную и пробил по воротам. Тернер выручил, но боковой арбитр все равно снял все вопросы.
29 Прекрасно слышно болельщиков "Цюриха", которые развлекают себя изо всех сил, ибо их любимые футболисты этого сделать пока что не могут. Но впереди еще много времени.
27 Слишком уж очевиден был замах Габриэля Мартинелли на пас под себя, поэтому один из многочисленных соперников легко сыграл на перехвате. Но атаки у швейцарцев просто нет.
25 За угловым на правом фланге последовал стандарт на ближней бровке, его гости разыграли после чего у Фабиу Виейры мяч свалился с ноги. Хозяева просто выбили снаряд, подбор за "канонирами".
25 Джака! Классно пробил метров с семнадцати в ближний угол Гранит Джака после передачи Виейра, кажется, мяч шел чуть мимо цели, но Брехер подстраховался и отбил.
24 И вновь досталось Маркиньосу, но на этот раз после касания мяча, поэтому только угловой для "Арсенала". Подача последовала на ближнюю штангу, откуда снаряд был выбит игроком "Цюриха".
22 Окончательно обосновался у чужой штрафной лондонский "Арсенал", "Цюрих" и не мечтает о контроле над мячом, что уж говорить о каких-то попытках убежать в атаку.
20 Фабиу Вийера! Еще один дебютант "Арсенала" вышел на рандеву с Брехером и перебросил вратаря, но вместе с ним перебросил и ворота! А мог бы и португалец отличиться.
19 Виейра низом сильно прострелил на ближнюю штангу точно на партнера, который попытался сделать скидку пяткой, но попал в соперника, стоявшего прямо за спиной.
18 И желтую карточку на себе заработал Маркиньос, который легко ушел от Мирлинда Крюезиу, а тот снес соперника в подкате.
16 ГОООООООООООООЛ! Маркиньос открывает чет в матче, 0:1!
Забивает в дебютном матче за новый клуб молодой бразилец! Нкетиа получил мяч на левом фланге у чужой штрафной и идеально прострелил на дальнюю штангу, откуда Маркиньос вколотил снаряд в левую "девятку"!
15 Шикарный скрытый пас на левый край штрафной выдал Мартинелли на Гранита Джаку, который прострелил вдоль ворот, но попал в соперника, который опередил Виейру. Закончилось все неточным ударом Маркиньоса.
14 Габриэль Мартинелли попытался пробить через себя практически с линии штрафной, но на удар это было мало похоже. А ведь рядом были открытые партнеры... Хочет проявить себя бразилец.
12 Первый момент у "Арсенала"! Молодой Маркиньос с правого фланга выполнил отличную подачу в центр чужой штрафной на Мартинелли, который головой направил мяч немного левее дальней штанги!
10 И вновь остановка в матче из-за действий Яника Брехера, который сейчас попросил у ответственного за экипировку новые перчатки. Наверное, со скуки крутил их по-всякому.
8 И вновь косячит Тернер, теперь он пошел на выход, едва дотянувшись до уходящего мяча руками. Причем снаряд бы улетел за боковую, но Мэтт подарил угловой хозяевам на левом краю. Тот, впрочем, ничего не принес.
7 Ой! Тернер! Габриэл отпасовал на вратаря "Арсенала", а тот с левой ноги отдал пас точно на соперника. Повезло, что дело было на правом краю, поэтому с острого угла удар пришелся точно в Тернера!
6 Никуда не спешит Яник Брехер, которому впервые в матче выпала возможность коснуться мяча. Ну, секунд сорок вратарь "Цюриха" точно потратил на ввод снаряда в игру.
4 Заработали стандарт на чужой половине поля гости, но неудачно его разыграли, из-за чего едва не получили атаку на свои ворота. Она, впрочем, захлебнулась очень быстро.
3 Хороший заброс последовал из центра поля на правый край штрафной швейцарцев, куда устремился Киран Тирни. Соперника он сумел опередить, а вот до мяча не допрыгнул.
2 Полтора человека из основного состава сегодня у лондонцев: Джака, Габриэл и Мартинелли. Остальные, конечно, появляются в матчах, но обычно после второго тайма. Нет аншлага в Санкт-Галлене, но болельщиков прекрасно слышно.
1 Матч начался, поехали!
Игорь Миркин для вас прокомментирует матч.
«Арсенал» уже давно хочет вернуться в Лигу чемпионов, в прошлом сезоне «канонирам» не хватило всего двух очков для этого достижения, поэтому придется еще минимум год провести в Лиге Европы. Впрочем, в прошлом сезоне лондонцы вообще не играли в еврокубках, так что, может, в этом чемпионате добиться своего будет еще сложнее, потому как придется сыграть шесть матчей в Лиге Европы, причем в куда более сжатые сроки, чем обычно, ибо групповые этапы будут завершены в самом начале ноября. В чемпионате «Арсенал» стартовал шикарно, став единственной командой с пятью победами в пяти стартовых матчах, но после этого был выезд в Манчестер, где местный «Юнайтед» сумел нанести лондонцам первое поражение в сезоне, что, впрочем, не повлияло на их позицию в таблице – пока что «Арсенал» лидирует в табеле о рангах.
«Цюрих» в прошлом сезоне стал чемпионом швейцарской Суперлиги, завоевав первые золотые медали за последние одиннадцать лет, хотя еще в середине нулевых представители Цюриха завоевали три первых места за четыре сезона. После этого у команды был спад, который завершился и вовсе вылетом во Второй дивизион в 2016 году, причем в том же году «Цюрих» выиграл Кубок и попал в групповой этап Лиги Европы, где выступал, будучи клубом Второго дивизиона, что, как вы понимаете, бывает нечасто. Впрочем, там команда провела всего сезон, вернувшись обратно в элитный дивизион с первой попытки, в 2018 году вновь удалось отобраться в группу Лиги Европы. Старт нового сезона у «Цюриха» не задался, команда проиграла пять раз за семь матчей и не одержала ни одной победы, на данный момент занимая девятое место в чемпионате из десяти команд.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Настало время обратить свой взор на второй по уровню международный европейский клубный турнир – Лигу Европы, где в рамках группы «А» в первом матче сойдутся швейцарский «Цюрих» и английский «Арсенал».


 
ЦЮРИХ 
Яник Брехер 
Никола Боранияшевич 
Линдрит Камбери 
Мирлинд Крюезиу  18  44 
Фидан Алити 
Блерим Джемайли  67 
Оле Сельнес 
Жонатан Окита  80 
Бледиан Красничи  67 
Адриан Герреро  67 
Айегун Тосин  80 
Запасные:
Живко Костадинович 
Джанни Де Нитти 
Бечир Омерагич 
Сельмин Ходжа 
Карол Метс 
Фабиан Ронер  67 
Шейк Конде  67 
Марк Хорншух 
Антонио Маркезано  67 
Донис Авдияй  80 
Иван Сантини  80 
Богдан Вьюнник 
Главный тренер:
Франко Фода 
 
АРСЕНАЛ 
Мэтт Тёрнер 
Габриэл 
Роб Холдинг 
Такэхиро Томиясу 
Киран Тирни  69 
Гранит Джака 
Альбер Самби Локонга 
Маркиньос  16  69 
Фабиу Виейра  69 
Габриэл Мартинелли 
Эдди Нкетиа  62  78 
Запасные:
Арон Ремсдейл 
Мохамед Эльнени 
Бен Уайт 
Вильям Салиба 
Александр Зинченко  69 
Кэтэлин Кыржан 
Мэтью Смит 
Амарио Козьер-Дюберри 
Букайо Сака  69 
Мартин Эдегор  69 
Габриэл Жезус  78 
Главный тренер:
Микель Артета