Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 3:0

Текст

Матч

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Премьер-лига, 9-й тур.

11 сентября. Воронеж. Стадион "Центральный стадион профсоюзов".
Судья - Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).

 

Факел - Локомотив
2:0

 

Морозов, 45+4 (1:0); Квеквескири, 57 (2:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 5:10; Удары в створ - 3:3; Угловые - 2:8; Офсайды - 1:1; Сэйвы - 3:1; Фолы - 12:12; Желтые карточки - 4:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:4; Владение мячом - 32% : 68%.
Обнимаются футболисты и тренеры воронежцев, а Олег Василенко, наверное, смотрел матч с грустной улыбкой, потому что именно его детище сегодня обыграло "Локомотив", пускай и уже без него на тренерском мостике. Сегодня "Факел" сумел удержать преимущество, чего не делал в нескольких предыдущих матчах, а "Локомотив" в очередной раз смотрелся блекло. Надежды на этот тренерский штаб, судя по всему, уже нет.
+4 "За Воронеж! За победу!" - кричат болельщики "Факела", который одерживает первую победу в сезоне РПЛ.
+2 Ну, похоже, все-таки удержат преимущество хозяева, потому как играть осталось две минуты. Уже с поникшим лицом ходит по технической зоне Циннбауэр, мысленно заказывая билеты домой.
90 Четыре минуты добавлено ко второму тайму.
89 Баринов уже сам пошел в атаку, с правого края чужой штрафной Дмитрий пробил в ближний угол, но немного перестарался с силой. Попади в створ - Свинов бы выручил.
88 Болезненно приземлился на газон Станислав Магкеев, под которого немного подсел Руслан Магаль. Даже не подсел, а рукой подтолкнул в спину. И здесь Безбородов ограничился устным внушением.
87 Совсем выдохся Аппаев, который весь матч боролся за все мячи. Сейчас сил у него уже не осталось, хотя Хызып еще пытается хотя бы обозначить конкуренцию на чужой половине.
85 Боюсь, если "Факел" все-таки на секунду погаснет, а "Локомотив" этим воспользуется, то хозяева могут "поплыть". Очень сильно воронежцы вжались в свою штрафную.
83 Руслан Магаль появился на поле вместо Евгения Шлякова.
82 Просто отбиваются воронежцы, выбивая мяч подальше, как только им завладеют, а ведь впереди еще минимум минут десять. Пожалуй, стоит еще чуть-чуть поиграть хозяевам, силы же есть.
80 Точно на Баринова пришлась подача от левого флажка, но Дмитрий пробил слабо, пускай и точно в ближний угол. Свинов момент удара видел и спокойно забрал мяч в руки.
79 Еще один угловой для железнодорожников, подача с правого фланга пришлась в центр чужой штрафной на Максимова, который выбил снаряд за лицевую уже на другом краю.
76 Постоянно владеют мячом железнодорожники, но никакого толку с этого нет. Болельщики продолжают очень активно поддерживать "Факел", а ведь уже концовка матча.
74 Все-таки спойлер, потому что в ближайшей паузе Алихан Шаваев действительно заменил Ираклия Квеквескири.
72 Показали нам, что Шаваев вышел вместо Квеквескири, тогда как Ираклий не просто на поле, он еще и в своей штрафной при подаче углового в исполнении железнодорожников. Это был спойлер или просто ошибка?
71 Калинину досталось по ногам, кажется? А нам пока что показывают гол Квеквескири. Да уж, а ведь Едвай не так давно в Бундеслиге играл. А теперь его игрок "Факела", при всем уважении, как стойку обходит.
70 Ну, посмотрим, к чему приведет эта множественная перестановка в составе "Локомотива", играть-то еще очень много, можно и два раза забить, даже три. Но моментов нет.
68 Аппаев! Едва не отличился нападающий хозяев! Каким-то образом Хызыр выскочил в чужую штрафную, где столкнулись Худяков и Едвай, но Аппаев не сумел сориентироваться, а пока разворачивался, Худяков уже забрал мяч!
67 Третий забили воронежцы, но гол сразу отменили! Подача с левого фланга пришлась точно на Брызгалова, который пробил в дальний угол, но в момент передачи Сергей был в офсайде.
66 Тройная замена у гостей: Иван Игнатьев, Максим Ненахов и Джирано Керк уступили места Марио Митаю, Марко Раконьяцу и Педро Габриэлу.
64 Красную карточку проверяет ВАР? Да здесь и нарушения-то не было, просто столкновение, оба сыграли в мяч, потом упали. Выше оказался Баринов, касание ногой Квеквескири абсолютно случайно. Ну да, все проверили, не будет красной.
63 По желтой карточке получили сцепившиеся Баринов и Мендель, на этом пока что все.
62 А это было грубо и случайно. Столкнулись в центре поля Баринов и Квеквескири, и так вышло, что Дмитрий задел шипами лицо соперника, а Ираклия только-только заштопали на бровке...
60 В РПЛ уже рекорд по количеству отставок за девять неполных туров, а если "Локомотив" сегодня проиграет, то может случиться еще одна. Квеквескири отвоевал мяч у своей штрафной и получил по ногам.
59 Игорь Калинин и Руслан Акбашев вышли вместо Василия Черова и Олега Дмитриева.
57 ГОООООООООООООЛ! Ираклий Квеквескири удваивает преимущество хозяев, 2:0!
Вот это гол! Захлебнулась быстрая атака воронежцев после паса Аппаева с правого фланга на Максимова. Но мяч остался у хозяев, Квеквескири подобрал его на левом краю у чужой штрафной, а потом детским финтом, прокинув мяч мимо двоих соперников с одной стороны, побежал за ним с другой. Вышел на рандеву и спокойно переиграл Худякова!
56 Марадишвили принял мяч в центре поля, получил по ногам от соперника, но сохранил равновесие. Правда, достаточно быстро оказался на газоне, дав возможность судье свистнуть отложенный фол.
55 Готовятся перестановки в составах обеих команд, а пока что "Локомотив" владеет мячом, пускай и делает это вдалеке от чужой штрафной. Воронежцы неплохо обороняются.
53 Подача от правого угла поля последовала в центр штрафной на Магкеева, который добрался до мяча, но то ли пробил в соперника, то ли касание было одновременным. В любом случае снаряд улетел в сторону.
52 Камано! Франсуа получил мяч перед чужой штрафной, развернулся и пробил в дальний нижний угол, но Свинов все видел и в классно прыжке сумел отвести снаряд на угловой!
51 Жаль, что Дмитрий Пятибратов не выбрал круглые очки, как у Лепса. Ему бы они подошли идеально. Кто знает, а вдруг сегодня "Факел" обыграет "Локомотив", а Пятибратов лишится приставки "ИО"?
49 Активно начали тайм воронежцы, которые, к слову, уже в третьем туре подряд выигрывают первую половину, но неизменно проигрывают вторую. Попробуют сегодня развить преимущество.
47 Квеквескири получил мяч на левом краю чужой штрафной и попытался выполнить пас вдоль штрафной на Максимова, который не сумел опередить Баринова. А мог бы потянуть ногу вперед - кто знает, может, получил бы по ней и заработал пенальти.
46 У гостей неожиданная замена: Константин Марадишвили вместо Антона Миранчука.
46 Максим Максимов после перерыва заменил Георгия Гонгадзе.
46 Начался второй тайм.
Очень затяжной первый тайм случился в нашем матче из-за того, что судьям потребовалось четыре минуты для проверки достаточно простого эпизода, а еще из-за характера игры - очень уж много было остановок из-за нарушений и повреждений. В итоге "Факел" даже сумел повести в счете, хотя "Локомотив" смотрелся опаснее, но чуть раньше решил уйти отдыхать.
+7 И звучит свисток на перерыв.
+6 Что-то там проверяют арбитры, правда, не похоже, что где-то могли быть нарушены правила. Да, все засчитано. А проверяли офсайд.
+4 ГОООООООООООЛ! Евгений Морозов открывает счет, 1:0!
Вот это концовка! Суслов подал на правый край штрафной, откуда Морозов сыграл чуть назад головой. После этого Дмитриев сыграл вперед на Гонгадзе, который сделал скидку правее вновь на Морозова, а тот перекинул мяч через Худякова! И при этом снаряд ни разу не коснулся газона!
+3 Ненахов! Два защитника создали голевой момент, сначала Магкеев со своей половины подал в центр чужой штрафной, а потом туда забежал Максим Ненахов, который принял мяч и пробил мимо ворот!
+2 Игнатьев до последнего хотел опередить Брызгалова в чужой штрафной, так хотел, что заехал сопернику сзади по ногам. Мог получить вторую желтую карточку и отправиться отдыхать чуть раньше партнеров.
45 Пять минут добавлено к первому тайму.
45 Керк от левого углового флажка выполнил подачу на ближнюю штангу, откуда Квеквескири выбил мяч в сторону. Тут же последовала передача на Керка, который был в офсайде.
44 Вроде бы немного времени осталось до конца первого тайма, но если посчитать все остановки, то минут десять надо бы добавить. Вряд ли мы увидим столько, но минут пять должны.
42 Очень много столкновений, сейчас Миранчук оказался в центре поля на газоне после столкновения с соперником, но Безбородов был рядом и сразу же показал подниматься.
40 Иван Игнатьев в подкате снес Суслова в центре поля, за что получил желтую карточку.
39 А Дмитрий Пятибратов, видимо, требовал, чтобы гол засчитали, поэтому получил желтую карточку.
38 Забивает Джирано Керк, но гол отменен! И очень жаль, но не из-за каких-то симпатий к одной из сторон, а из-за красоты гола! Принял мяч в чужой штрафной Джирано спиной к воротам, развернулся и почти без замаха вколотил снаряд в ближнюю "девятку"! Но да, был офсайд.
36 Ну, кстати, а это не пенальти? Ненахов локтем пихнул точно под ребро Морозову, который боролся за мяч. Тут и травма небольшая, и нарушение в штрафной площади. Нет, это не пенальти.
35 На дальнюю штангу последовала подача от левого углового флажка, зацепиться за мяч Аппаеву не удалось. А в центре штрафной остался лежать Морозов, которому требуется помощь.
34 Быстро провели свою атаку хозяева, буквально одна передача со своей половины поля - борьба от Гонгадзе и попытка Аппаева выполнить прострел вдоль ворот, которая пришлась в соперника.
32 Кажется, пришли в себя воронежцы после не самого удачного старта матча, а еще им повезло не получить пенальти в свои ворота. Все сложилось, и теперь хозяева выровняли игру.
30 А сейчас явно переборщил Гонгадзе с борьбой, в подкате он тянулся к мячу, подогнул ногу и влетел точно в Худякова. Да, убирал ноги, но все равно желтая карточка.
29 Гонгадзе увлекся борьбой за мяч с соперником, в итоге этот самый мяч прилетел в пятку Георгию и отскочил точно на Аппаева. Так и задумывал игрок "Факела", наверное.
28 Камано потащил мяч к чужой штрафной, атаку остановил Владислав Безбородов, потому как Ираклий Квеквескири остался лежать в центре поля после удара по ногам. Очень опасно сыграл Куликов, но травму Ираклий получил после столкновения с Бариновым.
27 Эх, ударов бы для того, чтобы проснуться. Добрались до чужой штрафной воронежцы, но толком удар у Дмитриева не получился, а Худяков так долго устанавливал мяч, будто его команда ведет в пару голов.
25 Практически не перестают свистеть болельщики "Факела", потому что мячом куда больше владеют футболисты "Локомотива". Интересно, подустанут воронежцы к концу матча при таком рисунке игры?
23 Игнатьев потерял мяч в начале атаки своей команды, но тут же подстраховал Ненахов, который вернул владение "Локомотиву". Такое ощущение, что запал гостей угас так же неожиданно, как появился.
21 Пытаются успокоить игру воронежцы, которые уже не первый раз теряют мяч в центре поля, но воспользоваться шансом на контратаку гости никак не могут. Сейчас хозяева катают снаряд по своей половине.
19 Пока что куда активнее играет "Локомотив", как будто Комппер запрещал своим игрокам атаковать, а Циннбауэр этот запрет снял. Хотя сейчас с правого фланга последовала простая подача в руки Свинову.
18 Досталось по ногам Ивану Игнатьеву от Кирилла Суслова, за что игрок "Факела" получил желтую карточку.
16 Четыре минуты мы запомнили, посмотрим, запомнил ли Безбородов, в конце тайма. А пока что Алексей Миранчук пальнул со штрафного в ближний угол, Свинову и прыгать не пришлось.
15 Все-таки будет пенальти, судя по всему, а я пока что отмечу, что не должен повтор момента занимать четыре минуты. Это просто ужас какой-то. И в итоге штрафной, а не пенальти. Ну, в следующий раз могут сразу к нам в редакцию звонить, мы явно быстрее разберемся.
13 Сам пошел смотреть повтор Безбородов, хотя нам дали еще пару ракурсов, на которых видно, что Керк успел убрать ногу в сторону от линии штрафной, после чего уже получил по ней.
12 А что там проверять? На любом ракурсе видно, что Керк был за пределами штрафной и по ногам получил за пределами штрафной. Но у нас все еще пауза, может, все не так однозначно.
11 Керк получил мяч перед чужой штрафной и получил по ногам от Брызгалова. До линии штрафной оставалось около полуметра максимум, так что еще повезло, что не пенальти.
10 Подача от правого фланга последовала в центр штрафной "Факела", где первым на мяче оказался Черов, который выбил снаряд почти к центру поля. Но подбор остался за гостями.
9 Как будто интершум с матча АПЛ включили на стадионе в Воронеже - настолько все круто у болельщиков "Факела". А атакуют пока что их соперники, которые заработали угловой.
7 Игнатьев! Худяков со своей половины поля выдал пас к чужой штрафной, Игнатьев убежал от ближайшего соперника и попытался перебросить Свинова (теперь уже точно), но не попал в створ!
6 Миранчук завозился у своей штрафной с мячом и потерял его, после чего Дмитриев пробил по воротам метров с двадцати, но попал в Магкеева, из-за чего снаряд существенно замедлился и прилетел в руки к Худякову.
4 И все-таки увидел перед собой желтую карточку Олег Дмитриев от Безбородова после большой паузы, хотя фол на карточку не тянул.
3 Под оглушительный свист болельщиков владеют мячом железнодорожники, которые очень резво начали матч. Дмитриев в центре поля грубовато сыграл против Франсуа Камано.
2 Игнатьев! Прорвался по левому краю в штрафную Иван Игнатьев после передачи Миранчука и перебросил вратаря, простреливая на дальний угол (или это был удар?), а мяч прошел рядом со штангой!
1 Матч начался, поехали!
Владислав Безбородов и его помощники обслужат встречу, а прокомментирую игру для вас я, Игорь Миркин.
А вот отставка Марвина Коммпера из "Локомотива" никакого удивления не вызвала. Железнодорожники умудрились проиграть "Ахмату", играя полтора тайма в большинстве на своем поле, набрав суммарно лишь девять очков после восьми туров. Правда, технически главный тренер у железнодорожников не поменялся - Йозеф Циннбауэр значился в этой роли, в ней он пока что и остается. По факту командой должен был руководить Коммпер, но у него не было нужной тренерской лицензии, поэтому главным тренером был назначен Циннбауэр. Правда, теперь закачались кресла и под руководителями команды, а если они покинут клуб, то уход Йозефа будет первым шагом новых менеджеров.
Битвой тренерских отставок можно окрестить этот матч, потому как воронежский "Факел" посередине недели уволил Олега Василенко, пока что не успев назначить нового тренера. Вроде бы результаты у команды и правда плохие - ни одной победы и четыре ничейных результата, но, во-первых, "Факел" играет в футбол, а не мучается, во-вторых, состав у воронежцев совсем уж слабенький. Четыре очка и место в зоне стыковых матчей после восьми игр - это не так уж и плохо, но руководству клуба, конечно, виднее. Пока что к матчам команду будет готовить Дмитрий Пятибратов, получивший приставку "и.о.", а по слухам клуб возглавит либо Сергей Юран, либо Игорь Черевченко.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Продолжается девятый тур в чемпионате России, открывать субботнюю программу будут в Екатеринбурге, а вот следующий матч состоится в Воронеже, где местный "Факел" примет "Локомотив".


 
ФАКЕЛ 
Илья Свинов 
Сергей Брызгалов 
Кирилл Суслов  18 
Василий Черов  59 
Евгений Морозов  45 
Евгений Шляков  83 
Олег Дмитриев  4  59 
Андрей Мендель  63 
Ираклий Квеквескири  57  74 
Хызыр Аппаев 
Георгий Гонгадзе  30  46 
Запасные:
Алексей Городовой 
Михаил Смирнов 
Аслан Дашаев 
Владислав Мастерной 
Руслан Магаль  83 
Игорь Калинин  59 
Роман Акбашев  59 
Алихан Шаваев  74 
Даниил Черняков 
Максим Максимов  46 
Матвей Ивахнов 
Главный тренер:
Дмитрий Пятибратов (ИО) 
 
ЛОКОМОТИВ 
Даниил Худяков 
Максим Ненахов  66 
Станислав Магкеев 
Наир Тикнизян 
Тин Едвай 
Дмитрий Баринов  63 
Даниил Куликов 
Антон Миранчук  46 
Джирано Керк  66 
Франсуа Камано 
Иван Игнатьев  40  66 
Запасные:
Андрей Савин 
Никита Матюнин 
Дмитрий Живоглядов 
Иван Кузьмичев 
Марк Мампасси 
Марио Митай  66 
Константин Марадишвили  46 
Абдула Багамаев 
Вадим Раков 
Марко Раконьяц  66 
Педро Габриэл  66 
Главный тренер:
Йозеф Циннбауэр