Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 6-й тур.

10 сентября. Мюнхен. Стадион "Альянц Арена".
Судья - Кристиан Дингерт (Зюдвест).

 

Бавария - Штутгарт
2:2

 

Тель, 36 (1:0); Фюрих, 57 (1:1); Мусиала, 60 (2:1); Гирасси, 90+2 - с пенальти (2:2)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 18:8; Удары в створ – 7:3; Угловые – 3:0; Офсайды – 2:0; Сэйвы – 1:5; Фолы – 11:9; Желтые карточки – 2:5; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:5; Владение мячом – 63% : 37%.
Ну, собственно, на что сыграли, то и получили. "Бавария" не включалась даже наполовину, отыграв довольно посредственно. Понятно, что через три дня предстоит важнейший матч с набравшей ход "Барселоной", но терять очки в текущем положении в Бундеслиге "красным" просто непозволительно. "Швабов" же стоит похвалить за то, что они не сдались и всё же выкрали для себя момент в концовке встречи. О везении говорить трудно, там де Лигт сам привёз пенальти своей рукой. Положительный результат для команды Матараццо и, понятное дело, крайне отрицательный для ФКБ.
+5 Финальный свисток! "Штутгарт" спасается в Мюнхене!
+4 Прихватил Сане Эглоффа на левом фланге. Жёлтая Лерою за срыв атаки.
+3 4 минуты, кстати, добавлено! Но я думаю, что чуть накинет Дингерт. Любая развязка ещё может быть!
+2 ГОООООООООООООЛ! Гирасси, 2:2!
Без шансов! Взял короткий разбег Серу и расстрелял правую от себя девятку владений Нойера. Мануэль завалился в тот же угол, но за мячом не прыгнул!
+1 Да, пенальти в ворота "Баварии"! Ну что, Гирасси должен сравнивать? Или вытащит Нойер? Ждём! Де Лигту жёлтая за игру рукой.
90 Ага, а тут есть, за что зацепиться! Эглофф слева простреливал к "точке", откуда Гирасси бил в дальний угол. И, судя по всему, зацепил снаряд рукой де Лигт! Пошёл смотреть Дингерт! Каразору жёлтая за разговоры.
89 Ну вроде и держат снаряд гости, а впереди ничего не получается. Через левый фланг будут пробовать.
88 Грубовато. Гравенберх въехал сзади в ногу Мийо. Не торопятся разыгрывать стандарт "швабы". Видимо уже силы кончаются.
86 Штенцель справа входит в штрафную и пробует пробить в дальнюю девятку. Слишком сильно получилось, снаряд улетает на трибуны.
85 Показательно побеждает в параллельном матче "Лейпциг". "Быки" громят Дортмунд уже со счётом 3:0. Мюнхенцам есть, с кого брать пример. А ведь команде Розе через четыре дня с "Реалом" в гостях играть...
84 Последние замены у "Штутгарта": вместо Ахамады на поле выбегает Мийо, а Штенцель доиграет матч вместо Мавропаноса.
83 А Мусиала, кажется, вынужденно поле покинул. Выхватили нам сейчас операторы картинку того, как колдуют над правой ногой Джамала врачи. Здоровья!
82 Две последние перестановки от Нагельсманна: Мусиала и Гнабри уходят отдыхать, а матч вместо них доиграют Мане и Гравенберх.
80 Сильно огрубели как-то "швабы". Теперь и Антон взял пример с Каразора и зарядил сзади по ноге кому-то из мюнхенцев. Жёлтая для Вальдемара.
79 И зачем? Полез Ахамада в споры с Дингертом, схватив жёлтую за разговоры.
78 Каразору поосторожнее бы быть. Ударил сейчас Атакан Сане сзади по ноге у своей штрафной. Уже после свистка там Гирасси вколотил мяч в сетку, но его, понятное дело, не засчитают.
77 ! Ух! Сольный рывок исполнил Девис вдоль левой бровки. Ушёл Алфонсо от двоих, вбежал в штрафную и мощно пробил в ближний угол. Чуть в сторону от цели полетел мяч!..
75 Две перестановки от Матараццо: вместо Эндо и Мвумпы на поле появились Эглофф и Переа.
74 !!! Едва не сравнивают счёт "швабы"! О чём я и говорил, нельзя расслабляться Мюнхену! Фюрих снова оказался в нужное время в нужном месте, отдав короткий пас на Гирасси метрах в семнадцати от владений Нойера. Серу в касание выстрелил в правую девятку, а сфера предательски угодила в перекладину и отскочила в поле!..
73 Выиграл Мавропанос единоборство у Девиса в своей штрафной, получив от Алфонсо по голеностопу. Стерпел эту боль Константинос, так Девис ему ещё и по колену заехал. Не поднимается пока грек.
72 Заключительная четверть встречи у нас пошла. Пока всё потихоньку идёт к победе Мюнхена, однако расслабляться подопечным Нагельсманна нельзя. "Швабы" уже забили дважды, хоть и был первый раз после нарушения. А терять очки в Бундеслиге "красным" сейчас будет очень некстати.
70 Неужели "баварцам" достаточно преимущества всего в один мяч? Снова сели на свою половину поля с мячом хозяева.
69 О, Мюллеров поимённо больше не называем. Выходит Шупо-Мотинг вместо Томаса у "Баварии".
68 Срезал всё тот же Горецка Каразора у штрафной "Штутгарта". Стандарт для гостей.
67 В пустоту. Горецка в центре получал пас от Мюллера, подумал секунд пять и просто пальнул на трибуны.
65 Получил Мусиала передачу слева от Гнабри и хлёстко пробил метров с восемнадцати точно по позиции Флориана Мюллера. Ну такие кипер гостей вряд ли сегодня пропустит.
64 Два корнера кряду разыграли "красные" на правом фланге. Первые в матче, напомню. Оба ни к чему не привели, "швабы" спокойно отбились.
63 !!! Гнабри! Третий мог забивать Серж! Мюллер справа подхватил мяч и прострелил к штрафной. Мусиала в касание перевёл на Гнабри в центр, ну а Серж бил в правый от себя угол. Успел здесь среагировать кипер "Штутгарта" и отбить ногой в сторону!..
62 Две рокировки от Нагельсманна: вместо Мазрауи и Теля на поле появились Станишич и Сане.
60 ГОООООООООООООООЛ! Мусиала, 2:1!
Практически моментально возвращают себе лидерство мюнхенцы! Киммих разыграл стандарт с Девисом, обыгрался с Мазрауи, который справа отдал не очень сильный пас к штрафной. Первым на мяче оказался Мусиала, который подработал его под левую и аккуратно закрутил в левую шестёрку. Флориан Мюллер тянулся, но до снаряда в падении не достал!
59 Укрепили лидерство по жёлтым гости. Ито влетел сзади в ногу Мюллеру, помешав тому убежать в атаку справа. Карточка для Хироки.
58 Сработала замена Матараццо, получается! Посмотрим, что будет дальше. "Швабы" могут и завестись. "Красные" же пока по-прежнему перепасовываются.
57 ГОООООООООООООЛ! Фюрих, 1:1!
А вот здесь отменять уже совершенно нечего, забито по правилам! Мавропанос разогнался справа, вошёл в штрафную, отдал короткий пас на Фюриха, который вторым касанием вкотолил мяч в дальний угол владений Нойера! Без шансов!
55 Подметим, кстати, что до сих пор ни одного углового не было в матче. Два аута кряду вбрасывают "красные" на правом фланге и снова отходят с мячом назад.
54 Посмотрел сам Дингерт видеоповтор на всякий случай. Ну да, фол был очевидным. Справедливая отмена.
52 Забивает Гирасси, но гол отменяют! Забежал в штрафную мюнхенцев справа Фюрих и прихватил за руки Киммиха. Тот свалился на газон, ну а сам Крис же прострелил к центру вратарской мимо Нойера на Гирасси, который с метра вколотил снаряд в пустой створ!
51 Глупейший обрез слева допускает Девис, отдав снаряд прямо в ноги Мавропаносу. Успевает возле своей штрафной накрыть Константиноса Мусиала.
50 А теперь сам Мазрауи отличился, прихватив Амахаду на правом фланге. Быстро разыграли стандарт "швабы".
49 Оказывают пока Каразору помощь за пределами поля, ну а у нас Амахада локтем заехал в бок Мазрауи. Стандарт для "Баварии".
48 Каразор у нас на газоне. Не в самый безопасный подкат пошёл Атакан, сумев отобрать мяч у Теля на своей половине поля. Заехал ему здесь Матис по ноге.
47 Ну в первые минуты ничего не меняется. Мюнхен всё так же держит мяч, а "швабы" всё так же не прессингуют.
46 Провёл Матараццо одну перестановку в перерыве. Вместо Томаша на поле появился Фюрих.
Вернулись футболисты на поле. Второй тайм!
Вяловатая сорокапятиминутка получилась. Парочку моментов создали подопечные Нагельсманна, а один из них удалось трансформировать в забитый мяч - Тель блестяще замкнул прострел слева, который исполнял Девис. Абсолютно очевидно, что не включаются мюнхенцы на полную, потому как уже через три дня им предстоит играть с "Барселоной" в рамках группового этапа Лиги Чемпионов. Пока непонятно, сумеет ли "Штутгарт" отыграться. Не будем загадывать, подождём команды с перерыва.
45 Ничего не добавляет к первому тайму Дингерт. Перерыв.
44 Парочка аутов для гостей на правом фланге. Мавропанос добросил до штрафной на Гирасси, который возможности для удара не нашёл.
43 Томаш проверил Нойера дальним ударом в левый от себя угол. Мануэль на месте, ничего опасного.
42 Хороший по задумке пас исполнял Горецка, отправив сферу к правому углу штрафной. Прямо в защитника там пробил Томас Мюллер, а на подборе никого из "красных" не оказалось.
41 Ну и вновь возвращаются хозяева к тотальному контролю мяча у центрального круга. "Швабы" всё так же не лезут в прессинг.
39 Несколько аутов кряду справа зарабатывают "швабы". Пока до штрафной доставить мяч у гостей не получается.
38 Показали нам радующееся руководство "Баварии", и только Оливер Кан сидит с крайне угрюмым и задумчивым лицом. Конечно неприятно, когда твоя команда не включается и на половину своих возможностей.
36 ГОООООООООООЛ! Тель, 1:0!
Пробили-таки защиту "швабов" мюнхенцы! Девис принял слева заброс от де Лигта, добрался до лицевой и прострелил к "точке". Пролетел там мимо мяча Гнабри, ну а Тель в касание мощно выпалил в правый от себя угол! Флориан Мюллер не вытащил!
34 Теперь уже удар от Гнабри. Мазрауи сместился к штрафной и пяткой отдавал назад на Сержа, который закручивал в правую девятку. Мимо.
33 Ну это совсем плохо. Гнабри попытался проскочить мимо троих по центру, но его накрыли. Моментально отобрал мяч Мюллер и отдал направо к Киммиху, который в касание зарядил куда-то на трибуны.
32 Де Лигт оттолкнул от мяча Томаша у центрального круга. Стандарт для будет "Штутгарта".
31 Гирасси слева пытался продраться через Мазрауи, но заплёлся здесь снаряд в ногах у Серу и отскочил прямо к Нойеру.
30 !!! Момент! Чудом не забивает Гнабри! Нашёл Мюллер справа Мазрауи, который прошёл чуть вперёд и крутанул к вратарской. Серж с метра попал в кипера, а со второй попытки бил уже с правого угла в ближнюю шестёрку. Потащил этот удар Флориан!..
28 Многовато грубости уже пошло. Де Лигт получил локтем по лицу от Томаша у своей штрафной. Тянуло на жёлтую, но Дингерт пока прощает.
27 Попробовали в контрвыпад убежать "баварцы", а вот Гнабри поспешил с забегом по центру, ибо оказался Серж здесь в положении "вне игры", принимая передачу справа.
26 Хороший мягкий заброс исполнял Соса. Крутил он к вратарской, где пролетел мимо мяча Гирасси. Нойер же снаряд спокойно забирает в руки.
25 Недалёк уже Киммих от жёлтой. Врезал он сейчас по ноге Томашу прямо перед своей штрафной. Отмечу, к слову, что приличный такой синяк под правым глазом у Йозуа. Сразу вспомнились Кузяев и Смолов...
23 Снова берёт "Бавария" паузу и забирает себе мяч, перепасовываясь на своей половине поля. Попробовал сейчас вырезать длинный заброс на Гнабри Девис слева, но моментально Серж сферу в аут упускает.
22 Забросил Соса к правому углу штрафной, откуда совсем уж в пустоту зарядил далее Томаш.
21 Де Лигт подтолкнул в спину Гирасси на левом фланге. Очередной стандарт для гостей.
20 Грузит Соса слева к дальней штанге, где сфера просто пролетела мимо всех и ушла за лицевую. От ворот.
19 Мазрауи сносит Томаша недалеко от центра поля, теперь стандарт уже для "Штутгарта". Мавропанос, кстати, в себя пришёл, игру продолжить сможет.
18 ! Неплохо! Зарядил Киммих с двадцати пяти метров в сторону левой девятки. Флориан Мюллер там никак не доставал, а снаряд совсем немного выше цели свистит!..
17 А до этого очень неудачно свалился после проигранного единоборства Мавропанос на правом фланге. Кувыркнулся в падении Константинос, пока не поднимается и держится за ногу. Как бы без травмы обошлось...
16 Уже не первый фол Каразора. Заехал сейчас Атакан по ноге Девису в паре метров от своей штрафной.
15 Ну и возвращаются мюнхенцы к простому контролю мяча. Пока держат они его на своей половине поля.
14 Гирасси влетает в штрафную хозяев справа и мощно простреливает к дальнему углу, где Соса на скорости пробил прямо в Упамекано. Выбивает Дайо в аут.
13 Убежал Ахамада по центру к штрафной "Баварии", где моментально был накрыт де Лигтом. Подбор за "швабами".
12 Не стал Мавропанос мудрить и просто заработал аут на правом фланге, где пытался у него отобрать мяч Мусиала.
11 Второй фол от "Штутгарта". Каразор слегка зацепил по ноге Киммиха у центрального круга.
10 Ах, не сыгрались. Киммих с центра забрасывал к центральной линии штрафной, откуда Мусиала скидывал чуть назад на Гнабри. Не понял партнёра Серж, решив не идти на мяч.
9 Первая попытка атаки от гостей. Мвумпа справа навешивал к ближней штанге, где легко опережает Томаша де Лигт.
8 Попробовал сейчас всё тот же Горецка из глубины прострелить налево, где забегал Мусиала, но слишком уж сильно получилось. Не догнал сферу Джамал.
7 Горецка мягко грузит справа к "точке", где Мюллер скидывает чуть назад на Теля. Легко здесь Матиса опережает Ито.
6 "Швабы" даже в прессинг особо не лезут, дабы не расходовать силы впустую. Вбросили "баварцы" аут на левом фланге и снова сместились к центру поля.
5 Обыгрываются справа Мазрауи, Киммих и Мюллер, но проскочить вперёд здесь пока не получается, всё перекрыто. Отходят "красные" назад.
4 А вот и первая жёлтая в матче подоспела. Промазал в подкате по мячу Соса, влетев прямо в ногу Мазрауи на правом фланге.
3 Длинный заброс к штрафной "Штутгарта" оформляет Киммих. Это прямо в руки Флориану Мюллеру.
2 Почти сразу забирают мюнхенцы мяч себе. Пока никаких обостряющих действий "Бавария" не предпринимает.
1 Разыграли с центра поля гости. Поехали!
Без проблем должны добывать сегодня подопечные Нагельсманна победу. Посмотрим, окажет ли "Штутгарт" хоть какое-то сопротивление мюнхенской машине. Рассудит коллективы на "Альянц Арене" Кристиан Дангерт из Зюдвеста.
Текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
Мюнхенцы наколотили пока больше всех голов в чемпионате, однако идёт команда Нагельсманна всё равно только третьей. Уже дважды "Бавария" умудрилась оступиться в Бундеслиге, причем оба раза в последних двух турах. Сначала ФКБ не сумела у себя дома переиграть мёнхенгладбахскую "Боруссию", отыгравшись с 0:1 только к восемьдесят третьей минуте усилиями Сане, а затем оступилась в Берлине с местным "Унионом", где счёт был идентичный. Там, к слову, "красные" точно так же были вынуждены отыгрываться с 0:1. До этого же "баварцы" крайне успешно отыграли три тура, где уверенно переиграли "Вольфсбург" со счётом 2:0, а также накидали целых шесть "Айнтрахту", который сумел ответить только одним. Второй же командой, попавшей под мюнхенский каток, стал "Бохум", которому "Бавария" настреляла уже семь безответных. О кризисе команды говорить не приходится, так как старт в Лиге Чемпионов получился более, чем успешный: в Милане ФКБ добыла важнейшую сухую победу над "Интером" со счётом 2:0, где в обоих голах поучаствовал всё тот же Сане. Первый Лерой забил сам, а после удара немца сферу в собственные ворота срезал Д`Амброзио.
"Штутгарт" в этом сезоне до сих пор не может победить. Подопечные Пеллегрино Матараццо за пять туров аж четыре раза сыграли вничью. Игры с "Лейпцигом" в первом туре и с "Шальке" в предыдущем завершились со счётом 1:1. В обоих матчах, кстати, счёт на табло был зафиксирован ещё в первом тайме. Во втором туре "швабы" гостили у "Вердера", где совсем немного не дотянули до победы, пропустив второй гол от "музыкантов" аж на шестой добавленной минуте второго тайма. Игра завершилась со счётом 2:2. В четвёртом туре была зафиксирована нулевая ничья с "Кельном", а в третьем туре "Штутгарт" потерпел пока своё единственное поражение в сезоне, уступив дома "Фрайбургу" со счётом 0:1. Незазорно, в принципе, учитывая, что "бразильцы из Брайсгау" лидируют в Бундеслиге.
Доброго времени суток, уважаемые любители немецкого футбола! Рад приветствовать вас на очередном поединке в рамках шестого тура Бундеслиги. Сегодня в Мюнхене местная "Бавария" принимает в своих стенах "Штутгарт". История противостояний между этими командами насчитывает сто пятьдесят шесть встреч. "Баварцы" ожидаемо записали на свой счёт большинство викторий, а именно - девяносто одну. "Швабы" же побеждали только тридцать семь раз. Остальные двадцать восемь игр завершились ничейным исходом. Рассмотрим каждый коллектив подробнее.


 
БАВАРИЯ 
Мануэль Нойер 
Дайо Упамекано 
Маттейс де Лигт  90 
Алфонсо Девис 
Нуссер Мазрауи  62 
Йозуа Киммих 
Леон Горецка 
Томас Мюллер  69 
Матис Тель  36  62 
Серж Гнабри  82 
Джамал Мусиала  60  82 
Запасные:
Свен Ульрайх 
Бенжамен Павар 
Лукас Эрнандес 
Йосип Станишич  62 
Марсель Забитцер 
Райан Гравенберх  82 
Эрик Шупо-Мотинг  69 
Лерой Сане  62  90 
Садио Мане  82 
Главный тренер:
Юлиан Нагельсманн 
 
ШТУТГАРТ 
Флориан Мюллер 
Хироки Ито  59 
Вальдемар Антон  80 
Константинос Мавропанос  84 
Ватару Эндо  75 
Атакан Каразор  90 
Науиру Ахамада  79  84 
Борна Соса  4 
Силас Катомпа Мвумпа  75 
Серу Гирасси  90 
Тьягу Томаш  46 
Запасные:
Фабиан Бредлов 
Паскаль Штенцель  84 
Антонис Аидонис 
Энцо Мийо  84 
Крис Фюрих  46  57 
Лилиан Эглофф  75 
Хуан Хосе Переа  75 
Томас Кастанарас 
Главный тренер:
Пеллегрино Матараццо