Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 5-й тур.

10 сентября. Мадрид. Стадион "Цивитас Метрополитано".
Судья - Алехандро Эрнандес (Санта-Крус-де-Тенерифе).

 

Атлетико - Сельта
4:1

 

Корреа, 9 (1:0); Де Пауль, 50 (2:0); Карраско, 66 (3:0); Вейга, 71 (3:1); Нуньес, 82 - автогол (4:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:14; Удары в створ - 5:3; Угловые - 4:7; Офсайды - 0:1; Сэйвы - 2:1; Фолы - 11:6; Желтые карточки - 2:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:2; Владение мячом - 45% : 55%.
Второй тайм выдался куда более богатым на голы, причем "Сельта" вроде как играла аккуратнее, тылы не бросала, но получилось так, как получилось. Откровенно не везло виговцам и, напротив, по максимуму удача сопутствовала мадридцам, хотя некоторые ляпы защитников и Марчесина также стоит отметить. "Атлетико" поднимается в топ-4.
+4 Финальный свисток.
+3 Сам быстро разыграл корнер слева Аспас. После этого пошла подача от партнера на дальнюю штангу, но слишком сильно для Мальо. От ворот.
+3 Аспас пробивает по воротам из пределов чужой штрафной после заброса от Белтрана, но Грбичу даже не понадобилось вступать в игру, так как подставился под удар защитник "Атлетико". Только угловой.
+1 4 минуты компенсировал Эрнандес Эрнандес, хотя тут все ясно.
+1 Подача с левого корнера виговцам ничего не дает. Да, со стандартами, откровенно говоря, не свезло.
90 !!! А у "Атлетико" рикошеты работают за них. Навес от Аспаса с левого края штрафной, а Грбич как-то по-дворовому кулаком ударил по мячу. И точно на Вейгу! Габриэль метров с 12 расстреливал ворота, но попал в защитника, от которого сфера и перелетела через перекладину. Угловой.
88 Дали нам несколько повторов автогола. Да, Кунья простреливал через вратарскую на Гризманна или Феликса, а вот после рикошета Нуньеса снаряд поскакал в ворота. Поэтому и автогол.
87 Вейгу сбили на чужой половине поля. Со штрафного решил кто-то из виговцев пробить напрямую по воротам метров с 35. Не попал.
85 Последнюю замену делает Симеоне. Сауль выходит вместо Карраско. На его позицию же.
84 ! Как так, Ларсен? Как так? Серви успел догнать мяч на лицевой и с левого края штрафной покатил назад на угол вратарской. Никто не накрывал Ларсена, который бил в касание в дальний нижний. Не попал.
82 ГООООЛ!!! Нуньес, 4:1
И тут рикошет от Нуньеса! Мда... Ларсен перед чужой штрафной зачем-то сбросил мяч назад точно на Коке. Коке же запустил снаряд вперед на Кунью. Матеус стартовал со своей половины поля, добежал до чужой штрафной, пробросил снаряд мимо Нуньеса и бил с правого угла вратарской. Не факт, что мяч влетел бы в створ, но сфера попала в ногу Нуньесу и срикошетила в ворота. Черный день Уная! Кстати, на него записан автогол.
81 Грбич все-таки - не идеальный второй номер. Много нервов. Подача с правого фланга, а Иво на дальнем углу вратарской кулаком сыграл так неуверенно, что чуть не сбросил снаряд себе в ворота или кому-то на голову из соперников. Повезло.
80 Вот и теперь. Три минуты ушли в никуда. Чем занимались игроки на поле? Что они делали? Опять же, даже второй гол "Сельты" особо ничего им не даст. Надо было забивать свои в первом тайме.
77 Очень рваный темп матча. То ничего не делают футболисты, то буквально взрываются атаками. Карраско простреливал вновь с левого фланга, но никому из партнеров не удалось подставиться под удар. В ответной атаке уже Аспас искал своих сокомандников в штрафной пасом справа и тоже не преуспел.
76 Да Пауль идет меняться. Вместо него у "Атлетико" выходит Матеус Кунья.
75 Подача с левого корнера опять, но и в этот раз ничего не удается создать со стандарта галисийцам.
74 ! А если бы второй сейчас влетел? "Сельта" снова идет в атаку. Прострел с левого фланга на линию вратарской, где Ларсен в прыжке пытался отправить мяч в ворота. Подставлял ногу защитник, чем дезориентировал своего вратаря, но сфера юркнула не в створ, а мимо стойки. Еще угловой.
72 Тут же арбитр отправляет команды на водопой.
71 ГООООЛ!!! Вейга, 3:1
И Грбич пропускает в ближний! Аспас подобрал мяч после отскока и запустил Габриэля на правый край штрафной. Хавбек же с правой пальнул в ближнюю "шестерку". Иво, видимо, потерял ворота, поэтому отбить не смог.
71 Навес с левого корнера в центр штрафной "Атлетико". Мяч смахнули на линию, откуда с правой с разворота пытался добить Солари, но махнул мимо снаряда. Благо, что подбор остался за гостями.
69 Все сыпется из рук у виговцев. Напротив, мадридцы вошли во вкус и теперь бегут добивать отчаявшегося соперника. Карраско вновь получил пас, но уже у чужой штрафной. Вошел внутрь и бил примерно с той же дистанции, вот только в этот раз защитник уже накрывал Янника, да и бельгиец в створ не попал.
66 ГООООЛ!!! Карраско, 3:0
Карраско получил пас от Кондогбиа на своей половине поля, стартовал по левому флангу, добежал к штрафной, убрал снаряд за счет Де Пауля от защитника и с левой с угла вратарской пальнул под ближнюю стойку. Марчесин как-то и ставил руки, но не смог даже коснуться мяча.
64 Слушайте, ну это маразм уже какой-то. Была параллельно замена и у "Сельты", но режиссер опять нам дал план стадиона, лишь бы только не показывать игроков "Сельты". Что за бред? Тапию заменил Солари.
63 Вот и замены. Феликс меняет Корреа, а Гризманн выходит вместо Мораты у "Атлетико". Предсказуемо.
63 Не везет! Вот и все. Отличный удар из-за пределов штрафной наносил кто-то из виговцев, но попал в стоящего в штрафной своего партнера. Как так?
60 Будут сейчас менять Морату, похоже. Классно разобрался на своей половине поля Альваро, раскрутился, убежал от опеки, дошел к линии штрафной и катил направо на Корреа, но слабо. Марчесин перехватывает и накрывает сферу.
57 Дали нам и повтор эпизода с Ларсеном. Нет, ВАР разобрался, что это не пенальти. Продолжаем.
57 Коке получает желтую карточку за подкат против двоих соперников сразу, но ВАР тут же обращается к рефери. Если там будет пенальти, то карточку отменят.
56 ! Будут смотреть, наверное! Подача с левого края от Карраско в штрафную "Сельты". Снаряд очутился у Витселя, который с линии вратарской расстреливал ворота, но попал в Ларсена. Тот, падая, коснулся рукой мяча. Тут же стали требовать пенальти мадридцы, но рефери пока дает играть.
55 Рейнилду Мандава убрал мяч под себя, после чего получил по ногам от Мальо. Свисток. Штрафной для "Атлетико".
53 Мда... Режиссер мадридский тот еще. Вместо того, чтобы показать нам замену у "Сельты", крутил повтор гола Де Пауля. Вейга вышел на поле вместо Карлеса Переса.
51 Было подозрение на офсайд у Карраско, на счету которого предголевая передача, но ВАР разобрался и нам показал - все четко.
50 ГООООЛ!!! Де Пауль, 2:0
Ну, классика же! Карраско на грани офсайда получил пас и слева набросил под линию штрафной. Там Коке отбросил снаряд чуть назад под удар, а Де Пауль пробивал с 24 метров по центру. Марчесин, может, и отбил бы, но подставил пятку под мяч Нуньес. Снаряд поменял направление, срикошетил и влетел в ворота в противоход киперу.
48 52247 зрителей на "Цивитас Метрополитано". Не аншлаг, но вполне себе прилично.
47 !!! Корреа теперь прощает, хотя ВАР смотрел бы! Откровенно рукой, как оказалось на повторе, остановил мяч Анхель перед чужой штрафной, но судья не свистнул. Форвард вывалился на линию штрафной и расстреливал ворота, но Марчесин "домик" закрыл и не пропустил.
47 Фол в атаке совершает Карлес Перес. Толкался правый вингер "Сельты" на своем фланге, что и не понравилось лайнсмену. Отмашка, и тут же свисток.
"Сельта", кажется, без замен. Второй тайм.
Только одна замена в перерыве? Коке выходит вместо Лемара у хозяев.
"Сельта" должна была забивать трижды, но вместо этого пропустила. А пропускать от "Атлетико" крайне чревато. Теперь же галисийцы бьются в эту каменную крепость и вскрыть ее не могут. Крайне жаль для Коудета, что выбыл Пасьенсия, потому что Ларсен перспективен, но здесь и сейчас не особо тянет. "Атлетико" же надо забивать второй, потому что при таких раскладах один мяч могут и не удержать.
+3 Свисток на перерыв.
+3 Вертикальный заброс от Айду в чужую штрафную на Ларсена. Йорген даже в прыжке дотянулся до мяча, но отправил его макушкой за лицевую. От ворот.
+1 3 минуты компенсирует Эрнандес Эрнандес.
45 Сначала показалось, что судья слушает подсказку от ВАР, но нет. Это так далеко ходил Эрмосо, чтобы вбросить мяч из аута после выноса от Айду. Секунд 20 убили "матрасники", а еще ведь первый тайм.
43 Похоже, забыли уже мадридцы про атаки. Угловой для "Сельты". Серви подавал с левого корнера в центр штрафной, но пробить по мячу так никто из его партнеров не смог. Даже аут будет мадридский.
41 Все хорошо у "Сельты", пока дело не доходит до завершения. Ларсен теперь сам отобрал мяч на левом фланге атаки, но войти в штрафную и пробить не смог. Атака переросла в позиционную, но дело до опасного удара так и не дошло. В концовке Галан пробивал из-за пределов владений Грбича, но куда-то на трибуны.
38 Ларсену бы прицел подстроить! Тапия опять перехватил мяч, но уже у чужой штрафной. Теперь Ренато быстро сыграл в штрафную левее на Йоргена, а тот крутил с правой под дальнюю штангу, но не попал. Метра полтора так не попал...
36 Два шикарных подката. Сначала от Кондогбиа, а затем и от Тапии. Ренато отыграл вперед на Аспаса, который разгонял контратаку, но отдал пас в никуда перед чужой штрафной.
35 Дали повтор. Жестковато. Пытался выбить мяч Корреа у Нуньеса, а тот наступил ему шипами сбоку на голень. Правда, Унай явно не фолил. Стык был рабочим, но Анхелю банально не повезло.
35 Сразу три игрока остались лежать на газоне. Сначала рухнул Корреа, но судья дал возможность продолжать игру, поэтому сфолил Мората.
34 И офсайд подняли Ларсену, и в створ он не попал. А вот диагональ прошла на Йоргена отличная на левый край штрафной. Пробивал норвежец низом, но лишь в сетку с внешней стороны. Кстати, повтор показал, что положение "вне игры" было спорное, поэтому надо было забивать, чтобы смотрел ВАР.
31 Вот теперь игра начинает походить на типичную для "Атлетико". Это когда на поле ничего не происходит, причем одна команда вроде и пытается играть в футбол, но вторая ее умело вяжет по рукам и по ногам.
28 Игра продолжилась, причем "Атлетико" чуть не забил второй гол усилиями Мораты, который отдавал пас пяткой в штрафной на линию вратарской, но нет. И здесь не сложилось. Туда должен был врываться Лемар, вот только Альваро перестарался с силой передачи.
26 Рефери же зовет всех на перерыв на водопой. Странно. Обычно на 30-й.
25 Ну, эта пара форвардов также неплохо действует у "Атлетико". Корреа по центру смог отправить мяч вразрез на Морату. Тот убегал на правый край чужой штрафной и то ли подавал, то ли пробивал... В итоге, в створ не попал. От ворот.
24 Белтран крутил со стандарта левее центра на дальний угол вратарской, вот только Грбич все прочитал и на выходе надежно зафиксировал сферу в руках.
23 Корнер с левого фланга в исполнении Лемара вновь получается ни о чем. Более того, смогли организовать контратаку гости, но сбивают уже игрока "Сельты". Карточки нет, но будет штрафной в пользу гостей.
23 Ага, значит, не было офсайда! Мората падает в чужой штрафной после паса вразрез от партнера. "Матрасники" требуют пенальти, а гости - карточку за симуляцию. Рефери принимает соломоново решение и назначает угловой. Не было фола от Айду, получается.
22 Два корнера подряд слева от Лемара. Первый был розыгрышем низом, но мяч выбили за лицевую. Во втором случае навес шел на 11-метровую на Витселя, но и тут отбиваются гости.
21 Да, "Атлетико" явно оправился от шока первых минут. Разыграли штрафной, после чего перевели мяч вперед мадридцы, где добились уже углового.
20 Показалось, что было сыграно чисто. Тапия ошибся, а Мората подхватил мяч и рванул вперед. Нуньес выбил сферу у Альваро в центральном круге, но по инерции вкатился и в ноги форварду. Рефери посчитал, что это или грубый фол, или срыв атаки. Желтая для Уная.
17 Со штрафного с правого края виговцы подали мяч во владения Грбича, но ничего этот навес не дал. От ворот.
16 Эрмосо откровенно сбивает Аспаса, который уже пробросил мяч мимо Марио. Желтая карточка для защитника "Атлетико".
11 !!! Третий голевой момент у "Сельты"! Но не идет. Аспас стреляет из-за пределов штрафной с правого угла владений Грбича, но попадает в штангу.
9 ГООООЛ!!! Корреа, 1:0
Пас по правому флангу на Де Пауля, который прострелил в штрафную, куда ворвался Корреа и пробил над падающим навстречу Марчесином под перекладину.
8 "Сельта" готова играть и на контратаках, имея в наличии Аспаса и Ларсена. Сейчас попробовал норвежец в очередной раз убежать, но не получилось.
8 Да, полностью захватил мяч "Атлетико". Преимущественно левым краем сейчас идет игра, но никакой опасности для ворот Марчесина.
6 Теперь корнер уже у "Атлетико", который мог проигрывать в два мяча к этой минуте. С левого угла поля Карраско ничего не придумал, но мяч продолжили контролировать мадридцы.
4 !!! Просто расстрел! Подача с левого корнера на линию вратарской, куда прибежал Мальо и пробивал в упор с левой, но угодил в Грбича. Опять сейв!
3 "Сельта" крайне активна в эти минуты. На грани офсайда влетел в штрафную Галан, прострелил, но мяч выбили.
2 !!! Как? Чистейший выход один на один у Ларсена после дальней передачи Мальо. Форвард вбежал в чужую штрафную и пробивал с правой, но Грбич выбросил плечо и отбил снаряд. После этого никто не смог понять, что делать, но хозяева разрядили обстановку. Даже углового не будет.
1 Первый удар по воротам уже на первой минуте. Морату уронили в центре поля, но атака продолжилась. Карраско получил мяч слева, вошел в штрафную и бил низом с правой - Марчесин забирает.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Нормально так перетряхнул состав Диего Симеоне. С чем связана ротация и почему нет в воротах Облака? Травма какая-то или что? Короче говоря, если у "Сельты" и был шанс, то он теперь только увеличился. Алехандро Эрнандес Эрнандес рассудит команды на "Метрополитано". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Интереснейший поединок состоится в Мадриде на "Метрополитано", где "Атлетико" примет "Сельту". Вроде как все очевидно и фаворит ясен, но не стоит торопиться с выводами. "Матрасников" в этом сезоне лихорадит. Они ухитрились проиграть дома "Вильярреалу", с трудом переиграть в гостях "Валенсию" и разделить очки в Сан-Себастьяне. Дожимать и выходить из сложных ситуаций у подопечных Симеоне получается далеко не всегда. Да, этот номер прошел в Лиге чемпионов, но по результатам первого тура вряд ли можно делать какие-то далекоидущие выводы. С другой стороны "Сельта", которая и усилилась неплохо в летнее окно, и демонстрирует симпатичную игру, хоть и не всегда стабильную. В общем, если "индейцы" попадут под горячую руку виговцев, а Аспас будет в настроении и ударе, то мы можем понаблюдать за очередной потерей очков у "Атлетико". Если же галисийцы будут мазать из убойных положений, то нет сомнений, что свои 3 очка мадридцы выцарапают. Что же касается прогноза, то тут все очень сложно, поэтому давайте предположим, что гол в первом тайме мы увидим, хоть и непонятно, в какие ворота.


 
АТЛЕТИКО 
Иво Грбич 
Науэль Молина 
Аксель Витсель 
Марио Эрмосо  16 
Рейнилду Мандава 
Янник Карраско  66  85 
Жоффри Кондогбиа 
Родриго Де Пауль  50  76 
Тома Лемар  46 
Альваро Мората  63 
Анхель Корреа  9  63 
Запасные:
Антонио Гомис 
Алехандро Итурбе 
Фелипе 
Марко Морено 
Сауль  85 
Коке  46  57 
Маркос Льоренте 
Антуан Гризманн  63 
Жоау Феликс  63 
Матеус Кунья  76 
Главный тренер:
Диего Симеоне 
 
СЕЛЬТА 
Аугустин Марчесин 
Уго Мальо 
Джозеф Айду 
Унай Нуньес  20  82 
Хави Галан 
Ренато Тапия  64 
Фран Белтран 
Франко Серви 
Карлес Перес  53 
Йорген Странд Ларсен 
Яго Аспас 
Запасные:
Иван Вильяр 
Оскар Мингеса 
Кевин Васкес 
Карлос Домингес 
Габриэль Вейга  53  71 
Аугусто Солари  64 
Виллиот Сведберг 
Лука де ла Торре 
Фран Лопес 
Мигель Родригес 
Главный тренер:
Эдуардо Коудет