Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 5-й тур.

11 сентября. Мадрид. Стадион "Сантьяго Бернабеу".
Судья - Хорхе Фигероа Васкес (Севилья).

 

Реал Мадрид - Мальорка
4:1

 

Мурики, 35 (0:1); Вальверде, 45+3 (1:1); Винисиус Жуниор, 72 (2:1); Родриго, 89 (3:1); Рюдигер, 90+3 (4:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 22:5; Удары в створ - 7:2; Угловые - 4:3; Офсайды - 0:1; Сэйвы - 1:3; Фолы - 7:15; Желтые карточки - 3:5; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:5; Владение мячом - 68% : 32%.
Произошло ровно то, о чем мы и говорили до матча. "Мальорка" смогла забить первой, но не удержала победный счет хотя бы до перерыва. Затем был отличный шанс выйти вперед, но Санчес ухитрился с линии вратарской пробить мимо ворот. А дальше уже "Реал" своего не упустил, так что все по делу. "Сливочные" остаются на вершине по итогам тура!
Финальный свисток.
+4 А как там засчитан гол? Дайте тогда компьютерную графику что ли... Чтобы понять, почему не было офсайда.
+4 Должны отменять гол. Там полуметровый офсайд был у Рюдигера, который на корпус опередил своего опекуна.
+3 ГООООЛ!!! Рюдигер, 4:1
Со стандарта от правого угла штрафной набросил сферу на дальнюю штангу Кроос, а туда вынырнул Рюдигер, который вколотил мяч с левой под ближнюю для себя штангу впритирку.
+1 Теперь шанс и вовсе оформить разгром у "Реала". Камавинга падает у правого угла чужой штрафной.
90 4 минуты компенсирует рефери.
89 ГООООЛ!!! Родриго, 3:1
Вот теперь точно все! Родриго сам убежал в чужую штрафную, смело пошел на троих, убрал одного, затем второго и с правого угла вратарской пробил мимо Райковича под дальнюю штангу с правой. Без вариантов!
88 Нет, Санчесу чего-то явно не хватает... УБегал сейчас правее центра в чужую штрафную Антонио, решил пробить, но как-то слабо - накрыли.
88 Лаго влетает плечом в корпус Вальверде в центре поля, сбивая уругвайца. Штрафной для "Реала".
86 Со штрафного почти от левого углового флага навесил Кроос на линию вратарской, но Райкович на выходе сыграл уверенно.
85 Винисиуса теперь опекают уже вдвоем. Маффео и кто-то из центрдефов вынесли буквально бразильца за лицевую. Ага, Вальент это был, за что и получил желтую карточку. И Санчес еще за что-то получил.
84 Ага! Извиняется судья и не показывает вторую карточку уже Маффео. Куртуа выбил мяч налево на Винисиуса, а тот укрывал сферу корпусом. Пабло влетел в него сзади, а Жуниор в падении стал забирать снаряд себе в руки и апеллировать к арбитру. Судья успокаивает игроков.
84 Снова Винисиус отлетел от Раильо, но судья показывает, что надо играть. Навес от Гренье на 11-метровую отметку, а Куртуа на выходе забирает мяч.
83 Гренье с левого корнера крутил под ближнюю штангу. Куртуа шел на выход, но сыграл головой Рюдигер. Еще угловой.
82 Вот тут резонно! Заработали угловой балеарцы. Винисиус опекал Раильо, а тот его оттолкнул. Рефери свистит и дает перебить. Так было и со штрафным в пользу "Реала".
81 А почему судья простил Алабу? Давид сначала не отдавал мяч, а потом еще и толкнул в грудь соперника, который попытался мяч отобрать. Надо и игрокам "Реала" за такое поведение карточки давать, пусть даже и вторые.
81 Сравняли по желтым. Алаба нарушил правила на ровном месте и сорвал атаку, придержав Гренье.
80 Угловой по левому краю заработали и быстро разыграли мадридцы. Перевод направо на Вальверде, но тот отдает откровенно неточный пас. Перехват, но контратаки у балеарцев нет.
79 Да, снимает Ведата Мурики Агирре, выпуская Пратса. По позиции замена. Ага, и Ли Кан Ин ушел, уступив место Лаго.
77 Как и чем руководствуются арбитры, когда отправляют команды на водопой? Почему не на 87-й отправил?
75 И словно выключили "Мальорку" после этого. Понятно, что "Реал" уже бежать вперед не будет, но почему балеарцам не рискнуть? Есть, кстати, еще слот для замены.
72 ГООООЛ!!! Винисиус, 2:1
А мы еще 8 минут назад предупреждали, да? Банальная атака "Реала" по центру закончилась тем, что Родриго протащил сферу до дуги, накоротке покатил левее на Винисиуса, а тот на шаге опередил Вальента и пробросил снаряд над ногой падающего навстречу Райковича.
71 Ага, рефери не дает провести замену, хотя ему активно жестикулировали с бровки. Только после следующего аута дает арбитр разрешение. Карвахаль выходит вместо Васкеса и замен больше нет у "Реала".
70 А тут что? Это замена или это травма? Непонятно. Лукас Васкес покидает поле, но не через ближнюю бровку почему-то. Да, это замена будет, потому что переоделся Карвахаль.
69 Проводит еще замену "Реал". Вместо Себальоса выходит Камавинга.
69 Ага, а карточку чуть не получает Карло Анчелотти, который считает, что на Винисиусе был фол, поэтому надо было удалять Маффео.
68 А дело у нас пахнет удалением, да. Винисиус и Маффео столкнулись перед штрафной "Мальорки" и оба падают. У Маффео уже есть карточка, если что.
67 Наконец, Алаба после свистка с 25 метров правее центра крутил с левой, но угодил в "стенку", как и Кроос в первом тайме. Ничего опасного.
67 Ну, откровенно по-хамски повел себя Начо, но арбитр, видимо, не увидел эпизод, поэтому просто успокоил игроков, не став никого наказывать.
66 Так, нет пока у нас стандарта. В своей штрафной валится Ли Кан Ин после стыка с Начо. Дайте повтор.
65 А вот фол на Лукасе Васкесе рефери видит. Хауме Коста подкосил соперника перед своей штрафной. Перспективнейший стандарт для "Реала".
64 !!! Уууу! Обречена "Мальорка"! После вброса аута с левой бровки оставлял Гренье мяч Санчесу вразрез с левого края в штрафной "Реала". Антонио бил сходу с 8 метров с левой, но просто не попал в створ. Мда...
64 Проморгал арбитр? Да. Лукас Васкес отоварил сзади по ногам Ли Кан Ина, не добравшись до мяча, но судья дал только аут.
62 16-2 - это удары по воротам. В пользу "Реала", само собой, но счет-то равный.
61 "Реал" только теперь начинает накатывать серьезнее после выхода Модрича. Заработали угловой слева, быстро разыграли, после чего пас пошел на Васкеса. Лукас пробивал с правой метров с 25. Метил в правую "девятку", но чуток не попал.
59 А у "Реала" Азара заменил Модрич, а Начо Фернандес появился вместо Менди. Значит, Алаба уйдет налево? Или Начо там будет играть?
59 Пошли замены. Вместо Дани Родригеса и Галлареты вышли Клеман Гренье и Антонио Санчес у "Мальорки".
58 Две подачи с разных краев штрафной от мадридцев. Но на кого? Слева навесил Винисиус, а справа - Вальверде, вот только Бензема в центре нет...
56 Азар все же выпадает. Отличается он только тем, что пытается заработать пенальти или штрафной. Тащил сейчас мяч вдоль линии штрафной к дуге, упал после стыка, но рефери показывает, что надо подниматься.
55 Не похож на себя "Реал". Никакого навала в первой трети второго тайма нет. Опять сделают ставку на концовку "сливочные"? А если у Вальверде второй такой забить не получится?
53 Да, вынужденная замена. Не может продолжить игру Батталья. Вместо него появляется у "Мальорки" Иддрису Баба.
52 Да что ж такое. Опять травма какая-то. Васкес, кажется, столкнулся с кем-то из балеарцев. Понять бы еще с кем. Врачи вышли на поле.
49 Галаррета отобрал мяч в центре поля, поделился с Мурики, но тот не заметил рывок правее партнера и уткнулся в троих мадридцев. Повезло, что все же мяч сохранили у себя балеарцы, но ни о какой контратаке речи нет.
47 Тут же "Реал" начинает свои атаки. Пока что расставились перед чужой штрафной хозяева, но Винисиус с партнером не поделили дугу штрафной, поэтому мяч потеряли. Жуниор был вынужден фолить. Свисток.
В перерыве без замен. Второй тайм.
А неплохой все же первый тайм, верно? "Реал" попытался добыть победу малой кровью, но был за это наказан. "Сливочные" сделали правильные выводы и еще до перерыва счет сравняли, хотя поставить на поток такие проходы и удары вряд ли возможно. "Реал" должен дожать в тайме втором, если только опять не начнет валять дурака.
+4 И звучит свисток на перерыв.
+3 ГООООЛ!!! Вальверде, 1:1
Это не гол! Это голище! Вальверде убежал со своей половины поля чуть правее центра, сместился к дуге, не стал никого искать и с левой двинул с 20 метров строго в левую "девятку". Райкович прыгал, но не достал.
+1 Заработали угловой слева хозяева, быстро его разыграли, но далее ни к чему это не привело.
+1 4 минуты компенсирует рефери.
45 Почему так пытаются заработать именно пенальти мадридцы, а не забить с игры? Азар при приеме мяча старательно опирался на защитника и сразу упал, как тот отошел. Судья показывает, что надо продолжать.
45 ! Ого! Винисиус мог проявить себя с положительной стороны. Крутил с дуги штрафной с правой в правую "девятку". Райкович не факт, что достал бы, провожал взглядом, но сфера прошла мимо.
41 Злоупотребляют повторами режиссеры. Показали сейчас два повтора гола, а между ними вставили прямой эфир. В итоге, ничего не было понятно, что и как, потому как на поле события развиваются тоже динамично.
40 Нервничает "Реал" или что? Азар в момент приема мяча выставил локоть и отоварил точно в подбородок соперника. Игрок "Мальорки" рухнул, но рефери не видел момент, поэтому желтую Эдену не предъявил.
40 Дали повтор. Ну, по-хорошему, так желтую за симуляцию надо было тоже показывать. Но ВАР такое не подсказывает.
39 Красиво падает Винисиус в чужой штрафной, но рефери не свистит. А потом пошло продолжение - Раильо начал высказывать какие-то претензии, сцепился с бразильцем, за что и получил желтую карточку. Глупое предупреждение, если честно.
38 Похоже, ударную концовку тайма выдают не те, от кого ждали. Со своей половины поля выбивал мяч Райкович, причем зарядил к чужой штрафной, но там никто из партнеров не вступил в борьбу. Куртуа забирает снаряд.
35 ГООООЛ!!! Мурики, 0:1
И вечер перестает быть томным! Ли Кан Ин с правого края со стандарта навесил на дальний угол вратарской, где упустили Мурики, а он головой пробил под перекладину между рук Куртуа. Менди там как-то вяло сыграл против Ведата, а Кроос не подстраховал, хотя не с его ростом страховать.
35 Вальверде сзади в подкате сносит Маффео на своей половине поля. Желтая карточка для Феде и стандарт для "Мальорки".
32 Так, продолжается у нас игра. Батталья, кстати, остался на поле. Ли Кан Ин разбегался в атаку по левому флангу, но ничего опасного не выжал кроме аута.
29 Батталье влетело мячом в голову после сильного удара издали. Врачи остались оказывать помощь пострадавшему, а рефери, пользуясь паузой, отправил команды на водопой.
27 ! С игры получается куда опаснее у "Реала"! Заброс на Вальверде в штрафную, а тот корпусом сбросил мяч на Родриго. Бразилец бил сходу с линии штрафной, но снова в руки Райковичу.
26 Ага, не менее интересно, что штрафной удар будет в пользу "Реала". То есть, первым стал нарушать правила Маффео что ли? Непонятно. Ну ладно. Стандарт ничего не дал хозяевам.
25 1-1 по карточкам. Менди проиграл позицию Маффео, поэтому сзади врезал по ногам мадридец защитнику "Мальорки", за что и был наказан. Ага, и Маффео тоже был наказан, но за неспортивное поведение.
25 Винисиус непонятно как забрел практически в центр поля со своего левого фланга, финтил, но получил по ногам. Рефери показывает, что надо вставать и играть дальше.
24 Падение в штрафной "Мальорки". Себальос врывался по центру, что заправский форвард, но на ногах не устоял. Рефери показывает, что нужно продолжать игру.
22 ! Исключительно издали хотят забить хозяева? Кроос приложился еще раз с правой, но уже метров с 25. Точно в створ, но как раз по позиции Райковича.
20 Судя по всему, "Реал" уже держит в уме матч Лиги чемпионов, потому что скорости совершенно никакие. С другой стороны, это значит, что надо ждать всплеска активности в концовке первого и дебюте второго таймов.
17 Внутри дуги стоял мяч. С 19 метров без разбега с правой Кроос пытался перебросить "стенку", но попал в голову кому-то из футболистов "Мальорки". Вынос.
16 Падает с криками боли Лукас Васкес перед чужой штрафной после накладки от Настасича. Пальнул уже с правой бек "Реала", а Матия в этот момент пытался заблокировать и шипами приложился сверху по ноге. Желтая карточка оборонцу "Мальорки" и опаснейший штрафной.
15 Грубовато играет Маффео против Винисиуса, но судья назначает лишь штрафной. Карточки для нарушителя нет. Корпусом встретил бразильца правый бек.
14 Классный выстрел с 21 метра от Тони Крооса! С правой крутил немецкий хавбек под правую стойку, но Райкович прыгал за мячом, видел, что он проходит мимо, и убрал руки. От ворот.
13 Васкес справа продирался к чужой штрафной, катнул на Родриго, но тот вместо удара потащил мяч дальше к линии вратарской - сферу из-под ног выбили.
12 Ну, "Реал" окончательно забрал игру под свой контроль, но пока ничего особенного не показывает. "Мальорка" расставилась в обороне и готовится убегать в контратаки.
9 Ай-ай-ай... Каких-то сантиметров или долей секунды не хватило Винисиусу, чтобы убрать мяч от Райковича и забить в пустые ворота. Запустили бразильца по левому краю атаки, а он на скорости срезал угол, вошел в штрафную, убирал уже сферу вправо, но кипер нырнул руками вперед и забрал сферу.
8 За Мурики нужно смотреть! После вертикального выноса от своей штрафной Ведат чуть не продавил двоих центрдефов "Реала". Пробросил уже себе мяч на ход форвард, но это было уже близко к штрафной, поэтому Куртуа забирает сферу.
7 Начинает накатывать волны атак "Реал". Азар оказался на левом углу чужой штрафной, откуда пробовал пробить, но его тоже накрывают. Вынос в аут ближе к центру поля.
5 ! Отлично! Вторая волна атаки "Реала" приводит к удару Себальоса. Не накрыли Дани по центру, а он метров с 22-24 двинул с правой в правую "шестерку". Райкович видел момент удара, отбил перед собой, но сам же и накрыл.
5 Опомнился "Реал" только к 5-й минуте. Винисиус взял игру на себя, вошел слева в штрафную и пробивал, но удар накрыли. Подбор снова за хозяевами.
2 Подача с левого корнера в центр штрафной, но там свистит рефери. Мурики оттолкнул Себальоса, а тот рухнул на газон. Мяч остается мадридцам.
1 !!! На 33-й секунде Мурики уже мог забивать "Реалу"! Убежал Ведат на грани офсайда в чужую штрафную справа в центр, легко оставил за спиной Рюдигера и с левой бил по воротам с 14 метров по центру. Куртуа отбил перед собой, а на добивании был Ли Кан Ин, но пробил как-то коряво, заработав лишь угловой.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Посмотрим на составы. Проводит определенную ротацию Карло Анчелотти, оставляя в запасе Модрича, например. Роль ложной "девятки", видимо, сыграет Азар. Почему не настоящий центрфорвард и Диас? У "Мальорки" по прежнему пять защитников, но будет ли это 5-4-1 или 5-3-2 - узнаем по ходу встречи. Хорхе Фигероа Васкес рассудит команды на "Сантьяго Бернабеу". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
68 матчей в истории встреч между этими командами, причем играли они между собой даже за Суперкубок Испании в 2003-м году, и первый матч дома "Мальорка" выиграла. Если говорить о чемпионате, то здесь сыграно 60 поединков, в 39 из которых победил "Реал" при 11 ничьих и 10 поражениях. "Островитяне" в последний раз огорчали "Реал" 4 матча назад - в октябре 2019-го года, а вот ничья была зафиксирована лишь 10 матчей назад - в августе 2010-го. На данный момент мадридцы с 12 очками идут вторыми, но при победе вернут себе первое место, а вот при ничьей - нет, потому что у "Барселоны" лучше разница мячей. "Мальорка" набрала 5 очков и при победе рванет с 13-го места сразу на 7-е, подвинув "Атлетик". Гости мало забивают (4 мяча), но, что удивительнее, пропустили меньше "Реала" - 3 против 4. "Сливочные" все матчи завершили по принципу "обе забьют", поэтому сегодня мы вправе ожидать игры "на ноль" от Куртуа. "Мальорка" же ведет 3-матчевую голевую серию, поэтому именно сегодня может и осечься. Теперь о потерях. У хозяев травмированы Милитао, Одриосола и Бензема. У госте в лазарете Грейф, Кадевере и Ндиайе.
Вот "Реал" уже и в роли догоняющего. Пусть даже на середину тура, но сам факт. Каталонская "Барселона" бросила вызов и полна решимости бороться за чемпионский титул. В принципе, "Атлетико" и "Севилья" пока что впечатляют куда меньше, чем те же "Бетис" и "Вильярреал", а севильцы с валенсийцами никогда в последнее время дикий темп не выдерживали. Не боюсь сглазить, но, похоже, нас опять ждут каталонско-мадридские разборки за чемпионство, а остальные будут сражаться только за два места в Лиге чемпионов. Но у "Реала" все хорошо. "Сливочные" добыли победу в Лиге чемпионов, без потерь идут в Примере. На "Сантьяго Бернабеу" приезжает "Мальорка", но объективных поводов для беспокойства нету. Да, бывают черные дни, как вчера, например, у "Сельты", но от этого никто не застрахован. И даже без травмированного Карима Бензема подопечные Карло Анчелотти свои три очка должны брать. Что может помочь балеарцам? Прежде всего, они должны забить первыми, а потом стойко стоять в обороне, плюс атаке мадридцев должно фатально не везти. При таком раскладе есть шанс удержать ничью или даже победу. Иначе... Правда, есть риск, что игра завершится, например, со счетом 2:1, поэтому фору хозяев брать не будем, а сделаем прогноз на тотал голов больше 2,5. 3:0 или 3:1 - куда вероятнее, кстати. Еще один хороший вариант, но уже чисто статистически: "Мальорка" не забьет.


 
РЕАЛ МАДРИД 
Тибо Куртуа 
Лукас Васкес  71 
Антонио Рюдигер 
Давид Алаба  81 
Ферлан Менди  25  59 
Дани Себальос  69 
Федерико Вальверде  35  45 
Тони Кроос 
Родриго  89 
Эден Азар  59 
Винисиус Жуниор  72 
Запасные:
Андрей Лунин 
Луис Андугар 
Хесус Вальехо 
Даниэль Карвахаль  71 
Начо  59 
Эдуарду Камавинга  69 
Орельен Чуамени 
Лука Модрич  59 
Марко Асенсио 
Мариано Диас 
Главный тренер:
Карло Анчелотти 
 
МАЛЬОРКА 
Предраг Райкович 
Пабло Маффео  25 
Мартин Вальент  85 
Антонио Раильо  39 
Матия Настасич  16 
Хауме Коста 
Родриго Батталья  53 
Дани Родригес  59 
Иньиго Галаррета  59 
Ли Кан Ин  79 
Ведат Мурики  35  79 
Запасные:
Лео Роман 
Франко Руссо 
Хосе Копете 
Джованни Гонсалес 
Брайан Куфре 
Иддрису Баба  53 
Клеман Гренье  59 
Джуниор Лаго  79 
Антонио Санчес  59  86 
Хавьер Льябрес 
Анхель 
Абдон Пратс  79 
Главный тренер:
Хавьер Агирре