Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:1

Текст

Матч

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:1

Текст

Матч

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Матч

20:30. Ахмат - Сочи - 1:0

Текст

Матч

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:4

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Франции, 7-й тур.

10 сентября. Париж. Стадион "Парк-де-Пренс".
Судья - Жереми Пиньяр (Вильфранш-сюр-Сон).

 

ПСЖ - Брест
1:0

 

Неймар, 30 (1:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 14:6; Удары в створ - 4:3; Угловые - 3:5; Офсайды - 3:1; Сэйвы - 3:3; Фолы - 6:16; Желтые карточки - 4:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:5; Владение мячом - 60% : 40%.
Во втором тайме "ПСЖ" уже действовал в энергосберегающем режиме, предпочтя особо вперед не идти. Могли парижане спокойно за это поплатиться, но Слимани не реализовал пенальти. В итоге победу на классе подопечные Гальтье добыли, так что теперь с хорошим настроением будет готовиться "ПСЖ" к игре в Хайфе. Возвращаются парижане на первую строчку, ну а "Брест" остается семнадцатым.
+5 И все, звучит финальный свисток!
+4 Нет, похоже, в меньшинстве встречу доиграет "ПСЖ". Пожелаем здоровья Кимпембе!
+3 Символично. Могла быть вторая желтая для Кимпембе, если бы в мяч Преснель не попал, а так защитник парижан сам ушел с поля из-за травмы. Будет замену последнюю делать Гальтье?
+1 Пять минут добавил Пиньяр ко второму тайму. Есть время у "Бреста"!
90 Это было очень грубо. Но желтой, похоже, не будет, потому как в мяч сыграл Кимпембе. В подкате отобрал снаряд Прсенель на правом краю обороны у Кардоны, который сейчас корчится от боли.
89 Не принес ничего угловой хозяевам, ну а в следующей атаке офсайд был зафиксирован после заброса с правого фланга у Сарабии. Мяч, соответственно, перешел к гостям.
88 Последняя замена у "пиратов": Кардона вместо Белкеблы.
87 Маркиньос доиграет у хозяев последние минуты вместо Витиньи. Значит, Перейра сейчас пойдет в центр поля к Вератти.
86 Пенальти? Да нет, не указал на "точку" Пиньяр, хотя было близко. Экитик неудачно обработал мяч в штрафной, а далее Уго вроде как заехал по ногам Шардонне, но повтор показал, что касания не было. В итоге только угловой слева для хозяев.
85 Мендеш с левого фланга сместился ближе к центру, после чего сыграл в центр на Витинью. Тот мощно двинул по воротам, целя в левую "шестерку", но не попал совсем немного. Удар от ворот.
84 Витинья из правого полуфланга покатил мяч к углу штрафной в направлении Месси, но очень слабо. Брасье первым успел к снаряду, далее выбив его точно в Лионеля, а от аргентинца сфера улетела за лицевую.
82 Пока все медленно идет к победе "ПСЖ", но уже не так уверенно смотрятся парижане сейчас, как в первом тайме. "Бресту" надо отдать должное, во второй половине встречи "пираты" смотрятся очень неплохо.
80 Желтую карточку за фол в центре поля получил Нуну Мендеш. Двух минут хватило латералю парижан, чтобы отхватить предупреждение.
79 Очередной угловой на левом фланге заработали "пираты", но с подачей Оноры в центр штрафной легко справились хозяева. Вынос.
78 Вот и замены от Гальтье. Сразу три! Экитике, Мендеш и Сарабия сменили Мбаппе, Неймара и Берната.
77 Грубовато получилось. Данилу на своей половине ближе к центру поля отоварил соперника по ногам, за что получил желтую карточку. Четвертое предупреждение в матче.
76 Брасье издали пробил по воротам, но попал точно в руки Доннарумме, который занял правильную позицию и забрал снаряд намертво. Не промедлить бы с заменами Гальтье, "Брест" явно в последние минуты играет лучше.
74 Еще один угловой заработали на левом фланге подопечные Тер-Закаряна. Чувствуется, что рисунок игры меняется потихоньку. Онора подал на ближний край штрафной, откуда головой выбил снаряд Рамос.
72 Еще одна двойная замена у "Бреста": Уронен и Перейра Лаге вышли вместо Лиса-Мелу и Фадиги.
71 Угловой для гостей. С правого корнера Онора набросил мяч в центр штрафной верхом, откуда снаряд спокойно выбил головой куда подальше Данилу Перейра. Подбор за хозяевами.
70 ! Не реализовывает пенальти Слимани! Разбежался алжирец неспешно, после чего с правой пробил правее центра на средней высоте откровенно слабо, позволив Доннарумме вытянуться в струнку и отразить удар. Какой шанс упустил "Брест"!
69 Пенальти! Вот он, долгожданный шанс для "Бреста"! Неужели не сбудется наш прогноз? Фадига по правому краю вбежал в штрафную, обогнал Кимпембе, а тот сзади подтолкнул правого защитника гостей в спину. Да, легонько, но все равно.
68 Подача от Неймара с правого корнера последовала в центр штрафной, но защитник спокойно головой выбил мяч подальше.
67 Кимпембе забросил с центра поля мяч на правый фланг на Хакими. Марокканец вбежал в штрафную, сблизился с Бизотом и пробовал протолкнуть мяч вдоль ворот, но голкипер все-таки сумел перевести сферу на угловой.
65 Дюверн у "Бреста" все чаще активно подключается к атакам, причем при владении второй номер оказывается даже не в высокой позиции на фланге, а в центре рядом с Онорой. Интересно.
64 Не торопится никуда "ПСЖ". Вот только сейчас Витинья решил обострить игру и из глубины покатил низом по правой бровке мяч вперед под рывок Мбаппе, не неточно. Чуть сильной передача вышла.
62 Первым замену все же делает Тер-Закарян, причем двойную: Дари и Магнетти вместо Камара и Эрелля.
61 Мбаппе получил мяч на правом углу штрафной и попытался в одиночку обыграть Дюверна, но тот цепко сыграл против Килиана, да и Брасье, стоявший рядом, тоже помог в отборе.
60 Едва грубо не ошибся в центральном круге Шардонне под давлением, небрежно отдав пас назад. Там защитники успели подстраховать партнера, однако мяч все же вернулся к парижанам.
58 ! Это было красиво! Шикарно разыграли мяч Мбаппе, Месси и Неймар. Покатил сферу Лионель на бразильца на линию штрафной, а тот в касание отыграл "на третьего" - Мбаппе. Килиан вбегал в штрафную, но вот вместо удара коряво покатил сферу правее створа.
57 Слимани открылся под передачу по левому флангу атаки, но забрался в небольшой офсайд.
56 Думаю, что в скором времени мы можем увидеть на поле Экитика, Руиса и Солера. Все-таки нужен небольшой отдых перед игрой в Хайфе тем же Месси и Неймару. Да и нужно давать игровое время новичкам.
54 Не прошла "стеночка" перед штрафной у Неймара с Месси. Лионель вбегал в штрафную, а бразилец отдавал ему на ход, но все же попал в защитника. Подбор за парижанами остался.
53 Сумели чуть отодвинуть игру от своих ворот во втором тайме гости. Да, был момент у Месси, но в целом, парижане куда меньше, чем в первом тайме, владеют мячом на чужой половине. Ну, только и первый тайм так же начинался... Включились хозяева уже минуте к 20-й тогда.
52 Онора с правого фланга вывернул подачу на левый угол штрафной, где мяч удалось выловить Лису-Мелу. Далее сместился Пьер к линии штрафной, зарядив далее по воротам, но мяч пролетел выше створа.
51 Зажали вдвоем Мбаппе и Вератти на левом фланге атаки Белкеблу, но тот сумел выжать их эпизода максимум, добившись того, что снаряд улетел за лицевую от Марко. Удар от ворот.
50 !!! Могли удваивать преимущество парижане! С левого края штрафной Мбаппе вывернул подачу точно в центр вратарской, откуда Месси головой аккуратненько бил в левый от себя угол, но попал в стойку, а на добивание никто не успел!
48 Угловой на правом фланге заработали гости. Онора с корнера подал к "точке", откуда правее головой сферу скидывал Шардонне, но прямо в защитников получилось. Потеря.
47 Шикарно сыграл Дюверн, который выдернулся высоко и сумел сыграть в отборе против Месси, который даже не смог развернуться после вертикального паса на него от Вератти.
46 И тут же желтая карточка! Шардонне прихватил за футболку Мбаппе, не два тому догнать мяч после эстетского паса "рабоной" от Неймара. Ну, тут без вопросов к Пиньяру.
46 Второй тайм начался!
Если во втором тайме "ПСЖ" резко не сбавит обороты, то шансов у "Бреста" никаких не будет. Конечно, повезло "пиратам", что удаление Пиньяр в середине первого тайма отменил, что вроде как какие-то шансы при 0:1 гостям оставляет, однако игровых предпосылок к ничьей нет. Скорее, подопечные Гальтье в скором времени забьют и второй, и третий.
+3 Очередной шанс был у Мбаппе после передачи от Неймара, но с левого края штрафной Килиан пробил точно в Бизота, хотя отметить вратаря тут тоже надо. Следом, спустя пару десятков секунд, звучит свисток на перерыв.
+1 Две минуты переиграют команды в первом тайме.
45 Нет, не будет засчитан этот гол. Месси из глубины низом покатил снаряд вразрез на Мбаппе, который оторвался от защитников, вышел на рандеву с Бизотом и уверенно отправил мяч в левый угол, но стартовал француз в момент передачи, уже будучи в офсайде.
44 !!! Не получился удар у Месси! Ошибся в передаче на своей половине Белкебла, и Неймар разгонял следом атаку чуть ли не "три в три". Отпасовал бразилец далее в штрафную на Месси, который из-под защитника бил с левой, но точно в руки Бизоту. Слабовато получилось.
43 Не решился на удар Вератти, хотя явно готовился. Рамос отыграл с правого фланга ближе к центру на Хакими, тот отдал в центр на Марко, который заходил на удар, но в итоге решил сыграть назад на Месси.
41 Заброс из глубины пошел в штрафную на Слимани, который в борьбе с Кимпембе сумел принять мяч, а потом пасовал в центр в расчете на рывок Оноры, но неточно. Прямо в Вератти получилась передача.
40 Пока в нашем протоколе у парижан к сороковой минуте только Неймар успел отметиться, причем дважды. Пробрасывал сферу вперед бразилец, но Лис-Мелу у него отобрал мяч, а затем Неймар схватил оппонента за футболку. Желтая.
39 И все тот же Месси со стандарта мягко набросил сферу на левый угол штрафной, куда уже вбегали партнеры, но Дюверн все-таки успел к мячу первым и в подкате выбил снаряд куда подальше.
38 Месси отдал неточный вертикальный пас низом в линию атаки на Мбаппе, но из эпизода не выключился и успел к отскоку первым, далее получив по ногам от Лиса-Мелу. Штрафной.
37 Со стандарта пошел заброс на правый край вратарской, но совершенно неточно. Доннарумма кулаками выбил сферу, а подбор в итоге остался за парижанами. Свою атаку готовят сейчас подопечные Гальтье.
36 А не симулировал ли здесь Рамос? Похоже на то! Прокинул ему мяч между ног на левом фланге Слимани, а Рамос дальше схватился за голову, хотя повтор показал, что никакого контакта не было. А в итоге штрафной в пользу "Бреста" назначает арбитр за фол со стороны испанца. Не прошли маленькие футбольные хитрости.
35 Опасно было! Месси вновь круто сработал в подыгрыше, покатив сферу на левый фланг на Берната. Тот сильно прострелил в штрафную, однако повезло гостям, что никто из парижан к мячу не успел.
34 Обыгрались Неймар, Месси и Мбаппе на входе в штрафную, после чего Лиионель сыграл на Килиана в штрафную. Мбаппе принял мяч одним касанием, а вторым - пробил, но угодил точно в Шардонне.
32 Явно чуть сдал "Брест" в последние минуты, по сравнению с началом матча. Тогда хоть какие-то атаки получались у гостей, а теперь "пираты" и в обороне стали проваливаться. Один раз повезло, когда у Мбаппе офсайд зафиксировали, а вот Неймар уже не простил.
30 ГООООООООООООООЛ! Неймар открывает счет, 1:0!
Месси получил мяч в левом полуфланге и из глубины забросил сферу на левый угол штрафной на Неймара, который опередил Эрелля и с левой с угла вратарской пробил чуть правее центра мимо Бизота, а тот в этом эпизоде помочь своей команде вообще никак не сумел!
29 Месси вновь опустился в глубину за мячом и забросил снаряд вперед на левый край штрафной, но вот тут любимый маневр аргентинца не прошел. Фадига выбил головой снаряд вперед.
27 Ага, а в момент передачи Мбаппе был в офсайде. Что ж, повезло гостям. Нет красной, продолжаем.
26 Что там пытался доказать Эрелль? Что он в мяч играл? Ну, повтор в любом случае расставит все по своим местам. Вроде как сбивал оппонента защитник гостей, но включился в эпизод ВАР сейчас. Параллельно Лис-Мелу отхватил желтую за споры.
25 Удаление! Тут вообще никаких вопросов. Разорвали парижане оборону "пиратов" по центру, после чего Витинья из глубины отпасовал вразрез на Мбаппе. Тот мог выходить на рандеву с вратарем, но его откровенно сбил сзади в подкате Эрелль. Фол "последней надежды" и прямая красная. Но отменяет свое решение арбитр из-за офсайда у Мбаппе!
24 Отошли назад парижане, позволив провести "Бресту" свою атаку. Лис-Мелу разогнал выпад гостей, покатив мяч из глубины на ход Оноре и заработав угловой после рикошета. Впрочем, подача вообще не получилась.
22 Всей командой уже "Брест" в обороне. Ну, другого мы и не ожидали. Рамос сейчас сыграл правее на Хакими, тот возле боковой пытался обыграть Дюверна. Получилось, но тут же сработала подстраховка.
20 !!! Вот тут уже откровенно везет гостям! Бернат на входе в штрафную обыгрался в "стеночку" с Месси и получил мяч уже возле лицевой. Далее аккуратно подкинул Хуан сферу во вратарскую на Мбаппе, но француз "верх" выиграть не сумел. С подбора влет пробивал Месси, но это неточно. Чудом не попал аргентинец из центра штрафной.
19 Все-таки подачу решил сделать Неймар. Забросил сферу бразилец в штрафную, но там защитники спокойно справились и выбили мяч подальше. Подбор за хозяевами остался.
18 Месси на чужой половине на правом фланге на опыте пробросил мяч левее в сторону от встречавшего Лионеля Лиса-Мелу, заработав штрафной удар. Ну, тут точно подача будет либо короткий розыгрыш.
17 ! Проверили Доннарумму! Издали зарядил по воротам Онора, чем застал врасплох Джанлуиджи, который отбил сферу в падении прямо перед собой. Повезло хозяевам, что Слимани на добивание не успел.
16 Рамос сделал вертикальную передачу вперед, а там Месси в касание пытался вернуть мяч на начавшего изначально этот выпад Вератти. Не прошел пас, так как кто-то из гостей своевременно сыграл на перехвате. Брасье это был, кажется.
15 Неймар из глубины забросил мяч на правый край штрафной, куда вбежал Хакими и головой сделал скидку в центр. Слабовато вышло, поэтому мяч спокойно забрал в руки Бизот.
13 ! И вновь прошла та же самая комбинация! Вератти в зоне перед штрафной покатил левее на Месси, а Лионель забросил сферу во владения Бизота на Неймара. Бразилец отпасовал следом чуть назад на Мбаппе, который пробил сходу выше створа!
12 И снова маленькую передышку берут себе гости, забирая мяч. Правда, очень ненадолго: как только парижане начали чуть поддавливать в прессинге, сразу же пошел неточный заброс вперед.
11 ! Первый момент! Месси, по традиции, получил мяч в глубине и закинул сферу на левый край штрафной. Туда вбежал Неймар, после чего с достаточно уже острого угла пробил по воротам, но попал в сетку только с внешней стороны.
10 И снова заходят на свою атаку парижане. Кимпембе со своей половины отыграл левее на Неймара, но тот запутался в ногах и чуть не потерял мяч, заработав лишь аут. В своей следующей атаке у гостей пошел прострел справа от Оноры на Слимани, но алжирец в падении не дотянулся до мяча.
8 Дали нам повтор. Перейра там бил, а не Рамос, но было легко запутаться, так как оба выпрыгивали одновременно. А снаряд в корпус Эреллю попал, не было игры рукой.
7 Да нет, ВАР и не будет тут включаться. Парижане забрали себе мяч сейчас окончательно, но "Брест" достаточно компактно обороняется. 5-4-1 сейчас у гостей при обороне.
6 С левого корнера подавал на ближний край штрафной Неймар, получилось точно в голову Рамосу, который пробил по воротам и попал в защитника. Было подозрение на игру рукой, но пенальти нет. Пока, по крайней мере.
5 Месси из зоны перед штрафной покатил мяч направо на Рамоса, который из полуфланга вырезал подачу в центр штрафной в сторону Мбаппе. Не успел к мячу Килиан, а на дальнем краю вратарской сферу выбил на угловой Эрелль.
4 А неплохо было! Но чуть сильно отпасовал Лис-Мелу из глубины вперед на ход Слимани, и алжирец не сумел зацепиться за мяч. А так мог бы убегать вперед, мало там защитников хозяев было.
3 Дюверн на левом фланге обороны отдал неточный пас вперед прямо в ноги Витинье, от которого сфера отскочила на Мбаппе, а тот тут же потерял мяч в борьбе с подоспевшим Белкеблой.
2 А контроль мяча, что интересно, на первой минуте был за "Брестом". Но тут же пошел со своей половины неточный заброс вперед, и парижане сразу же забрали снаряд себе. Однако пока без продвижения.
1 5-3-2 сегодня у гостей, если верить расстановке от Лиги 1, хотя это могут вполне быть и 5-4-1 с Лис-Мелоу и Онорой на краях полузащиты. У "ПСЖ" стандартные 3-4-2-1 с Перейрой в тройке защитников и Бернатом на левой бровке.
1 Матч начался, поехали!
Жереми Пиньяр рассудит команды на "Парк-де-Пренс", а прокомментирую матч для вас я, Сергей Иванов.
"Брест" же вряд ли претендует на что-то большее, кроме как сохранение прописки в Лиге 1. В этом году надо будет занимать место выше семнадцатого, так как с сезона 2023/24 в высшем французском дивизионе будут выступать восемнадцать команд. Четыре клуба по итогам текущей кампании вылетят в Лигу 2, а оттуда в Лигу 1 поднимутся, соответственно, две команды. Пока что "пираты" как раз семнадцатые с одной победой по итогам шести туров. Обыграть удалось "Анже", которому на его поле подопечные Тер-Закаряна отгрузили три мяча, а пропустили всего один. Дублем тогда отметился один из лидеров команды Ле Дуарон, который сегодня пропустит игру из-за травмы. Скорее всего, в его отсутствие на острие атаки появится известный алжирский форвард Ислам Слимани. В общем, надеемся, что "Брест" сегодня навяжет сопернику борьбу, хотя, конечно, предпосылок к этому все-таки мало. Главное - не рассыпаться по ходу встречи, так как это произошло в игре четвертого тура с "Монпелье", когда "пираты" потерпели сокрушительное домашнее поражение со счетом 0:7. Отметим, что, помимо Ле Дуарона, на поле сегодня из-за травм не появятся Мунье и Дель Кастилльо.
"ПСЖ" на неделе благодаря дублю Мбаппе обыграл дома "Ювентус" со счетом 2:1, тем самым подтвердив звание главного фаворита группы под литерой "H". Причем счет не совсем отражает рисунок игры, сегодняшние хозяева должны были выигрывать куда увереннее. Уже в эту среду парижанам предстоит игра в Израиле против "Маккаби" из Хайфы. Думается, у подопечных Гальтье не должно возникнуть проблем и там, но сегодня рулевой "ПСЖ" явно будет вынужден применить небольшую ротацию. Ожидаем появления с первых минут Фабиана Руиса и Карлоса Солера. Второй уже успел дебютировать в поединке с "Ювентусом", а вот бывший игрок "Наполи" пока на поле в футболке новой команды не появлялся. В чемпионате же парижане на текущий момент вторые, так как вчера вечером домашнюю победу одержал "Ланс", но если сегодня подопечным Гальтье удастся победить, то отрыв от "кроваво-золотых" вновь будет составлять два очка. Правда, это же можно сказать и про "Марсель", который, как и "ПСЖ", имеет в своем активе пять побед и одно поражение. Если говорить о потерях, то у парижан не сыграет сегодня травмированный Санчеш.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Субботнюю программу седьмого тура Лиги 1 откроет матч в Париже, где "ПСЖ" примет "Брест", который пока что находится в нижней части турнирной таблицы. Сумеют ли "пираты" удивить всю футбольную общественность и преподнести сенсацию? Особенно учитывая, что Галтье сегодня явно серьезно перетряхнет состав перед вторым туром группового этапа Лиги Чемпионов.


 
ПСЖ 
Джанлуиджи Доннарумма (В) 
Преснель Кимпембе  69 
Серхио Рамос 
Данилу Перейра  77 
Хуан Бернат  78 
Марко Верратти 
Витинья  87 
Ашраф Хакими 
Лионель Месси 
Неймар  30  40  78 
Килиан Мбаппе  78 
Запасные:
Кейлор Навас (В) 
Маркиньос  87 
Норди Мукиеле 
Нуну Мендеш  78  80 
Карлос Солер 
Фабиан Руис 
Уоррен Заир-Эмери 
Пабло Сарабия  78 
Уго Экитике  78 
Главный тренер:
Кристоф Гальтье 
 
БРЕСТ 
Марко Бизот (В) 
Ноа Фадига  77 
Жан-Кевин Дюверн 
Кристоф Эрелль  62 
Брендан Шардонне  46 
Лилиан Брасье 
Харис Белкебла  88 
Махди Камара  62 
Пьер Лис-Мелу  25  77 
Франк Онора 
Ислам Слимани 
Запасные:
Хоакин Бласкес (В) 
Ашраф Дари  62 
Йере Уронен  77 
Уго Магнетти  62 
Матиас Перейра Лаге  77 
Юсеф Белаили 
Ирвин Кардона  88 
Тайрик Арконте 
Карамоко Дембеле 
Главный тренер:
Мишель Тер-Закарян