Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Франции, 7-й тур.

11 сентября. Монако. Стадион "Луи II".
Судья - Клеман Тюрпен (Улинс).

 

Монако - Лион
2:1

 

Бадьяшиль, 55 (1:0); Марипан, 63 (2:0); Токо-Экамби, 81 (2:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:20; Удары в створ – 4:6; Угловые – 1:6; Офсайды – 2:0; Сэйвы – 5:2; Фолы – 12:9; Жёлтые карточки – 1:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:4; Владение мячом – 39% : 61%.
Во втором тайме гости всё равно смотрелись несколько предпочтительнее монегасков. Впрочем, два гола забили именно хозяева, причем забили достаточно быстро. Три очка "красно-белым" приносят центрдефы команды в лице Бадьяшиля и Марипана, идеально замкнувшими забросы Энрике. Удалось "Лиону" размочить счёт в конце игры, благодаря классному удару Токо-Экамби, ну а Дембеле все свои моменты откровенно запорол. Потому и правильнее будет назвать победу "Монако" скорее заслуженной, чем нет. Теперь же подопечные Клемана будут готовиться к "Ференцварошу", ну а "ткачей" ждёт игра с "ПСЖ".
Финальный свисток. Первая домашняя победа монегасков в этом сезоне!
+5 Ну, судя по всему, нет уже сил у "детей" на финальный штурм. Бен-Йеддер сейчас оказался в офсайде, принимая передачу из глубины.
+4 Выжали гости со стандарта ещё и угловой. Подаёт аккуратно слева во вратарскую Рейн-Аделаид, где спокойно в прыжке забирает сферу в руки Нюбель.
+3 Бен-Йеддер на правом фланге срезал Февра. Важный стандарт для "ткачей".
+2 ! Опасно! Тете справа влетает к ближней штанге и простреливает вдоль вратарской. Никого не нашлось на дальней, чтобы расстрелять пустой створ, а Агилар выбил прямо на Дембеле. Мусса с "точки" в касание выцеливал левую от себя девятку, но умудрился пробить чуть выше цели!..
+1 Целых шесть минут есть у "Лиона", чтобы спасти игру!
90 Мощный удар издалека оформляет Дембеле в правый от себя угол. Спокойно отбивает Нюбель подальше в поле.
89 О, а Головину за что-то жёлтую выписали. Непонятно. С поля Саша вроде уходил быстро. Сказал что-то лишнее со скамейки?
88 Гюсто справа ускоряется и пробует найти забросом к вратарской Дембеле. Здесь Нюбель на мяче первый.
87 ! Ух! Угловой заработали гости. Крутит слева к дальней штанге Шерки, а там Дембеле с отскоком от газона расстреливал головой ближний угол. Рядом со штангой свистит снаряд!..
86 Ага, ещё и Диатта отдыхать уходит. Вместо него выбегает Мартинш. Ну никакого ва-банка нет. Скорее всего будут держать счёт.
86 Не особо активен сегодня был Эмболо, а потому и даёт несколько минут Бен-Йеддеру Клеман. Могут и третий, получается, сообразить "красно-белые"? Головин тоже отдыхать уходит, уступая место на поле Якобсу.
84 Рановато пока монегаскам расслабляться, ещё можно и упустить победу, если "ткачи" сейчас реально загорятся. Фофана завалил на газон Тете на своей половине поля.
83 Освежает Бос атаку, выпуская Февра вместо Толиссо. Это четвёртая замена у гостей.
82 Заброс от Энрике слева в штрафную "Лиона". Лопеш там всё контролирует, забирая мяч в руки.
81 ГООООООООООООЛ! Токо-Экамби, 2:1!
И вот всё же размочили счёт "дети"! Разогнал по правому флангу атаку Шерки и навесил к дальнему углу вратарской. Карл же в касание аккуратненько крутанул в дальнюю шестёрку. Нюбель кончиками пальцев сферу задел, но улетела она прямо в сетку!
79 На жёлтые пока сажают себя только "ткачи". Ляказетт отмахнулся от Агилара в штрафной монегасков, врезав Рубену ещё и локтем в шею.
78 Навешивает слева Толиссо к вратарской, где Дембеле проигрывает позицию Сарру, который выносит мяч подальше.
77 Рейн-Аделаид завалился на ровном месте после мельчайшего контакта с Дисаси недалеко от штрафной "Монако". Даёт сигнал Тюрпен подниматься.
76 Ну пока мяч чаще держится на половине поля "красно-белых". Не смог сейчас Гюсто прострелить к штрафной, отходят гости назад.
75 Ещё две перестановки от Боса: вместо Мендеса и Лепенана на поле выбегают Шерки и Рейн-Аделаид. Ва-банк уже идёт наставник "Лиона".
73 Стандарт исполняют "ткачи". Толиссо слева грузит к дальней штанге, где Ляказетт пробить по воротам не сумел.
72 Ну не может игру продолжить Вандерсон, что-то там серьёзное. Агилар выходит у "Монако" вместо него.
70 Вандерсон на газоне, держится за левый голеностоп. Что случилось? За кадром осталось, а врачи уже бегут к бразильцу. Аж бутсу снял...
69 Длинный заброс с правого фланга оформляет к центру штрафной хозяев Гюсто. Спокойно здесь забирает сферу в руки Нюбель.
68 Первая замена у монегасков. Вместо Марипана на поле появляется Сарр. Это перестановка по позиции.
67 Ух. Длинный прострел к центру штрафной "красно-белых", где успевает-таки опередить Нюбель Дембеле и выбить далеко на левый фланг.
66 А стандарт-то с той же точки! Отсюда Энрике ассистировал Марипану. Теперь же Головин у нас крутит к "точке", где никто из его партнёров за снаряд не зацепился.
65 Вот и первая жёлтая подоспела. Ударил Люкеба ускорявшегося по центру Эмболо прямо в подбородок рукой. Тут без вопросов.
64 Не унимаются монегаски, продолжают атаковать. Эмболо сейчас забежал в положение "вне игры" справа, принимая передачу из глубины.
63 ГООООООООООЛ! Марипан, 2:0!
Ох как раззабивались-то центрдефы у "Монако" сегодня! Заработали хозяева стандарт на правом фланге. Подаёт оттуда Энрике к центральной линии вратарской, где Марипан обокрал защитников "Лиона" и мощно вколотил сферу в правый от себя угол!
62 Первую перестановку проводит в игре Бос. Выбегает на поле Дембеле, а отдыхать уходит Какере.
60 Ускоряется Какере на правом фланге, но моментально мяч он теряет в единоборстве с Энрике.
59 Так, ну француз на ноги уже поднялся, а вот малийцу ещё оказывают помощь. Должен, вроде как, вернуться Мохамед в игру.
58 Ух, неприятный стык. Камара у центрального круга наступил на ногу Ляказетту и получил от него же плечом в подбородок. Пока оба на газоне.
57 Продолжают поддавливать монегаски. Головин сейчас слева подаёт на ближнюю штангу, где снимает второй этаж Тальяфико.
55 ГОООООООООООЛ! Бадьяшиль, 1:0!
А нет, там помешали Брелю пробить, ибо от Люкеба мяч ушёл на угловой! Энрике справа мягко закрутил к "точке", где Бадьяшиль спокойно отправил снаряд мимо всех в левый от себя угол. Лопеш даже не дёрнулся!
55 Заброс от Энрике слева к центральной линии вратарской. Там Эмболо замыкал, но удар у Бреля совсем не получился. Снаряд полетел сильно выше и в сторону от ворот.
53 Всё контролировал Нюбель. Ляказетт сейчас справа забежал в штрафную на проникающую передачу и выстрелил в ближний угол. Александер отбил далеко в поле, где на добивании был Тете. Бразилец бил в левую девятку, но получилось сильно выше.
52 ! Рано списывать Головина! Энрике сейчас убежал вперёд вдоль левой бровки. Далее сместился Кайо ближе к центру и отдал левее на Сашу, который закручивал в дальнюю девятку. Рядом с целью!..
51 Ну как-то менее эффективен стал Головин. Мог сейчас оформить простой перехват Саша на левом фланге, но тут же отпустил россиян сферу от себя, подарив её Мендесу.
50 Снова разыграл Тете с Какере, а тот отдал назад на Гюсто. Мало навешивал к "точке", где никто из его партнёров за мяч не зацепился.
49 Гюсто справа простреливает к ближней штанге. Энрике подставил ногу, и снаряд снова улетает на угловой.
48 Энрике расстелился в подкате справа и выбил мяч на угловой. Разыграл Тете с Какере, который грузит в штрафную. Там же Ляказетт пробил в кого-то из монегасков, ну а далее аут будут вбрасывать хозяева на левом фланге.
47 Остался Головин на поле, обошлось, к счастью, без травмы. У нас же Бадьяшиль на правом углу штрафной выносит сферу в аут из-под ног Тете.
46 Вернулись команды на поле. Второй тайм!
Моментов больше было у монегасков, но поопаснее смотрелся в первой сорокапятиминутке именно "Лион". Не могут, конечно, пока взломать плотную оборону "красно-белых" гости, но в динамике именно "ткачи" выглядят предпочтительнее. Монегаскам же не хватает организованности в атаке, моменты возникали у подопечных Клемана очень внезапно и случайно. Усугубило положение монегасков, как и российских болельщиков клуба, повреждение Головина. Будем надеяться, что обойдётся без травмы. А в игре же пока всё идёт к ничейному исходу. Подождём, что изменится после перерыва.
+2 Перерыв.
+1 Увели пока медики Сашу за пределы поля, ну а командам ещё две минуты играть.
45 Колдуют врачи над ногой Головина, а попутно ещё и Эмболо по лицу в стыке с кем-то из "ткачей" получил. Ну с Брелем всё в порядке, а вот с Сашей...
44 Ой-ёй-ёй, как бы не травма... Головин издалека пальнул в правый от себя угол владения Лопеша, с которым тот сумел справиться. Гюсто же после удара заехал Александру по ноге...
43 ! А тут уже реально опасно получилось! Ляказетт принял снаряд на "точке" и отдал к правому углу вратарской, куда забежал Тете. В полном одиночестве здесь был бразилец, который пальнул в ближний угол, совсем немного не попав в створ!..
42 Какере обыгрывается с Тете на правом углу штрафной монегасков. Попытался в касание после обратной передачи пробить Максенс, но в створ он не попал.
41 Только через правый фланг пока всё идёт у "ткачей". Гюсто получил справа перевод от Толиссо и крутил в ближний угол. Не очень опасно получилось, в сетку с внешней стороны мяч влетел.
40 В пустоту. Тете хорошо пробрался справа к штрафной, а вот заброс на дальнюю штангу совсем не получился. Ляказетт в нескольких метрах от этой точки был.
39 Не на жёлтую ли фол? Гюсто принял на бедро убегавшего вперёд Головина в центральном круге. Нет, карточки не будет.
37 Головин на острие атаки у "Монако" оказался. Трое были перед Александром, который решил с линии штрафной зарядить прямо в эту мини-стенку.
36 Приложился Тальяфико метров с двадцати в левый от себя угол. Нюбель всё видел и спокойно поймал мяч в руки.
35 Гюсто с правой бровки оформляет заброс к дальней штанге, где Ляказетт не смог выиграть второй этаж у Марипана.
34 Диатта справа врывается в штрафную и пробивает прямо в Лопеша. Отскочил снаряд обратно к Крепину, но второй удар пришёлся уже в защитника. Далее Энтони снаряд уже фиксирует в руках.
33 Длинный заброс исполняет Камара к левому флангу, где Энрике до мяча никак не доставал, проводив его взглядом в аут.
32 Контролируют пока мяч "красно-белые", не особо они спешат вперёд. "Лион" же в какой-то прессинг не лезет.
31 Тете убежал вперёд. Обыгрался он у центральной линии штрафной с Толиссо, получил обратный пас и зарядил сильно выше правой девятки. От ворот.
29 Атака монегасков. Энрике с левого фланга грузит на "точку", откуда Диатта зарядил куда-то к угловому флажку.
28 Не-а, всё в порядке с Эмболо, обошлось без травмы. У нас же Камара оказался на газоне после толчка Тальяфико в центре поля.
27 Бен-Йеддер активно разминаться пошёл. Неужели Брель матч не продолжит? Ничего же серьёзного вроде...
26 Эмболо у нас на газоне, неудачно свалился Брель после контакта с Лепенаном недалеко от центрального круга.
24 Бесхитростно. Какере с правого фланга легко забрасывает к дальней штанге, где единолично снимает второй этаж Марипан.
23 Катают пока мяч на своей половине поля "дети". Прессинг монегаски практически не выключают.
22 Неплохо. Ляказетт протащил мяч в штрафную по центру, а затем пробил после рикошета в левый от себя угол. Нюбель на месте.
21 Нет пенальти? Забегает Эмболо справа в штрафную "Лиона" на передачу Вандерсона и падает после контакта с Люкеба. Нет, арбитр говорит подниматься.
19 Токо-Экамби оформил сольный рывок с центра к правому углу штрафной. Завершилась атака забросом Гюсто к левому углу вратарской, откуда скинул прямо в руки Нюбелю сферу Толиссо.
18 Ах, не получилось. Диатта с центра выводил Головина на свидание с Лопешем. Забегал Александр слева, но успел перед ним из ниоткуда возникнуть Гюсто, который выбил снаряд подальше.
16 ! Снова хорошо! Вандерсон справа проскочил к лицевой и навесил к центру вратарской, откуда Эмболо в полном одиночестве замыкал всё в тот же левый угол. Успел здесь подстроиться под ситуацию и поймать мяч Лопеш!
15 ! Штанга! Первый опасный момент в игре! Головин открылся на передачу Энрике слева, добрался до штрафной и прострелил к "точке", где Диатта в касание замыкал в левый от себя угол. Лопеш не дёрнулся, а снаряд отскочил от каркаса за лицевую!..
14 Фофана подцепил Толиссо недалеко от центрального круга. Стандарт для подопечных Боса.
13 Сейчас Тете крутил уже во вратарскую, где спокойно забирает снаряд в руки Нюбель.
12 Угловой для "Лиона". Разыграл Тете справа с Какере, а тот забрасывал в штрафную. Переводит Бадьяшиль на ещё один корнер.
11 Переборщил с силой навеса Гюсто. Грузил сейчас Мало справа к дальнему углу штрафной, где никак до мяча не добирался Толиссо.
10 Теперь справа пробуют что-то придумать гости. Тете убирал под себя и пытался найти возможность для удара, но впереди всё перекрыто.
9 Возвращаются в атаку "дети". Обыгрался на левом фланге Толиссо с Тальяфико, но доставить снаряд в штрафную у них не получилось.
8 Не очень получилась подача у Головина. Грузил Александр к левому углу вратарской, где совсем никак не доставал до мяча Дисаси.
7 Какере подрезал Камара у центрального круга на своей половине поля. Стандарт будет для "красно-белых".
6 Длинный заброс от Мендеса к Ляказетту, которого легко накрывает Дисаси. Перехват.
5 Гюсто справа прорывается в штрафную и пробует прострелить к ближней штанге. Бросился тут под мяч Бадьяшиль, выбивая на угловой, а сфера каким-то образом зацепила Мало, так что будет свободный от ворот.
4 Не особо поддавливают монегаски. Дальше центра поля, впрочем, "Лион" пока всё равно не уходит.
3 Ух, неприятный подкат. Получил Эмболо по ноге возле штрафной "детей", но фола там не было, просто неудачно свалился Брель. Обошлось.
2 Обменялись команды фолами на первой минутке. Пока же "Лион" катает мяч у своих ворот.
1 Разыграли с центра поля гости. Поехали!
Явно подкопят сил монегаски к Лиге Европы, но не стал бы я назначать "Лион" очевидным фаворитом этой встречи. Посмотрим, кто окажется сильнее. Рассудит коллективы на "Луи II" Клеман Тюрпен из Улинса.
Текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
"Красно-белые" же по результатам выступают пока на не самую уверенную четвёрку. Команда Филиппа Клемана расположилась в самой середине турнирной таблицы, сделав по два результата из всех возможных за шесть туров. Поражения у монегасков, пока что, только крупные (1:4 от "Ланса" и 2:4 от "Труа"). Есть в активе команды и две важнейшие ничьи, хотя игру с "Ренном" во втором туре "красно-белые" могли и выигрывать, если бы Дисаси забил пенальти. С "ПСЖ", в принципе, тоже можно было попробовать зацепить победу, так как Париж в том матче попросту не играл в футбол. А победы у монегасков пока только минимальные: 2:1 над "Страсбуром" в стартовом туре и 1:0 над "Ниццей" в предыдущем. Старт в Лиге Европы у "Монако" получился достойным. Команда Клемана сумела выиграть в Сербии у "Црвены Звезды", забив один единственный гол на 74-й минуте - отличился с пенальти Эмболо. Следующая игра состоится через четыре дня, где "красно-белые" будут играть уже дома, а гостить к ним приедет турецкий "Трабзонспор", который уступил в первом туре "Ференцварошу" со счётом 2:3 в Венгрии.
"Лион" стартовал достаточно неплохо, если сравнивать итоговую восьмую строчку в прошлом сезоне. Команда Петера Боса расположилась на четвёртой позиции в турнирной таблице, набрав за шесть туров тринадцать баллов. Еврокубков у "детей" в этом сезоне нет, а потому можно сосредоточиться им лишь на национальном первенстве. До предыдущего тура у "Лиона" всё шло, в целом, неплохо. Начали сезон подопечные Боса с двух побед над "Аяччо" (2:1) и "Труа" (4:1). В третьем туре "дети" оступились, сыграв вничью с "Реймсом" (1:1). Там, к слову, вытащить ничейный исход удалось только к концовке встречи. После этого "Лион" снова отметился двумя победами: 2:1 над "Осером" и 5:0 над "Анже". А вот в предыдущем туре подопечные Боса оступились, проиграв в Лорьяне одноимённому клубу со счётом 1:3. Теперь у этих команд одинаковое количество баллов в таблице.
Добрый вечер, уважаемые любители французского футбола! Рад приветствовать вас на заключительном поединке в рамках седьмого тура Лиги 1. Сегодня "Монако" принимает в своих стенах "Лион". История противостояний между этими командами насчитывает сто тридцать встреч. Монегаски оказались сильнее пятьдесят восемь раз, "дети" же записали на свой счёт только сорок шесть викторий. Остальные двадцать шесть игр, соответственно, завершились ничейным исходом. Рассмотрим каждый коллектив подробнее.


 
МОНАКО 
Александер Нюбель 
Вандерсон  72 
Гильермо Марипан  63  68 
Бенуа Бадьяшиль  55 
Аксель Дисаси 
Кайо Энрике 
Мохамед Камара 
Александр Головин  86  89 
Юссуф Фофана 
Крепин Диатта  86 
Брель Эмболо  86 
Запасные:
Тома Дидийон 
Маланг Сарр  68 
Рубен Агилар  72 
Жан Лукас 
Исмаил Якобс  86 
Магнес Аклиуш 
Виссам Бен Йеддер  86 
Такуми Минамино 
Желсон Мартинш  86 
Главный тренер:
Филипп Клеман 
 
ЛИОН 
Энтони Лопеш 
Николас Тальяфико 
Кастелло Люкеба  65 
Тьяго Мендес  75 
Мало Гюсто 
Максенс Какере  62 
Йоанн Лепенан  75 
Корентен Толиссо  83 
Карл Токо-Экамби  81 
Александр Ляказетт  79 
Тете 
Запасные:
Реми Риу 
Энрике 
Дамьен Да Силва 
Уссем Ауар 
Жефф Рейн-Аделаид  75 
Мусса Дембеле  62 
Ромен Февр  83 
Райан Шерки  75 
Брэдли Баркола 
Главный тренер:
Петер Бос