Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 9-й тур.

11 сентября. Ярославль. Стадион "Шинник".
Судья - Андрей Фисенко (Владивосток).

 

Шинник - Кубань
1:0

 

Кулишев, 25 (1:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 8:5; Удары в створ – 3:4; Угловые – 4:3; Офсайды – 0:0; Сэйвы – 3:3; Фолы – 10:11; Желтые карточки – 3:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:2; Владение мячом – 50% : 50%
Все-таки работает статистика. В очередной раз "Шинник" и "Кубань" забили на двоих всего один гол. Этот гол позволяет "Шиннику" немного оторваться от зоны вылета, куда как раз перемещается "Кубань". Игра была в принципе равна, но южане не смогли использовать свои немногочисленные моменты, а Артем Кулишев свой шанс однажды реализовал, хотя мог бы даже дубль оформить в концовке встречи.
+4 Матч завершен! "Шинник" снова набирает очки на своем поле!
+3 Андрей Разборов подставляется под удар со стороны Дмитрия Югалдина и это очень важно, поскольку "Шинник" теперь с правого фланга будет очень долго разыгрывать штрафной.
+2 Илья Мосейчук убирает мяч под себя, пробуя освободиться от давления со стороны Осипова и Семейкина, но финт не удался и мяч потерян в такой важный для краснодарцев момент.
+1 Едва Андрей Разборов не выскочил по правому полуфлангу один на один с вратарем "Кубани", но Юрий Нестеренко его опережает, забирая мяч у самой лицевой линии уже в ногах у Разборова.
90 К основному времени матча Андрей Фисенко добавляет четыре минуты.
89 Получает жёлтую карточку Максим Сидоров за срыв контратаки. Ударил сзади по ногам неугомонного Савинова игрок "Кубани".
87 Неплохую диагональ слева направо исполняет Ян Гудков, однако по позиции четко работает Вячеслав Зинков, накрывая Нури Абдокова в момент приема мяча.
86 Не добегает просто до вертикальной передачи Артем Кулишев. Видно, что мало сил физических осталось у хозяев поля. Хомуха надежно отыгрывает мяч своему голкиперу.
85 Кстати, Таказов травму получил, потому так легко его обыграл Кулишев. Уходит с поля Сослан, его меняет Дмитрий Югалдин.
84 Момент на второй гол!!! Артем Кулишев делал все грамотно в чужой штрафной. Принял скидку от партнера, обыграл на встречном движении Таказова, а потом пробил отчего-то точно в Нестеренко. Два угла были на выбор, но послал мяч по центру автор гола.
82 И тут по команде с "бровки" от Евсеева пошли в высокий прессинг ярославцы, просто не давая разыгрывать спокойно мяч кубанской команде. Приходится просто Гудкову на удачу мяч выносить.
81 Никак не удается у "Кубани" сотворить что-то наподобие навала. Прокидывает мяч Родин себе на ход, убегает от Семенова, но своего партнера страхует неутомимый Осипов.
80 Не хочет "Шинник" проводить исключительно в обороне заключительные минуты матча. Вячеслав Зинков выполняет кросс с левого фланга в штрафную краснодарской команды, где Иван Хомуха хорошо работает на "втором этаже".
78 А у "Шинника" снова замена. Артем Семейкин меняет Альбека Гонгапшева.
77 У "Кубани" следует первая замена, в свою очередь. Нури Абдоков сменил Дениса Ткачука. Это замена по позиции.
76 Только пятнадцать минут отыграл Дмитрий Самойлов и уступил из-за травмы свое место на поле Евгению Стешину. Здоровья пожелаем игроку "Шинника"!
75 Жесточайший просто подкат со стороны Андрея Семенова следует на фланге против Даниила Родина. Это предупреждение.
74 Ох, как неприятно. Только вышел на поле Самойлов, как получил очень неприятную травму в игровом стыке. Очень похоже на "кресты", видимо замена будет обратная.
73 Везет сейчас "Кубани"!!! Самойлов нанес удар с линии штрафной, который краснодарцы блокируют. Но далее гости мяч выбить не сумели как следует и в ходе паники мяч оказывается в ногах у Кулишева, который мощно с острого угла пробивает в крестовину. Не факт, что Нестеренко спасал бы, попади мяч в ворота.
71 Двойная замена в составе "Шинника". Грузнова и Леонтьева поменял Евсеев на Андрея Разборова и Михаила Канаева.
70 Здорово убегает в контратаку Самойлов, прокидывает свежий игрок "Шинника" мяч мимо Хомухи, но убежать дальше от Таказова ему не удалось.
69 Очень прямолинейно играет Даниил Родин, просто посылая мяч низом со своего фланга. Мяч прямо в ноги летит Осипову, который спокойно раскусил замысел Родина.
68 И снова удар! Теперь Ткачук пробивает у ближней штанги в касание, на сей раз неточно. На всякий случай Михаил Филлипов прыгнул за мячом.
67 Какой сэйв!!! Мосейчук наносит красивый удар из-за штрафной под перекладину. Филиппов в отменном броске переводит мяч на угловой. Снаряд даже слегка облизал перекладину. Наращивает давление "Кубань".
66 И тут же голкипер "Шинника" начал атаку своей команды. Но теряют мяч ярославцы и затягивает время Покидышев, в результате получивший предупреждение.
65 Корнер гости разыграли не очень качественно. Прямо на ворота был закручен мяч, где на выходе спокойно и уверенно сыграл Филлипов.
64 Здорово играет Филлипов!!! От линии штрафной пробивает Андреа Чуканов очень коварно, мяч с отскоком от газон шел в ближний угол. Не удается Михаилу Филлипову намертво накрыть мяч, но на угловой он его выбил.
63 Кстати, Сидоров уже нервничает, что Савинов его регулярно переигрывает. Со злости так врубается игрок "Кубани" в своего оппонента. Интересно, что Фисенко эпизод не заметил и карточку не показал.
62 "Кубань" довольно активно ищет подходы к воротам Филлипова, но пока что не выходит последнего паса и даже с предпоследним проблемы. Вот, сейчас Савинов просто ставить корпус, не давая Сидорову откликнуться на передачу Архипова.
61 Первая замена в матче. В составе "Шинника" на поле выходит Дмитрий Самойлов вместо Андрея Батюнина.
59 Лупит Савинов с дальней дистанции по воротам Нестеренко. Удар был неподготовленным и мяч покидает пределы поля.
58 Любопытно, что готовится замена у "Шинника", а не у краснодарцев. Кажется, Самойлова сейчас бросит в игру Вадим Евсеев.
57 Михаил Филлипов начинает атаку своей команды, мягко закидывая мяч на правый край, а вот Семенов, пытавшийся далее продлить мяч, скидкой головы, ошибся с исполнением. Будет аут в пользу гостей.
55 Пауза на поле. Что-то с мышцами у Максима Сидорова. Игрок гостевой команды присел на газон и просит помощи после игрового стыка с Савиновым.
54 Владеет довольно много мячом "Кубань" в эти минуты. В позиционке ищут возможность для обостряющей передачи "жёлто-зеленые" и вот между линиями хорошо играет Чуканов. Успевает, однако, сбросить мяч головой своему вратарю Андрей Семенов.
53 Атакует левым флангом "Кубань". Горовых играет на Родина, тот простреливает низом, но внимательно по позициям играют Покидышев и Осипов.
51 Опаснейший момент!!! Пошла подача с угла поля во вратарскую "Кубани", где от Архипова отскочил мяч прямо на ногу Осипову. Не хватило бомбардирских навыков капитану "Шинника", который с пары метров не сумел в ближнем бою переиграть Нестеренко.
50 Недалеко выбивает мяч Юрий Нестеренко от ворот. Перехватывает мяч ярославская команда. Альбек Гонгапшев ускоряется на левом краю, режет угол, но из-за такой крейсерской скорости не удержал мяч под контролем и упустил его за пределы поля.
49 Получает травму Ян Гудков. Неаккуратно подкатился под игрока "Кубани" Николай Покидышев. Пауза на поле.
47 Артем Архипов пробивает вторым касанием со средней дистанции, однако бросается под мяч Леонтьев и мяч блокирует.
46 Второй тайм стартовал!
Первый тайм в целом прошел под диктовку "Шинника", особенно это было заметно в первые 25 минут до гола Кулишева. Нельзя сказать, что очень уж много работал Нестеренко, но напряжение у его ворот ощущалось достаточно часто. Лишь после пропущенного гола активнее стала работать "Кубань" в атаке, но этого было мало, чтобы сравнять счет.
+1 Первый тайм завершился победой "Шинника". Перерыв в Ярославле.
45 Одна минута добавлена к первому тайму.
44 Доходит мяч до Дениса Ткачука на правом фланге. Никто не мешал сделать подачу хавбеку "Кубани", но перекрутил мяч Денис, закинув его за пределы поля вместо точной подачи на дальнюю штангу.
43 Как здорово прорвался мимо Зинкова на фланге Илья Мосейчук и даже сделал прострел на ближнюю штангу, да только никто из партнеров туда не поспел. Филлипов легко мяч накрывает.
42 Слишком заигрался Покидышев, попробовавший прокинуть мяч между двумя защитниками "Кубани". Соперники прочитали этот маневр и вход в штрафную легко перекрыли.
40 Переложил мяч под левую ногу Максим Сидоров и сделал кросс с правого фланга. Осипов в очередной раз снимает верх, но Родин теперь уже с другого фланга делает подачу в центр штрафной. Архипов там поборолся за мяч, но нормальный удар головой у него не получился.
39 Гогапшев забегает за спину защитнику "Кубани", открываясь под передачу Игоря Леонтьева. Но читает игру Нестеренко, выходит далеко из ворот и мяч забирает.
37 Угловой подает "Шинник". Прямо во вратарскую закручивается мяч Савиновым, где на выходе четко работает Нестеренко.
36 Хорошо убежали! Три в четыре побежали игроки ярославской команды к воротам Нестеренко. Грузнов выманил на себя двоих защитников "Кубани", но финальную передачу на выход Гонгапшева к воротам сделать не сумел.
34 В положение вне игры забирается Альбек Гонгапшев. Пока что форвард "Шинника" выглядит несильно вовлеченным в игру, работая скорее в отрыве от команды.
33 Не прав был Николай Покидышев. Защитник "Шинника" не успевал сыграть в отборе в подкате, зато снес на фланге Ткачука. Рефери пока ограничился разговором.
31 Заработали хозяева поля стандарт и естественно бороться пошли высокие (и не очень) защитники "Шинника". Андрей Семенов выиграл воздух в штрафной "Кубани", но акцентированный удар нанести не смог.
30 А это уже интереснее! Даниил Горовых едва не замкнул прострел Чуканова, который на фланге у входа в штрафную накрутил двоих оппонентов. Не хватило ГОровых пару шагов, буквально.
28 Пошла в атаку "Кубань" большими силами. Долго гости раскатывают мяч на чужой половине поля, после чего Максим Сидоров с фланга выполняет кросс, довольно безадресный, надо сказать. Защита "Шинника" справляется.
27 Желтую карточку за срыв кубанской атаки получает Кулишев. Сразу же отметился автор гола еще раз в протоколе.
25 ГООООООЛ!!!!!!!!!! Артем Кулишев! 1:0!
Открывает счет именно хозяйская команда. Прошла обостряющая передача по центру в свободную зону на Кулишева от Савинова. Игрок "Шинника" не дал приблизиться к себе Яну Гудкову и пробил четко мимо вратаря без шансов для Нестеренко. Убойная дистанция для гола была, конечно. С пяти метров промахиваться нельзя.
23 Евгений Осипов делает нечто среднее между пасом и ударом. Мяч по высокой дуге опускается на ворота Нестеренко и в итоге их перелетает совсем. Голкипер все контролировал тут.
22 Взаимодействуют на левом фланге Родин и Илья Мосейчук, после чего пошла передача на третьего, да только Архипов, которому шел пас, как раз его не ждал.
20 Фол в атаке фиксирует Фисенко. В верховой борьбе Андрей Савинов нарушил правила против Даниила Родина.
19 В стенку играют Чуканов и Денис Ткачук на правом фланге, после чего правый полузащитник краснодарцев сильно простреливает и довольно безадресно. Мяч пролетел сквозь всю штрафную "Шинника".
18 Альбек Гонгапшев забрасывает мяч с угла штрафной в район вратарской, выцеливая на Грузнова. Своевременно выходит из ворот Юрий Нестеренко, нейтрализуя угрозу.
16 Вячеслав Зинков ускоряется по правому флангу, но вездесущий Хомуха смещается на подстраховку партнера и четко ставит корпус игроку хозяев поля, обрывая без фола атаку "Шинника".
15 Неплохая попытка! Это Артем Кулишев со средней дистанции пробивает. Мяч летит не в створ ворот, но не успела опорная зона "Кубани" помешать нанести удар футболисту "Шинника".
13 Много играет длинными передачами "Кубань". Капитан краснодарской команды Иван Хомуха делает заброс метров на сорок сразу в штрафную "Шинника". Громко командует защитникам Михаил Филлипов и мяч забирает себе.
12 Атакует "Кубань" левым флангом. Даниил Горовых выпиливает неплохой кросс на дальнюю штангу, но отлично работает на опережении Евгений Оспиов, не давая Архипову добраться до мяча.
10 Пока на очень спокойных скоростях проходит матч. Команды будто присматриваются друг к другу, предпочитая не форсировать события на поле.
9 Очень и очень неточный дальний удар наносит Андрей Савинов. Приложился игрок "Шинник" к мячу и послал его метров с тридцати существенно выше ворот.
7 Жесткий стык на половине поля "Кубани". От Хомухи пострадал Игорь Леонтьев. Пауза на поле, за колено держится игрок "Шинника".
6 Отвечает своей атакой "Шинник". Илья Грузнов получил мяч на левом полуфланге и сразу после обработки решил бить вторым касанием. Мяч пролетел в паре метров от дальней штанги, никто из партнеров замкнуть не успел.
4 Берет игру на себя неподалеку от штрафной "Шинника" Андреа Чуканов. Обошел полузащитник "Кубани" на дриблинге одного игрока ярославской команды, но четко сработала подстраховка у хозяев.
3 Длинный заброс на чужую половину поля делает Сослан Таказов, однако Артему Архипову не удается добраться до мяча.
1 Игра началась!
"Кубань" и "Шинник" являются соседями по турнирной таблице, имея по 8 очков и располагаясь на 14 и 13 местах соответственно. Ниже уже "Уфа" тоже с 8 баллами и в зоне вылета. Так что можно сказать, что коллективы начали сезон неважно. В прошлом туре "Кубань" на своем поле не смогла переиграть "Волгарь" (0:0), тогда как ярославцы в гостях уступили "Нефтехимику" (0:1). При этом безвыигрышная серия команды Роберта Евдокимова составляет уже четыре матча. Интересный факт насчет "Шинника". Ярославская команда является домашней. На выезде "Шинник" набрал только три очка еще во втором туре, тогда как дома проиграл лишь однажды в первом туре и как раз другой команде с юга России ("Краснодару-2").
Из трансферных новостей последних дней отметим переход полузащитника Романа Емельянова из "Урала" в "Шинник".
Добрый вечер, уважаемые поклонники лучшей лиги мира! Отправляемся с вами в славный город Ярославль, где в рамках 9 тура Первой лиги ветеран турнира "Шинник" принимает краснодарскую "Кубань". Команды за всю историю сыграли 53 игры между собой. В 20 из них победу одержали ярославцы и в 18 случаях победили краснодарцы. Отметим еще тот факт, что обычно команды в очной встрече много не забивают. Например, в пяти последних матчах не забивалось больше одного гола.
Андрей Фисенко из Владивостока рассудит команды на поле, а Герман Бемм проведет для вас текстовую трансляцию матча.


 
ШИННИК 
Михаил Филиппов 
Андрей Семёнов  75 
Николай Покидышев  65 
Евгений Осипов 
Вячеслав Зинков 
Игорь Леонтьев  71 
Андрей Батютин  61 
Андрей Савинов 
Артем Кулишев  25  27 
Илья Грузнов  71 
Альбек Гонгапшев  77 
Запасные:
Денис Вамбольт 
Артем Семейкин  77 
Иван Маклаков 
Евгений Стешин  76 
Андрей Хитяев 
Даниил Петрунин 
Игорь Соколов 
Павел Кузнецов 
Михаил Канаев  71 
Дмитрий Самойлов  61  76 
Андрей Разборов  71 
Эльдар Низамутдинов 
Главный тренер:
Вадим Евсеев 
 
КУБАНЬ 
Юрий Нестеренко 
Иван Хомуха 
Сослан Таказов  84 
Ян Гудков 
Даниил Родин 
Илья Мосейчук 
Денис Ткачук  77 
Андреа Чуканов 
Даниил Горовых 
Максим Сидоров  89 
Артем Архипов 
Запасные:
Сергей Ещенко 
Алексей Рыбин 
Аркадий Солоп 
Илья Голосов 
Артем Шмыков 
Дмитрий Югалдин  84 
Нури Абдоков  77 
Главный тренер:
Роберт Евдокимов