Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 9-й тур.

11 сентября. Грозный. Стадион "им. С.Билимханова".
Судья - Сергей Цыганок (Владивосток).

 

Алания - КАМАЗ
4:2

 

Хосонов, 11 (1:0); Качмазов, 14 (2:0); Галоян, 50 (3:0); Сикоев, 65 (3:1); Денисов, 67 (3:2); Машуков, 72 (4:2)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 6:5; Удары в створ - 3:4; Угловые - 3:7; Офсайды - 6:4; Сэйвы - 2:0; Фолы - 10:15; Жёлтые карточки - 0:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 53% : 47%.
Поверилось в чудо после двух голов за две минуты в исполнении челнинцев, но на большее команду Владимира Клонцака не хватило. Гости пропустили ещё один через пять минут - Машуков зафиксировал на табло итоговые 4:2. Проигрывает КАМАЗ впервые в текущем сезоне, ну а владикавказцы же выбираются на первую строчку. В целом, можно сказать, что заслуженно победили подопечные Тедеева.
+3 Финальный свисток!
+2 Галоян слева простреливает к вратарской, где Эльдарушев проиграл единоборство Денисову и пихнул снаряд куда-то в сторону углового флажка. От ворот.
+1 Три минуты добавлено ко второму тайму.
90 Дауров получил по ноге в борьбе от Шамкина возле своей штрафной. Не спешит подниматься, понятное дело, Руслан.
89 Закончились уже силы у челнинцев, да и отыграть два будет очень непросто. Концентрацию хозяева уже вернули.
88 Офсайд у свежего Эльдарушева, который по центру забегал на проникающую передачу с правого фланга.
87 Фолит Качмазов справа. Зацепил он на половине поля КАМАЗа по правой ноге Мохаммада.
86 Проводит Тедеев последние замены в матче. Эльдарушев и Дауров появились на последние минуты. Отдыхать уходят Машуков и Цараев.
85 А вот и первая карточка. Аюкин справа влетел в ногу Бутаеву. Здесь Цыганок уже не стал жалеть.
84 Длинный заброс на правый угол вратарской к Цараеву, который упустил снаряд за лицевую. От ворот.
83 Заехал Шамкин слева по ноге всё тому же Галояну. Чуть не развязал здесь потасовку Артур. Вроде обошлось.
82 Прострелил Галоян на ближнюю справа, ну а там Машуков до мяча не добирается. Потеря.
81 Стандарт для "барсов" на левом фланге. Разыграл там Цараев с Галояном, а тот навесил на дальнюю штангу, где сумел заработать угловой Татаев.
80 Хороший заброс справа исполнял Исик на Сикоева к центру штрафной, но заскочил там Асланбек в положение "вне игры".
78 Шамкин слева мягко забраывает к "точке", где никто из его партнёров до мяча не добирается.
77 А здесь у Машукова уже очевидный офсайд был. Выводил его классным пасом на ход на свидание с Маминым, кажется, Мазурин, ну а Ислам забрался в положение "вне игры" метра на три-четыре.
75 Третья перестановка у "Алании". Вместо Хабалова на поле выбегает Бутаев.
74 Пошла у нас, тем временем, заключительная четверть встречи. Есть у "автозаводцев" ещё все шансы не пустить "красно-жёлтых" на первую строчку. Совершенно не бросили играть после 0:3 гости, а потому можно ожидать совершенно любой развязки. Тем интереснее!
72 ГОООООООЛ! Машуков, 4:2!
Снова увеличивают разрыв в счёте "барсы"! Хабалов справа подработал мяч под правую и закрутил к центральной линии вратарской, где Машуков легко переиграл в воздухе Денисова и вколотил снаряд в правый от себя угол. Мамин не вытащил!
71 И даже сейчас не будет карточки. Влетел в ногу Бадртдинову слева Хугаев. Почти не пытался здесь Алан сыграть в мяч.
70 Не устают поддерживать владикавказцев болельщики, очень уж хорошо их слышно. Ну, если сейчас забить четвёртый, то будет попроще. Пока в центре поля перепасовываются хозяева.
69 А сейчас никого на противоположном углу штрафной не оказалось. Влетел Галоян слева в штрафную КАМАЗа, добрался до вратарской и прострелил направо. Машукова и Хабалова там не было.
68 Угловой теперь уже для "Алании". Грузит Галоян слева во вратарскую, где уверенно играет на выходе кулаками Мамин.
67 ГООООООООООООЛ! Денисов, 3:2!
Невероятно! До разницы в один мяч отыгрываются за две минуты челнинцы! Пошла подача с правого угла поля к "точке", где Денисов обокрал защитников и аккуратно отправил мяч головой в левый от себя угол! Солдатенко не прыгнул, поскольку просто не видел.
66 Не стал снимать футболку Асланбек, а просто поднял её, дабы посвятить забитый гол маме. Гости же снова в атаке, зарабатывают они свой очередной угловой.
65 ГООООООООООЛ! Сикоев, 3:1!
Совершенно неожиданно размочили счёт гости! Серченков с правого фланга решил навесить к дальней штанге, где легко переиграл в воздухе Хабалова Сикоев, мощно вколотив снаряд головой в ближний угол!
64 Слабенько. Аюкин с левого фланга крутил к "точке", откуда Серченков крайне слабо сбросил сферу в руки Солдатенко.
62 О, а КАМАЗ решил вообще все три оставшиеся замены сейчас сделать. Мохаммад, Бабаев и Исик появились на поле, а отдыхать ушли Кирсанов, Гаглоев и Таликин.
61 А вот и первые замены от Тедеева. Хугаев и Мазурин появляются вместо Засеева и Петрова.
59 Добрый Цыганок, конечно, сегодня. Цараев прихватил убегавшего в контрвыпад Серченкова на правом фланге. Чистый срыв атаки, а карточки нет. Странно.
58 Пауза у нас, Хабалов на газоне, который держится за спину. Вроде поднялся сам Алан на ноги, замены у хозяев пока не готовится.
57 И снова никак. Навесил Гаглоев к "точке", где снаряд затерялся в ногах нескольких футболистов, а потом улетел от Засеева на противоположную половину поля.
56 Допустил помарку на правом фланге Качмазов, выбивая мяч, отправив его прямо в ногу Серченкову. Тот отдал вперёд на Бадртдинова, который заработал угловой.
55 Серченков справа пробует навесить к штрафной "Алании". Там всё схвачено, второй этаж без проблем снимает Хосонов.
53 Ну пока владикавказцы на первой строчке в лайв-режиме. И что-то уже не особо похоже, что смогут "автозаводцы" как-то перевернуть игру. Особенно после третьего.
52 Сикоев и Бадртдинов выходят у КАМАЗа на поле. Отдыхать отправляются Пальцев и Абрамов.
50 ГОООООООООЛ! Галоян, 3:0!
Ну а это уже, пожалуй, всё! Неудачный корнер исполнили челнинцы, а хозяева же убежали в контрвыпад. Галоян получил передачу у центрального круга и оформил сольный рывок к правому углу штрафной. Приложился оттуда Артур в левый от себя угол, прокинув сферу между ног Мамина!
49 Прорывается Гаглоев через Хабалова на левом фланге и входит в штрафную. Мягко набросил здесь к "точке" Александр, а там Хосонов выносит ещё на один угловой.
48 Очередной корнер зарабатывают челнинцы. Подаёт слева Гаглоев на ближнюю штангу, где сфолил кто-то из гостей в атаке на Засееве.
47 ! Ух! Проскочил в штрафную КАМАЗа справа Хабалов и прострелил вдоль вратарской. В полуметре от створа пролетел снаряд, а Галоян на дальней штанге совсем немного не подоспел на замыкание!..
46 Вернулись команды на поле. Второй тайм!
Достаточно живой старт был у первой сорокапятиминутки. Владикавказцы отметились аж двумя голами, забив их с разницей в три минуты. Продолжили своё давление "барсы" и дальше, но ненадолго. Моментов, по крайней мере, больше у "красно-жёлтых" не было, если не учитывать опасный удар Галояна перед самым перерывом. Челнинцы же периодически что-то создают у ворот Солдатенко, но до конкретных действий пока далековато. Хоронить КАМАЗ, впрочем, пока рановато, как мне кажется. Клонцак явно может настроить свою команду. Ждём.
+1 За которую ничего не произошло. Перерыв.
45 Минутку команды переиграют.
44 ! Перекладина! Очень опасный и сильный удар издалека исполняет Галоян. Приложился он метров с двадцати в правую от себя девятку. Мамин в прыжке не доставал, а спасла гостей от третьего гола только перекладина!..
43 Очень просто. Гаглоев опять в роли подающего, но уже на своём левом фланге. Александр навесил к "точке", где Аюкин головой скинул мяч прямо в руки Солдатенко.
42 ! А было опасно-то! Гаглоев низом прострелил к дальней штанге прямо вдоль вратарской. Уже готовился там замыкать Денисов, но успел здесь подставить ногу Кочиев и мяч выбить!..
41 Добыл Кирсанов справа аут для своей команды. Сместился сюда Гаглоев и сумел заработать угловой в единоборстве с Качмазовым.
40 Кочиев заехал по ноге Гаглоеву у центрального круга. Челнинцы же атаку развернули через правый фланг. Абрамов там подключил Кирсанова, который отгружал на "точку". За мяч там никто из его партнёров не зацепился.
39 Эх, и снова сильно. Засеев сейчас получил передачу на правом углу штрафной от Машукова и крутил к дальней штанге на Качмазова. Слишком сильно, снаряд улетел в аут.
37 Ну это в пустоту. Пальцев справа обыгрывается с Абрамовым, который в касание пробовал навесить в штрафную. Отправил Артем сферу куда-то на трибуны.
36 Ах, хорошо разыгрывали. Сместился направо Галоян, обыгрался с Хабаловым и в касание выводил Машукова на свидание с Маминым, забрасывая на ближнюю штангу. Только слишком уж сильно у Артура получилось, кипер у снаряда раньше Ислама оказался.
35 Подачу с правого фланга в штрафную КАМАЗа исполняет Хабалов. Машуков там за мяч зацепиться не сумел.
33 Добрались всё же гости до штрафной "красно-жёлтых". Гаглоев слева крутит к дальней штанге, где легко снимает второй этаж Качмазов.
32 Гаглоев заехал в грудь Хабалову на правом фланге. Странно, что до сих пор не выписывает игрокам жёлтые Цыганок.
31 Петров поборолся на правом углу штрафной с Полюткиным, который вынудил Максима упустить мяч за лицевую.
30 Продолжают челнинцы фолить. Абрамов на левом фланге завалил Татаева. Никуда "барсы" не спешат, ещё раз уточню.
29 Ну срезал, срезал всё-таки Полюткин Цараева у центрального круга. Хотя до этого Таликин получил по ноге от кого-то из владикавказцев. Стандарт назначен в пользу хозяев.
28 Длинный заброс всё к тому же Гаглоеву на левый фланг, который к мячу не поспевает, проводив его взглядом за лицевую. От ворот.
27 Классный финт исполнил Шамкин, что-то вроде "марсельской рулетки". Мимо двоих проскочил Даниил по центру и отдал налево к Гаглоеву. Продолжения атака не нашла.
26 Очень картинно. Засеев искал контакта с Денисовым в штрафной гостей, а в итоге сам завалил Азамат здесь Александра. Фол в атаке.
25 Второй корнер для КАМАЗа. Подаёт справа Гаглоев после розыгрыша с Кирсановым на дальнюю штангу, где никого из партнёров Александра не оказалось.
24 Снова у нас повреждение, Галояну досталось. Неудачно Артур приземлился на газон после единоборства с Денисовым недалеко от штрафной челнинцев. Фола не было, ну а с Галояном всё в порядке, поднялся он через секунд тридцать.
23 Прихрамывает Хосонов, периодически присаживается на газон. Может поменять от греха подальше? Ну, решать Тедееву. Машуков же сейчас справа упускает мяч в аут.
22 Перенервничал Гаглоев? Упустил он сферу слева в аут на ровном месте. Владикавказцы, впрочем, снаряд быстро КАМАЗу возвращают, ибо совсем уж неудачным заброс в штрафную выходит справа у Хабалова.
21 Всё нормально, заморозили Хосонову ногу, игру он продолжит. Владение пока за "автозаводцами", которые дальше центра поля выходить побаиваются.
20 Ох, неприятно досталось Хосонову на левом фланге. Получил он там по правому голеностопу от Пальцева. Врачи уже на поле, ибо подняться Хетаг пока не может.
19 Прорвался слева Галоян вперёд и навесил к дальней штанге. Получилось сильно, Хабалов догнал снаряд только за лицевой. От ворот.
17 Снова фол от гостей. Таликин слева толкнул сзади Галояна. Никуда "барсы" уже не спешат.
16 Продолжают владеть мячом хозяева. Слегка сбавили они напор и перепасовываются в центре поля.
14 ГОООООООООЛ! Качмазов, 2:0!
Как легко-то! Хабалов справа входит в штрафную, мягко крутит к дальней штанге, где Качмазов перепрыгнул Абрамова и в падении вколотил сферу головой в ближний угол!
13 Чуть отошли назад хозяева, ну а Засеев получил по ногам от Пальцева. Очередной стандарт для "Алании".
12 Давят, давят владикавказцы. Вынудил сейчас Галоян слева ошибиться Аюкина, заработав аут возле углового флажка.
11 ГОООООООООЛ! Хосонов, 1:0!
Теперь корнер уже для хозяев, который они заработали после подачи Хабалова справа в штрафную. Крутит Галоян слева к дальнему углу вратарской, где прозевали гости Хосонова. Хетаг же спокойно перевёл ногой снаряд в ближний угол, который Мамин оставил пустым!
9 ! Неплохо! Сразу же угловой в своей первой атаке зарабатывают челнинцы. Подаёт с левого угла поля Гаглоев к "точке", где не совсем удачно пробил Полюткин в правый угол с отскоком от газона. Сфера юркнула рядом со штангой и ушла за лицевую!..
8 Первый фол от владикавказцев. Петров заехал по ноге Гаглоеву у центрального круга.
7 Пальцев слева срезал Качмазова. Второй стандарт "Алания" до удара уже не довела. Переводил Хабалов в ходе этой атаки справа на левый фланг, где Галоян до мяча не добрался. Аут для КАМАЗа.
6 Сместился сейчас Хабалов в центр и отдавал к правому углу штрафной на всё того же Машукова. Не прошла передача, перехвачен мяч.
5 Ах, не сумел заработать Машуков угловой. Подключил его в штрафную справа Хабалов, а Ислам простреливал к "точке". Попал снаряд в защитника и отскочил обратно к ноге Машукова, а от неё уже за лицевую. От ворот.
4 ! Ух! Плотно пробил Цараев! Подошёл к мячу Алан и зарядил в правую от себя девятку. Просвистел снаряд рядом с целью!..
3 Хосонов в паре метров от штрафной по центру зарабатывает стандарт. Врезал ему здесь по ноге Серченков. Долго к стандарту готовятся "красно-жёлтые", что не особо удивительно.
2 Первая атака владикавказцев. Галоян слева попытался проскочить вперёд, но здесь всё перекрыто. Отходят с мячом "барсы" назад.
1 Разыграли с центра поля хозяева. Поехали!
Думаю, что можно данный матч назвать центральным в девятом туре. Посмотрим, кто из двух лидирующих команд Первой Лиги окажется сильнее. Рассудит коллективы на стадионе имени Султана Билимханова Сергей Цыганок из Владивостока.
Текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
"Алания" же продолжает идти на верхушке таблицы, являясь первым преследователем челнинцев. В активе владикавказской команды пятнадцать баллов (столько же и у "Балтики"). И, собственно, как и калининградцы, "барсы" уже успели однажды проиграть в текущем сезоне. В позапрошлом туре "красно-жёлтые" принимали в Грозном ульяновскую "Волгу", с которой и так должны были терять очки, поскольку к концу встречи счёт на табло был 1:1. А за две минуты до финального свистка "волжане" решили ещё и неприятно удивить команду Тедеева. Вышедший на замену Руслан Махмутов оказался в нужное время в нужном месте, подкараулив на ошибке Багаева, и запихнув сферу в ворота - 1:2. В предыдущем туре "Алания" реабилитироваться не смогла, скатав с "Рубином" в Казани ничью со счётом 2:2. Но там хотя бы камбек получился эффектным. За десять минут до финального свистка владикавказцы уступали 0:2, а затем заработали пенальти, который реализовал Машуков. Через пять минут отличился ещё и Кочиев после углового.
КАМАЗ пока является главным открытием сезона. Подопечные Владимира Клонцака продолжают лидировать в турнирной таблице, набрав за восемь туров восемнадцать очков. Пока что челнинцы - единственная команда, которая идёт в Первой Лиге без поражений. В активе "автозаводцев" пять побед, а именно: 1:0 над нижнекамским "Нефтехимиком" и краснодарской "Кубанью", 3:2 над хабаровским СКА, 2:0 над ульяновской "Волгой" и 4:0 над тольяттинским "Акроном". Остальные три встречи сегодняшние гости сыграли вничью. КАМАЗ не сумел обыграть вторую команду "Краснодара", казанский "Рубин" (оба - 1:1), а в предыдущем туре в Набережных Челнах устояла калининградская "Балтика", сыгравшая с подопечными Клонцака нулевую ничью.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Рад приветствовать вас на одном из заключительных поединков в рамках девятого тура Первой Лиги. Сегодня в Грозном владикавказская "Алания" примет челнинский КАМАЗ. История противостояний между этими командами насчитывает двадцать одну игру. "Барсы" на свой счёт записали восемь викторий, челнинцы же побеждали девять раз. Остальные четыре матча, соответственно, завершились ничейным исходом. Рассмотрим каждую команду подробнее.


 
АЛАНИЯ 
Ростислав Солдатенко 
Алексей Татаев 
Сослан Качмазов  14 
Хетаг Кочиев 
Азамат Засеев  61 
Алан Хабалов  75 
Алан Цараев  86 
Хетаг Хосонов  11 
Максим Петров  61 
Артур Галоян  50 
Ислам Машуков  72  86 
Запасные:
Заур Тарба 
Азамат Томаев 
Давид Шавлохов 
Руслан Дауров  86 
Александр Коротков 
Аллон Бутаев  75 
Давид Дзахов 
Алан Чочиев 
Алан Хугаев  61 
Аршак Корян 
Андрей Мазурин  61 
Абу-Саид Эльдарушев  86 
Главный тренер:
Заурбек Тедеев 
 
КАМАЗ 
Алексей Мамин 
Александр Денисов  67 
Антон Полюткин 
Руслан Аюкин  85 
Артем Абрамов  52 
Дамир Таликин  62 
Даниил Шамкин 
Александр Гаглоев  62 
Валентин Пальцев  52 
Никита Кирсанов  62 
Сергей Серченков 
Запасные:
Алексей Смирнов 
Александр Куликов 
Амир Мохаммад  62 
Илья Голятов 
Ильнур Бадртдинов  52 
Владлен Бабаев  62 
Юрий Кириллов 
Артем Исик  62 
Асланбек Сикоев  52  65 
Главный тренер:
Владимир Клонцак