Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 9-й тур.

12 сентября. Калининград. Стадион "Калининград".
Судья - Сергей Куликов (Саранск).

 

Балтика - Динамо-Махачкала
1:1

 

Ражаб Магомедов, 6 (0:1); Гузина, 45+3 - с пенальти (1:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Желтые карточки – 2:4; Красные карточки – 1:0; Замены – 5:5.
Основной составляющей сегодняшней встречи стали эмоции и нервы. Два пенальти, незасчитанный гол, удаление со скамейки. Что касается непосредственно футбола, могли качнуться качели в любую сторону, поэтому, пожалуй, итоговый результат справедлив. "Балтике" не хватило всё-таки мощи в атаке, а оборона "Динамо" сыграла пусть не безупречно, но достаточно надёжно для достижения положительного результата.
Всё, боевая ничья!
+5 Несколько раз повторили нам эпизод с голом Гогричиани, но ясности не добавилось. Есть подозрение, что калининградцы пытались доказать: то, что от головы махачкалинца отскочил мяч к Кашчелану. Если так, то гол должен был быть засчитан. Так или иначе, по неоднозначным решениям в сегодняшнем матче счёт тоже 1:1.
+4 Кашчелан негодует на скамейке запасных и получает красную карточку! Суперэмоциональная концовка.
+3 Забивает Гогричиани после подачи от углового, однако фиксируют судьи офсайд у Гочи!
+2 У Халимбекова свело ногу, оказали ему небольшую помощь, и возвращается защитник гостей на поле.
90 Пять минут добавлено.
90 Кузьмин из опорной покатил к центру штрафной на неприкрытого Борисенко. Тот успел пробить, однако и защитники сориентировались всё-таки и накрыли удар.
88 Валиахметов справа от лицевой выполняет неплохую подачу к линии вратарской. Там выпрыгивает Борисенко, но до мяча не добирается.
85 Последняя замена у "Балтики". Гогричиани вместо Мусаева.
85 Проникающая передача в исполнении Лазарева к лицевой, чуть-чуть там в пределах штрафной не успевает к мячу Валиахметов.
84 Подача слева в штрафную гостей, и второй уже раз получается у "балтийцев" удар с отскоком от газона. Теперь уже Валиахметова бьёт головой, причём, кажется, целенаправленно именно так он делал. Мимо створа получается.
83 Вновь досталось Осипову. Вагидов в верховой борьбе попал сопернику по лицу, жёлтая.
82 Лазарев отдал к правой бровке на Валиахметова, а тот мягко набросил к центру штрафной, где верх уверенно выиграл Шумахов и вынес за пределы площадки.
81 Потеряли хозяева мяч на своей половине, Агабалаев подобрал и сразу попробовал сделать короткую передачу на партнёра, прерван был этот пас.
79 Прострел в исполнении гостей справа к линии вратарской в направлении Вагидова, тому очень сложно в этой ситуации добраться до мяча, и забирает его Бориско.
78 Отрабатывает на правом краю обороны "балтийцев" свежий Кузьмин, удар от ворот будет.
76 Последние две замены у "Динамо". Абдурагимов и Агабалаев вместо Юсупова и Ражаба Магомедова.
73 Отражает пенальти Хамхоев, в эффектном прыжке вытащив мяч после удара Мусаева из-под правой от себя стойки!
72 Второй пенальти в ворота "Динамо" и жёлтая Хамхоеву за споры с арбитром! А в подкате неаккуратно сыграл Юсупов, у которого уже есть жёлтая. Повезло, что не показали вторую. Впрочем, это уже явно был бы перебор.
70 Четвёртая замена у "Балтики". Кузьмин вместо Кашчелана.
70 Опасный удар головой после розыгрыша корнера, рядом с левой от Хамхоева стойкой проходит мяч.
69 Мусаев откликается на подачу с правого фланга и с отскоком от газона направляет мяч аккурат под перекладину. Хамхоев эффектно отражает кончиками пальцев.
68 Продолжает "Балтика" обстоятельные атаки, разыгрывая на чужой половине по всей ширине поля.
66 Оказывают врачи помощь получившему повреждение в стыке Вагидову, небольшая пауза в матче.
65 Бориско не сумел зафиксировать мяч или отбить в сторону после подачи со штрафного, однако сам же сразу и выручил, выставив руки и среагировав на сильный удар Ражаба Магомедова с подбора, который он наносил буквально с пары метров.
62 Двойная замена в составе "Динамо". Камиль Ибрагимов и Вагидов вместо Красильниченко и Дибиргаджиева.
61 Радмановац сфолил на Глушкове в середине поля, жёлтая.
59 После подачи Клёнкина от правого углового флажка старались "балтийцы" затолкать и занести за линию ворот, однако Шумахов успел буквально с "ленточки" сильно вынести мяч!
58 Мусаев справа покатил в лицевую на Лазарева, там Халимбеков эффектно сыграл в подкате и выбил на угловой.
57 Из глубины длиннющий заброс следует в линию атаки хозяев, Хамхоев уверенно играет на выходе и забирает мяч около линии штрафной.
57 Ражаб Магомедов слева навешивает в штрафную, "балтийцы" выносят в аут.
54 Юсупов не добрался до мяча и попал по ноге Осипову, жёлтая хавбеку гостей.
53 Здорово обострил Валиахметов, вырезав справа сильную подачу на хорошей высоте к дальнему углу вратарской в направлении Мусаева. Однако тому сложновато было выиграть верховую борьбу.
51 Вернулся рисунок игры к тому, что было в первом тайме. Много в позиционном владении держит мяч "Балтика" в середине поля.
49 Угловой заработали махачкалинцы на левом фланге, но толком из стандарта извлечь ничего не удалось.
48 С правого фланга следует хороший заброс к линии вратарской гостей, там чуть-чуть не добирается до мяча Борисенко.
47 Много верховой борьбы в начале второго тайма, махачкалинцы пробуют забрать себе мяч.
Стартовал второй тайм.
И первая замена у "Динамо". Глушков вместо Гаджиева.
Тройная замена у "Балтики" в перерыве. Лазарев, Борисенко и Валиахметов вместо Казаева, Гузины и Дудиева.
По идеальному сценарию начал развиваться этот матч для махачкалинцев, однако уже к свистку на перерыв стало понятно, что слишком уж он идеально выглядел. Хорошо отзащищались, открыв счёт, динамовцы, в том числе и неплохо проводя собственные атаки, однако увлеклись в концовке, поднявшись слишком высоко, что привело к проблемам у своих ворот и назначенному пенальти. Придётся теперь гостям всё начинать сначала, а психологическое преимущество уже может быть на стороне "Балтики". С другой стороны, чего уж махачкалинскому клубу точно не занимать, так это характера и упорства. Калининградцам же для того, чтобы добыть очередную домашнюю победу, необходимо наращивать скорости и движение в атаке. Хотя понятно, что в условиях плотной обороны противника сделать это непросто.
Свисток на перерыв.
+3 ГОООООЛ! Гузина, 1:1!
Точно по центру пробил с "точки" Гузина, но очень уверенно это сделал, будто бы знал, что Хамхоев завалится в правый от себя угол.
+2 Пенальти в ворота "Динамо"! Видимо, за то, что Хамхоев в верховой борьбе рукой попал сопернику по лицу? С игры сложилось прямо противоположное впечатление, и свисток оставил в полной уверенности, что было зафиксировано нападение на вратаря.
45 Две минуты добавлено.
45 Хороший по силе и задумке удар Клёнкина в створ из-за пределов штрафной около границы площадки блокирует Мусаев.
43 Клёнкин высоченную подачу вырезает с левого фланга к линии вратарской, там спокойно забирает мяч Хамхоев.
42 Вывалились "балтийцы" в контратаку 2-в-1, однако Гаджиев, грамотно заняв позицию, прервал поперечную передачу Гузины на свободного партнёра.
41 Маляров на своей половине ставит подножку ушедшему с мячом в сторону Кагермазову, жёлтая защитнику хозяев.
40 Дудиев принял короткую передачу на правом фланге и сильно прострелил в штрафную. Махачкалинцы вынесли, а подбор в очередной раз забрали хозяева.
39 Задействуют правый край теперь гости в процессе своей атаки, там максимально удаётся заработать аут.
37 Здорово забросил со стандарта на дальнюю Клёнкин, там чуть-чуть не добрались до мяча партнёры. Красильниченко и Мусаев столкнулись довольно болезненно в этом эпизоде.
36 Клёнкин заработал фол, резко сменив направление движения перед штрафной соперника. Свалил его Гаджиев.
35 Красильниченко слева выполняет высокую подачу к дальнему углу вратарской, там ловит мяч Бориско.
34 Обстоятельно давят сейчас махачкалинцы левым флангом. Кашчелан отрабатывает в этой зоне и выносит в аут.
31 Мусаев теперь выдвигается на позицию центрфорварда и пробует добраться до очередной длинной передачи. Да, вот так вот работает махачкалинский прессинг. Вместо классических позиционных атак иной раз вынуждены калининградцы играть просто забросами.
31 Вновь один пробует Гузина добраться до мяча в позиционной борьбе с двумя центральными защитниками "Динамо". Сложновато, конечно, ему всякий раз это делать.
30 Заброс вдоль левого фланга на Мусаева, в борьбе зарабатывают "балтийцы" аут в этой зоне, после чего следует длинный ввод из аута во вратарскую. Там ловит мяч Хамхоев.
28 Попадает Ражаб Магомедов в небольшой офсайд на левом краю атаки гостей после позиционной атаки "Динамо", которых постепенно становится всё больше.
26 Много борьбы сейчас в середине поля, что на руку махачкалинцам. Несмотря на определённое территориальное преимущество, толком не удаётся навязать пока что "балтийцам" сопернику свою игру и как-то заставить нервничать.
24 Дальний удар Клёнкина под правую от голкипера стойку в красивом броске отражает Хамхоев. Рост, габариты и манера прыжка в этом эпизоде невольно вызывают прямые ассоциации с экс-голкипером "Спартака" и "Локомотива" Русланом Нигматуллиным.
22 Клёнкин на левом краю атаки накоротке отдал на Малярова, который высоко подал на дальнюю штангу. Там довольно легко забрал мяч Хамхоев.
21 Кашчелан получил небольшое повреждение, оказывали ему врачи помощь. При уходе с поля очень эмоционально вёл себя Младен. Возможно, был недоволен тем, что жёлтая карточка не была показана сопернику.
19 Редкий случай, когда долгое время мяч находится у "Динамо". Юсупов на левом фланге отыгрывает чуть назад, после чего следует подача к центру штрафной хозяев. Там несколько сумбурно, но всё же отбиваются "балтийцы".
18 Ранний гол "Динамо" - гигантский плюс для махачкалинцев, однако естественным образом этот мяч сказался на ходе игры, сделав её несколько монотонной. На автомате атакует "Балтика" в не самом высоком темпе. Хотя напряжение, конечно, чувствуется, и любопытно в любом случае всё это с точки зрения тактики.
16 Подбор после навеса со стандарта и выноса остался за калининградцами. Дважды подряд наносила "Балтика" удары по воротам, а особенно неплохо в заключительной фазе получилось у Осипова. Из пределов штрафной направлял Александр мяч низом в сторону левого от Хамхоева угла. Опасно, но мимо створа.
15 Не успел Красильниченко к мячу на левом краю обороны и был вынужден почти у границы штрафной фолить на Дудиеве. Жёлтая защитнику гостей.
13 Скидка головой была сделана в линию атаки хозяев на ход Гузине между двумя защитниками гостей, успел один из них первым к мячу.
11 Заработали теперь "балтийцы" корнер, и последовала подача слева на ближнюю штангу, там вынесли мяч защитники. Подбор остался за "Балтикой".
8 Бросается "Балтика" в атаку, и пару неплохих забросов в штрафную проходит у калининградцев.
6 ГООООООЛ! Ражаб Магомедов, 0:1!
Небольшая неразбериха образовалась в обороне хозяев, чем и воспользовались махачкалинцы, продавив соперника и разыграв на узком пространстве. В итоге по центру из глубины между защитников выскочил на ударную позицию в центре штрафной Ражаб Магомедов и технично черпачком перебросил мяч через голкипера!
4 Атабаев сфолил на Клёнкине в середине поля, а после розыгрыша штрафного последовала длинная передача в линию атаки хозяев, там надёжно отыграла оборона "Динамо".
3 Радмановац от левой бровки выполнил высокую подачу на дальнюю штангу, где выловил мяч Хамхоев.
2 Расположились "балтийцы" теперь на чужой половине поля, пока что без обострения.
1 Борьба за инициативу в дебюте встречи, довольно много владеют мячом махачкалинцы.
Матч начался!
Добро пожаловать на заключительный матч 9-го тура Первой лиги, в котором "Балтика" примет махачкалинское "Динамо". Калининградцев удовлетворили далеко не все результаты на старте сезона, однако находится команда в группе лидеров, мало пропускает и потерпела только одно поражение в восьми турах. Важно, что дома при горячей поддержке болельщиков "балтийцы" активно играют в атаку и не потеряли ещё ни одного очка. В случае победы в сегодняшнем матче команда Сергея Игнашевича сохранит позицию в лидирующей тройке. В составе команды можно и нужно отметить раскрывающегося в этом сезоне молодого Владислава Лазарева, чьё умение пробить издалека может стать особенно полезным в матче с таким компактно обороняющимся противником как "Динамо-Махачкала".
У коллектива Горана Алексича похожая история - хорошая игра в обороне и лишь одно поражение по итогам первых восьми матчей. Однако стилистически новичок Первой лиги сильно отличается от калининградской команды. Что касается атаки, то мало махачкалинцы создают и забивают, зато хороши в плане реализации и на стандартах. В плане созидания делает "Динамо" ставку на силовой футбол, фланги и игру верхом. Ну, а основным элементом игры махачкалинцев является, конечно, оборона, от которой всё и "пляшет". Вместе с "Волгарём" пропустили подопечные Алексича на данный момент меньше всех в сезоне. В том числе отыграла команда на "ноль" в гостевых матчах с мощными "Аланией" и "Арсеналом". При этом, умеет и любит "Динамо" прессинговать, что теоретически может сегодня вообще поставить под вопрос регулярность и остроту атак хозяев.
Интересно, попробуют ли махачкалинцы навязать свою игру или всё-таки будут действовать строго от соперника. Игра вообще должна получиться крайне любопытной в том смысле, что встречаются коллективы, которые исключительно хороши по большей части в диаметрально противоположных аспектах.
Если "Балтика" сумеет вскрыть оборону соперника и забить первой, то отыграться махачкалинцам будет очень сложно. Если же гости найдут и реализуют свой шанс, то уже калининградцы с большой долей вероятности потеряют первые баллы на домашнем стадионе. Обслужит встречу Сергей Куликов из Саранска. А текстовую трансляцию матча проведёт Артур Гаямов.


 
БАЛТИКА 
Максим Бориско 
Иван Остойич 
Никола Радмановац  61 
Аслан Дудиев  46 
Кирилл Маляров  41 
Младен Кашчелан  70  90 
Александр Осипов 
Ян Казаев  46 
Данил Кленкин 
Тамерлан Мусаев  85 
Гедеон Гузина  45  46 
Запасные:
Евгений Латышонок 
Александр Корякин 
Эдуард Валиахметов  46 
Артур Колосков 
Тигран Аванесян 
Владислав Лазарев  46 
Максим Кузьмин  70 
Сергей Пряхин 
Григорий Борисенко  46 
Гоча Гогричиани  85 
Главный тренер:
Сергей Игнашевич 
 
ДИНАМО-МАХАЧКАЛА 
Хазбулат Хамхоев  72 
Муталип Алибеков 
Идар Шумахов 
Рустам Халимбеков 
Сослан Кагермазов 
Олег Красильниченко  15  62 
Залимхан Юсупов  54  75 
Эрбол Атабаев 
Абакар Гаджиев  46 
Ражаб Магомедов  6  76 
Джамал Дибиргаджиев  62 
Запасные:
Дмитрий Терновский 
Камиль Ибрагимов  62 
Шамиль Гасанов 
Темиркан Сундуков 
Никита Глушков  46 
Рамазан Абдурагимов  75 
Чингиз Агабалаев  76 
Арсен Вагидов  62  83 
Главный тренер:
Горан Алексич