Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Турции, 6-й тур.

12 сентября. Адана. Стадион "Адана Стэдиум".
Судья - Атилла Караоглан (Сакарья).

 

Адана Демирспор - Трабзонспор
3:2

 

Родригеш, 10 (1:0); Бакасетас, 36 - с пенальти (1:1); Ндиай, 55 (2:1); Бозок, 84 (2:2); Акайдын, 90+4 (3:2)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 18:12; Удары в створ – 6:4; Угловые – 2:3; Офсайды – 2:2; Сэйвы – 2:3; Фолы – 12:13; Желтые карточки – 4:4; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:3; Владение мячом – 36% : 64%
Вот, чем хорош чемпионат Турции, так это урожайными на голы матчами. Отменный спектакль выдали "Адана" и "Трабзонспор". Не заслужили гости поражения, но хозяева заслужили победу своим стремлением и настойчивостью. Особенно отметим Акинтолу, отлично вошедшего в игру по ходу после перерыва, а также автора победного гола Акайдына. Жаль, что без Дзюбы сегодня обошелся Монтелла, но Артём несомненно рад за свою команду. По итогам тура "Адана Демирспор" взмывает вверх, догоняя в таблице "Галатасарай".
+5 Разрешил провести судья последнюю атаку "Трабзонспору" и следом дал финальный свисток!
+4 ГООООООООЛ!!!!!!!!!!! Самет Акайдын! 3:2!
Невероятная развязка! Акинтола снова разогнал атаку "Аданы", после чего подключил по флангу Свенссона. Шведский защитник прострелил в центр штрафной, откуда коленом Акайдын переправил мяч в ворота. Гол курьезный, потому как просто попал мяч в колено Самету, защитник не бил по нему. Но гол есть гол, так что герой матча - Самет Акайдын.
+2 А это Бьярнасон! Исландский полузащитник откликается на навес Дурсуна с левого фланга и головой пробивал из пределов вратарской. Тянулся к мячу Биркир, невысокий рост помешал ему нанести акцентированный удар.
+1 Ндиай идет прессинговать до последнего Угурджана Чакыра, но голкипер не дрогнул и технично отыграл на Бартру.
90 Четыре минуты есть еще у команд, чтобы попытаться склонить чашу весов в свою пользу.
89 Голевой момент у "Аданы"!!! Это Фредрик Гульбранссен вошел слева в штрафную, на паузе убрал Элмали и послал мяч метров с десяти мимо дальнего угла. За голову хватаются болельщики на стадионе.
88 Шустрый Акинтола перехватил мяч на правом фланге, обыгрался с Бьярнасоном и прострелил в штрафную. Никто из партнеров не смог замкнуть прострел Дэвида.
87 Самет Акайдын встречает очень жестко сзади Бозока. Снова жёлтая карточка в руках арбитра оказывается.
85 Витор Уго получает жёлтую карточку за срыв перспективной атаки "Аданы" на правом фланге.
84 ГООООООООЛ!!!!!!!!!!! Умут Бозок! 2:2!
Доигрались футболисты "Аданы", что тут скажешь. Не забили свои моменты хозяева поля и получили ответку. Гамшик сделал пас к линии штрафной, там едва вышедший на поле Авджи технично сыграл пяткой на Бозока, а тот в касание обводящим ударом уложил мяч в уголок. Прекрасное исполнение!
81 Замена также следует у "Трабзонспора". Абдулла Авджи меняет Махмуда Трезеге.
80 Двойная рокировка от Монтеллы. И нет среди вышедших Дзюбы. На поле появились Фредрик Гульбранссен и Биркир Бьярнасон вместо Оньекуру и Акбаба. Посмотрим, на то как усилят (или нет) игру скандинавы.
79 Забивает красивым дальним ударом Гекхан Инлер после розыгрыша углового. Но гол не будет засчитан, потому как в офсайде находились сразу два игрока, которые участвовали в розыгрыше корнера.
78 Выручает Чакыр!!! Очень неприятный для вратаря удар низом наносит с линии штрафной Эмре Акбаба. Не видел момент удара Угурджан Чакыр, но все же отбил мяч, после чего его еще отбросил, чтобы никто из игроков "Аданы" снаряд не дослал в ворота.
77 Далеко забрасывает мяч Ракицкий налево, где Дурсун прокинул снаряд мимо Ларсена, однако далее на подстраховку поспел Бартра и мяч выбил можно сказать с мясом так.
75 Куда делал передачу Гамшик? Открылся Марек на правом полуфланге только для того, чтобы в касание отправить снаряд на трибуны. Словак гораздо лучше умеет делать кроссы, мы знаем это.
74 Надо подниматься Акинтоле! Прокинул мяч себе на ход нигериец и упал в чужой штрафной после подката от Бартры. Другое дело, что Дэвид сначала перепрыгнул ноги Марка, а затем упал. Не было тут фола.
73 Пас в никуда делает Ракицкий, точнее прямо в рекламный щит. Но тут надо сказать, что Свенссон не стал ускоряться по флангу, куда делал передачу украинский защитник.
72 Пауза на "Адана Стэдиум" в связи с тем, что рефери отправил команды на водопой.
70 С душой играет "Адана" и во втором тайме хозяева поля смотрятся гораздо лучше соперника. Но в первом тайме тоже "Трабзонспор" ничего не создавал, а потом взял и забил.
69 Прощает Оньекуру!!! Идеальной передачей метров на двадцать вскрыл оборонительные порядки гостей Дэвид Акинтола и по сути один на один с вратарем вышел под углом Оньекуру. Мягко подсекал мяч Генри над вратарем, но снаряд прошел мимо дальней штанги.
68 Отдайте мяч Ракицкому все-таки! Эмре Акбаба разбежался и послал мяч существенно выше над перекладиной прямо на трибуны. С такой дистанции надо хотя бы в створ попадать.
67 Неожиданно ловко развернулся с мячом Ракицкий у чужой штрафной, сыграв как заправский форвард. Ничего не оставалось делать Бакасетасу, как прихватить Ярослава за майку. До ворот метра двадцать три и мяч установлен прямо перед воротами.
66 Какой гол мог залететь!!! Разыграли штрафной хозяева поля накоротке, после чего Инлер пробил с очень дальней дистанции. Рикошетом от спины Бартры мяч едва не улетел за шиворот Чакыру, которого спасла лишь перекладина.
65 А следом в составе "Аданы Демирспор" на поле вышел Гекхан Инлер вместо Стамбули.
64 Замену делает Винченцо Монтелла. Юсуфа Сари меняет Дэвид Акинтола.
63 Могли гости наказывать за симуляцию!!! Ларсен великолепный кросс делает в район дальней штанги, где всеми забытый Трезеге пробивает головой с пяти метров немногим выше ворот. Таких шансов больше может не быть.
62 Усмотрел арбитр нырок в штрафной "Трабзона" со стороны Юсуфа Сари. Очень некрасиво сыграл форвард "Аданы", упав на газон после едва заметного контакта с корпусом Витора Уго. Заслуженное предупреждение артисту.
60 Очень старается Трезеге, но пока что все мимо кассы. С угла штрафной Махмуд мощно пробивает с правой ноги, однако на пути мяча оказался Свенссон и блокировал эту попытку.
59 Вот и болельщики на "Адана Стэдиум" очень активно включились в игру, освистывая "Трабзонспор", который много владеет мячом в эти минуты.
58 Оньекуру будто бы сам по себе играет во втором тайме. Снова Генри самостоятельно тащит мяч на чужую половину поля и при этом теряет снаряд, поскольку сразу три соперника работали против нигерийца.
56 Эртак Озбир снова выбегает за пределы своей штрафной площади, чтобы прерывать длинную передачу из глубины поля, но на этот раз делает все грамотно, технично выводя мяч через ближнего.
55 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!!! Баду Ндиай! 2:1!
Хорошую быструю атаку провели игроки "Аданы". Бельханда сыграл на Сари, тот дождался рывка в штрафную от Ндиайя и сделал тому пас. Вышел из ворот Чакыр, но мимо него под перекладину пробивает Баду, после чего не празднует гол в ворота бывшей команды.
53 Стрюгер-Ларсен привез момент на свои ворота. Датчанин поскользнулся и подарил мяч Сари, который в свою очередь сильно прострелил низом вдоль ворот. Никто из партнеров не откликается.
51 Едва не подловили хозяева поля на ошибке гостей! Теперь уже сплоховал вратарь "Трабзонспора", выбив мяч в ноги Оньекуру. Генри издали вторым касанием пробил немного левее створа ворот. Впрочем, Чакыр за мячом прыгал и ворота перекрывал.
50 Что вытворяет Озбир?!! Голкипер "Аданы" вышел из ворот за пределы штрафной и затем выбил мяч в ноги Трезеге. Махмуд, однако, не сориентировался как следует, пошел обводить упавшего уже вратаря, который в итоге мяч забрал в ногах у Трезеге.
48 Разыграли угловой гости. Подачи напрямую не следует. Оказывается снаряд в ногах у Марека Гамшика, который предпочитает передачу в центр навесу.
47 Угловой зарабатывает Омюр в результате прорыва по левому флангу. Угловых сегодня как-то непривычно мало.
46 Двойная замена у "Трабзонспора" произошла в перерыве Марек Гамшик и Абдулкадир Омюр поменяли Эниса Барди и Жана-Филиппа Гбамена.
46 Второй тайм начался!
Игра равных соперников, что и сказать. Гораздо активнее и целеустремленнее начали матч хозяева поля и удача им улыбнулась в виде красивого гола Родригеша. Правда, почти тут же португалец покинул поле из-за травмы. "Трабзонспор" довольно долго входил в игру, но как только сделал это, так счет сравнял. После этого забить шансы были у обеих команды, однако пока что результат не определен. По такой игре вполне можем мы Дзюбу увидеть.
+6 Долгий первый тайм завершается, наконец! Пока ничья у нас в Адане.
+5 Энис Барди получает предупреждение за то, что пошел прямой ногой против Оньекуру в центре поля. Это карточка без вопросов.
+4 Интересная ситуация! Придерживал же Бозока за майку Самет Айкадын и не давал ему добраться до навеса с фланга от Трезеге. Рефери показывает, что если что ему помощники подскажу что-то, но получается что ничего не сказали. На мой взгляд, этот фол стоил второго пенальти.
+3 Что творит Угурджан Чакыр! Голкипер "Трабзона" не смог остановить мяч и тот едва не закатился издевательски в ворота. Но под давлением Сари все же в падении успел вынести снаряд голкипер гостей.
+2 Пробивает влет Юнас Свенссон, подкараулив отскок от одного из игроков "Трабзонспора". Мяч очевидно летел в створ, но вовремя подставленная нога Уго Витора спасает ситуацию.
+1 Плохо пробил. Короткий разбег взял Ракицкий и послал мяч в метре над воротами. С такой-то позиции экс-игрок "Зенита" должен был бить гораздо лучше.
45 Ого, целых шесть минут добавил судья!
44 Кстати, до ворот всего ничего. Прямо у линии штрафной был фол, при этом прямо перед воротами по центру фолил Бартра. Опасный штрафной будет бить Ракицкий.
43 Не прав Марк Бартра. Пинал специально по ногам Бельханда защитник "Трабзонспора", но Юнес все равно развернулся с мячом и вошел в штрафную, а потом в падении пробил выше ворот. Однако арбитр показал "горчичник" за умышленную попытку фола.
42 Почти 60% игрового времени владеет мячом "Трабзонспор". Освоились гости на "Адана Стэдиум". Впрочем, пока по голевым моментам и голам у нас примерное равенство.
40 Это было близко!!! Три в два убежали в контратаку игроки "Аданы". Оньекуру сделал вертикальный пас на ход Сари, тот решил все делать сам, вошел в штрафную и пробил с острого угла чуть правее дальней штанги. Между тем, два партнера просили мяч у Юсуфа в штрафной "Трабзонспора".
39 Сыграл Оньекуру на Дурсуна, которого сзади атаковал в момент приема мяча Эрен Элмали. Дурсун считает, что фолили на нем, но арбитр рассудил иначе. На самом деле в динамике очень похоже было на фол.
37 Как-то очень легко сравняли счет гости, по сути на ровном месте, получив пенальти. Впрочем, "Адана" тоже забила первым ударом в створ ворот.
36 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!!!! Анастасиос Бакасетас! 1:1!
Легко переигрывает грек Эртака Озбира. Дождался игрок "Трабзонспора" движения вратаря, после чего пробил точно по центру, когда Озбир уже лежал в правом от себя углу.
35 Пенальти в ворота "Адана Демирспор"!!! На ровном месте привезли хозяева пенальти в свои ворота. Пошел заброс с левого фланга в штрафную, где Ракицкий сначала не выдержал офсайдную линию, а затем еще поставил подножку Макси Гомесу. Карточка еще для украинца.
34 Опасно!!! На самом деле Баду Ндиай явно фолил, хватая за майку Эниса Барди, удивительно, что арбитр был рядом и не заметил. Далее мяч оказался у Бельханда, который несильным ударом с линии штрафной пробил в паре сантиметров от ближней штанги.
32 Отвечает своей атакой "Адана". Ракицкий был свободен, но не стал сам бить, а откатил мяч Бельханда. Юнес со средней дистанции пробивает, попадая в защитника "Трабзонспора".
31 Настырнейший Трезеге пошел в обыгрыш около штрафной "Аданы". Просто тараном протолкнул мяч мимо нескольких соперников Махмуд, после чего пробил в ближний угол. Голкипер Эртак Озбир не потерял бдительности и мяч забрал.
29 Этот удар скорее для статистики. Самет Акайдын подключился к атаке и послал мяч с разворота точно в руки Чакыру, хотя справа открывался Стамбули.
28 Оньекуру обыграл на вираже Йенса Стрюгер-Ларсена, после чего упал. Слишком старался потерять равновесие нигериец, в то время, как имел возможность идти дальше с мячом в штрафную.
26 Правым флангом атакует "Трабзонспор". Ларсен обыгрался с Бакасетасом и аккуратно переводит мяч в чужую штрафную. Не удается никому зацепиться там за мяч, но после выноса сам же грек пробивает в касание из-за штрафной, отправляя мяч мимо ближнего угла.
25 Пауза на поле. Все еще достаточно жарко на юге Турции, так что требуется игрокам перерыв на водопой.
23 Шикарно играет в отборе Ндиай, оставляя без мяча набравшего неплохую скорость Трезеге. Рефери был рядом и не купился на красочный кульбит со стороны Махмуда.
22 Совершенно безадресный прострел выполнил Оньекуру, свалившийся на сей раз на левый фланг. Угурджан Чакыр совершенно спокойно забирает мяч, на который никто не претендовал.
20 Замыкает Юсуф Сари фланговую подачу от Ярослава Ракицкого и головой направляет мяч чуть в сторону от ближнего угла. Немного не хватило точности форварду "Аданы".
19 Хороший рывок по центру совершил Генри Оньекуру, покрыв добрую полполя. Однако вовремя вмешался Бартра, выставив корпус и дав Чакыру выйти из ворот, чтобы мяч забрать.
17 Умут Бозок с линии штрафной наносит первый удар, однако мяч не доходит до вратаря хозяев поля, потому как успел сблокировать эту попытку Юнас Свенссон, подставив спину.
16 Только сейчас более-менее стали контролировать мяч гости, но пока что все это очень далеко от ворот "Аданы".
15 Замена в составе "Аданы Демирспор". Вместо Кевина Родригеша в игру вступает Абдуррахим Дурсун.
13 Как неприятно! Бьет с досады по газону Кевин Родригеш, потому как дернул заднюю мышцу бедра. Видимо, будет вынужденная замена автора гола.
12 Пауза на поле, потому как Гбамен и Бенжамен Стамбули столкнулись головами в центральном круге. Но обошлось все без вмешательства врачей, к счастью.
10 ГООООООООЛ!!!!!!!!!!!!! Кевин Родригеш! 1:0!
Какая красота! До ворот около тридцати метров было, но не смутило это Родригеша. Португальский защитник разбежался и мощным ударом закрутил мяч в левый верхний угол. Угурджан Чакыр ошибся, поставив только двух человек в хлипкую стенку. Не верил голкипер в то, что будет прямой удар со штрафного.
8 Ярослав Ракицкий с левого фланга закинул мяч к линии штрафной на активного Акбаба, которого легко в воздухе переигрывает Марк Бартра.
7 Довольно серьезное территориальное преимущество у "Адана". Юнес Бельханда играет между линиями на Акбаба, но полузащитника "Аданы" опережает Витор Уго.
6 Подобрал мяч Эмре Акбаба неподалеку от штрафной "Трабзонспора", сместился к штрафной и послал снаряд сильным ударом выше перекладины. Свалился мяч с ноги у игрока "Адана Демирспор".
4 Сразу понятно, что борьба будет жесткой сегодня. Жан-Филипп Гбамен врезался в центре поля в корпус Кевина Родригеша на полной скорости. Снова "горчичник" в руках у арбитра.
3 Пенальти?! Нет, не ставит на точку рефери после столкновения Сари и Марка Бартры в штрафной "Трабзонспора". Настолько велико недовольство хозяев поля, что арбитр должен доставать карточку для Семиха Гюлера, который вообще-то на скамейке сидит.
1 Игра началась!
Проблем с составом у "Аданы" нет, зато их достаточно много у трабзонской команды. Не сыграют сегодня у гостей Асан, Вишча, Токоз и Тюркмен.
"Адана" и "Трабзонспор" являются соседями по турнирной таблице с десятью очками в активе, так что матч между ними наверняка будет очень упорным. Победившая сегодня команда сможет нагнать идущий третьим "Галатасарай". В прошлом туре "Трабзон" выиграл у "Умраниеспора" благодаря единственному голу Махмуда Трезеге, знакомого многим по выступлениям за "Астон Виллу". "Адана", в свою очередь, разошлась миром с аутсайдером "Хатайспором". Ну и не лишним будет отметить, что в последние время обе команды не выдают слишком зрелищных матчей, хотя на старте турнира радовали зрителей драматическим сценарием матчей. Напомним также, что Артем Дзюба забил пока один мяч за свою новую команду и на данный момент он проигрывает конкуренцию Юсуфу Сари. Поскольку Винченцо Монтелла предпочитает играть с одним чистым форвардом, можно предположить, что Артёму надо очень удачно выйти со скамейки, чтобы удивить итальянского специалиста. Тем более, что Монтелла сам был в прошлом форвардом и наверняка очень требователен к нападающим.
Добрый вечер, уважаемые поклонники турецкого футбола! 6 тур турецкой суперлиги, "Адана Стэдиум" и, конечно же, Артём Дзюба. В общем, теперь чемпионат Турции нам интересен как ни когда прежде. Команда экс-капитана сборной России принимает "Трабзонспор".
Атилла Караоглан рассудит команды на поле, а Герман Бемм проведет для вас текстовую трансляцию матча.


 
АДАНА ДЕМИРСПОР 
Эртак Озбир 
Юнас Свенссон 
Ярослав Ракицкий  35 
Самет Акайдын  87  90 
Кевин Родригеш  10  16 
Генри Оньекуру  80 
Баду Ндиай  55 
Бенжамен Стамбули  65 
Эмре Акбаба  80 
Юнес Беланда 
Юсуф Сари  62  64 
Запасные:
Ведат Каракуш 
Семих Гюлер  3 
Абдуррахим Дурсун  16 
Биркир Бьярнасон  80 
Дэвид Акинтола  64 
Гекхан Инлер  65 
Бритт Ассомбалонга 
Фредрик Гульбранссен  80 
Артем Дзюба 
Главный тренер:
Винченцо Монтелла 
 
ТРАБЗОНСПОР 
Угурджан Чакыр 
Марк Бартра  44 
Эрен Элмали 
Витор Уго  85 
Жан-Филипп Гбамен  4  46 
Анастасиос Бакасетас  36 
Йенс Стрюгер-Ларсен 
Махмуд Трезеге  81 
Энис Барди  45  46 
Умут Бозок  84 
Макси Гомес 
Запасные:
Мухаммет Тепе 
Манолис Сиопис 
Стефано Денсвил 
Абдулкадир Омюр  46 
Марек Гамшик  46 
Юсуф Эрдоган 
Догучан Хасполат 
Монтассер Лахтими 
Эмрехан Гедикли 
Абдулла Авджи  81 
Главный тренер:
Абдуллах Авджи